Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

segunda, 17 de maio de 2021

Campeonato Grego
Superliga

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Olympiacos Olympiacos 67 67 26 21 4 1 64 13 51 3 2 1 12 2 - 6 - - 6 14 6
83%
83%
74%
79%
92%
87%
2   Aris Aris 51 51 26 15 6 5 34 16 18 1 2 3 9 3 2 5 1 - 6 14 6
69%
79%
51%
62%
65%
52%
3   AEK Atenas AEK Atenas 48 48 26 14 6 6 41 29 12 1 3 3 7 3 3 6 - - 7 13 6
44%
37%
56%
46%
46%
59%
4   PAOK PAOK 47 47 26 13 8 5 49 26 23 1 3 3 7 4 2 5 1 - 7 13 6
38%
64%
34%
47%
75%
32%
5   Panathinaikos Panathinaikos 45 45 26 13 6 7 30 19 11 2 1 3 8 2 4 3 3 - 6 14 6
36%
70%
49%
59%
75%
64%
6   Asteras Asteras 42 42 26 11 9 6 27 25 2 2 1 5 4 7 1 5 1 - 8 12 6
43%
59%
65%
62%
66%
54%
7   Volos NFC Volos NFC 33 33 26 8 9 9 26 32 -6 1 1 6 6 4 2 1 4 1 8 12 6
55%
56%
53%
43%
46%
35%
8   Giannina Giannina 31 31 26 8 7 11 23 26 -3 10º 1 3 4 5 2 5 2 2 2 8 12 6
83%
49%
83%
66%
33%
47%
9   Smyrnis Smyrnis 28 28 26 8 4 14 26 35 -9 10º - 1 7 3 3 6 5 - 1 8 12 6
44%
73%
13%
41%
39%
51%
10   Atromitos Atromitos 28 28 26 6 10 10 24 35 -11 10º 2 2 4 2 4 6 2 4 - 8 12 6
21%
20%
30%
26%
42%
20%
11   Lamia Lamia 23 23 26 5 8 13 14 38 -24 10º 11º 1 1 6 2 6 5 2 1 2 8 13 5
24%
62%
30%
44%
48%
23%
12   Panetolikos Panetolikos 20 20 26 4 8 14 13 32 -19 14º 1 1 6 1 5 7 2 2 1 8 13 5
48%
57%
15%
33%
44%
14%
13   OFI Crete OFI Crete 19 19 26 5 4 17 22 43 -21 13º 11º - 1 7 3 2 9 2 1 1 8 14 4
10%
5%
8%
6%
15%
18%
14   AEL Larissa AEL Larissa 16 16 26 3 7 16 18 42 -24 14º 13º - 1 7 1 6 7 2 - 2 8 14 4
56%
36%
30%
33%
26%
20%
Lider Real
Playoff Liga dos Campeões
Playoff de rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V GP GC SG % SPAdv
1 Olympiacos Olympiacos 67 26 21 64 13 51 86% 431
2 Aris Aris 51 26 15 34 16 18 65% 447
3 AEK Atenas AEK Atenas 48 26 14 41 29 12 62% 450
4 PAOK PAOK 47 26 13 49 26 23 60% 451
5 Panathinaikos Panathinaikos 45 26 13 30 19 11 58% 453
6 Asteras Asteras 42 26 11 27 25 2 54% 456
7 Volos NFC Volos NFC 33 26 8 26 32 -6 42% 465
8 Giannina Giannina 31 26 8 23 26 -3 40% 467
9 Smyrnis Smyrnis 28 26 8 26 35 -9 36% 470
10 Atromitos Atromitos 28 26 6 24 35 -11 36% 470
11 Lamia Lamia 23 26 5 14 38 -24 29% 475
12 Panetolikos Panetolikos 20 26 4 13 32 -19 26% 478
13 OFI Crete OFI Crete 19 26 5 22 43 -21 24% 479
14 AEL Larissa AEL Larissa 16 26 3 18 42 -24 21% 482
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Olympiacos Olympiacos 67 67 0
