Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

segunda, 17 de maio de 2021

Liga Espanhola
LaLiga2

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Espanyol Espanyol 79 78 39 23 9 7 66 25 41 4 3 5 10 5 2 9 1 - 12 17 10
58%
74%
67%
71%
79%
61%
2   Mallorca Mallorca 75 75 39 22 9 8 49 25 24 6 2 4 10 5 1 6 2 3 12 16 11
56%
100%
13%
55%
79%
30%
3   Almería Almería 67 67 39 19 10 10 53 36 17 3 2 6 7 6 3 9 2 1 11 16 12
48%
28%
58%
43%
42%
48%
4   Leganes Leganes 66 66 39 19 9 11 45 32 13 12º 4 2 6 7 4 4 8 3 1 12 15 12
66%
65%
43%
53%
58%
51%
5   Girona Girona 65 64 39 18 10 11 44 35 9 4 2 6 8 4 4 6 4 1 12 16 11
100%
100%
56%
78%
76%
50%
6   Rayo Vallecano Rayo Vallecano 62 61 39 17 10 12 46 38 8 7 3 3 5 5 5 5 2 4 13 15 11
30%
41%
55%
48%
36%
47%
7   Sporting Gijón Sporting Gijón 61 61 39 16 13 10 36 26 10 5 4 3 5 6 6 6 3 1 12 17 10
44%
25%
28%
37%
50%
45%
8   Ponferradina Ponferradina 55 56 39 15 11 13 42 42 0 11º 10º 2 4 6 6 5 5 7 2 2 12 16 11
44%
36%
42%
38%
62%
35%
9   Mirandes Mirandes 53 52 39 14 10 15 37 38 -1 13º 4 4 6 6 2 5 4 4 4 14 13 12
43%
43%
29%
36%
56%
29%
10 2 Las Palmas Las Palmas 51 50 39 12 14 13 42 50 -8 19º 3 5 4 5 6 7 4 3 2 12 18 9
37%
47%
30%
43%
51%
27%
11 3 Fuenlabrada Fuenlabrada 51 50 39 11 17 11 43 44 -1 17º 4 4 5 2 11 4 5 2 2 13 17 9
47%
31%
37%
32%
36%
53%
12 1 Málaga Málaga 50 50 39 13 11 15 34 45 -11 17º 2 2 7 6 5 7 5 4 1 11 18 10
24%
41%
40%
41%
48%
36%
13   Real Oviedo Real Oviedo 49 50 39 11 17 11 41 39 2 13º 11º 3 6 5 3 5 5 5 6 1 14 13 12
61%
57%
43%
50%
54%
38%
14 4 Tenerife Tenerife 48 50 39 13 11 15 33 32 1 17º 3 3 6 6 3 7 4 5 2 12 16 11
33%
37%
32%
35%
60%
25%
15   Zaragoza Zaragoza 47 47 39 12 11 16 33 36 -3 19º 3 3 7 3 5 8 6 3 1 13 16 10
54%
54%
60%
57%
63%
37%
16   Cartagena Cartagena 44 45 39 11 12 16 39 47 -8 16º 16º 1 5 6 4 4 7 6 3 3 12 15 12
74%
62%
57%
59%
64%
35%
17   Alcorcón Alcorcón 41 42 39 11 9 19 29 41 -12 17º 14º 1 3 8 6 3 7 4 3 4 12 16 11
30%
30%
51%
41%
42%
48%
18   Castellón Castellón 41 41 39 11 8 20 35 46 -11 13º 21º 1 1 11 6 4 6 4 3 3 13 16 10
15%
59%
29%
45%
55%
28%
19   Logrones Logrones 41 41 39 10 11 18 26 50 -24 17º 14º 1 1 10 7 4 6 2 6 2 12 17 10
17%
32%
45%
39%
22%
33%
20   Sabadell Sabadell 41 40 39 9 13 17 36 46 -10 21º 13º 3 3 8 5 5 5 1 5 4 14 15 10
55%
61%
36%
42%
46%
33%
21   Lugo Lugo 41 40 39 9 13 17 34 49 -15 12º 22º 2 3 9 4 5 6 3 5 2 14 15 10
33%
30%
13%
20%
22%
16%
22   Albacete Albacete 37 37 39 9 10 20 26 47 -21 21º 17º 1 4 7 6 4 8 2 2 5 12 18 9
43%
30%
45%
35%
29%
29%
Lider Real
Acesso
Playoff de Acesso
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V GP GC SG % SPAdv
1 Espanyol Espanyol 78 39 23 66 25 41 67% 1012
2 Mallorca Mallorca 75 39 22 49 25 24 64% 1006
3 Almería Almería 67 39 19 53 36 17 57% 1013
4 Leganes Leganes 66 39 19 45 32 13 56% 1011
5 Girona Girona 64 39 18 44 35 9 55% 1031
6 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 61 39 17 46 38 8 52% 1041
7 Sporting Gijón Sporting Gijón 61 39 16 36 26 10 52% 1032
8 Ponferradina Ponferradina 56 39 15 42 42 0 48% 1022
9 Mirandes Mirandes 52 39 14 37 38 -1 44% 1043
10 Tenerife Tenerife 50 39 13 33 32 1 43% 1011
11 Málaga Málaga 50 39 13 34 45 -11 43% 1028
12 Las Palmas Las Palmas 50 39 12 42 50 -8 43% 1037
13 Real Oviedo Real Oviedo 50 39 11 41 39 2 43% 1021
14 Fuenlabrada Fuenlabrada 50 39 11 43 44 -1 43% 1047
15 Zaragoza Zaragoza 47 39 12 33 36 -3 40% 1040
16 Cartagena Cartagena 45 39 11 39 47 -8 38% 1030
17 Alcorcón Alcorcón 42 39 11 29 41 -12 36% 1034
18 Castellón Castellón 41 39 11 35 46 -11 35% 1042
19 Logrones Logrones 41 39 10 26 50 -24 35% 1045
20 Sabadell Sabadell 40 39 9 36 46 -10 34% 1050
21 Lugo Lugo 40 39 9 34 49 -15 34% 1051
22 Albacete Albacete 37 39 9 26 47 -21 32% 1053
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Espanyol Espanyol 79 78 1
2   Mallorca Mallorca 75 75 0
3   Almería Almería 67 67 0
4   Leganes Leganes 66 66 0 12º
5   Girona Girona 65 64 1
6   Rayo Vallecano Rayo Vallecano 62 61 1
7   Sporting Gijón Sporting Gijón 61 61 0
8   Ponferradina Ponferradina 55 56 -1 11º 10º
9   Mirandes Mirandes 53 52 1 13º
10 2 Las Palmas Las Palmas 51 50 1 19º
11 3 Fuenlabrada Fuenlabrada 51 50 1 17º
12 1 Málaga Málaga 50 50 0 17º
13   Real Oviedo Real Oviedo 49 50 -1 13º 11º
14 4 Tenerife Tenerife 48 50 -2 17º
15   Zaragoza Zaragoza 47 47 0 19º
16   Cartagena Cartagena 44 45 -1 16º 16º
17   Alcorcón Alcorcón 41 42 -1 17º 14º
18   Castellón Castellón 41 41 0 13º 21º
19   Logrones Logrones 41 41 0 17º 14º
20   Sabadell Sabadell 41 40 1 21º 13º
21   Lugo Lugo 41 40 1 12º 22º
22   Albacete Albacete 37 37 0 21º 17º
A ENFRENTAR
TOP INT ULT
- 1 2
- 2 1
1 2 -
1 2 -
- 2 1
- 2 1
1 - 2
2 - 1
- 3 -
1 - 2
- 1 2
2 - 1
- 3 -
2 1 -
1 1 1
2 1 -
2 1 -
1 1 1
2 - 1
- 2 1
- 2 1
2 - 1
 
G
Lider Real
Acesso
Playoff de Acesso
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sáb, 12/09 Ponferradina Ponferradina 1 x 2 Castellón Castellón
Sáb, 12/09 Leganes Leganes 1 x 0 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 12/09 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 0 Logrones Logrones
