Primeiro site especializado em campeonatos de pontos corridos.

sexta, 16 de novembro de 2018
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG Cmp OURO PRATA BRONZE TOTAIS %R ULT4
V E D V E D V E D Confrontos contra Campanha Ouro Confrontos contra Campanha Prata Confrontos contra Campanha Bronze
    Fortaleza 70,5 71 37 21 8 8 54 32 22 Ouro - Peso 1,0 (Mandante)Ouro - Peso 0,6 (Visitante) 1 4 - 12 4 8 8 - - 5 24 8
84.2%
2 1 CSA 59,1 59 36 16 11 9 47 36 11 Prata - Peso 0,3 (Mandante)Ouro - Peso 0,5 (Visitante) 2 2 1 10 7 7 4 2 1 5 24 7
69.4%
3 1 Ponte Preta 59,0 59 37 16 11 10 42 30 12 Prata - Peso 0,1 (Mandante)Ouro - Peso 0,8 (Visitante) 2 3 1 8 7 8 6 1 1 6 23 8
100.0%
4   Goiás 57,3 57 36 17 6 13 51 48 3 Prata - Peso 0,1 (Mandante)Ouro - Peso 0,5 (Visitante) 3 1 2 9 5 8 5 - 3 6 22 8
36.1%
5 1 Atlético-GO 56,1 56 37 15 11 11 52 49 3 Prata - Peso 0,2 (Mandante)Prata - Peso 0,3 (Visitante) 2 2 3 8 7 7 5 2 1 7 22 8
46.8%
6 1 Avaí 55,8 57 36 15 12 9 48 31 17 Prata - Peso -0,1 (Mandante)Ouro - Peso 0,7 (Visitante) 1 2 2 7 9 7 7 1 - 5 23 8
46.5%
7   Londrina 55,8 55 36 15 10 11 44 39 5 Ouro - Peso 0,5 (Mandante)Prata - Peso 0,0 (Visitante) 1 1 4 11 6 6 3 3 1 6 23 7
64.6%
8   Vila Nova 55,0 55 36 14 13 9 37 32 5 Prata - Peso 0,3 (Mandante)Prata - Peso 0,1 (Visitante) 2 2 3 6 10 5 6 1 1 7 21 8
34.6%
9   Guarani 50,2 50 36 13 11 12 41 38 3 Prata - Peso -0,1 (Mandante)Prata - Peso 0,2 (Visitante) 2 - 5 8 8 5 3 3 2 7 21 8
42.2%
10   Coritiba 48,3 49 37 12 13 12 39 44 -5 Prata - Peso 0,4 (Mandante)Bronze - Peso -0,5 (Visitante) 2 2 2 8 6 10 2 5 - 6 24 7
31.0%
11 1 São Bento 45,8 46 37 11 13 13 39 39 0 Prata - Peso 0,3 (Mandante)Bronze - Peso -0,6 (Visitante) 2 1 4 5 9 9 4 3 - 7 23 7
22.1%
12 1 Figueirense 45,8 46 37 11 13 13 47 48 -1 Bronze - Peso -0,5 (Mandante)Prata - Peso 0,3 (Visitante) - 1 6 8 8 7 3 4 - 7 23 7
16.8%
13 2 Brasil de Pelotas 45,6 46 36 12 10 14 33 33 0 Prata - Peso -0,3 (Mandante)Prata - Peso 0,1 (Visitante) 1 1 5 7 7 7 4 2 2 7 21 8
72.6%
14   Oeste 45,0 45 36 9 18 9 35 37 -2 Prata - Peso -0,4 (Mandante)Prata - Peso 0,2 (Visitante) 3 2 1 4 12 7 2 4 1 6 23 7
25.5%
15   Criciúma 43,2 43 36 10 13 13 41 47 -6 Prata - Peso -0,1 (Mandante)Prata - Peso -0,4 (Visitante) 2 1 4 5 9 8 3 3 1 7 22 7
17.8%
16   Paysandu 42,6 43 37 10 13 14 40 48 -8 Prata - Peso -0,1 (Mandante)Prata - Peso -0,3 (Visitante) 1 1 5 7 7 8 2 5 1 7 22 8
83.2%
17   CRB 41,2 42 36 10 12 14 31 37 -6 Prata - Peso 0,1 (Mandante)Bronze - Peso -0,8 (Visitante) 3 1 2 3 9 11 4 2 1 6 23 7
54.7%
18   Sampaio Corrêa 36,1 35 36 9 8 19 31 44 -13 Prata - Peso -0,4 (Mandante)Bronze - Peso -0,6 (Visitante) 2 2 3 5 6 12 2 - 4 7 23 6
24.5%
19   Juventude 34,5 35 37 7 14 16 26 44 -18 Bronze - Peso -0,9 (Mandante)Prata - Peso -0,1 (Visitante) 1 - 5 3 12 9 3 2 2 6 24 7
13.4%
20   Boa Esporte 29,3 29 36 7 8 21 26 48 -22 Bronze - Peso -0,6 (Mandante)Bronze - Peso -1,0 (Visitante) 3 - 4 3 5 15 1 3 2 7 23 6
3.7%
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
Campanha Bronze (Peso Real de -1.0 a -0.5)
