Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

segunda, 17 de maio de 2021

Liga Portuguesa
Liga NOS

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Sporting CP Sporting CP 82 82 33 25 7 1 60 19 41 5 2 1 11 4 - 9 1 - 8 15 10
75%
64%
77%
71%
82%
73%
2   Porto Porto 77 77 33 23 8 2 70 29 41 2 5 1 11 3 1 10 - - 8 15 10
84%
100%
67%
83%
83%
83%
3   Benfica Benfica 73 73 33 22 7 4 66 26 40 3 2 3 11 3 1 8 2 - 8 15 10
85%
64%
100%
81%
80%
84%
4   Braga Braga 63 63 33 19 6 8 53 33 20 2 1 5 10 3 2 7 2 1 8 15 10
38%
60%
34%
39%
59%
58%
5   Ferreira Ferreira 50 50 33 14 8 11 37 39 -2 10º 2 1 6 7 3 4 5 4 1 9 14 10
43%
31%
20%
25%
52%
26%
6   Santa Clara Santa Clara 43 43 33 12 7 14 40 36 4 1 2 7 5 3 6 6 2 1 10 14 9
54%
63%
29%
44%
59%
30%
7   Vitória SC Vitória SC 42 43 33 12 7 14 36 41 -5 - 1 8 9 2 3 3 4 3 9 14 10
37%
50%
14%
32%
47%
15%
8   Famalicao Famalicao 40 40 33 10 10 13 40 45 -5 11º - 3 7 6 3 4 4 4 2 10 13 10
75%
54%
62%
58%
49%
56%
9 1 Moreirense Moreirense 40 40 33 9 13 11 34 43 -9 11º - 4 6 4 6 3 5 3 2 10 13 10
34%
29%
35%
36%
27%
42%
10 1 Belenenses Belenenses 39 40 33 9 13 11 25 31 -6 10º 2 3 4 3 5 6 4 5 1 9 14 10
51%
73%
52%
61%
52%
48%
11   Gil Vicente Gil Vicente 39 39 33 11 6 16 32 40 -8 17º 2 1 6 4 3 8 5 2 2 9 15 9
67%
16%
77%
48%
36%
63%
12   Tondela Tondela 36 36 33 10 6 17 34 54 -20 17º 1 - 9 6 4 4 3 2 4 10 14 9
10%
29%
37%
33%
52%
36%
13   Marítimo Marítimo 34 35 33 10 5 18 26 42 -16 14º 12º 2 1 6 2 3 10 6 1 2 9 15 9
45%
58%
39%
58%
42%
35%
14   Portimonense Portimonense 34 34 33 9 7 17 34 41 -7 14º 1 1 7 3 4 8 5 2 2 9 15 9
5%
34%
29%
32%
46%
34%
15   Boavista Boavista 34 33 33 7 12 14 37 48 -11 11º 12º 1 2 7 5 5 4 1 5 3 10 14 9
41%
52%
41%
37%
54%
41%
16 1 Rio Ave Rio Ave 32 31 33 6 13 14 23 39 -16 14º 14º - 2 8 2 10 4 4 1 2 10 16 7
18%
27%
10%
19%
28%
26%
17 1 Farense Farense 31 31 33 7 10 16 31 44 -13 14º 14º 2 1 7 3 7 5 2 2 4 10 15 8
41%
41%
39%
40%
26%
43%
18   Nacional Nacional 25 25 33 6 7 20 29 57 -28 17º 17º 1 1 8 3 4 9 2 2 3 10 16 7
17%
32%
14%
23%
26%
7%
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões - 3ª Pré-Eliminatória
Liga Europa - 3ª Pré-Eliminatória
Liga Europa - 2ª Pré-Eliminatória
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V GP GC SG % SPAdv
1 Sporting CP Sporting CP 82 33 25 60 19 41 83% 716
2 Porto Porto 77 33 23 70 29 41 78% 721
3 Benfica Benfica 73 33 22 66 26 40 74% 720
4 Braga Braga 63 33 19 53 33 20 64% 730
5 Ferreira Ferreira 50 33 14 37 39 -2 51% 739
6 Santa Clara Santa Clara 43 33 12 40 36 4 43% 759
7 Vitória SC Vitória SC 43 33 12 36 41 -5 43% 738
8 Famalicao Famalicao 40 33 10 40 45 -5 40% 756
9 Belenenses Belenenses 40 33 9 25 31 -6 40% 736
10 Moreirense Moreirense 40 33 9 34 43 -9 40% 754
11 Gil Vicente Gil Vicente 39 33 11 32 40 -8 39% 762
12 Tondela Tondela 36 33 10 34 54 -20 36% 762
13 Marítimo Marítimo 35 33 10 26 42 -16 35% 740
14 Portimonense Portimonense 34 33 9 34 41 -7 34% 754
15 Boavista Boavista 33 33 7 37 48 -11 33% 766
16 Farense Farense 31 33 7 31 44 -13 31% 761
17 Rio Ave Rio Ave 31 33 6 23 39 -16 31% 769
18 Nacional Nacional 25 33 6 29 57 -28 25% 777
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Sporting CP Sporting CP 82 82 0
2   Porto Porto 77 77 0
3   Benfica Benfica 73 73 0
4   Braga Braga 63 63 0
5   Ferreira Ferreira 50 50 0 10º
6   Santa Clara Santa Clara 43 43 0