Sáb, 12/09 Espanyol Espanyol 3 x 0 Albacete Albacete
Dom, 13/09 Real Oviedo Real Oviedo 0 x 0 Cartagena Cartagena
Dom, 13/09 Mallorca Mallorca 0 x 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Dom, 13/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 x 0 Lugo Lugo
Dom, 13/09 Mirandes Mirandes 0 x 0 Alcorcón Alcorcón
Dom, 13/09 Tenerife Tenerife 2 x 0 Málaga Málaga
Qua, 04/11 Zaragoza Zaragoza 2 x 2 Girona Girona
Qui, 05/11 Sabadell Sabadell 1 x 2 Almería Almería
RODADA 2
Sáb, 19/09 Mirandes Mirandes 1 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 19/09 Alcorcón Alcorcón 2 x 0 Tenerife Tenerife
Sáb, 19/09 Castellón Castellón 0 x 1 Málaga Málaga
Sáb, 19/09 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 x 1 Sabadell Sabadell
Dom, 20/09 Lugo Lugo 2 x 1 Leganes Leganes
Dom, 20/09 Espanyol Espanyol 0 x 0 Mallorca Mallorca
Dom, 20/09 Albacete Albacete 0 x 2 Ponferradina Ponferradina
Dom, 20/09 Cartagena Cartagena 0 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 20/09 Las Palmas Las Palmas 3 x 3 Fuenlabrada Fuenlabrada
Qua, 09/12 Almería Almería 1 x 0 Zaragoza Zaragoza
Qui, 10/12 Girona Girona 2 x 0 Logrones Logrones
RODADA 3
Sáb, 26/09 Zaragoza Zaragoza 2 x 2 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 26/09 Logrones Logrones 1 x 1 Castellón Castellón
Sáb, 26/09 Málaga Málaga 1 x 0 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 26/09 Sporting Gijón Sporting Gijón 2 x 0 Girona Girona
Sáb, 26/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 0 Albacete Albacete
Dom, 27/09 Lugo Lugo 0 x 2 Almería Almería
Dom, 27/09 Mallorca Mallorca 1 x 0 Sabadell Sabadell
Dom, 27/09 Ponferradina Ponferradina 3 x 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Dom, 27/09 Real Oviedo Real Oviedo 0 x 2 Espanyol Espanyol
Dom, 27/09 Tenerife Tenerife 1 x 2 Mirandes Mirandes
Dom, 27/09 Leganes Leganes 3 x 1 Cartagena Cartagena
RODADA 4
Sáb, 03/10 Alcorcón Alcorcón 0 x 3 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 03/10 Mirandes Mirandes 0 x 1 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 03/10 Albacete Albacete 1 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 03/10 Mallorca Mallorca 2 x 0 Tenerife Tenerife
Sáb, 03/10 Las Palmas Las Palmas 2 x 1 Logrones Logrones
Sáb, 03/10 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 4 x 0 Málaga Málaga
Dom, 04/10 Girona Girona 0 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 04/10 Sabadell Sabadell 0 x 1 Espanyol Espanyol
Dom, 04/10 Almería Almería 0 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 04/10 Castellón Castellón 2 x 0 Leganes Leganes
Dom, 04/10 Cartagena Cartagena 2 x 1 Lugo Lugo
RODADA 5
Sáb, 10/10 Sabadell Sabadell 0 x 2 Mirandes Mirandes
Sáb, 10/10 Espanyol Espanyol 1 x 0 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 10/10 Logrones Logrones 1 x 0 Almería Almería
Sáb, 10/10 Tenerife Tenerife 1 x 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Dom, 11/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 1 Castellón Castellón
Dom, 11/10 Lugo Lugo 0 x 1 Mallorca Mallorca
Dom, 11/10 Leganes Leganes 0 x 1 Girona Girona
Dom, 11/10 Málaga Málaga 0 x 0 Las Palmas Las Palmas
Dom, 11/10 Zaragoza Zaragoza 1 x 0 Albacete Albacete
Dom, 11/10 Ponferradina Ponferradina 0 x 2 Cartagena Cartagena
Dom, 11/10 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
RODADA 6
Sáb, 17/10 Albacete Albacete 3 x 0 Sabadell Sabadell
Sáb, 17/10 Cartagena Cartagena 1 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 17/10 Las Palmas Las Palmas 2 x 0 Almería Almería
Sáb, 17/10 Castellón Castellón 0 x 1 Lugo Lugo
Sáb, 17/10 Logrones Logrones 0 x 1 Leganes Leganes
Dom, 18/10 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 x 0 Espanyol Espanyol
Dom, 18/10 Mirandes Mirandes 0 x 0 Mallorca Mallorca
Dom, 18/10 Zaragoza Zaragoza 1 x 2 Málaga Málaga
Dom, 18/10 Girona Girona 1 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 18/10 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 1 Tenerife Tenerife
Qui, 05/11 Alcorcón Alcorcón 0 x 1 Ponferradina Ponferradina
RODADA 7
Qua, 21/10 Espanyol Espanyol 2 x 0 Mirandes Mirandes
Qua, 21/10 Las Palmas Las Palmas 2 x 1 Castellón Castellón
Qua, 21/10 Lugo Lugo 3 x 0 Girona Girona
Qua, 21/10 Ponferradina Ponferradina 1 x 0 Tenerife Tenerife
Qua, 21/10 Almería Almería 1 x 1 Cartagena Cartagena
Qua, 21/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 x 0 Logrones Logrones
Qui, 22/10 Leganes Leganes 1 x 0 Zaragoza Zaragoza
Qui, 22/10 Mallorca Mallorca 0 x 0 Albacete Albacete
Qui, 22/10 Real Oviedo Real Oviedo 0 x 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Qui, 22/10 Málaga Málaga 1 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Qua, 09/12 Sabadell Sabadell 1 x 1 Alcorcón Alcorcón
RODADA 8
Sáb, 24/10 Cartagena Cartagena 3 x 0 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 24/10 Logrones Logrones 2 x 3 Lugo Lugo
Sáb, 24/10 Almería Almería 3 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 24/10 Castellón Castellón 0 x 1 Girona Girona
Dom, 25/10 Sporting Gijón Sporting Gijón 2 x 1 Ponferradina Ponferradina
