Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

sábado, 28 de maio de 2022

Campeonato Italiano
Série B

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Lecce Lecce 71 71 38 19 14 5 59 31 28 4 5 2 6 7 2 9 2 1 11 15 12
45%
100%
34%
65%
79%
43%
2   Cremonese Cremonese 69 69 38 20 9 9 57 39 18 1 3 6 12 3 1 7 3 2 10 16 12
46%
54%
47%
51%
68%
47%
3   Monza Monza 67 67 38 19 10 9 60 38 22 12º 3 2 6 8 5 2 8 3 1 11 15 12
41%
84%
29%
56%
59%
61%
4   Pisa Pisa 67 67 38 18 13 7 48 35 13 4 4 2 8 4 4 6 5 1 10 16 12
61%
67%
43%
54%
65%
47%
5   Brescia Brescia 66 66 38 17 15 6 55 35 20 4 5 2 5 6 4 8 4 - 11 15 12
44%
82%
29%
54%
76%
38%
6   Ascoli Ascoli 65 65 38 19 8 11 52 42 10 3 1 7 6 6 3 10 1 1 11 15 12
84%
82%
56%
67%
82%
54%
7   Benevento Benevento 63 63 38 18 9 11 62 39 23 1 4 5 8 3 5 9 2 1 10 16 12
26%
49%
53%
51%
54%
56%
8   Frosinone Frosinone 58 58 38 15 13 10 58 45 13 13º 5 3 3 3 8 4 7 2 3 11 15 12
34%
77%
11%
44%
74%
13%
9   Perugia Perugia 58 58 38 14 16 8 40 32 8 12º 2 7 2 6 6 3 6 3 3 11 15 12
74%
60%
36%
49%
45%
56%
10   Ternana Ternana 54 54 38 15 9 14 58 61 -3 2 4 6 4 4 6 9 1 2 12 14 12
61%
58%
75%
67%
51%
51%
11   Cittadella Cittadella 52 52 38 13 13 12 38 36 2 12º 5 1 6 2 7 5 6 5 1 12 14 12
37%
36%
36%
36%
35%
50%
12   Parma Parma 49 49 38 11 16 11 48 43 5 14º 1 6 5 4 4 6 6 6 - 12 14 12
30%
43%
48%
46%
42%
49%
13   Reggina Calcio Reggina Calcio 48 48 38 13 9 16 31 49 -18 15º 1 1 10 6 4 5 6 4 1 12 15 11
34%
48%
22%
34%
60%
31%
14   Como Como 47 47 38 11 14 13 49 54 -5 15º 2 3 7 5 5 5 4 6 1 12 15 11
28%
26%
51%
38%
33%
46%
15   Spal Spal 42 42 38 9 15 14 46 54 -8 17º 13º 1 3 8 4 7 4 4 5 2 12 15 11
60%
32%
47%
41%
35%
42%
16   Cosenza Cosenza 35 35 38 8 11 19 36 59 -23 11º 18º 1 2 9 3 5 7 4 4 3 12 15 11
60%
45%
23%
33%
52%
16%
17   Vicenza Vicenza 34 34 38 9 7 22 38 59 -21 17º 16º 1 2 9 2 3 11 6 2 2 12 16 10
75%
59%
49%
54%
57%
39%
18   Alessandria Alessandria 34 34 38 8 10 20 37 59 -22 15º 16º 2 1 9 2 7 7 4 2 4 12 16 10
38%
33%
35%
34%
26%
22%
19   Crotone Crotone 26 26 38 4 14 20 41 61 -20 17º 19º 2 2 8 1 5 10 1 7 2 12 16 10
36%
37%
18%
28%
36%
17%
20   Pordenone Pordenone 18 18 38 3 9 26 29 71 -42 20º 20º - 4 8 2 2 12 1 3 6 12 16 10
9%
37%
8%
21%
24%
5%
Lider Real
Acesso
Playoff de Acesso
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V E D GP GC SG %
1 Lecce Lecce 71 38 19 14 5 59 31 28 62%
2 Cremonese Cremonese 69 38 20 9 9 57 39 18 61%
3 Monza Monza 67 38 19 10 9 60 38 22 59%
4 Pisa Pisa 67 38 18 13 7 48 35 13 59%
5 Brescia Brescia 66 38 17 15 6 55 35 20 58%
6 Ascoli Ascoli 65 38 19 8 11 52 42 10 57%
7 Benevento Benevento 63 38 18 9 11 62 39 23 55%
8 Frosinone Frosinone 58 38 15 13 10 58 45 13 51%
9 Perugia Perugia 58 38 14 16 8 40 32 8 51%
10 Ternana Ternana 54 38 15 9 14 58 61 -3 47%
11 Cittadella Cittadella 52 38 13 13 12 38 36 2 46%
12 Parma Parma 49 38 11 16 11 48 43 5 43%
13 Reggina Calcio Reggina Calcio 48 38 13 9 16 31 49 -18 42%
14 Como Como 47 38 11 14 13 49 54 -5 41%
15 Spal Spal 42 38 9 15 14 46 54 -8 37%
16 Cosenza Cosenza 35 38 8 11 19 36 59 -23 31%
17 Vicenza Vicenza 34 38 9 7 22 38 59 -21 30%
18 Alessandria Alessandria 34 38 8 10 20 37 59 -22 30%
19 Crotone Crotone 26 38 4 14 20 41 61 -20 23%
20 Pordenone Pordenone 18 38 3 9 26 29 71 -42 16%
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Lecce Lecce 71 71 0
2   Cremonese Cremonese 69 69 0