7   Vitória SC Vitória SC 42 43 -1
8   Famalicao Famalicao 40 40 0 11º
9 1 Moreirense Moreirense 40 40 0 11º
10 1 Belenenses Belenenses 39 40 -1 10º
11   Gil Vicente Gil Vicente 39 39 0 17º
12   Tondela Tondela 36 36 0 17º
13   Marítimo Marítimo 34 35 -1 14º 12º
14   Portimonense Portimonense 34 34 0 14º
15   Boavista Boavista 34 33 1 11º 12º
16 1 Rio Ave Rio Ave 32 31 1 14º 14º
17 1 Farense Farense 31 31 0 14º 14º
18   Nacional Nacional 25 25 0 17º 17º
A ENFRENTAR
TOP INT ULT
- 1 -
- 1 -
- 1 -
- 1 -
- 1 -
- - 1
1 - -
- 1 -
- 1 -
1 - -
- 1 -
- 1 -
1 - -
1 - -
- - 1
- - 1
- 1 -
- - 1
 
G
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões - 3ª Pré-Eliminatória
Liga Europa - 3ª Pré-Eliminatória
Liga Europa - 2ª Pré-Eliminatória
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 18/09 Famalicao Famalicao 1 x 5 Benfica Benfica
Sex, 18/09 Vitória SC Vitória SC 0 x 1 Belenenses Belenenses
Sáb, 19/09 Nacional Nacional 3 x 3 Boavista Boavista
Sáb, 19/09 Porto Porto 3 x 1 Braga Braga
Dom, 20/09 Santa Clara Santa Clara 2 x 0 Marítimo Marítimo
Dom, 20/09 Moreirense Moreirense 2 x 0 Farense Farense
Dom, 20/09 Tondela Tondela 1 x 1 Rio Ave Rio Ave
Seg, 21/09 Portimonense Portimonense 1 x 1 Ferreira Ferreira
Qua, 28/10 Sporting CP Sporting CP 3 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
RODADA 2
Sex, 25/09 Braga Braga 0 x 1 Santa Clara Santa Clara
Sáb, 26/09 Marítimo Marítimo 2 x 1 Tondela Tondela
Sáb, 26/09 Benfica Benfica 2 x 0 Moreirense Moreirense
Sáb, 26/09 Boavista Boavista 0 x 5 Porto Porto
Dom, 27/09 Farense Farense 0 x 1 Nacional Nacional
Dom, 27/09 Gil Vicente Gil Vicente 1 x 0 Portimonense Portimonense
Dom, 27/09 Ferreira Ferreira 0 x 2 Sporting CP Sporting CP
Dom, 27/09 Rio Ave Rio Ave 0 x 0 Vitória SC Vitória SC
Seg, 28/09 Belenenses Belenenses 1 x 2 Famalicao Famalicao
RODADA 3
Sex, 02/10 Moreirense Moreirense 1 x 1 Boavista Boavista
Sex, 02/10 Vitória SC Vitória SC 1 x 0 Ferreira Ferreira
Sáb, 03/10 Santa Clara Santa Clara 0 x 0 Gil Vicente Gil Vicente
Sáb, 03/10 Porto Porto 2 x 3 Marítimo Marítimo
Sáb, 03/10 Tondela Tondela 0 x 4 Braga Braga
Dom, 04/10 Nacional Nacional 0 x 0 Belenenses Belenenses
Dom, 04/10 Benfica Benfica 3 x 2 Farense Farense
Dom, 04/10 Famalicao Famalicao 1 x 1 Rio Ave Rio Ave
Dom, 04/10 Portimonense Portimonense 0 x 2 Sporting CP Sporting CP
RODADA 4
Sáb, 17/10 Gil Vicente Gil Vicente 1 x 1 Tondela Tondela
Sáb, 17/10 Marítimo Marítimo 1 x 2 Portimonense Portimonense
Sáb, 17/10 Braga Braga 2 x 1 Nacional Nacional
Sáb, 17/10 Sporting CP Sporting CP 2 x 2 Porto Porto
Dom, 18/10 Belenenses Belenenses 0 x 0 Moreirense Moreirense
Dom, 18/10 Ferreira Ferreira 2 x 1 Santa Clara Santa Clara
Dom, 18/10 Farense Farense 3 x 3 Famalicao Famalicao
Dom, 18/10 Rio Ave Rio Ave 0 x 3 Benfica Benfica
Seg, 19/10 Boavista Boavista 0 x 1 Vitória SC Vitória SC
RODADA 5
Sex, 23/10 Tondela Tondela 1 x 0 Portimonense Portimonense
Sáb, 24/10 Nacional Nacional 1 x 1 Ferreira Ferreira
Sáb, 24/10 Santa Clara Santa Clara 1 x 2 Sporting CP Sporting CP
Sáb, 24/10 Porto Porto 1 x 0 Gil Vicente Gil Vicente
Dom, 25/10 Farense Farense 0 x 1 Rio Ave Rio Ave
Dom, 25/10 Moreirense Moreirense 2 x 1 Marítimo Marítimo
Dom, 25/10 Famalicao Famalicao 2 x 2 Boavista Boavista
Dom, 25/10 Vitória SC Vitória SC 0 x 1 Braga Braga
Seg, 26/10 Benfica Benfica 2 x 0 Belenenses Belenenses
