Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

domingo, 01 de agosto de 2021

Liga Espanhola
LaLiga

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Atletico Madrid Atletico Madrid 86 86 38 26 8 4 67 25 42 4 4 2 15 3 2 7 1 - 10 20 8
83%
100%
58%
78%
70%
53%
2   Real Madrid Real Madrid 84 84 38 25 9 4 67 28 39 6 4 - 12 4 4 7 1 - 10 20 8
85%
69%
83%
76%
76%
84%
3   Barcelona Barcelona 79 79 38 24 7 7 85 38 47 5 2 3 13 4 3 6 1 1 10 20 8
41%
33%
83%
57%
56%
80%
4   Sevilla Sevilla 77 77 38 24 5 9 53 33 20 4 3 3 14 1 5 6 1 1 10 20 8
58%
70%
62%
66%
74%
59%
5   Sociedad Sociedad 62 62 38 17 11 10 59 38 21 1 3 6 11 7 2 5 1 2 10 20 8
75%
74%
50%
62%
66%
48%
6   Betis Betis 61 61 38 17 10 11 50 50 0 - 5 6 13 1 5 4 4 - 11 19 8
81%
60%
48%
54%
72%
54%
7   Villarreal Villarreal 58 58 38 15 13 10 60 44 16 1 5 5 11 3 5 3 5 - 11 19 8
53%
53%
50%
52%
41%
53%
8   Celta Vigo Celta Vigo 53 53 38 14 11 13 55 57 -2 1 1 10 9 6 3 4 4 - 12 18 8
76%
73%
60%
66%
45%
61%
9   Granada Granada 46 46 38 13 7 18 47 65 -18 14º 3 - 9 6 5 7 4 2 2 12 18 8
13%
33%
35%
33%
43%
29%
10   Athletic Bilbao Athletic Bilbao 46 46 38 11 13 14 46 42 4 11º 3 3 6 4 9 5 4 1 3 12 18 8
10%
45%
39%
42%
45%
44%
11   Osasuna Osasuna 44 44 38 11 11 16 37 48 -11 12º 10º - 2 10 8 5 5 3 4 1 12 18 8
40%
73%
22%
44%
44%
49%
12   Cadiz Cadiz 44 44 38 11 11 16 36 58 -22 18º 2 2 8 5 7 7 4 2 1 12 19 7
24%
35%
37%
34%
40%
40%
13   Valencia Valencia 43 43 38 10 13 15 50 53 -3 18º 3 3 6 5 7 7 2 3 2 12 19 7
57%
56%
23%
38%
70%
12%
14   Levante Levante 41 41 38 9 14 15 46 57 -11 13º 11º 3 2 7 4 8 6 2 4 2 12 18 8
28%
26%
8%
16%
25%
31%
15   Getafe Getafe 38 38 38 9 11 18 28 43 -15 13º 14º 1 2 9 3 7 8 5 2 1 12 18 8
33%
34%
34%
35%
37%
22%
16   Alaves Alaves 38 38 38 9 11 18 36 57 -21 13º 14º 2 2 8 4 8 6 3 1 4 12 18 8
57%
81%
33%
56%
54%
26%
17   Elche Elche 36 36 38 8 12 18 34 55 -21 16º 18º 1 2 9 4 8 8 3 2 1 12 20 6
46%
47%
24%
38%
57%
17%
18   Huesca Huesca 34 34 38 7 13 18 34 53 -19 16º 18º 1 2 9 4 8 8 2 3 1 12 20 6
29%
55%
8%
27%
53%
21%
19   Valladolid Valladolid 31 31 38 5 16 17 34 57 -23 19º 14º - 3 9 5 8 6 - 5 2 12 19 7
10%
23%
18%
20%
29%
20%
20   Eibar Eibar 30 30 38 6 12 20 29 52 -23 20º 11º 2 2 8 3 7 9 1 3 3 12 19 7
38%
37%
31%
34%
23%
23%
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Europa - 2ª Pré-Eliminatória
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V GP GC SG % SPAdv
1 Atletico Madrid Atletico Madrid 86 38 26 67 25 42 75% 945
2 Real Madrid Real Madrid 84 38 25 67 28 39 74% 947
3 Barcelona Barcelona 79 38 24 85 38 47 69% 952
4 Sevilla Sevilla 77 38 24 53 33 20 68% 954
5 Sociedad Sociedad 62 38 17 59 38 21 54% 969
6 Betis Betis 61 38 17 50 50 0 54% 970
7 Villarreal Villarreal 58 38 15 60 44 16 51% 973
8 Celta Vigo Celta Vigo 53 38 14 55 57 -2 46% 978
9 Granada Granada 46 38 13 47 65 -18 40% 985
10 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 46 38 11 46 42 4 40% 985
11 Osasuna Osasuna 44 38 11 37 48 -11 39% 987
12 Cadiz Cadiz 44 38 11 36 58 -22 39% 987
13 Valencia Valencia 43 38 10 50 53 -3 38% 988
14 Levante Levante 41 38 9 46 57 -11 36% 990
15 Getafe Getafe 38 38 9 28 43 -15 33% 993
16 Alaves Alaves 38 38 9 36 57 -21 33% 993
17 Elche Elche 36 38 8 34 55 -21 32% 995
18 Huesca Huesca 34 38 7 34 53 -19 30% 997
19 Valladolid Valladolid 31 38 5 34 57 -23 27% 1000
20 Eibar Eibar 30 38 6 29 52 -23 26% 1001
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Atletico Madrid Atletico Madrid 86 86 0
2   Real Madrid Real Madrid 84 84 0
3   Barcelona Barcelona 79 79 0
4   Sevilla Sevilla 77 77 0
5   Sociedad Sociedad 62 62 0
6   Betis Betis 61 61 0
7   Villarreal Villarreal 58 58 0
8   Celta Vigo Celta Vigo 53 53 0
9   Granada Granada 46 46 0 14º
10   Athletic Bilbao Athletic Bilbao 46 46 0 11º
11   Osasuna Osasuna 44 44 0 12º 10º
12   Cadiz Cadiz 44 44 0 18º
13   Valencia Valencia 43 43 0 18º
