Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

domingo, 01 de agosto de 2021

Campeonato Holandês
Eredivisie

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Ajax Ajax 88 88 34 28 4 2 102 23 79 5 3 - 11 1 2 12 - - 8 14 12
100%
100%
100%
100%
91%
93%
2   PSV PSV 72 72 34 21 9 4 74 35 39 1 3 4 10 4 - 10 2 - 8 14 12
65%
82%
59%
70%
75%
57%
3   Alkmaar Alkmaar 71 71 34 21 8 5 75 41 34 4 - 4 9 4 1 8 4 - 8 14 12
83%
100%
61%
80%
88%
68%
4   Vitesse Vitesse 61 61 34 18 7 9 52 38 14 4 1 4 7 2 4 7 4 1 9 13 12
34%
40%
41%
40%
48%
36%
5   Feyenoord Feyenoord 59 59 34 16 11 7 64 36 28 1 2 5 7 6 1 8 3 1 8 14 12
37%
60%
44%
49%
70%
32%
6   Utrecht Utrecht 53 53 34 13 14 7 52 41 11 1 4 4 4 7 2 8 3 1 9 13 12
49%
34%
62%
60%
43%
74%
7   Groningen Groningen 50 50 34 14 8 12 40 37 3 2 3 5 3 4 5 9 1 2 10 12 12
34%
16%
50%
30%
49%
31%
8   Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 47 47 34 13 8 13 49 48 1 10º - 3 7 4 3 5 9 2 1 10 12 12
84%
82%
61%
71%
56%
50%
9   Heracles Heracles 44 44 34 12 8 14 42 53 -11 11º 1 3 6 4 4 4 7 1 4 10 12 12
42%
64%
15%
38%
62%
32%
10   Sittard Sittard 41 41 34 12 5 17 50 58 -8 13º - 1 9 5 2 6 7 2 2 10 13 11
38%
34%
27%
30%
39%
49%
11   Twente Twente 41 41 34 10 11 13 48 50 -2 13º 2 3 5 3 6 4 5 2 4 10 13 11
27%
31%
8%
17%
26%
28%
12   Heerenveen Heerenveen 39 39 34 9 12 13 43 49 -6 10º 11º 1 4 5 3 3 6 5 5 2 10 12 12
24%
15%
39%
30%
39%
25%
13   Zwolle Zwolle 38 38 34 9 11 14 44 53 -9 13º - 3 7 7 2 4 2 6 3 10 13 11
32%
73%
33%
51%
56%
21%
14   Willem II Willem II 31 31 34 8 7 19 40 68 -28 12º 16º - 2 8 4 1 8 4 4 3 10 13 11
48%
51%
33%
42%
53%
36%
15   Waalwijk Waalwijk 30 30 34 7 9 18 33 55 -22 13º 16º - 2 8 4 3 7 3 4 3 10 14 10
35%
55%
7%
30%
52%
12%
16   Emmen Emmen 30 30 34 7 9 18 40 68 -28 16º 13º - 1 9 3 4 7 4 4 2 10 14 10
50%
72%
60%
66%
53%
47%
17   Venlo Venlo 23 23 34 6 5 23 43 91 -48 17º 16º - 2 8 2 1 11 4 2 4 10 14 10
13%
7%
9%
7%
18%
8%
18   Den Haag Den Haag 22 22 34 4 10 20 29 76 -47 18º 13º 1 3 6 1 4 9 2 3 5 10 14 10
50%
27%
41%
34%
25%
23%
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões Q.
Mata-mata Liga Conf. Eur. UEFA
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V GP GC SG % SPAdv
1 Ajax Ajax 88 34 28 102 23 79 86% 752
2 PSV PSV 72 34 21 74 35 39 71% 768
3 Alkmaar Alkmaar 71 34 21 75 41 34 70% 769
4 Vitesse Vitesse 61 34 18 52 38 14 60% 779
5 Feyenoord Feyenoord 59 34 16 64 36 28 58% 781
6 Utrecht Utrecht 53 34 13 52 41 11 52% 787
7 Groningen Groningen 50 34 14 40 37 3 49% 790
8 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 47 34 13 49 48 1 46% 793
9 Heracles Heracles 44 34 12 42 53 -11 43% 796
10 Sittard Sittard 41 34 12 50 58 -8 40% 799
11 Twente Twente 41 34 10 48 50 -2 40% 799
12 Heerenveen Heerenveen 39 34 9 43 49 -6 38% 801
13 Zwolle Zwolle 38 34 9 44 53 -9 37% 802
14 Willem II Willem II 31 34 8 40 68 -28 30% 809
15 Waalwijk Waalwijk 30 34 7 33 55 -22 29% 810
16 Emmen Emmen 30 34 7 40 68 -28 29% 810
17 Venlo Venlo 23 34 6 43 91 -48 23% 817
18 Den Haag Den Haag 22 34 4 29 76 -47 22% 818
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Ajax Ajax 88 88 0
2   PSV PSV 72 72 0
3   Alkmaar Alkmaar 71 71 0
4   Vitesse Vitesse 61 61 0
5   Feyenoord Feyenoord 59 59 0
6   Utrecht Utrecht 53 53 0
7   Groningen Groningen 50 50 0
8   Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 47 47 0 10º
9   Heracles Heracles 44 44 0 11º
10   Sittard Sittard 41 41 0 13º
11   Twente Twente 41 41 0 13º
12   Heerenveen Heerenveen 39 39 0 10º 11º
13   Zwolle Zwolle 38 38 0 13º
14   Willem II Willem II 31 31 0 12º 16º
15   Waalwijk Waalwijk 30 30 0 13º 16º
16   Emmen Emmen 30 30 0 16º 13º
17   Venlo Venlo 23 23 0 17º 16º
18   Den Haag Den Haag 22 22 0 18º 13º
A ENFRENTAR
TOP INT ULT
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões Q.