RODADA 6
Sex, 30/10 Ferreira Ferreira 3 x 2 Porto Porto
Sáb, 31/10 Belenenses Belenenses 1 x 1 Farense Farense
Sáb, 31/10 Rio Ave Rio Ave 2 x 0 Moreirense Moreirense
Sáb, 31/10 Marítimo Marítimo 0 x 0 Nacional Nacional
Dom, 01/11 Portimonense Portimonense 1 x 2 Santa Clara Santa Clara
Dom, 01/11 Gil Vicente Gil Vicente 1 x 2 Vitória SC Vitória SC
Dom, 01/11 Sporting CP Sporting CP 4 x 0 Tondela Tondela
Seg, 02/11 Braga Braga 1 x 0 Famalicao Famalicao
Seg, 02/11 Boavista Boavista 3 x 0 Benfica Benfica
RODADA 7
Sex, 06/11 Belenenses Belenenses 0 x 0 Rio Ave Rio Ave
Sáb, 07/11 Tondela Tondela 2 x 0 Santa Clara Santa Clara
Sáb, 07/11 Famalicao Famalicao 2 x 1 Marítimo Marítimo
Sáb, 07/11 Vitória SC Vitória SC 0 x 4 Sporting CP Sporting CP
Dom, 08/11 Farense Farense 3 x 1 Boavista Boavista
Dom, 08/11 Nacional Nacional 2 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Dom, 08/11 Porto Porto 3 x 1 Portimonense Portimonense
Dom, 08/11 Benfica Benfica 2 x 3 Braga Braga
Ter, 01/12 Moreirense Moreirense 0 x 1 Ferreira Ferreira
RODADA 8
Sex, 27/11 Ferreira Ferreira 2 x 0 Famalicao Famalicao
Sex, 27/11 Tondela Tondela 0 x 2 Vitória SC Vitória SC
Sáb, 28/11 Santa Clara Santa Clara 0 x 1 Porto Porto
Sáb, 28/11 Sporting CP Sporting CP 2 x 1 Moreirense Moreirense
Dom, 29/11 Gil Vicente Gil Vicente 2 x 0 Rio Ave Rio Ave
Dom, 29/11 Portimonense Portimonense 1 x 0 Nacional Nacional
Dom, 29/11 Boavista Boavista 0 x 0 Belenenses Belenenses
Dom, 29/11 Braga Braga 1 x 0 Farense Farense
Seg, 30/11 Marítimo Marítimo 1 x 2 Benfica Benfica
RODADA 9
Sáb, 05/12 Moreirense Moreirense 1 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Sáb, 05/12 Vitória SC Vitória SC 1 x 0 Portimonense Portimonense
Sáb, 05/12 Famalicao Famalicao 2 x 2 Sporting CP Sporting CP
Sáb, 05/12 Porto Porto 4 x 3 Tondela Tondela
Dom, 06/12 Nacional Nacional 1 x 3 Santa Clara Santa Clara
Dom, 06/12 Rio Ave Rio Ave 0 x 0 Boavista Boavista
Dom, 06/12 Belenenses Belenenses 2 x 1 Braga Braga
Dom, 06/12 Benfica Benfica 2 x 1 Ferreira Ferreira
Seg, 07/12 Farense Farense 2 x 1 Marítimo Marítimo
RODADA 10
Sex, 18/12 Portimonense Portimonense 0 x 0 Famalicao Famalicao
Sáb, 19/12 Marítimo Marítimo 1 x 0 Belenenses Belenenses
Sáb, 19/12 Tondela Tondela 0 x 0 Moreirense Moreirense
Sáb, 19/12 Sporting CP Sporting CP 1 x 0 Farense Farense
Dom, 20/12 Ferreira Ferreira 1 x 1 Boavista Boavista
Dom, 20/12 Gil Vicente Gil Vicente 0 x 2 Benfica Benfica
Dom, 20/12 Porto Porto 2 x 0 Nacional Nacional
Seg, 21/12 Santa Clara Santa Clara 0 x 4 Vitória SC Vitória SC
Ter, 22/12 Braga Braga 3 x 0 Rio Ave Rio Ave
RODADA 11
Dom, 27/12 Famalicao Famalicao 0 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Dom, 27/12 Nacional Nacional 2 x 0 Tondela Tondela
Dom, 27/12 Farense Farense 1 x 1 Ferreira Ferreira
Dom, 27/12 Belenenses Belenenses 1 x 2 Sporting CP Sporting CP
Seg, 28/12 Rio Ave Rio Ave 1 x 3 Marítimo Marítimo
Seg, 28/12 Boavista Boavista 1 x 4 Braga Braga
Ter, 29/12 Benfica Benfica 2 x 1 Portimonense Portimonense
Ter, 29/12 Moreirense Moreirense 1 x 0 Santa Clara Santa Clara
Ter, 29/12 Vitória SC Vitória SC 2 x 3 Porto Porto
RODADA 12
Sáb, 02/01 Sporting CP Sporting CP 2 x 0 Braga Braga
Dom, 03/01 Tondela Tondela 1 x 0 Famalicao Famalicao
Dom, 03/01 Marítimo Marítimo 0 x 0 Boavista Boavista