Campanha Prata (Peso Real de -0.4 a  0.4)
Campanha Ouro (Peso Real de  0.5 a  1.0)
A ENFRENTAR
Confrontos contra Campanha Ouro Confrontos contra Campanha Prata Confrontos contra Campanha Bronze
- 1 -
1 - 1
- 1 -
- 2 -
- 1 -
1 1 -
- 1 1
- 2 -
- 2 -
1 - -
- 1 -
- 1 -
- 2 -
1 - 1
- 1 1
- 1 -
1 1 -
- 1 1
1 - -
- 2 -
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAdvE MAdvA Cmp G
    Fortaleza 70,5 71 -0,5 47,7 49,0 Ouro - Peso 1,0 (Mandante)Ouro - Peso 0,6 (Visitante)
2 1 CSA 59,1 59 0,1 48,5 46,0 Prata - Peso 0,3 (Mandante)Ouro - Peso 0,5 (Visitante)
3 1 Ponte Preta 59,0 59 0,0 48,1 57,0 Prata - Peso 0,1 (Mandante)Ouro - Peso 0,8 (Visitante)
4   Goiás 57,3 57 0,3 48,6 45,5 Prata - Peso 0,1 (Mandante)Ouro - Peso 0,5 (Visitante)
5 1 Atlético-GO 56,1 56 0,1 48,7 43,0 Prata - Peso 0,2 (Mandante)Prata - Peso 0,3 (Visitante)
6 1 Avaí 55,8 57 -1,2 47,9 59,0 Prata - Peso -0,1 (Mandante)Ouro - Peso 0,7 (Visitante)
7   Londrina 55,8 55 0,8 48,7 46,0 Ouro - Peso 0,5 (Mandante)Prata - Peso 0,0 (Visitante)
8   Vila Nova 55,0 55 0,0 48,8 44,5 Prata - Peso 0,3 (Mandante)Prata - Peso 0,1 (Visitante)
9   Guarani 50,2 50 0,2 48,8 50,5 Prata - Peso -0,1 (Mandante)Prata - Peso 0,2 (Visitante)
10   Coritiba 48,3 49 -0,7 48,3 71,0 Prata - Peso 0,4 (Mandante)Bronze - Peso -0,5 (Visitante)
11 1 São Bento 45,8 46 -0,2 48,9 55,0 Prata - Peso 0,3 (Mandante)Bronze - Peso -0,6 (Visitante)
12 1 Figueirense 45,8 46 -0,2 49,2 42,0 Bronze - Peso -0,5 (Mandante)Prata - Peso 0,3 (Visitante)
13 2 Brasil de Pelotas 45,6 46 -0,4 48,8 53,5 Prata - Peso -0,3 (Mandante)Prata - Peso 0,1 (Visitante)
14   Oeste 45,0 45 0,0 49,4 43,0 Prata - Peso -0,4 (Mandante)Prata - Peso 0,2 (Visitante)
15   Criciúma 43,2 43 0,2 49,4 45,0 Prata - Peso -0,1 (Mandante)Prata - Peso -0,4 (Visitante)
16   Paysandu 42,6 43 -0,4 49,0 56,0 Prata - Peso -0,1 (Mandante)Prata - Peso -0,3 (Visitante)
17   CRB 41,2 42 -0,8 49,2 50,5 Prata - Peso 0,1 (Mandante)Bronze - Peso -0,8 (Visitante)
18   Sampaio Corrêa 36,1 35 1,1 50,4 36,0 Prata - Peso -0,4 (Mandante)Bronze - Peso -0,6 (Visitante)
19   Juventude 34,5 35 -0,5 49,4 59,0 Bronze - Peso -0,9 (Mandante)Prata - Peso -0,1 (Visitante)
20   Boa Esporte 29,3 29 0,3 50,5 40,0 Bronze - Peso -0,6 (Mandante)Bronze - Peso -1,0 (Visitante)
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V GP GC SG %
1 Fortaleza 71 37 21 54 32 22 64%
2 Ponte Preta 59 37 16 42 30 12 53%
3 CSA 59 36 16 47 36 11 55%
4 Goiás 57 36 17 51 48 3 53%
5 Avaí 57 36 15 48 31 17 53%
6 Atlético-GO 56 37 15 52 49 3 50%
7 Londrina 55 36 15 44 39 5 51%
8 Vila Nova 55 36 14 37 32 5 51%
9 Guarani 50 36 13 41 38 3 46%
10 Coritiba 49 37 12 39 44 -5 44%
11 Brasil de Pelotas 46 36 12 33 33 0 43%
12 São Bento 46 37 11 39 39 0 41%
13 Figueirense 46 37 11 47 48 -1 41%
14 Oeste 45 36 9 35 37 -2 42%
15 Criciúma 43 36 10 41 47 -6 40%
16 Paysandu 43 37 10 40 48 -8 39%
17 CRB 42 36 10 31 37 -6 39%
18 Sampaio Corrêa 35 36 9 31 44 -13 32%
19 Juventude 35 37 7 26 44 -18 32%
20 Boa Esporte 29 36 7 26 48 -22 27%
JOGOS
Prox.
