terça, 23 de julho de 2024

Classificação X Classificação Real Saiba a Posição Real de cada clube considerando-se o Peso Real dos adversários enfrentados.

CLASSIFICAÇÃO
POS Clube P J V E D GP GC SG Apr.
Santos Santos 32 17 10 2 5 28 12 16 63%
Vila Nova Vila Nova 28 16 8 4 4 20 17 3 58%
América-MG América-MG 27 16 7 6 3 21 14 7 56%
Novorizontino Novorizontino 26 16 7 5 4 17 15 2 54%
Mirassol Mirassol 25 16 7 4 5 17 14 3 52%
Operário-PR Operário-PR 25 15 7 4 4 11 9 2 56%
Goiás Goiás 24 16 7 3 6 23 16 7 50%
Sport Sport 24 14 7 3 4 17 13 4 57%
Avaí Avaí 23 16 6 5 5 14 13 1 48%
10º Paysandu Paysandu 23 16 5 8 3 19 16 3 48%
11º CRB CRB 22 15 6 4 5 20 17 3 49%
12º Ceará Ceará 22 16 6 4 6 22 20 2 46%
13º Ponte Preta Ponte Preta 20 16 5 5 6 19 20 -1 42%
14º Coritiba Coritiba 20 17 5 5 7 15 17 -2 39%
15º Amazonas Amazonas 20 16 5 5 6 13 16 -3 42%
16º Chapecoense Chapecoense 18 16 4 6 6 13 15 -2 38%
17º Botafogo-SP Botafogo-SP 18 16 4 6 6 14 21 -7 38%
18º Brusque Brusque 15 16 2 9 5 13 21 -8 31%
19º Ituano Ituano 11 16 3 2 11 19 35 -16 23%
20º Guarani Guarani 7 16 1 4 11 13 27 -14 15%
Adiados ULT MAN VIS ULT MAN VIS
83%
100%
42%
71%
88%
33%
67%
83%
42%
71%
83%
24%
42%
67%
8%
50%
75%
29%
67%
50%
58%
63%
54%
54%
58%
83%
33%
46%
90%
25%
33%
75%
58%
67%
67%
46%
50%
58%
25%
29%
76%
29%
42%
58%
42%
50%
62%
52%
8%
33%
42%
29%
58%
43%
67%
67%
58%
63%
58%
38%
75%
83%
8%
58%
83%
10%
50%
58%
25%
29%
63%
29%
42%
100%
17%
46%
76%
17%
8%
42%
8%
25%
58%
13%
42%
50%
50%
50%
54%
29%
33%
17%
50%
33%
33%
33%
8%
42%
50%
46%
42%
33%
33%
50%
33%
38%
48%
21%
25%
33%
8%
21%
42%
4%
17%
17%
8%
13%
25%
5%
Para visualizar os jogos clique nos gráficos de aproveitamento.
CLASSIFICAÇÃO REAL
POS Clube PR P DP MAN VIS
  Santos Santos   33 32 1
Vila Nova Vila Nova   29 28 1 19º
América-MG América-MG   28 27 1 11º
Novorizontino Novorizontino   26 26 0 19º
Operário-PR Operário-PR 1 26 25 1
Mirassol Mirassol 1 25 25 0 15º 17º
Goiás Goiás   25 24 1
Avaí Avaí 1 24 23 1
Paysandu Paysandu 1 24 23 1
10º Sport Sport 2 23 24 -1 14º 10º
11º Ceará Ceará 1 23 22 1
12º Amazonas Amazonas 3 22 20 2 13º 12º
13º CRB CRB 2 20 22 -2 14º
14º Ponte Preta Ponte Preta 1 20 20 0 12º
15º Coritiba Coritiba 1 20 20 0 14º
16º Chapecoense Chapecoense   18 18 0 17º
17º Botafogo-SP Botafogo-SP   17 18 -1
18º Brusque Brusque   16 15 1 17º 17º
19º Ituano Ituano   12 11 1 16º 19º
20º Guarani Guarani   8 7 1 20º 16º
Jogos Realizados
TOP MED RED
6 6 5
4 8 4
4 5 7
6 3 7
6 3 6
5 6 5
6 4 6
5 5 6
3 7 6
3 5 6
6 4 6
6 5 5
6 2 7
3 5 8
4 6 7
3 6 7
3 5 8
4 8 4
4 8 4
5 7 4
 
G
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
CATEGORIZAÇÃO DO PESO REAL
TOP Desempenho muito acima da Média
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média
RED Desempenho abaixo da Média (Negativo)
Conheça o mais completo detalhamento das Probabilidades nos Campeonatos de Pontos Corridos (por Zonas de Classificação, nos Jogos e por Times).
