sábado, 18 de maio de 2024

Classificação X Classificação Real Saiba a Posição Real de cada clube considerando-se o Peso Real dos adversários enfrentados.

CLASSIFICAÇÃO
POS Clube P J V E D GP GC SG Apr.
Athletic Club Athletic Club 12 4 4 0 0 13 1 12 100%
Botafogo PB Botafogo PB 10 4 3 1 0 7 3 4 83%
Tombense Tombense 9 4 3 0 1 6 4 2 75%
São Bernardo São Bernardo 8 4 2 2 0 11 4 7 67%
Ferroviária Ferroviária 8 4 2 2 0 8 4 4 67%
Figueirense Figueirense 7 3 2 1 0 5 2 3 78%
Ypiranga-RS Ypiranga-RS 6 2 2 0 0 7 1 6 100%
Volta Redonda Volta Redonda 6 3 2 0 1 5 5 0 67%
Aparecidense Aparecidense 5 4 1 2 1 5 5 0 42%
10º Londrina Londrina 5 4 1 2 1 5 7 -2 42%
11º Náutico Náutico 4 3 1 1 1 5 3 2 44%
12º Confiança Confiança 4 3 1 1 1 3 4 -1 44%
13º Remo Remo 3 4 1 0 3 3 6 -3 25%
14º CSA CSA 2 4 0 2 2 4 11 -7 17%
15º Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 3 0 1 2 1 4 -3 11%
16º Caxias Caxias 1 2 0 1 1 1 5 -4 17%
17º Ferroviário Ferroviário 1 3 0 1 2 3 9 -6 11%
18º ABC ABC 1 4 0 1 3 1 7 -6 8%
19º Sao Jose Sao Jose 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%
20º Floresta Floresta 0 4 0 0 4 3 9 -6 0%
Adiados ULT MAN VIS ULT MAN VIS
100%
100%
100%
100%
100%
100%
83%
67%
100%
83%
67%
100%
75%
100%
50%
75%
100%
50%
67%
100%
33%
67%
100%
33%
67%
67%
67%
67%
67%
67%
78%
100%
33%
78%
100%
33%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
67%
50%
100%
67%
50%
100%
42%
67%
17%
42%
67%
17%
42%
17%
67%
42%
17%
67%
44%
33%
50%
44%
33%
50%
44%
17%
100%
44%
17%
100%
25%
50%
0%
25%
50%
0%
17%
17%
17%
17%
17%
17%
11%
33%
0%
11%
33%
0%
17%
0%
33%
17%
0%
33%
11%
33%
0%
11%
33%
0%
8%
0%
17%
8%
0%
17%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
Para visualizar os jogos clique nos gráficos de aproveitamento.
CLASSIFICAÇÃO REAL
POS Clube PR P DP MAN VIS
  Athletic Club Athletic Club   12 12 0
Botafogo PB Botafogo PB   10 10 0 11º
Tombense Tombense   10 9 1 11º
São Bernardo São Bernardo   8 8 0
Ferroviária Ferroviária   7 8 -1
Figueirense Figueirense   6 7 -1 18º
Ypiranga-RS Ypiranga-RS   6 6 0 18º
Volta Redonda Volta Redonda   6 6 0
Aparecidense Aparecidense   5 5 0 14º 11º
10º Londrina Londrina   5 5 0 17º
11º Náutico Náutico   5 4 1 14º
12º Confiança Confiança   5 4 1 17º
13º Remo Remo   5 3 2 11º
14º CSA CSA   2 2 0 14º 14º
15º Caxias Caxias 1 2 1 1 14º 10º
16º ABC ABC 2 2 1 1 17º 11º
17º Floresta Floresta 3 2 0 2 20º 20º
18º Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 3 1 1 0 17º
19º Ferroviário Ferroviário 2 1 1 0 11º 14º
20º Sao Jose Sao Jose 1 0 0 0
Jogos Realizados
TOP MED RED
- 2 2
1 - 3
1 2 1
- 2 2
- 1 3
- 1 2
- 1 1
1 1 1
- 3 1
- 2 2
- 3 -
1 - 2
- 3 1
- 3 1
- 2 -
- 2 2
2 1 1
1 1 1
1 1 1
1 1 -
 
G
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
CATEGORIZAÇÃO DO PESO REAL
TOP Desempenho muito acima da Média
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média
RED Desempenho abaixo da Média (Negativo)
Conheça o mais completo detalhamento das Probabilidades nos Campeonatos de Pontos Corridos (por Zonas de Classificação, nos Jogos e por Times).
