Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

domingo, 05 de dezembro de 2021

Campeonato Belga
Liga Jupiler

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 39 37 17 12 1 4 43 18 25 3 - 3 5 1 1 4 - - 6 7 4
76%
52%
100%
87%
64%
79%
2 1 Club Brugge Club Brugge 34 33 17 9 6 2 32 23 9 1 3 2 3 3 - 5 - - 6 6 5
60%
64%
62%
64%
64%
62%
3 1 Antwerp Antwerp 31 33 17 10 3 4 30 18 12 1 1 1 3 2 1 6 - 2 3 6 8
71%
84%
40%
63%
70%
63%
4   Charleroi Charleroi 29 29 17 8 5 4 31 22 9 2 1 2 2 3 2 4 1 - 5 7 5
48%
49%
74%
65%
46%
62%
5 1 Gent Gent 29 27 17 8 3 6 27 17 10 2 1 3 5 1 2 1 1 1 6 8 3
82%
77%
82%
68%
68%
48%
6 1 KV Mechelen KV Mechelen 28 26 16 8 2 6 28 28 0 12º 3 - 3 4 2 2 1 - 1 6 8 2
54%
60%
74%
66%
69%
44%
7 2 Anderlecht Anderlecht 27 28 17 7 7 3 34 24 10 - 1 2 3 5 1 4 1 - 3 9 5
60%
62%
44%
53%
65%
48%
8   Eupen Eupen 22 22 17 6 4 7 27 26 1 12º 1 - 3 2 4 2 3 - 2 4 8 5
13%
43%
7%
24%
38%
50%
9   Kortrijk Kortrijk 20 22 17 5 7 5 20 21 -1 12º 1 2 1 1 2 3 3 3 1 4 6 7
21%
39%
25%
32%
46%
27%
10 1 Sint-Truiden Sint-Truiden 20 21 17 6 3 8 18 25 -7 14º 2 - 2 1 2 5 3 1 1 4 8 5
58%
42%
52%
39%
25%
51%
11 1 Oostende Oostende 20 20 17 6 2 9 21 36 -15 16º 1 - 3 4 1 5 1 1 1 4 10 3
34%
53%
7%
31%
53%
28%
12 1 Standard Liege Standard Liege 20 20 17 5 5 7 18 29 -11 14º 1 - 5 1 3 2 3 2 - 6 6 5
42%
43%
25%
34%
34%
47%
13 1 Leuven Leuven 20 20 17 4 8 5 22 27 -5 11º 12º 1 3 2 2 2 2 1 3 1 6 6 5
49%
48%
54%
48%
44%
38%
14 4 Genk Genk 19 21 16 6 3 7 30 28 2 10º 15º - 1 2 3 1 3 3 1 2 3 7 6
29%
34%
21%
24%
46%
38%
15   Seraing United Seraing United 19 19 17 6 1 10 23 31 -8 17º - - 4 6 1 4 - - 2 4 11 2
58%
59%
25%
42%
53%
27%
16   Waregem Waregem 18 17 17 4 5 8 27 38 -11 16º 12º 1 2 3 1 3 4 2 - 1 6 8 3
30%
46%
24%
34%
34%
41%
17   Cercle Brugge Cercle Brugge 17 16 17 4 4 9 20 24 -4 17º - - 5 2 4 4 2 - - 5 10 2
58%
37%
37%
37%
22%
44%
18   Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 9 9 17 2 3 12 15 31 -16 18º 18º - 1 4 - 2 7 2 - 1 5 9 3
29%
47%
16%
30%
25%
16%
Lider Real
Playoff Liga dos Campeões
Playoff Liga Europa UEFA
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V E D GP GC SG %
1 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 37 17 12 1 4 43 18 25 73%
2 Antwerp Antwerp 33 17 10 3 4 30 18 12 65%
3 Club Brugge Club Brugge 33 17 9 6 2 32 23 9 65%
4 Charleroi Charleroi 29 17 8 5 4 31 22 9 57%
5 Anderlecht Anderlecht 28 17 7 7 3 34 24 10 55%
6 Gent Gent 27 17 8 3 6 27 17 10 53%
7 KV Mechelen KV Mechelen 26 16 8 2 6 28 28 0 54%
8 Eupen Eupen 22 17 6 4 7 27 26 1 43%
9 Kortrijk Kortrijk 22 17 5 7 5 20 21 -1 43%
10 Genk Genk 21 16 6 3 7 30 28 2 44%
11 Sint-Truiden Sint-Truiden 21 17 6 3 8 18 25 -7 41%
12 Oostende Oostende 20 17 6 2 9 21 36 -15 39%
13 Standard Liege Standard Liege 20 17 5 5 7 18 29 -11 39%
14 Leuven Leuven 20 17 4 8 5 22 27 -5 39%
15 Seraing United Seraing United 19 17 6 1 10 23 31 -8 37%
16 Waregem Waregem 17 17 4 5 8 27 38 -11 33%
17 Cercle Brugge Cercle Brugge 16 17 4 4 9 20 24 -4 31%
18 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 9 17 2 3 12 15 31 -16 18%
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 39 37 2
2 1 Club Brugge Club Brugge 34 33 1
3 1 Antwerp Antwerp 31 33 -2
4   Charleroi Charleroi 29 29 0
5 1 Gent Gent 29 27 2
6 1 KV Mechelen KV Mechelen 28 26 2 12º
7 2 Anderlecht Anderlecht 27 28 -1
8   Eupen Eupen 22 22 0 12º
9   Kortrijk Kortrijk 20 22 -2 12º
10 1 Sint-Truiden Sint-Truiden 20 21 -1 14º
11 1 Oostende Oostende 20 20 0 16º
12 1 Standard Liege Standard Liege 20 20 0 14º
13 1 Leuven Leuven 20 20 0 11º 12º
14 4 Genk Genk 19 21 -2 10º 15º
15   Seraing United Seraing United 19 19 0 17º
16   Waregem Waregem 18 17 1 16º 12º
17   Cercle Brugge Cercle Brugge 17 16 1 17º
18   Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 9 9 0 18º 18º