Dom, 03/01 Ferreira Ferreira 2 x 0 Rio Ave Rio Ave
Dom, 03/01 Porto Porto 3 x 0 Moreirense Moreirense
Seg, 04/01 Santa Clara Santa Clara 1 x 1 Benfica Benfica
Seg, 04/01 Gil Vicente Gil Vicente 0 x 0 Belenenses Belenenses
Seg, 04/01 Portimonense Portimonense 2 x 0 Farense Farense
Qui, 21/01 Vitória SC Vitória SC 3 x 1 Nacional Nacional
RODADA 13
Qui, 07/01 Braga Braga 2 x 1 Marítimo Marítimo
Sex, 08/01 Nacional Nacional 0 x 2 Sporting CP Sporting CP
Sex, 08/01 Benfica Benfica 2 x 0 Tondela Tondela
Sex, 08/01 Rio Ave Rio Ave 3 x 0 Portimonense Portimonense
Sex, 08/01 Famalicao Famalicao 1 x 4 Porto Porto
Sáb, 09/01 Moreirense Moreirense 2 x 2 Vitória SC Vitória SC
Sáb, 09/01 Boavista Boavista 1 x 1 Santa Clara Santa Clara
Dom, 10/01 Farense Farense 3 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Dom, 10/01 Belenenses Belenenses 0 x 2 Ferreira Ferreira
RODADA 14
Sex, 15/01 Sporting CP Sporting CP 1 x 1 Rio Ave Rio Ave
Sex, 15/01 Porto Porto 1 x 1 Benfica Benfica
Sáb, 16/01 Ferreira Ferreira 2 x 0 Braga Braga
Sáb, 16/01 Tondela Tondela 3 x 1 Boavista Boavista
Dom, 17/01 Nacional Nacional 0 x 1 Moreirense Moreirense
Dom, 17/01 Santa Clara Santa Clara 1 x 2 Famalicao Famalicao
Dom, 17/01 Gil Vicente Gil Vicente 0 x 1 Marítimo Marítimo
Seg, 18/01 Portimonense Portimonense 1 x 0 Belenenses Belenenses
Qua, 17/02 Vitória SC Vitória SC 2 x 2 Farense Farense
RODADA 15
Dom, 24/01 Marítimo Marítimo 0 x 3 Ferreira Ferreira
Dom, 24/01 Moreirense Moreirense 2 x 2 Portimonense Portimonense
Dom, 24/01 Famalicao Famalicao 0 x 1 Vitória SC Vitória SC
Seg, 25/01 Belenenses Belenenses 2 x 0 Tondela Tondela
Seg, 25/01 Rio Ave Rio Ave 1 x 2 Santa Clara Santa Clara
Seg, 25/01 Benfica Benfica 1 x 1 Nacional Nacional
Seg, 25/01 Farense Farense 0 x 1 Porto Porto
Ter, 26/01 Braga Braga 1 x 0 Gil Vicente Gil Vicente
Ter, 26/01 Boavista Boavista 0 x 2 Sporting CP Sporting CP
RODADA 16
Sáb, 30/01 Nacional Nacional 2 x 1 Famalicao Famalicao
Sáb, 30/01 Tondela Tondela 2 x 0 Farense Farense
Sáb, 30/01 Portimonense Portimonense 1 x 2 Boavista Boavista
Dom, 31/01 Vitória SC Vitória SC 1 x 0 Marítimo Marítimo
Seg, 01/02 Santa Clara Santa Clara 2 x 0 Belenenses Belenenses
Seg, 01/02 Porto Porto 2 x 0 Rio Ave Rio Ave
Seg, 01/02 Moreirense Moreirense 0 x 4 Braga Braga
Seg, 01/02 Sporting CP Sporting CP 1 x 0 Benfica Benfica
Ter, 02/02 Gil Vicente Gil Vicente 1 x 2 Ferreira Ferreira
RODADA 17
Qui, 04/02 Farense Farense 1 x 1 Santa Clara Santa Clara
Qui, 04/02 Belenenses Belenenses 0 x 0 Porto Porto
Qui, 04/02 Braga Braga 2 x 1 Portimonense Portimonense
Qui, 04/02 Famalicao Famalicao 0 x 2 Moreirense Moreirense
Sex, 05/02 Rio Ave Rio Ave 0 x 0 Nacional Nacional
Sex, 05/02 Benfica Benfica 0 x 0 Vitória SC Vitória SC
Sex, 05/02 Marítimo Marítimo 0 x 2 Sporting CP Sporting CP
Sex, 05/02 Boavista Boavista 1 x 2 Gil Vicente Gil Vicente
Sex, 05/02 Ferreira Ferreira 2 x 1 Tondela Tondela
RODADA 18
Dom, 07/02 Braga Braga 2 x 2 Porto Porto
Seg, 08/02 Farense Farense 1 x 2 Moreirense Moreirense
Seg, 08/02 Benfica Benfica 2 x 0 Famalicao Famalicao
Seg, 08/02 Marítimo Marítimo 1 x 2 Santa Clara Santa Clara
Seg, 08/02 Belenenses Belenenses 1 x 1 Vitória SC Vitória SC
Ter, 09/02 Ferreira Ferreira 0 x 0 Portimonense Portimonense
Ter, 09/02 Rio Ave Rio Ave 2 x 1 Tondela Tondela
Ter, 09/02 Boavista Boavista 0 x 1 Nacional Nacional