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
Campanha Bronze (Peso Real de -1.0 a -0.5)
Campanha Prata (Peso Real de -0.4 a  0.4)
Campanha Ouro (Peso Real de  0.5 a  1.0)
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 13/04 Atlético-GO 3 x 2 Criciúma
Sex, 13/04 Figueirense 2 x 0 Juventude
Sex, 13/04 Fortaleza 2 x 1 Guarani
Sex, 13/04 Oeste 2 x 0 CRB
Sáb, 14/04 Brasil de Pelotas 1 x 1 São Bento
Sáb, 14/04 CSA 2 x 1 Goiás
Sáb, 14/04 Londrina 1 x 0 Boa Esporte
Sáb, 14/04 Ponte Preta 0 x 1 Paysandu
Sáb, 14/04 Sampaio Corrêa 2 x 0 Coritiba
Sáb, 14/04 Vila Nova 1 x 0 Avaí
RODADA 2
Ter, 17/04 Boa Esporte 0 x 2 Fortaleza
Ter, 17/04 Coritiba 1 x 0 Atlético-GO
Sex, 20/04 Juventude 1 x 1 Oeste
Sex, 20/04 Paysandu 1 x 0 Londrina
Sex, 20/04 São Bento 2 x 1 CSA
Sáb, 21/04 Avaí 1 x 1 Brasil de Pelotas
Sáb, 21/04 CRB 0 x 1 Vila Nova
Sáb, 21/04 Criciúma 0 x 1 Ponte Preta
Sáb, 21/04 Goiás 0 x 2 Figueirense
Sáb, 21/04 Guarani 1 x 0 Sampaio Corrêa
RODADA 3
Ter, 24/04 Atlético-GO 3 x 2 Guarani
Ter, 24/04 Fortaleza 3 x 1 CRB
Sex, 27/04 Coritiba 2 x 1 Criciúma
Sex, 27/04 CSA 5 x 1 Oeste
Sex, 27/04 Figueirense 2 x 0 Boa Esporte
Sáb, 28/04 Juventude 1 x 3 Avaí
Sáb, 28/04 Paysandu 2 x 1 Brasil de Pelotas
Sáb, 28/04 Ponte Preta 0 x 1 Londrina
Sáb, 28/04 São Bento 1 x 1 Goiás
Sáb, 28/04 Vila Nova 3 x 1 Sampaio Corrêa
RODADA 4
Ter, 01/05 Boa Esporte 1 x 2 Juventude
Ter, 01/05 Brasil de Pelotas 1 x 0 Figueirense
Ter, 01/05 Criciúma 1 x 3 CSA
Ter, 01/05 Londrina 1 x 1 Fortaleza
Sex, 04/05 CRB 3 x 1 Atlético-GO
Sex, 04/05 Oeste 1 x 1 Coritiba
Sex, 04/05 Sampaio Corrêa 1 x 1 Paysandu
Sáb, 05/05 Avaí 1 x 1 São Bento
Sáb, 05/05 Goiás 1 x 3 Vila Nova
Sáb, 05/05 Guarani 2 x 3 Ponte Preta
RODADA 5
Seg, 07/05 Sampaio Corrêa 2 x 3 CRB
Ter, 08/05 Coritiba 1 x 0 Brasil de Pelotas
Ter, 08/05 Guarani 1 x 0 Criciúma
Sex, 11/05 Atlético-GO 0 x 0 Londrina
Sex, 11/05 Juventude 1 x 1 Paysandu
Sáb, 12/05 CSA 1 x 0 Boa Esporte
Sáb, 12/05 Figueirense 0 x 1 Avaí
Sáb, 12/05 Fortaleza 3 x 0 Goiás
Sáb, 12/05 São Bento 1 x 0 Oeste
Dom, 13/05 Vila Nova 0 x 0 Ponte Preta
RODADA 6
Ter, 15/05 CRB 0 x 4 Avaí
Ter, 15/05 Criciúma 0 x 0 Juventude
Sex, 18/05 Goiás 1 x 1 Guarani
Sex, 18/05 Figueirense 1 x 3 Fortaleza
Sáb, 19/05 Londrina 1 x 2 CSA
Sáb, 19/05 Oeste 2 x 0 Vila Nova
Sáb, 19/05 Paysandu 1 x 1 São Bento
Sáb, 19/05 Ponte Preta 1 x 3 Atlético-GO
Sáb, 19/05 Boa Esporte 1 x 1 Coritiba
Sáb, 19/05 Brasil de Pelotas 1 x 2 Sampaio Corrêa
RODADA 7
Ter, 22/05 CSA 1 x 4 Figueirense
Ter, 22/05 Fortaleza 2 x 0 Criciúma
Sex, 25/05 Atlético-GO 2 x 2 Oeste
Sex, 25/05 Avaí 3 x 1 Paysandu
Sex, 25/05 Coritiba 2 x 0 Vila Nova
Sáb, 26/05 Brasil de Pelotas 3 x 0 Londrina
Sáb, 26/05 Goiás 1 x 2 Boa Esporte
Sáb, 26/05 São Bento 2 x 2 Juventude
Sáb, 26/05 Guarani 2 x 0 CRB
Seg, 28/05 Sampaio Corrêa 1 x 0 Ponte Preta
RODADA 8
Ter, 29/05 São Bento 1 x 1 Figueirense
Ter, 29/05 Londrina 3 x 2 Coritiba
Sex, 01/06 Juventude 1 x 0 Guarani
