Site especializado em campeonatos de pontos corridos |
---|
Brasileirão 2024
|
|
Trocar Campeonato
TEMPORADA: 2024
|
|
|
|
JOGOS POR RODADA |
---|
RODADA 1 |
---|
Sáb, 20/04 | Remo | 1 x 2 | Volta Redonda | |
Sáb, 20/04 | Tombense | 1 x 0 | Sao Jose | |
Sáb, 20/04 | Caxias | 0 x 4 | Athletic Club | |
Sáb, 20/04 | Ypiranga-RS | 3 x 1 | CSA | |
Dom, 21/04 | Figueirense | 2 x 1 | Ferroviário |
Dom, 21/04 | Náutico | 1 x 1 | São Bernardo | |
Dom, 21/04 | Floresta | 1 x 2 | Botafogo PB | |
Seg, 22/04 | Confiança | 1 x 1 | Londrina | |
Seg, 22/04 | Ferroviária | 1 x 1 | ABC | |
Qua, 24/04 | Aparecidense | 2 x 0 | Sampaio Corrêa |
RODADA 2 |
---|
Sáb, 27/04 | ABC | 0 x 3 | Náutico | |
Sáb, 27/04 | Sampaio Corrêa | 1 x 1 | Figueirense | |
Sáb, 27/04 | São Bernardo | 4 x 2 | Tombense | |
Sáb, 27/04 | Athletic Club | 3 x 1 | Remo | |
Dom, 28/04 | CSA | 1 x 1 | Ferroviária |
Dom, 28/04 | Londrina | 0 x 4 | Ypiranga-RS | |
Dom, 28/04 | Botafogo PB | 1 x 1 | Caxias | |
Dom, 28/04 | Volta Redonda | 2 x 1 | Floresta | |
Seg, 29/04 | Ferroviário | 2 x 2 | Aparecidense | |
Seg, 29/04 | Sao Jose | 1 x 2 | Confiança |
RODADA 3 |
---|
Sáb, 04/05 | Confiança | 0 x 2 | Tombense | |
Sáb, 04/05 | Náutico | 17:00 | Ypiranga-RS | |
Sáb, 04/05 | Floresta | 1 x 4 | Ferroviária | |
Sáb, 04/05 | Sao Jose | 19:30 | Volta Redonda | |
Dom, 05/05 | Botafogo PB | 1 x 0 | Remo |
Dom, 05/05 | Figueirense | 2 x 0 | Aparecidense | |
Dom, 05/05 | Athletic Club | 1 x 0 | ABC | |
Dom, 05/05 | Sampaio Corrêa | 19:00 | Caxias | |
Seg, 06/05 | Londrina | 20:00 | CSA | |
Seg, 06/05 | São Bernardo | 20:00 | Ferroviário |
RODADA 4 |
---|
Sáb, 11/05 | Caxias | 17:00 | Confiança | |
Sáb, 11/05 | Tombense | 17:00 | Sampaio Corrêa | |
Sáb, 11/05 | ABC | 19:30 | Londrina | |
Sáb, 11/05 | Ferroviário | 19:30 | Sao Jose | |
Dom, 12/05 | CSA | 16:30 | Athletic Club |
Dom, 12/05 | Ferroviária | 16:30 | Náutico | |
Dom, 12/05 | Remo | 19:00 | Floresta | |
Dom, 12/05 | Volta Redonda | 19:00 | Botafogo PB | |
Seg, 13/05 | Aparecidense | 20:00 | São Bernardo | |
Seg, 13/05 | Ypiranga-RS | 20:00 | Figueirense |
RODADA 5 |
---|
Sáb, 18/05 | CSA | 17:00 | Sampaio Corrêa | |
Sáb, 18/05 | Volta Redonda | 17:00 | Náutico | |
Sáb, 18/05 | Botafogo PB | 19:30 | Sao Jose | |
Sáb, 18/05 | Ferroviária | 19:30 | Confiança | |
Dom, 19/05 | Londrina | 16:30 | São Bernardo |
Dom, 19/05 | Remo | 16:30 | Tombense | |
Dom, 19/05 | Ferroviário | 19:00 | ABC | |
Dom, 19/05 | Ypiranga-RS | 19:00 | Caxias | |
