Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

sábado, 28 de maio de 2022

Campeonato Belga
Liga Jupiler

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 77 77 34 24 5 5 78 27 51 4 2 4 12 2 - 8 1 1 10 14 10
80%
36%
100%
68%
62%
92%
2   Club Brugge Club Brugge 72 72 34 21 9 4 72 37 35 5 3 2 9 3 2 7 3 - 10 14 10
100%
100%
100%
100%
73%
75%
3   Anderlecht Anderlecht 64 64 34 18 10 6 72 36 36 4 2 4 7 5 2 7 3 - 10 14 10
77%
100%
59%
80%
79%
61%
4   Antwerp Antwerp 63 63 34 19 6 9 55 38 17 4 3 4 6 2 5 9 1 - 11 13 10
60%
53%
55%
54%
58%
69%
5   Gent Gent 62 62 34 18 8 8 56 30 26 5 2 4 6 4 3 7 2 1 11 13 10
82%
100%
79%
90%
70%
63%
6   Charleroi Charleroi 54 54 34 15 9 10 55 46 9 1 3 7 5 6 2 9 - 1 11 13 10
62%
60%
41%
50%
50%
46%
7   KV Mechelen KV Mechelen 52 52 34 15 7 12 57 61 -4 10º 3 1 7 6 4 3 6 2 2 11 13 10
43%
66%
46%
55%
69%
36%
8   Genk Genk 51 51 34 15 6 13 66 47 19 10º 2 3 6 6 2 5 7 1 2 11 13 10
51%
74%
39%
56%
78%
36%
9   Sint-Truiden Sint-Truiden 51 51 34 15 6 13 42 40 2 10º 4 1 6 5 4 4 6 1 3 11 13 10
100%
81%
84%
83%
64%
62%
10   Cercle Brugge Cercle Brugge 45 45 34 12 9 13 49 46 3 11º 2 3 7 5 4 3 5 2 3 12 12 10
44%
63%
25%
42%
68%
41%
11   Leuven Leuven 41 41 34 10 11 13 47 58 -11 14º 2 4 6 7 3 3 1 4 4 12 13 9
20%
41%
11%
25%
57%
26%
12   Oostende Oostende 37 37 34 10 7 17 34 61 -27 14º 10º 1 4 7 4 2 7 5 1 3 12 13 9
41%
42%
41%
41%
22%
51%
13   Kortrijk Kortrijk 37 37 34 9 10 15 43 48 -5 12º 10º - 3 9 4 3 5 5 4 1 12 12 10
8%
29%
9%
19%
22%
33%
14   Standard Liege Standard Liege 36 36 34 9 9 16 32 51 -19 17º - 3 9 4 5 4 5 1 3 12 13 9
28%
12%
31%
17%
19%
32%
15   Eupen Eupen 32 32 34 8 8 18 37 61 -24 16º 14º 2 3 7 3 3 8 3 2 3 12 14 8
11%
33%
19%
24%
18%
15%
16   Waregem Waregem 32 32 34 8 8 18 42 69 -27 12º 16º 1 2 9 2 3 8 5 3 1 12 13 9
27%
48%
11%
27%
45%
15%
17   Seraing United Seraing United 28 28 34 8 4 22 30 68 -38 14º 17º 1 - 11 3 1 10 4 3 1 12 14 8
31%
13%
27%
19%
22%
15%
18   Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 16 16 34 4 4 26 33 76 -43 18º 18º - 1 11 2 2 10 2 1 5 12 14 8
9%
28%
8%
17%
29%
6%
Lider Real
Playoff Liga dos Campeões
Playoff Liga Europa UEFA
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V E D GP GC SG %
1 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 77 34 24 5 5 78 27 51 75%
2 Club Brugge Club Brugge 72 34 21 9 4 72 37 35 71%
3 Anderlecht Anderlecht 64 34 18 10 6 72 36 36 63%
4 Antwerp Antwerp 63 34 19 6 9 55 38 17 62%
5 Gent Gent 62 34 18 8 8 56 30 26 61%
6 Charleroi Charleroi 54 34 15 9 10 55 46 9 53%
7 KV Mechelen KV Mechelen 52 34 15 7 12 57 61 -4 51%
8 Genk Genk 51 34 15 6 13 66 47 19 50%
9 Sint-Truiden Sint-Truiden 51 34 15 6 13 42 40 2 50%
10 Cercle Brugge Cercle Brugge 45 34 12 9 13 49 46 3 44%
11 Leuven Leuven 41 34 10 11 13 47 58 -11 40%
12 Oostende Oostende 37 34 10 7 17 34 61 -27 36%
13 Kortrijk Kortrijk 37 34 9 10 15 43 48 -5 36%
14 Standard Liege Standard Liege 36 34 9 9 16 32 51 -19 35%
15 Eupen Eupen 32 34 8 8 18 37 61 -24 31%
16 Waregem Waregem 32 34 8 8 18 42 69 -27 31%
17 Seraing United Seraing United 28 34 8 4 22 30 68 -38 27%
18 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 16 34 4 4 26 33 76 -43 16%
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 77 77 0
2   Club Brugge Club Brugge 72 72 0
3   Anderlecht Anderlecht 64 64 0
4   Antwerp Antwerp 63 63 0
5   Gent Gent 62 62 0
6   Charleroi Charleroi 54 54 0
7   KV Mechelen KV Mechelen 52 52 0 10º
8   Genk Genk 51 51 0 10º
9   Sint-Truiden Sint-Truiden 51 51 0 10º
10   Cercle Brugge Cercle Brugge 45 45 0 11º