Sex, 01/06 Vila Nova 0 x 1 CSA
Sex, 01/06 Avaí 0 x 1 Criciúma
Sex, 01/06 Paysandu 2 x 0 Boa Esporte
Sáb, 02/06 Atlético-GO 1 x 3 Goiás
Sáb, 02/06 CRB 1 x 1 Brasil de Pelotas
Sáb, 02/06 Fortaleza 1 x 0 Sampaio Corrêa
Sáb, 02/06 Ponte Preta 1 x 1 Oeste
RODADA 9
Ter, 05/06 Coritiba 1 x 0 CRB
Ter, 05/06 Criciúma 4 x 1 Paysandu
Ter, 05/06 Figueirense 1 x 1 Londrina
Ter, 05/06 Juventude 2 x 2 Atlético-GO
Ter, 05/06 Boa Esporte 2 x 2 São Bento
Ter, 05/06 CSA 1 x 2 Guarani
Ter, 05/06 Sampaio Corrêa 1 x 1 Avaí
Ter, 05/06 Oeste 0 x 0 Brasil de Pelotas
Ter, 05/06 Ponte Preta 2 x 1 Goiás
Ter, 05/06 Vila Nova 0 x 0 Fortaleza
RODADA 10
Sex, 08/06 Londrina 0 x 1 Juventude
Sex, 08/06 Goiás 2 x 1 Paysandu
Sex, 08/06 Avaí 2 x 0 Coritiba
Sáb, 09/06 Criciúma 1 x 1 Boa Esporte
Sáb, 09/06 CSA 0 x 0 CRB
Sáb, 09/06 Guarani 1 x 1 Vila Nova
Sáb, 09/06 Sampaio Corrêa 2 x 0 Oeste
Sáb, 09/06 São Bento 2 x 1 Fortaleza
Sáb, 09/06 Atlético-GO 3 x 4 Figueirense
Sáb, 09/06 Brasil de Pelotas 0 x 2 Ponte Preta
RODADA 11
Seg, 11/06 Juventude 1 x 1 Coritiba
Ter, 12/06 Londrina 1 x 3 Goiás
Ter, 12/06 Figueirense 1 x 0 Sampaio Corrêa
Qui, 14/06 Guarani 0 x 0 São Bento
Sex, 15/06 Fortaleza 2 x 0 Brasil de Pelotas
Sex, 15/06 Boa Esporte 0 x 2 Avaí
Sex, 15/06 CRB 2 x 0 Ponte Preta
Sáb, 16/06 Vila Nova 0 x 0 Atlético-GO
Sáb, 16/06 Oeste 2 x 2 Criciúma
Sáb, 16/06 Paysandu 0 x 0 CSA
RODADA 12
Ter, 19/06 Ponte Preta 1 x 1 CSA
Ter, 19/06 Avaí 3 x 3 Guarani
Qui, 21/06 Brasil de Pelotas 1 x 0 Criciúma
Qui, 21/06 Goiás 1 x 1 Juventude
Sáb, 23/06 Coritiba 1 x 1 Figueirense
Sáb, 23/06 Boa Esporte 0 x 2 Vila Nova
Sáb, 23/06 Fortaleza 1 x 2 Oeste
Sáb, 23/06 Sampaio Corrêa 2 x 3 Atlético-GO
Sáb, 23/06 São Bento 0 x 1 Londrina
Sáb, 23/06 CRB 1 x 1 Paysandu
RODADA 13
Ter, 26/06 Juventude 0 x 1 Vila Nova
Ter, 26/06 Oeste 1 x 0 Avaí
Ter, 26/06 Goiás 2 x 1 CRB
Sex, 29/06 CSA 2 x 2 Coritiba
Sex, 29/06 Atlético-GO 2 x 1 Brasil de Pelotas
Sex, 29/06 Guarani 1 x 1 Boa Esporte
Sáb, 30/06 Criciúma 1 x 0 São Bento
Sáb, 30/06 Figueirense 0 x 2 Ponte Preta
Sáb, 30/06 Paysandu 0 x 1 Fortaleza
Dom, 01/07 Londrina 1 x 1 Sampaio Corrêa
RODADA 14
Qua, 04/07 Coritiba 2 x 0 Paysandu
Qua, 04/07 Atlético-GO 2 x 0 Boa Esporte
Qua, 04/07 Avaí 0 x 1 Goiás
Qua, 04/07 CRB 1 x 0 São Bento
Qui, 05/07 Oeste 0 x 1 Guarani
Qui, 05/07 Brasil de Pelotas 0 x 2 CSA
Qui, 05/07 Vila Nova 1 x 1 Londrina
Qui, 05/07 Criciúma 1 x 1 Figueirense
Dom, 08/07 Ponte Preta 2 x 0 Fortaleza
Ter, 17/07 Sampaio Corrêa 0 x 0 Juventude
RODADA 15
Seg, 09/07 Guarani 2 x 1 Coritiba
Seg, 09/07 Figueirense 1 x 2 Oeste
Qui, 12/07 Londrina 1 x 2 Avaí
Qui, 12/07 Paysandu 1 x 2 Vila Nova
Sex, 13/07 Brasil de Pelotas 1 x 1 Juventude
Sex, 13/07 Boa Esporte 0 x 1 CRB
Sex, 13/07 Goiás 2 x 1 Criciúma
Sex, 13/07 CSA 1 x 0 Sampaio Corrêa
Sáb, 14/07 Fortaleza 0 x 1 Atlético-GO
Sáb, 14/07 São Bento 0 x 2 Ponte Preta
RODADA 16
Ter, 17/07 Avaí 0 x 0 Atlético-GO