A ENFRENTAR
TOP INT ULT
2 10 5
3 10 4
5 11 1
4 9 4
3 8 6
3 8 7
6 7 4
5 8 4
6 9 2
6 8 3
6 6 5
4 10 3
4 9 4
7 9 2
6 5 6
4 8 5
5 6 6
5 8 4
 
G
Lider Real
Playoff Liga dos Campeões
Playoff Liga Europa UEFA
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
DESEMPENHO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Desempenho Real Mandante MANDANTE x VISITANTE Desempenho Real Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
  Dom, 05/12  
17
54%
60%
74%
KV Mechelen KV Mechelen 17:00 Genk Genk
29%
34%
21%
15º 59% 25% 16%
  Sex, 10/12  
18
48%
49%
74%
Charleroi Charleroi 16:45 Oostende Oostende
34%
53%
7%
16º 46% 29% 25%
  Sáb, 11/12  
18 12º
21%
39%
25%
Kortrijk Kortrijk 12:15 Leuven Leuven
49%
48%
54%
12º 32% 34% 34%
18 12º
13%
43%
7%
Eupen Eupen 14:30 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
29%
47%
16%
18º 51% 28% 21%
18 14º
58%
42%
52%
Sint-Truiden Sint-Truiden 14:30 Cercle Brugge Cercle Brugge
58%
37%
37%
33% 34% 33%
18
58%
59%
25%
Seraing United Seraing United 16:45 Anderlecht Anderlecht
60%
62%
44%
29% 31% 40%
  Dom, 12/12  
18
71%
84%
40%
Antwerp Antwerp 09:30 Standard Liege Standard Liege
42%
43%
25%
59% 25% 16%
18
76%
52%
100%
Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 12:00 KV Mechelen KV Mechelen
54%
60%
74%
12º 52% 28% 20%
18
82%
77%
82%
Gent Gent 14:30 Genk Genk
29%
34%
21%
15º 60% 26% 14%
18
60%
64%
62%
Club Brugge Club Brugge 17:00 Waregem Waregem
30%
46%
24%
12º 56% 26% 18%
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 23/07 Standard Liege Standard Liege 1 x 1 Genk Genk
Sáb, 24/07 Leuven Leuven 1 x 1 Waregem Waregem
Sáb, 24/07 Kortrijk Kortrijk 2 x 0 Seraing United Seraing United
Sáb, 24/07 Oostende Oostende 0 x 3 Charleroi Charleroi
Dom, 25/07 KV Mechelen KV Mechelen 3 x 2 Antwerp Antwerp
Dom, 25/07 Club Brugge Club Brugge 2 x 2 Eupen Eupen
Dom, 25/07 Anderlecht Anderlecht 1 x 3 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Dom, 25/07 Sint-Truiden Sint-Truiden 2 x 1 Gent Gent
Ter, 27/07 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 1 Cercle Brugge Cercle Brugge
RODADA 2
Sex, 30/07 Genk Genk 3 x 4 Oostende Oostende
Sáb, 31/07 Charleroi Charleroi 0 x 0 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sáb, 31/07 Cercle Brugge Cercle Brugge 1 x 1 Leuven Leuven
Sáb, 31/07 Seraing United Seraing United 1 x 0 KV Mechelen KV Mechelen
Sáb, 31/07 Eupen Eupen 1 x 1 Anderlecht Anderlecht
Dom, 01/08 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 0 x 1 Club Brugge Club Brugge
Dom, 01/08 Waregem Waregem 1 x 2 Standard Liege Standard Liege
Dom, 01/08 Gent Gent 2 x 2 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Dom, 01/08 Antwerp Antwerp 0 x 1 Kortrijk Kortrijk
RODADA 3
Sex, 06/08 Club Brugge Club Brugge 1 x 1 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 07/08 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 3 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Sáb, 07/08 KV Mechelen KV Mechelen 1 x 3 Eupen Eupen
Sáb, 07/08 Sint-Truiden Sint-Truiden 1 x 3 Waregem Waregem
Sáb, 07/08 Kortrijk Kortrijk 1 x 2 Genk Genk
Dom, 08/08 Standard Liege Standard Liege 2 x 5 Antwerp Antwerp
Dom, 08/08 Leuven Leuven 1 x 1 Charleroi Charleroi
Dom, 08/08 Anderlecht Anderlecht 3 x 0 Seraing United Seraing United
Dom, 08/08 Oostende Oostende 1 x 0 Gent Gent
RODADA 4
Sex, 13/08 Charleroi Charleroi 1 x 1 Antwerp Antwerp
Sáb, 14/08 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 2 x 0 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 14/08 Eupen Eupen 2 x 1 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sáb, 14/08 Seraing United Seraing United 2 x 3 Oostende Oostende
Sáb, 14/08 Genk Genk 4 x 0 Leuven Leuven