3   Monza Monza 67 67 0 12º
4   Pisa Pisa 67 67 0
5   Brescia Brescia 66 66 0
6   Ascoli Ascoli 65 65 0
7   Benevento Benevento 63 63 0
8   Frosinone Frosinone 58 58 0 13º
9   Perugia Perugia 58 58 0 12º
10   Ternana Ternana 54 54 0
11   Cittadella Cittadella 52 52 0 12º
12   Parma Parma 49 49 0 14º
13   Reggina Calcio Reggina Calcio 48 48 0 15º
14   Como Como 47 47 0 15º
15   Spal Spal 42 42 0 17º 13º
16   Cosenza Cosenza 35 35 0 11º 18º
17   Vicenza Vicenza 34 34 0 17º 16º
18   Alessandria Alessandria 34 34 0 15º 16º
19   Crotone Crotone 26 26 0 17º 19º
20   Pordenone Pordenone 18 18 0 20º 20º
A REALIZAR
TOP INT ULT
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Lider Real
Acesso
Playoff de Acesso
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
RENDIMENTO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Rendimento Mandante MANDANTE x VISITANTE Rendimento Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
Sem jogos
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 20/08 Frosinone Frosinone 2 x 2 Parma Parma
Sáb, 21/08 Pordenone Pordenone 0 x 1 Perugia Perugia
Sáb, 21/08 Cittadella Cittadella 1 x 0 Vicenza Vicenza
Dom, 22/08 Reggina Calcio Reggina Calcio 0 x 0 Monza Monza
Dom, 22/08 Ternana Ternana 0 x 2 Brescia Brescia
Dom, 22/08 Ascoli Ascoli 1 x 0 Cosenza Cosenza
Dom, 22/08 Benevento Benevento 4 x 3 Alessandria Alessandria
Dom, 22/08 Cremonese Cremonese 3 x 0 Lecce Lecce
Dom, 22/08 Crotone Crotone 2 x 2 Como Como
Dom, 22/08 Pisa Pisa 1 x 0 Spal Spal
RODADA 2
Sex, 27/08 Pisa Pisa 2 x 0 Alessandria Alessandria
Sex, 27/08 Brescia Brescia 5 x 1 Cosenza Cosenza
Sáb, 28/08 Vicenza Vicenza 0 x 2 Frosinone Frosinone
Sáb, 28/08 Perugia Perugia 2 x 3 Ascoli Ascoli
Dom, 29/08 Cittadella Cittadella 4 x 2 Crotone Crotone
Dom, 29/08 Lecce Lecce 1 x 1 Como Como
Dom, 29/08 Monza Monza 1 x 0 Cremonese Cremonese
Dom, 29/08 Parma Parma 1 x 0 Benevento Benevento
Dom, 29/08 Reggina Calcio Reggina Calcio 3 x 2 Ternana Ternana
Dom, 29/08 Spal Spal 5 x 0 Pordenone Pordenone
RODADA 3
Sex, 10/09 Benevento Benevento 0 x 0 Lecce Lecce
Sáb, 11/09 Alessandria Alessandria 1 x 3 Brescia Brescia
Sáb, 11/09 Como Como 0 x 1 Ascoli Ascoli
Sáb, 11/09 Frosinone Frosinone 0 x 0 Perugia Perugia
Sáb, 11/09 Spal Spal 1 x 1 Monza Monza
Sáb, 11/09 Ternana Ternana 1 x 4 Pisa Pisa
Sáb, 11/09 Crotone Crotone 1 x 1 Reggina Calcio Reggina Calcio
Dom, 12/09 Cosenza Cosenza 2 x 1 Vicenza Vicenza
Dom, 12/09 Cremonese Cremonese 2 x 0 Cittadella Cittadella
Dom, 12/09 Pordenone Pordenone 0 x 4 Parma Parma
RODADA 4
Sex, 17/09 Como Como 0 x 2 Frosinone Frosinone
Sex, 17/09 Brescia Brescia 2 x 2 Crotone Crotone
Sáb, 18/09 Ascoli Ascoli 0 x 2 Benevento Benevento
Sáb, 18/09 Lecce Lecce 3 x 2 Alessandria Alessandria
Sáb, 18/09 Monza Monza 1 x 1 Ternana Ternana
Sáb, 18/09 Perugia Perugia 1 x 1 Cosenza Cosenza
Sáb, 18/09 Reggina Calcio Reggina Calcio 2 x 1 Spal Spal
Sáb, 18/09 Vicenza Vicenza 1 x 3 Pisa Pisa
Sáb, 18/09 Cittadella Cittadella 1 x 0 Pordenone Pordenone
Dom, 19/09 Parma Parma 1 x 2 Cremonese Cremonese
RODADA 5
Seg, 20/09 Frosinone Frosinone 2 x 2 Brescia Brescia
Ter, 21/09 Alessandria Alessandria 1 x 3 Ascoli Ascoli
Ter, 21/09 Benevento Benevento 4 x 1 Cittadella Cittadella
Ter, 21/09 Cosenza Cosenza 2 x 0 Como Como
Ter, 21/09 Crotone Crotone 0 x 3 Lecce Lecce
Ter, 21/09 Pisa Pisa 2 x 1 Monza Monza
