Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

sábado, 28 de maio de 2022

Campeonato Holandês
Eredivisie

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Ajax Ajax 82 82 33 26 4 3 96 17 79 6 2 - 9 1 3 11 1 - 8 13 12
83%
100%
83%
91%
100%
80%
2   PSV PSV 79 78 33 25 3 5 84 41 43 3 2 3 11 1 2 11 - - 8 14 11
83%
100%
70%
83%
74%
84%
3   Feyenoord Feyenoord 70 71 33 22 5 6 75 32 43 1 2 4 10 2 2 11 1 - 7 14 12
84%
66%
77%
79%
60%
75%
4   Twente Twente 64 65 33 19 8 6 53 36 17 2 3 2 11 2 1 6 3 3 7 14 12
55%
58%
83%
70%
70%
72%
5   Alkmaar Alkmaar 61 61 33 18 7 8 63 41 22 4 1 4 5 5 2 9 1 2 9 12 12
53%
64%
21%
45%
72%
62%
6   Vitesse Vitesse 49 50 33 15 5 13 40 49 -9 2 - 6 6 3 4 7 2 3 8 13 12
47%
25%
50%
41%
36%
49%
7   Utrecht Utrecht 47 47 33 12 11 10 51 43 8 10º 2 2 6 4 4 3 6 5 1 10 11 12
43%
40%
23%
30%
41%
39%
8   NEC Nijmegen NEC Nijmegen 38 38 33 10 8 15 38 51 -13 17º 1 1 8 5 2 6 4 5 1 10 13 10
34%
37%
30%
33%
26%
39%
9   Heerenveen Heerenveen 38 38 33 10 8 15 34 49 -15 - 1 9 5 3 4 5 4 2 10 12 11
40%
54%
39%
49%
28%
30%
10   GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 36 36 33 10 6 17 36 48 -12 15º 1 2 7 3 4 5 6 - 5 10 12 11
5%
51%
21%
34%
44%
22%
11   Cambuur Cambuur 36 36 33 10 6 17 50 68 -18 15º 1 1 8 3 3 7 6 2 2 10 13 10
22%
16%
7%
13%
23%
17%
12   Groningen Groningen 36 36 33 9 9 15 39 52 -13 15º 10º - 3 7 5 3 4 4 3 4 10 12 11
11%
31%
27%
29%
38%
35%
13   Waalwijk Waalwijk 34 35 33 8 11 14 37 50 -13 10º - 1 8 5 3 4 3 7 2 9 12 12
52%
50%
40%
46%
43%
38%
14   Heracles Heracles 34 34 33 9 7 17 32 46 -14 17º - 3 7 4 1 8 5 3 2 10 13 10
34%
46%
47%
35%
53%
30%
15   Sittard Sittard 33 32 33 9 5 19 35 67 -32 13º 13º 2 - 8 2 5 7 5 - 4 10 14 9
54%
28%
42%
43%
45%
44%
16   Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 32 32 33 7 11 15 27 47 -20 13º 13º - 1 9 2 6 5 5 4 1 10 13 10
57%
63%
36%
49%
46%
34%
17   Willem II Willem II 30 30 33 8 6 19 29 57 -28 17º 2 1 7 4 2 6 2 3 6 10 12 11
59%
65%
16%
35%
47%
8%
18   Zwolle Zwolle 26 27 33 7 6 20 25 50 -25 17º 15º - - 9 3 4 7 4 2 4 9 14 10
36%
33%
32%
33%
36%
51%
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões Q.