Tenha uma Visão de Recortes do Campeonato ou da Área de Classificação do seu time atualizada em tempo real.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 19/04 Botafogo-SP Botafogo-SP 1 x 1 América-MG América-MG
Sex, 19/04 Novorizontino Novorizontino 2 x 1 CRB CRB
Sex, 19/04 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 Avaí Avaí
Sáb, 20/04 Chapecoense Chapecoense 3 x 1 Ituano Ituano
Sáb, 20/04 Santos Santos 2 x 0 Paysandu Paysandu
Sáb, 20/04 Amazonas Amazonas 2 x 3 Sport Sport
Sáb, 20/04 Ceará Ceará 1 x 1 Goiás Goiás
Dom, 21/04 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 Coritiba Coritiba
Seg, 22/04 Vila Nova Vila Nova 2 x 0 Guarani Guarani
Ter, 23/04 Brusque Brusque 3 x 1 Mirassol Mirassol
RODADA 2
Sex, 26/04 Ituano Ituano 0 x 2 Operário-PR Operário-PR
Sex, 26/04 Sport Sport 2 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sex, 26/04 Avaí Avaí 0 x 2 Santos Santos
Sex, 26/04 Guarani Guarani 0 x 1 Chapecoense Chapecoense
Sáb, 27/04 CRB CRB 0 x 0 Amazonas Amazonas
Sáb, 27/04 Paysandu Paysandu 1 x 1 Botafogo-SP Botafogo-SP
Sáb, 27/04 América-MG América-MG 2 x 0 Novorizontino Novorizontino
Dom, 28/04 Coritiba Coritiba 1 x 0 Brusque Brusque
Dom, 28/04 Goiás Goiás 3 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Seg, 29/04 Mirassol Mirassol 3 x 2 Ceará Ceará
RODADA 3
Sex, 03/05 Paysandu Paysandu 0 x 0 Avaí Avaí
Sex, 03/05 Coritiba Coritiba 0 x 1 Sport Sport
Sáb, 04/05 Chapecoense Chapecoense 2 x 2 América-MG América-MG
Sáb, 04/05 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 04/05 Ituano Ituano 1 x 3 Novorizontino Novorizontino
Dom, 05/05 Brusque Brusque 0 x 2 Goiás Goiás
Seg, 06/05 Ceará Ceará 2 x 2 CRB CRB
Seg, 06/05 Ponte Preta Ponte Preta 3 x 0 Amazonas Amazonas
Seg, 06/05 Santos Santos 4 x 1 Guarani Guarani
Ter, 07/05 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 x 0 Mirassol Mirassol
RODADA 4
Qua, 08/05 América-MG América-MG 3 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sex, 10/05 Novorizontino Novorizontino 0 x 3 Ceará Ceará
Sex, 10/05 CRB CRB 2 x 0 Chapecoense Chapecoense
Sex, 10/05 Goiás Goiás 2 x 0 Ituano Ituano
Sáb, 11/05 Amazonas Amazonas 1 x 0 Santos Santos
Sáb, 11/05 Guarani Guarani 2 x 0 Botafogo-SP Botafogo-SP
Sáb, 11/05 Operário-PR Operário-PR 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 11/05 Sport Sport 4 x 1 Brusque Brusque
Sáb, 11/05 Avaí Avaí 1 x 0 Coritiba Coritiba
Dom, 12/05 Mirassol Mirassol 2 x 1 Paysandu Paysandu
RODADA 5
Ter, 14/05 Avaí Avaí 2 x 1 CRB CRB
Ter, 14/05 Vila Nova Vila Nova 2 x 1 Novorizontino Novorizontino
Ter, 14/05 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 x 0 Chapecoense Chapecoense
Ter, 14/05 Coritiba Coritiba 1 x 0 Guarani Guarani
Qua, 15/05 América-MG América-MG 0 x 0 Mirassol Mirassol
Qua, 15/05 Brusque Brusque 0 x 0 Operário-PR Operário-PR
Qua, 15/05 Ituano Ituano 1 x 0 Sport Sport
Qua, 15/05 Ceará Ceará 2 x 1 Amazonas Amazonas
Qua, 15/05 Paysandu Paysandu 1 x 1 Goiás Goiás
Qua, 15/05 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 2 Santos Santos
RODADA 6
Sex, 17/05 CRB CRB 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sex, 17/05 Novorizontino Novorizontino 0 x 0 Coritiba Coritiba
Sáb, 18/05 Amazonas Amazonas 1 x 1 Paysandu Paysandu
Sáb, 18/05 Goiás Goiás 4 x 0 Botafogo-SP Botafogo-SP
Sáb, 18/05 Sport Sport 1 x 2 Avaí Avaí
Dom, 19/05 Santos Santos 4 x 0 Brusque Brusque
Dom, 19/05 Mirassol Mirassol 2 x 0 Ituano Ituano
Dom, 19/05 Operário-PR Operário-PR 0 x 0 Ceará Ceará
Seg, 20/05 Guarani Guarani 1 x 2 América-MG América-MG
Ter, 21/05 Chapecoense Chapecoense 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 7
Qui, 23/05 CRB CRB 21:00 Sport Sport
Sex, 24/05 América-MG América-MG 2 x 1 Santos Santos
Sáb, 25/05 Guarani Guarani 0 x 0 Paysandu Paysandu