Dom, 15/08 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 1 Standard Liege Standard Liege
Dom, 15/08 Gent Gent 2 x 0 KV Mechelen KV Mechelen
Dom, 15/08 Cercle Brugge Cercle Brugge 1 x 2 Anderlecht Anderlecht
Dom, 15/08 Waregem Waregem 0 x 4 Club Brugge Club Brugge
RODADA 5
Sex, 20/08 Standard Liege Standard Liege 1 x 0 Oostende Oostende
Sáb, 21/08 Seraing United Seraing United 2 x 1 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 21/08 Leuven Leuven 1 x 4 Eupen Eupen
Sáb, 21/08 Sint-Truiden Sint-Truiden 0 x 2 Kortrijk Kortrijk
Dom, 22/08 Waregem Waregem 2 x 2 Charleroi Charleroi
Dom, 22/08 Club Brugge Club Brugge 3 x 2 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Dom, 22/08 KV Mechelen KV Mechelen 3 x 1 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Qua, 22/09 Antwerp Antwerp 4 x 2 Genk Genk
Qui, 23/09 Anderlecht Anderlecht 1 x 1 Gent Gent
RODADA 6
Sex, 27/08 Kortrijk Kortrijk 2 x 2 KV Mechelen KV Mechelen
Sáb, 28/08 Charleroi Charleroi 5 x 2 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Sáb, 28/08 Cercle Brugge Cercle Brugge 0 x 1 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sáb, 28/08 Eupen Eupen 1 x 2 Seraing United Seraing United
Sáb, 28/08 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 4 x 0 Standard Liege Standard Liege
Dom, 29/08 Gent Gent 6 x 1 Club Brugge Club Brugge
Dom, 29/08 Antwerp Antwerp 2 x 2 Leuven Leuven
Dom, 29/08 Genk Genk 1 x 0 Anderlecht Anderlecht
Dom, 29/08 Oostende Oostende 0 x 2 Waregem Waregem
RODADA 7
Sex, 10/09 Club Brugge Club Brugge 3 x 0 Oostende Oostende
Sáb, 11/09 Eupen Eupen 0 x 1 Antwerp Antwerp
Sáb, 11/09 Waregem Waregem 2 x 4 Cercle Brugge Cercle Brugge
Dom, 12/09 Anderlecht Anderlecht 7 x 2 KV Mechelen KV Mechelen
Dom, 12/09 Gent Gent 2 x 3 Charleroi Charleroi
Dom, 12/09 Seraing United Seraing United 0 x 1 Standard Liege Standard Liege
Dom, 12/09 Genk Genk 1 x 1 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Dom, 12/09 Leuven Leuven 2 x 1 Kortrijk Kortrijk
Seg, 13/09 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 1 Sint-Truiden Sint-Truiden
RODADA 8
Sex, 17/09 Cercle Brugge Cercle Brugge 1 x 2 Eupen Eupen
Sáb, 18/09 Oostende Oostende 3 x 1 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Sáb, 18/09 KV Mechelen KV Mechelen 2 x 0 Leuven Leuven
Sáb, 18/09 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 2 x 1 Waregem Waregem
Sáb, 18/09 Charleroi Charleroi 0 x 1 Club Brugge Club Brugge
Dom, 19/09 Sint-Truiden Sint-Truiden 1 x 2 Genk Genk
Dom, 19/09 Antwerp Antwerp 2 x 1 Seraing United Seraing United
Dom, 19/09 Standard Liege Standard Liege 0 x 1 Anderlecht Anderlecht
Dom, 19/09 Kortrijk Kortrijk 1 x 0 Gent Gent
RODADA 9
Sex, 24/09 Club Brugge Club Brugge 1 x 1 Leuven Leuven
Sáb, 25/09 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 3 Eupen Eupen
Sáb, 25/09 Waregem Waregem 2 x 2 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 25/09 Standard Liege Standard Liege 1 x 2 Sint-Truiden Sint-Truiden
Dom, 26/09 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 1 x 2 Antwerp Antwerp
Dom, 26/09 Gent Gent 2 x 1 Cercle Brugge Cercle Brugge
Dom, 26/09 Oostende Oostende 2 x 2 Anderlecht Anderlecht
Dom, 26/09 Charleroi Charleroi 0 x 2 KV Mechelen KV Mechelen
Dom, 26/09 Genk Genk 3 x 0 Seraing United Seraing United
RODADA 10
Sex, 01/10 KV Mechelen KV Mechelen 3 x 1 Standard Liege Standard Liege
Sáb, 02/10 Kortrijk Kortrijk 2 x 2 Charleroi Charleroi
Sáb, 02/10 Cercle Brugge Cercle Brugge 0 x 3 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Sáb, 02/10 Sint-Truiden Sint-Truiden 1 x 1 Oostende Oostende
Sáb, 02/10 Leuven Leuven 0 x 0 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Dom, 03/10 Anderlecht Anderlecht 1 x 1 Club Brugge Club Brugge
Dom, 03/10 Seraing United Seraing United 5 x 1 Waregem Waregem