Mata-mata Liga Conf. Eur. UEFA
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sáb, 12/09 Heerenveen Heerenveen 2 x 0 Willem II Willem II
Sáb, 12/09 Zwolle Zwolle 0 x 2 Feyenoord Feyenoord
Sáb, 12/09 Twente Twente 2 x 0 Sittard Sittard
Dom, 13/09 Emmen Emmen 3 x 5 Venlo Venlo
Dom, 13/09 Heracles Heracles 2 x 0 Den Haag Den Haag
Dom, 13/09 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0 x 1 Ajax Ajax
Dom, 13/09 Groningen Groningen 1 x 3 PSV PSV
Dom, 13/09 Waalwijk Waalwijk 0 x 1 Vitesse Vitesse
Dom, 27/12 Utrecht Utrecht 2 x 2 Alkmaar Alkmaar
RODADA 2
Sex, 18/09 Venlo Venlo 1 x 1 Utrecht Utrecht
Sáb, 19/09 Alkmaar Alkmaar 1 x 1 Zwolle Zwolle
Sáb, 19/09 Vitesse Vitesse 2 x 0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Sáb, 19/09 PSV PSV 2 x 1 Emmen Emmen
Sáb, 19/09 Sittard Sittard 1 x 3 Heerenveen Heerenveen
Dom, 20/09 Den Haag Den Haag 0 x 1 Groningen Groningen
Dom, 20/09 Feyenoord Feyenoord 1 x 1 Twente Twente
Dom, 20/09 Willem II Willem II 4 x 0 Heracles Heracles
Dom, 20/09 Ajax Ajax 3 x 0 Waalwijk Waalwijk
RODADA 3
Sex, 25/09 Twente Twente 3 x 1 Groningen Groningen
Sáb, 26/09 Zwolle Zwolle 4 x 0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Sáb, 26/09 Sittard Sittard 3 x 3 Alkmaar Alkmaar
Sáb, 26/09 Heerenveen Heerenveen 1 x 0 Venlo Venlo
Sáb, 26/09 Ajax Ajax 2 x 1 Vitesse Vitesse
Dom, 27/09 Feyenoord Feyenoord 4 x 2 Den Haag Den Haag
Dom, 27/09 Utrecht Utrecht 3 x 1 Waalwijk Waalwijk
Dom, 27/09 Emmen Emmen 1 x 1 Willem II Willem II
Dom, 27/09 Heracles Heracles 1 x 1 PSV PSV
RODADA 4
Sex, 02/10 Utrecht Utrecht 1 x 1 Heerenveen Heerenveen
Sáb, 03/10 Vitesse Vitesse 3 x 0 Heracles Heracles
Sáb, 03/10 Venlo Venlo 1 x 2 Den Haag Den Haag
Sáb, 03/10 Twente Twente 1 x 1 Emmen Emmen
Dom, 04/10 Groningen Groningen 1 x 0 Ajax Ajax
Dom, 04/10 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 4 x 4 Alkmaar Alkmaar
Dom, 04/10 Willem II Willem II 1 x 4 Feyenoord Feyenoord
Dom, 04/10 PSV PSV 2 x 0 Sittard Sittard
Qua, 21/10 Waalwijk Waalwijk 1 x 1 Zwolle Zwolle
RODADA 5
Sáb, 17/10 Heracles Heracles 0 x 1 Waalwijk Waalwijk
Sáb, 17/10 Alkmaar Alkmaar 2 x 2 Venlo Venlo
Sáb, 17/10 Willem II Willem II 0 x 3 Twente Twente
Dom, 18/10 Feyenoord Feyenoord 1 x 1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 18/10 Ajax Ajax 5 x 1 Heerenveen Heerenveen
Dom, 18/10 Den Haag Den Haag 0 x 2 Vitesse Vitesse
Dom, 18/10 Groningen Groningen 0 x 0 Utrecht Utrecht
Dom, 18/10 Zwolle Zwolle 0 x 3 PSV PSV
Dom, 18/10 Emmen Emmen 2 x 2 Sittard Sittard
RODADA 6
Sáb, 24/10 Venlo Venlo 0 x 13 Ajax Ajax
Sáb, 24/10 Utrecht Utrecht 2 x 1 Twente Twente
Sáb, 24/10 Zwolle Zwolle 0 x 0 Willem II Willem II
Sáb, 24/10 Heerenveen Heerenveen 4 x 0 Emmen Emmen
Dom, 25/10 Sittard Sittard 1 x 3 Groningen Groningen
Dom, 25/10 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1 x 1 Heracles Heracles
Dom, 25/10 Vitesse Vitesse 2 x 1 PSV PSV
Dom, 25/10 Waalwijk Waalwijk 2 x 2 Feyenoord Feyenoord
Dom, 25/10 Den Haag Den Haag 2 x 2 Alkmaar Alkmaar
RODADA 7