Dom, 26/05 Ituano Ituano 2 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Dom, 26/05 Vila Nova Vila Nova 2 x 2 Brusque Brusque
Dom, 26/05 Ceará Ceará 2 x 1 Chapecoense Chapecoense
Seg, 27/05 Coritiba Coritiba 3 x 0 Operário-PR Operário-PR
Seg, 27/05 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 x 1 Novorizontino Novorizontino
Seg, 27/05 Avaí Avaí 2 x 0 Goiás Goiás
Ter, 28/05 Amazonas Amazonas 1 x 0 Mirassol Mirassol
RODADA 8
Sex, 31/05 Ceará Ceará 1 x 0 Coritiba Coritiba
Sex, 31/05 Goiás Goiás 3 x 0 Sport Sport
Sáb, 01/06 Brusque Brusque 0 x 0 Novorizontino Novorizontino
Dom, 02/06 Chapecoense Chapecoense 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Dom, 02/06 Ponte Preta Ponte Preta 4 x 2 CRB CRB
Dom, 02/06 Ituano Ituano 0 x 1 Avaí Avaí
Seg, 03/06 Santos Santos 1 x 2 Botafogo-SP Botafogo-SP
Seg, 03/06 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 Amazonas Amazonas
Ter, 04/06 Mirassol Mirassol 3 x 0 Guarani Guarani
Ter, 04/06 Paysandu Paysandu 2 x 0 América-MG América-MG
RODADA 9
Sex, 07/06 Coritiba Coritiba 4 x 2 Ituano Ituano
Sex, 07/06 Novorizontino Novorizontino 3 x 1 Santos Santos
Sáb, 08/06 Amazonas Amazonas 2 x 1 Brusque Brusque
Sáb, 08/06 Guarani Guarani 0 x 1 Operário-PR Operário-PR
Dom, 09/06 Avaí Avaí 0 x 0 Chapecoense Chapecoense
Dom, 09/06 América-MG América-MG 2 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Seg, 10/06 Vila Nova Vila Nova 3 x 2 Ceará Ceará
Seg, 10/06 Sport Sport 1 x 0 Paysandu Paysandu
Ter, 11/06 Mirassol Mirassol 1 x 0 Goiás Goiás
Qua, 17/07 CRB CRB 4 x 1 Botafogo-SP Botafogo-SP
RODADA 10
Qui, 13/06 Amazonas Amazonas 0 x 1 Chapecoense Chapecoense
Sex, 14/06 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 Santos Santos
Sex, 14/06 Avaí Avaí 3 x 2 Guarani Guarani
Sáb, 15/06 América-MG América-MG 2 x 1 CRB CRB
Sáb, 15/06 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 Novorizontino Novorizontino
Sáb, 15/06 Ituano Ituano 3 x 5 Paysandu Paysandu
Dom, 16/06 Botafogo-SP Botafogo-SP 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Dom, 16/06 Brusque Brusque 1 x 0 Ceará Ceará
Dom, 16/06 Goiás Goiás 1 x 1 Coritiba Coritiba
Dom, 16/06 Sport Sport 1 x 0 Mirassol Mirassol
RODADA 11
Seg, 17/06 Chapecoense Chapecoense 0 x 1 Operário-PR Operário-PR
Ter, 18/06 Guarani Guarani 3 x 3 Ituano Ituano
Ter, 18/06 Novorizontino Novorizontino 1 x 1 Amazonas Amazonas
Ter, 18/06 Paysandu Paysandu 1 x 1 CRB CRB
Qua, 19/06 Santos Santos 2 x 0 Goiás Goiás
Qua, 19/06 Botafogo-SP Botafogo-SP 2 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Qua, 19/06 Brusque Brusque 0 x 0 Avaí Avaí
Qua, 19/06 Coritiba Coritiba 1 x 0 América-MG América-MG
Qui, 20/06 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 Mirassol Mirassol
Qui, 20/06 Ceará Ceará 0 x 0 Sport Sport
RODADA 12
Sáb, 22/06 CRB CRB 1 x 0 Guarani Guarani
Sáb, 22/06 Operário-PR Operário-PR 0 x 1 Botafogo-SP Botafogo-SP
Sáb, 22/06 Ituano Ituano 1 x 1 Brusque Brusque
Dom, 23/06 Chapecoense Chapecoense 1 x 2 Paysandu Paysandu
Dom, 23/06 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 Goiás Goiás
Seg, 24/06 Sport Sport 1 x 2 Novorizontino Novorizontino
Ter, 25/06 América-MG América-MG 1 x 1 Avaí Avaí
Ter, 25/06 Mirassol Mirassol 0 x 0 Santos Santos
Ter, 25/06 Ponte Preta Ponte Preta 3 x 1 Ceará Ceará
Ter, 25/06 Amazonas Amazonas 1 x 0 Coritiba Coritiba
RODADA 13
Sáb, 29/06 Coritiba Coritiba 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 29/06 Botafogo-SP Botafogo-SP 1 x 1 Sport Sport
Sáb, 29/06 Ceará Ceará 4 x 2 Ituano Ituano
Dom, 30/06 Avaí Avaí 1 x 1 Amazonas Amazonas
Dom, 30/06 Paysandu Paysandu 1 x 1 Operário-PR Operário-PR
Dom, 30/06 Guarani Guarani 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Seg, 01/07 Santos Santos 1 x 0 Chapecoense Chapecoense
Seg, 01/07 CRB CRB 1 x 1 Brusque Brusque
Ter, 02/07 Goiás Goiás 2 x 1 América-MG América-MG
