Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

sábado, 28 de maio de 2022

Liga Portuguesa
Liga NOS

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Porto Porto 91 91 34 29 4 1 86 22 64 5 3 1 14 - - 10 1 - 9 14 11
76%
100%
77%
88%
83%
88%
2   Sporting CP Sporting CP 85 85 34 27 4 3 73 23 50 4 2 3 13 1 - 10 1 - 9 14 11
100%
76%
100%
88%
75%
83%
3   Benfica Benfica 74 74 34 23 5 6 78 30 48 4 - 5 10 3 1 9 2 - 9 14 11
60%
59%
77%
68%
57%
79%
4   Braga Braga 65 65 34 19 8 7 52 31 21 3 1 5 6 6 2 10 1 - 9 14 11
76%
78%
56%
80%
67%
56%
5   Gil Vicente Gil Vicente 51 51 34 13 12 9 47 42 5 2 1 7 6 6 1 5 5 1 10 13 11
36%
35%
16%
24%
49%
51%
6   Vitória SC Vitória SC 48 48 34 13 9 12 50 41 9 2 1 7 6 4 3 5 4 2 10 13 11
47%
60%
64%
51%
56%
34%
7   Santa Clara Santa Clara 40 40 34 9 13 12 38 54 -16 16º 2 3 5 4 7 3 3 3 4 10 14 10
45%
63%
29%
44%
63%
29%
8   Famalicao Famalicao 39 39 34 9 12 13 45 51 -6 2 4 5 2 4 6 5 4 2 11 12 11
84%
60%
39%
49%
59%
37%
9   Estoril Estoril 39 39 34 9 12 13 36 43 -7 11º - 3 8 4 6 2 5 3 3 11 12 11
32%
38%
12%
22%
45%
17%
10   Portimonense Portimonense 38 38 34 10 8 16 31 45 -14 17º 2 1 8 2 5 6 6 2 2 11 13 10
49%
52%
28%
39%
35%
24%
11   Marítimo Marítimo 38 38 34 9 11 14 39 44 -5 14º 1 3 7 3 5 5 5 3 2 11 13 10
22%
28%
24%
25%
22%
52%
12   Ferreira Ferreira 38 38 34 9 11 14 29 44 -15 - 1 10 3 6 3 6 4 1 11 12 11
21%
57%
18%
36%
50%
36%
13   Boavista Boavista 38 38 34 7 17 10 39 52 -13 12º - 5 6 3 6 3 4 6 1 11 12 11
42%
39%
54%
46%
39%
46%
14   Vizela Vizela 33 33 34 7 12 15 37 58 -21 11º 13º - 1 10 3 9 1 4 2 4 11 13 10
36%
39%
28%
34%
38%
24%
15   Arouca Arouca 31 31 34 7 10 17 30 54 -24 11º 13º 2 - 9 4 4 5 1 6 3 11 13 10
32%
63%
6%
34%
35%
35%
16   Moreirense Moreirense 29 29 34 7 8 19 33 51 -18 14º 16º - 3 8 3 3 8 4 2 3 11 14 9
22%
45%
25%
33%
36%
22%
17   Tondela Tondela 28 28 34 7 7 20 41 67 -26 17º 13º - 1 10 2 4 8 5 2 2 11 14 9
20%
24%
29%
26%
18%
28%
18   Belenenses Belenenses 26 26 34 5 11 18 23 55 -32 14º 18º - 3 8 2 5 7 3 3 3 11 14 9
14%
50%
26%
37%
42%
18%
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões - 3ª Pré-Eliminatória
Liga Europa - 3ª Pré-Eliminatória
Liga Europa - 2ª Pré-Eliminatória
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V E D GP GC SG %
1 Porto Porto 91 34 29 4 1 86 22 64 89%
2 Sporting CP Sporting CP 85 34 27 4 3 73 23 50 83%
3 Benfica Benfica 74 34 23 5 6 78 30 48 73%
4 Braga Braga 65 34 19 8 7 52 31 21 64%
5 Gil Vicente Gil Vicente 51 34 13 12 9 47 42 5 50%
6 Vitória SC Vitória SC 48 34 13 9 12 50 41 9 47%
7 Santa Clara Santa Clara 40 34 9 13 12 38 54 -16 39%
8 Famalicao Famalicao 39 34 9 12 13 45 51 -6 38%
9 Estoril Estoril 39 34 9 12 13 36 43 -7 38%
10 Portimonense Portimonense 38 34 10 8 16 31 45 -14 37%
11 Marítimo Marítimo 38 34 9 11 14 39 44 -5 37%
12 Ferreira Ferreira 38 34 9 11 14 29 44 -15 37%
13 Boavista Boavista 38 34 7 17 10 39 52 -13 37%
14 Vizela Vizela 33 34 7 12 15 37 58 -21 32%
15 Arouca Arouca 31 34 7 10 17 30 54 -24 30%
16 Moreirense Moreirense 29 34 7 8 19 33 51 -18 28%
