Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

sábado, 28 de maio de 2022

Liga Espanhola
LaLiga2

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
  1 Eibar Eibar 81 80 41 23 11 7 61 44 17 6 1 4 11 7 3 6 3 - 11 21 9
78%
64%
59%
60%
70%
69%
2 1 Almería Almería 80 80 41 24 8 9 66 33 33 6 3 2 12 2 6 6 3 1 11 20 10
80%
80%
67%
73%
65%
59%
3   Valladolid Valladolid 78 78 41 23 9 9 68 43 25 5 2 4 9 6 5 9 1 - 11 20 10
77%
59%
85%
72%
57%
80%
4   Tenerife Tenerife 69 69 41 20 9 12 52 35 17 12º 4 1 7 9 7 4 7 1 1 12 20 9
54%
38%
77%
58%
39%
63%
5   Girona Girona 67 67 41 20 7 14 57 42 15 5 2 5 7 4 8 8 1 1 12 19 10
46%
74%
23%
48%
76%
49%
6   Las Palmas Las Palmas 67 67 41 18 13 10 56 47 9 5 5 1 6 7 8 7 1 1 11 21 9
100%
100%
67%
82%
63%
64%
7   Real Oviedo Real Oviedo 65 65 41 16 17 8 54 39 15 4 3 5 5 11 3 7 3 - 12 19 10
40%
81%
56%
70%
71%
60%
8   Ponferradina Ponferradina 63 63 42 17 12 13 57 55 2 3 2 7 8 6 6 6 4 - 12 20 10
26%
71%
31%
49%
57%
34%
9   Cartagena Cartagena 57 57 41 17 6 18 61 56 5 17º 2 1 9 9 4 7 6 1 2 12 20 9
40%
80%
14%
44%
66%
21%
10   Zaragoza Zaragoza 56 56 42 12 20 10 39 46 -7 14º 4 4 5 3 13 3 5 3 2 13 19 10
54%
51%
43%
47%
67%
39%
11   Burgos Burgos 54 54 41 15 9 17 41 41 0 10º 14º 4 1 8 6 5 7 5 3 2 13 18 10
35%
40%
36%
38%
50%
45%
12   Huesca Huesca 53 54 41 13 15 13 49 41 8 14º 4 3 5 4 8 7 5 4 1 12 19 10
31%
51%
31%
41%
65%
30%
13   Leganes Leganes 52 53 41 13 14 14 48 49 -1 16º 1 4 7 8 7 4 4 3 3 12 19 10
63%
46%
47%
47%
55%
46%
14   Mirandes Mirandes 52 52 42 15 7 20 58 62 -4 19º 3 3 7 7 2 11 5 2 2 13 20 9
50%
73%
11%
39%
74%
24%
15   Ibiza Ibiza 52 52 41 12 16 13 51 56 -5 16º 1 5 7 4 9 5 7 2 1 13 18 10
35%
46%
28%
37%
55%
23%
16   Lugo Lugo 50 50 42 10 20 12 46 52 -6 10º 17º 2 5 6 5 10 5 3 5 1 13 20 9
22%
29%
14%
30%
43%
22%
17   Sporting Gijón Sporting Gijón 46 46 41 11 13 17 43 47 -4 19º 14º 1 - 11 6 9 5 4 4 1 12 20 9
39%
48%
21%
28%
28%
31%
18   Málaga Málaga 45 45 42 11 12 19 36 57 -21 16º 16º 2 5 6 5 5 9 4 2 4 13 19 10
35%
26%
52%
38%
22%
39%
19   Amorebieta Amorebieta 43 43 42 9 16 17 44 63 -19 12º 21º 3 4 6 4 9 7 2 3 4 13 20 9
55%
100%
9%
48%
63%
17%
20   Real Sociedad B Real Sociedad B 40 40 42 10 10 22 43 61 -18 21º 1 3 9 5 5 10 4 2 3 13 20 9
26%
29%
52%
41%
33%
48%
21   Fuenlabrada Fuenlabrada 33 33 42 6 15 21 39 65 -26 20º 21º 1 5 7 3 4 14 2 6 - 13 21 8
34%
5%
29%
17%
19%
18%
22   Alcorcón Alcorcón 25 26 41 5 11 25 36 71 -35 22º 20º - 2 10 4 4 13 1 5 2 12 21 8
37%
7%
59%
34%
25%
38%
Lider Real
Acesso
Playoff de Acesso
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V E D GP GC SG %
1 Almería Almería 80 41 24 8 9 66 33 33 65%
2 Eibar Eibar 80 41 23 11 7 61 44 17 65%
3 Valladolid Valladolid 78 41 23 9 9 68 43 25 63%
4 Tenerife Tenerife 69 41 20 9 12 52 35 17 56%
5 Girona Girona 67 41 20 7 14 57 42 15 54%
6 Las Palmas Las Palmas 67 41 18 13 10 56 47 9 54%
7 Real Oviedo Real Oviedo 65 41 16 17 8 54 39 15 53%
8 Ponferradina Ponferradina 63 42 17 12 13 57 55 2 50%
9 Cartagena Cartagena 57 41 17 6 18 61 56 5 46%
10 Zaragoza Zaragoza 56 42 12 20 10 39 46 -7 44%
11 Burgos Burgos 54 41 15 9 17 41 41 0 44%
12 Huesca Huesca 54 41 13 15 13 49 41 8 44%
13 Leganes Leganes 53 41 13 14 14 48 49 -1 43%
14 Mirandes Mirandes 52 42 15 7 20 58 62 -4 41%
15 Ibiza Ibiza 52 41 12 16 13 51 56 -5 42%
16 Lugo Lugo 50 42 10 20 12 46 52 -6 40%
17 Sporting Gijón Sporting Gijón 46 41 11 13 17 43 47 -4 37%
18 Málaga Málaga 45 42 11 12 19 36 57 -21 36%
19 Amorebieta Amorebieta 43 42 9 16 17 44 63 -19 34%
20 Real Sociedad B Real Sociedad B 40 42 10 10 22 43 61 -18 32%
21 Fuenlabrada Fuenlabrada 33 42 6 15 21 39 65 -26 26%
22 Alcorcón Alcorcón 26 41 5 11 25 36 71 -35 21%
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
  1 Eibar Eibar 81 80 1
2 1 Almería Almería 80 80 0
3   Valladolid Valladolid 78 78 0
4   Tenerife Tenerife 69 69 0 12º
5   Girona Girona 67 67 0
6   Las Palmas Las Palmas 67 67 0
7   Real Oviedo Real Oviedo 65 65 0
8   Ponferradina Ponferradina 63 63 0
9   Cartagena Cartagena 57 57 0 17º
10   Zaragoza Zaragoza 56 56 0 14º
11   Burgos Burgos 54 54 0 10º 14º
12   Huesca Huesca 53 54 -1 14º
13   Leganes Leganes 52 53 -1 16º
14   Mirandes Mirandes 52 52 0 19º
15   Ibiza Ibiza 52 52 0 16º
16   Lugo Lugo 50 50 0 10º 17º
17   Sporting Gijón Sporting Gijón 46 46 0 19º 14º
18   Málaga Málaga 45 45 0 16º 16º
19   Amorebieta Amorebieta 43 43 0 12º 21º
20   Real Sociedad B Real Sociedad B 40 40 0 21º
21   Fuenlabrada Fuenlabrada 33 33 0 20º 21º
22   Alcorcón Alcorcón 25 26 -1 22º 20º
A REALIZAR
TOP INT ULT
- - 1
- 1 -
- 1 -
- - 1
- 1 -
- - 1
- 1 -
- - -
- 1 -
- - -
- 1 -
1 - -
1 - -
- - -
- 1 -
- - -
1 - -
- - -
- - -
- - -
- - -
1 - -
 
G
Lider Real
Acesso
Playoff de Acesso
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