2   Aris Aris 51 51 0
3   AEK Atenas AEK Atenas 48 48 0
4   PAOK PAOK 47 47 0
5   Panathinaikos Panathinaikos 45 45 0
6   Asteras Asteras 42 42 0
7   Volos NFC Volos NFC 33 33 0
8   Giannina Giannina 31 31 0 10º
9   Smyrnis Smyrnis 28 28 0 10º
10   Atromitos Atromitos 28 28 0 10º
11   Lamia Lamia 23 23 0 10º 11º
12   Panetolikos Panetolikos 20 20 0 14º
13   OFI Crete OFI Crete 19 19 0 13º 11º
14   AEL Larissa AEL Larissa 16 16 0 14º 13º
A ENFRENTAR
TOP INT ULT
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Lider Real
Playoff Liga dos Campeões
Playoff de rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 11/09 Aris Aris 3 x 1 Lamia Lamia
Sex, 11/09 PAOK PAOK 1 x 0 AEL Larissa AEL Larissa
Sáb, 12/09 OFI Crete OFI Crete 1 x 1 Panetolikos Panetolikos
Dom, 13/09 Atromitos Atromitos 0 x 2 Volos NFC Volos NFC
Dom, 13/09 Asteras Asteras 1 x 0 Panathinaikos Panathinaikos
Qua, 21/10 Smyrnis Smyrnis 1 x 2 Giannina Giannina
Qua, 16/12 AEK Atenas AEK Atenas 1 x 1 Olympiacos Olympiacos
RODADA 2
Sex, 18/09 PAOK PAOK 1 x 1 Atromitos Atromitos
Sex, 18/09 Olympiacos Olympiacos 3 x 0 Asteras Asteras
Sáb, 19/09 Panetolikos Panetolikos 0 x 2 AEK Atenas AEK Atenas
Dom, 20/09 Lamia Lamia 1 x 2 OFI Crete OFI Crete
Dom, 20/09 Volos NFC Volos NFC 0 x 1 Aris Aris
Ter, 03/11 Panathinaikos Panathinaikos 1 x 0 Smyrnis Smyrnis
Qua, 04/11 Giannina Giannina 1 x 2 AEL Larissa AEL Larissa
RODADA 3
Sáb, 26/09 Volos NFC Volos NFC 0 x 0 PAOK PAOK
Sáb, 26/09 Olympiacos Olympiacos 2 x 0 Panetolikos Panetolikos
Dom, 27/09 Aris Aris 2 x 2 Giannina Giannina
Dom, 27/09 OFI Crete OFI Crete 2 x 2 Atromitos Atromitos
Dom, 27/09 AEK Atenas AEK Atenas 3 x 0 Lamia Lamia
Seg, 28/09 AEL Larissa AEL Larissa 1 x 1 Panathinaikos Panathinaikos
Qua, 25/11 Asteras Asteras 0 x 0 Smyrnis Smyrnis
RODADA 4
Sáb, 03/10 Panetolikos Panetolikos 1 x 1 Asteras Asteras
Dom, 04/10 Panathinaikos Panathinaikos 0 x 1 Aris Aris
Dom, 04/10 PAOK PAOK 3 x 0 OFI Crete OFI Crete
Dom, 04/10 Smyrnis Smyrnis 1 x 0 AEL Larissa AEL Larissa
Dom, 04/10 Giannina Giannina 1 x 1 Olympiacos Olympiacos
Dom, 04/10 Atromitos Atromitos 1 x 0 AEK Atenas AEK Atenas
Seg, 05/10 Lamia Lamia 1 x 2 Volos NFC Volos NFC
RODADA 5
Sáb, 17/10 Volos NFC Volos NFC 2 x 1 Giannina Giannina
Sáb, 17/10 Aris Aris 1 x 0 Smyrnis Smyrnis
Sáb, 17/10 Olympiacos Olympiacos 4 x 0 Atromitos Atromitos
Dom, 18/10 OFI Crete OFI Crete 2 x 2 Panathinaikos Panathinaikos