17 Tondela Tondela 28 34 7 7 20 41 67 -26 27%
18 Belenenses Belenenses 26 34 5 11 18 23 55 -32 25%
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Porto Porto 91 91 0
2   Sporting CP Sporting CP 85 85 0
3   Benfica Benfica 74 74 0
4   Braga Braga 65 65 0
5   Gil Vicente Gil Vicente 51 51 0
6   Vitória SC Vitória SC 48 48 0
7   Santa Clara Santa Clara 40 40 0 16º
8   Famalicao Famalicao 39 39 0
9   Estoril Estoril 39 39 0 11º
10   Portimonense Portimonense 38 38 0 17º
11   Marítimo Marítimo 38 38 0 14º
12   Ferreira Ferreira 38 38 0
13   Boavista Boavista 38 38 0 12º
14   Vizela Vizela 33 33 0 11º 13º
15   Arouca Arouca 31 31 0 11º 13º
16   Moreirense Moreirense 29 29 0 14º 16º
17   Tondela Tondela 28 28 0 17º 13º
18   Belenenses Belenenses 26 26 0 14º 18º
A REALIZAR
TOP INT ULT
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões - 3ª Pré-Eliminatória
Liga Europa - 3ª Pré-Eliminatória
Liga Europa - 2ª Pré-Eliminatória
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
RENDIMENTO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Rendimento Mandante MANDANTE x VISITANTE Rendimento Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
  Sex, 22/04  
31 11º
36%
39%
28%
Vizela Vizela 2 x 1 Arouca Arouca
32%
63%
6%
13º 33% 34% 33%
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 06/08 Sporting CP Sporting CP 3 x 0 Vizela Vizela
Sáb, 07/08 Arouca Arouca 0 x 2 Estoril Estoril
Sáb, 07/08 Moreirense Moreirense 1 x 2 Benfica Benfica
Sáb, 07/08 Marítimo Marítimo 0 x 2 Braga Braga
Dom, 08/08 Tondela Tondela 3 x 0 Santa Clara Santa Clara
Dom, 08/08 Vitória SC Vitória SC 0 x 1 Portimonense Portimonense
Dom, 08/08 Porto Porto 2 x 0 Belenenses Belenenses
Dom, 08/08 Ferreira Ferreira 2 x 0 Famalicao Famalicao
Seg, 09/08 Gil Vicente Gil Vicente 3 x 0 Boavista Boavista
RODADA 2
Sex, 13/08 Estoril Estoril 0 x 0 Vitória SC Vitória SC
Sáb, 14/08 Vizela Vizela 2 x 1 Tondela Tondela
Sáb, 14/08 Benfica Benfica 2 x 0 Arouca Arouca
Sáb, 14/08 Braga Braga 1 x 2 Sporting CP Sporting CP
Dom, 15/08 Portimonense Portimonense 0 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Dom, 15/08 Famalicao Famalicao 1 x 2 Porto Porto
Dom, 15/08 Santa Clara Santa Clara 2 x 2 Moreirense Moreirense
Seg, 16/08 Boavista Boavista 3 x 0 Ferreira Ferreira
Seg, 16/08 Belenenses Belenenses 1 x 2 Marítimo Marítimo
RODADA 3
Sex, 20/08 Arouca Arouca 2 x 1 Famalicao Famalicao
Sex, 20/08 Moreirense Moreirense 2 x 3 Braga Braga
Sáb, 21/08 Gil Vicente Gil Vicente 0 x 2 Benfica Benfica
Sáb, 21/08 Sporting CP Sporting CP 2 x 0 Belenenses Belenenses
Dom, 22/08 Tondela Tondela 0 x 3 Portimonense Portimonense
Dom, 22/08 Marítimo Marítimo 1 x 1 Porto Porto
Dom, 22/08 Vitória SC Vitória SC 4 x 0 Vizela Vizela
Seg, 23/08 Ferreira Ferreira 1 x 3 Estoril Estoril
Seg, 23/08 Boavista Boavista 2 x 0 Santa Clara Santa Clara
RODADA 4
Sex, 27/08 Belenenses Belenenses 1 x 1 Moreirense Moreirense
Sex, 27/08 Estoril Estoril 2 x 1 Marítimo Marítimo
Sáb, 28/08 Vizela Vizela 1 x 1 Boavista Boavista
Sáb, 28/08 Porto Porto 3 x 0 Arouca Arouca