Ter, 09/02 Gil Vicente Gil Vicente 1 x 2 Sporting CP Sporting CP
RODADA 19
Sex, 12/02 Famalicao Famalicao 0 x 0 Belenenses Belenenses
Sáb, 13/02 Nacional Nacional 2 x 3 Farense Farense
Sáb, 13/02 Vitória SC Vitória SC 1 x 3 Rio Ave Rio Ave
Sáb, 13/02 Porto Porto 2 x 2 Boavista Boavista
Dom, 14/02 Portimonense Portimonense 4 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Dom, 14/02 Santa Clara Santa Clara 0 x 1 Braga Braga
Dom, 14/02 Moreirense Moreirense 1 x 1 Benfica Benfica
Seg, 15/02 Sporting CP Sporting CP 2 x 0 Ferreira Ferreira
Ter, 16/02 Tondela Tondela 2 x 1 Marítimo Marítimo
RODADA 20
Sex, 19/02 Boavista Boavista 1 x 0 Moreirense Moreirense
Sáb, 20/02 Belenenses Belenenses 2 x 1 Nacional Nacional
Sáb, 20/02 Gil Vicente Gil Vicente 1 x 0 Santa Clara Santa Clara
Sáb, 20/02 Sporting CP Sporting CP 2 x 0 Portimonense Portimonense
Dom, 21/02 Ferreira Ferreira 2 x 1 Vitória SC Vitória SC
Dom, 21/02 Rio Ave Rio Ave 0 x 1 Famalicao Famalicao
Dom, 21/02 Braga Braga 4 x 2 Tondela Tondela
Dom, 21/02 Farense Farense 0 x 0 Benfica Benfica
Seg, 22/02 Marítimo Marítimo 1 x 2 Porto Porto
RODADA 21
Sex, 26/02 Vitória SC Vitória SC 2 x 1 Boavista Boavista
Sáb, 27/02 Famalicao Famalicao 0 x 0 Farense Farense
Sáb, 27/02 Santa Clara Santa Clara 3 x 0 Ferreira Ferreira
Sáb, 27/02 Porto Porto 0 x 0 Sporting CP Sporting CP
Dom, 28/02 Portimonense Portimonense 0 x 0 Marítimo Marítimo
Dom, 28/02 Tondela Tondela 1 x 0 Gil Vicente Gil Vicente
Dom, 28/02 Nacional Nacional 1 x 2 Braga Braga
Seg, 01/03 Benfica Benfica 2 x 0 Rio Ave Rio Ave
Seg, 01/03 Moreirense Moreirense 2 x 2 Belenenses Belenenses
RODADA 22
Sex, 05/03 Ferreira Ferreira 2 x 1 Nacional Nacional
Sex, 05/03 Sporting CP Sporting CP 2 x 1 Santa Clara Santa Clara
Sáb, 06/03 Portimonense Portimonense 3 x 0 Tondela Tondela
Sáb, 06/03 Gil Vicente Gil Vicente 0 x 2 Porto Porto
Sáb, 06/03 Boavista Boavista 3 x 0 Famalicao Famalicao
Dom, 07/03 Marítimo Marítimo 0 x 2 Moreirense Moreirense
Dom, 07/03 Rio Ave Rio Ave 2 x 0 Farense Farense
Seg, 08/03 Belenenses Belenenses 0 x 3 Benfica Benfica
Ter, 09/03 Braga Braga 3 x 0 Vitória SC Vitória SC
RODADA 23
Sex, 12/03 Nacional Nacional 1 x 2 Marítimo Marítimo
Sáb, 13/03 Farense Farense 0 x 1 Belenenses Belenenses
Sáb, 13/03 Benfica Benfica 2 x 0 Boavista Boavista
Sáb, 13/03 Santa Clara Santa Clara 2 x 0 Portimonense Portimonense
Sáb, 13/03 Tondela Tondela 0 x 1 Sporting CP Sporting CP
Dom, 14/03 Moreirense Moreirense 1 x 1 Rio Ave Rio Ave
Dom, 14/03 Vitória SC Vitória SC 2 x 4 Gil Vicente Gil Vicente
Dom, 14/03 Porto Porto 2 x 0 Ferreira Ferreira
Seg, 15/03 Famalicao Famalicao 2 x 2 Braga Braga
RODADA 24
Sex, 19/03 Gil Vicente Gil Vicente 2 x 0 Nacional Nacional
Sáb, 20/03 Ferreira Ferreira 3 x 0 Moreirense Moreirense
Sáb, 20/03 Santa Clara Santa Clara 1 x 1 Tondela Tondela
Sáb, 20/03 Portimonense Portimonense 1 x 2 Porto Porto
Sáb, 20/03 Sporting CP Sporting CP 1 x 0 Vitória SC Vitória SC
Dom, 21/03 Rio Ave Rio Ave 0 x 0 Belenenses Belenenses
Dom, 21/03 Boavista Boavista 0 x 1 Farense Farense
Dom, 21/03 Marítimo Marítimo 0 x 4 Famalicao Famalicao
Dom, 21/03 Braga Braga 0 x 2 Benfica Benfica
RODADA 25
Sex, 02/04 Nacional Nacional 1 x 5 Portimonense Portimonense
Sáb, 03/04 Rio Ave Rio Ave 0 x 2 Gil Vicente Gil Vicente
Sáb, 03/04 Porto Porto 2 x 1 Santa Clara Santa Clara