14   Levante Levante 41 41 0 13º 11º
15   Getafe Getafe 38 38 0 13º 14º
16   Alaves Alaves 38 38 0 13º 14º
17   Elche Elche 36 36 0 16º 18º
18   Huesca Huesca 34 34 0 16º 18º
19   Valladolid Valladolid 31 31 0 19º 14º
20   Eibar Eibar 30 30 0 20º 11º
A ENFRENTAR
TOP INT ULT
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Europa - 2ª Pré-Eliminatória
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sáb, 12/09 Eibar Eibar 0 x 0 Celta Vigo Celta Vigo
Sáb, 12/09 Granada Granada 2 x 0 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Sáb, 12/09 Cadiz Cadiz 0 x 2 Osasuna Osasuna
Dom, 13/09 Alaves Alaves 0 x 1 Betis Betis
Dom, 13/09 Valladolid Valladolid 1 x 1 Sociedad Sociedad
Dom, 13/09 Villarreal Villarreal 1 x 1 Huesca Huesca
Dom, 13/09 Valencia Valencia 4 x 2 Levante Levante
Ter, 12/01 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 0 Sevilla Sevilla
Ter, 09/02 Real Madrid Real Madrid 2 x 0 Getafe Getafe
Qua, 24/02 Barcelona Barcelona 3 x 0 Elche Elche
RODADA 2
Sáb, 19/09 Villarreal Villarreal 2 x 1 Eibar Eibar
Sáb, 19/09 Getafe Getafe 1 x 0 Osasuna Osasuna
Sáb, 19/09 Celta Vigo Celta Vigo 2 x 1 Valencia Valencia
Dom, 20/09 Huesca Huesca 0 x 2 Cadiz Cadiz
Dom, 20/09 Betis Betis 2 x 0 Valladolid Valladolid
Dom, 20/09 Granada Granada 2 x 1 Alaves Alaves
Dom, 20/09 Sociedad Sociedad 0 x 0 Real Madrid Real Madrid
Qua, 06/01 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 3 Barcelona Barcelona
Qua, 17/02 Levante Levante 1 x 1 Atletico Madrid Atletico Madrid
Qua, 17/03 Sevilla Sevilla 2 x 0 Elche Elche
RODADA 3
Sáb, 26/09 Alaves Alaves 0 x 0 Getafe Getafe
Sáb, 26/09 Valencia Valencia 1 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 26/09 Elche Elche 0 x 3 Sociedad Sociedad
Sáb, 26/09 Betis Betis 2 x 3 Real Madrid Real Madrid
Dom, 27/09 Osasuna Osasuna 1 x 3 Levante Levante
Dom, 27/09 Eibar Eibar 1 x 2 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Dom, 27/09 Atletico Madrid Atletico Madrid 6 x 1 Granada Granada
Dom, 27/09 Cadiz Cadiz 1 x 3 Sevilla Sevilla
Dom, 27/09 Valladolid Valladolid 1 x 1 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 27/09 Barcelona Barcelona 4 x 0 Villarreal Villarreal
RODADA 4
Ter, 29/09 Sociedad Sociedad 0 x 1 Valencia Valencia
Ter, 29/09 Getafe Getafe 3 x 0 Betis Betis
Qua, 30/09 Huesca Huesca 0 x 0 Atletico Madrid Atletico Madrid
Qua, 30/09 Villarreal Villarreal 3 x 1 Alaves Alaves
Qua, 30/09 Eibar Eibar 0 x 1 Elche Elche
Qua, 30/09 Real Madrid Real Madrid 1 x 0 Valladolid Valladolid
Qui, 01/10 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0 x 1 Cadiz Cadiz
Qui, 01/10 Sevilla Sevilla 1 x 0 Levante Levante
Qui, 01/10 Celta Vigo Celta Vigo 0 x 3 Barcelona Barcelona
Ter, 12/01 Granada Granada 2 x 0 Osasuna Osasuna
RODADA 5
Sáb, 03/10 Valladolid Valladolid 1 x 2 Eibar Eibar
Sáb, 03/10 Atletico Madrid Atletico Madrid 0 x 0 Villarreal Villarreal
Sáb, 03/10 Elche Elche 0 x 0 Huesca Huesca
Sáb, 03/10 Sociedad Sociedad 3 x 0 Getafe Getafe
Sáb, 03/10 Valencia Valencia 0 x 2 Betis Betis
Dom, 04/10 Osasuna Osasuna 2 x 0 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 04/10 Alaves Alaves 1 x 0 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Dom, 04/10 Levante Levante 0 x 2 Real Madrid Real Madrid
Dom, 04/10 Cadiz Cadiz 1 x 1 Granada Granada
Dom, 04/10 Barcelona Barcelona 1 x 1 Sevilla Sevilla
RODADA 6
Sáb, 17/10 Granada Granada 1 x 0 Sevilla Sevilla
Sáb, 17/10 Celta Vigo Celta Vigo 0 x 2 Atletico Madrid Atletico Madrid
Sáb, 17/10 Real Madrid Real Madrid 0 x 1 Cadiz Cadiz
Sáb, 17/10 Getafe Getafe 1 x 0 Barcelona Barcelona
Dom, 18/10 Eibar Eibar 0 x 0 Osasuna Osasuna
Dom, 18/10 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 0 Levante Levante
Dom, 18/10 Villarreal Villarreal 2 x 1 Valencia Valencia
Dom, 18/10 Alaves Alaves 0 x 2 Elche Elche
Dom, 18/10 Huesca Huesca 2 x 2 Valladolid Valladolid
