Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

segunda, 17 de maio de 2021

Liga Espanhola
LaLiga

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Atletico Madrid Atletico Madrid 84 83 37 25 8 4 65 24 41 4 4 2 13 3 2 8 1 - 10 18 9
84%
100%
46%
71%
70%
54%
2   Real Madrid Real Madrid 81 81 37 24 9 4 65 27 38 5 4 - 11 4 3 8 1 1 9 18 10
84%
70%
83%
76%
75%
84%
3   Barcelona Barcelona 77 76 37 23 7 7 84 38 46 5 2 3 11 4 3 7 1 1 10 18 9
45%
32%
61%
47%
56%
81%
4   Sevilla Sevilla 74 74 37 23 5 9 52 33 19 4 3 3 12 1 5 7 1 1 10 18 9
35%
74%
62%
67%
74%
59%
5   Sociedad Sociedad 59 59 37 16 11 10 58 38 20 1 3 6 8 7 2 7 1 2 10 17 10
51%
74%
35%
54%
66%
40%
6   Betis Betis 58 58 37 16 10 11 47 48 -1 - 5 6 10 1 5 6 4 - 11 16 10
59%
60%
27%
45%
72%
45%
7   Villarreal Villarreal 57 58 37 15 13 9 59 42 17 1 5 4 9 3 5 5 5 - 10 17 10
74%
53%
73%
50%
40%
56%
8   Celta Vigo Celta Vigo 53 53 37 14 11 12 53 54 -1 11º 1 1 10 7 6 2 6 4 - 12 15 10
100%
74%
61%
67%
57%
61%
9   Athletic Bilbao Athletic Bilbao 46 46 37 11 13 13 46 40 6 10º 3 3 6 3 8 5 5 2 2 12 16 9
39%
45%
48%
44%
45%
45%
10   Granada Granada 46 45 37 13 6 18 47 65 -18 14º 3 - 9 5 4 7 5 2 2 12 16 9
10%
29%
34%
42%
44%
29%
11   Osasuna Osasuna 44 44 37 11 11 15 37 47 -10 12º 10º - 2 9 8 3 5 3 6 1 11 16 10
42%
81%
21%
56%
56%
49%
12   Cadiz Cadiz 43 43 37 11 10 16 34 56 -22 18º 2 2 8 4 6 6 5 2 2 12 16 9
48%
35%
56%
45%
40%
38%
13   Valencia Valencia 42 42 37 10 12 15 50 53 -3 19º 3 3 6 5 5 7 2 4 2 12 17 8
53%
56%
16%
39%
70%
13%
14   Levante Levante 40 40 37 9 13 15 44 55 -11 13º 10º 3 2 7 3 6 6 3 5 2 12 15 10
21%
18%
8%
22%
22%
31%
15   Alaves Alaves 37 38 37 9 11 17 36 56 -20 13º 16º 2 2 7 4 7 6 3 2 4 11 17 9
54%
82%
38%
59%
55%
26%
16   Getafe Getafe 37 37 37 9 10 18 28 43 -15 13º 16º 1 2 9 3 5 8 5 3 1 12 16 9
24%
35%
28%
31%
37%
20%
17   Huesca Huesca 34 33 37 7 12 18 34 53 -19 16º 19º 1 2 9 3 8 7 3 2 2 12 18 7
49%
72%
8%
36%
52%
21%
18   Elche Elche 33 33 37 7 12 18 32 55 -23 16º 16º 1 2 9 3 8 6 3 2 3 12 17 8
25%
32%
24%
27%
50%
18%
19   Valladolid Valladolid 30 31 37 5 16 16 33 55 -22 19º 14º - 3 8 4 8 5 1 5 3 11 17 9
13%
18%
18%
18%
27%
21%
20   Eibar Eibar 29 30 37 6 12 19 29 51 -22 20º 10º 2 2 7 2 6 9 2 4 3 11 17 9
56%
31%
32%
31%
22%
23%
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Europa - 2ª Pré-Eliminatória
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V GP GC SG % SPAdv
1 Atletico Madrid Atletico Madrid 83 37 25 65 24 41 75% 905
2 Real Madrid Real Madrid 81 37 24 65 27 38 73% 895
3 Barcelona Barcelona 76 37 23 84 38 46 68% 915
4 Sevilla Sevilla 74 37 23 52 33 19 67% 916
5 Sociedad Sociedad 59 37 16 58 38 20 53% 919
6 Betis Betis 58 37 16 47 48 -1 52% 916
7 Villarreal Villarreal 58 37 15 59 42 17 52% 907
8 Celta Vigo Celta Vigo 53 37 14 53 54 -1 48% 928
9 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 46 37 11 46 40 6 41% 938
10 Granada Granada 45 37 13 47 65 -18 41% 946
11 Osasuna Osasuna 44 37 11 37 47 -10 40% 934
12 Cadiz Cadiz 43 37 11 34 56 -22 39% 938
13 Valencia Valencia 42 37 10 50 53 -3 38% 941
14 Levante Levante 40 37 9 44 55 -11 36% 941
15 Alaves Alaves 38 37 9 36 56 -20 34% 926
