domingo, 03 de março de 2024

Classificação X Classificação Real Saiba a Posição Real de cada clube considerando-se o Peso Real dos adversários enfrentados.

CLASSIFICAÇÃO
POS Clube P J V E D GP GC SG Apr.
Operário-PR Operário-PR 36 19 10 6 3 19 10 9 63%
Volta Redonda Volta Redonda 33 19 10 3 6 33 19 14 58%
Amazonas Amazonas 32 19 9 5 5 23 20 3 56%
Brusque Brusque 31 19 9 4 6 25 14 11 54%
Sao Jose Sao Jose 31 19 8 7 4 30 21 9 54%
Botafogo PB Botafogo PB 30 19 7 9 3 25 20 5 53%
Paysandu Paysandu 29 19 8 5 6 21 26 -5 51%
São Bernardo São Bernardo 29 19 7 8 4 20 17 3 51%
Confiança Confiança 28 19 8 4 7 23 26 -3 49%
10º Náutico Náutico 27 19 6 9 4 25 24 1 47%
11º Remo Remo 25 19 6 7 6 20 18 2 44%
12º CSA CSA 24 19 5 9 5 15 13 2 42%
13º Ypiranga-RS Ypiranga-RS 23 19 6 5 8 26 23 3 40%
14º Floresta Floresta 23 19 5 8 6 14 17 -3 40%
15º Aparecidense Aparecidense 22 19 6 4 9 17 20 -3 39%
16º Figueirense Figueirense 22 19 5 7 7 19 18 1 39%
17º Manaus FC Manaus FC 20 19 5 5 9 13 24 -11 35%
18º América-RN América-RN 19 19 4 7 8 12 21 -9 33%
19º Altos Altos 13 19 2 7 10 14 28 -14 23%
20º Pouso Alegre Pouso Alegre 12 19 3 3 13 11 26 -15 21%
Próximos ULT MAN VIS ULT MAN VIS
83%
83%
58%
71%
83%
50%
58%
83%
58%
71%
83%
42%
33%
42%
25%
33%
54%
54%
33%
67%
50%
58%
50%
54%
67%
67%
33%
50%
75%
46%
25%
58%
50%
50%
50%
46%
58%
100%
42%
71%
71%
25%
58%
67%
25%
46%
63%
21%
75%
75%
25%
50%
58%
33%
25%
50%
25%
38%
54%
33%
67%
75%
25%
50%
58%
46%
25%
67%
17%
42%
63%
29%
33%
67%
8%
38%
58%
8%
58%
67%
17%
50%
54%
25%
42%
58%
42%
50%
42%
38%
42%
42%
17%
29%
38%
25%
50%
25%
58%
42%
42%
29%
33%
42%
17%
29%
50%
29%
8%
17%
8%
13%
29%
21%
0%
0%
0%
0%
4%
17%
Para visualizar os jogos clique nos gráficos de aproveitamento.
CLASSIFICAÇÃO REAL
POS Clube PR P DP MAN VIS
  Operário-PR Operário-PR   36 36 0
Volta Redonda Volta Redonda   33 33 0
Amazonas Amazonas   32 32 0
Brusque Brusque   31 31 0
Sao Jose Sao Jose   31 31 0
Botafogo PB Botafogo PB   30 30 0
Paysandu Paysandu   29 29 0 17º
São Bernardo São Bernardo   29 29 0
Confiança Confiança   28 28 0
10º Náutico Náutico   27 27 0 12º
11º Remo Remo   25 25 0 15º
12º CSA CSA   24 24 0 11º
13º Ypiranga-RS Ypiranga-RS   23 23 0 19º
14º Floresta Floresta   23 23 0 13º 14º
15º Aparecidense Aparecidense   22 22 0 16º 10º
16º Figueirense Figueirense   22 22 0 13º 14º
17º Manaus FC Manaus FC   20 20 0 16º 17º
18º América-RN América-RN   19 19 0 18º 14º
19º Altos Altos   13 13 0 19º 19º
20º Pouso Alegre Pouso Alegre   12 12 0 20º 12º
Jogos a Realizar
TOP MED RED
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
CATEGORIZAÇÃO DO PESO REAL
TOP Desempenho muito acima da Média
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média
RED Desempenho abaixo da Média (Negativo)
Conheça o mais completo detalhamento das Probabilidades nos Campeonatos de Pontos Corridos (por Zonas de Classificação, nos Jogos e por Times).