Sáb, 28/08 Famalicao Famalicao 1 x 1 Sporting CP Sporting CP
Dom, 29/08 Benfica Benfica 2 x 1 Tondela Tondela
Dom, 29/08 Braga Braga 0 x 0 Vitória SC Vitória SC
Dom, 29/08 Portimonense Portimonense 0 x 1 Ferreira Ferreira
Dom, 29/08 Santa Clara Santa Clara 1 x 0 Gil Vicente Gil Vicente
RODADA 5
Sáb, 11/09 Ferreira Ferreira 0 x 0 Braga Braga
Sáb, 11/09 Santa Clara Santa Clara 0 x 5 Benfica Benfica
Sáb, 11/09 Sporting CP Sporting CP 1 x 1 Porto Porto
Dom, 12/09 Moreirense Moreirense 2 x 2 Famalicao Famalicao
Dom, 12/09 Boavista Boavista 1 x 1 Portimonense Portimonense
Dom, 12/09 Gil Vicente Gil Vicente 2 x 2 Vizela Vizela
Dom, 12/09 Vitória SC Vitória SC 0 x 0 Belenenses Belenenses
Seg, 13/09 Marítimo Marítimo 2 x 2 Arouca Arouca
Seg, 13/09 Tondela Tondela 1 x 2 Estoril Estoril
RODADA 6
Sex, 17/09 Portimonense Portimonense 2 x 1 Santa Clara Santa Clara
Sáb, 18/09 Famalicao Famalicao 0 x 0 Marítimo Marítimo
Sáb, 18/09 Belenenses Belenenses 1 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Sáb, 18/09 Arouca Arouca 2 x 2 Vitória SC Vitória SC
Dom, 19/09 Vizela Vizela 1 x 1 Ferreira Ferreira
Dom, 19/09 Porto Porto 5 x 0 Moreirense Moreirense
Dom, 19/09 Estoril Estoril 0 x 1 Sporting CP Sporting CP
Seg, 20/09 Benfica Benfica 3 x 1 Boavista Boavista
Seg, 20/09 Braga Braga 3 x 1 Tondela Tondela
RODADA 7
Sex, 24/09 Sporting CP Sporting CP 1 x 0 Marítimo Marítimo
Sex, 24/09 Gil Vicente Gil Vicente 1 x 2 Porto Porto
Sáb, 25/09 Moreirense Moreirense 2 x 1 Arouca Arouca
Sáb, 25/09 Vitória SC Vitória SC 1 x 3 Benfica Benfica
Sáb, 25/09 Tondela Tondela 3 x 2 Famalicao Famalicao
Dom, 26/09 Santa Clara Santa Clara 1 x 1 Braga Braga
Dom, 26/09 Portimonense Portimonense 0 x 0 Vizela Vizela
Seg, 27/09 Ferreira Ferreira 2 x 2 Belenenses Belenenses
Seg, 27/09 Boavista Boavista 1 x 1 Estoril Estoril
RODADA 8
Sex, 01/10 Marítimo Marítimo 0 x 0 Moreirense Moreirense
Sex, 01/10 Famalicao Famalicao 1 x 2 Vitória SC Vitória SC
Sáb, 02/10 Vizela Vizela 1 x 1 Santa Clara Santa Clara
Sáb, 02/10 Porto Porto 2 x 1 Ferreira Ferreira
Sáb, 02/10 Arouca Arouca 1 x 2 Sporting CP Sporting CP
Dom, 03/10 Belenenses Belenenses 0 x 2 Tondela Tondela
Dom, 03/10 Benfica Benfica 0 x 1 Portimonense Portimonense
Dom, 03/10 Estoril Estoril 2 x 2 Gil Vicente Gil Vicente
Dom, 03/10 Braga Braga 2 x 2 Boavista Boavista
RODADA 9
Sex, 22/10 Vitória SC Vitória SC 2 x 1 Marítimo Marítimo
Sáb, 23/10 Santa Clara Santa Clara 0 x 2 Famalicao Famalicao
Sáb, 23/10 Tondela Tondela 1 x 3 Porto Porto
Sáb, 23/10 Sporting CP Sporting CP 1 x 0 Moreirense Moreirense
Dom, 24/10 Ferreira Ferreira 0 x 0 Arouca Arouca
Dom, 24/10 Vizela Vizela 0 x 1 Benfica Benfica
Dom, 24/10 Portimonense Portimonense 0 x 2 Estoril Estoril
Seg, 25/10 Gil Vicente Gil Vicente 0 x 1 Braga Braga
Seg, 25/10 Boavista Boavista 0 x 0 Belenenses Belenenses
RODADA 10
Sex, 29/10 Arouca Arouca 2 x 0 Tondela Tondela
Sáb, 30/10 Porto Porto 4 x 1 Boavista Boavista
Sáb, 30/10 Estoril Estoril 1 x 1 Benfica Benfica
Sáb, 30/10 Sporting CP Sporting CP 1 x 0 Vitória SC Vitória SC
Dom, 31/10 Marítimo Marítimo 1 x 2 Gil Vicente Gil Vicente