Dom, 25/10 Leganes Leganes 2 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 25/10 Tenerife Tenerife 0 x 0 Espanyol Espanyol
Dom, 25/10 Albacete Albacete 2 x 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Dom, 25/10 Málaga Málaga 1 x 1 Mirandes Mirandes
Dom, 25/10 Zaragoza Zaragoza 0 x 0 Sabadell Sabadell
Seg, 26/10 Alcorcón Alcorcón 0 x 2 Mallorca Mallorca
RODADA 9
Ter, 27/10 Girona Girona 2 x 1 Cartagena Cartagena
Qua, 28/10 Albacete Albacete 1 x 1 Las Palmas Las Palmas
Qua, 28/10 Castellón Castellón 1 x 2 Almería Almería
Qua, 28/10 Espanyol Espanyol 2 x 0 Ponferradina Ponferradina
Qua, 28/10 Real Oviedo Real Oviedo 2 x 3 Logrones Logrones
Qui, 29/10 Alcorcón Alcorcón 1 x 2 Sporting Gijón Sporting Gijón
Qui, 29/10 Mallorca Mallorca 3 x 1 Málaga Málaga
Qui, 29/10 Mirandes Mirandes 1 x 0 Zaragoza Zaragoza
Qui, 29/10 Tenerife Tenerife 1 x 1 Lugo Lugo
Qui, 29/10 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Qui, 29/10 Sabadell Sabadell 1 x 0 Leganes Leganes
RODADA 10
Sáb, 31/10 Cartagena Cartagena 3 x 1 Albacete Albacete
Sáb, 31/10 Las Palmas Las Palmas 1 x 2 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 01/11 Leganes Leganes 1 x 0 Mirandes Mirandes
Dom, 01/11 Zaragoza Zaragoza 0 x 0 Mallorca Mallorca
Dom, 01/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 1 Tenerife Tenerife
Dom, 01/11 Ponferradina Ponferradina 0 x 3 Sabadell Sabadell
Dom, 01/11 Lugo Lugo 1 x 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Dom, 01/11 Almería Almería 0 x 0 Girona Girona
Seg, 02/11 Logrones Logrones 1 x 0 Alcorcón Alcorcón
Seg, 02/11 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 0 Castellón Castellón
Seg, 02/11 Málaga Málaga 0 x 3 Espanyol Espanyol
RODADA 11
Sex, 06/11 Albacete Albacete 0 x 0 Leganes Leganes
Sáb, 07/11 Cartagena Cartagena 0 x 1 Logrones Logrones
Sáb, 07/11 Mirandes Mirandes 1 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 07/11 Espanyol Espanyol 2 x 1 Lugo Lugo
Dom, 08/11 Sabadell Sabadell 1 x 2 Málaga Málaga
Dom, 08/11 Alcorcón Alcorcón 0 x 3 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 08/11 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0 x 1 Almería Almería
Dom, 08/11 Mallorca Mallorca 3 x 0 Ponferradina Ponferradina
Dom, 08/11 Real Oviedo Real Oviedo 4 x 0 Castellón Castellón
Dom, 08/11 Tenerife Tenerife 1 x 0 Zaragoza Zaragoza
Seg, 09/11 Girona Girona 1 x 1 Las Palmas Las Palmas
RODADA 12
Sex, 13/11 Zaragoza Zaragoza 1 x 2 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 14/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 1 Espanyol Espanyol
Sáb, 14/11 Almería Almería 2 x 1 Mirandes Mirandes
Sáb, 14/11 Girona Girona 0 x 1 Mallorca Mallorca
Sáb, 14/11 Lugo Lugo 1 x 0 Albacete Albacete
Dom, 15/11 Leganes Leganes 1 x 0 Alcorcón Alcorcón
Dom, 15/11 Ponferradina Ponferradina 1 x 1 Málaga Málaga
Dom, 15/11 Castellón Castellón 2 x 1 Cartagena Cartagena
Dom, 15/11 Logrones Logrones 1 x 0 Sabadell Sabadell
Dom, 15/11 Las Palmas Las Palmas 1 x 0 Tenerife Tenerife
Seg, 16/11 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
RODADA 13
Sex, 20/11 Alcorcón Alcorcón 1 x 0 Lugo Lugo
Sex, 20/11 Espanyol Espanyol 1 x 2 Girona Girona
Sáb, 21/11 Málaga Málaga 1 x 2 Leganes Leganes
Sáb, 21/11 Mirandes Mirandes 4 x 1 Cartagena Cartagena
Sáb, 21/11 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 x 1 Castellón Castellón
Sáb, 21/11 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 22/11 Sabadell Sabadell 3 x 1 Las Palmas Las Palmas
Dom, 22/11 Mallorca Mallorca 0 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 22/11 Tenerife Tenerife 0 x 1 Logrones Logrones
Dom, 22/11 Ponferradina Ponferradina 2 x 1 Zaragoza Zaragoza
Seg, 23/11 Albacete Albacete 1 x 2 Almería Almería
RODADA 14
Ter, 24/11 Castellón Castellón 0 x 2 Alcorcón Alcorcón
Ter, 24/11 Girona Girona 0 x 1 Málaga Málaga
Ter, 24/11 Lugo Lugo 0 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Qua, 25/11 Las Palmas Las Palmas 0 x 2 Mirandes Mirandes
Qua, 25/11 Sporting Gijón Sporting Gijón 3 x 1 Sabadell Sabadell
Qua, 25/11 Zaragoza Zaragoza 1 x 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Qua, 25/11 Cartagena Cartagena 1 x 2 Mallorca Mallorca
Qua, 25/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 1 Ponferradina Ponferradina
Qui, 26/11 Leganes Leganes 2 x 0 Espanyol Espanyol
Qui, 26/11 Logrones Logrones 2 x 0 Albacete Albacete
Qui, 26/11 Almería Almería 2 x 0 Tenerife Tenerife
RODADA 15
Sex, 27/11 Alcorcón Alcorcón 1 x 0 Girona Girona
Sex, 27/11 Málaga Málaga 2 x 2 Lugo Lugo
Sáb, 28/11 Sabadell Sabadell 1 x 2 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 28/11 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0 x 0 Cartagena Cartagena
Sáb, 28/11 Mirandes Mirandes 1 x 1 Castellón Castellón
Dom, 29/11 Albacete Albacete 0 x 2 Tenerife Tenerife
Dom, 29/11 Espanyol Espanyol 2 x 0 Zaragoza Zaragoza
Dom, 29/11 Mallorca Mallorca 4 x 0 Logrones Logrones
Dom, 29/11 Ponferradina Ponferradina 3 x 2 Leganes Leganes
Dom, 29/11 Las Palmas Las Palmas 3 x 2 Sporting Gijón Sporting Gijón