Ter, 02/07 Novorizontino Novorizontino 1 x 1 Mirassol Mirassol
RODADA 14
Sex, 05/07 Ceará Ceará 0 x 1 Santos Santos
Sex, 05/07 Brusque Brusque 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 06/07 América-MG América-MG 2 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 06/07 Goiás Goiás 1 x 2 Chapecoense Chapecoense
Dom, 07/07 Coritiba Coritiba 1 x 1 Paysandu Paysandu
Dom, 07/07 Ituano Ituano 3 x 2 Botafogo-SP Botafogo-SP
Dom, 07/07 Guarani Guarani 0 x 1 Sport Sport
Seg, 08/07 Avaí Avaí 0 x 1 Novorizontino Novorizontino
Seg, 08/07 Amazonas Amazonas 1 x 2 Vila Nova Vila Nova
Ter, 09/07 Mirassol Mirassol 1 x 0 CRB CRB
RODADA 15
Sex, 12/07 Ponte Preta Ponte Preta 4 x 2 Mirassol Mirassol
Sex, 12/07 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 x 1 Amazonas Amazonas
Sex, 12/07 Paysandu Paysandu 2 x 1 Ceará Ceará
Sáb, 13/07 Novorizontino Novorizontino 1 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 13/07 Sport Sport 1 x 1 América-MG América-MG
Sáb, 13/07 CRB CRB 2 x 1 Coritiba Coritiba
Dom, 14/07 Vila Nova Vila Nova 2 x 1 Avaí Avaí
Seg, 15/07 Chapecoense Chapecoense 1 x 1 Brusque Brusque
Seg, 15/07 Santos Santos 2 x 0 Ituano Ituano
Qua, 17/07 Operário-PR Operário-PR 2 x 0 Goiás Goiás
RODADA 16
Qui, 18/07 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Santos Santos
Qui, 18/07 Novorizontino Novorizontino 1 x 0 Chapecoense Chapecoense
Sex, 19/07 Avaí Avaí 0 x 1 Ceará Ceará
Sex, 19/07 Sport Sport 21:00 Operário-PR Operário-PR
Sex, 19/07 Coritiba Coritiba 0 x 1 Mirassol Mirassol
Sáb, 20/07 América-MG América-MG 0 x 0 Amazonas Amazonas
Sáb, 20/07 CRB CRB 1 x 0 Ituano Ituano
Sáb, 20/07 Paysandu Paysandu 1 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Dom, 21/07 Guarani Guarani 2 x 3 Goiás Goiás
Dom, 21/07 Botafogo-SP Botafogo-SP 2 x 2 Brusque Brusque
RODADA 17
Seg, 22/07 Santos Santos 4 x 0 Coritiba Coritiba
Ter, 23/07 Chapecoense Chapecoense 19:00 Sport Sport
Ter, 23/07 Operário-PR Operário-PR 19:00 Novorizontino Novorizontino
Ter, 23/07 Mirassol Mirassol 20:00 Avaí Avaí
Ter, 23/07 Ituano Ituano 21:00 América-MG América-MG
Ter, 23/07 Ponte Preta Ponte Preta 21:30 Vila Nova Vila Nova
Qua, 24/07 Brusque Brusque 21:00 Paysandu Paysandu
Qua, 24/07 Amazonas Amazonas 21:30 Guarani Guarani
Qui, 25/07 Ceará Ceará 21:30 Botafogo-SP Botafogo-SP
Qui, 25/07 Goiás Goiás 21:30 CRB CRB
RODADA 18
Sex, 26/07 Ituano Ituano 21:30 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 27/07 Coritiba Coritiba 17:00 Chapecoense Chapecoense
Sáb, 27/07 Mirassol Mirassol 17:00 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 27/07 Sport Sport 18:00 Ponte Preta Ponte Preta
Dom, 28/07 Guarani Guarani 16:00 Brusque Brusque
Dom, 28/07 América-MG América-MG 18:30 Ceará Ceará
Dom, 28/07 CRB CRB 18:30 Santos Santos
Seg, 29/07 Paysandu Paysandu 18:30 Novorizontino Novorizontino
Seg, 29/07 Goiás Goiás 21:00 Amazonas Amazonas
Ter, 30/07 Avaí Avaí 21:00 Botafogo-SP Botafogo-SP
RODADA 19
Sex, 02/08 Brusque Brusque 19:00 América-MG América-MG
Sex, 02/08 Santos Santos 21:30 Sport Sport
Sáb, 03/08 Botafogo-SP Botafogo-SP 17:00 Coritiba Coritiba
Sáb, 03/08 Amazonas Amazonas 18:00 Ituano Ituano
Dom, 04/08 Ponte Preta Ponte Preta 16:00 Avaí Avaí
Dom, 04/08 Novorizontino Novorizontino 18:30 Goiás Goiás
Dom, 04/08 Operário-PR Operário-PR 18:30 CRB CRB
Seg, 05/08 Chapecoense Chapecoense 18:30 Mirassol Mirassol
Seg, 05/08 Vila Nova Vila Nova 21:00 Paysandu Paysandu
Ter, 06/08 Ceará Ceará 21:00 Guarani Guarani
RODADA 20
Sex, 09/08 Avaí Avaí 19:15 Operário-PR Operário-PR
Sex, 09/08 Paysandu Paysandu 20:00 Santos Santos
Sex, 09/08 Mirassol Mirassol 21:00 Brusque Brusque
Sex, 09/08 América-MG América-MG 21:30 Botafogo-SP Botafogo-SP
Sáb, 10/08 Ituano Ituano 17:00 Chapecoense Chapecoense
Sáb, 10/08 Sport Sport 17:00 Amazonas Amazonas