Tenha uma Visão de Recortes do Campeonato ou da Área de Classificação do seu time atualizada em tempo real.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Ter, 02/05 Sao Jose Sao Jose 0 x 0 Floresta Floresta
Ter, 02/05 Volta Redonda Volta Redonda 0 x 1 Pouso Alegre Pouso Alegre
Ter, 02/05 Manaus FC Manaus FC 2 x 1 Náutico Náutico
Qua, 03/05 América-RN América-RN 1 x 2 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Qua, 03/05 Brusque Brusque 1 x 0 Amazonas Amazonas
Qua, 03/05 Paysandu Paysandu 2 x 1 Aparecidense Aparecidense
Qui, 04/05 CSA CSA 0 x 1 Confiança Confiança
Qui, 04/05 Botafogo PB Botafogo PB 2 x 1 Operário-PR Operário-PR
Qui, 04/05 Altos Altos 0 x 0 Figueirense Figueirense
Qui, 04/05 São Bernardo São Bernardo 3 x 1 Remo Remo
RODADA 2
Sáb, 06/05 Amazonas Amazonas 2 x 0 América-RN América-RN
Sáb, 06/05 Floresta Floresta 2 x 1 Volta Redonda Volta Redonda
Sáb, 06/05 Náutico Náutico 2 x 1 Sao Jose Sao Jose
Sáb, 06/05 Pouso Alegre Pouso Alegre 1 x 0 Brusque Brusque
Dom, 07/05 Operário-PR Operário-PR 2 x 0 Manaus FC Manaus FC
Dom, 07/05 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 1 x 1 CSA CSA
Dom, 07/05 Aparecidense Aparecidense 1 x 2 São Bernardo São Bernardo
Dom, 07/05 Remo Remo 1 x 2 Botafogo PB Botafogo PB
Seg, 08/05 Confiança Confiança 2 x 1 Altos Altos
Seg, 08/05 Figueirense Figueirense 2 x 0 Paysandu Paysandu
RODADA 3
Qui, 11/05 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 5 x 0 Paysandu Paysandu
Sáb, 13/05 Confiança Confiança 1 x 0 Figueirense Figueirense
Sáb, 13/05 Pouso Alegre Pouso Alegre 0 x 2 São Bernardo São Bernardo
Sáb, 13/05 Aparecidense Aparecidense 3 x 0 Náutico Náutico
Sáb, 13/05 América-RN América-RN 2 x 2 Botafogo PB Botafogo PB
Dom, 14/05 Manaus FC Manaus FC 1 x 0 Altos Altos
Dom, 14/05 Remo Remo 1 x 2 Amazonas Amazonas
Dom, 14/05 Brusque Brusque 3 x 2 Volta Redonda Volta Redonda
Dom, 14/05 Floresta Floresta 0 x 2 CSA CSA
Seg, 15/05 Operário-PR Operário-PR 1 x 1 Sao Jose Sao Jose
RODADA 4
Sáb, 20/05 Altos Altos 3 x 2 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Sáb, 20/05 São Bernardo São Bernardo 3 x 1 Confiança Confiança
Sáb, 20/05 Figueirense Figueirense 2 x 1 Aparecidense Aparecidense
Sáb, 20/05 Botafogo PB Botafogo PB 1 x 1 Pouso Alegre Pouso Alegre
Sáb, 20/05 CSA CSA 0 x 0 Brusque Brusque
Dom, 21/05 Amazonas Amazonas 2 x 2 Operário-PR Operário-PR
Dom, 21/05 Paysandu Paysandu 1 x 0 Manaus FC Manaus FC
Dom, 21/05 Volta Redonda Volta Redonda 3 x 0 América-RN América-RN
Seg, 22/05 Náutico Náutico 3 x 1 Floresta Floresta
Seg, 22/05 Sao Jose Sao Jose 2 x 1 Remo Remo
RODADA 5
Sáb, 27/05 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 2 x 0 Manaus FC Manaus FC
Sáb, 27/05 Brusque Brusque 0 x 1 Sao Jose Sao Jose
Sáb, 27/05 Náutico Náutico 0 x 0 América-RN América-RN
Dom, 28/05 CSA CSA 1 x 0 São Bernardo São Bernardo
Dom, 28/05 Figueirense Figueirense 1 x 2 Botafogo PB Botafogo PB
Dom, 28/05 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 Pouso Alegre Pouso Alegre