Seg, 20/05 | Athletic Club | 20:00 | Aparecidense | |
Seg, 20/05 | Floresta | 20:00 | Figueirense |
RODADA 6 |
---|
Sáb, 25/05 | Confiança | 17:00 | ABC | |
Sáb, 25/05 | Náutico | 17:00 | Remo | |
Sáb, 25/05 | Aparecidense | 19:30 | Ypiranga-RS | |
Sáb, 25/05 | São Bernardo | 19:30 | CSA | |
Dom, 26/05 | Figueirense | 16:30 | Ferroviária |
Dom, 26/05 | Floresta | 16:30 | Ferroviário | |
Dom, 26/05 | Londrina | 19:00 | Volta Redonda | |
Dom, 26/05 | Sao Jose | 19:00 | Athletic Club | |
Seg, 27/05 | Sampaio Corrêa | 20:00 | Botafogo PB | |
Seg, 27/05 | Tombense | 20:00 | Caxias |
RODADA 7 |
---|
Sáb, 01/06 | Confiança | 17:00 | Aparecidense | |
Sáb, 01/06 | Sampaio Corrêa | 17:00 | Remo | |
Sáb, 01/06 | Ferroviário | 19:30 | Londrina | |
Sáb, 01/06 | Tombense | 19:30 | Ferroviária | |
Dom, 02/06 | ABC | 16:30 | Floresta |
Dom, 02/06 | São Bernardo | 16:30 | Ypiranga-RS | |
Dom, 02/06 | Caxias | 19:00 | Figueirense | |
Dom, 02/06 | Volta Redonda | 19:00 | CSA | |
Seg, 03/06 | Botafogo PB | 20:00 | Athletic Club | |
Seg, 03/06 | Sao Jose | 20:00 | Náutico |
RODADA 8 |
---|
Sáb, 08/06 | Figueirense | 17:00 | ABC | |
Sáb, 08/06 | Náutico | 17:00 | Caxias | |
Sáb, 08/06 | Ferroviária | 19:30 | Aparecidense | |
Sáb, 08/06 | Londrina | 19:30 | Sampaio Corrêa | |
Dom, 09/06 | Athletic Club | 16:30 | Volta Redonda |
Dom, 09/06 | Botafogo PB | 16:30 | Ferroviário | |
Dom, 09/06 | CSA | 19:00 | Sao Jose | |
Dom, 09/06 | Remo | 19:00 | São Bernardo | |
Seg, 10/06 | Floresta | 20:00 | Confiança | |
Seg, 10/06 | Ypiranga-RS | 20:00 | Tombense |
RODADA 9 |
---|
Sex, 14/06 | ABC | 21:00 | Volta Redonda | |
Sex, 14/06 | Aparecidense | 21:00 | Tombense | |
Sex, 14/06 | Athletic Club | 21:00 | Ferroviário | |
Sex, 14/06 | Caxias | 21:00 | Ferroviária | |
Sex, 14/06 | CSA | 21:00 | Botafogo PB |
Sex, 14/06 | Figueirense | 21:00 | Confiança | |
Sex, 14/06 | Náutico | 21:00 | Floresta | |
Sex, 14/06 | Remo | 21:00 | Ypiranga-RS | |
Sex, 14/06 | Sao Jose | 21:00 | Londrina | |
Sex, 14/06 | São Bernardo | 21:00 | Sampaio Corrêa |
RODADA 10 |
---|
Sex, 21/06 | ABC | 21:00 | Remo | |
Sex, 21/06 | Aparecidense | 21:00 | Náutico | |
Sex, 21/06 | Confiança | 21:00 | CSA | |
Sex, 21/06 | Ferroviário | 21:00 | Ferroviária | |
Sex, 21/06 | Londrina | 21:00 | Botafogo PB |
Sex, 21/06 | Sampaio Corrêa | 21:00 | Athletic Club | |
Sex, 21/06 | Sao Jose | 21:00 | Ypiranga-RS | |
Sex, 21/06 | São Bernardo | 21:00 | Figueirense | |