Dom, 18/10 AEL Larissa AEL Larissa 1 x 3 Asteras Asteras
Dom, 18/10 AEK Atenas AEK Atenas 1 x 1 PAOK PAOK
Seg, 19/10 Lamia Lamia 0 x 0 Panetolikos Panetolikos
RODADA 6
Sáb, 24/10 Panathinaikos Panathinaikos 1 x 1 Volos NFC Volos NFC
Dom, 25/10 Asteras Asteras 1 x 0 OFI Crete OFI Crete
Dom, 25/10 Giannina Giannina 0 x 1 AEK Atenas AEK Atenas
Seg, 26/10 Atromitos Atromitos 2 x 0 Panetolikos Panetolikos
Qua, 02/12 AEL Larissa AEL Larissa 0 x 3 Aris Aris
Qua, 13/01 PAOK PAOK 1 x 1 Olympiacos Olympiacos
Qui, 18/02 Smyrnis Smyrnis 0 x 1 Lamia Lamia
RODADA 7
Sáb, 31/10 Olympiacos Olympiacos 2 x 0 Smyrnis Smyrnis
Sáb, 31/10 Atromitos Atromitos 0 x 2 Giannina Giannina
Sáb, 31/10 Volos NFC Volos NFC 1 x 1 AEL Larissa AEL Larissa
Sáb, 31/10 Lamia Lamia 0 x 2 Panathinaikos Panathinaikos
Dom, 01/11 Aris Aris 1 x 0 Asteras Asteras
Dom, 01/11 Panetolikos Panetolikos 1 x 3 PAOK PAOK
Dom, 01/11 AEK Atenas AEK Atenas 2 x 1 OFI Crete OFI Crete
RODADA 8
Sáb, 07/11 Giannina Giannina 0 x 0 Panetolikos Panetolikos
Sáb, 07/11 Panathinaikos Panathinaikos 0 x 1 Atromitos Atromitos
Dom, 08/11 OFI Crete OFI Crete 0 x 2 Olympiacos Olympiacos
Dom, 08/11 Smyrnis Smyrnis 1 x 3 PAOK PAOK
Qua, 09/12 Asteras Asteras 1 x 1 Volos NFC Volos NFC
Qui, 14/01 Aris Aris 0 x 1 AEK Atenas AEK Atenas
Qua, 24/02 AEL Larissa AEL Larissa 0 x 1 Lamia Lamia
RODADA 9
Sáb, 21/11 Lamia Lamia 2 x 2 Asteras Asteras
Sáb, 21/11 Atromitos Atromitos 2 x 2 Smyrnis Smyrnis
Sáb, 21/11 Olympiacos Olympiacos 1 x 0 Panathinaikos Panathinaikos
Dom, 22/11 AEK Atenas AEK Atenas 4 x 1 AEL Larissa AEL Larissa
Dom, 22/11 Panetolikos Panetolikos 0 x 1 Aris Aris
Dom, 22/11 PAOK PAOK 2 x 1 Giannina Giannina
Seg, 23/11 Volos NFC Volos NFC 1 x 4 OFI Crete OFI Crete
RODADA 10
Sáb, 28/11 AEL Larissa AEL Larissa 0 x 0 Atromitos Atromitos
Sáb, 28/11 Aris Aris 1 x 2 Olympiacos Olympiacos
Dom, 29/11 Panathinaikos Panathinaikos 2 x 1 Panetolikos Panetolikos
Dom, 29/11 OFI Crete OFI Crete 2 x 1 Giannina Giannina
Dom, 29/11 Lamia Lamia 0 x 2 PAOK PAOK
Dom, 29/11 Asteras Asteras 1 x 2 AEK Atenas AEK Atenas
Seg, 30/11 Smyrnis Smyrnis 3 x 3 Volos NFC Volos NFC
RODADA 11
Sáb, 05/12 Atromitos Atromitos 2 x 2 Aris Aris
Sáb, 05/12 Olympiacos Olympiacos 4 x 1 Volos NFC Volos NFC
Dom, 06/12 OFI Crete OFI Crete 0 x 2 Smyrnis Smyrnis
Dom, 06/12 Giannina Giannina 2 x 0 Lamia Lamia
Dom, 06/12 PAOK PAOK 2 x 0 Asteras Asteras
Dom, 06/12 AEK Atenas AEK Atenas 1 x 2 Panathinaikos Panathinaikos