Seg, 30/11 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 2 Almería Almería
RODADA 16
Ter, 01/12 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 x 2 Málaga Málaga
Ter, 01/12 Girona Girona 1 x 0 Mirandes Mirandes
Qua, 02/12 Cartagena Cartagena 1 x 3 Espanyol Espanyol
Qua, 02/12 Leganes Leganes 1 x 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Qua, 02/12 Logrones Logrones 1 x 2 Ponferradina Ponferradina
Qua, 02/12 Castellón Castellón 1 x 0 Zaragoza Zaragoza
Qua, 02/12 Lugo Lugo 1 x 1 Las Palmas Las Palmas
Qui, 03/12 Almería Almería 0 x 1 Mallorca Mallorca
Qui, 03/12 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 1 Alcorcón Alcorcón
Qui, 03/12 Tenerife Tenerife 1 x 2 Sabadell Sabadell
Qui, 03/12 Sporting Gijón Sporting Gijón 0 x 0 Albacete Albacete
RODADA 17
Sáb, 05/12 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 x 1 Logrones Logrones
Sáb, 05/12 Ponferradina Ponferradina 0 x 0 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 05/12 Mirandes Mirandes 0 x 0 Lugo Lugo
Sáb, 05/12 Málaga Málaga 1 x 2 Cartagena Cartagena
Dom, 06/12 Alcorcón Alcorcón 0 x 1 Almería Almería
Dom, 06/12 Espanyol Espanyol 2 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 06/12 Albacete Albacete 0 x 2 Girona Girona
Dom, 06/12 Sabadell Sabadell 0 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 06/12 Zaragoza Zaragoza 1 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Seg, 07/12 Tenerife Tenerife 0 x 0 Leganes Leganes
Seg, 07/12 Mallorca Mallorca 3 x 1 Castellón Castellón
RODADA 18
Sex, 11/12 Lugo Lugo 1 x 0 Ponferradina Ponferradina
Sex, 11/12 Real Oviedo Real Oviedo 4 x 2 Tenerife Tenerife
Sáb, 12/12 Leganes Leganes 0 x 1 Mallorca Mallorca
Sáb, 12/12 Castellón Castellón 3 x 0 Albacete Albacete
Sáb, 12/12 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 x 1 Mirandes Mirandes
Dom, 13/12 Logrones Logrones 0 x 3 Espanyol Espanyol
Dom, 13/12 Almería Almería 3 x 1 Málaga Málaga
Dom, 13/12 Las Palmas Las Palmas 0 x 0 Alcorcón Alcorcón
Dom, 13/12 Cartagena Cartagena 1 x 2 Sabadell Sabadell
Dom, 13/12 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 0 Zaragoza Zaragoza
Seg, 14/12 Girona Girona 0 x 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
RODADA 19
Sex, 18/12 Ponferradina Ponferradina 1 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 19/12 Sabadell Sabadell 1 x 1 Castellón Castellón
Sáb, 19/12 Mallorca Mallorca 2 x 3 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 19/12 Zaragoza Zaragoza 1 x 0 Lugo Lugo
Dom, 20/12 Alcorcón Alcorcón 2 x 1 Cartagena Cartagena
Dom, 20/12 Espanyol Espanyol 2 x 1 Almería Almería
Dom, 20/12 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 x 0 Las Palmas Las Palmas
Dom, 20/12 Málaga Málaga 0 x 0 Logrones Logrones
Seg, 21/12 Mirandes Mirandes 0 x 2 Albacete Albacete
Seg, 21/12 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 1 Leganes Leganes
Seg, 21/12 Tenerife Tenerife 2 x 0 Girona Girona
RODADA 20
Sáb, 02/01 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 x 0 Leganes Leganes
Sáb, 02/01 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 x 1 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 02/01 Logrones Logrones 2 x 1 Mirandes Mirandes
Sáb, 02/01 Cartagena Cartagena 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
Dom, 03/01 Castellón Castellón 0 x 1 Tenerife Tenerife
Dom, 03/01 Las Palmas Las Palmas 1 x 0 Espanyol Espanyol
Dom, 03/01 Albacete Albacete 1 x 1 Málaga Málaga
Dom, 03/01 Almería Almería 3 x 1 Ponferradina Ponferradina
Dom, 03/01 Real Oviedo Real Oviedo 2 x 2 Mallorca Mallorca
Seg, 04/01 Girona Girona 0 x 0 Sabadell Sabadell
Seg, 04/01 Lugo Lugo 0 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
RODADA 21
Sex, 08/01 Zaragoza Zaragoza 2 x 0 Logrones Logrones
Sáb, 09/01 Málaga Málaga 1 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 10/01 Mallorca Mallorca 0 x 1 Las Palmas Las Palmas
Dom, 10/01 Tenerife Tenerife 3 x 0 Cartagena Cartagena
Dom, 10/01 Espanyol Espanyol 2 x 0 Castellón Castellón
Seg, 11/01 Ponferradina Ponferradina 1 x 1 Girona Girona
Seg, 11/01 Sporting Gijón Sporting Gijón 2 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Seg, 11/01 Sabadell Sabadell 1 x 1 Lugo Lugo
Ter, 19/01 Mirandes Mirandes 0 x 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Ter, 26/01 Alcorcón Alcorcón 1 x 2 Albacete Albacete
Qua, 17/02 Leganes Leganes 2 x 1 Almería Almería
RODADA 22
Sex, 22/01 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 x 0 Alcorcón Alcorcón
Sex, 22/01 Albacete Albacete 1 x 0 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 23/01 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 x 3 Mallorca Mallorca
Sáb, 23/01 Girona Girona 1 x 0 Espanyol Espanyol
Sáb, 23/01 Lugo Lugo 2 x 0 Tenerife Tenerife
Sáb, 23/01 Málaga Málaga 0 x 2 Ponferradina Ponferradina
Dom, 24/01 Almería Almería 2 x 2 Sabadell Sabadell
Dom, 24/01 Logrones Logrones 0 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 24/01 Castellón Castellón 2 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 24/01 Las Palmas Las Palmas 2 x 1 Leganes Leganes