Mata-mata Liga Conf. Eur. UEFA
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V E D GP GC SG %
1 Ajax Ajax 82 33 26 4 3 96 17 79 83%
2 PSV PSV 78 33 25 3 5 84 41 43 79%
3 Feyenoord Feyenoord 71 33 22 5 6 75 32 43 72%
4 Twente Twente 65 33 19 8 6 53 36 17 66%
5 Alkmaar Alkmaar 61 33 18 7 8 63 41 22 62%
6 Vitesse Vitesse 50 33 15 5 13 40 49 -9 51%
7 Utrecht Utrecht 47 33 12 11 10 51 43 8 47%
8 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 38 33 10 8 15 38 51 -13 38%
9 Heerenveen Heerenveen 38 33 10 8 15 34 49 -15 38%
10 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 36 33 10 6 17 36 48 -12 36%
11 Cambuur Cambuur 36 33 10 6 17 50 68 -18 36%
12 Groningen Groningen 36 33 9 9 15 39 52 -13 36%
13 Waalwijk Waalwijk 35 33 8 11 14 37 50 -13 35%
14 Heracles Heracles 34 33 9 7 17 32 46 -14 34%
15 Sittard Sittard 32 33 9 5 19 35 67 -32 32%
16 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 32 33 7 11 15 27 47 -20 32%
17 Willem II Willem II 30 33 8 6 19 29 57 -28 30%
18 Zwolle Zwolle 27 33 7 6 20 25 50 -25 27%
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Ajax Ajax 82 82 0
2   PSV PSV 79 78 1
3   Feyenoord Feyenoord 70 71 -1
4   Twente Twente 64 65 -1
5   Alkmaar Alkmaar 61 61 0
6   Vitesse Vitesse 49 50 -1
7   Utrecht Utrecht 47 47 0 10º
8   NEC Nijmegen NEC Nijmegen 38 38 0 17º
9   Heerenveen Heerenveen 38 38 0
10   GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 36 36 0 15º
11   Cambuur Cambuur 36 36 0 15º
12   Groningen Groningen 36 36 0 15º 10º
13   Waalwijk Waalwijk 34 35 -1 10º
14   Heracles Heracles 34 34 0 17º
15   Sittard Sittard 33 32 1 13º 13º
16   Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 32 32 0 13º 13º
17   Willem II Willem II 30 30 0 17º
18   Zwolle Zwolle 26 27 -1 17º 15º
A REALIZAR
TOP INT ULT
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões Q.
Mata-mata Liga Conf. Eur. UEFA
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
RENDIMENTO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Rendimento Mandante MANDANTE x VISITANTE Rendimento Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
Sem jogos
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 13/08 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 0 x 1 Heerenveen Heerenveen
Sáb, 14/08 Waalwijk Waalwijk 1 x 0 Alkmaar Alkmaar
Sáb, 14/08 Heracles Heracles 0 x 2 PSV PSV
Sáb, 14/08 Sittard Sittard 2 x 1 Twente Twente
Sáb, 14/08 Ajax Ajax 5 x 0 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Dom, 15/08 Cambuur Cambuur 1 x 2 Groningen Groningen
Dom, 15/08 Utrecht Utrecht 4 x 0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 15/08 Zwolle Zwolle 0 x 1 Vitesse Vitesse
Dom, 15/08 Willem II Willem II 0 x 4 Feyenoord Feyenoord
RODADA 2
Sex, 20/08 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 2 x 0 Zwolle Zwolle
Sáb, 21/08 Heerenveen Heerenveen 3 x 2 Waalwijk Waalwijk
Sáb, 21/08 PSV PSV 4 x 1 Cambuur Cambuur
Sáb, 21/08 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1 x 1 Heracles Heracles
Sáb, 21/08 Groningen Groningen 0 x 0 Utrecht Utrecht
Dom, 22/08 Twente Twente 1 x 1 Ajax Ajax
Dom, 22/08 Feyenoord Feyenoord 2 x 0 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Dom, 22/08 Vitesse Vitesse 0 x 3 Willem II Willem II
Qui, 02/12 Alkmaar Alkmaar 2 x 1 Sittard Sittard
RODADA 3
Sex, 27/08 Sittard Sittard 2 x 2 Waalwijk Waalwijk
Sáb, 28/08 Cambuur Cambuur 2 x 0 Twente Twente
Sáb, 28/08 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 2 x 0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Sáb, 28/08 PSV PSV 5 x 2 Groningen Groningen