RENDIMENTO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Rendimento Mandante MANDANTE x VISITANTE Rendimento Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
  Sex, 22/04  
37 12º
54%
38%
77%
Tenerife Tenerife 0 x 0 Huesca Huesca
31%
51%
31%
43% 31% 26%
  Dom, 29/05  
42 22º
37%
7%
59%
Alcorcón Alcorcón 15:00 Eibar Eibar
78%
64%
59%
15% 18% 67%
42 10º
35%
40%
36%
Burgos Burgos 15:00 Girona Girona
46%
74%
23%
29% 31% 40%
42 16º
63%
46%
47%
Leganes Leganes 15:00 Almería Almería
80%
80%
67%
16% 26% 58%
42
40%
81%
56%
Real Oviedo Real Oviedo 15:00 Ibiza Ibiza
35%
46%
28%
43% 30% 27%
42 19º
39%
48%
21%
Sporting Gijón Sporting Gijón 15:00 Las Palmas Las Palmas
100%
100%
67%
20% 28% 52%
42 12º
54%
38%
77%
Tenerife Tenerife 15:00 Cartagena Cartagena
40%
80%
14%
17º 52% 27% 21%
42
77%
59%
85%
Valladolid Valladolid 15:00 Huesca Huesca
31%
51%
31%
53% 28% 19%
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 13/08 Huesca Huesca 2 x 0 Eibar Eibar
Sex, 13/08 Zaragoza Zaragoza 0 x 0 Ibiza Ibiza
Sáb, 14/08 Real Sociedad B Real Sociedad B 1 x 0 Leganes Leganes
Sáb, 14/08 Girona Girona 2 x 0 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 14/08 Ponferradina Ponferradina 1 x 0 Alcorcón Alcorcón
Dom, 15/08 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 0 Burgos Burgos
Dom, 15/08 Real Oviedo Real Oviedo 2 x 2 Lugo Lugo
Dom, 15/08 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 2 Tenerife Tenerife
Dom, 15/08 Las Palmas Las Palmas 1 x 1 Valladolid Valladolid
Seg, 16/08 Málaga Málaga 0 x 0 Mirandes Mirandes
Seg, 16/08 Cartagena Cartagena 1 x 3 Almería Almería
RODADA 2
Sex, 20/08 Valladolid Valladolid 2 x 0 Zaragoza Zaragoza
Sex, 20/08 Almería Almería 2 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 21/08 Lugo Lugo 0 x 0 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 21/08 Tenerife Tenerife 0 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 21/08 Alcorcón Alcorcón 0 x 2 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 22/08 Ibiza Ibiza 2 x 2 Málaga Málaga
Dom, 22/08 Eibar Eibar 0 x 1 Ponferradina Ponferradina
Dom, 22/08 Girona Girona 0 x 0 Las Palmas Las Palmas
Dom, 22/08 Huesca Huesca 2 x 0 Cartagena Cartagena
Seg, 23/08 Mirandes Mirandes 2 x 0 Amorebieta Amorebieta
Seg, 23/08 Leganes Leganes 0 x 0 Burgos Burgos
RODADA 3
Sex, 27/08 Las Palmas Las Palmas 2 x 1 Huesca Huesca
Sex, 27/08 Málaga Málaga 1 x 0 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 28/08 Sporting Gijón Sporting Gijón 2 x 1 Mirandes Mirandes
Sáb, 28/08 Leganes Leganes 1 x 2 Ibiza Ibiza
Sáb, 28/08 Real Oviedo Real Oviedo 0 x 0 Tenerife Tenerife
Sáb, 28/08 Ponferradina Ponferradina 2 x 1 Girona Girona
Dom, 29/08 Amorebieta Amorebieta 2 x 1 Almería Almería
Dom, 29/08 Lugo Lugo 0 x 2 Valladolid Valladolid
Dom, 29/08 Real Sociedad B Real Sociedad B 0 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 29/08 Burgos Burgos 0 x 1 Eibar Eibar
Seg, 30/08 Zaragoza Zaragoza 0 x 1 Cartagena Cartagena
RODADA 4
Sex, 03/09 Girona Girona 1 x 2 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 04/09 Eibar Eibar 1 x 1 Leganes Leganes
Sáb, 04/09 Cartagena Cartagena 1 x 0 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 04/09 Tenerife Tenerife 2 x 0 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 04/09 Almería Almería 2 x 0 Málaga Málaga
Sáb, 04/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 1 Lugo Lugo
Dom, 05/09 Burgos Burgos 3 x 0 Valladolid Valladolid
Dom, 05/09 Ibiza Ibiza 1 x 1 Amorebieta Amorebieta
Dom, 05/09 Alcorcón Alcorcón 1 x 2 Zaragoza Zaragoza
Dom, 05/09 Mirandes Mirandes 4 x 2 Las Palmas Las Palmas
Seg, 06/09 Huesca Huesca 1 x 2 Real Oviedo Real Oviedo
RODADA 5
Sex, 10/09 Sporting Gijón Sporting Gijón 2 x 1 Leganes Leganes
Sáb, 11/09 Amorebieta Amorebieta 2 x 2 Burgos Burgos
Sáb, 11/09 Real Sociedad B Real Sociedad B 2 x 3 Eibar Eibar
Sáb, 11/09 Las Palmas Las Palmas 1 x 1 Ibiza Ibiza
Sáb, 11/09 Mirandes Mirandes 1 x 3 Alcorcón Alcorcón
Dom, 12/09 Real Oviedo Real Oviedo 2 x 0 Cartagena Cartagena
Dom, 12/09 Valladolid Valladolid 0 x 2 Tenerife Tenerife
Dom, 12/09 Ponferradina Ponferradina 1 x 0 Almería Almería
Dom, 12/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
Dom, 12/09 Málaga Málaga 2 x 0 Girona Girona
Seg, 13/09 Lugo Lugo 3 x 2 Huesca Huesca
RODADA 6
Sex, 17/09 Alcorcón Alcorcón 0 x 4 Almería Almería
Sáb, 18/09 Ibiza Ibiza 1 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 18/09 Leganes Leganes 1 x 0 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 18/09 Zaragoza Zaragoza 1 x 1 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 18/09 Girona Girona 1 x 0 Valladolid Valladolid
Sáb, 18/09 Cartagena Cartagena 2 x 1 Lugo Lugo
Dom, 19/09 Huesca Huesca 0 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 19/09 Ponferradina Ponferradina 4 x 0 Málaga Málaga