Tenha uma Visão de Recortes do Campeonato ou da Área de Classificação do seu time atualizada em tempo real.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sáb, 20/04 Remo Remo 1 x 2 Volta Redonda Volta Redonda
Sáb, 20/04 Tombense Tombense 1 x 0 Sao Jose Sao Jose
Sáb, 20/04 Caxias Caxias 0 x 4 Athletic Club Athletic Club
Sáb, 20/04 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 3 x 1 CSA CSA
Dom, 21/04 Figueirense Figueirense 2 x 1 Ferroviário Ferroviário
Dom, 21/04 Náutico Náutico 1 x 1 São Bernardo São Bernardo
Dom, 21/04 Floresta Floresta 1 x 2 Botafogo PB Botafogo PB
Seg, 22/04 Confiança Confiança 1 x 1 Londrina Londrina
Seg, 22/04 Ferroviária Ferroviária 1 x 1 ABC ABC
Qua, 24/04 Aparecidense Aparecidense 2 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 2
Sáb, 27/04 ABC ABC 0 x 3 Náutico Náutico
Sáb, 27/04 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 1 Figueirense Figueirense
Sáb, 27/04 São Bernardo São Bernardo 4 x 2 Tombense Tombense
Sáb, 27/04 Athletic Club Athletic Club 3 x 1 Remo Remo
Dom, 28/04 CSA CSA 1 x 1 Ferroviária Ferroviária
Dom, 28/04 Londrina Londrina 0 x 4 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Dom, 28/04 Botafogo PB Botafogo PB 1 x 1 Caxias Caxias
Dom, 28/04 Volta Redonda Volta Redonda 2 x 1 Floresta Floresta
Seg, 29/04 Ferroviário Ferroviário 2 x 2 Aparecidense Aparecidense
Seg, 29/04 Sao Jose Sao Jose 1 x 2 Confiança Confiança
RODADA 3
Sáb, 04/05 Confiança Confiança 0 x 2 Tombense Tombense
Sáb, 04/05 Náutico Náutico 17:00 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Sáb, 04/05 Floresta Floresta 1 x 4 Ferroviária Ferroviária
Sáb, 04/05 Sao Jose Sao Jose 19:30 Volta Redonda Volta Redonda
Dom, 05/05 Botafogo PB Botafogo PB 1 x 0 Remo Remo
Dom, 05/05 Figueirense Figueirense 2 x 0 Aparecidense Aparecidense
Dom, 05/05 Athletic Club Athletic Club 1 x 0 ABC ABC
Dom, 05/05 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 19:00 Caxias Caxias
Seg, 06/05 Londrina Londrina 2 x 2 CSA CSA
Seg, 06/05 São Bernardo São Bernardo 5 x 0 Ferroviário Ferroviário
RODADA 4
Sáb, 11/05 Caxias Caxias 17:00 Confiança Confiança
Sáb, 11/05 Tombense Tombense 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 11/05 ABC ABC 0 x 2 Londrina Londrina
Sáb, 11/05 Ferroviário Ferroviário 19:30 Sao Jose Sao Jose
Dom, 12/05 CSA CSA 0 x 5 Athletic Club Athletic Club
Dom, 12/05 Ferroviária Ferroviária 2 x 1 Náutico Náutico
Dom, 12/05 Remo Remo 1 x 0 Floresta Floresta
Dom, 12/05 Volta Redonda Volta Redonda 1 x 3 Botafogo PB Botafogo PB
Seg, 13/05 Aparecidense Aparecidense 1 x 1 São Bernardo São Bernardo
Seg, 13/05 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 20:00 Figueirense Figueirense
RODADA 5
Sáb, 18/05 CSA CSA 17:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 18/05 Volta Redonda Volta Redonda 17:00 Náutico Náutico
Sáb, 18/05 Botafogo PB Botafogo PB 19:30 Sao Jose Sao Jose
Sáb, 18/05 Ferroviária Ferroviária 19:30 Confiança Confiança
Dom, 19/05 Londrina Londrina 16:30 São Bernardo São Bernardo
Dom, 19/05 Remo Remo 16:30 Tombense Tombense