Ter, 17/07 Vila Nova 0 x 0 Brasil de Pelotas
Ter, 17/07 Guarani 2 x 3 Figueirense
Sex, 20/07 Criciúma 2 x 1 Londrina
Sex, 20/07 Sampaio Corrêa 1 x 3 Goiás
Sex, 20/07 CSA 0 x 0 Fortaleza
Sáb, 21/07 Coritiba 2 x 2 São Bento
Sáb, 21/07 Juventude 1 x 0 CRB
Sáb, 21/07 Boa Esporte 2 x 1 Ponte Preta
Sáb, 21/07 Oeste 2 x 2 Paysandu
RODADA 17
Seg, 23/07 Atlético-GO 2 x 2 CSA
Ter, 24/07 Brasil de Pelotas 2 x 0 Boa Esporte
Ter, 24/07 Figueirense 2 x 1 Vila Nova
Ter, 24/07 Goiás 0 x 1 Coritiba
Ter, 24/07 Londrina 3 x 0 Oeste
Ter, 24/07 CRB 0 x 0 Criciúma
Ter, 24/07 Paysandu 1 x 0 Guarani
Ter, 24/07 Ponte Preta 0 x 1 Juventude
Ter, 24/07 Fortaleza 1 x 1 Avaí
Ter, 24/07 São Bento 2 x 1 Sampaio Corrêa
RODADA 18
Sex, 27/07 Avaí 0 x 0 CSA
Sex, 27/07 Paysandu 2 x 0 Figueirense
Sáb, 28/07 CRB 1 x 1 Londrina
Sáb, 28/07 Goiás 1 x 0 Oeste
Sáb, 28/07 Guarani 2 x 1 Brasil de Pelotas
Sáb, 28/07 Juventude 0 x 3 Fortaleza
Sáb, 28/07 São Bento 2 x 1 Atlético-GO
Sáb, 28/07 Coritiba 0 x 0 Ponte Preta
Sáb, 28/07 Criciúma 1 x 0 Vila Nova
Sáb, 28/07 Boa Esporte 3 x 1 Sampaio Corrêa
RODADA 19
Ter, 31/07 Figueirense 0 x 0 CRB
Ter, 31/07 Atlético-GO 1 x 0 Paysandu
Sex, 03/08 Londrina 1 x 2 Guarani
Sex, 03/08 Oeste 1 x 1 Boa Esporte
Sex, 03/08 CSA 1 x 0 Juventude
Sáb, 04/08 Brasil de Pelotas 1 x 0 Goiás
Sáb, 04/08 Fortaleza 2 x 1 Coritiba
Sáb, 04/08 Vila Nova 1 x 0 São Bento
Sáb, 04/08 Ponte Preta 2 x 2 Avaí
Sáb, 04/08 Sampaio Corrêa 0 x 1 Criciúma
RODADA 20
Ter, 07/08 Avaí 1 x 0 Vila Nova
Ter, 07/08 Paysandu 0 x 4 Ponte Preta
Sex, 10/08 Goiás 3 x 0 CSA
Sex, 10/08 Boa Esporte 1 x 0 Londrina
Sex, 10/08 Coritiba 0 x 0 Sampaio Corrêa
Sáb, 11/08 CRB 0 x 1 Oeste
Sáb, 11/08 Criciúma 1 x 1 Atlético-GO
Sáb, 11/08 Guarani 2 x 3 Fortaleza
Sáb, 11/08 São Bento 1 x 1 Brasil de Pelotas
Sáb, 11/08 Juventude 0 x 0 Figueirense
RODADA 21
Ter, 14/08 Brasil de Pelotas 1 x 1 Avaí
Ter, 14/08 Ponte Preta 3 x 1 Criciúma
Sex, 17/08 Londrina 2 x 1 Paysandu
Sex, 17/08 Vila Nova 0 x 0 CRB
Sex, 17/08 Figueirense 1 x 2 Goiás
Sáb, 18/08 Atlético-GO 1 x 0 Coritiba
Sáb, 18/08 Fortaleza 2 x 1 Boa Esporte
Sáb, 18/08 Oeste 0 x 0 Juventude
Sáb, 18/08 Sampaio Corrêa 0 x 2 Guarani
Sáb, 18/08 CSA 1 x 0 São Bento
RODADA 22
Ter, 21/08 Avaí 1 x 0 Juventude
Ter, 21/08 Brasil de Pelotas 0 x 0 Paysandu
Ter, 21/08 Criciúma 2 x 2 Coritiba
Ter, 21/08 Londrina 1 x 0 Ponte Preta
Ter, 21/08 Boa Esporte 0 x 2 Figueirense
Ter, 21/08 CRB 2 x 1 Fortaleza
Ter, 21/08 Goiás 2 x 1 São Bento
Ter, 21/08 Guarani 2 x 0 Atlético-GO
Ter, 21/08 Oeste 2 x 1 CSA
Ter, 21/08 Sampaio Corrêa 0 x 0 Vila Nova
RODADA 23
Sex, 24/08 Atlético-GO 1 x 0 CRB
Sex, 24/08 Coritiba 0 x 2 Oeste
Sex, 24/08 Figueirense 1 x 1 Brasil de Pelotas
Sáb, 25/08 CSA 3 x 0 Criciúma
Sáb, 25/08 Fortaleza 2 x 1 Londrina
Sáb, 25/08 Juventude 0 x 0 Boa Esporte
Sáb, 25/08 Paysandu 0 x 1 Sampaio Corrêa
Sáb, 25/08 Ponte Preta 0 x 0 Guarani
Sáb, 25/08 São Bento 0 x 1 Avaí
Sáb, 25/08 Vila Nova 3 x 0 Goiás
RODADA 24