Dom, 18/10 Betis Betis 0 x 3 Sociedad Sociedad
RODADA 7
Sex, 23/10 Elche Elche 2 x 1 Valencia Valencia
Sáb, 24/10 Barcelona Barcelona 1 x 3 Real Madrid Real Madrid
Sáb, 24/10 Osasuna Osasuna 1 x 0 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Sáb, 24/10 Sevilla Sevilla 0 x 1 Eibar Eibar
Sáb, 24/10 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 0 Betis Betis
Dom, 25/10 Valladolid Valladolid 0 x 2 Alaves Alaves
Dom, 25/10 Cadiz Cadiz 0 x 0 Villarreal Villarreal
Dom, 25/10 Getafe Getafe 0 x 1 Granada Granada
Dom, 25/10 Sociedad Sociedad 4 x 1 Huesca Huesca
Seg, 26/10 Levante Levante 1 x 1 Celta Vigo Celta Vigo
RODADA 8
Sex, 30/10 Eibar Eibar 0 x 2 Cadiz Cadiz
Sáb, 31/10 Real Madrid Real Madrid 4 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 31/10 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 1 Sevilla Sevilla
Sáb, 31/10 Osasuna Osasuna 1 x 3 Atletico Madrid Atletico Madrid
Sáb, 31/10 Alaves Alaves 1 x 1 Barcelona Barcelona
Dom, 01/11 Betis Betis 3 x 1 Elche Elche
Dom, 01/11 Celta Vigo Celta Vigo 1 x 4 Sociedad Sociedad
Dom, 01/11 Granada Granada 1 x 1 Levante Levante
Dom, 01/11 Valencia Valencia 2 x 2 Getafe Getafe
Seg, 02/11 Villarreal Villarreal 2 x 0 Valladolid Valladolid
RODADA 9
Sex, 06/11 Elche Elche 1 x 1 Celta Vigo Celta Vigo
Sáb, 07/11 Huesca Huesca 1 x 1 Eibar Eibar
Sáb, 07/11 Barcelona Barcelona 5 x 2 Betis Betis
Sáb, 07/11 Sevilla Sevilla 1 x 0 Osasuna Osasuna
Sáb, 07/11 Atletico Madrid Atletico Madrid 4 x 0 Cadiz Cadiz
Dom, 08/11 Getafe Getafe 1 x 3 Villarreal Villarreal
Dom, 08/11 Sociedad Sociedad 2 x 0 Granada Granada
Dom, 08/11 Levante Levante 1 x 1 Alaves Alaves
Dom, 08/11 Valladolid Valladolid 2 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Dom, 08/11 Valencia Valencia 4 x 1 Real Madrid Real Madrid
RODADA 10
Sex, 20/11 Osasuna Osasuna 1 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 21/11 Levante Levante 1 x 1 Elche Elche
Sáb, 21/11 Villarreal Villarreal 1 x 1 Real Madrid Real Madrid
Sáb, 21/11 Sevilla Sevilla 4 x 2 Celta Vigo Celta Vigo
Sáb, 21/11 Atletico Madrid Atletico Madrid 1 x 0 Barcelona Barcelona
Dom, 22/11 Eibar Eibar 0 x 0 Getafe Getafe
Dom, 22/11 Cadiz Cadiz 0 x 1 Sociedad Sociedad
Dom, 22/11 Granada Granada 1 x 3 Valladolid Valladolid
Dom, 22/11 Alaves Alaves 2 x 2 Valencia Valencia
Seg, 23/11 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 4 x 0 Betis Betis
RODADA 11
Sex, 27/11 Valladolid Valladolid 1 x 1 Levante Levante
Sáb, 28/11 Elche Elche 1 x 1 Cadiz Cadiz
Sáb, 28/11 Valencia Valencia 0 x 1 Atletico Madrid Atletico Madrid
Sáb, 28/11 Huesca Huesca 0 x 1 Sevilla Sevilla
Sáb, 28/11 Real Madrid Real Madrid 1 x 2 Alaves Alaves
Dom, 29/11 Barcelona Barcelona 4 x 0 Osasuna Osasuna
Dom, 29/11 Getafe Getafe 1 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Dom, 29/11 Celta Vigo Celta Vigo 3 x 1 Granada Granada
Dom, 29/11 Sociedad Sociedad 1 x 1 Villarreal Villarreal
Seg, 30/11 Betis Betis 0 x 2 Eibar Eibar
RODADA 12
Sex, 04/12 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0 x 2 Celta Vigo Celta Vigo
Sáb, 05/12 Levante Levante 3 x 0 Getafe Getafe
Sáb, 05/12 Sevilla Sevilla 0 x 1 Real Madrid Real Madrid
Sáb, 05/12 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 0 Valladolid Valladolid
Sáb, 05/12 Cadiz Cadiz 2 x 1 Barcelona Barcelona
Dom, 06/12 Granada Granada 3 x 3 Huesca Huesca
Dom, 06/12 Osasuna Osasuna 0 x 2 Betis Betis
Dom, 06/12 Villarreal Villarreal 0 x 0 Elche Elche
Dom, 06/12 Alaves Alaves 0 x 0 Sociedad Sociedad
Seg, 07/12 Eibar Eibar 0 x 0 Valencia Valencia
RODADA 13
Sex, 11/12 Valladolid Valladolid 3 x 2 Osasuna Osasuna
Sáb, 12/12 Valencia Valencia 2 x 2 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Sáb, 12/12 Getafe Getafe 0 x 1 Sevilla Sevilla
Sáb, 12/12 Huesca Huesca 1 x 0 Alaves Alaves
Sáb, 12/12 Real Madrid Real Madrid 2 x 0 Atletico Madrid Atletico Madrid
Dom, 13/12 Sociedad Sociedad 1 x 1 Eibar Eibar