Seg, 07/12 Panetolikos Panetolikos 2 x 1 AEL Larissa AEL Larissa
RODADA 12
Sáb, 12/12 AEL Larissa AEL Larissa 0 x 1 OFI Crete OFI Crete
Sáb, 12/12 Panathinaikos Panathinaikos 2 x 0 Giannina Giannina
Dom, 13/12 Lamia Lamia 0 x 6 Olympiacos Olympiacos
Dom, 13/12 Smyrnis Smyrnis 3 x 4 AEK Atenas AEK Atenas
Dom, 13/12 Volos NFC Volos NFC 0 x 0 Panetolikos Panetolikos
Dom, 13/12 Aris Aris 1 x 0 PAOK PAOK
Seg, 14/12 Asteras Asteras 2 x 0 Atromitos Atromitos
RODADA 13
Sáb, 19/12 Panetolikos Panetolikos 0 x 1 Smyrnis Smyrnis
Sáb, 19/12 OFI Crete OFI Crete 0 x 3 Aris Aris
Dom, 20/12 Olympiacos Olympiacos 5 x 1 AEL Larissa AEL Larissa
Dom, 20/12 PAOK PAOK 2 x 1 Panathinaikos Panathinaikos
Seg, 21/12 Giannina Giannina 2 x 2 Asteras Asteras
Seg, 21/12 AEK Atenas AEK Atenas 2 x 2 Volos NFC Volos NFC
Qui, 14/01 Atromitos Atromitos 2 x 1 Lamia Lamia
RODADA 14
Dom, 03/01 Panathinaikos Panathinaikos 0 x 0 Asteras Asteras
Dom, 03/01 Panetolikos Panetolikos 2 x 1 OFI Crete OFI Crete
Dom, 03/01 AEL Larissa AEL Larissa 1 x 1 PAOK PAOK
Dom, 03/01 Giannina Giannina 1 x 3 Smyrnis Smyrnis
Dom, 03/01 Olympiacos Olympiacos 3 x 0 AEK Atenas AEK Atenas
Seg, 04/01 Volos NFC Volos NFC 1 x 0 Atromitos Atromitos
Seg, 04/01 Lamia Lamia 2 x 0 Aris Aris
RODADA 15
Qua, 06/01 Smyrnis Smyrnis 0 x 1 Panathinaikos Panathinaikos
Qua, 06/01 AEK Atenas AEK Atenas 1 x 0 Panetolikos Panetolikos
Qua, 06/01 AEL Larissa AEL Larissa 0 x 0 Giannina Giannina
Qua, 06/01 Asteras Asteras 0 x 4 Olympiacos Olympiacos
Qui, 07/01 Aris Aris 2 x 0 Volos NFC Volos NFC
Qui, 07/01 OFI Crete OFI Crete 2 x 0 Lamia Lamia
Qui, 07/01 Atromitos Atromitos 3 x 2 PAOK PAOK
RODADA 16
Sáb, 09/01 Panetolikos Panetolikos 1 x 2 Olympiacos Olympiacos
Dom, 10/01 PAOK PAOK 3 x 1 Volos NFC Volos NFC
Dom, 10/01 Atromitos Atromitos 0 x 0 OFI Crete OFI Crete
Dom, 10/01 Smyrnis Smyrnis 0 x 1 Asteras Asteras
Dom, 10/01 Panathinaikos Panathinaikos 2 x 0 AEL Larissa AEL Larissa
Seg, 11/01 Giannina Giannina 0 x 0 Aris Aris
Seg, 11/01 Lamia Lamia 0 x 1 AEK Atenas AEK Atenas
RODADA 17
Sáb, 16/01 Asteras Asteras 2 x 0 Panetolikos Panetolikos
Sáb, 16/01 AEL Larissa AEL Larissa 0 x 1 Smyrnis Smyrnis
Dom, 17/01 Olympiacos Olympiacos 1 x 0 Giannina Giannina
Dom, 17/01 OFI Crete OFI Crete 0 x 3 PAOK PAOK
Dom, 17/01 Volos NFC Volos NFC 1 x 1 Lamia Lamia
Dom, 17/01 Aris Aris 0 x 1 Panathinaikos Panathinaikos
Dom, 17/01 AEK Atenas AEK Atenas 2 x 1 Atromitos Atromitos