Seg, 27/08 Brasil de Pelotas 0 x 1 Coritiba
Ter, 28/08 Criciúma 0 x 0 Guarani
Ter, 28/08 Oeste 0 x 1 São Bento
Sex, 31/08 Londrina 4 x 1 Atlético-GO
Sex, 31/08 Paysandu 3 x 3 Juventude
Sex, 31/08 CRB 2 x 1 Sampaio Corrêa
Sex, 31/08 Ponte Preta 1 x 1 Vila Nova
Sáb, 01/09 Avaí 0 x 1 Figueirense
Sáb, 01/09 Goiás 3 x 1 Fortaleza
Sáb, 01/09 Boa Esporte 3 x 0 CSA
RODADA 25
Seg, 03/09 Vila Nova 1 x 1 Oeste
Ter, 04/09 Atlético-GO 2 x 0 Ponte Preta
Ter, 04/09 Avaí 1 x 0 CRB
Ter, 04/09 Coritiba 2 x 1 Boa Esporte
Ter, 04/09 Guarani 0 x 2 Goiás
Ter, 04/09 CSA 4 x 1 Londrina
Ter, 04/09 Juventude 0 x 1 Criciúma
Ter, 04/09 São Bento 1 x 0 Paysandu
Ter, 04/09 Fortaleza 2 x 2 Figueirense
Ter, 04/09 Sampaio Corrêa 1 x 2 Brasil de Pelotas
RODADA 26
Sex, 07/09 Boa Esporte 1 x 0 Goiás
Sex, 07/09 CRB 1 x 1 Guarani
Sex, 07/09 Oeste 1 x 2 Atlético-GO
Sex, 07/09 Paysandu 2 x 1 Avaí
Sáb, 08/09 Criciúma 2 x 0 Fortaleza
Sáb, 08/09 Figueirense 1 x 2 CSA
Sáb, 08/09 Juventude 0 x 2 São Bento
Sáb, 08/09 Londrina 1 x 0 Brasil de Pelotas
Sáb, 08/09 Ponte Preta 0 x 0 Sampaio Corrêa
Sáb, 08/09 Vila Nova 2 x 1 Coritiba
RODADA 27
Ter, 11/09 CSA 1 x 2 Vila Nova
Qui, 13/09 Guarani 1 x 0 Juventude
Sex, 14/09 Coritiba 0 x 1 Londrina
Sex, 14/09 Figueirense 2 x 2 São Bento
Sex, 14/09 Sampaio Corrêa 1 x 0 Fortaleza
Sáb, 15/09 Boa Esporte 1 x 1 Paysandu
Sáb, 15/09 Brasil de Pelotas 1 x 0 CRB
Sáb, 15/09 Criciúma 3 x 2 Avaí
Sáb, 15/09 Goiás 2 x 1 Atlético-GO
Sáb, 15/09 Oeste 0 x 0 Ponte Preta
RODADA 28
Ter, 18/09 Atlético-GO 0 x 1 Juventude
Ter, 18/09 Londrina 2 x 0 Figueirense
Sex, 21/09 Goiás 2 x 2 Ponte Preta
Sex, 21/09 CRB 1 x 1 Coritiba
Sex, 21/09 São Bento 0 x 0 Boa Esporte
Sex, 21/09 Fortaleza 2 x 0 Vila Nova
Sáb, 22/09 Brasil de Pelotas 1 x 3 Oeste
Sáb, 22/09 Paysandu 1 x 1 Criciúma
Sáb, 22/09 Guarani 1 x 0 CSA
Sáb, 22/09 Avaí 3 x 1 Sampaio Corrêa
RODADA 29
Ter, 25/09 Fortaleza 2 x 1 São Bento
Ter, 25/09 Ponte Preta 0 x 1 Brasil de Pelotas
Qui, 27/09 Juventude 0 x 0 Londrina
Sex, 28/09 Paysandu 2 x 3 Goiás
Sex, 28/09 Vila Nova 1 x 1 Guarani
Sáb, 29/09 CRB 0 x 0 CSA
Sáb, 29/09 Figueirense 2 x 2 Atlético-GO
Sáb, 29/09 Oeste 0 x 0 Sampaio Corrêa
Sáb, 29/09 Coritiba 1 x 0 Avaí
Sáb, 29/09 Boa Esporte 1 x 2 Criciúma
RODADA 30
Ter, 02/10 Sampaio Corrêa 1 x 0 Figueirense
Ter, 02/10 Criciúma 0 x 0 Oeste
Ter, 02/10 Goiás 0 x 0 Londrina
Ter, 02/10 CSA 1 x 0 Paysandu
Sex, 05/10 São Bento 1 x 0 Guarani
Sex, 05/10 Avaí 2 x 0 Boa Esporte
Sex, 05/10 Brasil de Pelotas 0 x 1 Fortaleza
Sex, 05/10 Coritiba 2 x 1 Juventude
Sáb, 06/10 Atlético-GO 2 x 2 Vila Nova
Sáb, 06/10 Ponte Preta 1 x 0 CRB
RODADA 31
Ter, 09/10 Paysandu 1 x 1 CRB
Ter, 09/10 Criciúma 0 x 1 Brasil de Pelotas
Sex, 12/10 Juventude 3 x 5 Goiás
Sex, 12/10 Atlético-GO 1 x 2 Sampaio Corrêa
Sex, 12/10 CSA 1 x 2 Ponte Preta
Sáb, 13/10 Guarani 1 x 2 Avaí
Sáb, 13/10 Oeste 0 x 0 Fortaleza
Sáb, 13/10 Vila Nova 2 x 0 Boa Esporte
Sáb, 13/10 Figueirense 2 x 2 Coritiba