Dom, 13/12 Betis Betis 1 x 1 Villarreal Villarreal
Dom, 13/12 Elche Elche 0 x 1 Granada Granada
Dom, 13/12 Barcelona Barcelona 1 x 0 Levante Levante
Seg, 14/12 Celta Vigo Celta Vigo 4 x 0 Cadiz Cadiz
RODADA 14
Sex, 18/12 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 0 Huesca Huesca
Sáb, 19/12 Atletico Madrid Atletico Madrid 3 x 1 Elche Elche
Sáb, 19/12 Barcelona Barcelona 2 x 2 Valencia Valencia
Sáb, 19/12 Levante Levante 2 x 1 Sociedad Sociedad
Sáb, 19/12 Osasuna Osasuna 1 x 3 Villarreal Villarreal
Sáb, 19/12 Sevilla Sevilla 1 x 1 Valladolid Valladolid
Dom, 20/12 Celta Vigo Celta Vigo 2 x 0 Alaves Alaves
Dom, 20/12 Granada Granada 2 x 0 Betis Betis
Dom, 20/12 Cadiz Cadiz 0 x 2 Getafe Getafe
Dom, 20/12 Eibar Eibar 1 x 3 Real Madrid Real Madrid
RODADA 15
Ter, 22/12 Elche Elche 2 x 2 Osasuna Osasuna
Ter, 22/12 Valencia Valencia 0 x 1 Sevilla Sevilla
Ter, 22/12 Huesca Huesca 1 x 1 Levante Levante
Ter, 22/12 Sociedad Sociedad 0 x 2 Atletico Madrid Atletico Madrid
Ter, 22/12 Valladolid Valladolid 0 x 3 Barcelona Barcelona
Ter, 22/12 Villarreal Villarreal 1 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Qua, 23/12 Getafe Getafe 1 x 1 Celta Vigo Celta Vigo
Qua, 23/12 Real Madrid Real Madrid 2 x 0 Granada Granada
Qua, 23/12 Alaves Alaves 2 x 1 Eibar Eibar
Qua, 23/12 Betis Betis 1 x 0 Cadiz Cadiz
RODADA 16
Ter, 29/12 Sevilla Sevilla 2 x 0 Villarreal Villarreal
Ter, 29/12 Barcelona Barcelona 1 x 1 Eibar Eibar
Ter, 29/12 Cadiz Cadiz 0 x 0 Valladolid Valladolid
Ter, 29/12 Levante Levante 4 x 3 Betis Betis
Qua, 30/12 Granada Granada 2 x 1 Valencia Valencia
Qua, 30/12 Atletico Madrid Atletico Madrid 1 x 0 Getafe Getafe
Qua, 30/12 Celta Vigo Celta Vigo 2 x 1 Huesca Huesca
Qua, 30/12 Elche Elche 1 x 1 Real Madrid Real Madrid
Qui, 31/12 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0 x 1 Sociedad Sociedad
Qui, 31/12 Osasuna Osasuna 1 x 1 Alaves Alaves
RODADA 17
Sáb, 02/01 Villarreal Villarreal 2 x 1 Levante Levante
Sáb, 02/01 Betis Betis 1 x 1 Sevilla Sevilla
Sáb, 02/01 Getafe Getafe 0 x 1 Valladolid Valladolid
Sáb, 02/01 Real Madrid Real Madrid 2 x 0 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 03/01 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 1 x 0 Elche Elche
Dom, 03/01 Alaves Alaves 1 x 2 Atletico Madrid Atletico Madrid
Dom, 03/01 Eibar Eibar 2 x 0 Granada Granada
Dom, 03/01 Sociedad Sociedad 1 x 1 Osasuna Osasuna
Dom, 03/01 Huesca Huesca 0 x 1 Barcelona Barcelona
Seg, 04/01 Valencia Valencia 1 x 1 Cadiz Cadiz
RODADA 18
Sex, 08/01 Celta Vigo Celta Vigo 0 x 4 Villarreal Villarreal
Sáb, 09/01 Sevilla Sevilla 3 x 2 Sociedad Sociedad
Sáb, 09/01 Granada Granada 0 x 4 Barcelona Barcelona
Sáb, 09/01 Osasuna Osasuna 0 x 0 Real Madrid Real Madrid
Dom, 10/01 Levante Levante 2 x 1 Eibar Eibar
Dom, 10/01 Cadiz Cadiz 3 x 1 Alaves Alaves
Dom, 10/01 Valladolid Valladolid 0 x 1 Valencia Valencia
Seg, 11/01 Elche Elche 1 x 3 Getafe Getafe
Seg, 11/01 Huesca Huesca 0 x 2 Betis Betis
Qua, 10/03 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
RODADA 19
Ter, 15/12 Real Madrid Real Madrid 3 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Qua, 16/12 Barcelona Barcelona 2 x 1 Sociedad Sociedad
Ter, 19/01 Cadiz Cadiz 2 x 2 Levante Levante
Ter, 19/01 Valladolid Valladolid 2 x 2 Elche Elche
Ter, 19/01 Alaves Alaves 1 x 2 Sevilla Sevilla
Qua, 20/01 Getafe Getafe 1 x 0 Huesca Huesca
Qua, 20/01 Betis Betis 2 x 1 Celta Vigo Celta Vigo
Qua, 20/01 Villarreal Villarreal 2 x 2 Granada Granada
Qui, 21/01 Valencia Valencia 1 x 1 Osasuna Osasuna
Qui, 21/01 Eibar Eibar 1 x 2 Atletico Madrid Atletico Madrid
RODADA 20
Sex, 22/01 Levante Levante 2 x 2 Valladolid Valladolid
Sáb, 23/01 Huesca Huesca 0 x 0 Villarreal Villarreal
Sáb, 23/01 Sevilla Sevilla 3 x 0 Cadiz Cadiz
Sáb, 23/01 Sociedad Sociedad 2 x 2 Betis Betis
Sáb, 23/01 Alaves Alaves 1 x 4 Real Madrid Real Madrid