Dom, 04/04 Belenenses Belenenses 0 x 2 Boavista Boavista
Dom, 04/04 Vitória SC Vitória SC 1 x 2 Tondela Tondela
Dom, 04/04 Famalicao Famalicao 2 x 0 Ferreira Ferreira
Seg, 05/04 Farense Farense 1 x 2 Braga Braga
Seg, 05/04 Benfica Benfica 1 x 0 Marítimo Marítimo
Seg, 05/04 Moreirense Moreirense 1 x 1 Sporting CP Sporting CP
RODADA 26
Sex, 09/04 Portimonense Portimonense 3 x 0 Vitória SC Vitória SC
Sáb, 10/04 Marítimo Marítimo 1 x 0 Farense Farense
Sáb, 10/04 Boavista Boavista 3 x 3 Rio Ave Rio Ave
Sáb, 10/04 Tondela Tondela 0 x 2 Porto Porto
Sáb, 10/04 Ferreira Ferreira 0 x 5 Benfica Benfica
Dom, 11/04 Gil Vicente Gil Vicente 1 x 2 Moreirense Moreirense
Dom, 11/04 Santa Clara Santa Clara 5 x 1 Nacional Nacional
Dom, 11/04 Braga Braga 1 x 1 Belenenses Belenenses
Dom, 11/04 Sporting CP Sporting CP 1 x 1 Famalicao Famalicao
RODADA 27
Sex, 16/04 Boavista Boavista 2 x 0 Ferreira Ferreira
Sex, 16/04 Farense Farense 0 x 1 Sporting CP Sporting CP
Sáb, 17/04 Moreirense Moreirense 2 x 3 Tondela Tondela
Sáb, 17/04 Vitória SC Vitória SC 1 x 0 Santa Clara Santa Clara
Sáb, 17/04 Belenenses Belenenses 2 x 0 Marítimo Marítimo
Sáb, 17/04 Benfica Benfica 1 x 2 Gil Vicente Gil Vicente
Sáb, 17/04 Rio Ave Rio Ave 0 x 0 Braga Braga
Dom, 18/04 Famalicao Famalicao 0 x 1 Portimonense Portimonense
Dom, 18/04 Nacional Nacional 0 x 1 Porto Porto
RODADA 28
Ter, 20/04 Ferreira Ferreira 0 x 2 Farense Farense
Qua, 21/04 Santa Clara Santa Clara 0 x 0 Moreirense Moreirense
Qua, 21/04 Marítimo Marítimo 1 x 0 Rio Ave Rio Ave
Qua, 21/04 Braga Braga 2 x 1 Boavista Boavista
Qua, 21/04 Sporting CP Sporting CP 2 x 2 Belenenses Belenenses
Qui, 22/04 Tondela Tondela 2 x 1 Nacional Nacional
Qui, 22/04 Gil Vicente Gil Vicente 0 x 3 Famalicao Famalicao
Qui, 22/04 Portimonense Portimonense 1 x 5 Benfica Benfica
Qui, 22/04 Porto Porto 1 x 0 Vitória SC Vitória SC
RODADA 29
Dom, 25/04 Boavista Boavista 0 x 1 Marítimo Marítimo
Dom, 25/04 Rio Ave Rio Ave 1 x 1 Ferreira Ferreira
Dom, 25/04 Braga Braga 0 x 1 Sporting CP Sporting CP
Seg, 26/04 Belenenses Belenenses 2 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Seg, 26/04 Benfica Benfica 2 x 1 Santa Clara Santa Clara
Seg, 26/04 Famalicao Famalicao 2 x 2 Tondela Tondela
Seg, 26/04 Nacional Nacional 1 x 0 Vitória SC Vitória SC
Seg, 26/04 Moreirense Moreirense 1 x 1 Porto Porto
Ter, 27/04 Farense Farense 1 x 1 Portimonense Portimonense
RODADA 30
Qui, 29/04 Marítimo Marítimo 1 x 0 Braga Braga
Sex, 30/04 Ferreira Ferreira 1 x 0 Belenenses Belenenses
Sex, 30/04 Vitória SC Vitória SC 2 x 0 Moreirense Moreirense
Sex, 30/04 Tondela Tondela 0 x 2 Benfica Benfica
Sex, 30/04 Porto Porto 3 x 2 Famalicao Famalicao
Sáb, 01/05 Gil Vicente Gil Vicente 0 x 0 Farense Farense
Sáb, 01/05 Portimonense Portimonense 0 x 0 Rio Ave Rio Ave
Sáb, 01/05 Santa Clara Santa Clara 3 x 3 Boavista Boavista
Sáb, 01/05 Sporting CP Sporting CP 2 x 0 Nacional Nacional
RODADA 31
Qua, 05/05 Braga Braga 1 x 1 Ferreira Ferreira
Qua, 05/05 Marítimo Marítimo 0 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Qua, 05/05 Rio Ave Rio Ave 0 x 2 Sporting CP Sporting CP
Qui, 06/05 Moreirense Moreirense 2 x 2 Nacional Nacional
Qui, 06/05 Belenenses Belenenses 1 x 0 Portimonense Portimonense
Qui, 06/05 Benfica Benfica 1 x 1 Porto Porto
Qui, 06/05 Farense Farense 2 x 2 Vitória SC Vitória SC