Dom, 11/08 Coritiba Coritiba 16:00 Ponte Preta Ponte Preta
Dom, 11/08 CRB CRB 18:30 Novorizontino Novorizontino
Seg, 12/08 Guarani Guarani 20:00 Vila Nova Vila Nova
Seg, 12/08 Goiás Goiás 21:00 Ceará Ceará
RODADA 21
Qui, 15/08 Operário-PR Operário-PR 21:00 Ituano Ituano
Sex, 16/08 Ponte Preta Ponte Preta 19:00 Goiás Goiás
Sex, 16/08 Vila Nova Vila Nova 21:00 Sport Sport
Sex, 16/08 Novorizontino Novorizontino 21:30 América-MG América-MG
Sáb, 17/08 Chapecoense Chapecoense 15:30 Guarani Guarani
Sáb, 17/08 Santos Santos 16:00 Avaí Avaí
Sáb, 17/08 Ceará Ceará 17:00 Mirassol Mirassol
Sáb, 17/08 Amazonas Amazonas 18:00 CRB CRB
Dom, 18/08 Brusque Brusque 16:00 Coritiba Coritiba
Dom, 18/08 Botafogo-SP Botafogo-SP 18:30 Paysandu Paysandu
RODADA 22
Ter, 20/08 Novorizontino Novorizontino 19:00 Ituano Ituano
Ter, 20/08 Amazonas Amazonas 21:00 Ponte Preta Ponte Preta
Ter, 20/08 Operário-PR Operário-PR 21:30 Vila Nova Vila Nova
Qua, 21/08 América-MG América-MG 19:00 Chapecoense Chapecoense
Qua, 21/08 Guarani Guarani 19:00 Santos Santos
Qua, 21/08 Mirassol Mirassol 19:00 Botafogo-SP Botafogo-SP
Qua, 21/08 CRB CRB 20:00 Ceará Ceará
Qua, 21/08 Goiás Goiás 21:00 Brusque Brusque
Qui, 22/08 Avaí Avaí 20:00 Paysandu Paysandu
Qui, 22/08 Sport Sport 21:00 Coritiba Coritiba
RODADA 23
Sex, 23/08 Ponte Preta Ponte Preta 21:30 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 24/08 Santos Santos 16:00 Amazonas Amazonas
Sáb, 24/08 Ituano Ituano 17:00 Goiás Goiás
Dom, 25/08 Botafogo-SP Botafogo-SP 16:00 Guarani Guarani
Dom, 25/08 Chapecoense Chapecoense 18:30 CRB CRB
Dom, 25/08 Vila Nova Vila Nova 18:30 América-MG América-MG
Seg, 26/08 Paysandu Paysandu 19:00 Mirassol Mirassol
Seg, 26/08 Ceará Ceará 21:00 Novorizontino Novorizontino
Ter, 27/08 Brusque Brusque 21:00 Sport Sport
Ter, 27/08 Coritiba Coritiba 21:30 Avaí Avaí
RODADA 24
Sex, 30/08 Santos Santos 21:30 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 31/08 Chapecoense Chapecoense 17:00 Botafogo-SP Botafogo-SP
Sáb, 31/08 Novorizontino Novorizontino 17:00 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 31/08 CRB CRB 18:00 Avaí Avaí
Dom, 01/09 Amazonas Amazonas 16:00 Ceará Ceará
Dom, 01/09 Goiás Goiás 18:30 Paysandu Paysandu
Seg, 02/09 Sport Sport 20:00 Ituano Ituano
Seg, 02/09 Operário-PR Operário-PR 21:30 Brusque Brusque
Ter, 03/09 Mirassol Mirassol 19:00 América-MG América-MG
Ter, 03/09 Guarani Guarani 21:30 Coritiba Coritiba
RODADA 25
Qui, 05/09 América-MG América-MG 21:00 Guarani Guarani
Qui, 05/09 Avaí Avaí 21:00 Sport Sport
Qui, 05/09 Botafogo-SP Botafogo-SP 21:00 Goiás Goiás
Qui, 05/09 Brusque Brusque 21:00 Santos Santos
Qui, 05/09 Ceará Ceará 21:00 Operário-PR Operário-PR
Qui, 05/09 Coritiba Coritiba 21:00 Novorizontino Novorizontino
Qui, 05/09 Ituano Ituano 21:00 Mirassol Mirassol
Qui, 05/09 Paysandu Paysandu 21:00 Amazonas Amazonas
Qui, 05/09 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 Chapecoense Chapecoense
Qui, 05/09 Vila Nova Vila Nova 21:00 CRB CRB
RODADA 26
Qui, 12/09 Brusque Brusque 21:00 Vila Nova Vila Nova
Qui, 12/09 Chapecoense Chapecoense 21:00 Ceará Ceará
Qui, 12/09 Goiás Goiás 21:00 Avaí Avaí
Qui, 12/09 Mirassol Mirassol 21:00 Amazonas Amazonas
Qui, 12/09 Novorizontino Novorizontino 21:00 Botafogo-SP Botafogo-SP
Qui, 12/09 Operário-PR Operário-PR 21:00 Coritiba Coritiba
Qui, 12/09 Paysandu Paysandu 21:00 Guarani Guarani
Qui, 12/09 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 Ituano Ituano
Qui, 12/09 Santos Santos 21:00 América-MG América-MG
Qui, 12/09 Sport Sport 21:00 CRB CRB
RODADA 27
Seg, 16/09 Amazonas Amazonas 21:00 Operário-PR Operário-PR
Seg, 16/09 América-MG América-MG 21:00 Paysandu Paysandu
Seg, 16/09 Avaí Avaí 21:00 Ituano Ituano
Seg, 16/09 Botafogo-SP Botafogo-SP 21:00 Santos Santos
Seg, 16/09 Coritiba Coritiba 21:00 Ceará Ceará