Dom, 19/09 Eibar Eibar 3 x 2 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 19/09 Tenerife Tenerife 1 x 2 Mirandes Mirandes
Seg, 20/09 Burgos Burgos 0 x 0 Las Palmas Las Palmas
RODADA 7
Sex, 24/09 Real Sociedad B Real Sociedad B 0 x 2 Huesca Huesca
Sex, 24/09 Almería Almería 3 x 1 Tenerife Tenerife
Sáb, 25/09 Ibiza Ibiza 2 x 0 Burgos Burgos
Sáb, 25/09 Amorebieta Amorebieta 1 x 1 Eibar Eibar
Sáb, 25/09 Las Palmas Las Palmas 2 x 1 Ponferradina Ponferradina
Dom, 26/09 Mirandes Mirandes 1 x 2 Leganes Leganes
Dom, 26/09 Sporting Gijón Sporting Gijón 2 x 1 Málaga Málaga
Dom, 26/09 Real Oviedo Real Oviedo 0 x 0 Girona Girona
Dom, 26/09 Lugo Lugo 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
Dom, 26/09 Valladolid Valladolid 2 x 0 Alcorcón Alcorcón
Seg, 27/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 x 1 Cartagena Cartagena
RODADA 8
Sex, 01/10 Ponferradina Ponferradina 2 x 2 Valladolid Valladolid
Sáb, 02/10 Amorebieta Amorebieta 1 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 02/10 Huesca Huesca 1 x 2 Tenerife Tenerife
Sáb, 02/10 Zaragoza Zaragoza 0 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 02/10 Alcorcón Alcorcón 1 x 4 Real Sociedad B Real Sociedad B
Dom, 03/10 Eibar Eibar 3 x 1 Ibiza Ibiza
Dom, 03/10 Málaga Málaga 1 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 03/10 Burgos Burgos 1 x 0 Mirandes Mirandes
Dom, 03/10 Las Palmas Las Palmas 4 x 1 Cartagena Cartagena
Dom, 03/10 Leganes Leganes 1 x 1 Lugo Lugo
Seg, 04/10 Girona Girona 1 x 2 Almería Almería
RODADA 9
Sex, 08/10 Valladolid Valladolid 1 x 1 Málaga Málaga
Sáb, 09/10 Lugo Lugo 1 x 0 Girona Girona
Sáb, 09/10 Mirandes Mirandes 3 x 3 Eibar Eibar
Sáb, 09/10 Almería Almería 1 x 1 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 09/10 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 10/10 Real Sociedad B Real Sociedad B 1 x 1 Ponferradina Ponferradina
Dom, 10/10 Cartagena Cartagena 5 x 1 Ibiza Ibiza
Dom, 10/10 Alcorcón Alcorcón 1 x 0 Burgos Burgos
Dom, 10/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 x 1 Leganes Leganes
Dom, 10/10 Tenerife Tenerife 2 x 1 Amorebieta Amorebieta
Seg, 11/10 Zaragoza Zaragoza 0 x 0 Huesca Huesca
RODADA 10
Sex, 15/10 Eibar Eibar 1 x 0 Almería Almería
Sáb, 16/10 Amorebieta Amorebieta 2 x 3 Cartagena Cartagena
Sáb, 16/10 Girona Girona 1 x 3 Huesca Huesca
Sáb, 16/10 Las Palmas Las Palmas 2 x 1 Tenerife Tenerife
Sáb, 16/10 Málaga Málaga 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 16/10 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 0 Alcorcón Alcorcón
Dom, 17/10 Ibiza Ibiza 0 x 2 Mirandes Mirandes
Dom, 17/10 Leganes Leganes 0 x 2 Valladolid Valladolid
Dom, 17/10 Burgos Burgos 1 x 1 Lugo Lugo
Dom, 17/10 Real Sociedad B Real Sociedad B 1 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 17/10 Ponferradina Ponferradina 0 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
RODADA 11
Ter, 19/10 Cartagena Cartagena 1 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Ter, 19/10 Huesca Huesca 0 x 0 Málaga Málaga
Ter, 19/10 Tenerife Tenerife 0 x 1 Eibar Eibar
Qua, 20/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 x 0 Amorebieta Amorebieta
Qua, 20/10 Valladolid Valladolid 1 x 1 Ibiza Ibiza
Qua, 20/10 Alcorcón Alcorcón 3 x 3 Leganes Leganes
Qua, 20/10 Lugo Lugo 2 x 0 Las Palmas Las Palmas
Qui, 21/10 Almería Almería 3 x 1 Real Sociedad B Real Sociedad B
Qui, 21/10 Zaragoza Zaragoza 1 x 1 Ponferradina Ponferradina
Qui, 21/10 Mirandes Mirandes 1 x 2 Girona Girona
Qui, 21/10 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 3 Burgos Burgos
RODADA 12
Sex, 22/10 Eibar Eibar 2 x 1 Cartagena Cartagena
Sáb, 23/10 Ibiza Ibiza 3 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 23/10 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 2 Valladolid Valladolid
Sáb, 23/10 Málaga Málaga 1 x 0 Lugo Lugo
Sáb, 23/10 Leganes Leganes 1 x 2 Tenerife Tenerife
Dom, 24/10 Amorebieta Amorebieta 1 x 2 Real Sociedad B Real Sociedad B
Dom, 24/10 Mirandes Mirandes 1 x 4 Almería Almería
Dom, 24/10 Burgos Burgos 3 x 1 Huesca Huesca
Dom, 24/10 Ponferradina Ponferradina 1 x 2 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 24/10 Las Palmas Las Palmas 3 x 0 Alcorcón Alcorcón
Seg, 25/10 Girona Girona 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
RODADA 13
Sex, 29/10 Almería Almería 1 x 0 Leganes Leganes
Sex, 29/10 Real Sociedad B Real Sociedad B 0 x 1 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 30/10 Huesca Huesca 1 x 1 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 30/10 Lugo Lugo 1 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 30/10 Cartagena Cartagena 0 x 1 Ponferradina Ponferradina