Dom, 03/10 Antwerp Antwerp 1 x 0 Gent Gent
Dom, 03/10 Eupen Eupen 3 x 2 Genk Genk
RODADA 11
Sex, 15/10 Club Brugge Club Brugge 2 x 0 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 16/10 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 4 x 2 Seraing United Seraing United
Sáb, 16/10 Oostende Oostende 2 x 1 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 16/10 Waregem Waregem 2 x 1 Antwerp Antwerp
Sáb, 16/10 Standard Liege Standard Liege 2 x 2 Leuven Leuven
Dom, 17/10 Sint-Truiden Sint-Truiden 2 x 2 Anderlecht Anderlecht
Dom, 17/10 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 1 KV Mechelen KV Mechelen
Dom, 17/10 Charleroi Charleroi 2 x 0 Genk Genk
Dom, 17/10 Gent Gent 2 x 0 Eupen Eupen
RODADA 12
Sex, 22/10 Seraing United Seraing United 1 x 3 Charleroi Charleroi
Sáb, 23/10 Cercle Brugge Cercle Brugge 1 x 1 Standard Liege Standard Liege
Sáb, 23/10 Kortrijk Kortrijk 1 x 0 Oostende Oostende
Sáb, 23/10 KV Mechelen KV Mechelen 2 x 2 Waregem Waregem
Sáb, 23/10 Eupen Eupen 2 x 3 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Dom, 24/10 Antwerp Antwerp 1 x 1 Club Brugge Club Brugge
Dom, 24/10 Anderlecht Anderlecht 4 x 2 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Dom, 24/10 Genk Genk 0 x 3 Gent Gent
Dom, 24/10 Leuven Leuven 4 x 1 Sint-Truiden Sint-Truiden
RODADA 13
Sex, 29/10 Oostende Oostende 2 x 4 KV Mechelen KV Mechelen
Sáb, 30/10 Charleroi Charleroi 3 x 0 Eupen Eupen
Sáb, 30/10 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 3 x 0 Seraing United Seraing United
Sáb, 30/10 Standard Liege Standard Liege 1 x 1 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 30/10 Sint-Truiden Sint-Truiden 1 x 2 Club Brugge Club Brugge
Dom, 31/10 Waregem Waregem 2 x 6 Genk Genk
Dom, 31/10 Cercle Brugge Cercle Brugge 0 x 1 Antwerp Antwerp
Dom, 31/10 Anderlecht Anderlecht 2 x 2 Leuven Leuven
Dom, 31/10 Gent Gent 0 x 2 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
RODADA 14
Sex, 05/11 Leuven Leuven 1 x 0 Oostende Oostende
Sáb, 06/11 Eupen Eupen 1 x 1 Waregem Waregem
Sáb, 06/11 Kortrijk Kortrijk 1 x 1 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Sáb, 06/11 KV Mechelen KV Mechelen 0 x 1 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sáb, 06/11 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 4 x 0 Charleroi Charleroi
Dom, 07/11 Club Brugge Club Brugge 2 x 2 Standard Liege Standard Liege
Dom, 07/11 Seraing United Seraing United 0 x 0 Gent Gent
Dom, 07/11 Antwerp Antwerp 2 x 0 Anderlecht Anderlecht
Dom, 07/11 Genk Genk 1 x 1 Cercle Brugge Cercle Brugge
RODADA 15
Sex, 19/11 KV Mechelen KV Mechelen 2 x 1 Club Brugge Club Brugge
Sáb, 20/11 Cercle Brugge Cercle Brugge 1 x 2 Charleroi Charleroi
Sáb, 20/11 Leuven Leuven 1 x 3 Seraing United Seraing United
Sáb, 20/11 Waregem Waregem 1 x 2 Gent Gent
Sáb, 20/11 Standard Liege Standard Liege 1 x 0 Eupen Eupen
Dom, 21/11 Anderlecht Anderlecht 1 x 1 Kortrijk Kortrijk
Dom, 21/11 Sint-Truiden Sint-Truiden 2 x 1 Antwerp Antwerp
Dom, 21/11 Oostende Oostende 1 x 7 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Dom, 21/11 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 2 x 0 Genk Genk
RODADA 16
Sex, 26/11 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 1 x 3 Leuven Leuven
Sáb, 27/11 Seraing United Seraing United 2 x 0 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sáb, 27/11 Cercle Brugge Cercle Brugge 3 x 1 KV Mechelen KV Mechelen
Sáb, 27/11 Eupen Eupen 2 x 2 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 27/11 Charleroi Charleroi 1 x 3 Anderlecht Anderlecht
Dom, 28/11 Genk Genk 2 x 3 Club Brugge Club Brugge
Dom, 28/11 Waregem Waregem 2 x 0 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Dom, 28/11 Gent Gent 3 x 1 Standard Liege Standard Liege