Sáb, 28/08 Willem II Willem II 1 x 0 Zwolle Zwolle
Dom, 29/08 Utrecht Utrecht 3 x 1 Feyenoord Feyenoord
Dom, 29/08 Ajax Ajax 5 x 0 Vitesse Vitesse
Dom, 29/08 Heracles Heracles 0 x 1 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Dom, 29/08 Heerenveen Heerenveen 1 x 3 Alkmaar Alkmaar
RODADA 4
Sáb, 11/09 Twente Twente 1 x 0 Utrecht Utrecht
Sáb, 11/09 Cambuur Cambuur 5 x 2 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Sáb, 11/09 Zwolle Zwolle 0 x 2 Ajax Ajax
Sáb, 11/09 Alkmaar Alkmaar 0 x 3 PSV PSV
Dom, 12/09 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 0 x 0 Willem II Willem II
Dom, 12/09 Groningen Groningen 1 x 1 Heerenveen Heerenveen
Dom, 12/09 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 3 x 1 Sittard Sittard
Dom, 12/09 Waalwijk Waalwijk 1 x 2 Vitesse Vitesse
Qua, 01/12 Feyenoord Feyenoord 2 x 1 Heracles Heracles
RODADA 5
Sex, 17/09 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1 x 1 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Sáb, 18/09 Heerenveen Heerenveen 1 x 0 Sittard Sittard
Sáb, 18/09 Willem II Willem II 2 x 1 Groningen Groningen
Sáb, 18/09 Ajax Ajax 9 x 0 Cambuur Cambuur
Sáb, 18/09 Utrecht Utrecht 2 x 2 Waalwijk Waalwijk
Dom, 19/09 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 1 x 0 Zwolle Zwolle
Dom, 19/09 PSV PSV 0 x 4 Feyenoord Feyenoord
Dom, 19/09 Heracles Heracles 3 x 2 Alkmaar Alkmaar
Dom, 19/09 Vitesse Vitesse 1 x 4 Twente Twente
RODADA 6
Ter, 21/09 Sittard Sittard 0 x 5 Ajax Ajax
Ter, 21/09 Waalwijk Waalwijk 1 x 2 Willem II Willem II
Qua, 22/09 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 1 x 2 PSV PSV
Qua, 22/09 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 0 x 3 Utrecht Utrecht
Qua, 22/09 Groningen Groningen 0 x 1 Vitesse Vitesse
Qua, 22/09 Feyenoord Feyenoord 3 x 1 Heerenveen Heerenveen
Qua, 22/09 Zwolle Zwolle 1 x 1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Qui, 23/09 Cambuur Cambuur 2 x 1 Heracles Heracles
Qui, 23/09 Twente Twente 3 x 1 Alkmaar Alkmaar
RODADA 7
Sáb, 25/09 Willem II Willem II 2 x 1 PSV PSV
Sáb, 25/09 Ajax Ajax 3 x 0 Groningen Groningen
Sáb, 25/09 Vitesse Vitesse 1 x 1 Sittard Sittard
Sáb, 25/09 Feyenoord Feyenoord 5 x 3 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Sáb, 25/09 Utrecht Utrecht 5 x 1 Zwolle Zwolle
Dom, 26/09 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0 x 4 Cambuur Cambuur
Dom, 26/09 Alkmaar Alkmaar 5 x 0 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Dom, 26/09 Heerenveen Heerenveen 2 x 3 Twente Twente
Dom, 26/09 Heracles Heracles 1 x 0 Waalwijk Waalwijk
RODADA 8
Sex, 01/10 Groningen Groningen 1 x 1 Twente Twente
Sáb, 02/10 Waalwijk Waalwijk 1 x 1 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Sáb, 02/10 Heracles Heracles 3 x 2 Willem II Willem II
Sáb, 02/10 Zwolle Zwolle 0 x 1 Heerenveen Heerenveen
Sáb, 02/10 Sittard Sittard 1 x 3 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Dom, 03/10 Ajax Ajax 0 x 1 Utrecht Utrecht
Dom, 03/10 Cambuur Cambuur 1 x 3 Alkmaar Alkmaar
Dom, 03/10 Vitesse Vitesse 2 x 1 Feyenoord Feyenoord
Dom, 03/10 PSV PSV 2 x 1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
RODADA 9
Sáb, 16/10 Feyenoord Feyenoord 2 x 2 Waalwijk Waalwijk
Sáb, 16/10 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 4 x 2 Heracles Heracles
Sáb, 16/10 Heerenveen Heerenveen 0 x 2 Ajax Ajax
Sáb, 16/10 PSV PSV 3 x 1 Zwolle Zwolle
Sáb, 16/10 Sittard Sittard 1 x 0 Cambuur Cambuur