Dom, 31/10 Belenenses Belenenses 2 x 1 Santa Clara Santa Clara
Dom, 31/10 Famalicao Famalicao 1 x 1 Vizela Vizela
Seg, 01/11 Braga Braga 3 x 0 Portimonense Portimonense
Seg, 01/11 Moreirense Moreirense 1 x 1 Ferreira Ferreira
RODADA 11
Sex, 05/11 Gil Vicente Gil Vicente 1 x 1 Arouca Arouca
Sex, 05/11 Boavista Boavista 2 x 5 Famalicao Famalicao
Sáb, 06/11 Vizela Vizela 1 x 1 Estoril Estoril
Sáb, 06/11 Portimonense Portimonense 2 x 0 Belenenses Belenenses
Sáb, 06/11 Vitória SC Vitória SC 2 x 1 Moreirense Moreirense
Dom, 07/11 Tondela Tondela 4 x 2 Marítimo Marítimo
Dom, 07/11 Santa Clara Santa Clara 0 x 3 Porto Porto
Dom, 07/11 Ferreira Ferreira 0 x 2 Sporting CP Sporting CP
Dom, 07/11 Benfica Benfica 6 x 1 Braga Braga
RODADA 12
Sex, 26/11 Moreirense Moreirense 2 x 2 Gil Vicente Gil Vicente
Sáb, 27/11 Famalicao Famalicao 0 x 3 Portimonense Portimonense
Sáb, 27/11 Arouca Arouca 2 x 1 Boavista Boavista
Sáb, 27/11 Belenenses Belenenses 0 x 7 Benfica Benfica
Dom, 28/11 Marítimo Marítimo 2 x 0 Ferreira Ferreira
Dom, 28/11 Sporting CP Sporting CP 2 x 0 Tondela Tondela
Dom, 28/11 Porto Porto 2 x 1 Vitória SC Vitória SC
Seg, 29/11 Estoril Estoril 2 x 2 Santa Clara Santa Clara
Ter, 30/11 Braga Braga 4 x 1 Vizela Vizela
RODADA 13
Sex, 03/12 Portimonense Portimonense 0 x 3 Porto Porto
Sex, 03/12 Benfica Benfica 1 x 3 Sporting CP Sporting CP
Sáb, 04/12 Boavista Boavista 1 x 1 Marítimo Marítimo
Sáb, 04/12 Ferreira Ferreira 1 x 2 Vitória SC Vitória SC
Dom, 05/12 Santa Clara Santa Clara 2 x 1 Arouca Arouca
Dom, 05/12 Gil Vicente Gil Vicente 4 x 0 Famalicao Famalicao
Dom, 05/12 Braga Braga 2 x 0 Estoril Estoril
Dom, 02/01 Vizela Vizela 2 x 0 Belenenses Belenenses
Seg, 03/01 Tondela Tondela 2 x 1 Moreirense Moreirense
RODADA 14
Sex, 10/12 Ferreira Ferreira 0 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Sáb, 11/12 Marítimo Marítimo 4 x 1 Santa Clara Santa Clara
Sáb, 11/12 Vitória SC Vitória SC 5 x 2 Tondela Tondela
Sáb, 11/12 Sporting CP Sporting CP 2 x 0 Boavista Boavista
Dom, 12/12 Belenenses Belenenses 0 x 1 Estoril Estoril
Dom, 12/12 Moreirense Moreirense 0 x 1 Portimonense Portimonense
Dom, 12/12 Famalicao Famalicao 1 x 4 Benfica Benfica
Dom, 12/12 Porto Porto 1 x 0 Braga Braga
Seg, 13/12 Arouca Arouca 1 x 4 Vizela Vizela
RODADA 15
Sex, 17/12 Santa Clara Santa Clara 1 x 0 Vitória SC Vitória SC
Sex, 17/12 Estoril Estoril 2 x 2 Famalicao Famalicao
Sáb, 18/12 Portimonense Portimonense 1 x 1 Arouca Arouca
Sáb, 18/12 Tondela Tondela 0 x 1 Ferreira Ferreira
Sáb, 18/12 Gil Vicente Gil Vicente 0 x 3 Sporting CP Sporting CP
Dom, 19/12 Benfica Benfica 7 x 1 Marítimo Marítimo
Dom, 19/12 Boavista Boavista 1 x 0 Moreirense Moreirense
Dom, 19/12 Vizela Vizela 0 x 4 Porto Porto
Dom, 19/12 Braga Braga 1 x 0 Belenenses Belenenses
RODADA 16
Ter, 28/12 Tondela Tondela 0 x 3 Gil Vicente Gil Vicente
Ter, 28/12 Marítimo Marítimo 2 x 0 Vizela Vizela
Ter, 28/12 Moreirense Moreirense 1 x 0 Estoril Estoril
Qua, 29/12 Vitória SC Vitória SC 1 x 1 Boavista Boavista