Dom, 19/05 Ferroviário Ferroviário 19:00 ABC ABC
Dom, 19/05 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 19:00 Caxias Caxias
Seg, 20/05 Athletic Club Athletic Club 20:00 Aparecidense Aparecidense
Seg, 20/05 Floresta Floresta 20:00 Figueirense Figueirense
RODADA 6
Sáb, 25/05 Confiança Confiança 17:00 ABC ABC
Sáb, 25/05 Náutico Náutico 17:00 Remo Remo
Sáb, 25/05 Aparecidense Aparecidense 19:30 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Sáb, 25/05 Floresta Floresta 19:30 Ferroviário Ferroviário
Dom, 26/05 Figueirense Figueirense 16:30 Ferroviária Ferroviária
Dom, 26/05 São Bernardo São Bernardo 16:30 CSA CSA
Dom, 26/05 Londrina Londrina 19:00 Volta Redonda Volta Redonda
Dom, 26/05 Sao Jose Sao Jose 19:00 Athletic Club Athletic Club
Seg, 27/05 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 20:00 Botafogo PB Botafogo PB
Seg, 27/05 Tombense Tombense 20:00 Caxias Caxias
RODADA 7
Sáb, 01/06 Confiança Confiança 17:00 Aparecidense Aparecidense
Sáb, 01/06 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 17:00 Remo Remo
Sáb, 01/06 Ferroviário Ferroviário 19:30 Londrina Londrina
Sáb, 01/06 Tombense Tombense 19:30 Ferroviária Ferroviária
Dom, 02/06 ABC ABC 16:30 Floresta Floresta
Dom, 02/06 São Bernardo São Bernardo 16:30 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Dom, 02/06 Caxias Caxias 19:00 Figueirense Figueirense
Dom, 02/06 Volta Redonda Volta Redonda 19:00 CSA CSA
Seg, 03/06 Botafogo PB Botafogo PB 20:00 Athletic Club Athletic Club
Seg, 03/06 Sao Jose Sao Jose 20:00 Náutico Náutico
RODADA 8
Sáb, 08/06 Figueirense Figueirense 17:00 ABC ABC
Sáb, 08/06 Náutico Náutico 17:00 Caxias Caxias
Sáb, 08/06 Ferroviária Ferroviária 19:30 Aparecidense Aparecidense
Sáb, 08/06 Londrina Londrina 19:30 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Dom, 09/06 Athletic Club Athletic Club 16:30 Volta Redonda Volta Redonda
Dom, 09/06 Botafogo PB Botafogo PB 16:30 Ferroviário Ferroviário
Dom, 09/06 CSA CSA 19:00 Sao Jose Sao Jose
Dom, 09/06 Remo Remo 19:00 São Bernardo São Bernardo
Seg, 10/06 Floresta Floresta 20:00 Confiança Confiança
Seg, 10/06 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 20:00 Tombense Tombense
RODADA 9
Sex, 14/06 ABC ABC 21:00 Volta Redonda Volta Redonda
Sex, 14/06 Aparecidense Aparecidense 21:00 Tombense Tombense
Sex, 14/06 Athletic Club Athletic Club 21:00 Ferroviário Ferroviário
Sex, 14/06 Caxias Caxias 21:00 Ferroviária Ferroviária
Sex, 14/06 CSA CSA 21:00 Botafogo PB Botafogo PB
Sex, 14/06 Figueirense Figueirense 21:00 Confiança Confiança
Sex, 14/06 Náutico Náutico 21:00 Floresta Floresta
Sex, 14/06 Remo Remo 21:00 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Sex, 14/06 Sao Jose Sao Jose 21:00 Londrina Londrina
Sex, 14/06 São Bernardo São Bernardo 21:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 10
Sex, 21/06 ABC ABC 21:00 Remo Remo
Sex, 21/06 Aparecidense Aparecidense 21:00 Náutico Náutico
Sex, 21/06 Confiança Confiança 21:00 CSA CSA
Sex, 21/06 Ferroviário Ferroviário 21:00 Ferroviária Ferroviária
Sex, 21/06 Londrina Londrina 21:00 Botafogo PB Botafogo PB