RODADA 18
Sáb, 23/01 Asteras Asteras 1 x 0 AEL Larissa AEL Larissa
Sáb, 23/01 Smyrnis Smyrnis 0 x 1 Aris Aris
Sáb, 23/01 Panathinaikos Panathinaikos 2 x 0 OFI Crete OFI Crete
Dom, 24/01 Atromitos Atromitos 0 x 1 Olympiacos Olympiacos
Dom, 24/01 Giannina Giannina 0 x 1 Volos NFC Volos NFC
Dom, 24/01 Panetolikos Panetolikos 0 x 0 Lamia Lamia
Dom, 24/01 PAOK PAOK 2 x 2 AEK Atenas AEK Atenas
RODADA 19
Ter, 26/01 OFI Crete OFI Crete 0 x 1 Asteras Asteras
Ter, 26/01 Aris Aris 1 x 0 AEL Larissa AEL Larissa
Qua, 27/01 Volos NFC Volos NFC 0 x 2 Panathinaikos Panathinaikos
Qua, 27/01 AEK Atenas AEK Atenas 0 x 2 Giannina Giannina
Qua, 27/01 Lamia Lamia 1 x 0 Smyrnis Smyrnis
Qua, 27/01 Olympiacos Olympiacos 3 x 0 PAOK PAOK
Qui, 28/01 Panetolikos Panetolikos 1 x 1 Atromitos Atromitos
RODADA 20
Sáb, 30/01 AEL Larissa AEL Larissa 0 x 0 Volos NFC Volos NFC
Sáb, 30/01 Asteras Asteras 2 x 1 Aris Aris
Sáb, 30/01 Panathinaikos Panathinaikos 0 x 0 Lamia Lamia
Dom, 31/01 OFI Crete OFI Crete 0 x 2 AEK Atenas AEK Atenas
Dom, 31/01 Giannina Giannina 0 x 1 Atromitos Atromitos
Dom, 31/01 PAOK PAOK 5 x 0 Panetolikos Panetolikos
Dom, 31/01 Smyrnis Smyrnis 1 x 3 Olympiacos Olympiacos
RODADA 21
Sáb, 06/02 Atromitos Atromitos 2 x 3 Panathinaikos Panathinaikos
Dom, 07/02 PAOK PAOK 2 x 2 Smyrnis Smyrnis
Dom, 07/02 Olympiacos Olympiacos 3 x 0 OFI Crete OFI Crete
Dom, 07/02 Volos NFC Volos NFC 0 x 1 Asteras Asteras
Dom, 07/02 AEK Atenas AEK Atenas 0 x 2 Aris Aris
Seg, 08/02 Panetolikos Panetolikos 1 x 2 Giannina Giannina
Qua, 10/03 Lamia Lamia 2 x 1 AEL Larissa AEL Larissa
RODADA 22
Sáb, 13/02 Asteras Asteras 0 x 0 Lamia Lamia
Sáb, 13/02 Smyrnis Smyrnis 2 x 1 Atromitos Atromitos
Dom, 14/02 Aris Aris 0 x 0 Panetolikos Panetolikos
Dom, 14/02 OFI Crete OFI Crete 1 x 2 Volos NFC Volos NFC
Dom, 14/02 Panathinaikos Panathinaikos 2 x 1 Olympiacos Olympiacos
Seg, 15/02 AEL Larissa AEL Larissa 2 x 4 AEK Atenas AEK Atenas
Seg, 15/02 Giannina Giannina 0 x 2 PAOK PAOK
RODADA 23
Sáb, 20/02 Atromitos Atromitos 1 x 1 AEL Larissa AEL Larissa
Sáb, 20/02 AEK Atenas AEK Atenas 2 x 2 Asteras Asteras
Dom, 21/02 PAOK PAOK 4 x 0 Lamia Lamia
Dom, 21/02 Volos NFC Volos NFC 2 x 0 Smyrnis Smyrnis
Dom, 21/02 Giannina Giannina 1 x 0 OFI Crete OFI Crete
Dom, 21/02 Olympiacos Olympiacos 1 x 1 Aris Aris
Seg, 22/02 Panetolikos Panetolikos 1 x 0 Panathinaikos Panathinaikos
RODADA 24
Sáb, 27/02 Smyrnis Smyrnis 2 x 1 OFI Crete OFI Crete