Sáb, 31/10 Twente Twente 5 x 1 Zwolle Zwolle
Sáb, 31/10 Ajax Ajax 5 x 2 Sittard Sittard
Sáb, 31/10 Groningen Groningen 2 x 1 Venlo Venlo
Sáb, 31/10 Willem II Willem II 1 x 3 Vitesse Vitesse
Dom, 01/11 Heracles Heracles 4 x 1 Utrecht Utrecht
Dom, 01/11 Emmen Emmen 2 x 3 Feyenoord Feyenoord
Dom, 01/11 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1 x 4 Heerenveen Heerenveen
Dom, 01/11 PSV PSV 4 x 0 Den Haag Den Haag
Dom, 01/11 Alkmaar Alkmaar 3 x 0 Waalwijk Waalwijk
RODADA 8
Sex, 06/11 Sittard Sittard 2 x 2 Zwolle Zwolle
Sáb, 07/11 Den Haag Den Haag 2 x 4 Twente Twente
Sáb, 07/11 Venlo Venlo 3 x 2 Heracles Heracles
Sáb, 07/11 Waalwijk Waalwijk 0 x 2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 08/11 Utrecht Utrecht 0 x 3 Ajax Ajax
Dom, 08/11 Feyenoord Feyenoord 2 x 0 Groningen Groningen
Dom, 08/11 Vitesse Vitesse 3 x 1 Emmen Emmen
Dom, 08/11 Heerenveen Heerenveen 0 x 3 Alkmaar Alkmaar
Dom, 08/11 PSV PSV 3 x 0 Willem II Willem II
RODADA 9
Sáb, 21/11 Willem II Willem II 2 x 1 Venlo Venlo
Sáb, 21/11 Groningen Groningen 1 x 1 Vitesse Vitesse
Sáb, 21/11 Zwolle Zwolle 1 x 1 Utrecht Utrecht
Dom, 22/11 Ajax Ajax 5 x 0 Heracles Heracles
Dom, 22/11 Sittard Sittard 1 x 3 Feyenoord Feyenoord
Dom, 22/11 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 6 x 0 Den Haag Den Haag
Dom, 22/11 Twente Twente 1 x 1 PSV PSV
Dom, 22/11 Waalwijk Waalwijk 1 x 1 Heerenveen Heerenveen
Dom, 22/11 Alkmaar Alkmaar 1 x 0 Emmen Emmen
RODADA 10
Sex, 27/11 Twente Twente 0 x 2 Waalwijk Waalwijk
Sáb, 28/11 Emmen Emmen 0 x 5 Ajax Ajax
Sáb, 28/11 Den Haag Den Haag 1 x 1 Heerenveen Heerenveen
Sáb, 28/11 Venlo Venlo 2 x 2 Zwolle Zwolle
Dom, 29/11 Vitesse Vitesse 2 x 0 Sittard Sittard
Dom, 29/11 Feyenoord Feyenoord 1 x 1 Utrecht Utrecht
Dom, 29/11 Groningen Groningen 1 x 0 Willem II Willem II
Dom, 29/11 Heracles Heracles 1 x 2 Alkmaar Alkmaar
Dom, 29/11 PSV PSV 1 x 0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
RODADA 11
Sex, 04/12 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2 x 1 Emmen Emmen
Sáb, 05/12 Waalwijk Waalwijk 3 x 2 Venlo Venlo
Sáb, 05/12 Sittard Sittard 3 x 2 Willem II Willem II
Sáb, 05/12 Ajax Ajax 1 x 2 Twente Twente
Sáb, 05/12 Zwolle Zwolle 2 x 1 Vitesse Vitesse
Dom, 06/12 Feyenoord Feyenoord 0 x 0 Heracles Heracles
Dom, 06/12 Alkmaar Alkmaar 1 x 2 Groningen Groningen
Dom, 06/12 Utrecht Utrecht 1 x 1 Den Haag Den Haag
Dom, 06/12 Heerenveen Heerenveen 2 x 2 PSV PSV
RODADA 12
Sex, 11/12 Heracles Heracles 1 x 2 Sittard Sittard
Sáb, 12/12 Groningen Groningen 2 x 0 Waalwijk Waalwijk
Sáb, 12/12 Emmen Emmen 1 x 1 Den Haag Den Haag
Sáb, 12/12 Ajax Ajax 4 x 0 Zwolle Zwolle
Dom, 13/12 Vitesse Vitesse 1 x 1 Heerenveen Heerenveen
Dom, 13/12 Venlo Venlo 0 x 3 Feyenoord Feyenoord
Dom, 13/12 Willem II Willem II 1 x 3 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 13/12 PSV PSV 2 x 1 Utrecht Utrecht
Dom, 13/12 Twente Twente 1 x 3 Alkmaar Alkmaar
RODADA 13
Sex, 18/12 Zwolle Zwolle 0 x 0 Emmen Emmen
Sáb, 19/12 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2 x 3 Groningen Groningen