16 Getafe Getafe 37 37 9 28 43 -15 33% 937
17 Huesca Huesca 33 37 7 34 53 -19 30% 960
18 Elche Elche 33 37 7 32 55 -23 30% 955
19 Valladolid Valladolid 31 37 5 33 55 -22 28% 938
20 Eibar Eibar 30 37 6 29 51 -22 27% 936
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Atletico Madrid Atletico Madrid 84 83 1
2   Real Madrid Real Madrid 81 81 0
3   Barcelona Barcelona 77 76 1
4   Sevilla Sevilla 74 74 0
5   Sociedad Sociedad 59 59 0
6   Betis Betis 58 58 0
7   Villarreal Villarreal 57 58 -1
8   Celta Vigo Celta Vigo 53 53 0 11º
9   Athletic Bilbao Athletic Bilbao 46 46 0 10º
10   Granada Granada 46 45 1 14º
11   Osasuna Osasuna 44 44 0 12º 10º
12   Cadiz Cadiz 43 43 0 18º
13   Valencia Valencia 42 42 0 19º
14   Levante Levante 40 40 0 13º 10º
15   Alaves Alaves 37 38 -1 13º 16º
16   Getafe Getafe 37 37 0 13º 16º
17   Huesca Huesca 34 33 1 16º 19º
18   Elche Elche 33 33 0 16º 16º
19   Valladolid Valladolid 30 31 -1 19º 14º
20   Eibar Eibar 29 30 -1 20º 10º
A ENFRENTAR
TOP INT ULT
- - 1
1 - -
- - 1
- - 1
- 1 -
- 1 -
1 - -
- 1 -
- - 1
- - 1
1 - -
- 1 -
- - 1
- 1 -
1 - -
- 1 -
- - 1
- 1 -
1 - -
1 - -
 
G
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Europa - 2ª Pré-Eliminatória
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sáb, 12/09 Eibar Eibar 0 x 0 Celta Vigo Celta Vigo
Sáb, 12/09 Granada Granada 2 x 0 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Sáb, 12/09 Cadiz Cadiz 0 x 2 Osasuna Osasuna
Dom, 13/09 Alaves Alaves 0 x 1 Betis Betis
Dom, 13/09 Valladolid Valladolid 1 x 1 Sociedad Sociedad
Dom, 13/09 Villarreal Villarreal 1 x 1 Huesca Huesca
Dom, 13/09 Valencia Valencia 4 x 2 Levante Levante
Ter, 12/01 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 0 Sevilla Sevilla
Ter, 09/02 Real Madrid Real Madrid 2 x 0 Getafe Getafe
Qua, 24/02 Barcelona Barcelona 3 x 0 Elche Elche
RODADA 2
Sáb, 19/09 Villarreal Villarreal 2 x 1 Eibar Eibar
Sáb, 19/09 Getafe Getafe 1 x 0 Osasuna Osasuna
Sáb, 19/09 Celta Vigo Celta Vigo 2 x 1 Valencia Valencia
Dom, 20/09 Huesca Huesca 0 x 2 Cadiz Cadiz
Dom, 20/09 Betis Betis 2 x 0 Valladolid Valladolid
Dom, 20/09 Granada Granada 2 x 1 Alaves Alaves
Dom, 20/09 Sociedad Sociedad 0 x 0 Real Madrid Real Madrid
Qua, 06/01 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 3 Barcelona Barcelona
Qua, 17/02 Levante Levante 1 x 1 Atletico Madrid Atletico Madrid
Qua, 17/03 Sevilla Sevilla 2 x 0 Elche Elche
RODADA 3
Sáb, 26/09 Alaves Alaves 0 x 0 Getafe Getafe
Sáb, 26/09 Valencia Valencia 1 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 26/09 Elche Elche 0 x 3 Sociedad Sociedad
Sáb, 26/09 Betis Betis 2 x 3 Real Madrid Real Madrid
Dom, 27/09 Osasuna Osasuna 1 x 3 Levante Levante
Dom, 27/09 Eibar Eibar 1 x 2 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Dom, 27/09 Atletico Madrid Atletico Madrid 6 x 1 Granada Granada
Dom, 27/09 Cadiz Cadiz 1 x 3 Sevilla Sevilla
Dom, 27/09 Valladolid Valladolid 1 x 1 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 27/09 Barcelona Barcelona 4 x 0 Villarreal Villarreal
RODADA 4
Ter, 29/09 Sociedad Sociedad 0 x 1 Valencia Valencia
Ter, 29/09 Getafe Getafe 3 x 0 Betis Betis