Sáb, 27/02 Asteras Asteras 2 x 1 PAOK PAOK
Dom, 28/02 Aris Aris 3 x 0 Atromitos Atromitos
Dom, 28/02 AEL Larissa AEL Larissa 1 x 0 Panetolikos Panetolikos
Dom, 28/02 Lamia Lamia 0 x 0 Giannina Giannina
Dom, 28/02 Panathinaikos Panathinaikos 1 x 1 AEK Atenas AEK Atenas
Seg, 01/03 Volos NFC Volos NFC 1 x 2 Olympiacos Olympiacos
RODADA 25
Sáb, 06/03 OFI Crete OFI Crete 2 x 3 AEL Larissa AEL Larissa
Sáb, 06/03 Atromitos Atromitos 1 x 1 Asteras Asteras
Sáb, 06/03 Giannina Giannina 1 x 0 Panathinaikos Panathinaikos
Dom, 07/03 Olympiacos Olympiacos 3 x 0 Lamia Lamia
Dom, 07/03 Panetolikos Panetolikos 1 x 0 Volos NFC Volos NFC
Dom, 07/03 PAOK PAOK 2 x 2 Aris Aris
Seg, 08/03 AEK Atenas AEK Atenas 2 x 0 Smyrnis Smyrnis
RODADA 26
Dom, 14/03 AEL Larissa AEL Larissa 1 x 3 Olympiacos Olympiacos
Dom, 14/03 Aris Aris 1 x 0 OFI Crete OFI Crete
Dom, 14/03 Asteras Asteras 0 x 1 Giannina Giannina
Dom, 14/03 Lamia Lamia 0 x 0 Atromitos Atromitos
Dom, 14/03 Panathinaikos Panathinaikos 2 x 1 PAOK PAOK
Dom, 14/03 Smyrnis Smyrnis 1 x 0 Panetolikos Panetolikos
Dom, 14/03 Volos NFC Volos NFC 1 x 0 AEK Atenas AEK Atenas
DESEMPENHO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Desempenho Real Mandante MANDANTE x VISITANTE Desempenho Real Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
Sem jogos
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
ZONAS DE CLASSIFICAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
    Olympiacos Olympiacos 67 67 0 26 21
83%
74%
2   Aris Aris 51 51 0 26 15
79%
51%
3   AEK Atenas AEK Atenas 48 48 0 26 14
37%
56%
4   PAOK PAOK 47 47 0 26 13
64%
34%
5   Panathinaikos Panathinaikos 45 45 0 26 13
70%
49%
6   Asteras Asteras 42 42 0 26 11
59%
65%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Olympiacos Olympiacos 21 10 6
87%
53%
2 Panathinaikos Panathinaikos 14 10 4
53%
40%
3 Aris Aris 14 10 4
40%
53%
4 Asteras Asteras 11 10 3
60%
13%
5 AEK Atenas AEK Atenas 11 10 2
20%
53%
6 PAOK PAOK 10 10 2
60%
7%
ZONA DE REBAIXAMENTO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
9   Smyrnis Smyrnis 28 28 0 26 8
73%
13%
10   Atromitos Atromitos 28 28 0 26 6
20%
30%
11   Lamia Lamia 23 23 0 26 5
62%
30%
12   Panetolikos Panetolikos 20 20 0 26 4
57%
15%
13   OFI Crete OFI Crete 19 19 0 26 5
5%
8%
14   AEL Larissa AEL Larissa 16 16 0 26 3
36%
30%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Smyrnis Smyrnis 22 10 7
80%
67%
2 Lamia Lamia 15 10 4
53%
47%