Dom, 17/10 Alkmaar Alkmaar 5 x 1 Utrecht Utrecht
Dom, 17/10 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 0 x 1 Vitesse Vitesse
Dom, 17/10 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1 x 1 Groningen Groningen
Dom, 17/10 Twente Twente 1 x 1 Willem II Willem II
RODADA 10
Sex, 22/10 Willem II Willem II 1 x 1 Sittard Sittard
Sáb, 23/10 Utrecht Utrecht 2 x 1 Heerenveen Heerenveen
Sáb, 23/10 Zwolle Zwolle 1 x 0 Heracles Heracles
Sáb, 23/10 Waalwijk Waalwijk 1 x 0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 24/10 Twente Twente 1 x 2 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Dom, 24/10 Cambuur Cambuur 2 x 3 Feyenoord Feyenoord
Dom, 24/10 Vitesse Vitesse 1 x 2 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Dom, 24/10 Ajax Ajax 5 x 0 PSV PSV
Dom, 24/10 Groningen Groningen 2 x 0 Alkmaar Alkmaar
RODADA 11
Sáb, 30/10 PSV PSV 5 x 2 Twente Twente
Sáb, 30/10 Heracles Heracles 0 x 0 Ajax Ajax
Sáb, 30/10 Heerenveen Heerenveen 1 x 2 Vitesse Vitesse
Sáb, 30/10 Alkmaar Alkmaar 3 x 2 Zwolle Zwolle
Dom, 31/10 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0 x 1 Feyenoord Feyenoord
Dom, 31/10 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 3 x 0 Groningen Groningen
Dom, 31/10 Utrecht Utrecht 5 x 1 Willem II Willem II
Dom, 31/10 Waalwijk Waalwijk 0 x 1 Cambuur Cambuur
Dom, 31/10 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 4 x 3 Sittard Sittard
RODADA 12
Sex, 05/11 Twente Twente 1 x 0 Heracles Heracles
Sáb, 06/11 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 1 x 1 Heerenveen Heerenveen
Sáb, 06/11 Willem II Willem II 0 x 3 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Sáb, 06/11 Zwolle Zwolle 1 x 2 Cambuur Cambuur
Dom, 07/11 Groningen Groningen 1 x 1 Waalwijk Waalwijk
Dom, 07/11 Sittard Sittard 1 x 4 PSV PSV
Dom, 07/11 Feyenoord Feyenoord 1 x 0 Alkmaar Alkmaar
Dom, 07/11 Vitesse Vitesse 2 x 1 Utrecht Utrecht
Dom, 07/11 Ajax Ajax 0 x 0 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
RODADA 13
Sáb, 20/11 PSV PSV 2 x 0 Vitesse Vitesse
Sáb, 20/11 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0 x 1 Twente Twente
Sáb, 20/11 Alkmaar Alkmaar 1 x 1 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Sáb, 20/11 Heracles Heracles 3 x 1 Sittard Sittard
Dom, 21/11 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 0 x 1 Groningen Groningen
Dom, 21/11 Feyenoord Feyenoord 4 x 0 Zwolle Zwolle
Dom, 21/11 Heerenveen Heerenveen 2 x 1 Willem II Willem II
Dom, 21/11 Waalwijk Waalwijk 0 x 5 Ajax Ajax
Dom, 21/11 Cambuur Cambuur 2 x 1 Utrecht Utrecht
RODADA 14
Sex, 26/11 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 2 x 3 Cambuur Cambuur
Sáb, 27/11 Sittard Sittard 1 x 4 Groningen Groningen
Sáb, 27/11 Zwolle Zwolle 0 x 0 Waalwijk Waalwijk
Sáb, 27/11 Willem II Willem II 0 x 1 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Dom, 28/11 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0 x 1 Ajax Ajax
Dom, 28/11 Twente Twente 0 x 0 Feyenoord Feyenoord
Dom, 28/11 Utrecht Utrecht 1 x 0 Heracles Heracles
Dom, 28/11 Heerenveen Heerenveen 1 x 1 PSV PSV
Dom, 28/11 Vitesse Vitesse 0 x 0 Alkmaar Alkmaar
RODADA 15
Qui, 02/12 Ajax Ajax 5 x 0 Willem II Willem II
Sex, 03/12 Groningen Groningen 1 x 1 Zwolle Zwolle
Sáb, 04/12 PSV PSV 4 x 1 Utrecht Utrecht
Sáb, 04/12 Cambuur Cambuur 1 x 6 Vitesse Vitesse
Sáb, 04/12 Heracles Heracles 0 x 1 Heerenveen Heerenveen
Dom, 05/12 Waalwijk Waalwijk 2 x 1 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Dom, 05/12 Alkmaar Alkmaar 3 x 1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 05/12 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 1 x 2 Twente Twente