Dom, 28/05 Volta Redonda Volta Redonda 3 x 0 Paysandu Paysandu
Seg, 29/05 Aparecidense Aparecidense 1 x 2 Altos Altos
Seg, 29/05 Floresta Floresta 1 x 1 Amazonas Amazonas
Ter, 30/05 Remo Remo 1 x 0 Confiança Confiança
RODADA 6
Sex, 02/06 América-RN América-RN 1 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 03/06 Altos Altos 1 x 1 CSA CSA
Sáb, 03/06 Manaus FC Manaus FC 1 x 0 Volta Redonda Volta Redonda
Sáb, 03/06 Pouso Alegre Pouso Alegre 0 x 1 Náutico Náutico
Sáb, 03/06 Brusque Brusque 1 x 1 Remo Remo
Dom, 04/06 Botafogo PB Botafogo PB 1 x 1 Floresta Floresta
Dom, 04/06 Paysandu Paysandu 1 x 1 Sao Jose Sao Jose
Dom, 04/06 Confiança Confiança 2 x 3 Amazonas Amazonas
Dom, 04/06 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 0 x 1 Aparecidense Aparecidense
Seg, 05/06 São Bernardo São Bernardo 1 x 0 Figueirense Figueirense
RODADA 7
Ter, 06/06 Náutico Náutico 2 x 0 Volta Redonda Volta Redonda
Qua, 07/06 Amazonas Amazonas 0 x 0 Botafogo PB Botafogo PB
Qua, 07/06 Pouso Alegre Pouso Alegre 1 x 1 Confiança Confiança
Qua, 07/06 Operário-PR Operário-PR 0 x 0 Paysandu Paysandu
Qua, 07/06 Sao Jose Sao Jose 4 x 1 Altos Altos
Qui, 08/06 Remo Remo 0 x 0 América-RN América-RN
Qui, 08/06 Floresta Floresta 2 x 0 São Bernardo São Bernardo
Qui, 08/06 Aparecidense Aparecidense 0 x 2 Brusque Brusque
Qui, 08/06 CSA CSA 2 x 1 Manaus FC Manaus FC
Qui, 08/06 Figueirense Figueirense 2 x 0 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
RODADA 8
Sáb, 10/06 Volta Redonda Volta Redonda 1 x 0 Botafogo PB Botafogo PB
Dom, 11/06 Amazonas Amazonas 2 x 0 Manaus FC Manaus FC
Dom, 11/06 Aparecidense Aparecidense 0 x 2 Remo Remo
Dom, 11/06 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 CSA CSA
Dom, 11/06 América-RN América-RN 2 x 1 Brusque Brusque
Dom, 11/06 Floresta Floresta 0 x 0 Altos Altos
Dom, 11/06 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 1 x 0 Sao Jose Sao Jose
Seg, 12/06 Figueirense Figueirense 1 x 2 Pouso Alegre Pouso Alegre
Seg, 12/06 Paysandu Paysandu 1 x 1 São Bernardo São Bernardo
Seg, 12/06 Confiança Confiança 2 x 2 Náutico Náutico
RODADA 9
Sáb, 17/06 Altos Altos 2 x 3 Amazonas Amazonas
Sáb, 17/06 América-RN América-RN 0 x 1 Confiança Confiança
Sáb, 17/06 Pouso Alegre Pouso Alegre 0 x 2 Remo Remo
Sáb, 17/06 Brusque Brusque 0 x 1 Figueirense Figueirense
Dom, 18/06 Manaus FC Manaus FC 1 x 4 Sao Jose Sao Jose
Dom, 18/06 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 0 x 2 Operário-PR Operário-PR
Dom, 18/06 Paysandu Paysandu 2 x 1 Floresta Floresta
Seg, 19/06 Botafogo PB Botafogo PB 1 x 1 Náutico Náutico
Seg, 19/06 São Bernardo São Bernardo 0 x 3 Volta Redonda Volta Redonda
Ter, 20/06 CSA CSA 1 x 1 Aparecidense Aparecidense
RODADA 10
Sáb, 24/06 Manaus FC Manaus FC 3 x 3 Confiança Confiança
Sáb, 24/06 Remo Remo 1 x 1 Figueirense Figueirense
Sáb, 24/06 Brusque Brusque 2 x 0 Floresta Floresta
Dom, 25/06 Altos Altos 0 x 0 Pouso Alegre Pouso Alegre