Dom, 24/01 Osasuna Osasuna 3 x 1 Granada Granada
Dom, 24/01 Elche Elche 0 x 2 Barcelona Barcelona
Dom, 24/01 Celta Vigo Celta Vigo 1 x 1 Eibar Eibar
Dom, 24/01 Atletico Madrid Atletico Madrid 3 x 1 Valencia Valencia
Seg, 25/01 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 5 x 1 Getafe Getafe
RODADA 21
Sex, 29/01 Valladolid Valladolid 1 x 3 Huesca Huesca
Sáb, 30/01 Eibar Eibar 0 x 2 Sevilla Sevilla
Sáb, 30/01 Real Madrid Real Madrid 1 x 2 Levante Levante
Sáb, 30/01 Valencia Valencia 1 x 0 Elche Elche
Sáb, 30/01 Villarreal Villarreal 1 x 1 Sociedad Sociedad
Dom, 31/01 Getafe Getafe 0 x 0 Alaves Alaves
Dom, 31/01 Cadiz Cadiz 2 x 4 Atletico Madrid Atletico Madrid
Dom, 31/01 Granada Granada 0 x 0 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 31/01 Barcelona Barcelona 2 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Seg, 01/02 Betis Betis 1 x 0 Osasuna Osasuna
RODADA 22
Sex, 05/02 Alaves Alaves 1 x 0 Valladolid Valladolid
Sáb, 06/02 Levante Levante 2 x 2 Granada Granada
Sáb, 06/02 Huesca Huesca 1 x 2 Real Madrid Real Madrid
Sáb, 06/02 Elche Elche 2 x 2 Villarreal Villarreal
Sáb, 06/02 Sevilla Sevilla 3 x 0 Getafe Getafe
Dom, 07/02 Sociedad Sociedad 4 x 1 Cadiz Cadiz
Dom, 07/02 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 1 x 1 Valencia Valencia
Dom, 07/02 Osasuna Osasuna 2 x 1 Eibar Eibar
Dom, 07/02 Betis Betis 2 x 3 Barcelona Barcelona
Seg, 08/02 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 2 Celta Vigo Celta Vigo
RODADA 23
Sex, 12/02 Celta Vigo Celta Vigo 3 x 1 Elche Elche
Sáb, 13/02 Granada Granada 1 x 2 Atletico Madrid Atletico Madrid
Sáb, 13/02 Sevilla Sevilla 1 x 0 Huesca Huesca
Sáb, 13/02 Eibar Eibar 1 x 1 Valladolid Valladolid
Sáb, 13/02 Barcelona Barcelona 5 x 1 Alaves Alaves
Dom, 14/02 Getafe Getafe 0 x 1 Sociedad Sociedad
Dom, 14/02 Real Madrid Real Madrid 2 x 0 Valencia Valencia
Dom, 14/02 Levante Levante 0 x 1 Osasuna Osasuna
Dom, 14/02 Villarreal Villarreal 1 x 2 Betis Betis
Seg, 15/02 Cadiz Cadiz 0 x 4 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
RODADA 24
Sex, 19/02 Betis Betis 1 x 0 Getafe Getafe
Sáb, 20/02 Elche Elche 1 x 0 Eibar Eibar
Sáb, 20/02 Atletico Madrid Atletico Madrid 0 x 2 Levante Levante
Sáb, 20/02 Valencia Valencia 2 x 0 Celta Vigo Celta Vigo
Sáb, 20/02 Valladolid Valladolid 0 x 1 Real Madrid Real Madrid
Dom, 21/02 Barcelona Barcelona 1 x 1 Cadiz Cadiz
Dom, 21/02 Sociedad Sociedad 4 x 0 Alaves Alaves
Dom, 21/02 Huesca Huesca 3 x 2 Granada Granada
Dom, 21/02 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 1 x 1 Villarreal Villarreal
Seg, 22/02 Osasuna Osasuna 0 x 2 Sevilla Sevilla
RODADA 25
Sex, 26/02 Levante Levante 1 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Sáb, 27/02 Eibar Eibar 1 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 27/02 Sevilla Sevilla 0 x 2 Barcelona Barcelona
Sáb, 27/02 Alaves Alaves 0 x 1 Osasuna Osasuna
Sáb, 27/02 Getafe Getafe 3 x 0 Valencia Valencia
Dom, 28/02 Celta Vigo Celta Vigo 1 x 1 Valladolid Valladolid
Dom, 28/02 Cadiz Cadiz 0 x 1 Betis Betis
Dom, 28/02 Granada Granada 2 x 1 Elche Elche
Dom, 28/02 Villarreal Villarreal 0 x 2 Atletico Madrid Atletico Madrid
Seg, 01/03 Real Madrid Real Madrid 1 x 1 Sociedad Sociedad
RODADA 26
Sex, 05/03 Valencia Valencia 2 x 1 Villarreal Villarreal
Sáb, 06/03 Valladolid Valladolid 2 x 1 Getafe Getafe
Sáb, 06/03 Elche Elche 2 x 1 Sevilla Sevilla
Sáb, 06/03 Cadiz Cadiz 1 x 0 Eibar Eibar
Sáb, 06/03 Osasuna Osasuna 0 x 2 Barcelona Barcelona
Dom, 07/03 Huesca Huesca 3 x 4 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 07/03 Atletico Madrid Atletico Madrid 1 x 1 Real Madrid Real Madrid
Dom, 07/03 Sociedad Sociedad 1 x 0 Levante Levante
Dom, 07/03 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 1 Granada Granada
Seg, 08/03 Betis Betis 3 x 2 Alaves Alaves
RODADA 27
Sex, 12/03 Levante Levante 1 x 0 Valencia Valencia