Sex, 21/06 | Tombense | 21:00 | Floresta | |
Sex, 21/06 | Volta Redonda | 21:00 | Caxias |
RODADA 11 |
---|
Sex, 28/06 | Athletic Club | 21:00 | São Bernardo | |
Sex, 28/06 | Botafogo PB | 21:00 | Aparecidense | |
Sex, 28/06 | CSA | 21:00 | Figueirense | |
Sex, 28/06 | Ferroviária | 21:00 | Sao Jose | |
Sex, 28/06 | Floresta | 21:00 | Caxias |
Sex, 28/06 | Londrina | 21:00 | Tombense | |
Sex, 28/06 | Náutico | 21:00 | Confiança | |
Sex, 28/06 | Remo | 21:00 | Ferroviário | |
Sex, 28/06 | Volta Redonda | 21:00 | Sampaio Corrêa | |
Sex, 28/06 | Ypiranga-RS | 21:00 | ABC |
RODADA 12 |
---|
Sex, 05/07 | ABC | 21:00 | CSA | |
Sex, 05/07 | Aparecidense | 21:00 | Londrina | |
Sex, 05/07 | Caxias | 21:00 | Remo | |
Sex, 05/07 | Confiança | 21:00 | Ypiranga-RS | |
Sex, 05/07 | Ferroviário | 21:00 | Volta Redonda |
Sex, 05/07 | Figueirense | 21:00 | Athletic Club | |
Sex, 05/07 | Sampaio Corrêa | 21:00 | Ferroviária | |
Sex, 05/07 | Sao Jose | 21:00 | Floresta | |
Sex, 05/07 | São Bernardo | 21:00 | Botafogo PB | |
Sex, 05/07 | Tombense | 21:00 | Náutico |
RODADA 13 |
---|
Sex, 12/07 | ABC | 21:00 | Tombense | |
Sex, 12/07 | Athletic Club | 21:00 | Londrina | |
Sex, 12/07 | Botafogo PB | 21:00 | Confiança | |
Sex, 12/07 | Caxias | 21:00 | Aparecidense | |
Sex, 12/07 | CSA | 21:00 | Floresta |
Sex, 12/07 | Ferroviária | 21:00 | Remo | |
Sex, 12/07 | Náutico | 21:00 | Figueirense | |
Sex, 12/07 | Sampaio Corrêa | 21:00 | Sao Jose | |
Sex, 12/07 | Volta Redonda | 21:00 | São Bernardo | |
Sex, 12/07 | Ypiranga-RS | 21:00 | Ferroviário |
RODADA 14 |
---|
Sex, 19/07 | Botafogo PB | 21:00 | ABC | |
Sex, 19/07 | Confiança | 21:00 | Ferroviário | |
Sex, 19/07 | Floresta | 21:00 | Sampaio Corrêa | |
Sex, 19/07 | Londrina | 21:00 | Caxias | |
Sex, 19/07 | Náutico | 21:00 | Athletic Club |
Sex, 19/07 | Remo | 21:00 | CSA | |
Sex, 19/07 | Sao Jose | 21:00 | Aparecidense | |
Sex, 19/07 | São Bernardo | 21:00 | Ferroviária | |
Sex, 19/07 | Tombense | 21:00 | Figueirense | |
Sex, 19/07 | Volta Redonda | 21:00 | Ypiranga-RS |
RODADA 15 |
---|
Sex, 26/07 | ABC | 21:00 | São Bernardo | |
Sex, 26/07 | Aparecidense | 21:00 | Floresta | |
Sex, 26/07 | Caxias | 21:00 | Sao Jose | |
Sex, 26/07 | Confiança | 21:00 | Volta Redonda | |
Sex, 26/07 | Ferroviária | 21:00 | Londrina |
Sex, 26/07 | Ferroviário | 21:00 | CSA | |
Sex, 26/07 | Figueirense | 21:00 | Remo | |
Sex, 26/07 | Sampaio Corrêa | 21:00 | Náutico | |
Sex, 26/07 | Tombense | 21:00 | Athletic Club | |