Ter, 21/09 Pordenone Pordenone 1 x 1 Reggina Calcio Reggina Calcio
Ter, 21/09 Spal Spal 3 x 2 Vicenza Vicenza
Qua, 22/09 Ternana Ternana 3 x 1 Parma Parma
Qua, 22/09 Cremonese Cremonese 0 x 3 Perugia Perugia
RODADA 6
Sáb, 25/09 Ascoli Ascoli 2 x 3 Brescia Brescia
Sáb, 25/09 Cittadella Cittadella 1 x 2 Lecce Lecce
Sáb, 25/09 Como Como 1 x 1 Benevento Benevento
Sáb, 25/09 Monza Monza 3 x 1 Pordenone Pordenone
Sáb, 25/09 Reggina Calcio Reggina Calcio 0 x 0 Frosinone Frosinone
Sáb, 25/09 Cosenza Cosenza 1 x 0 Crotone Crotone
Dom, 26/09 Perugia Perugia 1 x 1 Alessandria Alessandria
Dom, 26/09 Parma Parma 1 x 1 Pisa Pisa
Dom, 26/09 Ternana Ternana 1 x 0 Spal Spal
Dom, 26/09 Vicenza Vicenza 0 x 1 Cremonese Cremonese
RODADA 7
Sex, 01/10 Lecce Lecce 3 x 0 Monza Monza
Sáb, 02/10 Alessandria Alessandria 1 x 0 Cosenza Cosenza
Sáb, 02/10 Cremonese Cremonese 2 x 0 Ternana Ternana
Sáb, 02/10 Crotone Crotone 2 x 2 Ascoli Ascoli
Sáb, 02/10 Frosinone Frosinone 0 x 1 Cittadella Cittadella
Sáb, 02/10 Pisa Pisa 2 x 0 Reggina Calcio Reggina Calcio
Sáb, 02/10 Spal Spal 2 x 2 Parma Parma
Dom, 03/10 Brescia Brescia 2 x 4 Como Como
Dom, 03/10 Pordenone Pordenone 2 x 4 Vicenza Vicenza
Dom, 03/10 Benevento Benevento 0 x 0 Perugia Perugia
RODADA 8
Sáb, 16/10 Ascoli Ascoli 1 x 1 Lecce Lecce
Sáb, 16/10 Crotone Crotone 2 x 1 Pisa Pisa
Sáb, 16/10 Pordenone Pordenone 1 x 3 Ternana Ternana
Sáb, 16/10 Vicenza Vicenza 0 x 1 Reggina Calcio Reggina Calcio
Sáb, 16/10 Cosenza Cosenza 1 x 1 Frosinone Frosinone
Sáb, 16/10 Perugia Perugia 1 x 0 Brescia Brescia
Sáb, 16/10 Como Como 2 x 0 Alessandria Alessandria
Dom, 17/10 Cremonese Cremonese 1 x 1 Benevento Benevento
Dom, 17/10 Parma Parma 0 x 0 Monza Monza
Dom, 17/10 Cittadella Cittadella 0 x 0 Spal Spal
RODADA 9
Sex, 22/10 Alessandria Alessandria 1 x 0 Crotone Crotone
Sáb, 23/10 Benevento Benevento 3 x 0 Cosenza Cosenza
Sáb, 23/10 Lecce Lecce 0 x 0 Perugia Perugia
Sáb, 23/10 Monza Monza 1 x 0 Cittadella Cittadella
Sáb, 23/10 Ternana Ternana 5 x 0 Vicenza Vicenza
Sáb, 23/10 Frosinone Frosinone 2 x 1 Ascoli Ascoli
Sáb, 23/10 Brescia Brescia 1 x 0 Cremonese Cremonese
Dom, 24/10 Pisa Pisa 1 x 1 Pordenone Pordenone
Dom, 24/10 Reggina Calcio Reggina Calcio 2 x 1 Parma Parma
Dom, 24/10 Spal Spal 1 x 1 Como Como
RODADA 10
Qua, 27/10 Cosenza Cosenza 3 x 1 Ternana Ternana
Qua, 27/10 Vicenza Vicenza 1 x 1 Monza Monza
Qui, 28/10 Alessandria Alessandria 1 x 1 Frosinone Frosinone
Qui, 28/10 Ascoli Ascoli 0 x 1 Spal Spal
Qui, 28/10 Brescia Brescia 1 x 1 Lecce Lecce
Qui, 28/10 Cittadella Cittadella 1 x 2 Parma Parma
Qui, 28/10 Como Como 1 x 0 Pordenone Pordenone
Qui, 28/10 Cremonese Cremonese 1 x 1 Pisa Pisa
Qui, 28/10 Crotone Crotone 0 x 2 Benevento Benevento
Qui, 28/10 Perugia Perugia 0 x 2 Reggina Calcio Reggina Calcio
RODADA 11
Seg, 01/11 Benevento Benevento 0 x 1 Brescia Brescia
Seg, 01/11 Frosinone Frosinone 2 x 1 Crotone Crotone
Seg, 01/11 Lecce Lecce 3 x 1 Cosenza Cosenza
Seg, 01/11 Monza Monza 1 x 0 Alessandria Alessandria
Seg, 01/11 Reggina Calcio Reggina Calcio 0 x 1 Cittadella Cittadella
Seg, 01/11 Spal Spal 1 x 2 Perugia Perugia
Seg, 01/11 Ternana Ternana 1 x 2 Como Como
Seg, 01/11 Parma Parma 1 x 0 Vicenza Vicenza
Seg, 01/11 Pisa Pisa 1 x 1 Ascoli Ascoli
Seg, 01/11 Pordenone Pordenone 2 x 2 Cremonese Cremonese
RODADA 12