Qua, 29/12 Sporting CP Sporting CP 3 x 2 Portimonense Portimonense
Qui, 30/12 Ferreira Ferreira 2 x 1 Santa Clara Santa Clara
Qui, 30/12 Arouca Arouca 0 x 6 Braga Braga
Qui, 30/12 Porto Porto 3 x 1 Benfica Benfica
Qui, 13/01 Famalicao Famalicao 1 x 0 Belenenses Belenenses
RODADA 17
Sex, 07/01 Santa Clara Santa Clara 3 x 2 Sporting CP Sporting CP
Sáb, 08/01 Vizela Vizela 0 x 1 Moreirense Moreirense
Sáb, 08/01 Estoril Estoril 2 x 3 Porto Porto
Sáb, 08/01 Boavista Boavista 1 x 1 Tondela Tondela
Dom, 09/01 Portimonense Portimonense 1 x 2 Marítimo Marítimo
Dom, 09/01 Benfica Benfica 2 x 0 Ferreira Ferreira
Dom, 09/01 Braga Braga 2 x 2 Famalicao Famalicao
Dom, 09/01 Belenenses Belenenses 2 x 1 Arouca Arouca
Seg, 10/01 Gil Vicente Gil Vicente 3 x 2 Vitória SC Vitória SC
RODADA 18
Sáb, 15/01 Boavista Boavista 1 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Sáb, 15/01 Benfica Benfica 1 x 1 Moreirense Moreirense
Sáb, 15/01 Braga Braga 0 x 1 Marítimo Marítimo
Dom, 16/01 Santa Clara Santa Clara 2 x 2 Tondela Tondela
Dom, 16/01 Vizela Vizela 0 x 2 Sporting CP Sporting CP
Dom, 16/01 Famalicao Famalicao 0 x 0 Ferreira Ferreira
Dom, 16/01 Belenenses Belenenses 1 x 4 Porto Porto
Seg, 17/01 Portimonense Portimonense 1 x 1 Vitória SC Vitória SC
Qui, 27/01 Estoril Estoril 1 x 2 Arouca Arouca
RODADA 19
Sex, 21/01 Arouca Arouca 0 x 2 Benfica Benfica
Sex, 21/01 Ferreira Ferreira 1 x 1 Boavista Boavista
Sáb, 22/01 Moreirense Moreirense 0 x 2 Santa Clara Santa Clara
Sáb, 22/01 Tondela Tondela 2 x 3 Vizela Vizela
Sáb, 22/01 Sporting CP Sporting CP 1 x 2 Braga Braga
Dom, 23/01 Marítimo Marítimo 1 x 1 Belenenses Belenenses
Dom, 23/01 Vitória SC Vitória SC 3 x 1 Estoril Estoril
Dom, 23/01 Gil Vicente Gil Vicente 1 x 0 Portimonense Portimonense
Dom, 23/01 Porto Porto 3 x 1 Famalicao Famalicao
RODADA 20
Dom, 30/01 Portimonense Portimonense 1 x 2 Tondela Tondela
Dom, 30/01 Vizela Vizela 3 x 2 Vitória SC Vitória SC
Dom, 30/01 Braga Braga 2 x 0 Moreirense Moreirense
Dom, 30/01 Porto Porto 2 x 1 Marítimo Marítimo
Seg, 31/01 Estoril Estoril 0 x 0 Ferreira Ferreira
Seg, 31/01 Famalicao Famalicao 0 x 0 Arouca Arouca
Ter, 01/02 Santa Clara Santa Clara 2 x 1 Boavista Boavista
Qua, 02/02 Benfica Benfica 1 x 2 Gil Vicente Gil Vicente
Qua, 02/02 Belenenses Belenenses 1 x 4 Sporting CP Sporting CP
RODADA 21
Sáb, 05/02 Marítimo Marítimo 0 x 0 Estoril Estoril
Sáb, 05/02 Ferreira Ferreira 1 x 1 Portimonense Portimonense
Sáb, 05/02 Vitória SC Vitória SC 2 x 1 Braga Braga
Dom, 06/02 Boavista Boavista 2 x 2 Vizela Vizela
Dom, 06/02 Gil Vicente Gil Vicente 2 x 2 Santa Clara Santa Clara
Dom, 06/02 Arouca Arouca 0 x 2 Porto Porto
Dom, 06/02 Sporting CP Sporting CP 2 x 0 Famalicao Famalicao
Seg, 07/02 Tondela Tondela 1 x 3 Benfica Benfica
Seg, 07/02 Moreirense Moreirense 4 x 1 Belenenses Belenenses
RODADA 22
Sex, 11/02 Porto Porto 2 x 2 Sporting CP Sporting CP
Sáb, 12/02 Braga Braga 2 x 1 Ferreira Ferreira
Sáb, 12/02 Benfica Benfica 2 x 1 Santa Clara Santa Clara
Sáb, 12/02 Portimonense Portimonense 1 x 1 Boavista Boavista
Sáb, 12/02 Estoril Estoril 1 x 0 Tondela Tondela