Seg, 16/09 CRB CRB 21:00 Ponte Preta Ponte Preta
Seg, 16/09 Guarani Guarani 21:00 Mirassol Mirassol
Seg, 16/09 Novorizontino Novorizontino 21:00 Brusque Brusque
Seg, 16/09 Sport Sport 21:00 Goiás Goiás
Seg, 16/09 Vila Nova Vila Nova 21:00 Chapecoense Chapecoense
RODADA 28
Qui, 19/09 Botafogo-SP Botafogo-SP 21:00 CRB CRB
Qui, 19/09 Brusque Brusque 21:00 Amazonas Amazonas
Qui, 19/09 Ceará Ceará 21:00 Vila Nova Vila Nova
Qui, 19/09 Chapecoense Chapecoense 21:00 Avaí Avaí
Qui, 19/09 Goiás Goiás 21:00 Mirassol Mirassol
Qui, 19/09 Ituano Ituano 21:00 Coritiba Coritiba
Qui, 19/09 Operário-PR Operário-PR 21:00 Guarani Guarani
Qui, 19/09 Paysandu Paysandu 21:00 Sport Sport
Qui, 19/09 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 América-MG América-MG
Qui, 19/09 Santos Santos 21:00 Novorizontino Novorizontino
RODADA 29
Qui, 26/09 Ceará Ceará 21:00 Brusque Brusque
Qui, 26/09 Chapecoense Chapecoense 21:00 Amazonas Amazonas
Qui, 26/09 Coritiba Coritiba 21:00 Goiás Goiás
Qui, 26/09 CRB CRB 21:00 América-MG América-MG
Qui, 26/09 Guarani Guarani 21:00 Avaí Avaí
Qui, 26/09 Mirassol Mirassol 21:00 Sport Sport
Qui, 26/09 Novorizontino Novorizontino 21:00 Ponte Preta Ponte Preta
Qui, 26/09 Paysandu Paysandu 21:00 Ituano Ituano
Qui, 26/09 Santos Santos 21:00 Operário-PR Operário-PR
Qui, 26/09 Vila Nova Vila Nova 21:00 Botafogo-SP Botafogo-SP
RODADA 30
Qui, 03/10 Amazonas Amazonas 21:00 Novorizontino Novorizontino
Qui, 03/10 América-MG América-MG 21:00 Coritiba Coritiba
Qui, 03/10 Avaí Avaí 21:00 Brusque Brusque
Qui, 03/10 CRB CRB 21:00 Paysandu Paysandu
Qui, 03/10 Goiás Goiás 21:00 Santos Santos
Qui, 03/10 Ituano Ituano 21:00 Guarani Guarani
Qui, 03/10 Mirassol Mirassol 21:00 Vila Nova Vila Nova
Qui, 03/10 Operário-PR Operário-PR 21:00 Chapecoense Chapecoense
Qui, 03/10 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 Botafogo-SP Botafogo-SP
Qui, 03/10 Sport Sport 21:00 Ceará Ceará
RODADA 31
Qui, 10/10 Avaí Avaí 21:00 América-MG América-MG
Qui, 10/10 Botafogo-SP Botafogo-SP 21:00 Operário-PR Operário-PR
Qui, 10/10 Brusque Brusque 21:00 Ituano Ituano
Qui, 10/10 Ceará Ceará 21:00 Ponte Preta Ponte Preta
Qui, 10/10 Coritiba Coritiba 21:00 Amazonas Amazonas
Qui, 10/10 Goiás Goiás 21:00 Vila Nova Vila Nova
Qui, 10/10 Guarani Guarani 21:00 CRB CRB
Qui, 10/10 Novorizontino Novorizontino 21:00 Sport Sport
Qui, 10/10 Paysandu Paysandu 21:00 Chapecoense Chapecoense
Qui, 10/10 Santos Santos 21:00 Mirassol Mirassol
RODADA 32
Qui, 17/10 Amazonas Amazonas 21:00 Avaí Avaí
Qui, 17/10 América-MG América-MG 21:00 Goiás Goiás
Qui, 17/10 Brusque Brusque 21:00 CRB CRB
Qui, 17/10 Chapecoense Chapecoense 21:00 Santos Santos
Qui, 17/10 Ituano Ituano 21:00 Ceará Ceará
Qui, 17/10 Mirassol Mirassol 21:00 Novorizontino Novorizontino
Qui, 17/10 Operário-PR Operário-PR 21:00 Paysandu Paysandu
Qui, 17/10 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 Guarani Guarani
Qui, 17/10 Sport Sport 21:00 Botafogo-SP Botafogo-SP
Qui, 17/10 Vila Nova Vila Nova 21:00 Coritiba Coritiba
RODADA 33
Seg, 21/10 Botafogo-SP Botafogo-SP 21:00 Ituano Ituano
Seg, 21/10 Chapecoense Chapecoense 21:00 Goiás Goiás
Seg, 21/10 CRB CRB 21:00 Mirassol Mirassol
Seg, 21/10 Novorizontino Novorizontino 21:00 Avaí Avaí
Seg, 21/10 Operário-PR Operário-PR 21:00 América-MG América-MG
Seg, 21/10 Paysandu Paysandu 21:00 Coritiba Coritiba
Seg, 21/10 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 Brusque Brusque
Seg, 21/10 Santos Santos 21:00 Ceará Ceará
Seg, 21/10 Sport Sport 21:00 Guarani Guarani
Seg, 21/10 Vila Nova Vila Nova 21:00 Amazonas Amazonas
RODADA 34
Qui, 24/10 Amazonas Amazonas 21:00 Botafogo-SP Botafogo-SP
Qui, 24/10 América-MG América-MG 21:00 Sport Sport
Qui, 24/10 Avaí Avaí 21:00 Vila Nova Vila Nova
Qui, 24/10 Brusque Brusque 21:00 Chapecoense Chapecoense