Sáb, 19/12 Venlo Venlo 1 x 2 Twente Twente
Sáb, 19/12 Waalwijk Waalwijk 1 x 4 PSV PSV
Sáb, 19/12 Utrecht Utrecht 1 x 1 Sittard Sittard
Dom, 20/12 Vitesse Vitesse 1 x 0 Feyenoord Feyenoord
Dom, 20/12 Den Haag Den Haag 2 x 4 Ajax Ajax
Dom, 20/12 Heerenveen Heerenveen 1 x 2 Heracles Heracles
Dom, 20/12 Alkmaar Alkmaar 5 x 3 Willem II Willem II
RODADA 14
Ter, 22/12 Sittard Sittard 2 x 1 Waalwijk Waalwijk
Ter, 22/12 Emmen Emmen 2 x 3 Utrecht Utrecht
Ter, 22/12 PSV PSV 4 x 1 Venlo Venlo
Ter, 22/12 Twente Twente 0 x 2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Qua, 23/12 Alkmaar Alkmaar 3 x 1 Vitesse Vitesse
Qua, 23/12 Willem II Willem II 1 x 1 Ajax Ajax
Qua, 23/12 Den Haag Den Haag 0 x 2 Zwolle Zwolle
Qua, 23/12 Groningen Groningen 0 x 1 Heracles Heracles
Qua, 23/12 Feyenoord Feyenoord 3 x 0 Heerenveen Heerenveen
RODADA 15
Sáb, 09/01 Waalwijk Waalwijk 0 x 1 Den Haag Den Haag
Sáb, 09/01 Emmen Emmen 1 x 4 Twente Twente
Sáb, 09/01 Heracles Heracles 0 x 2 Vitesse Vitesse
Sáb, 09/01 Zwolle Zwolle 1 x 1 Alkmaar Alkmaar
Sáb, 09/01 Utrecht Utrecht 2 x 2 Groningen Groningen
Dom, 10/01 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0 x 2 Feyenoord Feyenoord
Dom, 10/01 Heerenveen Heerenveen 1 x 3 Sittard Sittard
Dom, 10/01 Venlo Venlo 2 x 1 Willem II Willem II
Dom, 10/01 Ajax Ajax 2 x 2 PSV PSV
RODADA 16
Ter, 12/01 Vitesse Vitesse 1 x 0 Utrecht Utrecht
Ter, 12/01 Heracles Heracles 4 x 0 Emmen Emmen
Qua, 13/01 PSV PSV 1 x 3 Alkmaar Alkmaar
Qua, 13/01 Den Haag Den Haag 1 x 4 Venlo Venlo
Qua, 13/01 Sittard Sittard 0 x 1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Qua, 13/01 Feyenoord Feyenoord 1 x 0 Zwolle Zwolle
Qui, 14/01 Heerenveen Heerenveen 1 x 1 Waalwijk Waalwijk
Qui, 14/01 Twente Twente 1 x 3 Ajax Ajax
Qui, 14/01 Willem II Willem II 2 x 3 Groningen Groningen
RODADA 17
Sáb, 16/01 Emmen Emmen 1 x 4 Vitesse Vitesse
Sáb, 16/01 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 3 x 5 PSV PSV
Sáb, 16/01 Utrecht Utrecht 2 x 0 Heracles Heracles
Sáb, 16/01 Zwolle Zwolle 0 x 2 Sittard Sittard
Sáb, 16/01 Alkmaar Alkmaar 2 x 1 Den Haag Den Haag
Dom, 17/01 Waalwijk Waalwijk 1 x 1 Willem II Willem II
Dom, 17/01 Groningen Groningen 2 x 2 Twente Twente
Dom, 17/01 Venlo Venlo 1 x 1 Heerenveen Heerenveen
Dom, 17/01 Ajax Ajax 1 x 0 Feyenoord Feyenoord
RODADA 18
Sex, 22/01 Willem II Willem II 1 x 3 Zwolle Zwolle
Sáb, 23/01 Den Haag Den Haag 0 x 0 Emmen Emmen
Sáb, 23/01 Vitesse Vitesse 1 x 0 Groningen Groningen
Sáb, 23/01 PSV PSV 2 x 0 Waalwijk Waalwijk
Sáb, 23/01 Heracles Heracles 1 x 0 Heerenveen Heerenveen
Dom, 24/01 Sittard Sittard 1 x 2 Ajax Ajax
Dom, 24/01 Twente Twente 0 x 1 Venlo Venlo
Dom, 24/01 Utrecht Utrecht 1 x 0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 24/01 Feyenoord Feyenoord 2 x 3 Alkmaar Alkmaar
RODADA 19
Ter, 26/01 Zwolle Zwolle 2 x 2 Heracles Heracles
Ter, 26/01 Emmen Emmen 0 x 2 PSV PSV
Ter, 26/01 Groningen Groningen 3 x 0 Den Haag Den Haag
Qua, 27/01 Alkmaar Alkmaar 0 x 1 Utrecht Utrecht