Dom, 13/02 Famalicao Famalicao 5 x 0 Moreirense Moreirense
Dom, 13/02 Belenenses Belenenses 1 x 0 Vitória SC Vitória SC
Dom, 13/02 Vizela Vizela 0 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Seg, 14/02 Arouca Arouca 0 x 3 Marítimo Marítimo
RODADA 23
Sex, 18/02 Boavista Boavista 2 x 2 Benfica Benfica
Sáb, 19/02 Gil Vicente Gil Vicente 2 x 0 Belenenses Belenenses
Sáb, 19/02 Ferreira Ferreira 2 x 1 Vizela Vizela
Sáb, 19/02 Vitória SC Vitória SC 1 x 3 Arouca Arouca
Dom, 20/02 Marítimo Marítimo 0 x 1 Famalicao Famalicao
Dom, 20/02 Sporting CP Sporting CP 3 x 0 Estoril Estoril
Dom, 20/02 Moreirense Moreirense 0 x 1 Porto Porto
Dom, 20/02 Tondela Tondela 0 x 1 Braga Braga
Seg, 21/02 Santa Clara Santa Clara 1 x 1 Portimonense Portimonense
RODADA 24
Sex, 25/02 Belenenses Belenenses 0 x 2 Ferreira Ferreira
Sáb, 26/02 Famalicao Famalicao 2 x 1 Tondela Tondela
Sáb, 26/02 Marítimo Marítimo 1 x 1 Sporting CP Sporting CP
Sáb, 26/02 Arouca Arouca 1 x 1 Moreirense Moreirense
Dom, 27/02 Vizela Vizela 1 x 1 Portimonense Portimonense
Dom, 27/02 Benfica Benfica 3 x 0 Vitória SC Vitória SC
Dom, 27/02 Estoril Estoril 2 x 3 Boavista Boavista
Dom, 27/02 Porto Porto 1 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Seg, 28/02 Braga Braga 0 x 0 Santa Clara Santa Clara
RODADA 25
Sex, 04/03 Gil Vicente Gil Vicente 0 x 0 Estoril Estoril
Sáb, 05/03 Boavista Boavista 1 x 1 Braga Braga
Sáb, 05/03 Portimonense Portimonense 1 x 2 Benfica Benfica
Sáb, 05/03 Sporting CP Sporting CP 2 x 0 Arouca Arouca
Dom, 06/03 Moreirense Moreirense 0 x 1 Marítimo Marítimo
Dom, 06/03 Ferreira Ferreira 2 x 4 Porto Porto
Dom, 06/03 Santa Clara Santa Clara 3 x 1 Vizela Vizela
Dom, 06/03 Vitória SC Vitória SC 2 x 1 Famalicao Famalicao
Seg, 07/03 Tondela Tondela 1 x 1 Belenenses Belenenses
RODADA 26
Sex, 11/03 Benfica Benfica 1 x 1 Vizela Vizela
Sáb, 12/03 Estoril Estoril 2 x 0 Portimonense Portimonense
Sáb, 12/03 Famalicao Famalicao 0 x 0 Santa Clara Santa Clara
Sáb, 12/03 Arouca Arouca 0 x 1 Ferreira Ferreira
Sáb, 12/03 Belenenses Belenenses 0 x 0 Boavista Boavista
Dom, 13/03 Marítimo Marítimo 0 x 1 Vitória SC Vitória SC
Dom, 13/03 Porto Porto 4 x 0 Tondela Tondela
Dom, 13/03 Braga Braga 0 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Seg, 14/03 Moreirense Moreirense 0 x 2 Sporting CP Sporting CP
RODADA 27
Sex, 18/03 Vizela Vizela 1 x 1 Famalicao Famalicao
Sáb, 19/03 Tondela Tondela 2 x 2 Arouca Arouca
Sáb, 19/03 Santa Clara Santa Clara 0 x 0 Belenenses Belenenses
Sáb, 19/03 Vitória SC Vitória SC 1 x 3 Sporting CP Sporting CP
Dom, 20/03 Ferreira Ferreira 2 x 1 Moreirense Moreirense
Dom, 20/03 Gil Vicente Gil Vicente 1 x 1 Marítimo Marítimo
Dom, 20/03 Benfica Benfica 2 x 1 Estoril Estoril
Dom, 20/03 Portimonense Portimonense 1 x 2 Braga Braga
Dom, 20/03 Boavista Boavista 0 x 1 Porto Porto
RODADA 28
Sex, 01/04 Braga Braga 3 x 2 Benfica Benfica
Sáb, 02/04 Belenenses Belenenses 2 x 0 Portimonense Portimonense
Sáb, 02/04 Arouca Arouca 2 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Sáb, 02/04 Estoril Estoril 1 x 2 Vizela Vizela