Dom, 05/12 Feyenoord Feyenoord 5 x 0 Sittard Sittard
RODADA 16
Sex, 10/12 Willem II Willem II 1 x 3 Cambuur Cambuur
Sáb, 11/12 Utrecht Utrecht 0 x 0 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Sáb, 11/12 Heerenveen Heerenveen 0 x 0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Sáb, 11/12 Zwolle Zwolle 0 x 1 Sittard Sittard
Dom, 12/12 Twente Twente 2 x 1 Waalwijk Waalwijk
Dom, 12/12 Groningen Groningen 1 x 1 Feyenoord Feyenoord
Dom, 12/12 Vitesse Vitesse 2 x 1 Heracles Heracles
Dom, 12/12 Ajax Ajax 1 x 2 Alkmaar Alkmaar
Dom, 12/12 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 1 x 2 PSV PSV
RODADA 17
Sáb, 18/12 Sittard Sittard 2 x 2 Utrecht Utrecht
Sáb, 18/12 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2 x 2 Vitesse Vitesse
Sáb, 18/12 Alkmaar Alkmaar 4 x 1 Willem II Willem II
Sáb, 18/12 Heracles Heracles 4 x 2 Groningen Groningen
Sáb, 18/12 Zwolle Zwolle 1 x 3 Twente Twente
Dom, 19/12 Cambuur Cambuur 1 x 2 Heerenveen Heerenveen
Dom, 19/12 Feyenoord Feyenoord 0 x 2 Ajax Ajax
Dom, 19/12 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 0 x 2 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Dom, 19/12 Waalwijk Waalwijk 1 x 4 PSV PSV
RODADA 18
Ter, 21/12 Vitesse Vitesse 1 x 0 Zwolle Zwolle
Ter, 21/12 Alkmaar Alkmaar 1 x 0 Groningen Groningen
Qua, 22/12 Heerenveen Heerenveen 0 x 3 Feyenoord Feyenoord
Qua, 22/12 Willem II Willem II 0 x 1 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Qua, 22/12 Heracles Heracles 1 x 1 Cambuur Cambuur
Qua, 22/12 Ajax Ajax 5 x 0 Sittard Sittard
Qua, 22/12 Utrecht Utrecht 1 x 1 Twente Twente
Qui, 23/12 PSV PSV 2 x 0 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Qui, 23/12 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1 x 1 Waalwijk Waalwijk
RODADA 19
Sex, 14/01 Zwolle Zwolle 2 x 0 Willem II Willem II
Sáb, 15/01 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 0 x 0 Heracles Heracles
Sáb, 15/01 Feyenoord Feyenoord 0 x 1 Vitesse Vitesse
Sáb, 15/01 Twente Twente 2 x 0 Heerenveen Heerenveen
Sáb, 15/01 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 0 x 2 Waalwijk Waalwijk
Dom, 16/01 Utrecht Utrecht 0 x 3 Ajax Ajax
Dom, 16/01 Cambuur Cambuur 1 x 1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 16/01 Groningen Groningen 0 x 1 PSV PSV
Dom, 16/01 Sittard Sittard 1 x 2 Alkmaar Alkmaar
RODADA 20
Sáb, 22/01 Vitesse Vitesse 1 x 3 Groningen Groningen
Sáb, 22/01 Alkmaar Alkmaar 0 x 0 Cambuur Cambuur
Sáb, 22/01 Heerenveen Heerenveen 0 x 1 Zwolle Zwolle
Sáb, 22/01 Willem II Willem II 0 x 1 Twente Twente
Dom, 23/01 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 1 x 4 Feyenoord Feyenoord
Dom, 23/01 Heracles Heracles 1 x 1 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Dom, 23/01 PSV PSV 1 x 2 Ajax Ajax
Dom, 23/01 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0 x 3 Utrecht Utrecht
Dom, 23/01 Waalwijk Waalwijk 2 x 1 Sittard Sittard
RODADA 21
Sáb, 05/02 Utrecht Utrecht 3 x 2 Cambuur Cambuur
Sáb, 05/02 Sittard Sittard 2 x 0 Heerenveen Heerenveen
Sáb, 05/02 PSV PSV 1 x 2 Alkmaar Alkmaar
Sáb, 05/02 Zwolle Zwolle 1 x 1 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Sáb, 05/02 Twente Twente 3 x 0 Vitesse Vitesse
Dom, 06/02 Feyenoord Feyenoord 4 x 0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 06/02 Groningen Groningen 2 x 1 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Dom, 06/02 Willem II Willem II 3 x 1 Waalwijk Waalwijk