Seg, 25/01 Cartagena Cartagena 0 x 2 Mirandes Mirandes
RODADA 23
Sex, 29/01 Zaragoza Zaragoza 1 x 0 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 30/01 Real Oviedo Real Oviedo 0 x 1 Albacete Albacete
Sáb, 30/01 Alcorcón Alcorcón 0 x 1 Málaga Málaga
Sáb, 30/01 Mallorca Mallorca 1 x 0 Girona Girona
Sáb, 30/01 Almería Almería 3 x 1 Castellón Castellón
Dom, 31/01 Sporting Gijón Sporting Gijón 0 x 0 Cartagena Cartagena
Dom, 31/01 Espanyol Espanyol 2 x 3 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Dom, 31/01 Mirandes Mirandes 2 x 0 Las Palmas Las Palmas
Dom, 31/01 Tenerife Tenerife 1 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Seg, 01/02 Leganes Leganes 3 x 2 Lugo Lugo
Seg, 01/02 Sabadell Sabadell 0 x 0 Logrones Logrones
RODADA 24
Sex, 05/02 Albacete Albacete 0 x 1 Mallorca Mallorca
Sáb, 06/02 Cartagena Cartagena 2 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 06/02 Logrones Logrones 0 x 4 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 06/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 1 Almería Almería
Dom, 07/02 Girona Girona 0 x 2 Leganes Leganes
Dom, 07/02 Málaga Málaga 1 x 2 Zaragoza Zaragoza
Dom, 07/02 Castellón Castellón 0 x 1 Mirandes Mirandes
Dom, 07/02 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0 x 1 Tenerife Tenerife
Dom, 07/02 Las Palmas Las Palmas 0 x 1 Sabadell Sabadell
Seg, 08/02 Ponferradina Ponferradina 2 x 0 Alcorcón Alcorcón
Seg, 08/02 Lugo Lugo 1 x 1 Espanyol Espanyol
RODADA 25
Sex, 12/02 Sabadell Sabadell 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 13/02 Cartagena Cartagena 2 x 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Sáb, 13/02 Mirandes Mirandes 3 x 3 Girona Girona
Sáb, 13/02 Tenerife Tenerife 1 x 0 Ponferradina Ponferradina
Dom, 14/02 Mallorca Mallorca 1 x 2 Espanyol Espanyol
Dom, 14/02 Almería Almería 3 x 1 Las Palmas Las Palmas
Dom, 14/02 Alcorcón Alcorcón 1 x 0 Logrones Logrones
Dom, 14/02 Leganes Leganes 3 x 1 Albacete Albacete
Dom, 14/02 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 0 Málaga Málaga
Seg, 15/02 Castellón Castellón 1 x 2 Fuenlabrada Fuenlabrada
Seg, 15/02 Real Oviedo Real Oviedo 3 x 1 Lugo Lugo
RODADA 26
Sex, 19/02 Ponferradina Ponferradina 1 x 0 Mirandes Mirandes
Sáb, 20/02 Espanyol Espanyol 1 x 0 Sabadell Sabadell
Sáb, 20/02 Albacete Albacete 0 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 20/02 Las Palmas Las Palmas 2 x 0 Cartagena Cartagena
Dom, 21/02 Leganes Leganes 1 x 0 Tenerife Tenerife
Dom, 21/02 Mallorca Mallorca 2 x 0 Almería Almería
Dom, 21/02 Girona Girona 2 x 1 Castellón Castellón
Dom, 21/02 Lugo Lugo 1 x 1 Logrones Logrones
Dom, 21/02 Málaga Málaga 2 x 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Seg, 22/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 x 2 Real Oviedo Real Oviedo
Seg, 22/02 Zaragoza Zaragoza 0 x 1 Alcorcón Alcorcón
RODADA 27
Sex, 26/02 Sabadell Sabadell 0 x 0 Albacete Albacete
Sex, 26/02 Cartagena Cartagena 1 x 0 Leganes Leganes
Sáb, 27/02 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 x 1 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 27/02 Almería Almería 2 x 1 Lugo Lugo
Sáb, 27/02 Castellón Castellón 4 x 0 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 27/02 Logrones Logrones 0 x 1 Mallorca Mallorca
Dom, 28/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 1 Girona Girona
Dom, 28/02 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 1 Espanyol Espanyol
Dom, 28/02 Tenerife Tenerife 3 x 1 Alcorcón Alcorcón
Dom, 28/02 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 0 Zaragoza Zaragoza
Seg, 01/03 Mirandes Mirandes 1 x 0 Málaga Málaga
RODADA 28
Sex, 05/03 Espanyol Espanyol 1 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 06/03 Zaragoza Zaragoza 1 x 0 Tenerife Tenerife
Sáb, 06/03 Las Palmas Las Palmas 1 x 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Sáb, 06/03 Leganes Leganes 0 x 0 Castellón Castellón
Sáb, 06/03 Albacete Albacete 1 x 1 Logrones Logrones
Dom, 07/03 Málaga Málaga 2 x 0 Sabadell Sabadell
Dom, 07/03 Ponferradina Ponferradina 2 x 2 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 07/03 Mallorca Mallorca 2 x 1 Cartagena Cartagena
Dom, 07/03 Girona Girona 0 x 1 Almería Almería
Seg, 08/03 Alcorcón Alcorcón 4 x 0 Mirandes Mirandes
Seg, 08/03 Lugo Lugo 0 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
RODADA 29
Sex, 12/03 Cartagena Cartagena 1 x 1 Ponferradina Ponferradina
Sex, 12/03 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3 x 2 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 13/03 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 2 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 13/03 Girona Girona 1 x 1 Lugo Lugo
Sáb, 13/03 Castellón Castellón 2 x 1 Sabadell Sabadell
Sáb, 13/03 Mirandes Mirandes 2 x 2 Espanyol Espanyol
Dom, 14/03 Logrones Logrones 0 x 1 Málaga Málaga
Dom, 14/03 Sporting Gijón Sporting Gijón 2 x 0 Mallorca Mallorca
Dom, 14/03 Tenerife Tenerife 2 x 0 Albacete Albacete
Dom, 14/03 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 3 Leganes Leganes
Seg, 15/03 Almería Almería 0 x 0 Alcorcón Alcorcón