Sex, 26/07 | Ypiranga-RS | 21:00 | Botafogo PB |
RODADA 16 |
---|
Sex, 02/08 | ABC | 21:00 | Sao Jose | |
Sex, 02/08 | Athletic Club | 21:00 | Confiança | |
Sex, 02/08 | Botafogo PB | 21:00 | Figueirense | |
Sex, 02/08 | CSA | 21:00 | Náutico | |
Sex, 02/08 | Ferroviário | 21:00 | Sampaio Corrêa |
Sex, 02/08 | Londrina | 21:00 | Floresta | |
Sex, 02/08 | Remo | 21:00 | Aparecidense | |
Sex, 02/08 | São Bernardo | 21:00 | Caxias | |
Sex, 02/08 | Volta Redonda | 21:00 | Tombense | |
Sex, 02/08 | Ypiranga-RS | 21:00 | Ferroviária |
RODADA 17 |
---|
Sex, 09/08 | Aparecidense | 21:00 | Volta Redonda | |
Sex, 09/08 | Caxias | 21:00 | Ferroviário | |
Sex, 09/08 | Confiança | 21:00 | Remo | |
Sex, 09/08 | Ferroviária | 21:00 | Athletic Club | |
Sex, 09/08 | Figueirense | 21:00 | Londrina |
Sex, 09/08 | Floresta | 21:00 | Ypiranga-RS | |
Sex, 09/08 | Náutico | 21:00 | Botafogo PB | |
Sex, 09/08 | Sampaio Corrêa | 21:00 | ABC | |
Sex, 09/08 | Sao Jose | 21:00 | São Bernardo | |
Sex, 09/08 | Tombense | 21:00 | CSA |
RODADA 18 |
---|
Sex, 16/08 | Aparecidense | 21:00 | CSA | |
Sex, 16/08 | Caxias | 21:00 | ABC | |
Sex, 16/08 | Confiança | 21:00 | São Bernardo | |
Sex, 16/08 | Ferroviária | 21:00 | Volta Redonda | |
Sex, 16/08 | Figueirense | 21:00 | Sao Jose |
Sex, 16/08 | Floresta | 21:00 | Athletic Club | |
Sex, 16/08 | Náutico | 21:00 | Ferroviário | |
Sex, 16/08 | Remo | 21:00 | Londrina | |
Sex, 16/08 | Tombense | 21:00 | Botafogo PB | |
Sex, 16/08 | Ypiranga-RS | 21:00 | Sampaio Corrêa |
RODADA 19 |
---|
Sáb, 24/08 | ABC | 21:00 | Aparecidense | |
Sáb, 24/08 | Athletic Club | 21:00 | Ypiranga-RS | |
Sáb, 24/08 | Botafogo PB | 21:00 | Ferroviária | |
Sáb, 24/08 | CSA | 21:00 | Caxias | |
Sáb, 24/08 | Ferroviário | 21:00 | Tombense |
Sáb, 24/08 | Londrina | 21:00 | Náutico | |
Sáb, 24/08 | Sampaio Corrêa | 21:00 | Confiança | |
Sáb, 24/08 | Sao Jose | 21:00 | Remo | |
Sáb, 24/08 | São Bernardo | 21:00 | Floresta | |
Sáb, 24/08 | Volta Redonda | 21:00 | Figueirense |
PONTUAÇÃO REAL NA RODADA 3Saiba quem realmente se deu bem ou mal na rodada. |
---|
10 MELHORES RESULTADOS | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Clube | P.Reais | PG | Peso | Resultado | |||||
1º | TOM | 3,0 | = | 3 | + | 0,0 | 0 x 2 | |||
2º | BOT | 2,9 | = | 3 | + | -0,1 | 1 x 0 | |||
2º | FER | 2,9 | = | 3 | + | -0,1 | 1 x 4 | |||
4º | FIG | 2,7 | = | 3 | + | -0,3 | 2 x 0 | |||
4º | ATH | 2,7 | = | 3 | + | -0,3 | 1 x 0 | |||