Dom, 06/02 Ajax Ajax 3 x 0 Heracles Heracles
RODADA 22
Sex, 11/02 Heracles Heracles 1 x 0 Utrecht Utrecht
Sáb, 12/02 Cambuur Cambuur 3 x 4 Zwolle Zwolle
Sáb, 12/02 Groningen Groningen 0 x 1 Sittard Sittard
Sáb, 12/02 Vitesse Vitesse 0 x 5 PSV PSV
Dom, 13/02 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 1 x 4 Alkmaar Alkmaar
Dom, 13/02 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1 x 0 Willem II Willem II
Dom, 13/02 Heerenveen Heerenveen 0 x 1 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Dom, 13/02 Waalwijk Waalwijk 0 x 2 Feyenoord Feyenoord
Dom, 13/02 Ajax Ajax 5 x 0 Twente Twente
RODADA 23
Sáb, 19/02 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 1 x 1 Waalwijk Waalwijk
Sáb, 19/02 Willem II Willem II 0 x 1 Ajax Ajax
Sáb, 19/02 Alkmaar Alkmaar 2 x 1 Heracles Heracles
Dom, 20/02 Zwolle Zwolle 1 x 1 Groningen Groningen
Dom, 20/02 Feyenoord Feyenoord 3 x 1 Cambuur Cambuur
Dom, 20/02 Twente Twente 2 x 2 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Dom, 20/02 PSV PSV 3 x 1 Heerenveen Heerenveen
Dom, 20/02 Utrecht Utrecht 1 x 1 Vitesse Vitesse
Sáb, 16/04 Sittard Sittard 3 x 0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
RODADA 24
Sex, 25/02 Waalwijk Waalwijk 1 x 2 Twente Twente
Sáb, 26/02 Heracles Heracles 2 x 0 Zwolle Zwolle
Sáb, 26/02 Groningen Groningen 1 x 0 Willem II Willem II
Sáb, 26/02 Cambuur Cambuur 2 x 1 Sittard Sittard
Dom, 27/02 Alkmaar Alkmaar 2 x 1 Feyenoord Feyenoord
Dom, 27/02 Vitesse Vitesse 4 x 1 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Dom, 27/02 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1 x 2 PSV PSV
Dom, 27/02 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 2 x 1 Ajax Ajax
Dom, 27/02 Heerenveen Heerenveen 1 x 2 Utrecht Utrecht
RODADA 25
Sáb, 05/03 Willem II Willem II 0 x 0 Heerenveen Heerenveen
Sáb, 05/03 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 1 x 1 Utrecht Utrecht
Sáb, 05/03 Feyenoord Feyenoord 1 x 1 Groningen Groningen
Dom, 06/03 PSV PSV 3 x 1 Heracles Heracles
Dom, 06/03 Twente Twente 1 x 0 Cambuur Cambuur
Dom, 06/03 Ajax Ajax 3 x 2 Waalwijk Waalwijk
Dom, 06/03 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 1 x 3 Alkmaar Alkmaar
Dom, 06/03 Sittard Sittard 0 x 1 Zwolle Zwolle
Ter, 19/04 Vitesse Vitesse 0 x 1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
RODADA 26
Sex, 11/03 Cambuur Cambuur 2 x 3 Ajax Ajax
Sáb, 12/03 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1 x 0 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Sáb, 12/03 Groningen Groningen 4 x 3 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Sáb, 12/03 Waalwijk Waalwijk 0 x 0 Heerenveen Heerenveen
Dom, 13/03 Sittard Sittard 1 x 0 Willem II Willem II
Dom, 13/03 Heracles Heracles 0 x 0 Vitesse Vitesse
Dom, 13/03 Utrecht Utrecht 0 x 1 PSV PSV
Dom, 13/03 Zwolle Zwolle 1 x 2 Feyenoord Feyenoord
Dom, 13/03 Alkmaar Alkmaar 0 x 1 Twente Twente
RODADA 27
Sex, 18/03 Heerenveen Heerenveen 2 x 0 Heracles Heracles
Sáb, 19/03 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 3 x 0 Cambuur Cambuur
Sáb, 19/03 Twente Twente 1 x 0 Zwolle Zwolle
Sáb, 19/03 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 0 x 0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 20/03 Utrecht Utrecht 1 x 3 Groningen Groningen
Dom, 20/03 Ajax Ajax 3 x 2 Feyenoord Feyenoord
Dom, 20/03 PSV PSV 5 x 0 Sittard Sittard
Dom, 20/03 Vitesse Vitesse 1 x 2 Waalwijk Waalwijk
Dom, 20/03 Willem II Willem II 2 x 2 Alkmaar Alkmaar
RODADA 28