11   Leuven Leuven 41 41 0 14º
12   Oostende Oostende 37 37 0 14º 10º
13   Kortrijk Kortrijk 37 37 0 12º 10º
14   Standard Liege Standard Liege 36 36 0 17º
15   Eupen Eupen 32 32 0 16º 14º
16   Waregem Waregem 32 32 0 12º 16º
17   Seraing United Seraing United 28 28 0 14º 17º
18   Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 16 16 0 18º 18º
A REALIZAR
TOP INT ULT
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Lider Real
Playoff Liga dos Campeões
Playoff Liga Europa UEFA
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
RENDIMENTO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Rendimento Mandante MANDANTE x VISITANTE Rendimento Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
Sem jogos
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 23/07 Standard Liege Standard Liege 1 x 1 Genk Genk
Sáb, 24/07 Leuven Leuven 1 x 1 Waregem Waregem
Sáb, 24/07 Kortrijk Kortrijk 2 x 0 Seraing United Seraing United
Sáb, 24/07 Oostende Oostende 0 x 3 Charleroi Charleroi
Dom, 25/07 KV Mechelen KV Mechelen 3 x 2 Antwerp Antwerp
Dom, 25/07 Club Brugge Club Brugge 2 x 2 Eupen Eupen
Dom, 25/07 Anderlecht Anderlecht 1 x 3 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Dom, 25/07 Sint-Truiden Sint-Truiden 2 x 1 Gent Gent
Ter, 27/07 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 1 Cercle Brugge Cercle Brugge
RODADA 2
Sex, 30/07 Genk Genk 3 x 4 Oostende Oostende
Sáb, 31/07 Charleroi Charleroi 0 x 0 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sáb, 31/07 Cercle Brugge Cercle Brugge 1 x 1 Leuven Leuven
Sáb, 31/07 Seraing United Seraing United 1 x 0 KV Mechelen KV Mechelen
Sáb, 31/07 Eupen Eupen 1 x 1 Anderlecht Anderlecht
Dom, 01/08 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 0 x 1 Club Brugge Club Brugge
Dom, 01/08 Waregem Waregem 1 x 2 Standard Liege Standard Liege
Dom, 01/08 Gent Gent 2 x 2 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Dom, 01/08 Antwerp Antwerp 0 x 1 Kortrijk Kortrijk
RODADA 3
Sex, 06/08 Club Brugge Club Brugge 1 x 1 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 07/08 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 3 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Sáb, 07/08 KV Mechelen KV Mechelen 1 x 3 Eupen Eupen
Sáb, 07/08 Sint-Truiden Sint-Truiden 1 x 3 Waregem Waregem
Sáb, 07/08 Kortrijk Kortrijk 1 x 2 Genk Genk
Dom, 08/08 Standard Liege Standard Liege 2 x 5 Antwerp Antwerp
Dom, 08/08 Leuven Leuven 1 x 1 Charleroi Charleroi
Dom, 08/08 Anderlecht Anderlecht 3 x 0 Seraing United Seraing United
Dom, 08/08 Oostende Oostende 1 x 0 Gent Gent
RODADA 4
Sex, 13/08 Charleroi Charleroi 1 x 1 Antwerp Antwerp
Sáb, 14/08 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 2 x 0 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 14/08 Eupen Eupen 2 x 1 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sáb, 14/08 Seraing United Seraing United 2 x 3 Oostende Oostende
Sáb, 14/08 Genk Genk 4 x 0 Leuven Leuven
Dom, 15/08 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 1 Standard Liege Standard Liege
Dom, 15/08 Gent Gent 2 x 0 KV Mechelen KV Mechelen
Dom, 15/08 Cercle Brugge Cercle Brugge 1 x 2 Anderlecht Anderlecht
Dom, 15/08 Waregem Waregem 0 x 4 Club Brugge Club Brugge
RODADA 5
Sex, 20/08 Standard Liege Standard Liege 1 x 0 Oostende Oostende
Sáb, 21/08 Seraing United Seraing United 2 x 1 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 21/08 Leuven Leuven 1 x 4 Eupen Eupen
Sáb, 21/08 Sint-Truiden Sint-Truiden 0 x 2 Kortrijk Kortrijk