Sex, 05/11 Cosenza Cosenza 0 x 1 Reggina Calcio Reggina Calcio
Sáb, 06/11 Alessandria Alessandria 0 x 2 Ternana Ternana
Sáb, 06/11 Ascoli Ascoli 2 x 1 Vicenza Vicenza
Sáb, 06/11 Como Como 4 x 1 Perugia Perugia
Sáb, 06/11 Cremonese Cremonese 1 x 1 Spal Spal
Sáb, 06/11 Brescia Brescia 1 x 0 Pordenone Pordenone
Sáb, 06/11 Benevento Benevento 1 x 4 Frosinone Frosinone
Dom, 07/11 Lecce Lecce 4 x 0 Parma Parma
Dom, 07/11 Crotone Crotone 1 x 1 Monza Monza
Dom, 07/11 Cittadella Cittadella 2 x 0 Pisa Pisa
RODADA 13
Sáb, 20/11 Frosinone Frosinone 0 x 0 Lecce Lecce
Sáb, 20/11 Pordenone Pordenone 0 x 1 Ascoli Ascoli
Sáb, 20/11 Spal Spal 2 x 3 Alessandria Alessandria
Sáb, 20/11 Ternana Ternana 1 x 1 Cittadella Cittadella
Sáb, 20/11 Perugia Perugia 2 x 0 Crotone Crotone
Sáb, 20/11 Vicenza Vicenza 2 x 3 Brescia Brescia
Dom, 21/11 Parma Parma 1 x 1 Cosenza Cosenza
Dom, 21/11 Reggina Calcio Reggina Calcio 1 x 2 Cremonese Cremonese
Dom, 21/11 Monza Monza 3 x 2 Como Como
Dom, 21/11 Pisa Pisa 1 x 0 Benevento Benevento
RODADA 14
Sex, 26/11 Crotone Crotone 0 x 1 Vicenza Vicenza
Sex, 26/11 Lecce Lecce 3 x 3 Ternana Ternana
Sáb, 27/11 Alessandria Alessandria 1 x 0 Cremonese Cremonese
Sáb, 27/11 Ascoli Ascoli 1 x 1 Monza Monza
Sáb, 27/11 Benevento Benevento 4 x 0 Reggina Calcio Reggina Calcio
Sáb, 27/11 Cosenza Cosenza 0 x 1 Spal Spal
Sáb, 27/11 Frosinone Frosinone 2 x 2 Pordenone Pordenone
Sáb, 27/11 Brescia Brescia 0 x 1 Pisa Pisa
Sáb, 27/11 Perugia Perugia 1 x 1 Cittadella Cittadella
Dom, 28/11 Como Como 1 x 1 Parma Parma
RODADA 15
Seg, 29/11 Ternana Ternana 1 x 0 Crotone Crotone
Ter, 30/11 Cremonese Cremonese 1 x 1 Frosinone Frosinone
Ter, 30/11 Pisa Pisa 1 x 1 Perugia Perugia
Ter, 30/11 Monza Monza 4 x 1 Cosenza Cosenza
Ter, 30/11 Pordenone Pordenone 2 x 0 Alessandria Alessandria
Ter, 30/11 Reggina Calcio Reggina Calcio 1 x 2 Ascoli Ascoli
Ter, 30/11 Spal Spal 1 x 3 Lecce Lecce
Ter, 30/11 Vicenza Vicenza 2 x 3 Benevento Benevento
Qua, 01/12 Parma Parma 0 x 1 Brescia Brescia
Qua, 01/12 Cittadella Cittadella 2 x 2 Como Como
RODADA 16
Sex, 03/12 Perugia Perugia 1 x 0 Vicenza Vicenza
Sáb, 04/12 Benevento Benevento 2 x 1 Pordenone Pordenone
Sáb, 04/12 Cosenza Cosenza 0 x 2 Cremonese Cremonese
Sáb, 04/12 Crotone Crotone 1 x 2 Spal Spal
Sáb, 04/12 Frosinone Frosinone 1 x 1 Ternana Ternana
Sáb, 04/12 Lecce Lecce 2 x 0 Reggina Calcio Reggina Calcio
Dom, 05/12 Ascoli Ascoli 0 x 0 Parma Parma
Dom, 05/12 Como Como 0 x 1 Pisa Pisa
Dom, 05/12 Brescia Brescia 0 x 2 Monza Monza
Dom, 05/12 Alessandria Alessandria 0 x 1 Cittadella Cittadella
RODADA 17
Sex, 10/12 Cremonese Cremonese 3 x 2 Crotone Crotone
Sex, 10/12 Ternana Ternana 0 x 2 Benevento Benevento
Sáb, 11/12 Cittadella Cittadella 2 x 0 Ascoli Ascoli
Sáb, 11/12 Monza Monza 3 x 2 Frosinone Frosinone
Sáb, 11/12 Pordenone Pordenone 1 x 1 Cosenza Cosenza
Sáb, 11/12 Spal Spal 0 x 2 Brescia Brescia
Sáb, 11/12 Pisa Pisa 1 x 0 Lecce Lecce
Dom, 12/12 Parma Parma 1 x 1 Perugia Perugia
Dom, 12/12 Vicenza Vicenza 0 x 1 Como Como
Dom, 12/12 Reggina Calcio Reggina Calcio 0 x 4 Alessandria Alessandria
RODADA 18
Sáb, 18/12 Ascoli Ascoli 1 x 4 Cremonese Cremonese
Sáb, 18/12 Como Como 1 x 1 Reggina Calcio Reggina Calcio
Sáb, 18/12 Cosenza Cosenza 0 x 2 Pisa Pisa
Sáb, 18/12 Crotone Crotone 4 x 1 Pordenone Pordenone
Sáb, 18/12 Frosinone Frosinone 4 x 0 Spal Spal
Dom, 19/12 Alessandria Alessandria 0 x 2 Parma Parma