Sáb, 13/03 Alaves Alaves 1 x 1 Cadiz Cadiz
Sáb, 13/03 Real Madrid Real Madrid 2 x 1 Elche Elche
Sáb, 13/03 Osasuna Osasuna 0 x 0 Valladolid Valladolid
Sáb, 13/03 Getafe Getafe 0 x 0 Atletico Madrid Atletico Madrid
Dom, 14/03 Celta Vigo Celta Vigo 0 x 0 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Dom, 14/03 Granada Granada 1 x 0 Sociedad Sociedad
Dom, 14/03 Eibar Eibar 1 x 3 Villarreal Villarreal
Dom, 14/03 Sevilla Sevilla 1 x 0 Betis Betis
Seg, 15/03 Barcelona Barcelona 4 x 1 Huesca Huesca
RODADA 28
Sex, 19/03 Betis Betis 2 x 0 Levante Levante
Sáb, 20/03 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 1 x 1 Eibar Eibar
Sáb, 20/03 Celta Vigo Celta Vigo 1 x 3 Real Madrid Real Madrid
Sáb, 20/03 Huesca Huesca 0 x 0 Osasuna Osasuna
Sáb, 20/03 Valladolid Valladolid 1 x 1 Sevilla Sevilla
Dom, 21/03 Getafe Getafe 1 x 1 Elche Elche
Dom, 21/03 Valencia Valencia 2 x 1 Granada Granada
Dom, 21/03 Villarreal Villarreal 2 x 1 Cadiz Cadiz
Dom, 21/03 Atletico Madrid Atletico Madrid 1 x 0 Alaves Alaves
Dom, 21/03 Sociedad Sociedad 1 x 6 Barcelona Barcelona
RODADA 29
Sex, 02/04 Levante Levante 0 x 2 Huesca Huesca
Sáb, 03/04 Granada Granada 0 x 3 Villarreal Villarreal
Sáb, 03/04 Real Madrid Real Madrid 2 x 0 Eibar Eibar
Sáb, 03/04 Osasuna Osasuna 0 x 0 Getafe Getafe
Dom, 04/04 Alaves Alaves 1 x 3 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 04/04 Elche Elche 1 x 1 Betis Betis
Dom, 04/04 Cadiz Cadiz 2 x 1 Valencia Valencia
Dom, 04/04 Sevilla Sevilla 1 x 0 Atletico Madrid Atletico Madrid
Seg, 05/04 Barcelona Barcelona 1 x 0 Valladolid Valladolid
Qua, 07/04 Sociedad Sociedad 1 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
RODADA 30
Sex, 09/04 Huesca Huesca 3 x 1 Elche Elche
Sáb, 10/04 Getafe Getafe 0 x 1 Cadiz Cadiz
Sáb, 10/04 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0 x 0 Alaves Alaves
Sáb, 10/04 Eibar Eibar 0 x 1 Levante Levante
Sáb, 10/04 Real Madrid Real Madrid 2 x 1 Barcelona Barcelona
Dom, 11/04 Villarreal Villarreal 1 x 2 Osasuna Osasuna
Dom, 11/04 Valencia Valencia 2 x 2 Sociedad Sociedad
Dom, 11/04 Valladolid Valladolid 1 x 2 Granada Granada
Dom, 11/04 Betis Betis 1 x 1 Atletico Madrid Atletico Madrid
Seg, 12/04 Celta Vigo Celta Vigo 3 x 4 Sevilla Sevilla
RODADA 31
Qua, 21/04 Levante Levante 0 x 1 Sevilla Sevilla
Qua, 21/04 Osasuna Osasuna 3 x 1 Valencia Valencia
Qua, 21/04 Betis Betis 0 x 0 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Qua, 21/04 Alaves Alaves 2 x 1 Villarreal Villarreal
Qua, 21/04 Elche Elche 1 x 1 Valladolid Valladolid
Qua, 21/04 Cadiz Cadiz 0 x 3 Real Madrid Real Madrid
Qui, 22/04 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 0 Huesca Huesca
Qui, 22/04 Granada Granada 4 x 1 Eibar Eibar
Qui, 22/04 Sociedad Sociedad 2 x 1 Celta Vigo Celta Vigo
Qui, 22/04 Barcelona Barcelona 5 x 2 Getafe Getafe
RODADA 32
Sáb, 24/04 Elche Elche 1 x 0 Levante Levante
Sáb, 24/04 Valladolid Valladolid 1 x 1 Cadiz Cadiz
Sáb, 24/04 Valencia Valencia 1 x 1 Alaves Alaves
Sáb, 24/04 Real Madrid Real Madrid 0 x 0 Betis Betis
Dom, 25/04 Huesca Huesca 0 x 2 Getafe Getafe
Dom, 25/04 Villarreal Villarreal 1 x 2 Barcelona Barcelona
Dom, 25/04 Celta Vigo Celta Vigo 2 x 1 Osasuna Osasuna
Dom, 25/04 Sevilla Sevilla 2 x 1 Granada Granada
Dom, 25/04 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 1 Atletico Madrid Atletico Madrid
Seg, 26/04 Eibar Eibar 0 x 1 Sociedad Sociedad
RODADA 33
Dom, 18/04 Osasuna Osasuna 2 x 0 Elche Elche
Dom, 18/04 Sociedad Sociedad 1 x 2 Sevilla Sevilla
Dom, 18/04 Alaves Alaves 1 x 0 Huesca Huesca
Dom, 18/04 Atletico Madrid Atletico Madrid 5 x 0 Eibar Eibar
Dom, 18/04 Betis Betis 2 x 2 Valencia Valencia
Dom, 18/04 Cadiz Cadiz 0 x 0 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 18/04 Getafe Getafe 0 x 0 Real Madrid Real Madrid
Dom, 18/04 Levante Levante 1 x 5 Villarreal Villarreal