Dom, 25/06 Volta Redonda Volta Redonda 2 x 1 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Dom, 25/06 Sao Jose Sao Jose 2 x 2 São Bernardo São Bernardo
Seg, 26/06 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 Aparecidense Aparecidense
Ter, 27/06 Botafogo PB Botafogo PB 3 x 2 Paysandu Paysandu
Qua, 28/06 CSA CSA 0 x 1 América-RN América-RN
Qua, 28/06 Náutico Náutico 0 x 1 Amazonas Amazonas
RODADA 11
Sáb, 01/07 Confiança Confiança 1 x 1 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Sáb, 01/07 São Bernardo São Bernardo 0 x 0 Botafogo PB Botafogo PB
Sáb, 01/07 Aparecidense Aparecidense 1 x 0 Manaus FC Manaus FC
Sáb, 01/07 Paysandu Paysandu 0 x 2 Brusque Brusque
Dom, 02/07 Amazonas Amazonas 2 x 1 Pouso Alegre Pouso Alegre
Dom, 02/07 Figueirense Figueirense 0 x 0 Operário-PR Operário-PR
Dom, 02/07 Floresta Floresta 0 x 0 Remo Remo
Dom, 02/07 Volta Redonda Volta Redonda 1 x 1 CSA CSA
Seg, 03/07 Náutico Náutico 1 x 0 Altos Altos
Seg, 03/07 Sao Jose Sao Jose 2 x 0 América-RN América-RN
RODADA 12
Sáb, 08/07 Amazonas Amazonas 1 x 2 Paysandu Paysandu
Sáb, 08/07 Botafogo PB Botafogo PB 1 x 2 Brusque Brusque
Sáb, 08/07 São Bernardo São Bernardo 1 x 1 Altos Altos
Dom, 09/07 América-RN América-RN 1 x 2 Manaus FC Manaus FC
Dom, 09/07 Pouso Alegre Pouso Alegre 0 x 1 Floresta Floresta
Dom, 09/07 Aparecidense Aparecidense 2 x 1 Sao Jose Sao Jose
Dom, 09/07 Figueirense Figueirense 1 x 1 CSA CSA
Seg, 10/07 Confiança Confiança 0 x 1 Volta Redonda Volta Redonda
Seg, 10/07 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 3 x 3 Náutico Náutico
Seg, 10/07 Remo Remo 1 x 2 Operário-PR Operário-PR
RODADA 13
Sáb, 15/07 Brusque Brusque 4 x 0 Confiança Confiança
Sáb, 15/07 Manaus FC Manaus FC 0 x 0 São Bernardo São Bernardo
Sáb, 15/07 Náutico Náutico 2 x 1 Figueirense Figueirense
Sáb, 15/07 Botafogo PB Botafogo PB 2 x 1 Aparecidense Aparecidense
Dom, 16/07 Altos Altos 1 x 1 América-RN América-RN
Dom, 16/07 CSA CSA 2 x 0 Sao Jose Sao Jose
Dom, 16/07 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 Floresta Floresta
Dom, 16/07 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 4 x 1 Pouso Alegre Pouso Alegre
Seg, 17/07 Volta Redonda Volta Redonda 5 x 1 Amazonas Amazonas
Seg, 17/07 Paysandu Paysandu 1 x 0 Remo Remo
RODADA 14
Sáb, 22/07 Amazonas Amazonas 0 x 0 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Sáb, 22/07 Confiança Confiança 1 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 22/07 Pouso Alegre Pouso Alegre 0 x 1 Aparecidense Aparecidense
Sáb, 22/07 São Bernardo São Bernardo 0 x 0 América-RN América-RN
Dom, 23/07 Altos Altos 0 x 1 Botafogo PB Botafogo PB
Dom, 23/07 Manaus FC Manaus FC 0 x 2 Brusque Brusque
Dom, 23/07 Náutico Náutico 0 x 0 Remo Remo
Dom, 23/07 Paysandu Paysandu 1 x 0 CSA CSA
Seg, 24/07 Floresta Floresta 1 x 1 Figueirense Figueirense
Seg, 24/07 Sao Jose Sao Jose 2 x 2 Volta Redonda Volta Redonda
RODADA 15
Sáb, 29/07 Operário-PR Operário-PR 1 x 1 Náutico Náutico
Sáb, 29/07 Sao Jose Sao Jose 2 x 0 Confiança Confiança