Dom, 22/08 Waregem Waregem 2 x 2 Charleroi Charleroi
Dom, 22/08 Club Brugge Club Brugge 3 x 2 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Dom, 22/08 KV Mechelen KV Mechelen 3 x 1 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Qua, 22/09 Antwerp Antwerp 4 x 2 Genk Genk
Qui, 23/09 Anderlecht Anderlecht 1 x 1 Gent Gent
RODADA 6
Sex, 27/08 Kortrijk Kortrijk 2 x 2 KV Mechelen KV Mechelen
Sáb, 28/08 Charleroi Charleroi 5 x 2 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Sáb, 28/08 Cercle Brugge Cercle Brugge 0 x 1 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sáb, 28/08 Eupen Eupen 1 x 2 Seraing United Seraing United
Sáb, 28/08 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 4 x 0 Standard Liege Standard Liege
Dom, 29/08 Gent Gent 6 x 1 Club Brugge Club Brugge
Dom, 29/08 Antwerp Antwerp 2 x 2 Leuven Leuven
Dom, 29/08 Genk Genk 1 x 0 Anderlecht Anderlecht
Dom, 29/08 Oostende Oostende 0 x 2 Waregem Waregem
RODADA 7
Sex, 10/09 Club Brugge Club Brugge 3 x 0 Oostende Oostende
Sáb, 11/09 Eupen Eupen 0 x 1 Antwerp Antwerp
Sáb, 11/09 Waregem Waregem 2 x 4 Cercle Brugge Cercle Brugge
Dom, 12/09 Anderlecht Anderlecht 7 x 2 KV Mechelen KV Mechelen
Dom, 12/09 Gent Gent 2 x 3 Charleroi Charleroi
Dom, 12/09 Seraing United Seraing United 0 x 1 Standard Liege Standard Liege
Dom, 12/09 Genk Genk 1 x 1 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Dom, 12/09 Leuven Leuven 2 x 1 Kortrijk Kortrijk
Seg, 13/09 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 1 Sint-Truiden Sint-Truiden
RODADA 8
Sex, 17/09 Cercle Brugge Cercle Brugge 1 x 2 Eupen Eupen
Sáb, 18/09 Oostende Oostende 3 x 1 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Sáb, 18/09 KV Mechelen KV Mechelen 2 x 0 Leuven Leuven
Sáb, 18/09 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 2 x 1 Waregem Waregem
Sáb, 18/09 Charleroi Charleroi 0 x 1 Club Brugge Club Brugge
Dom, 19/09 Sint-Truiden Sint-Truiden 1 x 2 Genk Genk
Dom, 19/09 Antwerp Antwerp 2 x 1 Seraing United Seraing United
Dom, 19/09 Standard Liege Standard Liege 0 x 1 Anderlecht Anderlecht
Dom, 19/09 Kortrijk Kortrijk 1 x 0 Gent Gent
RODADA 9
Sex, 24/09 Club Brugge Club Brugge 1 x 1 Leuven Leuven
Sáb, 25/09 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 3 Eupen Eupen
Sáb, 25/09 Waregem Waregem 2 x 2 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 25/09 Standard Liege Standard Liege 1 x 2 Sint-Truiden Sint-Truiden
Dom, 26/09 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 1 x 2 Antwerp Antwerp
Dom, 26/09 Gent Gent 2 x 1 Cercle Brugge Cercle Brugge
Dom, 26/09 Oostende Oostende 2 x 2 Anderlecht Anderlecht
Dom, 26/09 Charleroi Charleroi 0 x 2 KV Mechelen KV Mechelen
Dom, 26/09 Genk Genk 3 x 0 Seraing United Seraing United
RODADA 10
Sex, 01/10 KV Mechelen KV Mechelen 3 x 1 Standard Liege Standard Liege
Sáb, 02/10 Kortrijk Kortrijk 2 x 2 Charleroi Charleroi
Sáb, 02/10 Cercle Brugge Cercle Brugge 0 x 3 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Sáb, 02/10 Sint-Truiden Sint-Truiden 1 x 1 Oostende Oostende
Sáb, 02/10 Leuven Leuven 0 x 0 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Dom, 03/10 Anderlecht Anderlecht 1 x 1 Club Brugge Club Brugge
Dom, 03/10 Seraing United Seraing United 5 x 1 Waregem Waregem
Dom, 03/10 Antwerp Antwerp 1 x 0 Gent Gent
Dom, 03/10 Eupen Eupen 3 x 2 Genk Genk
RODADA 11
Sex, 15/10 Club Brugge Club Brugge 2 x 0 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 16/10 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 4 x 2 Seraing United Seraing United