Dom, 31/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 2 Girona Girona
Dom, 31/10 Real Oviedo Real Oviedo 2 x 1 Málaga Málaga
Dom, 31/10 Valladolid Valladolid 2 x 0 Eibar Eibar
Dom, 31/10 Zaragoza Zaragoza 1 x 1 Mirandes Mirandes
Seg, 01/11 Alcorcón Alcorcón 0 x 2 Ibiza Ibiza
Seg, 01/11 Tenerife Tenerife 4 x 0 Burgos Burgos
RODADA 14
Ter, 02/11 Ponferradina Ponferradina 1 x 1 Huesca Huesca
Ter, 02/11 Sporting Gijón Sporting Gijón 0 x 1 Almería Almería
Ter, 02/11 Leganes Leganes 1 x 1 Cartagena Cartagena
Qua, 03/11 Amorebieta Amorebieta 4 x 1 Valladolid Valladolid
Qua, 03/11 Mirandes Mirandes 3 x 2 Lugo Lugo
Qua, 03/11 Eibar Eibar 1 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Qua, 03/11 Las Palmas Las Palmas 2 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Qui, 04/11 Burgos Burgos 0 x 1 Zaragoza Zaragoza
Qui, 04/11 Girona Girona 3 x 1 Alcorcón Alcorcón
Qui, 04/11 Ibiza Ibiza 0 x 0 Tenerife Tenerife
Qui, 04/11 Málaga Málaga 2 x 1 Real Sociedad B Real Sociedad B
RODADA 15
Sex, 05/11 Huesca Huesca 0 x 2 Leganes Leganes
Sáb, 06/11 Lugo Lugo 1 x 2 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 06/11 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 1 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 06/11 Valladolid Valladolid 3 x 1 Mirandes Mirandes
Sáb, 06/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 x 0 Eibar Eibar
Dom, 07/11 Alcorcón Alcorcón 2 x 2 Amorebieta Amorebieta
Dom, 07/11 Zaragoza Zaragoza 2 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 07/11 Almería Almería 2 x 0 Burgos Burgos
Dom, 07/11 Cartagena Cartagena 3 x 1 Málaga Málaga
Dom, 07/11 Real Sociedad B Real Sociedad B 0 x 1 Ibiza Ibiza
Seg, 08/11 Tenerife Tenerife 2 x 1 Girona Girona
RODADA 16
Sex, 12/11 Sporting Gijón Sporting Gijón 0 x 1 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 13/11 Valladolid Valladolid 3 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 13/11 Eibar Eibar 2 x 1 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 13/11 Mirandes Mirandes 0 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 13/11 Las Palmas Las Palmas 2 x 3 Zaragoza Zaragoza
Dom, 14/11 Amorebieta Amorebieta 1 x 3 Lugo Lugo
Dom, 14/11 Girona Girona 2 x 0 Cartagena Cartagena
Dom, 14/11 Ibiza Ibiza 0 x 1 Almería Almería
Dom, 14/11 Burgos Burgos 1 x 0 Ponferradina Ponferradina
Dom, 14/11 Leganes Leganes 0 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Seg, 15/11 Málaga Málaga 1 x 0 Tenerife Tenerife
RODADA 17
Sex, 19/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 1 Mirandes Mirandes
Sáb, 20/11 Real Oviedo Real Oviedo 2 x 0 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 20/11 Málaga Málaga 2 x 1 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 20/11 Almería Almería 3 x 1 Valladolid Valladolid
Dom, 21/11 Cartagena Cartagena 1 x 0 Burgos Burgos
Dom, 21/11 Lugo Lugo 2 x 2 Eibar Eibar
Dom, 21/11 Huesca Huesca 0 x 0 Ibiza Ibiza
Dom, 21/11 Tenerife Tenerife 1 x 0 Alcorcón Alcorcón
Dom, 21/11 Ponferradina Ponferradina 4 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Seg, 22/11 Real Sociedad B Real Sociedad B 1 x 2 Girona Girona
Seg, 22/11 Zaragoza Zaragoza 0 x 2 Leganes Leganes
RODADA 18
Sex, 26/11 Alcorcón Alcorcón 1 x 1 Lugo Lugo
Sex, 26/11 Mirandes Mirandes 1 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 27/11 Burgos Burgos 3 x 0 Málaga Málaga
Sáb, 27/11 Almería Almería 0 x 0 Huesca Huesca
Sáb, 27/11 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 27/11 Valladolid Valladolid 2 x 0 Cartagena Cartagena
Dom, 28/11 Leganes Leganes 4 x 1 Las Palmas Las Palmas
Dom, 28/11 Amorebieta Amorebieta 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
Dom, 28/11 Ibiza Ibiza 0 x 1 Ponferradina Ponferradina
Dom, 28/11 Tenerife Tenerife 2 x 0 Real Sociedad B Real Sociedad B
Seg, 29/11 Eibar Eibar 4 x 2 Girona Girona
RODADA 19
Sex, 03/12 Huesca Huesca 3 x 2 Valladolid Valladolid
Sáb, 04/12 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 1 Almería Almería
Dom, 05/12 Ponferradina Ponferradina 2 x 1 Mirandes Mirandes
Dom, 05/12 Málaga Málaga 1 x 2 Amorebieta Amorebieta
Dom, 05/12 Lugo Lugo 0 x 0 Ibiza Ibiza
Dom, 05/12 Real Oviedo Real Oviedo 3 x 1 Alcorcón Alcorcón
Dom, 05/12 Real Sociedad B Real Sociedad B 0 x 1 Burgos Burgos
Dom, 05/12 Las Palmas Las Palmas 1 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Seg, 06/12 Zaragoza Zaragoza 1 x 0 Eibar Eibar
Seg, 06/12 Cartagena Cartagena 1 x 1 Tenerife Tenerife
Seg, 06/12 Girona Girona 3 x 0 Leganes Leganes
RODADA 20
Sex, 10/12 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 11/12 Burgos Burgos 2 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 11/12 Ibiza Ibiza 1 x 1 Girona Girona
Sáb, 11/12 Almería Almería 3 x 0 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 11/12 Eibar Eibar 2 x 2 Málaga Málaga