Dom, 28/11 Antwerp Antwerp 3 x 0 Oostende Oostende
RODADA 17
Sex, 03/12 Sint-Truiden Sint-Truiden 1 x 2 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Sáb, 04/12 Leuven Leuven 0 x 1 Gent Gent
Sáb, 04/12 Kortrijk Kortrijk 0 x 2 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 04/12 Oostende Oostende 2 x 1 Eupen Eupen
Sáb, 04/12 Club Brugge Club Brugge 3 x 2 Seraing United Seraing United
Dom, 05/12 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0 x 1 Antwerp Antwerp
Dom, 05/12 Anderlecht Anderlecht 3 x 2 Waregem Waregem
Dom, 05/12 Standard Liege Standard Liege 0 x 3 Charleroi Charleroi
Dom, 05/12 KV Mechelen KV Mechelen 17:00 Genk Genk
RODADA 18
Sex, 10/12 Charleroi Charleroi 16:45 Oostende Oostende
Sáb, 11/12 Kortrijk Kortrijk 12:15 Leuven Leuven
Sáb, 11/12 Eupen Eupen 14:30 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Sáb, 11/12 Sint-Truiden Sint-Truiden 14:30 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 11/12 Seraing United Seraing United 16:45 Anderlecht Anderlecht
Dom, 12/12 Antwerp Antwerp 09:30 Standard Liege Standard Liege
Dom, 12/12 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 12:00 KV Mechelen KV Mechelen
Dom, 12/12 Gent Gent 14:30 Genk Genk
Dom, 12/12 Club Brugge Club Brugge 17:00 Waregem Waregem
RODADA 19
Ter, 14/12 Cercle Brugge Cercle Brugge 14:45 Seraing United Seraing United
Ter, 14/12 Anderlecht Anderlecht 17:00 Sint-Truiden Sint-Truiden
Ter, 14/12 Oostende Oostende 17:00 Kortrijk Kortrijk
Qua, 15/12 KV Mechelen KV Mechelen 14:45 Gent Gent
Qua, 15/12 Waregem Waregem 14:45 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Qua, 15/12 Leuven Leuven 17:00 Club Brugge Club Brugge
Qua, 15/12 Standard Liege Standard Liege 17:00 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Qui, 16/12 Antwerp Antwerp 14:45 Eupen Eupen
Qui, 16/12 Genk Genk 17:00 Charleroi Charleroi
RODADA 20
Sex, 17/12 Seraing United Seraing United 16:45 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 18/12 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 12:15 Oostende Oostende
Sáb, 18/12 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 14:30 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sáb, 18/12 Waregem Waregem 14:30 KV Mechelen KV Mechelen
Sáb, 18/12 Gent Gent 16:45 Sint-Truiden Sint-Truiden
Dom, 19/12 Club Brugge Club Brugge 09:30 Anderlecht Anderlecht
Dom, 19/12 Eupen Eupen 12:00 Charleroi Charleroi
Dom, 19/12 Genk Genk 14:30 Antwerp Antwerp
Dom, 19/12 Leuven Leuven 17:00 Standard Liege Standard Liege
RODADA 21
Dom, 26/12 Cercle Brugge Cercle Brugge 09:30 Club Brugge Club Brugge
Dom, 26/12 Kortrijk Kortrijk 12:00 Antwerp Antwerp
Dom, 26/12 Standard Liege Standard Liege 12:00 Waregem Waregem
Dom, 26/12 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 14:30 Gent Gent
Dom, 26/12 Oostende Oostende 17:00 Genk Genk
Seg, 27/12 Charleroi Charleroi 14:45 Leuven Leuven
Seg, 27/12 KV Mechelen KV Mechelen 14:45 Seraing United Seraing United
Seg, 27/12 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 17:00 Anderlecht Anderlecht
Seg, 27/12 Sint-Truiden Sint-Truiden 17:00 Eupen Eupen
RODADA 22
Sex, 14/01 Gent Gent 16:45 Kortrijk Kortrijk
Sáb, 15/01 Leuven Leuven 12:15 KV Mechelen KV Mechelen
Sáb, 15/01 Seraing United Seraing United 14:30 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Sáb, 15/01 Waregem Waregem 14:30 Oostende Oostende
Sáb, 15/01 Club Brugge Club Brugge 16:45 Sint-Truiden Sint-Truiden
Dom, 16/01 Antwerp Antwerp 09:30 Charleroi Charleroi
Dom, 16/01 Eupen Eupen 12:00 Cercle Brugge Cercle Brugge
Dom, 16/01 Anderlecht Anderlecht 14:30 Standard Liege Standard Liege
Dom, 16/01 Genk Genk 17:00 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
RODADA 23