Sáb, 02/04 Famalicao Famalicao 1 x 2 Boavista Boavista
Dom, 03/04 Marítimo Marítimo 1 x 3 Tondela Tondela
Dom, 03/04 Moreirense Moreirense 0 x 1 Vitória SC Vitória SC
Dom, 03/04 Sporting CP Sporting CP 2 x 0 Ferreira Ferreira
Seg, 04/04 Porto Porto 3 x 0 Santa Clara Santa Clara
RODADA 29
Sex, 08/04 Gil Vicente Gil Vicente 1 x 2 Moreirense Moreirense
Sáb, 09/04 Ferreira Ferreira 2 x 0 Marítimo Marítimo
Sáb, 09/04 Benfica Benfica 3 x 1 Belenenses Belenenses
Sáb, 09/04 Boavista Boavista 1 x 0 Arouca Arouca
Sáb, 09/04 Tondela Tondela 1 x 3 Sporting CP Sporting CP
Dom, 10/04 Portimonense Portimonense 1 x 0 Famalicao Famalicao
Dom, 10/04 Santa Clara Santa Clara 2 x 0 Estoril Estoril
Dom, 10/04 Vitória SC Vitória SC 0 x 1 Porto Porto
Dom, 10/04 Vizela Vizela 0 x 1 Braga Braga
RODADA 30
Sex, 15/04 Arouca Arouca 1 x 1 Santa Clara Santa Clara
Sex, 15/04 Famalicao Famalicao 2 x 2 Gil Vicente Gil Vicente
Sex, 15/04 Vitória SC Vitória SC 4 x 0 Ferreira Ferreira
Sáb, 16/04 Moreirense Moreirense 2 x 0 Tondela Tondela
Sáb, 16/04 Belenenses Belenenses 1 x 0 Vizela Vizela
Sáb, 16/04 Marítimo Marítimo 4 x 0 Boavista Boavista
Sáb, 16/04 Porto Porto 7 x 0 Portimonense Portimonense
Dom, 17/04 Sporting CP Sporting CP 0 x 2 Benfica Benfica
Seg, 18/04 Estoril Estoril 0 x 0 Braga Braga
RODADA 31
Sex, 22/04 Vizela Vizela 2 x 1 Arouca Arouca
Sáb, 23/04 Portimonense Portimonense 1 x 0 Moreirense Moreirense
Sáb, 23/04 Benfica Benfica 0 x 0 Famalicao Famalicao
Sáb, 23/04 Santa Clara Santa Clara 2 x 2 Marítimo Marítimo
Sáb, 23/04 Gil Vicente Gil Vicente 1 x 1 Ferreira Ferreira
Dom, 24/04 Estoril Estoril 2 x 2 Belenenses Belenenses
Dom, 24/04 Tondela Tondela 1 x 1 Vitória SC Vitória SC
Seg, 25/04 Braga Braga 1 x 0 Porto Porto
Seg, 25/04 Boavista Boavista 0 x 3 Sporting CP Sporting CP
RODADA 32
Sex, 29/04 Famalicao Famalicao 3 x 1 Estoril Estoril
Sáb, 30/04 Arouca Arouca 1 x 0 Portimonense Portimonense
Sáb, 30/04 Marítimo Marítimo 0 x 1 Benfica Benfica
Sáb, 30/04 Porto Porto 4 x 2 Vizela Vizela
Sáb, 30/04 Belenenses Belenenses 0 x 1 Braga Braga
Dom, 01/05 Vitória SC Vitória SC 1 x 1 Santa Clara Santa Clara
Dom, 01/05 Moreirense Moreirense 1 x 2 Boavista Boavista
Dom, 01/05 Sporting CP Sporting CP 4 x 1 Gil Vicente Gil Vicente
Seg, 02/05 Ferreira Ferreira 1 x 1 Tondela Tondela
RODADA 33
Sex, 06/05 Boavista Boavista 1 x 1 Vitória SC Vitória SC
Sáb, 07/05 Estoril Estoril 1 x 0 Moreirense Moreirense
Sáb, 07/05 Benfica Benfica 0 x 1 Porto Porto
Sáb, 07/05 Portimonense Portimonense 2 x 3 Sporting CP Sporting CP
Dom, 08/05 Gil Vicente Gil Vicente 3 x 0 Tondela Tondela
Dom, 08/05 Vizela Vizela 1 x 1 Marítimo Marítimo
Dom, 08/05 Braga Braga 1 x 0 Arouca Arouca
Dom, 08/05 Santa Clara Santa Clara 2 x 0 Ferreira Ferreira
Seg, 09/05 Belenenses Belenenses 2 x 3 Famalicao Famalicao
RODADA 34
Sex, 13/05 Ferreira Ferreira 0 x 2 Benfica Benfica
Sáb, 14/05 Arouca Arouca 0 x 0 Belenenses Belenenses
Sáb, 14/05 Moreirense Moreirense 4 x 1 Vizela Vizela
Sáb, 14/05 Tondela Tondela 2 x 2 Boavista Boavista