Sex, 21/06 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:00 Athletic Club Athletic Club
Sex, 21/06 Sao Jose Sao Jose 21:00 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Sex, 21/06 São Bernardo São Bernardo 21:00 Figueirense Figueirense
Sex, 21/06 Tombense Tombense 21:00 Floresta Floresta
Sex, 21/06 Volta Redonda Volta Redonda 21:00 Caxias Caxias
RODADA 11
Sex, 28/06 Athletic Club Athletic Club 21:00 São Bernardo São Bernardo
Sex, 28/06 Botafogo PB Botafogo PB 21:00 Aparecidense Aparecidense
Sex, 28/06 CSA CSA 21:00 Figueirense Figueirense
Sex, 28/06 Ferroviária Ferroviária 21:00 Sao Jose Sao Jose
Sex, 28/06 Floresta Floresta 21:00 Caxias Caxias
Sex, 28/06 Londrina Londrina 21:00 Tombense Tombense
Sex, 28/06 Náutico Náutico 21:00 Confiança Confiança
Sex, 28/06 Remo Remo 21:00 Ferroviário Ferroviário
Sex, 28/06 Volta Redonda Volta Redonda 21:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 28/06 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 21:00 ABC ABC
RODADA 12
Sex, 05/07 ABC ABC 21:00 CSA CSA
Sex, 05/07 Aparecidense Aparecidense 21:00 Londrina Londrina
Sex, 05/07 Caxias Caxias 21:00 Remo Remo
Sex, 05/07 Confiança Confiança 21:00 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Sex, 05/07 Ferroviário Ferroviário 21:00 Volta Redonda Volta Redonda
Sex, 05/07 Figueirense Figueirense 21:00 Athletic Club Athletic Club
Sex, 05/07 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:00 Ferroviária Ferroviária
Sex, 05/07 Sao Jose Sao Jose 21:00 Floresta Floresta
Sex, 05/07 São Bernardo São Bernardo 21:00 Botafogo PB Botafogo PB
Sex, 05/07 Tombense Tombense 21:00 Náutico Náutico
RODADA 13
Sex, 12/07 ABC ABC 21:00 Tombense Tombense
Sex, 12/07 Athletic Club Athletic Club 21:00 Londrina Londrina
Sex, 12/07 Botafogo PB Botafogo PB 21:00 Confiança Confiança
Sex, 12/07 Caxias Caxias 21:00 Aparecidense Aparecidense
Sex, 12/07 CSA CSA 21:00 Floresta Floresta
Sex, 12/07 Ferroviária Ferroviária 21:00 Remo Remo
Sex, 12/07 Náutico Náutico 21:00 Figueirense Figueirense
Sex, 12/07 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:00 Sao Jose Sao Jose
Sex, 12/07 Volta Redonda Volta Redonda 21:00 São Bernardo São Bernardo
Sex, 12/07 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 21:00 Ferroviário Ferroviário
RODADA 14
Sex, 19/07 Botafogo PB Botafogo PB 21:00 ABC ABC
Sex, 19/07 Confiança Confiança 21:00 Ferroviário Ferroviário
Sex, 19/07 Floresta Floresta 21:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 19/07 Londrina Londrina 21:00 Caxias Caxias
Sex, 19/07 Náutico Náutico 21:00 Athletic Club Athletic Club
Sex, 19/07 Remo Remo 21:00 CSA CSA
Sex, 19/07 Sao Jose Sao Jose 21:00 Aparecidense Aparecidense
Sex, 19/07 São Bernardo São Bernardo 21:00 Ferroviária Ferroviária
Sex, 19/07 Tombense Tombense 21:00 Figueirense Figueirense
Sex, 19/07 Volta Redonda Volta Redonda 21:00 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
RODADA 15
Sex, 26/07 ABC ABC 21:00 São Bernardo São Bernardo
Sex, 26/07 Aparecidense Aparecidense 21:00 Floresta Floresta
Sex, 26/07 Caxias Caxias 21:00 Sao Jose Sao Jose