Dom, 19/12 Brescia Brescia 1 x 1 Cittadella Cittadella
Dom, 19/12 Perugia Perugia 1 x 1 Ternana Ternana
Qui, 13/01 Benevento Benevento 3 x 1 Monza Monza
Qua, 26/01 Lecce Lecce 2 x 1 Vicenza Vicenza
RODADA 19
Sex, 14/01 Ternana Ternana 2 x 4 Ascoli Ascoli
Sáb, 15/01 Cremonese Cremonese 2 x 0 Como Como
Sáb, 15/01 Reggina Calcio Reggina Calcio 0 x 2 Brescia Brescia
Sáb, 15/01 Pisa Pisa 1 x 3 Frosinone Frosinone
Dom, 16/01 Monza Monza 2 x 2 Perugia Perugia
Dom, 16/01 Pordenone Pordenone 0 x 1 Lecce Lecce
Dom, 16/01 Spal Spal 1 x 1 Benevento Benevento
Dom, 30/01 Cittadella Cittadella 1 x 1 Cosenza Cosenza
Dom, 30/01 Parma Parma 1 x 1 Crotone Crotone
Dom, 30/01 Vicenza Vicenza 2 x 1 Alessandria Alessandria
RODADA 20
Sex, 21/01 Parma Parma 0 x 1 Frosinone Frosinone
Sáb, 22/01 Alessandria Alessandria 2 x 0 Benevento Benevento
Sáb, 22/01 Brescia Brescia 1 x 1 Ternana Ternana
Sáb, 22/01 Como Como 1 x 1 Crotone Crotone
Sáb, 22/01 Cosenza Cosenza 1 x 3 Ascoli Ascoli
Sáb, 22/01 Monza Monza 1 x 0 Reggina Calcio Reggina Calcio
Sáb, 22/01 Spal Spal 0 x 0 Pisa Pisa
Sáb, 22/01 Perugia Perugia 0 x 1 Pordenone Pordenone
Dom, 23/01 Vicenza Vicenza 3 x 3 Cittadella Cittadella
Dom, 23/01 Lecce Lecce 2 x 1 Cremonese Cremonese
RODADA 21
Sáb, 05/02 Alessandria Alessandria 1 x 1 Pisa Pisa
Sáb, 05/02 Benevento Benevento 0 x 0 Parma Parma
Sáb, 05/02 Como Como 1 x 1 Lecce Lecce
Sáb, 05/02 Cosenza Cosenza 0 x 0 Brescia Brescia
Sáb, 05/02 Crotone Crotone 0 x 0 Cittadella Cittadella
Sáb, 05/02 Ternana Ternana 2 x 0 Reggina Calcio Reggina Calcio
Sáb, 05/02 Frosinone Frosinone 2 x 0 Vicenza Vicenza
Sáb, 05/02 Ascoli Ascoli 0 x 1 Perugia Perugia
Dom, 06/02 Cremonese Cremonese 3 x 2 Monza Monza
Dom, 06/02 Pordenone Pordenone 1 x 1 Spal Spal
RODADA 22
Sáb, 12/02 Cittadella Cittadella 0 x 2 Cremonese Cremonese
Sáb, 12/02 Monza Monza 4 x 0 Spal Spal
Sáb, 12/02 Parma Parma 4 x 1 Pordenone Pordenone
Sáb, 12/02 Pisa Pisa 0 x 0 Ternana Ternana
Sáb, 12/02 Vicenza Vicenza 0 x 0 Cosenza Cosenza
Sáb, 12/02 Perugia Perugia 3 x 0 Frosinone Frosinone
Sáb, 12/02 Reggina Calcio Reggina Calcio 1 x 0 Crotone Crotone
Dom, 13/02 Ascoli Ascoli 1 x 1 Como Como
Dom, 13/02 Brescia Brescia 1 x 1 Alessandria Alessandria
Dom, 13/02 Lecce Lecce 1 x 1 Benevento Benevento
RODADA 23
Ter, 15/02 Cosenza Cosenza 1 x 2 Perugia Perugia
Ter, 15/02 Cremonese Cremonese 3 x 1 Parma Parma
Ter, 15/02 Pisa Pisa 2 x 2 Vicenza Vicenza
Ter, 15/02 Pordenone Pordenone 0 x 1 Cittadella Cittadella
Ter, 15/02 Spal Spal 1 x 3 Reggina Calcio Reggina Calcio
Ter, 15/02 Ternana Ternana 0 x 1 Monza Monza
Qua, 16/02 Alessandria Alessandria 1 x 1 Lecce Lecce
Qua, 16/02 Benevento Benevento 0 x 2 Ascoli Ascoli
Qua, 16/02 Crotone Crotone 0 x 1 Brescia Brescia
Qua, 16/02 Frosinone Frosinone 1 x 2 Como Como
RODADA 24
Sáb, 19/02 Ascoli Ascoli 3 x 0 Alessandria Alessandria
Sáb, 19/02 Monza Monza 1 x 2 Pisa Pisa
Sáb, 19/02 Parma Parma 2 x 3 Ternana Ternana
Sáb, 19/02 Reggina Calcio Reggina Calcio 2 x 0 Pordenone Pordenone
Sáb, 19/02 Vicenza Vicenza 1 x 1 Spal Spal
Sáb, 19/02 Perugia Perugia 0 x 0 Cremonese Cremonese
Dom, 20/02 Brescia Brescia 2 x 2 Frosinone Frosinone
Dom, 20/02 Cittadella Cittadella 0 x 1 Benevento Benevento
Dom, 20/02 Como Como 2 x 1 Cosenza Cosenza
Dom, 20/02 Lecce Lecce 3 x 0 Crotone Crotone
RODADA 25
Ter, 22/02 Alessandria Alessandria 1 x 2 Perugia Perugia