6º | VRE | 1,5 | = | 1 | + | 0,5 | 0 x 0 | |||
7º | YPI | 1,4 | = | 1 | + | 0,4 | 0 x 0 | |||
8º | CAX | 1,3 | = | 1 | + | 0,3 | 0 x 0 | |||
9º | SJO | 1,1 | = | 1 | + | 0,1 | 0 x 0 | |||
10º | SAM | 0,8 | = | 1 | + | -0,2 | 0 x 0 |
10 PIORES RESULTADOS | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Clube | P.Reais | PG | Peso | Resultado | |||||
11º | NAU | 0,4 | = | 1 | + | -0,6 | 0 x 0 | |||
11º | ABC | 0,4 | = | 0 | + | 0,4 | 1 x 0 | |||
11º | APA | 0,4 | = | 0 | + | 0,4 | 2 x 0 | |||
14º | REM | 0,2 | = | 0 | + | 0,2 | 1 x 0 | |||
15º | LON | 0 | = | 0 | + | -0,4 | x | |||
15º | SBD | 0 | = | 0 | + | -0,3 | x | |||
15º | CSA | 0 | = | 0 | + | 0,0 | x | |||
15º | FER | 0 | = | 0 | + | 0,6 | x | |||
19º | FLO | -0,1 | = | 0 | + | -0,1 | 1 x 4 | |||
20º | CON | -0,2 | = | 0 | + | -0,2 | 0 x 2 |
MANDANTE | Jogos Realizados |
---|
Pos | Clube | Peso | P | Aprov. | %AdvV | J | TOP | MED | RED | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Volta Redonda | -0.1 | 0,7 | 3 | 100% | 0% | 1 | - | - | 1 |
2º | São Bernardo | +0.1 | 0,6 | 3 | 100% | 50% | 1 | - | - | 1 |
3º | Sao Jose | +0.1 | 0,5 | 0 | 0% | 100% | 1 | - | 1 | - |
4º | Athletic Club | - | 0,4 | 6 | 100% | 8% | 2 | - | - | 2 |
4º | Figueirense | +0.1 | 0,4 | 6 | 100% | 11% | 2 | - | - | 2 |
4º | Ypiranga-RS | - | 0,4 | 3 | 100% | 0% | 1 | - | - | 1 |
4º | Náutico | - | 0,4 | 1 | 33% | 33% | 1 | - | 1 | - |
8º | Tombense | - | 0,3 | 3 | 100% | 0% | 1 | - | 1 | - |
8º | Sampaio Corrêa | +0.1 | 0,3 | 1 | 33% | 33% | 1 | - | - | 1 |
10º | Botafogo PB | -0.1 | 0,2 | 4 | 67% | 11% | 2 | - | - | 2 |
10º | Ferroviário | - | 0,2 | 1 | 33% | 17% | 1 | - | - | 1 |
10º | Ferroviária | - | 0,2 | 1 | 33% | 17% | 1 | - | - | 1 |
10º | CSA | - | 0,2 | 1 | 33% | 67% | 1 | - | - | 1 |
14º | Caxias | - | 0,1 | 0 | 0% | 100% | 1 | - | - | 1 |
14º | ABC | - | 0,1 | 0 | 0% | 100% | 1 | - | - | 1 |
16º | Aparecidense | - | 0,0 | 3 | 100% | 0% | 1 | - | - | 1 |
16º | Confiança | -0.1 | 0,0 | 1 | 17% | 44% | 2 | - | - | 2 |
16º | Londrina | -0.1 | 0,0 | 0 | 0% | 100% | 1 | - | - | 1 |
19º | Floresta | - | -0,1 | 0 | 0% | 78% | 2 | 1 | - | 1 |
19º | Remo | - | -0,1 | 0 | 0% | 100% | 1 | - | 1 | - |
VISITANTE | Jogos Realizados |
---|
Pos | Clube | Peso | P | Aprov. | %AdvM | J | TOP | MED | RED | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Botafogo PB | - | 0,6 | 3 | 100% | 0% | 1 | - | - | 1 |
2º | Volta Redonda | - | 0,1 | 3 | 100% | 0% | 1 | - | - | 1 |