Qua, 28/04 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 2 Valladolid Valladolid
Qui, 29/04 Barcelona Barcelona 1 x 2 Granada Granada
RODADA 34
Sex, 30/04 Celta Vigo Celta Vigo 2 x 0 Levante Levante
Sáb, 01/05 Eibar Eibar 3 x 0 Alaves Alaves
Sáb, 01/05 Elche Elche 0 x 1 Atletico Madrid Atletico Madrid
Sáb, 01/05 Huesca Huesca 1 x 0 Sociedad Sociedad
Sáb, 01/05 Real Madrid Real Madrid 2 x 0 Osasuna Osasuna
Dom, 02/05 Valladolid Valladolid 1 x 1 Betis Betis
Dom, 02/05 Villarreal Villarreal 1 x 0 Getafe Getafe
Dom, 02/05 Granada Granada 0 x 1 Cadiz Cadiz
Dom, 02/05 Valencia Valencia 2 x 3 Barcelona Barcelona
Seg, 03/05 Sevilla Sevilla 0 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
RODADA 35
Sex, 07/05 Sociedad Sociedad 2 x 0 Elche Elche
Sáb, 08/05 Alaves Alaves 2 x 2 Levante Levante
Sáb, 08/05 Barcelona Barcelona 0 x 0 Atletico Madrid Atletico Madrid
Sáb, 08/05 Cadiz Cadiz 2 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 08/05 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 2 Osasuna Osasuna
Dom, 09/05 Getafe Getafe 0 x 1 Eibar Eibar
Dom, 09/05 Valencia Valencia 3 x 0 Valladolid Valladolid
Dom, 09/05 Villarreal Villarreal 2 x 4 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 09/05 Real Madrid Real Madrid 2 x 2 Sevilla Sevilla
Seg, 10/05 Betis Betis 2 x 1 Granada Granada
RODADA 36
Ter, 11/05 Osasuna Osasuna 3 x 2 Cadiz Cadiz
Ter, 11/05 Elche Elche 0 x 2 Alaves Alaves
Ter, 11/05 Levante Levante 3 x 3 Barcelona Barcelona
Qua, 12/05 Sevilla Sevilla 1 x 0 Valencia Valencia
Qua, 12/05 Celta Vigo Celta Vigo 1 x 0 Getafe Getafe
Qua, 12/05 Huesca Huesca 1 x 0 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Qua, 12/05 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 1 Sociedad Sociedad
Qui, 13/05 Valladolid Valladolid 0 x 2 Villarreal Villarreal
Qui, 13/05 Eibar Eibar 1 x 1 Betis Betis
Qui, 13/05 Granada Granada 1 x 4 Real Madrid Real Madrid
RODADA 37
Dom, 16/05 Alaves Alaves 4 x 2 Granada Granada
Dom, 16/05 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0 x 1 Real Madrid Real Madrid
Dom, 16/05 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 1 Osasuna Osasuna
Dom, 16/05 Barcelona Barcelona 1 x 2 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 16/05 Betis Betis 1 x 0 Huesca Huesca
Dom, 16/05 Cadiz Cadiz 1 x 3 Elche Elche
Dom, 16/05 Getafe Getafe 2 x 1 Levante Levante
Dom, 16/05 Sociedad Sociedad 4 x 1 Valladolid Valladolid
Dom, 16/05 Valencia Valencia 4 x 1 Eibar Eibar
Dom, 16/05 Villarreal Villarreal 4 x 0 Sevilla Sevilla
RODADA 38
Sex, 21/05 Levante Levante 2 x 2 Cadiz Cadiz
Sáb, 22/05 Celta Vigo Celta Vigo 2 x 3 Betis Betis
Sáb, 22/05 Eibar Eibar 0 x 1 Barcelona Barcelona
Sáb, 22/05 Elche Elche 2 x 0 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Sáb, 22/05 Huesca Huesca 0 x 0 Valencia Valencia
Sáb, 22/05 Osasuna Osasuna 0 x 1 Sociedad Sociedad
Sáb, 22/05 Real Madrid Real Madrid 2 x 1 Villarreal Villarreal
Sáb, 22/05 Valladolid Valladolid 1 x 2 Atletico Madrid Atletico Madrid
Dom, 23/05 Granada Granada 0 x 0 Getafe Getafe
Dom, 23/05 Sevilla Sevilla 1 x 0 Alaves Alaves
DESEMPENHO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Desempenho Real Mandante MANDANTE x VISITANTE Desempenho Real Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
Sem jogos
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
ZONAS DE CLASSIFICAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
    Atletico Madrid Atletico Madrid 86 86 0 38 26
100%
58%
2   Real Madrid Real Madrid 84 84 0 38 25
69%
83%
3   Barcelona Barcelona 79 79 0 38 24
33%
83%
4   Sevilla Sevilla 77 77 0 38 24
70%
62%
5   Sociedad Sociedad 62 62 0 38 17
74%
50%
6   Betis Betis 61 61 0 38 17
60%
48%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Real Madrid Real Madrid 20 10 5
60%
73%
2 Atletico Madrid Atletico Madrid 18 10 5
87%
33%
3 Barcelona Barcelona 17 10 5
53%
60%
4 Sevilla Sevilla 15 10 4