Ter, 22/02 Cremonese Cremonese 0 x 0 Vicenza Vicenza
Ter, 22/02 Pisa Pisa 0 x 0 Parma Parma
Ter, 22/02 Pordenone Pordenone 1 x 4 Monza Monza
Ter, 22/02 Spal Spal 5 x 1 Ternana Ternana
Qua, 23/02 Benevento Benevento 5 x 0 Como Como
Qua, 23/02 Brescia Brescia 2 x 0 Ascoli Ascoli
Qua, 23/02 Crotone Crotone 3 x 3 Cosenza Cosenza
Qua, 23/02 Frosinone Frosinone 3 x 0 Reggina Calcio Reggina Calcio
Qua, 23/02 Lecce Lecce 1 x 2 Cittadella Cittadella
RODADA 26
Sáb, 26/02 Como Como 1 x 1 Brescia Brescia
Sáb, 26/02 Cosenza Cosenza 2 x 1 Alessandria Alessandria
Sáb, 26/02 Parma Parma 4 x 0 Spal Spal
Sáb, 26/02 Ternana Ternana 1 x 2 Cremonese Cremonese
Sáb, 26/02 Vicenza Vicenza 1 x 0 Pordenone Pordenone
Sáb, 26/02 Perugia Perugia 0 x 1 Benevento Benevento
Dom, 27/02 Ascoli Ascoli 2 x 1 Crotone Crotone
Dom, 27/02 Cittadella Cittadella 3 x 0 Frosinone Frosinone
Dom, 27/02 Monza Monza 0 x 1 Lecce Lecce
Dom, 27/02 Reggina Calcio Reggina Calcio 1 x 0 Pisa Pisa
RODADA 27
Ter, 01/03 Benevento Benevento 1 x 1 Cremonese Cremonese
Ter, 01/03 Brescia Brescia 2 x 1 Perugia Perugia
Ter, 01/03 Ternana Ternana 1 x 0 Pordenone Pordenone
Ter, 01/03 Alessandria Alessandria 1 x 1 Como Como
Qua, 02/03 Frosinone Frosinone 1 x 0 Cosenza Cosenza
Qua, 02/03 Lecce Lecce 3 x 1 Ascoli Ascoli
Qua, 02/03 Monza Monza 1 x 1 Parma Parma
Qua, 02/03 Pisa Pisa 3 x 2 Crotone Crotone
Qua, 02/03 Reggina Calcio Reggina Calcio 3 x 1 Vicenza Vicenza
Qua, 02/03 Spal Spal 0 x 0 Cittadella Cittadella
RODADA 28
Sáb, 05/03 Cittadella Cittadella 1 x 2 Monza Monza
Sáb, 05/03 Como Como 0 x 2 Spal Spal
Sáb, 05/03 Parma Parma 1 x 1 Reggina Calcio Reggina Calcio
Sáb, 05/03 Pordenone Pordenone 0 x 1 Pisa Pisa
Sáb, 05/03 Cremonese Cremonese 2 x 1 Brescia Brescia
Dom, 06/03 Ascoli Ascoli 1 x 1 Frosinone Frosinone
Dom, 06/03 Crotone Crotone 0 x 0 Alessandria Alessandria
Dom, 06/03 Perugia Perugia 1 x 1 Lecce Lecce
Dom, 06/03 Vicenza Vicenza 3 x 1 Ternana Ternana
Qui, 14/04 Cosenza Cosenza 1 x 0 Benevento Benevento
RODADA 29
Sex, 11/03 Parma Parma 1 x 1 Cittadella Cittadella
Sáb, 12/03 Lecce Lecce 1 x 1 Brescia Brescia
Sáb, 12/03 Reggina Calcio Reggina Calcio 0 x 1 Perugia Perugia
Sáb, 12/03 Ternana Ternana 2 x 0 Cosenza Cosenza
Sáb, 12/03 Benevento Benevento 3 x 1 Crotone Crotone
Sáb, 12/03 Frosinone Frosinone 3 x 0 Alessandria Alessandria
Sáb, 12/03 Monza Monza 4 x 0 Vicenza Vicenza
Sáb, 12/03 Pordenone Pordenone 1 x 1 Como Como
Sáb, 12/03 Spal Spal 1 x 2 Ascoli Ascoli
Dom, 13/03 Pisa Pisa 3 x 0 Cremonese Cremonese
RODADA 30
Ter, 15/03 Brescia Brescia 2 x 2 Benevento Benevento
Ter, 15/03 Cittadella Cittadella 0 x 0 Reggina Calcio Reggina Calcio
Ter, 15/03 Como Como 1 x 1 Ternana Ternana
Ter, 15/03 Cosenza Cosenza 2 x 2 Lecce Lecce
Ter, 15/03 Crotone Crotone 2 x 0 Frosinone Frosinone
Ter, 15/03 Vicenza Vicenza 0 x 1 Parma Parma
Ter, 15/03 Alessandria Alessandria 0 x 3 Monza Monza
Qua, 16/03 Ascoli Ascoli 2 x 0 Pisa Pisa
Qua, 16/03 Cremonese Cremonese 2 x 1 Pordenone Pordenone
Qua, 16/03 Perugia Perugia 1 x 1 Spal Spal
RODADA 31
Sáb, 19/03 Monza Monza 1 x 0 Crotone Crotone
Sáb, 19/03 Parma Parma 0 x 0 Lecce Lecce
Sáb, 19/03 Reggina Calcio Reggina Calcio 1 x 0 Cosenza Cosenza
Sáb, 19/03 Ternana Ternana 3 x 0 Alessandria Alessandria
Sáb, 19/03 Frosinone Frosinone 2 x 0 Benevento Benevento
Dom, 20/03 Perugia Perugia 0 x 1 Como Como