Qua, 27/01 Venlo Venlo 4 x 1 Vitesse Vitesse
Qua, 27/01 Waalwijk Waalwijk 1 x 2 Sittard Sittard
Qua, 27/01 Heerenveen Heerenveen 3 x 0 Feyenoord Feyenoord
Qui, 28/01 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0 x 0 Twente Twente
Qui, 28/01 Ajax Ajax 3 x 1 Willem II Willem II
RODADA 20
Sáb, 30/01 Heracles Heracles 1 x 0 Groningen Groningen
Sáb, 30/01 Utrecht Utrecht 3 x 3 Zwolle Zwolle
Sáb, 30/01 Sittard Sittard 3 x 2 Venlo Venlo
Sáb, 30/01 Vitesse Vitesse 1 x 1 Waalwijk Waalwijk
Dom, 31/01 Twente Twente 0 x 0 Heerenveen Heerenveen
Dom, 31/01 Feyenoord Feyenoord 3 x 1 PSV PSV
Dom, 31/01 Willem II Willem II 2 x 0 Emmen Emmen
Dom, 31/01 Alkmaar Alkmaar 0 x 3 Ajax Ajax
Dom, 31/01 Den Haag Den Haag 1 x 1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
RODADA 21
Sex, 05/02 Sittard Sittard 0 x 1 Heracles Heracles
Sáb, 06/02 Emmen Emmen 0 x 1 Alkmaar Alkmaar
Sáb, 06/02 Zwolle Zwolle 1 x 1 Waalwijk Waalwijk
Sáb, 06/02 Heerenveen Heerenveen 1 x 0 Vitesse Vitesse
Sáb, 06/02 PSV PSV 3 x 0 Twente Twente
Qua, 24/02 Willem II Willem II 1 x 1 Den Haag Den Haag
Qua, 24/02 Groningen Groningen 0 x 0 Feyenoord Feyenoord
Ter, 09/03 Venlo Venlo 0 x 1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Qui, 22/04 Ajax Ajax 1 x 1 Utrecht Utrecht
RODADA 22
Sex, 12/02 Waalwijk Waalwijk 1 x 0 Emmen Emmen
Sáb, 13/02 Groningen Groningen 1 x 0 Zwolle Zwolle
Sáb, 13/02 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1 x 2 Sittard Sittard
Sáb, 13/02 Den Haag Den Haag 2 x 2 PSV PSV
Sáb, 13/02 Heracles Heracles 0 x 2 Ajax Ajax
Dom, 14/02 Alkmaar Alkmaar 3 x 1 Heerenveen Heerenveen
Dom, 14/02 Feyenoord Feyenoord 5 x 0 Willem II Willem II
Dom, 14/02 Utrecht Utrecht 3 x 1 Venlo Venlo
Dom, 14/02 Vitesse Vitesse 0 x 2 Twente Twente
RODADA 23
Sex, 19/02 Willem II Willem II 0 x 6 Utrecht Utrecht
Sáb, 20/02 Emmen Emmen 3 x 2 Zwolle Zwolle
Sáb, 20/02 Venlo Venlo 1 x 4 Alkmaar Alkmaar
Sáb, 20/02 Sittard Sittard 2 x 0 Den Haag Den Haag
Dom, 21/02 Twente Twente 2 x 2 Feyenoord Feyenoord
Dom, 21/02 Heerenveen Heerenveen 1 x 1 Groningen Groningen
Dom, 21/02 Waalwijk Waalwijk 3 x 0 Heracles Heracles
Dom, 21/02 PSV PSV 3 x 1 Vitesse Vitesse
Dom, 21/02 Ajax Ajax 4 x 2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
RODADA 24
Sex, 26/02 Zwolle Zwolle 4 x 1 Heerenveen Heerenveen
Sáb, 27/02 Utrecht Utrecht 0 x 1 Emmen Emmen
Sáb, 27/02 Den Haag Den Haag 0 x 0 Waalwijk Waalwijk
Sáb, 27/02 Vitesse Vitesse 4 x 1 Venlo Venlo
Sáb, 27/02 Heracles Heracles 2 x 2 Twente Twente
Dom, 28/02 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0 x 2 Willem II Willem II
Dom, 28/02 Groningen Groningen 1 x 0 Sittard Sittard
Dom, 28/02 PSV PSV 1 x 1 Ajax Ajax
Dom, 28/02 Alkmaar Alkmaar 4 x 2 Feyenoord Feyenoord
RODADA 25
Sex, 05/03 Emmen Emmen 1 x 1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Sáb, 06/03 Feyenoord Feyenoord 6 x 0 Venlo Venlo
Sáb, 06/03 Twente Twente 1 x 1 Willem II Willem II
Sáb, 06/03 Heerenveen Heerenveen 3 x 0 Den Haag Den Haag
Sáb, 06/03 Waalwijk Waalwijk 1 x 2 Utrecht Utrecht