Sex, 07/05 Famalicao Famalicao 1 x 0 Santa Clara Santa Clara
Sex, 07/05 Boavista Boavista 1 x 1 Tondela Tondela
RODADA 32
Dom, 09/05 Ferreira Ferreira 1 x 1 Marítimo Marítimo
Dom, 09/05 Gil Vicente Gil Vicente 1 x 1 Braga Braga
Seg, 10/05 Portimonense Portimonense 1 x 2 Moreirense Moreirense
Seg, 10/05 Porto Porto 5 x 1 Farense Farense
Ter, 11/05 Santa Clara Santa Clara 1 x 0 Rio Ave Rio Ave
Ter, 11/05 Tondela Tondela 1 x 3 Belenenses Belenenses
Ter, 11/05 Nacional Nacional 1 x 3 Benfica Benfica
Ter, 11/05 Sporting CP Sporting CP 1 x 0 Boavista Boavista
Qua, 12/05 Vitória SC Vitória SC 1 x 2 Famalicao Famalicao
RODADA 33
Sex, 14/05 Ferreira Ferreira 0 x 2 Gil Vicente Gil Vicente
Sex, 14/05 Braga Braga 2 x 1 Moreirense Moreirense
Sáb, 15/05 Boavista Boavista 1 x 0 Portimonense Portimonense
Sáb, 15/05 Farense Farense 1 x 0 Tondela Tondela
Sáb, 15/05 Benfica Benfica 4 x 3 Sporting CP Sporting CP
Sáb, 15/05 Rio Ave Rio Ave 0 x 3 Porto Porto
Dom, 16/05 Famalicao Famalicao 3 x 0 Nacional Nacional
Dom, 16/05 Belenenses Belenenses 0 x 2 Santa Clara Santa Clara
Dom, 16/05 Marítimo Marítimo 0 x 0 Vitória SC Vitória SC
RODADA 34
Qua, 19/05 Gil Vicente Gil Vicente 12:00 Boavista Boavista
Qua, 19/05 Moreirense Moreirense 12:00 Famalicao Famalicao
Qua, 19/05 Nacional Nacional 12:00 Rio Ave Rio Ave
Qua, 19/05 Portimonense Portimonense 12:00 Braga Braga
Qua, 19/05 Porto Porto 12:00 Belenenses Belenenses
Qua, 19/05 Santa Clara Santa Clara 12:00 Farense Farense
Qua, 19/05 Sporting CP Sporting CP 12:00 Marítimo Marítimo
Qua, 19/05 Tondela Tondela 12:00 Ferreira Ferreira
Qua, 19/05 Vitória SC Vitória SC 12:00 Benfica Benfica
DESEMPENHO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Desempenho Real Mandante MANDANTE x VISITANTE Desempenho Real Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
  Qua, 19/05  
34 17º
67%
16%
77%
Gil Vicente Gil Vicente 12:00 Boavista Boavista
41%
52%
41%
12º 34% 34% 32%
34 11º
34%
29%
35%
Moreirense Moreirense 12:00 Famalicao Famalicao
75%
54%
62%
29% 33% 38%
34 17º
17%
32%
14%
Nacional Nacional 12:00 Rio Ave Rio Ave
18%
27%
10%
14º 31% 33% 36%
34
5%
34%
29%
Portimonense Portimonense 12:00 Braga Braga
38%
60%
34%
16% 25% 59%
34
84%
100%
67%
Porto Porto 12:00 Belenenses Belenenses
51%
73%
52%
10º 68% 22% 10%
34
54%
63%
29%
Santa Clara Santa Clara 12:00 Farense Farense
41%
41%
39%
14º 46% 29% 25%
34
75%
64%
77%
Sporting CP Sporting CP 12:00 Marítimo Marítimo
45%
58%
39%
12º 61% 20% 19%
34
10%
29%
37%
Tondela Tondela 12:00 Ferreira Ferreira
43%
31%
20%
10º 32% 33% 35%
34
37%
50%
14%
Vitória SC Vitória SC 12:00 Benfica Benfica
85%
64%
100%
15% 25% 60%
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
ZONAS DE CLASSIFICAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
    Sporting CP Sporting CP 82 82 0 33 25
64%
77%
2   Porto Porto 77 77 0 33 23
100%
67%
3   Benfica Benfica 73 73 0 33 22
64%
100%
4   Braga Braga 63 63 0 33 19
60%
34%
5   Ferreira Ferreira 50 50 0 33 14
31%
20%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Sporting CP Sporting CP 17 8 5
83%
58%
2 Benfica Benfica 14 8 4
58%
58%
3 Porto Porto 11 8 2
67%
25%
4 Ferreira Ferreira 7 8 2
50%
8%
5 Braga Braga 5 8 1
17%
25%
ZONA DE REBAIXAMENTO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
14   Portimonense Portimonense 34 34 0 33 9
34%
29%
15   Boavista Boavista 34 33 1 33 7
52%
41%