Sáb, 16/10 Oostende Oostende 2 x 1 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 16/10 Waregem Waregem 2 x 1 Antwerp Antwerp
Sáb, 16/10 Standard Liege Standard Liege 2 x 2 Leuven Leuven
Dom, 17/10 Sint-Truiden Sint-Truiden 2 x 2 Anderlecht Anderlecht
Dom, 17/10 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 1 KV Mechelen KV Mechelen
Dom, 17/10 Charleroi Charleroi 2 x 0 Genk Genk
Dom, 17/10 Gent Gent 2 x 0 Eupen Eupen
RODADA 12
Sex, 22/10 Seraing United Seraing United 1 x 3 Charleroi Charleroi
Sáb, 23/10 Cercle Brugge Cercle Brugge 1 x 1 Standard Liege Standard Liege
Sáb, 23/10 Kortrijk Kortrijk 1 x 0 Oostende Oostende
Sáb, 23/10 KV Mechelen KV Mechelen 2 x 2 Waregem Waregem
Sáb, 23/10 Eupen Eupen 2 x 3 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Dom, 24/10 Antwerp Antwerp 1 x 1 Club Brugge Club Brugge
Dom, 24/10 Anderlecht Anderlecht 4 x 2 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Dom, 24/10 Genk Genk 0 x 3 Gent Gent
Dom, 24/10 Leuven Leuven 4 x 1 Sint-Truiden Sint-Truiden
RODADA 13
Sex, 29/10 Oostende Oostende 2 x 4 KV Mechelen KV Mechelen
Sáb, 30/10 Charleroi Charleroi 3 x 0 Eupen Eupen
Sáb, 30/10 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 3 x 0 Seraing United Seraing United
Sáb, 30/10 Standard Liege Standard Liege 1 x 1 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 30/10 Sint-Truiden Sint-Truiden 1 x 2 Club Brugge Club Brugge
Dom, 31/10 Waregem Waregem 2 x 6 Genk Genk
Dom, 31/10 Cercle Brugge Cercle Brugge 0 x 1 Antwerp Antwerp
Dom, 31/10 Anderlecht Anderlecht 2 x 2 Leuven Leuven
Dom, 31/10 Gent Gent 0 x 2 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
RODADA 14
Sex, 05/11 Leuven Leuven 1 x 0 Oostende Oostende
Sáb, 06/11 Eupen Eupen 1 x 1 Waregem Waregem
Sáb, 06/11 Kortrijk Kortrijk 1 x 1 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Sáb, 06/11 KV Mechelen KV Mechelen 0 x 1 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sáb, 06/11 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 4 x 0 Charleroi Charleroi
Dom, 07/11 Club Brugge Club Brugge 2 x 2 Standard Liege Standard Liege
Dom, 07/11 Seraing United Seraing United 0 x 0 Gent Gent
Dom, 07/11 Antwerp Antwerp 2 x 0 Anderlecht Anderlecht
Dom, 07/11 Genk Genk 1 x 1 Cercle Brugge Cercle Brugge
RODADA 15
Sex, 19/11 KV Mechelen KV Mechelen 2 x 1 Club Brugge Club Brugge
Sáb, 20/11 Cercle Brugge Cercle Brugge 1 x 2 Charleroi Charleroi
Sáb, 20/11 Leuven Leuven 1 x 3 Seraing United Seraing United
Sáb, 20/11 Waregem Waregem 1 x 2 Gent Gent
Sáb, 20/11 Standard Liege Standard Liege 1 x 0 Eupen Eupen
Dom, 21/11 Anderlecht Anderlecht 1 x 1 Kortrijk Kortrijk
Dom, 21/11 Sint-Truiden Sint-Truiden 2 x 1 Antwerp Antwerp
Dom, 21/11 Oostende Oostende 1 x 7 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Dom, 21/11 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 2 x 0 Genk Genk
RODADA 16
Sex, 26/11 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 1 x 3 Leuven Leuven
Sáb, 27/11 Seraing United Seraing United 2 x 0 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sáb, 27/11 Cercle Brugge Cercle Brugge 3 x 1 KV Mechelen KV Mechelen
Sáb, 27/11 Eupen Eupen 2 x 2 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 27/11 Charleroi Charleroi 1 x 3 Anderlecht Anderlecht
Dom, 28/11 Genk Genk 2 x 3 Club Brugge Club Brugge
Dom, 28/11 Waregem Waregem 2 x 0 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Dom, 28/11 Gent Gent 3 x 1 Standard Liege Standard Liege
Dom, 28/11 Antwerp Antwerp 3 x 0 Oostende Oostende
RODADA 17