Sáb, 11/12 Tenerife Tenerife 1 x 1 Lugo Lugo
Dom, 12/12 Leganes Leganes 1 x 1 Ponferradina Ponferradina
Dom, 12/12 Valladolid Valladolid 2 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 12/12 Alcorcón Alcorcón 1 x 1 Cartagena Cartagena
Dom, 12/12 Amorebieta Amorebieta 1 x 1 Las Palmas Las Palmas
Seg, 13/12 Mirandes Mirandes 2 x 0 Real Sociedad B Real Sociedad B
RODADA 21
Sex, 17/12 Girona Girona 3 x 1 Burgos Burgos
Sáb, 18/12 Ibiza Ibiza 0 x 2 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 18/12 Málaga Málaga 0 x 2 Leganes Leganes
Sáb, 18/12 Las Palmas Las Palmas 0 x 1 Eibar Eibar
Dom, 19/12 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 19/12 Ponferradina Ponferradina 1 x 1 Amorebieta Amorebieta
Dom, 19/12 Zaragoza Zaragoza 0 x 2 Tenerife Tenerife
Dom, 19/12 Cartagena Cartagena 3 x 0 Mirandes Mirandes
Dom, 19/12 Huesca Huesca 0 x 0 Alcorcón Alcorcón
Dom, 19/12 Real Sociedad B Real Sociedad B 0 x 2 Valladolid Valladolid
Qua, 19/01 Lugo Lugo 2 x 1 Almería Almería
RODADA 22
Sex, 31/12 Real Oviedo Real Oviedo 2 x 0 Ponferradina Ponferradina
Sex, 31/12 Burgos Burgos 2 x 2 Amorebieta Amorebieta
Sex, 31/12 Eibar Eibar 3 x 2 Real Sociedad B Real Sociedad B
Dom, 02/01 Almería Almería 0 x 1 Cartagena Cartagena
Dom, 02/01 Valladolid Valladolid 1 x 0 Leganes Leganes
Dom, 02/01 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 1 Lugo Lugo
Dom, 02/01 Huesca Huesca 0 x 1 Girona Girona
Dom, 02/01 Mirandes Mirandes 2 x 0 Zaragoza Zaragoza
Dom, 02/01 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 2 Ibiza Ibiza
Dom, 02/01 Tenerife Tenerife 0 x 1 Las Palmas Las Palmas
Seg, 03/01 Alcorcón Alcorcón 0 x 1 Málaga Málaga
RODADA 23
Sex, 07/01 Amorebieta Amorebieta 1 x 1 Tenerife Tenerife
Sáb, 08/01 Cartagena Cartagena 0 x 3 Huesca Huesca
Sáb, 08/01 Ibiza Ibiza 6 x 2 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 08/01 Valladolid Valladolid 1 x 0 Burgos Burgos
Sáb, 08/01 Leganes Leganes 1 x 1 Real Sociedad B Real Sociedad B
Dom, 09/01 Girona Girona 2 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 09/01 Lugo Lugo 2 x 1 Mirandes Mirandes
Dom, 09/01 Málaga Málaga 2 x 2 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 09/01 Ponferradina Ponferradina 0 x 0 Zaragoza Zaragoza
Dom, 09/01 Las Palmas Las Palmas 1 x 1 Almería Almería
Seg, 10/01 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 1 Eibar Eibar
RODADA 24
Sex, 21/01 Tenerife Tenerife 4 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 22/01 Zaragoza Zaragoza 0 x 0 Valladolid Valladolid
Sáb, 22/01 Fuenlabrada Fuenlabrada 3 x 2 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 22/01 Málaga Málaga 0 x 5 Ibiza Ibiza
Dom, 23/01 Burgos Burgos 4 x 0 Leganes Leganes
Dom, 23/01 Sporting Gijón Sporting Gijón 2 x 1 Amorebieta Amorebieta
Dom, 23/01 Girona Girona 1 x 1 Lugo Lugo
Dom, 23/01 Huesca Huesca 1 x 2 Ponferradina Ponferradina
Dom, 23/01 Alcorcón Alcorcón 0 x 0 Mirandes Mirandes
Seg, 24/01 Almería Almería 0 x 2 Eibar Eibar
Seg, 24/01 Real Sociedad B Real Sociedad B 1 x 2 Cartagena Cartagena
RODADA 25
Sex, 28/01 Valladolid Valladolid 1 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 29/01 Amorebieta Amorebieta 1 x 0 Girona Girona
Sáb, 29/01 Eibar Eibar 2 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 29/01 Lugo Lugo 1 x 0 Burgos Burgos
Sáb, 29/01 Real Oviedo Real Oviedo 2 x 0 Almería Almería
Dom, 30/01 Leganes Leganes 1 x 0 Alcorcón Alcorcón
Dom, 30/01 Cartagena Cartagena 3 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 30/01 Las Palmas Las Palmas 0 x 0 Real Sociedad B Real Sociedad B
Dom, 30/01 Mirandes Mirandes 3 x 0 Málaga Málaga
Dom, 30/01 Ponferradina Ponferradina 1 x 2 Tenerife Tenerife
Seg, 31/01 Ibiza Ibiza 2 x 2 Zaragoza Zaragoza
RODADA 26
Sex, 04/02 Almería Almería 2 x 0 Ibiza Ibiza
Sex, 04/02 Burgos Burgos 3 x 1 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 05/02 Real Sociedad B Real Sociedad B 1 x 1 Lugo Lugo
Sáb, 05/02 Zaragoza Zaragoza 1 x 1 Málaga Málaga
Sáb, 05/02 Girona Girona 3 x 0 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 05/02 Sporting Gijón Sporting Gijón 0 x 1 Eibar Eibar
Dom, 06/02 Amorebieta Amorebieta 1 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 06/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 x 0 Valladolid Valladolid
Dom, 06/02 Cartagena Cartagena 0 x 2 Las Palmas Las Palmas
Dom, 06/02 Huesca Huesca 4 x 0 Mirandes Mirandes
Dom, 06/02 Tenerife Tenerife 0 x 0 Leganes Leganes
RODADA 27
Sex, 11/02 Leganes Leganes 2 x 1 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 12/02 Mirandes Mirandes 0 x 3 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 12/02 Ibiza Ibiza 2 x 1 Cartagena Cartagena
Sáb, 12/02 Valladolid Valladolid 2 x 2 Girona Girona