Dom, 07/03 Ajax Ajax 3 x 1 Groningen Groningen
Dom, 07/03 Heracles Heracles 2 x 1 Zwolle Zwolle
Dom, 07/03 Sittard Sittard 1 x 3 PSV PSV
Dom, 07/03 Vitesse Vitesse 2 x 1 Alkmaar Alkmaar
RODADA 26
Sáb, 13/03 Willem II Willem II 3 x 1 Heerenveen Heerenveen
Sáb, 13/03 Den Haag Den Haag 1 x 2 Heracles Heracles
Sáb, 13/03 Alkmaar Alkmaar 4 x 1 Twente Twente
Sáb, 13/03 Groningen Groningen 1 x 1 Emmen Emmen
Sáb, 13/03 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2 x 0 Waalwijk Waalwijk
Dom, 14/03 Venlo Venlo 1 x 3 Sittard Sittard
Dom, 14/03 PSV PSV 1 x 1 Feyenoord Feyenoord
Dom, 14/03 Utrecht Utrecht 1 x 3 Vitesse Vitesse
Dom, 14/03 Zwolle Zwolle 0 x 2 Ajax Ajax
RODADA 27
Sex, 19/03 Heerenveen Heerenveen 0 x 0 Twente Twente
Sáb, 20/03 Sittard Sittard 0 x 1 Utrecht Utrecht
Sáb, 20/03 Feyenoord Feyenoord 1 x 1 Emmen Emmen
Sáb, 20/03 Waalwijk Waalwijk 3 x 1 Groningen Groningen
Dom, 21/03 Zwolle Zwolle 2 x 1 Venlo Venlo
Dom, 21/03 Alkmaar Alkmaar 2 x 0 PSV PSV
Dom, 21/03 Vitesse Vitesse 0 x 0 Willem II Willem II
Dom, 21/03 Heracles Heracles 1 x 1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 21/03 Ajax Ajax 5 x 0 Den Haag Den Haag
RODADA 28
Sáb, 03/04 Venlo Venlo 0 x 1 Groningen Groningen
Sáb, 03/04 Twente Twente 1 x 2 Vitesse Vitesse
Sáb, 03/04 Willem II Willem II 0 x 1 Alkmaar Alkmaar
Sáb, 03/04 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 3 x 2 Zwolle Zwolle
Dom, 04/04 Feyenoord Feyenoord 2 x 0 Sittard Sittard
Dom, 04/04 Den Haag Den Haag 1 x 4 Utrecht Utrecht
Dom, 04/04 PSV PSV 3 x 0 Heracles Heracles
Dom, 04/04 Emmen Emmen 3 x 1 Waalwijk Waalwijk
Dom, 04/04 Heerenveen Heerenveen 1 x 2 Ajax Ajax
RODADA 29
Sex, 09/04 Vitesse Vitesse 0 x 0 Den Haag Den Haag
Sáb, 10/04 Heracles Heracles 4 x 0 Willem II Willem II
Sáb, 10/04 Alkmaar Alkmaar 2 x 0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Sáb, 10/04 Sittard Sittard 1 x 3 Emmen Emmen
Sáb, 10/04 Zwolle Zwolle 1 x 0 Twente Twente
Dom, 11/04 Utrecht Utrecht 1 x 2 Feyenoord Feyenoord
Dom, 11/04 Groningen Groningen 0 x 2 Heerenveen Heerenveen
Dom, 11/04 Venlo Venlo 0 x 2 PSV PSV
Dom, 11/04 Waalwijk Waalwijk 0 x 1 Ajax Ajax
RODADA 30
Sex, 23/04 Willem II Willem II 1 x 0 Waalwijk Waalwijk
Sáb, 24/04 Heerenveen Heerenveen 0 x 2 Zwolle Zwolle
Sáb, 24/04 PSV PSV 1 x 0 Groningen Groningen
Sáb, 24/04 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2 x 0 Venlo Venlo
Dom, 25/04 Emmen Emmen 3 x 1 Heracles Heracles
Dom, 25/04 Ajax Ajax 2 x 0 Alkmaar Alkmaar
Dom, 25/04 Den Haag Den Haag 0 x 3 Sittard Sittard
Dom, 25/04 Feyenoord Feyenoord 0 x 0 Vitesse Vitesse
Dom, 25/04 Twente Twente 1 x 2 Utrecht Utrecht
RODADA 31
Sáb, 01/05 Heracles Heracles 4 x 0 Venlo Venlo
Sáb, 01/05 Sittard Sittard 3 x 0 Twente Twente
Sáb, 01/05 Vitesse Vitesse 2 x 1 Zwolle Zwolle
Sáb, 01/05 Waalwijk Waalwijk 1 x 3 Alkmaar Alkmaar
Sáb, 01/05 Utrecht Utrecht 3 x 2 Willem II Willem II
Dom, 02/05 Den Haag Den Haag 3 x 2 Feyenoord Feyenoord
Dom, 02/05 Ajax Ajax 4 x 0 Emmen Emmen