2º | São Bernardo | - | 0,1 | 1 | 33% | 33% | 1 | - | 1 | - |
2º | Sao Jose | - | 0,1 | 0 | 0% | 100% | 1 | - | 1 | - |
5º | Confiança | -0.1 | 0,0 | 3 | 100% | 0% | 1 | 1 | - | - |
6º | Ferroviária | - | -0,1 | 4 | 67% | 11% | 2 | - | 1 | 1 |
6º | Athletic Club | - | -0,1 | 3 | 100% | 0% | 1 | - | 1 | - |
6º | Remo | +0.1 | -0,1 | 0 | 0% | 83% | 2 | - | 2 | - |
9º | Tombense | - | -0,2 | 3 | 50% | 44% | 2 | 1 | 1 | - |
9º | Caxias | - | -0,2 | 1 | 33% | 67% | 1 | - | 1 | - |
9º | Londrina | - | -0,2 | 1 | 33% | 17% | 1 | - | 1 | - |
12º | Náutico | - | -0,3 | 3 | 100% | 0% | 1 | - | 1 | - |
12º | Aparecidense | - | -0,3 | 1 | 17% | 78% | 2 | - | 2 | - |
12º | ABC | - | -0,3 | 1 | 17% | 78% | 2 | - | 2 | - |
12º | Ferroviário | - | -0,3 | 0 | 0% | 100% | 1 | - | 1 | - |
12º | Sampaio Corrêa | - | -0,3 | 0 | 0% | 100% | 1 | - | 1 | - |
17º | CSA | - | -0,4 | 0 | 0% | 100% | 1 | - | 1 | - |
18º | Floresta | +0.1 | -0,5 | 0 | 0% | 100% | 1 | 1 | - | - |
19º | Ypiranga-RS | +0.1 | -0,6 | 3 | 100% | 0% | 1 | - | 1 | - |
19º | Figueirense | -0.1 | -0,6 | 1 | 33% | 33% | 1 | - | 1 | - |
AJUSTES CASAS DE APOSTAS
São valores captados automaticamente das Probabilidades das Casas de Apostas que são agregados ao Peso Real de cada Clube com reflexos imediatos na Pontuação Real e no cálculo das Probabilidades do Realleader para os Jogos.
Estas informações das Casas de Apostas expressam informações subjetivas dos jogos (Reforços, Desfalques, Time Misto, Motivação, Condições Climáticas e do Gramado, inversão de Mando de Campo, etc.), refletindo o entendimento global do mercado sobre todos os cenários possíveis.
A PONTUAÇÃO REAL MAIOR QUE A PONTUAÇÃO |
A PONTUAÇÃO REAL IGUAL A PONTUAÇÃO |
A PONTUAÇÃO REAL MENOR QUE A PONTUAÇÃO |
CLASSIFICAÇÃO AO FINAL DO CAMPEONATO |
Demonstra que a MÉDIA dos Adversários enfrentados está ACIMA da MÉDIA do Campeonato, portanto o clube possui uma PONTUAÇÃO MAIS QUALIFICADA |
Demonstra que a MÉDIA dos Adversários enfrentados está IGUAL a MÉDIA do Campeonato, portanto o clube possui uma PONTUAÇÃO NORMAL |
Demonstra que a MÉDIA dos Adversários enfrentados está ABAIXO da MÉDIA do Campeonato, portanto o clube possui uma PONTUAÇÃO MENOS QUALIFICADA |
Ao final do campeonato, quando todos os clubes tiverem se enfrentado, como Mandante e Visitante, a MÉDIA dos adversários enfrentados por cada clube será IGUAL a MÉDIA do Campeonato. A PONTUAÇÃO REAL será IGUAL a Pontuação A CLASSIFICAÇÃO REAL será IGUAL a Classificação |