Sáb, 12/02 Málaga Málaga 0 x 1 Almería Almería
Dom, 13/02 Eibar Eibar 0 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 13/02 Real Oviedo Real Oviedo 3 x 3 Huesca Huesca
Dom, 13/02 Alcorcón Alcorcón 0 x 2 Tenerife Tenerife
Dom, 13/02 Lugo Lugo 1 x 1 Amorebieta Amorebieta
Dom, 13/02 Las Palmas Las Palmas 0 x 2 Burgos Burgos
Seg, 14/02 Ponferradina Ponferradina 3 x 2 Real Sociedad B Real Sociedad B
RODADA 28
Sex, 18/02 Cartagena Cartagena 2 x 3 Valladolid Valladolid
Sáb, 19/02 Zaragoza Zaragoza 2 x 1 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 19/02 Girona Girona 0 x 1 Eibar Eibar
Sáb, 19/02 Tenerife Tenerife 2 x 0 Ibiza Ibiza
Sáb, 19/02 Real Sociedad B Real Sociedad B 2 x 0 Málaga Málaga
Dom, 20/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 x 2 Alcorcón Alcorcón
Dom, 20/02 Burgos Burgos 0 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 20/02 Huesca Huesca 1 x 0 Lugo Lugo
Dom, 20/02 Sporting Gijón Sporting Gijón 2 x 3 Ponferradina Ponferradina
Dom, 20/02 Almería Almería 2 x 1 Mirandes Mirandes
Seg, 21/02 Amorebieta Amorebieta 1 x 3 Leganes Leganes
RODADA 29
Sex, 25/02 Almería Almería 3 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 26/02 Ibiza Ibiza 2 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 26/02 Mirandes Mirandes 2 x 1 Tenerife Tenerife
Sáb, 26/02 Real Oviedo Real Oviedo 0 x 1 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 26/02 Las Palmas Las Palmas 2 x 2 Lugo Lugo
Dom, 27/02 Eibar Eibar 2 x 0 Burgos Burgos
Dom, 27/02 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 2 Zaragoza Zaragoza
Dom, 27/02 Leganes Leganes 1 x 1 Girona Girona
Dom, 27/02 Valladolid Valladolid 5 x 1 Amorebieta Amorebieta
Dom, 27/02 Alcorcón Alcorcón 2 x 2 Ponferradina Ponferradina
Seg, 28/02 Málaga Málaga 1 x 1 Cartagena Cartagena
RODADA 30
Sex, 04/03 Zaragoza Zaragoza 2 x 0 Almería Almería
Sáb, 05/03 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 2 Burgos Burgos
Sáb, 05/03 Huesca Huesca 0 x 0 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 05/03 Tenerife Tenerife 1 x 4 Valladolid Valladolid
Dom, 06/03 Lugo Lugo 1 x 0 Alcorcón Alcorcón
Dom, 06/03 Ponferradina Ponferradina 1 x 1 Ibiza Ibiza
Dom, 06/03 Amorebieta Amorebieta 1 x 2 Málaga Málaga
Dom, 06/03 Cartagena Cartagena 4 x 1 Eibar Eibar
Dom, 06/03 Leganes Leganes 2 x 0 Mirandes Mirandes
Dom, 06/03 Girona Girona 2 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Seg, 07/03 Real Sociedad B Real Sociedad B 2 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
RODADA 31
Sex, 11/03 Zaragoza Zaragoza 2 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 12/03 Ibiza Ibiza 1 x 1 Leganes Leganes
Sáb, 12/03 Mirandes Mirandes 2 x 1 Cartagena Cartagena
Sáb, 12/03 Almería Almería 3 x 3 Lugo Lugo
Sáb, 12/03 Las Palmas Las Palmas 1 x 3 Girona Girona
Sáb, 12/03 Málaga Málaga 0 x 0 Ponferradina Ponferradina
Dom, 13/03 Burgos Burgos 0 x 0 Real Sociedad B Real Sociedad B
Dom, 13/03 Eibar Eibar 1 x 0 Amorebieta Amorebieta
Dom, 13/03 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 2 Tenerife Tenerife
Dom, 13/03 Alcorcón Alcorcón 1 x 0 Huesca Huesca
Dom, 13/03 Real Oviedo Real Oviedo 3 x 0 Valladolid Valladolid
RODADA 32
Sex, 18/03 Huesca Huesca 1 x 0 Burgos Burgos
Sáb, 19/03 Real Sociedad B Real Sociedad B 1 x 3 Mirandes Mirandes
Sáb, 19/03 Cartagena Cartagena 3 x 0 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 19/03 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 0 Málaga Málaga
Sáb, 19/03 Lugo Lugo 1 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 19/03 Valladolid Valladolid 0 x 1 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 19/03 Girona Girona 5 x 1 Ibiza Ibiza
Dom, 20/03 Amorebieta Amorebieta 0 x 0 Alcorcón Alcorcón
Dom, 20/03 Ponferradina Ponferradina 2 x 2 Eibar Eibar
Dom, 20/03 Leganes Leganes 1 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Seg, 21/03 Tenerife Tenerife 0 x 1 Almería Almería
RODADA 33
Sex, 25/03 Zaragoza Zaragoza 1 x 1 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 26/03 Ibiza Ibiza 2 x 2 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 26/03 Eibar Eibar 1 x 0 Lugo Lugo
Sáb, 26/03 Sporting Gijón Sporting Gijón 4 x 1 Cartagena Cartagena
Sáb, 26/03 Real Oviedo Real Oviedo 3 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 27/03 Mirandes Mirandes 3 x 1 Ponferradina Ponferradina
Dom, 27/03 Burgos Burgos 1 x 0 Tenerife Tenerife
Dom, 27/03 Alcorcón Alcorcón 1 x 2 Valladolid Valladolid
Dom, 27/03 Málaga Málaga 0 x 2 Huesca Huesca
Dom, 27/03 Almería Almería 0 x 1 Girona Girona
Seg, 28/03 Las Palmas Las Palmas 4 x 2 Leganes Leganes
RODADA 34
Sex, 01/04 Girona Girona 1 x 0 Málaga Málaga
Sáb, 02/04 Real Sociedad B Real Sociedad B 2 x 4 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 02/04 Valladolid Valladolid 4 x 1 Lugo Lugo