Sex, 03/12 Sint-Truiden Sint-Truiden 1 x 2 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Sáb, 04/12 Leuven Leuven 0 x 1 Gent Gent
Sáb, 04/12 Kortrijk Kortrijk 0 x 2 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 04/12 Oostende Oostende 2 x 1 Eupen Eupen
Sáb, 04/12 Club Brugge Club Brugge 3 x 2 Seraing United Seraing United
Dom, 05/12 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 1 Antwerp Antwerp
Dom, 05/12 Anderlecht Anderlecht 3 x 2 Waregem Waregem
Dom, 05/12 Standard Liege Standard Liege 0 x 3 Charleroi Charleroi
Dom, 05/12 KV Mechelen KV Mechelen 1 x 1 Genk Genk
RODADA 18
Sex, 10/12 Charleroi Charleroi 1 x 0 Oostende Oostende
Sáb, 11/12 Kortrijk Kortrijk 2 x 1 Leuven Leuven
Sáb, 11/12 Eupen Eupen 1 x 0 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Sáb, 11/12 Sint-Truiden Sint-Truiden 1 x 2 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 11/12 Seraing United Seraing United 0 x 5 Anderlecht Anderlecht
Dom, 12/12 Antwerp Antwerp 2 x 3 Standard Liege Standard Liege
Dom, 12/12 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 2 x 0 KV Mechelen KV Mechelen
Dom, 12/12 Gent Gent 1 x 0 Genk Genk
Dom, 12/12 Club Brugge Club Brugge 3 x 0 Waregem Waregem
RODADA 19
Ter, 14/12 Cercle Brugge Cercle Brugge 2 x 0 Seraing United Seraing United
Ter, 14/12 Anderlecht Anderlecht 2 x 0 Sint-Truiden Sint-Truiden
Ter, 14/12 Oostende Oostende 0 x 2 Kortrijk Kortrijk
Qua, 15/12 KV Mechelen KV Mechelen 4 x 3 Gent Gent
Qua, 15/12 Waregem Waregem 0 x 2 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Qua, 15/12 Leuven Leuven 1 x 4 Club Brugge Club Brugge
Qui, 16/12 Antwerp Antwerp 4 x 2 Eupen Eupen
Qui, 16/12 Genk Genk 4 x 2 Charleroi Charleroi
Qua, 02/03 Standard Liege Standard Liege 1 x 0 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
RODADA 20
Sex, 17/12 Seraing United Seraing United 0 x 2 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 18/12 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 2 Oostende Oostende
Sáb, 18/12 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 3 x 2 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 18/12 Waregem Waregem 3 x 2 KV Mechelen KV Mechelen
Sáb, 18/12 Gent Gent 2 x 1 Sint-Truiden Sint-Truiden
Dom, 19/12 Club Brugge Club Brugge 2 x 2 Anderlecht Anderlecht
Dom, 19/12 Eupen Eupen 0 x 4 Charleroi Charleroi
Dom, 19/12 Genk Genk 1 x 1 Antwerp Antwerp
Dom, 19/12 Leuven Leuven 2 x 1 Standard Liege Standard Liege
RODADA 21
Dom, 26/12 Cercle Brugge Cercle Brugge 2 x 0 Club Brugge Club Brugge
Dom, 26/12 Standard Liege Standard Liege 0 x 1 Waregem Waregem
Dom, 26/12 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 0 x 0 Gent Gent
Dom, 26/12 Oostende Oostende 0 x 4 Genk Genk
Seg, 27/12 Charleroi Charleroi 0 x 3 Leuven Leuven
Seg, 27/12 KV Mechelen KV Mechelen 2 x 0 Seraing United Seraing United
Seg, 27/12 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 7 Anderlecht Anderlecht
Seg, 27/12 Sint-Truiden Sint-Truiden 2 x 0 Eupen Eupen
Qua, 02/02 Kortrijk Kortrijk 0 x 2 Antwerp Antwerp
RODADA 22
Sex, 14/01 Gent Gent 2 x 2 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 15/01 Leuven Leuven 5 x 0 KV Mechelen KV Mechelen
Sáb, 15/01 Club Brugge Club Brugge 2 x 0 Sint-Truiden Sint-Truiden
Dom, 16/01 Antwerp Antwerp 3 x 0 Charleroi Charleroi
Dom, 16/01 Eupen Eupen 0 x 2 Cercle Brugge Cercle Brugge
Dom, 16/01 Anderlecht Anderlecht 1 x 1 Standard Liege Standard Liege