Sex, 21/01 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 21:00 Leuven Leuven
Sex, 21/01 Cercle Brugge Cercle Brugge 21:00 Waregem Waregem
Sex, 21/01 Charleroi Charleroi 21:00 Gent Gent
Sex, 21/01 Kortrijk Kortrijk 21:00 Eupen Eupen
Sex, 21/01 KV Mechelen KV Mechelen 21:00 Anderlecht Anderlecht
Sex, 21/01 Oostende Oostende 21:00 Antwerp Antwerp
Sex, 21/01 Sint-Truiden Sint-Truiden 21:00 Seraing United Seraing United
Sex, 21/01 Standard Liege Standard Liege 21:00 Club Brugge Club Brugge
Sex, 21/01 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 21:00 Genk Genk
RODADA 24
Ter, 25/01 Anderlecht Anderlecht 21:00 Cercle Brugge Cercle Brugge
Ter, 25/01 Antwerp Antwerp 21:00 Sint-Truiden Sint-Truiden
Ter, 25/01 Charleroi Charleroi 21:00 Kortrijk Kortrijk
Ter, 25/01 Club Brugge Club Brugge 21:00 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Ter, 25/01 Eupen Eupen 21:00 Standard Liege Standard Liege
Ter, 25/01 Genk Genk 21:00 KV Mechelen KV Mechelen
Ter, 25/01 Gent Gent 21:00 Oostende Oostende
Ter, 25/01 Seraing United Seraing United 21:00 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Ter, 25/01 Waregem Waregem 21:00 Leuven Leuven
RODADA 25
Sex, 28/01 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 21:00 Waregem Waregem
Sex, 28/01 Cercle Brugge Cercle Brugge 21:00 Oostende Oostende
Sex, 28/01 Gent Gent 21:00 Antwerp Antwerp
Sex, 28/01 Kortrijk Kortrijk 21:00 Club Brugge Club Brugge
Sex, 28/01 Leuven Leuven 21:00 Genk Genk
Sex, 28/01 Seraing United Seraing United 21:00 Eupen Eupen
Sex, 28/01 Sint-Truiden Sint-Truiden 21:00 Charleroi Charleroi
Sex, 28/01 Standard Liege Standard Liege 21:00 KV Mechelen KV Mechelen
Sex, 28/01 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 21:00 Anderlecht Anderlecht
RODADA 26
Sex, 04/02 Anderlecht Anderlecht 21:00 Eupen Eupen
Sex, 04/02 Antwerp Antwerp 21:00 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Sex, 04/02 Charleroi Charleroi 21:00 Seraing United Seraing United
Sex, 04/02 Club Brugge Club Brugge 21:00 Gent Gent
Sex, 04/02 Genk Genk 21:00 Waregem Waregem
Sex, 04/02 Kortrijk Kortrijk 21:00 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sex, 04/02 KV Mechelen KV Mechelen 21:00 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Sex, 04/02 Oostende Oostende 21:00 Leuven Leuven
Sex, 04/02 Standard Liege Standard Liege 21:00 Cercle Brugge Cercle Brugge
RODADA 27
Sex, 11/02 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 21:00 Kortrijk Kortrijk
Sex, 11/02 Club Brugge Club Brugge 21:00 Charleroi Charleroi
Sex, 11/02 Eupen Eupen 21:00 Gent Gent
Sex, 11/02 Genk Genk 21:00 Standard Liege Standard Liege
Sex, 11/02 KV Mechelen KV Mechelen 21:00 Oostende Oostende
Sex, 11/02 Leuven Leuven 21:00 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sex, 11/02 Seraing United Seraing United 21:00 Antwerp Antwerp
Sex, 11/02 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 21:00 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sex, 11/02 Waregem Waregem 21:00 Anderlecht Anderlecht
RODADA 28
Sex, 18/02 Anderlecht Anderlecht 21:00 Genk Genk
Sex, 18/02 Antwerp Antwerp 21:00 KV Mechelen KV Mechelen
Sex, 18/02 Cercle Brugge Cercle Brugge 21:00 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Sex, 18/02 Charleroi Charleroi 21:00 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Sex, 18/02 Eupen Eupen 21:00 Club Brugge Club Brugge
Sex, 18/02 Gent Gent 21:00 Seraing United Seraing United
Sex, 18/02 Kortrijk Kortrijk 21:00 Waregem Waregem
Sex, 18/02 Oostende Oostende 21:00 Standard Liege Standard Liege
Sex, 18/02 Sint-Truiden Sint-Truiden 21:00 Leuven Leuven
RODADA 29
Sex, 25/02 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 21:00 Charleroi Charleroi