Sáb, 02/04 Amorebieta Amorebieta 3 x 1 Ibiza Ibiza
Sáb, 02/04 Tenerife Tenerife 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
Dom, 03/04 Cartagena Cartagena 1 x 2 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 03/04 Burgos Burgos 0 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 03/04 Ponferradina Ponferradina 1 x 2 Las Palmas Las Palmas
Dom, 03/04 Eibar Eibar 1 x 1 Mirandes Mirandes
Dom, 03/04 Huesca Huesca 1 x 1 Almería Almería
Seg, 04/04 Leganes Leganes 3 x 2 Fuenlabrada Fuenlabrada
RODADA 35
Sex, 08/04 Lugo Lugo 1 x 0 Cartagena Cartagena
Sáb, 09/04 Real Sociedad B Real Sociedad B 1 x 2 Tenerife Tenerife
Sáb, 09/04 Alcorcón Alcorcón 1 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 09/04 Málaga Málaga 2 x 2 Valladolid Valladolid
Sáb, 09/04 Las Palmas Las Palmas 1 x 0 Amorebieta Amorebieta
Dom, 10/04 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 x 3 Huesca Huesca
Dom, 10/04 Zaragoza Zaragoza 1 x 0 Girona Girona
Dom, 10/04 Ibiza Ibiza 2 x 0 Eibar Eibar
Dom, 10/04 Mirandes Mirandes 3 x 1 Burgos Burgos
Dom, 10/04 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 0 Leganes Leganes
Seg, 11/04 Almería Almería 3 x 0 Ponferradina Ponferradina
RODADA 36
Sex, 15/04 Eibar Eibar 2 x 2 Las Palmas Las Palmas
Sex, 15/04 Amorebieta Amorebieta 1 x 0 Mirandes Mirandes
Sáb, 16/04 Leganes Leganes 0 x 3 Málaga Málaga
Sáb, 16/04 Valladolid Valladolid 2 x 2 Almería Almería
Sáb, 16/04 Sporting Gijón Sporting Gijón 0 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 16/04 Cartagena Cartagena 3 x 1 Alcorcón Alcorcón
Dom, 17/04 Ponferradina Ponferradina 3 x 1 Lugo Lugo
Dom, 17/04 Burgos Burgos 2 x 1 Ibiza Ibiza
Dom, 17/04 Huesca Huesca 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
Dom, 17/04 Tenerife Tenerife 3 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Seg, 18/04 Girona Girona 2 x 0 Real Sociedad B Real Sociedad B
RODADA 37
Sex, 22/04 Tenerife Tenerife 0 x 0 Huesca Huesca
Sáb, 23/04 Real Sociedad B Real Sociedad B 2 x 1 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 23/04 Cartagena Cartagena 3 x 0 Girona Girona
Sáb, 23/04 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 x 3 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 23/04 Málaga Málaga 1 x 3 Eibar Eibar
Dom, 24/04 Alcorcón Alcorcón 1 x 2 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 24/04 Ibiza Ibiza 1 x 1 Las Palmas Las Palmas
Dom, 24/04 Mirandes Mirandes 0 x 1 Valladolid Valladolid
Dom, 24/04 Lugo Lugo 0 x 0 Leganes Leganes
Dom, 24/04 Zaragoza Zaragoza 0 x 0 Burgos Burgos
Seg, 25/04 Almería Almería 1 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
RODADA 38
Sex, 29/04 Las Palmas Las Palmas 2 x 1 Málaga Málaga
Sáb, 30/04 Real Oviedo Real Oviedo 3 x 0 Mirandes Mirandes
Sáb, 30/04 Eibar Eibar 2 x 0 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 30/04 Burgos Burgos 0 x 2 Almería Almería
Dom, 01/05 Amorebieta Amorebieta 2 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 01/05 Alcorcón Alcorcón 0 x 1 Girona Girona
Dom, 01/05 Sporting Gijón Sporting Gijón 0 x 1 Ibiza Ibiza
Dom, 01/05 Lugo Lugo 0 x 2 Tenerife Tenerife
Dom, 01/05 Ponferradina Ponferradina 4 x 2 Cartagena Cartagena
Seg, 02/05 Leganes Leganes 2 x 1 Huesca Huesca
Seg, 02/05 Valladolid Valladolid 1 x 2 Real Sociedad B Real Sociedad B
RODADA 39
Sex, 06/05 Las Palmas Las Palmas 1 x 0 Mirandes Mirandes
Sáb, 07/05 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 2 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 07/05 Huesca Huesca 1 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 07/05 Almería Almería 3 x 0 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 07/05 Málaga Málaga 0 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 07/05 Ponferradina Ponferradina 3 x 1 Burgos Burgos
Dom, 08/05 Cartagena Cartagena 0 x 0 Leganes Leganes
Dom, 08/05 Eibar Eibar 0 x 2 Valladolid Valladolid
Dom, 08/05 Ibiza Ibiza 1 x 1 Lugo Lugo
Dom, 08/05 Zaragoza Zaragoza 0 x 3 Alcorcón Alcorcón
Seg, 09/05 Girona Girona 0 x 1 Tenerife Tenerife
RODADA 40
Sex, 13/05 Real Sociedad B Real Sociedad B 0 x 2 Almería Almería
Sáb, 14/05 Amorebieta Amorebieta 1 x 0 Huesca Huesca
Sáb, 14/05 Burgos Burgos 1 x 1 Cartagena Cartagena
Sáb, 14/05 Lugo Lugo 1 x 3 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 14/05 Valladolid Valladolid 2 x 0 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 14/05 Leganes Leganes 2 x 3 Eibar Eibar
Dom, 15/05 Alcorcón Alcorcón 0 x 2 Las Palmas Las Palmas
Dom, 15/05 Mirandes Mirandes 4 x 0 Ibiza Ibiza
Dom, 15/05 Sporting Gijón Sporting Gijón 2 x 1 Girona Girona
Dom, 15/05 Tenerife Tenerife 0 x 2 Málaga Málaga
Seg, 16/05 Real Oviedo Real Oviedo 3 x 3 Zaragoza Zaragoza
RODADA 41