Sáb, 02/04 Groningen Groningen 1 x 3 Ajax Ajax
Sáb, 02/04 Twente Twente 3 x 3 PSV PSV
Sáb, 02/04 Alkmaar Alkmaar 3 x 1 Vitesse Vitesse
Sáb, 02/04 Waalwijk Waalwijk 1 x 1 Utrecht Utrecht
Sáb, 02/04 Feyenoord Feyenoord 2 x 0 Willem II Willem II
Dom, 03/04 Zwolle Zwolle 0 x 1 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Dom, 03/04 Sittard Sittard 0 x 2 Heracles Heracles
Dom, 03/04 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1 x 1 Heerenveen Heerenveen
Dom, 03/04 Cambuur Cambuur 1 x 2 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
RODADA 29
Sex, 08/04 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 4 x 0 Willem II Willem II
Sáb, 09/04 Utrecht Utrecht 1 x 1 Sittard Sittard
Sáb, 09/04 Ajax Ajax 2 x 1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Sáb, 09/04 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 0 x 2 Twente Twente
Dom, 10/04 Heerenveen Heerenveen 3 x 1 Groningen Groningen
Dom, 10/04 PSV PSV 2 x 0 Waalwijk Waalwijk
Dom, 10/04 Vitesse Vitesse 1 x 0 Cambuur Cambuur
Dom, 10/04 Heracles Heracles 1 x 4 Feyenoord Feyenoord
Dom, 10/04 Zwolle Zwolle 2 x 1 Alkmaar Alkmaar
RODADA 30
Sex, 22/04 Twente Twente 2 x 0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Sáb, 23/04 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 0 x 1 Ajax Ajax
Sáb, 23/04 Alkmaar Alkmaar 2 x 1 Heerenveen Heerenveen
Sáb, 23/04 Waalwijk Waalwijk 0 x 2 Zwolle Zwolle
Sáb, 23/04 Cambuur Cambuur 1 x 2 PSV PSV
Dom, 24/04 Willem II Willem II 1 x 0 Vitesse Vitesse
Dom, 24/04 Feyenoord Feyenoord 2 x 1 Utrecht Utrecht
Dom, 24/04 Groningen Groningen 0 x 1 Heracles Heracles
Dom, 24/04 Sittard Sittard 1 x 0 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
RODADA 31
Sex, 29/04 Utrecht Utrecht 1 x 0 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Sáb, 30/04 Ajax Ajax 3 x 0 Zwolle Zwolle
Sáb, 30/04 Heracles Heracles 1 x 1 Twente Twente
Sáb, 30/04 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1 x 1 Alkmaar Alkmaar
Dom, 01/05 Heerenveen Heerenveen 3 x 3 Cambuur Cambuur
Dom, 01/05 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 1 x 2 Vitesse Vitesse
Dom, 01/05 PSV PSV 4 x 2 Willem II Willem II
Dom, 01/05 Sittard Sittard 1 x 3 Feyenoord Feyenoord
Dom, 01/05 Waalwijk Waalwijk 3 x 1 Groningen Groningen
RODADA 32
Sex, 06/05 Cambuur Cambuur 1 x 1 Waalwijk Waalwijk
Sáb, 07/05 Twente Twente 1 x 2 Sittard Sittard
Sáb, 07/05 Willem II Willem II 2 x 0 Heracles Heracles
Sáb, 07/05 Zwolle Zwolle 1 x 1 Utrecht Utrecht
Sáb, 07/05 Groningen Groningen 1 x 2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 08/05 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 1 x 0 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Dom, 08/05 Alkmaar Alkmaar 2 x 2 Ajax Ajax
Dom, 08/05 Vitesse Vitesse 1 x 2 Heerenveen Heerenveen
Dom, 08/05 Feyenoord Feyenoord 2 x 2 PSV PSV
RODADA 33
Qua, 11/05 Ajax Ajax 5 x 0 Heerenveen Heerenveen
Qua, 11/05 Cambuur Cambuur 1 x 1 Willem II Willem II
Qua, 11/05 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 0 x 1 Feyenoord Feyenoord
Qua, 11/05 PSV PSV 3 x 2 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Qua, 11/05 Sittard Sittard 1 x 2 Vitesse Vitesse
Qua, 11/05 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2 x 0 Zwolle Zwolle
Qua, 11/05 Twente Twente 3 x 0 Groningen Groningen
Qua, 11/05 Utrecht Utrecht 2 x 2 Alkmaar Alkmaar
Qua, 11/05 Waalwijk Waalwijk 2 x 0 Heracles Heracles
RODADA 34
Dom, 15/05 Alkmaar Alkmaar 1 x 3 Waalwijk Waalwijk
Dom, 15/05 Feyenoord Feyenoord 1 x 2 Twente Twente