Dom, 20/03 Pisa Pisa 1 x 0 Cittadella Cittadella
Dom, 20/03 Vicenza Vicenza 2 x 0 Ascoli Ascoli
Dom, 20/03 Pordenone Pordenone 1 x 1 Brescia Brescia
Dom, 20/03 Spal Spal 0 x 2 Cremonese Cremonese
RODADA 32
Sáb, 02/04 Alessandria Alessandria 2 x 2 Spal Spal
Sáb, 02/04 Ascoli Ascoli 1 x 0 Pordenone Pordenone
Sáb, 02/04 Cittadella Cittadella 1 x 2 Ternana Ternana
Sáb, 02/04 Cosenza Cosenza 1 x 3 Parma Parma
Sáb, 02/04 Cremonese Cremonese 1 x 1 Reggina Calcio Reggina Calcio
Sáb, 02/04 Lecce Lecce 1 x 0 Frosinone Frosinone
Sáb, 02/04 Benevento Benevento 5 x 1 Pisa Pisa
Dom, 03/04 Brescia Brescia 2 x 0 Vicenza Vicenza
Dom, 03/04 Como Como 2 x 0 Monza Monza
Dom, 03/04 Crotone Crotone 1 x 1 Perugia Perugia
RODADA 33
Ter, 05/04 Cremonese Cremonese 2 x 1 Alessandria Alessandria
Ter, 05/04 Pordenone Pordenone 2 x 0 Frosinone Frosinone
Ter, 05/04 Reggina Calcio Reggina Calcio 0 x 3 Benevento Benevento
Ter, 05/04 Spal Spal 2 x 2 Cosenza Cosenza
Ter, 05/04 Ternana Ternana 1 x 4 Lecce Lecce
Qua, 06/04 Parma Parma 4 x 3 Como Como
Qua, 06/04 Cittadella Cittadella 0 x 0 Perugia Perugia
Qua, 06/04 Monza Monza 2 x 0 Ascoli Ascoli
Qua, 06/04 Pisa Pisa 0 x 0 Brescia Brescia
Qua, 06/04 Vicenza Vicenza 1 x 1 Crotone Crotone
RODADA 34
Sáb, 09/04 Alessandria Alessandria 2 x 0 Pordenone Pordenone
Sáb, 09/04 Como Como 1 x 2 Cittadella Cittadella
Sáb, 09/04 Lecce Lecce 1 x 0 Spal Spal
Sáb, 09/04 Frosinone Frosinone 2 x 1 Cremonese Cremonese
Dom, 10/04 Benevento Benevento 1 x 0 Vicenza Vicenza
Dom, 10/04 Ascoli Ascoli 2 x 0 Reggina Calcio Reggina Calcio
Dom, 10/04 Cosenza Cosenza 0 x 2 Monza Monza
Dom, 10/04 Crotone Crotone 1 x 2 Ternana Ternana
Dom, 10/04 Perugia Perugia 1 x 1 Pisa Pisa
Seg, 11/04 Brescia Brescia 1 x 0 Parma Parma
RODADA 35
Seg, 18/04 Spal Spal 1 x 1 Crotone Crotone
Seg, 18/04 Cremonese Cremonese 3 x 1 Cosenza Cosenza
Seg, 18/04 Pordenone Pordenone 1 x 4 Benevento Benevento
Seg, 18/04 Reggina Calcio Reggina Calcio 1 x 0 Lecce Lecce
Seg, 18/04 Vicenza Vicenza 1 x 2 Perugia Perugia
Seg, 18/04 Cittadella Cittadella 1 x 2 Alessandria Alessandria
Seg, 18/04 Parma Parma 0 x 1 Ascoli Ascoli
Seg, 18/04 Pisa Pisa 3 x 1 Como Como
Seg, 18/04 Ternana Ternana 4 x 4 Frosinone Frosinone
Seg, 18/04 Monza Monza 1 x 1 Brescia Brescia
RODADA 36
Seg, 25/04 Ascoli Ascoli 0 x 0 Cittadella Cittadella
Seg, 25/04 Alessandria Alessandria 0 x 0 Reggina Calcio Reggina Calcio
Seg, 25/04 Cosenza Cosenza 3 x 1 Pordenone Pordenone
Seg, 25/04 Crotone Crotone 3 x 1 Cremonese Cremonese
Seg, 25/04 Frosinone Frosinone 4 x 1 Monza Monza
Seg, 25/04 Lecce Lecce 2 x 0 Pisa Pisa
Seg, 25/04 Benevento Benevento 1 x 2 Ternana Ternana
Seg, 25/04 Brescia Brescia 1 x 1 Spal Spal
Seg, 25/04 Como Como 0 x 2 Vicenza Vicenza
Seg, 25/04 Perugia Perugia 2 x 1 Parma Parma
RODADA 37
Sáb, 30/04 Cittadella Cittadella 1 x 0 Brescia Brescia
Sáb, 30/04 Cremonese Cremonese 0 x 1 Ascoli Ascoli
Sáb, 30/04 Monza Monza 3 x 0 Benevento Benevento
Sáb, 30/04 Parma Parma 2 x 2 Alessandria Alessandria
Sáb, 30/04 Pisa Pisa 1 x 1 Cosenza Cosenza
Sáb, 30/04 Pordenone Pordenone 3 x 3 Crotone Crotone
Sáb, 30/04 Spal Spal 3 x 0 Frosinone Frosinone
Sáb, 30/04 Ternana Ternana 1 x 0 Perugia Perugia
Sáb, 30/04 Vicenza Vicenza 2 x 1 Lecce Lecce
Sáb, 30/04 Reggina Calcio Reggina Calcio 1 x 4 Como Como
RODADA 38
Sex, 06/05 Crotone Crotone 0 x 1 Parma Parma