Sex, 25/02 Club Brugge Club Brugge 21:00 Antwerp Antwerp
Sex, 25/02 Genk Genk 21:00 Kortrijk Kortrijk
Sex, 25/02 KV Mechelen KV Mechelen 21:00 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sex, 25/02 Leuven Leuven 21:00 Anderlecht Anderlecht
Sex, 25/02 Oostende Oostende 21:00 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sex, 25/02 Standard Liege Standard Liege 21:00 Gent Gent
Sex, 25/02 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 21:00 Eupen Eupen
Sex, 25/02 Waregem Waregem 21:00 Seraing United Seraing United
RODADA 30
Sex, 04/03 Anderlecht Anderlecht 21:00 Oostende Oostende
Sex, 04/03 Antwerp Antwerp 21:00 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Sex, 04/03 Cercle Brugge Cercle Brugge 21:00 Genk Genk
Sex, 04/03 Charleroi Charleroi 21:00 Standard Liege Standard Liege
Sex, 04/03 Eupen Eupen 21:00 Leuven Leuven
Sex, 04/03 Gent Gent 21:00 Waregem Waregem
Sex, 04/03 Kortrijk Kortrijk 21:00 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Sex, 04/03 Seraing United Seraing United 21:00 Club Brugge Club Brugge
Sex, 04/03 Sint-Truiden Sint-Truiden 21:00 KV Mechelen KV Mechelen
RODADA 31
Sex, 11/03 Anderlecht Anderlecht 21:00 Antwerp Antwerp
Sex, 11/03 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 21:00 Gent Gent
Sex, 11/03 Cercle Brugge Cercle Brugge 21:00 Kortrijk Kortrijk
Sex, 11/03 Genk Genk 21:00 Sint-Truiden Sint-Truiden
Sex, 11/03 KV Mechelen KV Mechelen 21:00 Charleroi Charleroi
Sex, 11/03 Leuven Leuven 21:00 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Sex, 11/03 Oostende Oostende 21:00 Club Brugge Club Brugge
Sex, 11/03 Standard Liege Standard Liege 21:00 Seraing United Seraing United
Sex, 11/03 Waregem Waregem 21:00 Eupen Eupen
RODADA 32
Sex, 18/03 Antwerp Antwerp 21:00 Waregem Waregem
Sex, 18/03 Charleroi Charleroi 21:00 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sex, 18/03 Club Brugge Club Brugge 21:00 Genk Genk
Sex, 18/03 Eupen Eupen 21:00 KV Mechelen KV Mechelen
Sex, 18/03 Gent Gent 21:00 Anderlecht Anderlecht
Sex, 18/03 Kortrijk Kortrijk 21:00 Standard Liege Standard Liege
Sex, 18/03 Seraing United Seraing United 21:00 Leuven Leuven
Sex, 18/03 Sint-Truiden Sint-Truiden 21:00 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
Sex, 18/03 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 21:00 Oostende Oostende
RODADA 33
Sex, 01/04 Anderlecht Anderlecht 21:00 Charleroi Charleroi
Sex, 01/04 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 21:00 Club Brugge Club Brugge
Sex, 01/04 Cercle Brugge Cercle Brugge 21:00 Gent Gent
Sex, 01/04 Genk Genk 21:00 Eupen Eupen
Sex, 01/04 KV Mechelen KV Mechelen 21:00 Kortrijk Kortrijk
Sex, 01/04 Leuven Leuven 21:00 Antwerp Antwerp
Sex, 01/04 Oostende Oostende 21:00 Seraing United Seraing United
Sex, 01/04 Standard Liege Standard Liege 21:00 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
Sex, 01/04 Waregem Waregem 21:00 Sint-Truiden Sint-Truiden
RODADA 34
Sex, 08/04 Antwerp Antwerp 21:00 Cercle Brugge Cercle Brugge
Sex, 08/04 Charleroi Charleroi 21:00 Waregem Waregem
Sex, 08/04 Club Brugge Club Brugge 21:00 KV Mechelen KV Mechelen
Sex, 08/04 Eupen Eupen 21:00 Oostende Oostende
Sex, 08/04 Gent Gent 21:00 Leuven Leuven
Sex, 08/04 Kortrijk Kortrijk 21:00 Anderlecht Anderlecht
Sex, 08/04 Seraing United Seraing United 21:00 Genk Genk
Sex, 08/04 Sint-Truiden Sint-Truiden 21:00 Standard Liege Standard Liege
Sex, 08/04 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 21:00 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk
ZONAS DE CLASSIFICAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 15 8 5
50%
75%
2 Antwerp Antwerp 14 8 4
58%
58%
3 KV Mechelen KV Mechelen 13 8 4
75%
33%
4 Club Brugge Club Brugge 12 8 3
67%
44%
5 Gent Gent 10 8 3
60%
11%