3 Atromitos Atromitos 13 10 2
60%
27%
4 OFI Crete OFI Crete 12 10 3
33%
47%
5 Panetolikos Panetolikos 10 10 2
53%
13%
6 AEL Larissa AEL Larissa 8 10 2
27%
27%
Lider Real
Playoff Liga dos Campeões
Playoff de rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
MANDANTE
Pos Clube P RR % SPAdvV J TOP INT ULT
1 Olympiacos Olympiacos 37 1,0 95% 201 13 3 6 4
2 PAOK PAOK 29 0,6 74% 213 13 4 5 4
3 Aris Aris 26 0,4 67% 206 13 3 6 4
3 Panathinaikos Panathinaikos 25 0,4 64% 211 13 3 6 4
5 Asteras Asteras 24 0,3 62% 213 13 4 5 4
6 AEK Atenas AEK Atenas 22 0,2 56% 205 13 3 6 4
7 Atromitos Atromitos 17 -0,1 44% 220 13 4 5 4
7 Volos NFC Volos NFC 16 -0,1 41% 214 13 4 5 4
9 Panetolikos Panetolikos 15 -0,2 38% 226 13 4 6 3
10 Giannina Giannina 13 -0,3 33% 213 13 4 5 4
10 Smyrnis Smyrnis 13 -0,3 33% 216 13 4 5 4
10 Lamia Lamia 13 -0,3 33% 221 13 4 6 3
13 OFI Crete OFI Crete 9 -0,5 23% 221 13 4 6 3
14 AEL Larissa AEL Larissa 8 -0,6 21% 223 13 4 6 3
VISITANTE
Pos Clube P RR % SPAdvM J TOP INT ULT
1 Olympiacos Olympiacos 30 1,0 77% 230 13 3 8 2
2 AEK Atenas AEK Atenas 26 0,7 67% 245 13 4 7 2
3 Aris Aris 25 0,6 64% 241 13 3 8 2
4 Panathinaikos Panathinaikos 20 0,2 51% 242 13 3 8 2
5 Giannina Giannina 18 0,1 46% 254 13 4 7 2
5 PAOK PAOK 18 0,1 46% 238 13 3 8 2
5 Asteras Asteras 18 0,1 46% 243 13 4 7 2
8 Volos NFC Volos NFC 17 0,0 44% 251 13 4 7 2
9 Smyrnis Smyrnis 15 -0,2 38% 254 13 4 7 2
10 Atromitos Atromitos 11 -0,4 28% 250 13 4 7 2
11 OFI Crete OFI Crete 10 -0,5 26% 258 13 4 8 1
11 Lamia Lamia 10 -0,5 26% 254 13 4 7 2
13 AEL Larissa AEL Larissa 8 -0,7 21% 259 13 4 8 1
14 Panetolikos Panetolikos 5 -0,9 13% 252 13 4 7 2
PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 25ª RODADA
1 Giannina Giannina 3,2
2 Panetolikos Panetolikos 2,9
2 AEK Atenas AEK Atenas 2,9
4 Olympiacos Olympiacos 2,6
5 AEL Larissa AEL Larissa 2,4
6 Aris Aris 1,6
6 PAOK PAOK 1,6
8 Atromitos Atromitos 1,0
8 Lamia Lamia 1,0
10 Asteras Asteras 0,9
11 Smyrnis Smyrnis 0,2
12 Volos NFC Volos NFC -0,2
13 Panathinaikos Panathinaikos -0,3
14 OFI Crete OFI Crete -0,7
PONTUAÇÃO REAL NA 26ª RODADA
1 Volos NFC Volos NFC 3,7
2 Giannina Giannina 3,3
3 Panathinaikos Panathinaikos 3,1
4 Aris Aris 2,5
4 Olympiacos Olympiacos 2,5
6 Smyrnis Smyrnis 2,1
7 AEL Larissa AEL Larissa 0,9
8 Atromitos Atromitos 0,7
9 Lamia Lamia 0,5
10 PAOK PAOK 0,4
10 OFI Crete OFI Crete 0,4
12 Asteras Asteras 0,1
13 AEK Atenas AEK Atenas -0,1
14 Panetolikos Panetolikos -0,3