Qua, 30/09 Huesca Huesca 0 x 0 Atletico Madrid Atletico Madrid
Qua, 30/09 Villarreal Villarreal 3 x 1 Alaves Alaves
Qua, 30/09 Eibar Eibar 0 x 1 Elche Elche
Qua, 30/09 Real Madrid Real Madrid 1 x 0 Valladolid Valladolid
Qui, 01/10 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0 x 1 Cadiz Cadiz
Qui, 01/10 Sevilla Sevilla 1 x 0 Levante Levante
Qui, 01/10 Celta Vigo Celta Vigo 0 x 3 Barcelona Barcelona
Ter, 12/01 Granada Granada 2 x 0 Osasuna Osasuna
RODADA 5
Sáb, 03/10 Valladolid Valladolid 1 x 2 Eibar Eibar
Sáb, 03/10 Atletico Madrid Atletico Madrid 0 x 0 Villarreal Villarreal
Sáb, 03/10 Elche Elche 0 x 0 Huesca Huesca
Sáb, 03/10 Sociedad Sociedad 3 x 0 Getafe Getafe
Sáb, 03/10 Valencia Valencia 0 x 2 Betis Betis
Dom, 04/10 Osasuna Osasuna 2 x 0 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 04/10 Alaves Alaves 1 x 0 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Dom, 04/10 Levante Levante 0 x 2 Real Madrid Real Madrid
Dom, 04/10 Cadiz Cadiz 1 x 1 Granada Granada
Dom, 04/10 Barcelona Barcelona 1 x 1 Sevilla Sevilla
RODADA 6
Sáb, 17/10 Granada Granada 1 x 0 Sevilla Sevilla
Sáb, 17/10 Celta Vigo Celta Vigo 0 x 2 Atletico Madrid Atletico Madrid
Sáb, 17/10 Real Madrid Real Madrid 0 x 1 Cadiz Cadiz
Sáb, 17/10 Getafe Getafe 1 x 0 Barcelona Barcelona
Dom, 18/10 Eibar Eibar 0 x 0 Osasuna Osasuna
Dom, 18/10 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 0 Levante Levante
Dom, 18/10 Villarreal Villarreal 2 x 1 Valencia Valencia
Dom, 18/10 Alaves Alaves 0 x 2 Elche Elche
Dom, 18/10 Huesca Huesca 2 x 2 Valladolid Valladolid
Dom, 18/10 Betis Betis 0 x 3 Sociedad Sociedad
RODADA 7
Sex, 23/10 Elche Elche 2 x 1 Valencia Valencia
Sáb, 24/10 Barcelona Barcelona 1 x 3 Real Madrid Real Madrid
Sáb, 24/10 Osasuna Osasuna 1 x 0 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Sáb, 24/10 Sevilla Sevilla 0 x 1 Eibar Eibar
Sáb, 24/10 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 0 Betis Betis
Dom, 25/10 Valladolid Valladolid 0 x 2 Alaves Alaves
Dom, 25/10 Cadiz Cadiz 0 x 0 Villarreal Villarreal
Dom, 25/10 Getafe Getafe 0 x 1 Granada Granada
Dom, 25/10 Sociedad Sociedad 4 x 1 Huesca Huesca
Seg, 26/10 Levante Levante 1 x 1 Celta Vigo Celta Vigo
RODADA 8
Sex, 30/10 Eibar Eibar 0 x 2 Cadiz Cadiz
Sáb, 31/10 Real Madrid Real Madrid 4 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 31/10 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 1 Sevilla Sevilla
Sáb, 31/10 Osasuna Osasuna 1 x 3 Atletico Madrid Atletico Madrid
Sáb, 31/10 Alaves Alaves 1 x 1 Barcelona Barcelona
Dom, 01/11 Betis Betis 3 x 1 Elche Elche
Dom, 01/11 Celta Vigo Celta Vigo 1 x 4 Sociedad Sociedad
Dom, 01/11 Granada Granada 1 x 1 Levante Levante
Dom, 01/11 Valencia Valencia 2 x 2 Getafe Getafe
Seg, 02/11 Villarreal Villarreal 2 x 0 Valladolid Valladolid
RODADA 9
Sex, 06/11 Elche Elche 1 x 1 Celta Vigo Celta Vigo
Sáb, 07/11 Huesca Huesca 1 x 1 Eibar Eibar
Sáb, 07/11 Barcelona Barcelona 5 x 2 Betis Betis
Sáb, 07/11 Sevilla Sevilla 1 x 0 Osasuna Osasuna
Sáb, 07/11 Atletico Madrid Atletico Madrid 4 x 0 Cadiz Cadiz
Dom, 08/11 Getafe Getafe 1 x 3 Villarreal Villarreal