RODADA 30
Sex, 19/03 Las Palmas Las Palmas 1 x 2 Girona Girona
Sáb, 20/03 Sabadell Sabadell 1 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 20/03 Mallorca Mallorca 0 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 20/03 Leganes Leganes 0 x 2 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 20/03 Espanyol Espanyol 4 x 0 Logrones Logrones
Dom, 21/03 Ponferradina Ponferradina 2 x 1 Almería Almería
Dom, 21/03 Málaga Málaga 1 x 1 Tenerife Tenerife
Dom, 21/03 Lugo Lugo 0 x 0 Castellón Castellón
Dom, 21/03 Alcorcón Alcorcón 0 x 3 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Seg, 22/03 Albacete Albacete 2 x 0 Cartagena Cartagena
Seg, 22/03 Zaragoza Zaragoza 1 x 0 Mirandes Mirandes
RODADA 31
Sex, 26/03 Sporting Gijón Sporting Gijón 0 x 0 Alcorcón Alcorcón
Sex, 26/03 Castellón Castellón 1 x 3 Espanyol Espanyol
Sáb, 27/03 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 1 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 27/03 Almería Almería 1 x 1 Leganes Leganes
Sáb, 27/03 Cartagena Cartagena 1 x 1 Málaga Málaga
Sáb, 27/03 Logrones Logrones 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
Dom, 28/03 Lugo Lugo 0 x 1 Sabadell Sabadell
Dom, 28/03 Girona Girona 2 x 1 Albacete Albacete
Dom, 28/03 Tenerife Tenerife 1 x 1 Las Palmas Las Palmas
Seg, 29/03 Fuenlabrada Fuenlabrada 4 x 1 Mallorca Mallorca
Qua, 14/04 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0 x 1 Mirandes Mirandes
RODADA 32
Ter, 30/03 Alcorcón Alcorcón 1 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Ter, 30/03 Málaga Málaga 0 x 3 Almería Almería
Ter, 30/03 Ponferradina Ponferradina 2 x 2 Logrones Logrones
Ter, 30/03 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Qua, 31/03 Albacete Albacete 0 x 1 Castellón Castellón
Qua, 31/03 Sabadell Sabadell 2 x 2 Girona Girona
Qui, 01/04 Espanyol Espanyol 4 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Qui, 01/04 Mallorca Mallorca 1 x 0 Leganes Leganes
Qui, 01/04 Las Palmas Las Palmas 6 x 1 Lugo Lugo
Qui, 01/04 Zaragoza Zaragoza 0 x 0 Cartagena Cartagena
Qua, 21/04 Mirandes Mirandes 0 x 0 Tenerife Tenerife
RODADA 33
Sex, 02/04 Almería Almería 0 x 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Sáb, 03/04 Logrones Logrones 1 x 0 Tenerife Tenerife
Sáb, 03/04 Girona Girona 3 x 1 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 03/04 Castellón Castellón 1 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 04/04 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 2 Mirandes Mirandes
Dom, 04/04 Albacete Albacete 0 x 3 Espanyol Espanyol
Dom, 04/04 Leganes Leganes 2 x 1 Sabadell Sabadell
Dom, 04/04 Lugo Lugo 0 x 1 Málaga Málaga
Dom, 04/04 Las Palmas Las Palmas 1 x 1 Mallorca Mallorca
Seg, 05/04 Cartagena Cartagena 2 x 1 Alcorcón Alcorcón
Seg, 05/04 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 x 1 Zaragoza Zaragoza
RODADA 34
Sex, 09/04 Tenerife Tenerife 1 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 10/04 Ponferradina Ponferradina 0 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 10/04 Real Oviedo Real Oviedo 0 x 0 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 10/04 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 x 1 Girona Girona
Dom, 11/04 Málaga Málaga 2 x 0 Albacete Albacete
Dom, 11/04 Zaragoza Zaragoza 2 x 1 Almería Almería
Dom, 11/04 Mallorca Mallorca 2 x 0 Lugo Lugo
Dom, 11/04 Mirandes Mirandes 0 x 1 Logrones Logrones
Dom, 11/04 Sabadell Sabadell 1 x 1 Cartagena Cartagena
Dom, 11/04 Espanyol Espanyol 2 x 1 Leganes Leganes
Seg, 12/04 Alcorcón Alcorcón 2 x 1 Castellón Castellón
RODADA 35
Sex, 16/04 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 x 2 Sabadell Sabadell
Sex, 16/04 Girona Girona 3 x 0 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 17/04 Lugo Lugo 1 x 3 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 17/04 Castellón Castellón 1 x 0 Mallorca Mallorca
Sáb, 17/04 Las Palmas Las Palmas 1 x 1 Málaga Málaga
Sáb, 17/04 Sporting Gijón Sporting Gijón 0 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 18/04 Albacete Albacete 1 x 0 Mirandes Mirandes
Dom, 18/04 Logrones Logrones 0 x 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Dom, 18/04 Cartagena Cartagena 0 x 0 Tenerife Tenerife
Seg, 19/04 Leganes Leganes 1 x 1 Ponferradina Ponferradina
Seg, 19/04 Almería Almería 1 x 1 Espanyol Espanyol
RODADA 36
Sex, 23/04 Zaragoza Zaragoza 0 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 24/04 Logrones Logrones 0 x 1 Cartagena Cartagena
Sáb, 24/04 Málaga Málaga 0 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 24/04 Espanyol Espanyol 4 x 0 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 24/04 Ponferradina Ponferradina 2 x 0 Lugo Lugo
Dom, 25/04 Real Oviedo Real Oviedo 0 x 1 Girona Girona
Dom, 25/04 Mirandes Mirandes 1 x 1 Almería Almería
Dom, 25/04 Alcorcón Alcorcón 1 x 2 Leganes Leganes
Dom, 25/04 Tenerife Tenerife 1 x 1 Castellón Castellón
Seg, 26/04 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 x 2 Albacete Albacete
Seg, 26/04 Sabadell Sabadell 1 x 0 Mallorca Mallorca
RODADA 37