6 Kortrijk Kortrijk 10 8 2
56%
33%
7 Anderlecht Anderlecht 10 8 2
40%
44%
8 Charleroi Charleroi 8 8 2
27%
44%
9 Eupen Eupen 6 8 1
17%
33%
ZONA DE REBAIXAMENTO
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Standard Liege Standard Liege 15 8 4
42%
83%
2 Genk Genk 14 8 4
58%
58%
3 Oostende Oostende 13 8 4
67%
47%
4 Seraing United Seraing United 12 8 4
60%
33%
5 Waregem Waregem 10 8 3
25%
58%
6 Sint-Truiden Sint-Truiden 10 8 3
11%
60%
7 Leuven Leuven 10 8 2
53%
22%
8 Cercle Brugge Cercle Brugge 9 8 2
22%
47%
9 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 7 8 2
40%
11%
Lider Real
Playoff Liga dos Campeões
Playoff Liga Europa UEFA
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
MANDANTE
Pos Clube P RR % SPAdvV J TOP INT ULT
1 KV Mechelen KV Mechelen 16 1,0 67% 109 8 4 4 -
2 Gent Gent 16 0,9 67% 105 8 4 3 1
3 Antwerp Antwerp 17 0,7 71% 81 8 1 4 3
3 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 15 0,7 63% 95 8 3 4 1
5 Anderlecht Anderlecht 16 0,6 59% 96 9 2 5 2
6 Club Brugge Club Brugge 16 0,3 67% 69 8 1 4 3
6 Oostende Oostende 13 0,3 48% 109 9 3 5 1
8 Seraing United Seraing United 13 0,1 54% 90 8 1 6 1
9 Charleroi Charleroi 11 0,0 46% 94 8 3 3 2
10 Genk Genk 11 -0,1 46% 94 8 2 4 2
11 Leuven Leuven 12 -0,2 44% 90 9 2 4 3
12 Kortrijk Kortrijk 12 -0,3 50% 76 8 1 3 4
12 Eupen Eupen 9 -0,3 38% 98 8 2 4 2
14 Standard Liege Standard Liege 9 -0,4 33% 107 9 3 4 2
14 Sint-Truiden Sint-Truiden 8 -0,4 30% 114 9 3 4 2
16 Waregem Waregem 8 -0,6 30% 107 9 3 4 2
17 Cercle Brugge Cercle Brugge 5 -0,8 19% 123 9 4 5 -
18 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 6 -0,9 22% 112 9 3 4 2
VISITANTE
Pos Clube P RR % SPAdvM J TOP INT ULT
1 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 22 1,0 81% 100 9 3 3 3
2 Club Brugge Club Brugge 17 0,7 63% 118 9 5 2 2
3 Charleroi Charleroi 18 0,6 67% 103 9 2 4 3
4 Antwerp Antwerp 16 0,3 59% 87 9 2 2 5
5 Eupen Eupen 13 0,1 48% 104 9 2 4 3
6 Sint-Truiden Sint-Truiden 13 0,0 54% 81 8 1 4 3
6 Gent Gent 11 0,0 41% 110 9 2 5 2
8 Anderlecht Anderlecht 12 -0,1 50% 83 8 1 4 3
8 Standard Liege Standard Liege 11 -0,1 46% 95 8 3 2 3
8 Cercle Brugge Cercle Brugge 11 -0,1 46% 95 8 1 5 2
8 Kortrijk Kortrijk 10 -0,1 37% 110 9 3 3 3
12 KV Mechelen KV Mechelen 10 -0,2 42% 92 8 2 4 2
12 Waregem Waregem 9 -0,2 38% 102 8 3 4 1
12 Leuven Leuven 8 -0,2 33% 105 8 4 2 2
15 Genk Genk 10 -0,3 42% 80 8 1 3 4
16 Oostende Oostende 7 -0,4 29% 98 8 1 5 2
17 Seraing United Seraing United 6 -0,5 22% 114 9 3 5 1
18 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 3 -0,8 13% 104 8 2 5 1
PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 16ª RODADA
1 Leuven Leuven 3,7
2 Anderlecht Anderlecht 3,0
3 Seraing United Seraing United 2,9
3 Gent Gent 2,9
3 Club Brugge Club Brugge 2,9
6 Cercle Brugge Cercle Brugge 2,8
7 Antwerp Antwerp 2,6
8 Waregem Waregem 2,2
9 Standard Liege Standard Liege 0,9
9 Eupen Eupen 0,9
11 Oostende Oostende 0,7
11 Genk Genk 0,7
11 Kortrijk Kortrijk 0,7
14 Sint-Truiden Sint-Truiden 0,1
15 Charleroi Charleroi 0,0
16 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise -0,2
17 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk -0,6
18 KV Mechelen KV Mechelen -0,7
PONTUAÇÃO REAL NA 17ª RODADA
1 Oostende Oostende 3,1
2 Gent Gent 2,8
2 Anderlecht Anderlecht 2,8
4 Cercle Brugge Cercle Brugge 2,7
5 Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 2,6
5 Charleroi Charleroi 2,6
5 Club Brugge Club Brugge 2,6
8 Antwerp Antwerp 2,2
9 Sint-Truiden Sint-Truiden 1,0
10 Standard Liege Standard Liege 0,6
11 Waregem Waregem 0,5
12 Seraing United Seraing United 0,3
13 Eupen Eupen 0,2
13 Beerschot Wilrijk Beerschot Wilrijk 0,2
15 Genk Genk 0,0
15 KV Mechelen KV Mechelen 0,0
15 Leuven Leuven 0,0
18 Kortrijk Kortrijk -0,1