Sáb, 29/07 Remo Remo 2 x 1 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
Sáb, 29/07 Volta Redonda Volta Redonda 2 x 0 Altos Altos
Dom, 30/07 América-RN América-RN 1 x 1 Paysandu Paysandu
Dom, 30/07 CSA CSA 2 x 1 Pouso Alegre Pouso Alegre
Dom, 30/07 Botafogo PB Botafogo PB 2 x 0 Manaus FC Manaus FC
Dom, 30/07 Figueirense Figueirense 0 x 1 Amazonas Amazonas
Seg, 31/07 Aparecidense Aparecidense 0 x 0 Floresta Floresta
Seg, 31/07 Brusque Brusque 0 x 0 São Bernardo São Bernardo
RODADA 16
Sáb, 05/08 Amazonas Amazonas 0 x 0 Aparecidense Aparecidense
Sáb, 05/08 Pouso Alegre Pouso Alegre 0 x 1 Manaus FC Manaus FC
Sáb, 05/08 Remo Remo 2 x 1 Volta Redonda Volta Redonda
Sáb, 05/08 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 2 x 0 Brusque Brusque
Dom, 06/08 Figueirense Figueirense 3 x 0 América-RN América-RN
Dom, 06/08 Altos Altos 1 x 1 Paysandu Paysandu
Dom, 06/08 Náutico Náutico 0 x 0 CSA CSA
Dom, 06/08 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 São Bernardo São Bernardo
Seg, 07/08 Botafogo PB Botafogo PB 1 x 1 Sao Jose Sao Jose
Seg, 07/08 Confiança Confiança 3 x 1 Floresta Floresta
RODADA 17
Sáb, 12/08 Aparecidense Aparecidense 1 x 0 Confiança Confiança
Sáb, 12/08 São Bernardo São Bernardo 2 x 1 Amazonas Amazonas
Sáb, 12/08 Brusque Brusque 3 x 0 Altos Altos
Sáb, 12/08 Volta Redonda Volta Redonda 1 x 1 Operário-PR Operário-PR
Dom, 13/08 CSA CSA 1 x 1 Botafogo PB Botafogo PB
Dom, 13/08 Manaus FC Manaus FC 1 x 1 Remo Remo
Dom, 13/08 Paysandu Paysandu 4 x 2 Náutico Náutico
Dom, 13/08 América-RN América-RN 2 x 0 Pouso Alegre Pouso Alegre
Dom, 13/08 Sao Jose Sao Jose 3 x 3 Figueirense Figueirense
Seg, 14/08 Floresta Floresta 2 x 0 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
RODADA 18
Sáb, 19/08 Botafogo PB Botafogo PB 2 x 3 Confiança Confiança
Sáb, 19/08 Brusque Brusque 2 x 2 Náutico Náutico
Sáb, 19/08 Altos Altos 0 x 1 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 19/08 Sao Jose Sao Jose 1 x 0 Amazonas Amazonas
Dom, 20/08 CSA CSA 0 x 0 Remo Remo
Dom, 20/08 Manaus FC Manaus FC 0 x 0 Floresta Floresta
Dom, 20/08 Paysandu Paysandu 2 x 1 Pouso Alegre Pouso Alegre
Dom, 20/08 Volta Redonda Volta Redonda 2 x 0 Figueirense Figueirense
Seg, 21/08 América-RN América-RN 0 x 0 Aparecidense Aparecidense
Seg, 21/08 São Bernardo São Bernardo 1 x 0 Ypiranga-RS Ypiranga-RS
RODADA 19
Sáb, 26/08 Amazonas Amazonas 1 x 0 CSA CSA
Sáb, 26/08 Aparecidense Aparecidense 2 x 3 Volta Redonda Volta Redonda
Sáb, 26/08 Confiança Confiança 1 x 0 Paysandu Paysandu
Sáb, 26/08 Figueirense Figueirense 0 x 0 Manaus FC Manaus FC
Sáb, 26/08 Floresta Floresta 1 x 0 América-RN América-RN
Sáb, 26/08 Náutico Náutico 2 x 2 São Bernardo São Bernardo
Sáb, 26/08 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 Brusque Brusque
Sáb, 26/08 Pouso Alegre Pouso Alegre 1 x 2 Sao Jose Sao Jose
Sáb, 26/08 Remo Remo 3 x 1 Altos Altos
Sáb, 26/08 Ypiranga-RS Ypiranga-RS 1 x 1 Botafogo PB Botafogo PB
PONTUAÇÃO REAL NA RODADA 19Saiba quem realmente se deu bem ou mal na rodada.