Dom, 15/05 Groningen Groningen 2 x 3 Cambuur Cambuur
Dom, 15/05 Heerenveen Heerenveen 3 x 1 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles
Dom, 15/05 Heracles Heracles 1 x 3 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Dom, 15/05 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 0 x 1 Sittard Sittard
Dom, 15/05 Vitesse Vitesse 2 x 2 Ajax Ajax
Dom, 15/05 Willem II Willem II 3 x 0 Utrecht Utrecht
Dom, 15/05 Zwolle Zwolle 1 x 2 PSV PSV
MANDANTE
Pos Clube Peso P % %AdvV J TOP INT ULT
1 Ajax Ajax 1,0 43 84% 41% 17 4 7 6
1 PSV PSV 1,0 42 82% 41% 17 4 7 6
3 Feyenoord Feyenoord 0,6 36 75% 41% 16 4 7 6
3 Alkmaar Alkmaar 0,6 36 75% 43% 16 5 6 6
3 Twente Twente 0,6 35 69% 42% 17 4 7 6
6 Utrecht Utrecht 0,3 30 59% 43% 17 5 6 6
7 Heracles Heracles 0,1 26 54% 45% 16 5 7 5
8 Willem II Willem II 0,0 21 44% 44% 16 5 7 5
9 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles -0,2 22 43% 44% 17 5 7 5
9 Waalwijk Waalwijk -0,2 21 41% 43% 17 5 6 6
9 Vitesse Vitesse -0,2 20 42% 42% 16 4 7 6
9 Heerenveen Heerenveen -0,2 18 38% 43% 16 5 6 6
13 Sittard Sittard -0,3 20 39% 44% 17 5 7 5
13 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam -0,3 19 37% 44% 17 5 7 5
15 Groningen Groningen -0,4 18 38% 43% 16 5 6 6
15 Cambuur Cambuur -0,4 18 35% 43% 17 5 6 6
17 Zwolle Zwolle -0,6 14 29% 44% 16 5 7 5
17 NEC Nijmegen NEC Nijmegen -0,6 14 29% 43% 16 5 6 6
VISITANTE
Pos Clube Peso P % %AdvM J TOP INT ULT
1 Ajax Ajax 1,0 39 81% 48% 16 4 7 6
2 PSV PSV 0,9 36 75% 48% 16 4 7 6
3 Feyenoord Feyenoord 0,7 35 69% 49% 17 4 7 6
4 Twente Twente 0,6 30 63% 49% 16 4 7 6
5 Vitesse Vitesse 0,4 30 59% 51% 17 5 6 6
6 Alkmaar Alkmaar 0,1 25 49% 49% 17 4 7 6
6 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 0,1 24 47% 51% 17 5 7 5
8 Heerenveen Heerenveen -0,1 20 39% 51% 17 5 6 6
8 Cambuur Cambuur -0,1 18 38% 51% 16 5 7 5
10 Groningen Groningen -0,3 18 35% 51% 17 5 7 5
10 Utrecht Utrecht -0,3 17 35% 50% 16 5 6 6
10 Waalwijk Waalwijk -0,3 14 29% 51% 16 5 6 6
13 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam -0,4 13 27% 51% 16 5 7 5
13 Sittard Sittard -0,4 12 25% 51% 16 5 7 5
15 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles -0,5 14 29% 51% 16 5 6 6
15 Zwolle Zwolle -0,5 13 25% 51% 17 5 7 5
17 Willem II Willem II -0,8 9 18% 50% 17 5 6 6
17 Heracles Heracles -0,8 8 16% 50% 17 5 6 6
CLASSIFICAÇÃO PELA PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 32ª RODADA
1 Sittard Sittard 3,6
2 Heerenveen Heerenveen 2,8
3 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2,6
4 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 2,5
5 Willem II Willem II 2,1
6 Alkmaar Alkmaar 2,0
7 Feyenoord Feyenoord 1,9
8 Ajax Ajax 1,7
8 PSV PSV 1,7
10 Cambuur Cambuur 0,7
10 Zwolle Zwolle 0,7
12 Waalwijk Waalwijk 0,6
13 Utrecht Utrecht 0,4
14 Heracles Heracles 0,0
15 Vitesse Vitesse -0,1
16 Groningen Groningen -0,4
16 Twente Twente -0,4
18 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles -0,6
PONTUAÇÃO REAL NA 33ª RODADA
1 PSV PSV 3,1
2 Ajax Ajax 2,9
2 Feyenoord Feyenoord 2,9
4 Twente Twente 2,8
5 Vitesse Vitesse 2,7
6 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2,4
7 Waalwijk Waalwijk 2,2
8 Alkmaar Alkmaar 1,3
9 Utrecht Utrecht 1,1
10 Heerenveen Heerenveen 1,0
11 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 0,9
12 GO Ahead Eagles GO Ahead Eagles 0,7
13 Willem II Willem II 0,6
13 Groningen Groningen 0,6
15 Sittard Sittard 0,4
16 Cambuur Cambuur 0,2
17 Heracles Heracles -0,2
18 Zwolle Zwolle -0,4