Sex, 06/05 Alessandria Alessandria 0 x 1 Vicenza Vicenza
Sex, 06/05 Ascoli Ascoli 4 x 1 Ternana Ternana
Sex, 06/05 Benevento Benevento 1 x 2 Spal Spal
Sex, 06/05 Brescia Brescia 3 x 0 Reggina Calcio Reggina Calcio
Sex, 06/05 Como Como 1 x 2 Cremonese Cremonese
Sex, 06/05 Cosenza Cosenza 1 x 0 Cittadella Cittadella
Sex, 06/05 Frosinone Frosinone 1 x 2 Pisa Pisa
Sex, 06/05 Lecce Lecce 1 x 0 Pordenone Pordenone
Sex, 06/05 Perugia Perugia 1 x 0 Monza Monza
MANDANTE
Pos Clube Peso P % %AdvV J TOP INT ULT
1 Lecce Lecce 1,0 44 77% 39% 19 6 7 6
1 Monza Monza 1,0 43 75% 39% 19 6 7 6
3 Cremonese Cremonese 0,7 39 68% 39% 19 5 8 6
3 Pisa Pisa 0,7 38 67% 39% 19 5 8 6
5 Frosinone Frosinone 0,5 36 63% 40% 19 6 7 6
6 Benevento Benevento 0,4 34 60% 39% 19 5 8 6
7 Brescia Brescia 0,3 32 56% 38% 19 5 8 6
8 Ascoli Ascoli 0,2 30 53% 38% 19 5 8 6
9 Ternana Ternana 0,1 29 51% 39% 19 6 7 6
9 Reggina Calcio Reggina Calcio 0,1 29 51% 40% 19 6 8 5
11 Cosenza Cosenza 0,0 27 47% 41% 19 6 8 5
12 Cittadella Cittadella -0,1 26 46% 39% 19 6 7 6
12 Perugia Perugia -0,1 26 46% 39% 19 5 8 6
14 Parma Parma -0,2 24 42% 39% 19 6 7 6
15 Como Como -0,4 22 39% 39% 19 6 7 6
15 Alessandria Alessandria -0,4 21 37% 40% 19 6 8 5
17 Crotone Crotone -0,5 20 35% 41% 19 6 8 5
17 Vicenza Vicenza -0,5 20 35% 40% 19 6 8 5
17 Spal Spal -0,5 20 35% 40% 19 6 7 6
20 Pordenone Pordenone -0,9 13 23% 41% 19 6 8 5
VISITANTE
Pos Clube Peso P % %AdvM J TOP INT ULT
1 Ascoli Ascoli 0,6 35 61% 50% 19 6 7 6
1 Brescia Brescia 0,6 34 60% 50% 19 6 7 6
3 Perugia Perugia 0,5 32 56% 51% 19 6 7 6
4 Cremonese Cremonese 0,4 30 53% 49% 19 5 8 6
5 Pisa Pisa 0,3 29 51% 49% 19 5 8 6
5 Benevento Benevento 0,3 29 51% 50% 19 5 8 6
7 Lecce Lecce 0,2 27 47% 49% 19 5 8 6
8 Cittadella Cittadella 0,1 26 46% 51% 19 6 7 6
8 Parma Parma 0,1 25 44% 51% 19 6 7 6
8 Como Como 0,1 25 44% 51% 19 6 8 5
8 Ternana Ternana 0,1 25 44% 50% 19 6 7 6
12 Monza Monza 0,0 24 42% 49% 19 5 8 6
13 Frosinone Frosinone -0,1 22 39% 50% 19 5 8 6
13 Spal Spal -0,1 22 39% 51% 19 6 8 5
15 Reggina Calcio Reggina Calcio -0,3 19 33% 50% 19 6 7 6
16 Vicenza Vicenza -0,6 14 25% 51% 19 6 8 5
16 Alessandria Alessandria -0,6 13 23% 51% 19 6 8 5
18 Cosenza Cosenza -0,9 8 14% 50% 19 6 7 6
19 Crotone Crotone -1,0 6 11% 51% 19 6 8 5
20 Pordenone Pordenone -1,1 5 9% 52% 19 6 8 5
CLASSIFICAÇÃO PELA PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 37ª RODADA
1 Ascoli Ascoli 3,7
2 Cittadella Cittadella 3,6
3 Ternana Ternana 3,5
4 Monza Monza 3,3
5 Vicenza Vicenza 3,2
6 Como Como 3,1
7 Spal Spal 2,9
8 Cosenza Cosenza 1,7
9 Benevento Benevento 1,0
10 Alessandria Alessandria 0,7
10 Cremonese Cremonese 0,7
12 Parma Parma 0,4
13 Pisa Pisa 0,1
13 Perugia Perugia 0,1
13 Reggina Calcio Reggina Calcio 0,1
16 Crotone Crotone 0,0
17 Pordenone Pordenone -0,1
17 Brescia Brescia -0,1
19 Lecce Lecce -0,4
20 Frosinone Frosinone -0,5
PONTUAÇÃO REAL NA 38ª RODADA
1 Pisa Pisa 3,6
2 Spal Spal 3,4
3 Ascoli Ascoli 3,1
3 Cosenza Cosenza 3,1
5 Perugia Perugia 3,0
6 Brescia Brescia 2,8
7 Cremonese Cremonese 2,7
8 Vicenza Vicenza 2,6
9 Parma Parma 2,5
10 Lecce Lecce 1,9
11 Pordenone Pordenone 1,0
12 Como Como 0,4
13 Frosinone Frosinone 0,3
13 Reggina Calcio Reggina Calcio 0,3
15 Ternana Ternana 0,2
16 Crotone Crotone 0,0
16 Cittadella Cittadella 0,0
16 Monza Monza 0,0
19 Benevento Benevento -0,1
20 Alessandria Alessandria -0,6