Dom, 16/01 Genk Genk 4 x 1 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Ter, 18/01 Seraing United Seraing United 0 x 4 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Qua, 09/02 Waregem Waregem 0 x 0 Oostende Oostende
RODADA 23
Sex, 21/01 Oostende Oostende 1 x 2 Antwerp Antwerp
Sáb, 22/01 Kortrijk Kortrijk 1 x 1 Eupen Eupen
Sáb, 22/01 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 3 x 1 Leuven Leuven
Sáb, 22/01 Sint-Truiden Sint-Truiden 3 x 1 Seraing United Seraing United
Sáb, 22/01 Charleroi Charleroi 0 x 0 Gent Gent
Dom, 23/01 Standard Liege Standard Liege 2 x 2 Club Brugge Club Brugge
Dom, 23/01 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 2 x 1 Genk Genk
Dom, 23/01 KV Mechelen KV Mechelen 0 x 1 Anderlecht Anderlecht
Dom, 23/01 Cercle Brugge Cercle Brugge 3 x 1 Waregem Waregem
RODADA 24
Ter, 25/01 Antwerp Antwerp 1 x 1 Sint-Truiden Sint-Truiden
Ter, 25/01 Charleroi Charleroi 1 x 1 Kortrijk Kortrijk
Ter, 25/01 Gent Gent 1 x 1 Oostende Oostende
Qua, 26/01 Eupen Eupen 0 x 2 Standard Liege Standard Liege
Qua, 26/01 Waregem Waregem 1 x 1 Leuven Leuven
Qua, 26/01 Anderlecht Anderlecht 0 x 2 Cercle Brugge Cercle Brugge
Qua, 26/01 Seraing United Seraing United 2 x 1 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Qui, 27/01 Club Brugge Club Brugge 0 x 0 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Qua, 16/02 Genk Genk 4 x 1 KV Mechelen KV Mechelen
RODADA 25
Sex, 28/01 Sint-Truiden Sint-Truiden 0 x 1 Charleroi Charleroi
Sáb, 29/01 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 3 x 3 Waregem Waregem
Sáb, 29/01 Seraing United Seraing United 0 x 0 Eupen Eupen
Sáb, 29/01 Cercle Brugge Cercle Brugge 0 x 1 Oostende Oostende
Dom, 30/01 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 1 x 0 Anderlecht Anderlecht
Dom, 30/01 Gent Gent 0 x 1 Antwerp Antwerp
Dom, 30/01 Standard Liege Standard Liege 1 x 2 KV Mechelen KV Mechelen
Dom, 30/01 Kortrijk Kortrijk 0 x 1 Club Brugge Club Brugge
Qua, 09/02 Leuven Leuven 2 x 1 Genk Genk
RODADA 26
Sex, 04/02 Charleroi Charleroi 2 x 0 Seraing United Seraing United
Sáb, 05/02 Kortrijk Kortrijk 1 x 3 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sáb, 05/02 Oostende Oostende 1 x 3 Leuven Leuven
Sáb, 05/02 Standard Liege Standard Liege 1 x 1 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 05/02 Antwerp Antwerp 0 x 2 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Dom, 06/02 Club Brugge Club Brugge 1 x 2 Gent Gent
Dom, 06/02 KV Mechelen KV Mechelen 3 x 2 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Dom, 06/02 Anderlecht Anderlecht 4 x 1 Eupen Eupen
Dom, 06/02 Genk Genk 2 x 0 Waregem Waregem
RODADA 27
Sex, 11/02 Seraing United Seraing United 0 x 1 Antwerp Antwerp
Sáb, 12/02 Eupen Eupen 0 x 1 Gent Gent
Sáb, 12/02 KV Mechelen KV Mechelen 3 x 0 Oostende Oostende
Sáb, 12/02 Leuven Leuven 3 x 2 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 12/02 Waregem Waregem 1 x 2 Anderlecht Anderlecht
Dom, 13/02 Genk Genk 2 x 0 Standard Liege Standard Liege
Dom, 13/02 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 0 x 1 Sint-Truiden Sint-Truiden
Dom, 13/02 Club Brugge Club Brugge 2 x 0 Charleroi Charleroi
Dom, 13/02 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 2 x 1 Kortrijk Kortrijk
RODADA 28
Sáb, 19/02 Cercle Brugge Cercle Brugge 2 x 0 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Sáb, 19/02 Kortrijk Kortrijk 5 x 0 Waregem Waregem
Sáb, 19/02 Oostende Oostende 1 x 0 Standard Liege Standard Liege
Sáb, 19/02 Charleroi Charleroi 0 x 3 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Dom, 20/02 Antwerp Antwerp 1 x 2 KV Mechelen KV Mechelen