10 MELHORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
Operário-PR OPE 3,3 = 3 + 0,3 Operário-PR 1 x 0 Brusque
Volta Redonda VRE 2,9 = 3 + -0,1 Aparecidense 2 x 3 Volta Redonda
Amazonas AMA 2,7 = 3 + -0,3 Amazonas 1 x 0 CSA
Floresta FLO 2,5 = 3 + -0,5 Floresta 1 x 0 América-RN
Confiança CON 2,4 = 3 + -0,6 Confiança 1 x 0 Paysandu
Remo REM 2,2 = 3 + -0,8 Remo 3 x 1 Altos
Sao Jose SJO 2,2 = 3 + -0,8 Pouso Alegre 1 x 2 Sao Jose
Ypiranga-RS YPI 1,5 = 1 + 0,5 Ypiranga-RS 1 x 1 Botafogo PB
São Bernardo SBD 1,4 = 1 + 0,4 Náutico 2 x 2 São Bernardo
10º Botafogo PB BOT 1,3 = 1 + 0,3 Ypiranga-RS 1 x 1 Botafogo PB
10 PIORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
11º Náutico NAU 1,1 = 1 + 0,1 Náutico 2 x 2 São Bernardo
11º Manaus FC MAN 1,1 = 1 + 0,1 Figueirense 0 x 0 Manaus FC
13º Brusque BRU 0,8 = 0 + 0,8 Operário-PR 1 x 0 Brusque
14º Figueirense FIG 0,4 = 1 + -0,6 Figueirense 0 x 0 Manaus FC
15º Pouso Alegre PAF 0,2 = 0 + 0,2 Pouso Alegre 1 x 2 Sao Jose
15º Paysandu PAY 0,2 = 0 + 0,2 Confiança 1 x 0 Paysandu
15º CSA CSA 0,2 = 0 + 0,2 Amazonas 1 x 0 CSA
18º América-RN ARN 0,1 = 0 + 0,1 Floresta 1 x 0 América-RN
19º Aparecidense APA 0,0 = 0 + 0,0 Aparecidense 2 x 3 Volta Redonda
19º Altos ALT 0,0 = 0 + 0,0 Remo 3 x 1 Altos

RANKING REALLEADER POR MANDANTE E VISITANTE Saiba a FORÇA de cada clube por MANDANTE e VISITANTE em um campeonato de pontos corridos específico.

MANDANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvV J TOP MED RED
Operário-PR Operário-PR - 0,8 24 80% 31% 10 - 3 7
Volta Redonda Volta Redonda - 0,7 23 77% 31% 10 2 1 7
Paysandu Paysandu - 0,7 23 77% 33% 10 - 4 6
Sao Jose Sao Jose - 0,5 19 70% 32% 9 1 4 4
Náutico Náutico - 0,4 19 63% 32% 10 1 4 5
Brusque Brusque - 0,4 18 60% 34% 10 1 5 4
São Bernardo São Bernardo - 0,4 18 67% 33% 9 2 3 4
Ypiranga-RS Ypiranga-RS - 0,3 18 60% 35% 10 1 3 6
Confiança Confiança - 0,2 17 63% 30% 9 1 2 6
CSA CSA - 0,2 16 53% 35% 10 1 5 4
Amazonas Amazonas - 0,2 16 59% 30% 9 1 1 7
Botafogo PB Botafogo PB - 0,2 16 53% 33% 10 - 4 6
13º Floresta Floresta - 0,1 16 59% 31% 9 1 3 5
13º Figueirense Figueirense - 0,1 15 50% 33% 10 2 1 7
15º Remo Remo - 0,0 14 52% 34% 9 2 3 4
16º Manaus FC Manaus FC - -0,1 13 48% 34% 9 - 6 3
16º Aparecidense Aparecidense - -0,1 13 43% 33% 10 - 6 4
18º América-RN América-RN - -0,2 12 44% 34% 9 1 3 5
19º Altos Altos - -0,5 8 30% 33% 9 2 1 6
20º Pouso Alegre Pouso Alegre - -0,8 4 15% 34% 9 - 5 4
VISITANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvM J TOP MED RED
Amazonas Amazonas - 0,8 16 53% 59% 10 2 7 1
Botafogo PB Botafogo PB - 0,5 14 52% 55% 9 1 6 2
Brusque Brusque - 0,3 13 48% 53% 9 2 3 4
Sao Jose Sao Jose - 0,2 12 40% 56% 10 2 5 3
Operário-PR Operário-PR - 0,2 12 44% 55% 9 1 6 2
São Bernardo São Bernardo - 0,1 11 37% 57% 10 3 4 3
Remo Remo - 0,0 11 37% 56% 10 2 5 3
Confiança Confiança - 0,0 11 37% 51% 10 1 5 4
Volta Redonda Volta Redonda - 0,0 10 37% 58% 9 1 6 2
10º Aparecidense Aparecidense - -0,2 9 33% 55% 9 2 5 2
11º CSA CSA - -0,3 8 30% 62% 9 3 5 1
12º Náutico Náutico - -0,4 8 30% 56% 9 2 4 3
12º Pouso Alegre Pouso Alegre - -0,4 8 27% 59% 10 3 5 2
14º Figueirense Figueirense - -0,5 7 26% 60% 9 2 6 1
14º América-RN América-RN - -0,5 7 23% 58% 10 2 7 1
14º Floresta Floresta - -0,5 7 23% 58% 10 3 4 3
17º Manaus FC Manaus FC - -0,6 7 23% 54% 10 2 5 3
17º Paysandu Paysandu - -0,6 6 22% 58% 9 2 5 2
19º Altos Altos - -0,8 5 17% 60% 10 2 6 2
19º Ypiranga-RS Ypiranga-RS - -0,8 5 19% 56% 9 1 6 2
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
TOP Desempenho muito acima da Média (Peso Real acima de 0.4)
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média (Peso Real entre 0 e 0.4)
RED Desempenho abaixo da Média (Peso Real Negativo)

AJUSTES CASAS DE APOSTAS
São valores captados automaticamente das Probabilidades das Casas de Apostas que são agregados ao Peso Real de cada Clube com reflexos imediatos na Pontuação Real e no cálculo das Probabilidades do Realleader para os Jogos.
Estas informações das Casas de Apostas expressam informações subjetivas dos jogos (Reforços, Desfalques, Time Misto, Motivação, Condições Climáticas e do Gramado, inversão de Mando de Campo, etc.), refletindo o entendimento global do mercado sobre todos os cenários possíveis.

Os Conceitos do REAL LEADER: PESO REAL - PONTUAÇÃO REAL - CLASSIFICAÇÃO REAL
A PONTUAÇÃO REAL
MAIOR QUE A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
IGUAL A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
MENOR QUE A PONTUAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO AO FINAL DO CAMPEONATO
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ACIMA da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MAIS QUALIFICADA
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está IGUAL a
MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO NORMAL
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ABAIXO da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MENOS QUALIFICADA
Ao final do campeonato,
quando todos os clubes tiverem se enfrentado, como Mandante e Visitante, a
MÉDIA dos adversários enfrentados por cada clube será IGUAL a MÉDIA do Campeonato.
A PONTUAÇÃO REAL será IGUAL a Pontuação
A CLASSIFICAÇÃO REAL
será IGUAL a Classificação