16 1 Rio Ave Rio Ave 32 31 1 33 6
27%
10%
17 1 Farense Farense 31 31 0 33 7
41%
39%
18   Nacional Nacional 25 25 0 33 6
32%
14%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Rio Ave Rio Ave 13 7 3
67%
56%
2 Portimonense Portimonense 11 8 3
58%
33%
3 Farense Farense 10 8 3
33%
50%
4 Boavista Boavista 9 8 2
33%
42%
5 Nacional Nacional 8 7 2
11%
58%
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões - 3ª Pré-Eliminatória
Liga Europa - 3ª Pré-Eliminatória
Liga Europa - 2ª Pré-Eliminatória
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
MANDANTE
Pos Clube P RR % SPAdvV J TOP INT ULT
1 Sporting CP Sporting CP 40 1,1 83% 311 16 4 7 5
2 Benfica Benfica 39 1,0 76% 336 17 4 8 5
2 Porto Porto 39 1,0 81% 315 16 4 7 5
4 Braga Braga 36 0,8 71% 343 17 4 8 5
5 Ferreira Ferreira 33 0,6 65% 353 17 5 7 5
6 Tondela Tondela 26 0,2 54% 343 16 5 7 4
7 Santa Clara Santa Clara 23 0,0 48% 337 16 5 7 4
8 Belenenses Belenenses 23 -0,1 45% 353 17 5 7 5
9 Portimonense Portimonense 22 -0,2 46% 331 16 4 8 4
9 Vitória SC Vitória SC 22 -0,2 46% 315 16 4 7 5
11 Boavista Boavista 19 -0,3 37% 356 17 5 7 5
11 Moreirense Moreirense 19 -0,3 40% 328 16 5 6 5
11 Famalicao Famalicao 19 -0,3 37% 349 17 5 7 5
14 Marítimo Marítimo 18 -0,4 35% 353 17 5 7 5
14 Rio Ave Rio Ave 18 -0,4 35% 357 17 5 8 4
14 Farense Farense 18 -0,4 35% 357 17 5 8 4
17 Gil Vicente Gil Vicente 16 -0,5 33% 333 16 4 7 5
17 Nacional Nacional 15 -0,5 31% 347 16 5 8 3
VISITANTE
Pos Clube P RR % SPAdvM J TOP INT ULT
1 Sporting CP Sporting CP 42 0,9 82% 405 17 4 8 5
2 Porto Porto 38 0,8 75% 406 17 4 8 5
3 Benfica Benfica 34 0,6 71% 384 16 4 7 5
4 Braga Braga 27 0,3 56% 387 16 4 7 5
5 Gil Vicente Gil Vicente 23 0,1 45% 429 17 5 8 4
6 Vitória SC Vitória SC 21 0,0 41% 423 17 5 7 5
6 Moreirense Moreirense 21 0,0 41% 426 17 5 7 5
6 Famalicao Famalicao 21 0,0 44% 407 16 5 6 5
9 Santa Clara Santa Clara 20 -0,1 39% 422 17 5 7 5
10 Ferreira Ferreira 17 -0,2 35% 386 16 4 7 5
10 Belenenses Belenenses 17 -0,2 35% 383 16 4 7 5
12 Marítimo Marítimo 17 -0,3 35% 387 16 4 8 4
12 Boavista Boavista 14 -0,3 29% 410 16 5 7 4
14 Rio Ave Rio Ave 13 -0,4 27% 412 16 5 8 3
14 Farense Farense 13 -0,4 27% 404 16 5 7 4
14 Portimonense Portimonense 12 -0,4 24% 423 17 5 7 5
17 Nacional Nacional 10 -0,5 20% 430 17 5 8 4
17 Tondela Tondela 10 -0,5 20% 419 17 5 7 5
PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 32ª RODADA
1 Belenenses Belenenses 3,1
2 Moreirense Moreirense 2,8
2 Famalicao Famalicao 2,8
4 Sporting CP Sporting CP 2,7
5 Porto Porto 2,6
5 Santa Clara Santa Clara 2,6
7 Benfica Benfica 2,5
8 Marítimo Marítimo 1,6
9 Gil Vicente Gil Vicente 1,3
10 Boavista Boavista 1,0
10 Farense Farense 1,0
12 Ferreira Ferreira 0,7
13 Braga Braga 0,6
14 Nacional Nacional 0,5
15 Vitória SC Vitória SC 0,0
15 Rio Ave Rio Ave 0,0
17 Portimonense Portimonense -0,1
18 Tondela Tondela -0,3
PONTUAÇÃO REAL NA 33ª RODADA
1 Benfica Benfica 4,0
2 Gil Vicente Gil Vicente 3,6
3 Braga Braga 3,0
4 Santa Clara Santa Clara 2,9
5 Porto Porto 2,7
6 Boavista Boavista 2,5
6 Famalicao Famalicao 2,5
8 Farense Farense 2,4
9 Sporting CP Sporting CP 1,0
9 Marítimo Marítimo 1,0
11 Moreirense Moreirense 0,8
12 Rio Ave Rio Ave 0,7
13 Vitória SC Vitória SC 0,6
14 Ferreira Ferreira 0,1
15 Belenenses Belenenses -0,1
16 Portimonense Portimonense -0,3
17 Nacional Nacional -0,4
17 Tondela Tondela -0,4