Dom, 02/05 Groningen Groningen 1 x 2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 02/05 PSV PSV 2 x 2 Heerenveen Heerenveen
RODADA 32
Sex, 07/05 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 3 x 0 Vitesse Vitesse
Sáb, 08/05 Twente Twente 1 x 1 Heracles Heracles
Sáb, 08/05 Heerenveen Heerenveen 0 x 0 Utrecht Utrecht
Sáb, 08/05 Alkmaar Alkmaar 1 x 0 Sittard Sittard
Sáb, 08/05 Venlo Venlo 3 x 3 Waalwijk Waalwijk
Dom, 09/05 Emmen Emmen 0 x 4 Groningen Groningen
Dom, 09/05 Feyenoord Feyenoord 0 x 3 Ajax Ajax
Dom, 09/05 Zwolle Zwolle 0 x 1 Den Haag Den Haag
Dom, 09/05 Willem II Willem II 0 x 2 PSV PSV
RODADA 33
Qui, 13/05 Ajax Ajax 3 x 1 Venlo Venlo
Qui, 13/05 Den Haag Den Haag 1 x 4 Willem II Willem II
Qui, 13/05 Emmen Emmen 3 x 1 Heerenveen Heerenveen
Qui, 13/05 Groningen Groningen 0 x 0 Alkmaar Alkmaar
Qui, 13/05 Heracles Heracles 1 x 1 Feyenoord Feyenoord
Qui, 13/05 PSV PSV 4 x 2 Zwolle Zwolle
Qui, 13/05 Sittard Sittard 3 x 3 Vitesse Vitesse
Qui, 13/05 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0 x 0 Utrecht Utrecht
Qui, 13/05 Waalwijk Waalwijk 2 x 1 Twente Twente
RODADA 34
Dom, 16/05 Alkmaar Alkmaar 5 x 0 Heracles Heracles
Dom, 16/05 Feyenoord Feyenoord 3 x 0 Waalwijk Waalwijk
Dom, 16/05 Heerenveen Heerenveen 1 x 2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 16/05 Twente Twente 3 x 2 Den Haag Den Haag
Dom, 16/05 Utrecht Utrecht 1 x 1 PSV PSV
Dom, 16/05 Venlo Venlo 0 x 4 Emmen Emmen
Dom, 16/05 Vitesse Vitesse 1 x 3 Ajax Ajax
Dom, 16/05 Willem II Willem II 2 x 1 Sittard Sittard
Dom, 16/05 Zwolle Zwolle 1 x 0 Groningen Groningen
DESEMPENHO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Desempenho Real Mandante MANDANTE x VISITANTE Desempenho Real Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
Sem jogos
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
ZONAS DE CLASSIFICAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
    Ajax Ajax 88 88 0 34 28
100%
100%
2   PSV PSV 72 72 0 34 21
82%
59%
3   Alkmaar Alkmaar 71 71 0 34 21
100%
61%
4   Vitesse Vitesse 61 61 0 34 18
40%
41%
5   Feyenoord Feyenoord 59 59 0 34 16
60%
44%
6   Utrecht Utrecht 53 53 0 34 13
34%
62%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Ajax Ajax 24 10 7
73%
87%
2 Vitesse Vitesse 16 10 5
80%
27%
3 Alkmaar Alkmaar 16 10 5
60%
47%
4 PSV PSV 10 10 2
53%
13%
5 Feyenoord Feyenoord 9 10 2
33%
27%
6 Utrecht Utrecht 7 10 1
13%
33%
ZONA DE REBAIXAMENTO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
13   Zwolle Zwolle 38 38 0 34 9
73%
33%
14   Willem II Willem II 31 31 0 34 8
51%
33%
15   Waalwijk Waalwijk 30 30 0 34 7
55%
7%
16   Emmen Emmen 30 30 0 34 7
72%
60%
17   Venlo Venlo 23 23 0 34 6
7%
9%
18   Den Haag Den Haag 22 22 0 34 4
27%
41%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Willem II Willem II 16 10 4
67%
40%
2 Zwolle Zwolle 14 10 3
40%
53%
3 Den Haag Den Haag 13 10 3
13%
73%
4 Emmen Emmen 13 10 3
53%
33%
5 Venlo Venlo 11 10 3
33%
40%
6 Waalwijk Waalwijk 11 10 2
53%
20%
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões Q.