Dom, 20/02 Eupen Eupen 1 x 3 Club Brugge Club Brugge
Dom, 20/02 Anderlecht Anderlecht 2 x 0 Genk Genk
Dom, 20/02 Sint-Truiden Sint-Truiden 2 x 0 Leuven Leuven
Qua, 23/02 Gent Gent 4 x 0 Seraing United Seraing United
RODADA 29
Sex, 25/02 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 2 x 3 Charleroi Charleroi
Sáb, 26/02 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 0 x 0 Eupen Eupen
Sáb, 26/02 KV Mechelen KV Mechelen 2 x 2 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 26/02 Oostende Oostende 0 x 0 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sáb, 26/02 Leuven Leuven 0 x 0 Anderlecht Anderlecht
Dom, 27/02 Club Brugge Club Brugge 4 x 1 Antwerp Antwerp
Dom, 27/02 Genk Genk 2 x 0 Kortrijk Kortrijk
Dom, 27/02 Standard Liege Standard Liege 0 x 1 Gent Gent
Dom, 27/02 Waregem Waregem 1 x 0 Seraing United Seraing United
RODADA 30
Sex, 04/03 Sint-Truiden Sint-Truiden 1 x 1 KV Mechelen KV Mechelen
Sáb, 05/03 Cercle Brugge Cercle Brugge 2 x 2 Genk Genk
Sáb, 05/03 Kortrijk Kortrijk 2 x 3 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Sáb, 05/03 Seraing United Seraing United 0 x 5 Club Brugge Club Brugge
Dom, 06/03 Antwerp Antwerp 2 x 1 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Dom, 06/03 Anderlecht Anderlecht 3 x 0 Oostende Oostende
Dom, 06/03 Charleroi Charleroi 0 x 0 Standard Liege Standard Liege
Dom, 06/03 Eupen Eupen 3 x 1 Leuven Leuven
Dom, 06/03 Gent Gent 2 x 1 Waregem Waregem
RODADA 31
Sex, 11/03 Leuven Leuven 1 x 4 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Sáb, 12/03 KV Mechelen KV Mechelen 2 x 2 Charleroi Charleroi
Sáb, 12/03 Cercle Brugge Cercle Brugge 2 x 0 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 12/03 Waregem Waregem 3 x 0 Eupen Eupen
Sáb, 12/03 Oostende Oostende 1 x 3 Club Brugge Club Brugge
Dom, 13/03 Anderlecht Anderlecht 2 x 1 Antwerp Antwerp
Dom, 13/03 Genk Genk 0 x 1 Sint-Truiden Sint-Truiden
Dom, 13/03 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 2 Gent Gent
Dom, 13/03 Standard Liege Standard Liege 0 x 1 Seraing United Seraing United
RODADA 32
Sex, 18/03 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 1 x 1 Oostende Oostende
Sáb, 19/03 Eupen Eupen 1 x 1 KV Mechelen KV Mechelen
Sáb, 19/03 Charleroi Charleroi 5 x 0 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 19/03 Seraing United Seraing United 1 x 1 Leuven Leuven
Sáb, 19/03 Antwerp Antwerp 1 x 0 Waregem Waregem
Dom, 20/03 Club Brugge Club Brugge 3 x 1 Genk Genk
Dom, 20/03 Kortrijk Kortrijk 0 x 1 Standard Liege Standard Liege
Dom, 20/03 Gent Gent 1 x 0 Anderlecht Anderlecht
Dom, 20/03 Sint-Truiden Sint-Truiden 3 x 2 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
RODADA 33
Sex, 01/04 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 1 x 3 Club Brugge Club Brugge
Sáb, 02/04 Waregem Waregem 0 x 2 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sáb, 02/04 KV Mechelen KV Mechelen 3 x 2 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 02/04 Oostende Oostende 2 x 2 Seraing United Seraing United
Sáb, 02/04 Leuven Leuven 0 x 1 Antwerp Antwerp
Dom, 03/04 Standard Liege Standard Liege 1 x 3 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Dom, 03/04 Cercle Brugge Cercle Brugge 2 x 2 Gent Gent
Dom, 03/04 Anderlecht Anderlecht 4 x 0 Charleroi Charleroi
Dom, 03/04 Genk Genk 5 x 0 Eupen Eupen
RODADA 34
Sáb, 09/04 Eupen Eupen 0 x 2 Oostende Oostende
Sáb, 09/04 Antwerp Antwerp 1 x 1 Cercle Brugge Cercle Brugge
Dom, 10/04 Charleroi Charleroi 3 x 0 Waregem Waregem