Sex, 30/04 Lugo Lugo 2 x 2 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 01/05 Girona Girona 1 x 0 Tenerife Tenerife
Sáb, 01/05 Almería Almería 2 x 2 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 01/05 Mallorca Mallorca 2 x 1 Mirandes Mirandes
Dom, 02/05 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 x 1 Cartagena Cartagena
Dom, 02/05 Espanyol Espanyol 3 x 0 Málaga Málaga
Dom, 02/05 Castellón Castellón 0 x 0 Logrones Logrones
Dom, 02/05 Leganes Leganes 0 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 02/05 Las Palmas Las Palmas 2 x 0 Ponferradina Ponferradina
Seg, 03/05 Sabadell Sabadell 2 x 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Seg, 03/05 Albacete Albacete 0 x 1 Alcorcón Alcorcón
RODADA 38
Sex, 07/05 Tenerife Tenerife 0 x 1 Almería Almería
Sáb, 08/05 Ponferradina Ponferradina 0 x 1 Albacete Albacete
Sáb, 08/05 Zaragoza Zaragoza 0 x 0 Espanyol Espanyol
Sáb, 08/05 Alcorcón Alcorcón 0 x 0 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 08/05 Málaga Málaga 1 x 1 Mallorca Mallorca
Dom, 09/05 Mirandes Mirandes 2 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 09/05 Real Oviedo Real Oviedo 2 x 1 Sabadell Sabadell
Dom, 09/05 Cartagena Cartagena 1 x 0 Castellón Castellón
Dom, 09/05 Logrones Logrones 1 x 4 Girona Girona
Seg, 10/05 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 x 1 Leganes Leganes
Seg, 10/05 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 0 Lugo Lugo
RODADA 39
Sex, 14/05 Espanyol Espanyol 0 x 2 Cartagena Cartagena
Sáb, 15/05 Castellón Castellón 0 x 2 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 15/05 Lugo Lugo 2 x 1 Mirandes Mirandes
Sáb, 15/05 Almería Almería 1 x 1 Albacete Albacete
Sáb, 15/05 Las Palmas Las Palmas 0 x 2 Zaragoza Zaragoza
Dom, 16/05 Sabadell Sabadell 0 x 2 Tenerife Tenerife
Dom, 16/05 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Dom, 16/05 Mallorca Mallorca 2 x 0 Alcorcón Alcorcón
Dom, 16/05 Leganes Leganes 3 x 0 Logrones Logrones
Seg, 17/05 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 0 Málaga Málaga
Seg, 17/05 Girona Girona 1 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
RODADA 40
Ter, 18/05 Cartagena Cartagena 14:00 Almería Almería
Ter, 18/05 Albacete Albacete 16:30 Lugo Lugo
Ter, 18/05 Ponferradina Ponferradina 16:30 Espanyol Espanyol
Qua, 19/05 Alcorcón Alcorcón 14:00 Sabadell Sabadell
Qua, 19/05 Logrones Logrones 14:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
Qua, 19/05 Mirandes Mirandes 16:30 Leganes Leganes
Qua, 19/05 Tenerife Tenerife 16:30 Mallorca Mallorca
Qui, 20/05 Málaga Málaga 14:00 Girona Girona
Qui, 20/05 Sporting Gijón Sporting Gijón 14:00 Las Palmas Las Palmas
Qui, 20/05 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 16:30 Real Oviedo Real Oviedo
Qui, 20/05 Zaragoza Zaragoza 16:30 Castellón Castellón
RODADA 41
Seg, 24/05 Almería Almería 16:00 Logrones Logrones
Seg, 24/05 Castellón Castellón 16:00 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Seg, 24/05 Espanyol Espanyol 16:00 Tenerife Tenerife
Seg, 24/05 Fuenlabrada Fuenlabrada 16:00 Sporting Gijón Sporting Gijón
Seg, 24/05 Girona Girona 16:00 Alcorcón Alcorcón
Seg, 24/05 Las Palmas Las Palmas 16:00 Albacete Albacete
Seg, 24/05 Leganes Leganes 16:00 Málaga Málaga
Seg, 24/05 Lugo Lugo 16:00 Cartagena Cartagena
Seg, 24/05 Mallorca Mallorca 16:00 Zaragoza Zaragoza
Seg, 24/05 Real Oviedo Real Oviedo 16:00 Mirandes Mirandes
Seg, 24/05 Sabadell Sabadell 16:00 Ponferradina Ponferradina
RODADA 42
Dom, 30/05 Albacete Albacete 16:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 30/05 Alcorcón Alcorcón 16:00 Espanyol Espanyol
Dom, 30/05 Cartagena Cartagena 16:00 Girona Girona
Dom, 30/05 Logrones Logrones 16:00 Las Palmas Las Palmas
Dom, 30/05 Málaga Málaga 16:00 Castellón Castellón
Dom, 30/05 Mirandes Mirandes 16:00 Sabadell Sabadell
Dom, 30/05 Ponferradina Ponferradina 16:00 Mallorca Mallorca
Dom, 30/05 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 16:00 Lugo Lugo
Dom, 30/05 Sporting Gijón Sporting Gijón 16:00 Almería Almería
Dom, 30/05 Tenerife Tenerife 16:00 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 30/05 Zaragoza Zaragoza 16:00 Leganes Leganes
DESEMPENHO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Desempenho Real Mandante MANDANTE x VISITANTE Desempenho Real Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
  Ter, 18/05  
40 16º
74%
62%
57%
Cartagena Cartagena 14:00 Almería Almería
48%
28%
58%
14% 24% 62%
40 21º
43%
30%
45%
Albacete Albacete 16:30 Lugo Lugo
33%
30%
13%
22º 43% 30% 27%
40 11º
44%
36%
42%
Ponferradina Ponferradina 16:30 Espanyol Espanyol
58%
74%
67%
19% 26% 55%
  Qua, 19/05  
40 17º
30%
30%
51%
Alcorcón Alcorcón 14:00 Sabadell Sabadell
55%
61%
36%
13º 32% 34% 34%
40 17º
17%
32%
45%
Logrones Logrones 14:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
47%
31%
37%
20% 27% 53%
40 13º
43%
43%
29%
Mirandes Mirandes 16:30 Leganes Leganes
66%
65%
43%
12º 30% 33% 37%
40
33%
37%
32%
Tenerife Tenerife 16:30 Mallorca Mallorca
56%
100%
13%
14% 25% 61%
  Qui, 20/05  
40 17º
24%
41%
40%
Málaga Málaga 14:00 Girona Girona
100%
100%
56%
17% 28% 55%