Sex, 20/05 Zaragoza Zaragoza 1 x 0 Lugo Lugo
Sáb, 21/05 Cartagena Cartagena 5 x 0 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 21/05 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 21/05 Huesca Huesca 3 x 2 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 21/05 Málaga Málaga 0 x 1 Burgos Burgos
Sáb, 21/05 Almería Almería 1 x 1 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 21/05 Eibar Eibar 2 x 0 Tenerife Tenerife
Sáb, 21/05 Girona Girona 2 x 0 Mirandes Mirandes
Sáb, 21/05 Ibiza Ibiza 1 x 2 Valladolid Valladolid
Sáb, 21/05 Las Palmas Las Palmas 2 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 21/05 Ponferradina Ponferradina 0 x 3 Leganes Leganes
RODADA 42
Sex, 27/05 Mirandes Mirandes 5 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sex, 27/05 Real Sociedad B Real Sociedad B 1 x 2 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 28/05 Amorebieta Amorebieta 1 x 0 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 28/05 Lugo Lugo 1 x 0 Málaga Málaga
Dom, 29/05 Alcorcón Alcorcón 15:00 Eibar Eibar
Dom, 29/05 Burgos Burgos 15:00 Girona Girona
Dom, 29/05 Leganes Leganes 15:00 Almería Almería
Dom, 29/05 Real Oviedo Real Oviedo 15:00 Ibiza Ibiza
Dom, 29/05 Sporting Gijón Sporting Gijón 15:00 Las Palmas Las Palmas
Dom, 29/05 Tenerife Tenerife 15:00 Cartagena Cartagena
Dom, 29/05 Valladolid Valladolid 15:00 Huesca Huesca
MANDANTE
Pos Clube Peso P % %AdvV J TOP INT ULT
1 Eibar Eibar 0,8 47 75% 36% 21 6 9 6
2 Almería Almería 0,7 46 73% 36% 21 6 9 6
3 Valladolid Valladolid 0,6 43 72% 35% 20 6 8 6
4 Girona Girona 0,5 42 67% 36% 21 7 8 6
4 Las Palmas Las Palmas 0,5 41 65% 36% 21 6 9 6
4 Cartagena Cartagena 0,5 41 65% 37% 21 7 9 5
7 Mirandes Mirandes 0,3 38 60% 37% 21 7 9 5
7 Real Oviedo Real Oviedo 0,3 38 63% 36% 20 6 8 6
7 Ponferradina Ponferradina 0,3 37 59% 36% 21 6 9 6
10 Burgos Burgos 0,2 36 60% 37% 20 7 7 6
10 Lugo Lugo 0,2 35 56% 37% 21 7 9 5
12 Tenerife Tenerife 0,1 32 53% 36% 20 6 9 5
12 Amorebieta Amorebieta 0,1 32 51% 37% 21 7 9 5
14 Zaragoza Zaragoza 0,0 31 49% 36% 21 7 8 6
14 Huesca Huesca 0,0 30 48% 36% 21 7 8 6
16 Leganes Leganes -0,1 29 48% 35% 20 6 8 6
16 Málaga Málaga -0,1 28 44% 37% 21 7 8 6
16 Ibiza Ibiza -0,1 28 44% 36% 21 7 8 6
19 Sporting Gijón Sporting Gijón -0,2 27 45% 36% 20 6 8 6
20 Fuenlabrada Fuenlabrada -0,4 22 35% 37% 21 7 9 5
21 Real Sociedad B Real Sociedad B -0,7 16 25% 36% 21 7 8 6
22 Alcorcón Alcorcón -0,9 13 22% 36% 20 6 9 5
VISITANTE
Pos Clube Peso P % %AdvM J TOP INT ULT
1 Tenerife Tenerife 0,9 37 59% 54% 21 6 11 4
2 Valladolid Valladolid 0,7 35 56% 53% 21 5 12 4
2 Almería Almería 0,7 34 57% 53% 20 5 11 4
4 Eibar Eibar 0,6 33 55% 54% 20 5 12 3
5 Real Oviedo Real Oviedo 0,2 27 43% 53% 21 6 11 4
6 Las Palmas Las Palmas 0,1 26 43% 53% 20 5 12 3
6 Ponferradina Ponferradina 0,1 26 41% 53% 21 6 11 4
8 Girona Girona 0,0 25 42% 53% 20 5 11 4
8 Zaragoza Zaragoza 0,0 25 40% 54% 21 6 11 4
8 Leganes Leganes 0,0 24 38% 54% 21 6 11 4
8 Huesca Huesca 0,0 24 40% 53% 20 5 11 4
8 Ibiza Ibiza 0,0 24 40% 54% 20 6 10 4
8 Real Sociedad B Real Sociedad B 0,0 24 38% 55% 21 6 12 3
14 Sporting Gijón Sporting Gijón -0,4 19 30% 54% 21 6 12 3
14 Burgos Burgos -0,4 18 29% 53% 21 6 11 4
16 Málaga Málaga -0,5 17 27% 54% 21 6 11 4
17 Cartagena Cartagena -0,6 16 27% 53% 20 5 11 4
17 Lugo Lugo -0,6 15 24% 54% 21 6 11 4
19 Mirandes Mirandes -0,7 14 22% 53% 21 6 11 4
20 Alcorcón Alcorcón -0,8 13 21% 55% 21 6 12 3
21 Amorebieta Amorebieta -0,9 11 17% 54% 21 6 11 4
21 Fuenlabrada Fuenlabrada -0,9 11 17% 55% 21 6 12 3
CLASSIFICAÇÃO PELA PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 41ª RODADA
1 Eibar Eibar 3,9
2 Leganes Leganes 3,3
3 Las Palmas Las Palmas 3,2
4 Huesca Huesca 3,0
5 Valladolid Valladolid 2,9
5 Burgos Burgos 2,9
7 Zaragoza Zaragoza 2,4
8 Girona Girona 2,3
9 Cartagena Cartagena 2,0
10 Alcorcón Alcorcón 1,7
11 Tenerife Tenerife 0,8
12 Ibiza Ibiza 0,7
13 Fuenlabrada Fuenlabrada 0,6
13 Sporting Gijón Sporting Gijón 0,6
13 Mirandes Mirandes 0,6
16 Real Oviedo Real Oviedo 0,5
16 Amorebieta Amorebieta 0,5
18 Almería Almería 0,2
19 Lugo Lugo 0,0
19 Ponferradina Ponferradina 0,0
21 Real Sociedad B Real Sociedad B -0,1
22 Málaga Málaga -0,5
PONTUAÇÃO REAL NA 42ª RODADA
1 Amorebieta Amorebieta 3,1
2 Lugo Lugo 2,5
3 Zaragoza Zaragoza 2,3
4 Mirandes Mirandes 2,0
5 Fuenlabrada Fuenlabrada 0,3
6 Málaga Málaga 0,2
7 Ponferradina Ponferradina 0,1
8 Real Sociedad B Real Sociedad B 0,0
8 Alcorcón Alcorcón 0,0
8 Almería Almería 0,0
8 Burgos Burgos 0,0
8 Cartagena Cartagena 0,0
8 Eibar Eibar 0,0
8 Girona Girona 0,0
8 Huesca Huesca 0,0
8 Ibiza Ibiza 0,0
8 Las Palmas Las Palmas 0,0
8 Leganes Leganes 0,0
8 Real Oviedo Real Oviedo 0,0
8 Sporting Gijón Sporting Gijón 0,0
8 Tenerife Tenerife 0,0
8 Valladolid Valladolid 0,0