Sex, 26/07 Confiança Confiança 21:00 Volta Redonda Volta Redonda
Sex, 26/07 Ferroviária Ferroviária 21:00 Londrina Londrina
Sex, 26/07 Ferroviário Ferroviário 21:00 CSA CSA
Sex, 26/07 Figueirense Figueirense 21:00 Remo Remo
Sex, 26/07 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:00 Náutico Náutico
Sex, 26/07 Tombense Tombense 21:00 Athletic Club Athletic Club
Sex, 26/07 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 21:00 Botafogo PB Botafogo PB
RODADA 16
Sex, 02/08 ABC ABC 21:00 Sao Jose Sao Jose
Sex, 02/08 Athletic Club Athletic Club 21:00 Confiança Confiança
Sex, 02/08 Botafogo PB Botafogo PB 21:00 Figueirense Figueirense
Sex, 02/08 CSA CSA 21:00 Náutico Náutico
Sex, 02/08 Ferroviário Ferroviário 21:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 02/08 Londrina Londrina 21:00 Floresta Floresta
Sex, 02/08 Remo Remo 21:00 Aparecidense Aparecidense
Sex, 02/08 São Bernardo São Bernardo 21:00 Caxias Caxias
Sex, 02/08 Volta Redonda Volta Redonda 21:00 Tombense Tombense
Sex, 02/08 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 21:00 Ferroviária Ferroviária
RODADA 17
Sex, 09/08 Aparecidense Aparecidense 21:00 Volta Redonda Volta Redonda
Sex, 09/08 Caxias Caxias 21:00 Ferroviário Ferroviário
Sex, 09/08 Confiança Confiança 21:00 Remo Remo
Sex, 09/08 Ferroviária Ferroviária 21:00 Athletic Club Athletic Club
Sex, 09/08 Figueirense Figueirense 21:00 Londrina Londrina
Sex, 09/08 Floresta Floresta 21:00 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Sex, 09/08 Náutico Náutico 21:00 Botafogo PB Botafogo PB
Sex, 09/08 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:00 ABC ABC
Sex, 09/08 Sao Jose Sao Jose 21:00 São Bernardo São Bernardo
Sex, 09/08 Tombense Tombense 21:00 CSA CSA
RODADA 18
Sex, 16/08 Aparecidense Aparecidense 21:00 CSA CSA
Sex, 16/08 Caxias Caxias 21:00 ABC ABC
Sex, 16/08 Confiança Confiança 21:00 São Bernardo São Bernardo
Sex, 16/08 Ferroviária Ferroviária 21:00 Volta Redonda Volta Redonda
Sex, 16/08 Figueirense Figueirense 21:00 Sao Jose Sao Jose
Sex, 16/08 Floresta Floresta 21:00 Athletic Club Athletic Club
Sex, 16/08 Náutico Náutico 21:00 Ferroviário Ferroviário
Sex, 16/08 Remo Remo 21:00 Londrina Londrina
Sex, 16/08 Tombense Tombense 21:00 Botafogo PB Botafogo PB
Sex, 16/08 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 21:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 19
Sáb, 24/08 ABC ABC 21:00 Aparecidense Aparecidense
Sáb, 24/08 Athletic Club Athletic Club 21:00 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Sáb, 24/08 Botafogo PB Botafogo PB 21:00 Ferroviária Ferroviária
Sáb, 24/08 CSA CSA 21:00 Caxias Caxias
Sáb, 24/08 Ferroviário Ferroviário 21:00 Tombense Tombense
Sáb, 24/08 Londrina Londrina 21:00 Náutico Náutico
Sáb, 24/08 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:00 Confiança Confiança
Sáb, 24/08 Sao Jose Sao Jose 21:00 Remo Remo
Sáb, 24/08 São Bernardo São Bernardo 21:00 Floresta Floresta
Sáb, 24/08 Volta Redonda Volta Redonda 21:00 Figueirense Figueirense
PONTUAÇÃO REAL NA RODADA 4Saiba quem realmente se deu bem ou mal na rodada.