Mata-mata Liga Conf. Eur. UEFA
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
MANDANTE
Pos Clube P RR % SPAdvV J TOP INT ULT
1 Ajax Ajax 44 1,0 86% 340 17 4 7 6
2 PSV PSV 42 0,9 82% 354 17 4 7 6
3 Alkmaar Alkmaar 38 0,7 75% 351 17 4 7 6
3 Vitesse Vitesse 37 0,7 73% 360 17 5 6 6
5 Feyenoord Feyenoord 33 0,5 65% 358 17 4 7 6
6 Heracles Heracles 28 0,2 55% 368 17 5 6 6
7 Groningen Groningen 27 0,1 53% 361 17 5 6 6
8 Utrecht Utrecht 25 0,0 49% 356 17 4 7 6
8 Zwolle Zwolle 24 0,0 47% 370 17 5 7 5
10 Heerenveen Heerenveen 23 -0,1 45% 368 17 5 6 6
10 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 22 -0,1 43% 359 17 5 6 6
12 Willem II Willem II 20 -0,2 39% 373 17 5 7 5
13 Waalwijk Waalwijk 19 -0,3 37% 373 17 5 7 5
13 Twente Twente 18 -0,3 35% 361 17 5 6 6
13 Sittard Sittard 18 -0,3 35% 361 17 5 6 6
16 Emmen Emmen 16 -0,5 31% 370 17 5 7 5
17 Venlo Venlo 13 -0,6 25% 374 17 5 7 5
18 Den Haag Den Haag 9 -0,8 18% 371 17 5 7 5
VISITANTE
Pos Clube P RR % SPAdvM J TOP INT ULT
1 Ajax Ajax 44 1,0 86% 412 17 4 7 6
2 Alkmaar Alkmaar 33 0,5 65% 418 17 4 7 6
3 PSV PSV 30 0,3 59% 414 17 4 7 6
4 Utrecht Utrecht 28 0,2 55% 431 17 5 6 6
4 Feyenoord Feyenoord 26 0,2 51% 423 17 4 7 6
6 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 25 0,1 49% 434 17 5 6 6
6 Vitesse Vitesse 24 0,1 47% 419 17 4 7 6
8 Groningen Groningen 23 0,0 45% 429 17 5 6 6
8 Twente Twente 23 0,0 45% 438 17 5 7 5
8 Sittard Sittard 23 0,0 45% 438 17 5 7 5
11 Heerenveen Heerenveen 16 -0,3 31% 433 17 5 6 6
11 Heracles Heracles 16 -0,3 31% 428 17 5 6 6
13 Emmen Emmen 14 -0,4 27% 440 17 5 7 5
13 Zwolle Zwolle 14 -0,4 27% 432 17 5 6 6
13 Den Haag Den Haag 13 -0,4 25% 447 17 5 7 5
16 Waalwijk Waalwijk 11 -0,5 22% 437 17 5 7 5
16 Willem II Willem II 11 -0,5 22% 436 17 5 6 6
16 Venlo Venlo 10 -0,5 20% 443 17 5 7 5
PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 33ª RODADA
1 Waalwijk Waalwijk 3,0
2 Emmen Emmen 2,7
3 PSV PSV 2,6
4 Ajax Ajax 2,5
5 Willem II Willem II 2,2
6 Groningen Groningen 1,5
7 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1,3
8 Feyenoord Feyenoord 1,2
8 Alkmaar Alkmaar 1,2
10 Heracles Heracles 1,1
10 Sittard Sittard 1,1
12 Venlo Venlo 1,0
13 Zwolle Zwolle 0,9
13 Utrecht Utrecht 0,9
15 Vitesse Vitesse 0,7
16 Twente Twente -0,3
17 Heerenveen Heerenveen -0,5
17 Den Haag Den Haag -0,5
PONTUAÇÃO REAL NA 34ª RODADA
1 Ajax Ajax 3,7
2 Zwolle Zwolle 3,0
2 Willem II Willem II 3,0
4 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2,9
5 Alkmaar Alkmaar 2,7
6 Twente Twente 2,6
7 Feyenoord Feyenoord 2,5
8 Emmen Emmen 2,4
9 Utrecht Utrecht 1,4
10 PSV PSV 1,1
11 Vitesse Vitesse 1,0
12 Heracles Heracles 0,7
13 Waalwijk Waalwijk 0,4
14 Heerenveen Heerenveen 0,1
15 Groningen Groningen 0,0
16 Sittard Sittard -0,3
17 Den Haag Den Haag -0,4
17 Venlo Venlo -0,4