40
44%
25%
28%
Sporting Gijón Sporting Gijón 14:00 Las Palmas Las Palmas
37%
47%
30%
19º 58% 25% 17%
40
30%
41%
55%
Rayo Vallecano Rayo Vallecano 16:30 Real Oviedo Real Oviedo
61%
57%
43%
11º 44% 30% 26%
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
ZONAS DE CLASSIFICAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
    Espanyol Espanyol 79 78 1 39 23
74%
67%
2   Mallorca Mallorca 75 75 0 39 22
100%
13%
3   Almería Almería 67 67 0 39 19
28%
58%
4   Leganes Leganes 66 66 0 39 19
65%
43%
5   Girona Girona 65 64 1 39 18
100%
56%
6   Rayo Vallecano Rayo Vallecano 62 61 1 39 17
41%
55%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Mallorca Mallorca 22 10 7
60%
87%
2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 17 10 5
47%
67%
3 Leganes Leganes 14 10 4
60%
33%
4 Girona Girona 11 10 3
27%
47%
5 Espanyol Espanyol 11 10 3
47%
27%
6 Almería Almería 9 10 2
20%
40%
ZONA DE REBAIXAMENTO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
17   Alcorcón Alcorcón 41 42 -1 39 11
30%
51%
18   Castellón Castellón 41 41 0 39 11
59%
29%
19   Logrones Logrones 41 41 0 39 10
32%
45%
20   Sabadell Sabadell 41 40 1 39 9
61%
36%
21   Lugo Lugo 41 40 1 39 9
30%
13%
22   Albacete Albacete 37 37 0 39 9
30%
45%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Alcorcón Alcorcón 19 9 6
75%
67%
2 Logrones Logrones 14 10 3
67%
27%
3 Castellón Castellón 13 10 3
47%
40%
4 Lugo Lugo 12 9 3
33%
58%
5 Albacete Albacete 8 9 2
33%
27%
6 Sabadell Sabadell 8 9 1
33%
25%
Lider Real
Acesso
Playoff de Acesso
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
MANDANTE
Pos Clube P RR % SPAdvV J TOP INT ULT
1 Espanyol Espanyol 47 1,1 78% 436 20 6 9 5
2 Leganes Leganes 45 0,9 75% 435 20 6 8 6
3 Mallorca Mallorca 42 0,8 70% 435 20 6 9 5
4 Sporting Gijón Sporting Gijón 37 0,5 65% 413 19 6 8 5
4 Girona Girona 37 0,5 62% 438 20 6 8 6
6 Almería Almería 35 0,4 58% 433 20 6 8 6
6 Las Palmas Las Palmas 35 0,4 58% 452 20 7 9 4
8 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 34 0,3 60% 424 19 6 8 5
9 Tenerife Tenerife 33 0,2 58% 412 19 6 8 5
9 Zaragoza Zaragoza 31 0,2 54% 434 19 7 8 4
11 Ponferradina Ponferradina 33 0,1 58% 397 19 5 8 6
12 Lugo Lugo 29 0,0 48% 455 20 7 8 5
13 Castellón Castellón 28 -0,1 47% 444 20 6 9 5
13 Real Oviedo Real Oviedo 28 -0,1 47% 437 20 7 7 6
13 Mirandes Mirandes 27 -0,1 47% 419 19 7 6 6
16 Cartagena Cartagena 27 -0,2 47% 407 19 5 8 6
17 Fuenlabrada Fuenlabrada 23 -0,4 38% 433 20 6 8 6
17 Alcorcón Alcorcón 23 -0,4 40% 415 19 6 7 6
17 Logrones Logrones 22 -0,4 39% 423 19 6 8 5
17 Málaga Málaga 22 -0,4 39% 416 19 5 9 5
21 Sabadell Sabadell 21 -0,5 35% 442 20 7 7 6
21 Albacete Albacete 20 -0,5 35% 429 19 6 9 4
VISITANTE
Pos Clube P RR % SPAdvM J TOP INT ULT
1 Mallorca Mallorca 33 0,9 58% 571 19 6 7 6
2 Almería Almería 32 0,8 56% 580 19 5 8 6
3 Espanyol Espanyol 31 0,7 54% 576 19 6 8 5
4 Málaga Málaga 28 0,4 47% 612 20 6 9 5
4 Fuenlabrada Fuenlabrada 27 0,4 47% 614 19 7 9 3
4 Girona Girona 27 0,4 47% 593 19 6 8 5
4 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 27 0,4 45% 617 20 7 7 6
8 Mirandes Mirandes 25 0,2 42% 624 20 7 7 6
9 Sporting Gijón Sporting Gijón 24 0,1 40% 619 20 6 9 5
10 Ponferradina Ponferradina 23 0,0 38% 625 20 7 8 5
11 Real Oviedo Real Oviedo 22 -0,1 39% 584 19 7 6 6
12 Leganes Leganes 21 -0,2 37% 576 19 6 7 6
13 Sabadell Sabadell 19 -0,3 33% 608 19 7 8 4
14 Logrones Logrones 19 -0,4 32% 622 20 6 9 5
14 Alcorcón Alcorcón 19 -0,4 32% 619 20 6 9 5
16 Cartagena Cartagena 18 -0,5 30% 623 20 7 7 6
17 Tenerife Tenerife 17 -0,6 28% 599 20 6 8 6
17 Albacete Albacete 17 -0,6 28% 624 20 6 9 5
19 Zaragoza Zaragoza 16 -0,7 27% 606 20 6 8 6
19 Las Palmas Las Palmas 15 -0,7 26% 585 19 5 9 5
21 Castellón Castellón 13 -0,9 23% 598 19 7 7 5
22 Lugo Lugo 11 -1,1 19% 596 19 7 7 5
PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 38ª RODADA
1 Mirandes Mirandes 3,4
2 Almería Almería 3,2
3 Albacete Albacete 3,1
4 Real Oviedo Real Oviedo 2,7
5 Girona Girona 2,6
6 Cartagena Cartagena 2,1
7 Málaga Málaga 1,9
7 Sporting Gijón Sporting Gijón 1,9
9 Zaragoza Zaragoza 1,7
10 Leganes Leganes 1,4
11 Espanyol Espanyol 1,2
12 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0,8
12 Tenerife Tenerife 0,8
14 Las Palmas Las Palmas 0,6
14 Mallorca Mallorca 0,6
16 Lugo Lugo 0,5
17 Logrones Logrones 0,4
18 Alcorcón Alcorcón 0,2
19 Sabadell Sabadell -0,1
19 Fuenlabrada Fuenlabrada -0,1
21 Castellón Castellón -0,2
22 Ponferradina Ponferradina -0,6
PONTUAÇÃO REAL NA 39ª RODADA
1 Cartagena Cartagena 4,1
2 Real Oviedo Real Oviedo 3,4
2 Zaragoza Zaragoza 3,4
4 Lugo Lugo 3,1
4 Girona Girona 3,1
6 Ponferradina Ponferradina 2,9
7 Mallorca Mallorca 2,6
7 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2,6
7 Leganes Leganes 2,6
10 Tenerife Tenerife 2,5
11 Albacete Albacete 1,3
12 Logrones Logrones 0,9
13 Alcorcón Alcorcón 0,8
14 Sporting Gijón Sporting Gijón 0,5
14 Almería Almería 0,5
16 Fuenlabrada Fuenlabrada 0,4
17 Mirandes Mirandes 0,0
17 Castellón Castellón 0,0
19 Málaga Málaga -0,1
20 Espanyol Espanyol -0,4
21 Sabadell Sabadell -0,6
22 Las Palmas Las Palmas -0,7