Sáb, 14/05 Marítimo Marítimo 0 x 1 Portimonense Portimonense
Sáb, 14/05 Porto Porto 2 x 0 Estoril Estoril
Sáb, 14/05 Sporting CP Sporting CP 4 x 0 Santa Clara Santa Clara
Dom, 15/05 Famalicao Famalicao 3 x 2 Braga Braga
Dom, 15/05 Vitória SC Vitória SC 5 x 0 Gil Vicente Gil Vicente
MANDANTE
Pos Clube Peso P % %AdvV J TOP INT ULT
1 Porto Porto 1,0 47 92% 39% 17 4 7 6
2 Sporting CP Sporting CP 0,9 43 84% 39% 17 4 7 6
3 Braga Braga 0,5 34 67% 40% 17 4 7 6
4 Benfica Benfica 0,4 33 65% 39% 17 4 7 6
5 Santa Clara Santa Clara 0,3 30 59% 43% 17 5 7 5
5 Vitória SC Vitória SC 0,3 30 59% 42% 17 5 6 6
7 Gil Vicente Gil Vicente 0,0 24 47% 41% 17 4 7 6
8 Boavista Boavista -0,1 22 43% 42% 17 5 6 6
8 Famalicao Famalicao -0,1 22 43% 42% 17 5 6 6
8 Ferreira Ferreira -0,1 21 41% 42% 17 5 6 6
11 Estoril Estoril -0,2 20 39% 42% 17 5 6 6
11 Arouca Arouca -0,2 19 37% 43% 17 5 7 5
11 Vizela Vizela -0,2 19 37% 42% 17 5 7 5
14 Marítimo Marítimo -0,3 18 35% 42% 17 5 6 6
14 Moreirense Moreirense -0,3 18 35% 43% 17 5 7 5
14 Belenenses Belenenses -0,3 18 35% 43% 17 5 7 5
17 Portimonense Portimonense -0,4 16 31% 41% 17 5 6 6
17 Tondela Tondela -0,4 16 31% 43% 17 5 7 5
VISITANTE
Pos Clube Peso P % %AdvM J TOP INT ULT
1 Porto Porto 1,0 44 86% 46% 17 5 7 5
2 Sporting CP Sporting CP 0,9 42 82% 47% 17 5 7 5
3 Benfica Benfica 0,8 41 80% 48% 17 5 7 5
4 Braga Braga 0,4 31 61% 48% 17 5 7 5
5 Gil Vicente Gil Vicente 0,2 27 53% 49% 17 6 6 5
6 Portimonense Portimonense 0,0 22 43% 50% 17 6 7 4
7 Marítimo Marítimo -0,1 20 39% 50% 17 6 7 4
7 Estoril Estoril -0,1 19 37% 50% 17 6 6 5
9 Vitória SC Vitória SC -0,2 18 35% 48% 17 5 7 5
9 Ferreira Ferreira -0,2 17 33% 49% 17 6 6 5
9 Famalicao Famalicao -0,2 17 33% 49% 17 6 6 5
12 Boavista Boavista -0,3 16 31% 49% 17 6 6 5
13 Vizela Vizela -0,4 14 27% 50% 17 6 6 5
13 Tondela Tondela -0,4 12 24% 50% 17 6 7 4
13 Arouca Arouca -0,4 12 24% 50% 17 6 6 5
16 Moreirense Moreirense -0,5 11 22% 50% 17 6 7 4
16 Santa Clara Santa Clara -0,5 10 20% 48% 17 5 7 5
18 Belenenses Belenenses -0,6 8 16% 50% 17 6 7 4
CLASSIFICAÇÃO PELA PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 33ª RODADA
1 Porto Porto 3,5
2 Santa Clara Santa Clara 2,7
2 Famalicao Famalicao 2,7
2 Sporting CP Sporting CP 2,7
5 Braga Braga 2,6
5 Gil Vicente Gil Vicente 2,6
7 Estoril Estoril 2,5
8 Benfica Benfica 1,0
9 Vitória SC Vitória SC 0,9
9 Vizela Vizela 0,9
9 Portimonense Portimonense 0,9
12 Boavista Boavista 0,8
12 Marítimo Marítimo 0,8
14 Arouca Arouca 0,4
15 Ferreira Ferreira 0,3
16 Tondela Tondela 0,0
17 Moreirense Moreirense -0,2
18 Belenenses Belenenses -0,3
PONTUAÇÃO REAL NA 34ª RODADA
1 Famalicao Famalicao 3,4
2 Vitória SC Vitória SC 3,2
3 Porto Porto 2,9
3 Benfica Benfica 2,9
5 Portimonense Portimonense 2,7
6 Moreirense Moreirense 2,6
7 Sporting CP Sporting CP 2,5
8 Estoril Estoril 1,0
9 Santa Clara Santa Clara 0,9
10 Ferreira Ferreira 0,8
10 Belenenses Belenenses 0,8
12 Tondela Tondela 0,7
13 Boavista Boavista 0,6
14 Arouca Arouca 0,4
15 Gil Vicente Gil Vicente 0,3
16 Marítimo Marítimo 0,0
17 Braga Braga -0,1
18 Vizela Vizela -0,3