Dom, 10/04 Club Brugge Club Brugge 2 x 0 KV Mechelen KV Mechelen
Dom, 10/04 Gent Gent 5 x 0 Leuven Leuven
Dom, 10/04 Kortrijk Kortrijk 2 x 3 Anderlecht Anderlecht
Dom, 10/04 Seraing United Seraing United 0 x 2 Genk Genk
Dom, 10/04 Sint-Truiden Sint-Truiden 3 x 0 Standard Liege Standard Liege
Dom, 10/04 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 5 x 0 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
MANDANTE
Pos Clube Peso P % %AdvV J TOP INT ULT
1 Club Brugge Club Brugge 0,9 36 71% 42% 17 5 7 5
1 Gent Gent 0,9 36 71% 43% 17 6 6 5
1 Anderlecht Anderlecht 0,9 35 69% 43% 17 5 7 5
4 KV Mechelen KV Mechelen 0,8 34 67% 44% 17 6 6 5
5 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 0,7 33 65% 41% 17 5 7 5
5 Genk Genk 0,7 33 65% 44% 17 6 6 5
7 Antwerp Antwerp 0,5 31 61% 42% 17 5 7 5
8 Charleroi Charleroi 0,1 26 51% 43% 17 5 7 5
9 Leuven Leuven 0,0 25 49% 44% 17 6 7 4
10 Sint-Truiden Sint-Truiden -0,1 24 47% 43% 17 5 7 5
11 Cercle Brugge Cercle Brugge -0,2 22 43% 43% 17 6 6 5
12 Waregem Waregem -0,5 19 37% 44% 17 6 7 4
12 Kortrijk Kortrijk -0,5 19 37% 44% 17 6 6 5
14 Oostende Oostende -0,6 18 35% 44% 17 6 6 5
14 Seraing United Seraing United -0,6 18 35% 45% 17 6 7 4
16 Eupen Eupen -0,7 16 31% 44% 17 6 7 4
17 Standard Liege Standard Liege -0,9 14 27% 43% 17 6 6 5
18 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk -1,0 13 25% 46% 17 6 7 4
VISITANTE
Pos Clube Peso P % %AdvM J TOP INT ULT
1 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 1,0 44 86% 48% 17 5 7 5
2 Club Brugge Club Brugge 0,6 36 71% 48% 17 5 7 5
3 Antwerp Antwerp 0,4 32 63% 49% 17 6 6 5
4 Anderlecht Anderlecht 0,3 29 57% 48% 17 5 7 5
5 Charleroi Charleroi 0,2 28 55% 49% 17 6 6 5
5 Sint-Truiden Sint-Truiden 0,2 27 53% 49% 17 6 6 5
7 Gent Gent 0,1 26 51% 48% 17 5 7 5
8 Cercle Brugge Cercle Brugge 0,0 23 45% 50% 17 6 6 5
8 Standard Liege Standard Liege 0,0 22 43% 51% 17 6 7 4
10 Oostende Oostende -0,2 19 37% 50% 17 6 7 4
10 KV Mechelen KV Mechelen -0,2 18 35% 48% 17 5 7 5
10 Kortrijk Kortrijk -0,2 18 35% 50% 17 6 6 5
10 Genk Genk -0,2 18 35% 48% 17 5 7 5
14 Leuven Leuven -0,3 16 31% 49% 17 6 6 5
14 Eupen Eupen -0,3 16 31% 50% 17 6 7 4
16 Waregem Waregem -0,5 13 25% 50% 17 6 6 5
17 Seraing United Seraing United -0,6 10 20% 50% 17 6 7 4
18 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk -0,9 3 6% 51% 17 6 7 4
CLASSIFICAÇÃO PELA PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 33ª RODADA
1 Anderlecht Anderlecht 3,3
2 Antwerp Antwerp 3,1
3 KV Mechelen KV Mechelen 2,8
4 Genk Genk 2,7
5 Sint-Truiden Sint-Truiden 2,5
6 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 2,2
7 Club Brugge Club Brugge 2,1
8 Cercle Brugge Cercle Brugge 1,1
9 Standard Liege Standard Liege 1,0
10 Charleroi Charleroi 0,9
11 Gent Gent 0,8
12 Kortrijk Kortrijk 0,7
13 Eupen Eupen 0,6
14 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0,5
15 Seraing United Seraing United 0,4
15 Oostende Oostende 0,4
15 Leuven Leuven 0,4
18 Waregem Waregem 0,2
PONTUAÇÃO REAL NA 34ª RODADA
1 Sint-Truiden Sint-Truiden 3,0
2 Club Brugge Club Brugge 2,8
3 Gent Gent 2,7
4 Anderlecht Anderlecht 2,6
4 Charleroi Charleroi 2,6
6 Genk Genk 2,5
7 Oostende Oostende 2,2
8 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 2,1
9 Cercle Brugge Cercle Brugge 1,5
10 Antwerp Antwerp 1,0
10 KV Mechelen KV Mechelen 1,0
12 Leuven Leuven 0,9
13 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0,6
14 Kortrijk Kortrijk 0,3
15 Waregem Waregem 0,1
16 Standard Liege Standard Liege -0,1
17 Eupen Eupen -0,2
18 Seraing United Seraing United -0,3