Qui, 24/10 Ceará Ceará 21:00 Paysandu Paysandu
Qui, 24/10 Coritiba Coritiba 21:00 CRB CRB
Qui, 24/10 Goiás Goiás 21:00 Operário-PR Operário-PR
Qui, 24/10 Guarani Guarani 21:00 Novorizontino Novorizontino
Qui, 24/10 Ituano Ituano 21:00 Santos Santos
Qui, 24/10 Mirassol Mirassol 21:00 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 35
Seg, 04/11 Amazonas Amazonas 21:00 América-MG América-MG
Seg, 04/11 Brusque Brusque 21:00 Botafogo-SP Botafogo-SP
Seg, 04/11 Ceará Ceará 21:00 Avaí Avaí
Seg, 04/11 Chapecoense Chapecoense 21:00 Novorizontino Novorizontino
Seg, 04/11 Goiás Goiás 21:00 Guarani Guarani
Seg, 04/11 Ituano Ituano 21:00 CRB CRB
Seg, 04/11 Mirassol Mirassol 21:00 Coritiba Coritiba
Seg, 04/11 Operário-PR Operário-PR 21:00 Sport Sport
Seg, 04/11 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 Paysandu Paysandu
Seg, 04/11 Santos Santos 21:00 Vila Nova Vila Nova
RODADA 36
Qui, 14/11 América-MG América-MG 21:00 Ituano Ituano
Qui, 14/11 Avaí Avaí 21:00 Mirassol Mirassol
Qui, 14/11 Botafogo-SP Botafogo-SP 21:00 Ceará Ceará
Qui, 14/11 Coritiba Coritiba 21:00 Santos Santos
Qui, 14/11 CRB CRB 21:00 Goiás Goiás
Qui, 14/11 Guarani Guarani 21:00 Amazonas Amazonas
Qui, 14/11 Novorizontino Novorizontino 21:00 Operário-PR Operário-PR
Qui, 14/11 Paysandu Paysandu 21:00 Brusque Brusque
Qui, 14/11 Sport Sport 21:00 Chapecoense Chapecoense
Qui, 14/11 Vila Nova Vila Nova 21:00 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 37
Qui, 21/11 Amazonas Amazonas 21:00 Goiás Goiás
Qui, 21/11 Botafogo-SP Botafogo-SP 21:00 Avaí Avaí
Qui, 21/11 Brusque Brusque 21:00 Guarani Guarani
Qui, 21/11 Ceará Ceará 21:00 América-MG América-MG
Qui, 21/11 Chapecoense Chapecoense 21:00 Coritiba Coritiba
Qui, 21/11 Novorizontino Novorizontino 21:00 Paysandu Paysandu
Qui, 21/11 Operário-PR Operário-PR 21:00 Mirassol Mirassol
Qui, 21/11 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 Sport Sport
Qui, 21/11 Santos Santos 21:00 CRB CRB
Qui, 21/11 Vila Nova Vila Nova 21:00 Ituano Ituano
RODADA 38
Seg, 25/11 América-MG América-MG 21:00 Brusque Brusque
Seg, 25/11 Avaí Avaí 21:00 Ponte Preta Ponte Preta
Seg, 25/11 Coritiba Coritiba 21:00 Botafogo-SP Botafogo-SP
Seg, 25/11 CRB CRB 21:00 Operário-PR Operário-PR
Seg, 25/11 Goiás Goiás 21:00 Novorizontino Novorizontino
Seg, 25/11 Guarani Guarani 21:00 Ceará Ceará
Seg, 25/11 Ituano Ituano 21:00 Amazonas Amazonas
Seg, 25/11 Mirassol Mirassol 21:00 Chapecoense Chapecoense
Seg, 25/11 Paysandu Paysandu 21:00 Vila Nova Vila Nova
Seg, 25/11 Sport Sport 21:00 Santos Santos
PONTUAÇÃO REAL NA RODADA 17Saiba quem realmente se deu bem ou mal na rodada.
10 MELHORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
Santos SAN 2,3 = 3 + -0,7 Santos 4 x 0 Coritiba
Coritiba CFC 1,3 = 0 + 1,3 Santos 4 x 0 Coritiba
Ponte Preta PON 0 = 0 + -1,4 Ponte Preta x Vila Nova
Amazonas AMA 0 = 0 + -0,8 Amazonas x Guarani
Goiás GOI 0 = 0 + -0,7 Goiás x CRB
Sport SPO 0 = 0 + -0,5 Chapecoense x Sport
Paysandu PAY 0 = 0 + -0,5 Brusque x Paysandu
América-MG AME 0 = 0 + -0,4 Ituano x América-MG
Ituano ITU 0 = 0 + -0,3 Ituano x América-MG
Chapecoense CHA 0 = 0 + 0,0 Chapecoense x Sport
10 PIORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
Avaí AVA 0 = 0 + 0,1 Mirassol x Avaí
Ceará CEA 0 = 0 + 0,3 Ceará x Botafogo-SP
Brusque BRU 0 = 0 + 0,3 Brusque x Paysandu
Guarani GUA 0 = 0 + 0,3 Amazonas x Guarani
Operário-PR OPE 0 = 0 + 0,4 Operário-PR x Novorizontino
CRB CRB 0 = 0 + 0,4 Goiás x CRB
Novorizontino NOV 0 = 0 + 0,4 Operário-PR x Novorizontino
Mirassol MIR 0 = 0 + 0,5 Mirassol x Avaí
Botafogo-SP BSP 0 = 0 + 0,6 Ceará x Botafogo-SP
Vila Nova VIL 0 = 0 + 0,7 Ponte Preta x Vila Nova

RANKING REALLEADER POR MANDANTE E VISITANTE Saiba a FORÇA de cada clube por MANDANTE e VISITANTE em um campeonato de pontos corridos específico.

MANDANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvV J TOP MED RED
Santos Santos +0.4 1,3 21 88% 23% 8 1 3 4
Coritiba Coritiba +0.4 0,9 17 63% 26% 9 - 3 6
América-MG América-MG -0.4 0,7 21 78% 31% 9 2 2 5
Ponte Preta Ponte Preta +0.3 0,7 16 76% 29% 7 1 2 4
Ceará Ceará +0.3 0,6 15 63% 28% 8 2 2 4
Vila Nova Vila Nova -0.8 0,5 23 85% 32% 9 2 4 3
Paysandu Paysandu +0.4 0,5 14 58% 29% 8 1 4 3
Avaí Avaí +0.3 0,5 14 52% 29% 9 2 3 4
CRB CRB -0.2 0,4 20 83% 21% 8 1 1 6
Goiás Goiás - 0,4 16 76% 26% 7 1 2 4
Operário-PR Operário-PR +0.1 0,4 14 67% 31% 7 2 3 2
Botafogo-SP Botafogo-SP +0.4 0,4 11 41% 31% 9 1 2 6
13º Amazonas Amazonas +0.2 0,3 13 54% 31% 8 2 2 4
14º Sport Sport -0.1 0,2 13 62% 32% 7 1 2 4
15º Mirassol Mirassol -0.5 0,1 19 90% 23% 7 1 3 3
16º Ituano Ituano -0.3 -0,4 10 42% 37% 8 1 5 2
17º Brusque Brusque -0.4 -0,5 10 48% 33% 7 1 4 2
17º Chapecoense Chapecoense +0.1 -0,5 7 33% 24% 7 - 2 5
19º Novorizontino Novorizontino -0.6 -0,6 13 54% 25% 8 2 1 5
20º Guarani Guarani -0.3 -0,8 6 22% 31% 9 1 5 3
VISITANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvM J TOP MED RED
Santos Santos +0.9 1,4 11 41% 69% 9 5 3 1
Chapecoense Chapecoense +0.2 0,5 11 41% 58% 9 3 4 2
Avaí Avaí +0.4 0,5 9 43% 64% 7 3 2 2
Novorizontino Novorizontino -0.3 0,4 13 54% 61% 8 4 2 2
Paysandu Paysandu +0.3 0,3 9 38% 56% 8 2 3 3
Goiás Goiás +0.4 0,3 8 30% 63% 9 5 2 2
Botafogo-SP Botafogo-SP +0.6 0,3 7 33% 61% 7 2 3 2
Operário-PR Operário-PR - 0,2 11 46% 55% 8 4 - 4
Ceará Ceará +0.4 0,1 7 29% 66% 8 4 2 2
10º Sport Sport -0.3 0,0 11 52% 51% 7 2 3 2
11º América-MG América-MG +0.2 -0,3 6 29% 50% 7 2 3 2
12º Amazonas Amazonas -0.3 -0,6 7 29% 64% 8 4 3 1
12º Ponte Preta Ponte Preta +0.3 -0,6 4 15% 51% 9 2 3 4
14º Coritiba Coritiba +0.2 -0,7 3 13% 68% 8 4 3 1
14º CRB CRB +0.3 -0,7 2 10% 67% 7 5 1 1
16º Guarani Guarani +0.2 -0,8 1 5% 73% 7 4 2 1
17º Mirassol Mirassol -0.5 -0,9 6 22% 63% 9 4 3 2
17º Brusque Brusque -0.2 -0,9 5 19% 62% 9 3 4 2
19º Vila Nova Vila Nova -0.8 -1,4 5 24% 60% 7 2 4 1
19º Ituano Ituano -0.2 -1,4 1 4% 64% 8 3 3 2
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
TOP Desempenho muito acima da Média (Peso Real acima de 0.4)
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média (Peso Real entre 0 e 0.4)
RED Desempenho abaixo da Média (Peso Real Negativo)

AJUSTES CASAS DE APOSTAS
São valores captados automaticamente das Probabilidades das Casas de Apostas que são agregados ao Peso Real de cada Clube com reflexos imediatos na Pontuação Real e no cálculo das Probabilidades do Realleader para os Jogos.
Estas informações das Casas de Apostas expressam informações subjetivas dos jogos (Reforços, Desfalques, Time Misto, Motivação, Condições Climáticas e do Gramado, inversão de Mando de Campo, etc.), refletindo o entendimento global do mercado sobre todos os cenários possíveis.

Os Conceitos do REAL LEADER: PESO REAL - PONTUAÇÃO REAL - CLASSIFICAÇÃO REAL
A PONTUAÇÃO REAL
MAIOR QUE A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
IGUAL A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
MENOR QUE A PONTUAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO AO FINAL DO CAMPEONATO
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ACIMA da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MAIS QUALIFICADA
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está IGUAL a
MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO NORMAL
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ABAIXO da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MENOS QUALIFICADA
Ao final do campeonato,
quando todos os clubes tiverem se enfrentado, como Mandante e Visitante, a
MÉDIA dos adversários enfrentados por cada clube será IGUAL a MÉDIA do Campeonato.
A PONTUAÇÃO REAL será IGUAL a Pontuação
A CLASSIFICAÇÃO REAL
será IGUAL a Classificação