Sáb, 13/10 Londrina 2 x 1 São Bento
RODADA 32
Ter, 16/10 Coritiba 1 x 1 CSA
Ter, 16/10 Brasil de Pelotas 1 x 2 Atlético-GO
Sex, 19/10 CRB 2 x 0 Goiás
Sex, 19/10 São Bento 0 x 0 Criciúma
Sex, 19/10 Ponte Preta 2 x 1 Figueirense
Sáb, 20/10 Avaí 1 x 1 Oeste
Sáb, 20/10 Boa Esporte 2 x 1 Guarani
Sáb, 20/10 Vila Nova 1 x 0 Juventude
Sáb, 20/10 Fortaleza 1 x 0 Paysandu
Sáb, 20/10 Sampaio Corrêa 1 x 2 Londrina
RODADA 33
Ter, 23/10 CSA 2 x 0 Brasil de Pelotas
Sex, 26/10 Londrina 3 x 2 Vila Nova
Sex, 26/10 Fortaleza 1 x 1 Ponte Preta
Sex, 26/10 Juventude 1 x 0 Sampaio Corrêa
Sex, 26/10 Goiás 0 x 3 Avaí
Sáb, 27/10 Boa Esporte 0 x 2 Atlético-GO
Sáb, 27/10 Figueirense 3 x 2 Criciúma
Sáb, 27/10 Guarani 1 x 1 Oeste
Sáb, 27/10 São Bento 1 x 0 CRB
Sáb, 27/10 Paysandu 1 x 1 Coritiba
RODADA 34
Qui, 01/11 Criciúma 2 x 2 Goiás
Qui, 01/11 Juventude 0 x 1 Brasil de Pelotas
Sex, 02/11 Ponte Preta 2 x 1 São Bento
Sex, 02/11 Vila Nova 0 x 0 Paysandu
Sex, 02/11 Oeste 0 x 0 Figueirense
Sex, 02/11 Sampaio Corrêa 2 x 3 CSA
Sáb, 03/11 Avaí 1 x 1 Londrina
Sáb, 03/11 CRB 2 x 1 Boa Esporte
Sáb, 03/11 Atlético-GO 1 x 2 Fortaleza
Sáb, 03/11 Coritiba 0 x 2 Guarani
RODADA 35
Seg, 05/11 Goiás 1 x 0 Sampaio Corrêa
Ter, 06/11 Atlético-GO 2 x 2 Avaí
Ter, 06/11 Brasil de Pelotas 5 x 0 Vila Nova
Ter, 06/11 Londrina 4 x 2 Criciúma
Ter, 06/11 Ponte Preta 1 x 0 Boa Esporte
Ter, 06/11 São Bento 5 x 2 Coritiba
Ter, 06/11 CRB 2 x 0 Juventude
Ter, 06/11 Figueirense 0 x 0 Guarani
Ter, 06/11 Fortaleza 1 x 1 CSA
Ter, 06/11 Paysandu 4 x 3 Oeste
RODADA 36
Sex, 09/11 Vila Nova 3 x 1 Figueirense
Sex, 09/11 Boa Esporte 0 x 1 Brasil de Pelotas
Sex, 09/11 Juventude 0 x 1 Ponte Preta
Sex, 09/11 Coritiba 1 x 0 Goiás
Sáb, 10/11 Criciúma 3 x 3 CRB
Sáb, 10/11 CSA 0 x 0 Atlético-GO
Sáb, 10/11 Oeste 0 x 0 Londrina
Sáb, 10/11 Avaí 0 x 1 Fortaleza
Sáb, 10/11 Sampaio Corrêa 2 x 1 São Bento
Sáb, 10/11 Guarani 0 x 2 Paysandu
RODADA 37
Ter, 13/11 Figueirense 2 x 3 Paysandu
Ter, 13/11 Ponte Preta 2 x 0 Coritiba
Qui, 15/11 Fortaleza 4 x 1 Juventude
Sex, 16/11 Atlético-GO 1 x 0 São Bento
Sex, 16/11 Londrina 21:30 CRB
Sáb, 17/11 Brasil de Pelotas 17:00 Guarani
Sáb, 17/11 CSA 17:00 Avaí
Sáb, 17/11 Sampaio Corrêa 17:00 Boa Esporte
Sáb, 17/11 Vila Nova 19:30 Criciúma
Sáb, 17/11 Oeste 21:00 Goiás
RODADA 38
Sáb, 24/11 Avaí X Ponte Preta
Sáb, 24/11 Boa Esporte X Oeste
Sáb, 24/11 Coritiba X Fortaleza
Sáb, 24/11 CRB X Figueirense
Sáb, 24/11 Criciúma X Sampaio Corrêa
Sáb, 24/11 Goiás X Brasil de Pelotas
Sáb, 24/11 Guarani X Londrina
Sáb, 24/11 Juventude X CSA
Sáb, 24/11 Paysandu X Atlético-GO
Sáb, 24/11 São Bento X Vila Nova
PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 36ª RODADA
1 Coritiba 3,5
2 Vila Nova 3,3
3 Fortaleza 2,9
3 Paysandu 2,9
5 Brasil de Pelotas 2,4
5 Sampaio Corrêa 2,4
7 Ponte Preta 2,1
8 CSA 1,4
9 Atlético-GO 1,3
10 Oeste 1,0
11 CRB 0,9
12 Juventude 0,7
12 Avaí 0,7
14 Londrina 0,6
15 Goiás 0,4
16 Figueirense 0,3
17 Criciúma 0,2