60%
40%
5 Sociedad Sociedad 6 10 1
13%
27%
6 Betis Betis 4 10 0
13%
13%
ZONA DE REBAIXAMENTO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
15   Getafe Getafe 38 38 0 38 9
34%
34%
16   Alaves Alaves 38 38 0 38 9
81%
33%
17   Elche Elche 36 36 0 38 8
47%
24%
18   Huesca Huesca 34 34 0 38 7
55%
8%
19   Valladolid Valladolid 31 31 0 38 5
23%
18%
20   Eibar Eibar 30 30 0 38 6
37%
31%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Alaves Alaves 17 10 5
67%
47%
2 Eibar Eibar 13 10 3
40%
47%
3 Huesca Huesca 13 10 3
53%
33%
4 Elche Elche 13 10 3
33%
53%
5 Getafe Getafe 13 10 3
33%
53%
6 Valladolid Valladolid 10 10 2
27%
40%
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Europa - 2ª Pré-Eliminatória
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
MANDANTE
Pos Clube P RR % SPAdvV J TOP INT ULT
1 Atletico Madrid Atletico Madrid 48 1,1 84% 410 19 5 11 3
2 Sevilla Sevilla 43 0,8 75% 414 19 5 11 3
2 Real Madrid Real Madrid 42 0,8 74% 406 19 5 11 3
4 Barcelona Barcelona 38 0,5 67% 407 19 5 11 3
5 Betis Betis 35 0,4 61% 422 19 6 10 3
6 Sociedad Sociedad 33 0,3 58% 419 19 5 11 3
7 Granada Granada 31 0,2 54% 433 19 6 10 3
7 Valencia Valencia 31 0,2 54% 436 19 6 11 2
9 Celta Vigo Celta Vigo 30 0,1 53% 425 19 6 10 3
9 Villarreal Villarreal 30 0,1 53% 420 19 5 11 3
9 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 30 0,1 53% 432 19 6 10 3
12 Osasuna Osasuna 26 -0,1 46% 430 19 6 10 3
13 Getafe Getafe 24 -0,2 42% 434 19 6 10 3
13 Alaves Alaves 24 -0,2 42% 434 19 6 10 3
13 Levante Levante 24 -0,2 42% 431 19 6 10 3
16 Elche Elche 23 -0,3 40% 435 19 6 11 2
16 Huesca Huesca 22 -0,3 39% 436 19 6 11 2
18 Cadiz Cadiz 20 -0,4 35% 424 19 6 10 3
19 Valladolid Valladolid 16 -0,6 28% 433 19 6 10 3
20 Eibar Eibar 13 -0,8 23% 431 19 6 10 3
VISITANTE
Pos Clube P RR % SPAdvM J TOP INT ULT
1 Real Madrid Real Madrid 42 0,9 74% 541 19 5 9 5
1 Barcelona Barcelona 41 0,9 72% 545 19 5 9 5
3 Atletico Madrid Atletico Madrid 38 0,7 67% 535 19 5 9 5
4 Sevilla Sevilla 34 0,5 60% 540 19 5 9 5
5 Sociedad Sociedad 29 0,3 51% 550 19 5 9 5
6 Villarreal Villarreal 28 0,2 49% 553 19 6 8 5
7 Betis Betis 26 0,1 46% 548 19 5 9 5
8 Cadiz Cadiz 24 0,0 42% 563 19 6 9 4
8 Celta Vigo Celta Vigo 23 0,0 40% 553 19 6 8 5
10 Osasuna Osasuna 18 -0,3 32% 557 19 6 8 5
11 Eibar Eibar 17 -0,4 30% 570 19 6 9 4
11 Levante Levante 17 -0,4 30% 559 19 6 8 5
11 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 16 -0,4 28% 553 19 6 8 5
14 Granada Granada 15 -0,5 26% 552 19 6 8 5
14 Valladolid Valladolid 15 -0,5 26% 567 19 6 9 4
14 Getafe Getafe 14 -0,5 25% 559 19 6 8 5
14 Alaves Alaves 14 -0,5 25% 559 19 6 8 5
18 Elche Elche 13 -0,6 23% 560 19 6 9 4
18 Huesca Huesca 12 -0,6 21% 561 19 6 9 4
18 Valencia Valencia 12 -0,6 21% 552 19 6 8 5
PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 37ª RODADA
1 Celta Vigo Celta Vigo 3,6
2 Villarreal Villarreal 3,5
3 Real Madrid Real Madrid 3,2
4 Atletico Madrid Atletico Madrid 2,7
5 Getafe Getafe 2,6
5 Valencia Valencia 2,6
5 Elche Elche 2,6
5 Sociedad Sociedad 2,6
9 Alaves Alaves 2,5
10 Betis Betis 2,4
11 Osasuna Osasuna 1,1
12 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0,9
13 Huesca Huesca 0,4
14 Valladolid Valladolid 0,2
14 Sevilla Sevilla 0,2
16 Eibar Eibar 0,1
17 Barcelona Barcelona 0,0
18 Granada Granada -0,2
18 Levante Levante -0,2
20 Cadiz Cadiz -0,6
PONTUAÇÃO REAL NA 38ª RODADA
1 Real Madrid Real Madrid 3,3
2 Betis Betis 3,1
3 Sociedad Sociedad 2,9
4 Elche Elche 2,6
5 Sevilla Sevilla 2,5
6 Atletico Madrid Atletico Madrid 2,4
7 Barcelona Barcelona 2,2
8 Getafe Getafe 1,2
9 Levante Levante 1,0
10 Eibar Eibar 0,9
11 Alaves Alaves 0,8
11 Cadiz Cadiz 0,8
11 Villarreal Villarreal 0,8
14 Valencia Valencia 0,7
14 Valladolid Valladolid 0,7
16 Granada Granada 0,5
17 Huesca Huesca 0,4
18 Osasuna Osasuna 0,2
19 Celta Vigo Celta Vigo 0,1
20 Athletic Bilbao Athletic Bilbao -0,2