10 MELHORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
Botafogo PB BOT 3,7 = 3 + 0,7 Volta Redonda 1 x 3 Botafogo PB
Athletic Club ATH 3,1 = 3 + 0,1 CSA 0 x 5 Athletic Club
Londrina LON 3,0 = 3 + 0,0 ABC 0 x 2 Londrina
Ferroviária FER 2,6 = 3 + -0,4 Ferroviária 2 x 1 Náutico
Tombense TOM 2,5 = 3 + -0,5 Tombense 1 x 0 Sampaio Corrêa
Remo REM 2,3 = 3 + -0,7 Remo 1 x 0 Floresta
Figueirense FIG 1,4 = 1 + 0,4 Ypiranga-RS 0 x 0 Figueirense
Sao Jose SJO 1,2 = 1 + 0,2 Ferroviário 0 x 0 Sao Jose
Ferroviário FER 1,1 = 1 + 0,1 Ferroviário 0 x 0 Sao Jose
Confiança CON 1,1 = 1 + 0,1 Caxias 0 x 0 Confiança
10 PIORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
São Bernardo SBD 1,1 = 1 + 0,1 Aparecidense 1 x 1 São Bernardo
12º Aparecidense APA 1,0 = 1 + 0,0 Aparecidense 1 x 1 São Bernardo
12º Caxias CAX 1,0 = 1 + 0,0 Caxias 0 x 0 Confiança
14º Volta Redonda VRE 0,6 = 0 + 0,6 Volta Redonda 1 x 3 Botafogo PB
15º Sampaio Corrêa SAM 0,5 = 0 + 0,5 Tombense 1 x 0 Sampaio Corrêa
16º Ypiranga-RS YPI 0,4 = 1 + -0,6 Ypiranga-RS 0 x 0 Figueirense
17º Náutico NAU 0,3 = 0 + 0,3 Ferroviária 2 x 1 Náutico
18º Floresta FLO 0,2 = 0 + 0,2 Remo 1 x 0 Floresta
19º CSA CSA 0,0 = 0 + 0,0 CSA 0 x 5 Athletic Club
20º ABC ABC -0,1 = 0 + -0,1 ABC 0 x 2 Londrina

RANKING REALLEADER POR MANDANTE E VISITANTE Saiba a FORÇA de cada clube por MANDANTE e VISITANTE em um campeonato de pontos corridos específico.

MANDANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvV J TOP MED RED
São Bernardo São Bernardo +0.1 0,7 6 100% 25% 2 - - 2
Volta Redonda Volta Redonda - 0,7 3 50% 50% 2 1 - 1
Tombense Tombense +0.1 0,5 6 100% 0% 2 - 1 1
Sao Jose Sao Jose +0.1 0,5 0 0% 100% 1 - 1 -
Figueirense Figueirense +0.1 0,4 6 100% 8% 2 - - 2
Athletic Club Athletic Club - 0,4 6 100% 8% 2 - - 2
Ypiranga-RS Ypiranga-RS - 0,4 3 100% 17% 1 - - 1
Náutico Náutico - 0,4 1 33% 33% 1 - 1 -
Ferroviária Ferroviária - 0,3 4 67% 33% 2 - - 2
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa +0.1 0,3 1 33% 33% 1 - - 1
11º Botafogo PB Botafogo PB -0.1 0,2 4 67% 11% 2 - - 2
11º Remo Remo +0.2 0,2 3 50% 33% 2 - 1 1
11º Ferroviário Ferroviário - 0,2 1 33% 17% 1 - - 1
14º Aparecidense Aparecidense +0.1 0,1 4 67% 17% 2 - 1 1
14º CSA CSA - 0,1 1 17% 83% 2 - 1 1
14º Caxias Caxias - 0,1 0 0% 100% 1 - 1 -
17º Confiança Confiança -0.1 0,0 1 17% 58% 2 - - 2
17º Londrina Londrina -0.1 0,0 1 17% 44% 2 - - 2
17º ABC ABC - 0,0 0 0% 58% 2 - - 2
20º Floresta Floresta - -0,1 0 0% 83% 2 1 - 1
VISITANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvM J TOP MED RED
Botafogo PB Botafogo PB -0.1 0,6 6 100% 25% 2 1 - 1
Volta Redonda Volta Redonda - 0,1 3 100% 50% 1 - 1 -
Sao Jose Sao Jose - 0,1 0 0% 100% 1 1 - -
Athletic Club Athletic Club - 0,0 6 100% 11% 2 - 2 -
Confiança Confiança -0.1 0,0 3 100% 0% 1 1 - -
São Bernardo São Bernardo -0.1 0,0 2 33% 56% 2 - 2 -
Londrina Londrina - -0,1 4 67% 8% 2 - 2 -
Ferroviária Ferroviária - -0,1 4 67% 8% 2 - 1 1
Remo Remo +0.1 -0,1 0 0% 83% 2 - 2 -
10º Caxias Caxias - -0,2 1 33% 67% 1 - 1 -
11º Tombense Tombense -0.1 -0,3 3 50% 58% 2 1 1 -
11º Aparecidense Aparecidense - -0,3 1 17% 78% 2 - 2 -
11º ABC ABC - -0,3 1 17% 83% 2 - 2 -
14º Náutico Náutico - -0,4 3 50% 33% 2 - 2 -
14º CSA CSA - -0,4 1 17% 44% 2 - 2 -
14º Ferroviário Ferroviário - -0,4 0 0% 100% 2 1 1 -
17º Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa -0.1 -0,5 0 0% 83% 2 1 1 -
18º Ypiranga-RS Ypiranga-RS +0.1 -0,6 3 100% 17% 1 - 1 -
18º Figueirense Figueirense -0.1 -0,6 1 33% 33% 1 - 1 -
20º Floresta Floresta - -0,7 0 0% 50% 2 1 1 -
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
TOP Desempenho muito acima da Média (Peso Real acima de 0.4)
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média (Peso Real entre 0 e 0.4)
RED Desempenho abaixo da Média (Peso Real Negativo)

AJUSTES CASAS DE APOSTAS
São valores captados automaticamente das Probabilidades das Casas de Apostas que são agregados ao Peso Real de cada Clube com reflexos imediatos na Pontuação Real e no cálculo das Probabilidades do Realleader para os Jogos.
Estas informações das Casas de Apostas expressam informações subjetivas dos jogos (Reforços, Desfalques, Time Misto, Motivação, Condições Climáticas e do Gramado, inversão de Mando de Campo, etc.), refletindo o entendimento global do mercado sobre todos os cenários possíveis.

Os Conceitos do REAL LEADER: PESO REAL - PONTUAÇÃO REAL - CLASSIFICAÇÃO REAL
A PONTUAÇÃO REAL
MAIOR QUE A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
IGUAL A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
MENOR QUE A PONTUAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO AO FINAL DO CAMPEONATO
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ACIMA da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MAIS QUALIFICADA
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está IGUAL a
MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO NORMAL
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ABAIXO da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MENOS QUALIFICADA
Ao final do campeonato,
quando todos os clubes tiverem se enfrentado, como Mandante e Visitante, a
MÉDIA dos adversários enfrentados por cada clube será IGUAL a MÉDIA do Campeonato.
A PONTUAÇÃO REAL será IGUAL a Pontuação
A CLASSIFICAÇÃO REAL
será IGUAL a Classificação