18 Boa Esporte 0,0
19 Guarani -0,3
20 São Bento -0,4
PONTUAÇÃO REAL NA 37ª RODADA
1 Fortaleza 2,9
2 Ponte Preta 2,5
2 Paysandu 2,5
4 Atlético-GO 2,4
5 Juventude 1,0
6 São Bento 0,2
7 Coritiba 0,1
8 Avaí 0,0
8 Boa Esporte 0,0
8 Brasil de Pelotas 0,0
8 CRB 0,0
8 Criciúma 0,0
8 CSA 0,0
8 Goiás 0,0
8 Guarani 0,0
8 Londrina 0,0
8 Oeste 0,0
8 Sampaio Corrêa 0,0
8 Vila Nova 0,0
20 Figueirense -0,3
MANDANTE
Pos Clube Peso Cmp %R MAdvV PR P J
1 Fortaleza 1,0 Ouro - Peso 1,0 76% 19,7 43,0 43 19 4 10 5
2 Londrina 0,5 Ouro - Peso 0,5 65% 20,6 35,8 35 18 5 9 4
3 Coritiba 0,4 Prata - Peso 0,4 64% 20,0 34,4 35 18 4 10 4
4 CSA 0,3 Prata - Peso 0,3 63% 19,3 33,3 34 18 3 10 5
4 Vila Nova 0,3 Prata - Peso 0,3 61% 20,2 33,4 33 18 5 8 5
4 São Bento 0,3 Prata - Peso 0,3 61% 20,4 32,9 33 18 5 9 4
7 Atlético-GO 0,2 Prata - Peso 0,2 56% 19,9 32,0 32 19 5 9 5
8 Goiás 0,1 Prata - Peso 0,1 57% 19,7 30,9 31 18 4 9 5
8 CRB 0,1 Prata - Peso 0,1 57% 20,4 30,8 31 18 5 9 4
8 Ponte Preta 0,1 Prata - Peso 0,1 53% 19,6 30,0 30 19 4 10 5
11 Guarani -0,1 Prata - Peso -0,1 52% 20,0 28,0 28 18 5 8 5
11 Criciúma -0,1 Prata - Peso -0,1 51% 20,7 27,6 27 18 5 9 4
11 Avaí -0,1 Prata - Peso -0,1 51% 19,1 27,2 28 18 3 10 5
11 Paysandu -0,1 Prata - Peso -0,1 50% 20,1 26,7 27 18 5 8 5
15 Brasil de Pelotas -0,3 Prata - Peso -0,3 46% 19,9 24,9 25 18 5 8 5
16 Sampaio Corrêa -0,4 Prata - Peso -0,4 42% 21,2 23,1 22 18 5 10 3
16 Oeste -0,4 Prata - Peso -0,4 42% 19,7 22,5 23 18 4 9 5
18 Figueirense -0,5 Bronze - Peso -0,5 39% 19,9 22,0 22 19 5 9 5
19 Boa Esporte -0,6 Bronze - Peso -0,6 39% 20,7 20,9 21 18 5 9 4
20 Juventude -0,9 Bronze - Peso -0,9 29% 19,9 15,6 16 18 4 9 5
VISITANTE
Pos Clube Peso Cmp %R MAdvM PR P J
1 Ponte Preta 0,8 Ouro - Peso 0,8 54% 28,8 29,0 29 18 2 13 3
2 Avaí 0,7 Ouro - Peso 0,7 53% 28,6 28,6 29 18 2 13 3
3 Fortaleza 0,6 Ouro - Peso 0,6 51% 27,7 27,5 28 18 1 14 3
4 Goiás 0,5 Ouro - Peso 0,5 49% 29,0 26,3 26 18 2 13 3
4 CSA 0,5 Ouro - Peso 0,5 47% 29,2 25,8 25 18 2 14 2
6 Atlético-GO 0,3 Prata - Peso 0,3 45% 28,7 24,0 24 18 2 13 3
6 Figueirense 0,3 Prata - Peso 0,3 44% 29,1 23,8 24 18 2 14 2
8 Oeste 0,2 Prata - Peso 0,2 41% 29,6 22,5 22 18 2 14 2
8 Guarani 0,2 Prata - Peso 0,2 41% 29,1 22,2 22 18 2 13 3
10 Vila Nova 0,1 Prata - Peso 0,1 40% 28,3 21,6 22 18 2 13 3
10 Brasil de Pelotas 0,1 Prata - Peso 0,1 39% 28,9 20,8 21 18 2 13 3
12 Londrina 0,0 Prata - Peso 0,0 37% 28,5 19,9 20 18 1 14 3
13 Juventude -0,1 Prata - Peso -0,1 33% 29,5 18,9 19 19 2 15 2
14 Paysandu -0,3 Prata - Peso -0,3 28% 28,9 15,9 16 19 2 14 3
15 Criciúma -0,4 Prata - Peso -0,4 29% 28,7 15,6 16 18 2 13 3
16 Coritiba -0,5 Bronze - Peso -0,5 24% 28,5 13,9 14 19 2 14 3
17 Sampaio Corrêa -0,6 Bronze - Peso -0,6 24% 29,3 13,0 13 18 2 13 3
17 São Bento -0,6 Bronze - Peso -0,6 23% 28,6 12,9 13 19 2 14 3
19 CRB -0,8 Bronze - Peso -0,8 20% 28,3 10,4 11 18 1 14 3
20 Boa Esporte -1,0 Bronze - Peso -1,0 15% 29,6 8,4 8 18 2 14 2