Dom, 08/11 Sociedad Sociedad 2 x 0 Granada Granada
Dom, 08/11 Levante Levante 1 x 1 Alaves Alaves
Dom, 08/11 Valladolid Valladolid 2 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Dom, 08/11 Valencia Valencia 4 x 1 Real Madrid Real Madrid
RODADA 10
Sex, 20/11 Osasuna Osasuna 1 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 21/11 Levante Levante 1 x 1 Elche Elche
Sáb, 21/11 Villarreal Villarreal 1 x 1 Real Madrid Real Madrid
Sáb, 21/11 Sevilla Sevilla 4 x 2 Celta Vigo Celta Vigo
Sáb, 21/11 Atletico Madrid Atletico Madrid 1 x 0 Barcelona Barcelona
Dom, 22/11 Eibar Eibar 0 x 0 Getafe Getafe
Dom, 22/11 Cadiz Cadiz 0 x 1 Sociedad Sociedad
Dom, 22/11 Granada Granada 1 x 3 Valladolid Valladolid
Dom, 22/11 Alaves Alaves 2 x 2 Valencia Valencia
Seg, 23/11 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 4 x 0 Betis Betis
RODADA 11
Sex, 27/11 Valladolid Valladolid 1 x 1 Levante Levante
Sáb, 28/11 Elche Elche 1 x 1 Cadiz Cadiz
Sáb, 28/11 Valencia Valencia 0 x 1 Atletico Madrid Atletico Madrid
Sáb, 28/11 Huesca Huesca 0 x 1 Sevilla Sevilla
Sáb, 28/11 Real Madrid Real Madrid 1 x 2 Alaves Alaves
Dom, 29/11 Barcelona Barcelona 4 x 0 Osasuna Osasuna
Dom, 29/11 Getafe Getafe 1 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Dom, 29/11 Celta Vigo Celta Vigo 3 x 1 Granada Granada
Dom, 29/11 Sociedad Sociedad 1 x 1 Villarreal Villarreal
Seg, 30/11 Betis Betis 0 x 2 Eibar Eibar
RODADA 12
Sex, 04/12 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0 x 2 Celta Vigo Celta Vigo
Sáb, 05/12 Levante Levante 3 x 0 Getafe Getafe
Sáb, 05/12 Sevilla Sevilla 0 x 1 Real Madrid Real Madrid
Sáb, 05/12 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 0 Valladolid Valladolid
Sáb, 05/12 Cadiz Cadiz 2 x 1 Barcelona Barcelona
Dom, 06/12 Granada Granada 3 x 3 Huesca Huesca
Dom, 06/12 Osasuna Osasuna 0 x 2 Betis Betis
Dom, 06/12 Villarreal Villarreal 0 x 0 Elche Elche
Dom, 06/12 Alaves Alaves 0 x 0 Sociedad Sociedad
Seg, 07/12 Eibar Eibar 0 x 0 Valencia Valencia
RODADA 13
Sex, 11/12 Valladolid Valladolid 3 x 2 Osasuna Osasuna
Sáb, 12/12 Valencia Valencia 2 x 2 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Sáb, 12/12 Getafe Getafe 0 x 1 Sevilla Sevilla
Sáb, 12/12 Huesca Huesca 1 x 0 Alaves Alaves
Sáb, 12/12 Real Madrid Real Madrid 2 x 0 Atletico Madrid Atletico Madrid
Dom, 13/12 Sociedad Sociedad 1 x 1 Eibar Eibar
Dom, 13/12 Betis Betis 1 x 1 Villarreal Villarreal
Dom, 13/12 Elche Elche 0 x 1 Granada Granada
Dom, 13/12 Barcelona Barcelona 1 x 0 Levante Levante
Seg, 14/12 Celta Vigo Celta Vigo 4 x 0 Cadiz Cadiz
RODADA 14
Sex, 18/12 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 0 Huesca Huesca
Sáb, 19/12 Atletico Madrid Atletico Madrid 3 x 1 Elche Elche
Sáb, 19/12 Barcelona Barcelona 2 x 2 Valencia Valencia
Sáb, 19/12 Levante Levante 2 x 1 Sociedad Sociedad
Sáb, 19/12 Osasuna Osasuna 1 x 3 Villarreal Villarreal
Sáb, 19/12 Sevilla Sevilla 1 x 1 Valladolid Valladolid
Dom, 20/12 Celta Vigo Celta Vigo 2 x 0 Alaves Alaves
Dom, 20/12 Granada Granada 2 x 0 Betis Betis
Dom, 20/12 Cadiz Cadiz 0 x 2 Getafe Getafe
Dom, 20/12 Eibar Eibar 1 x 3 Real Madrid Real Madrid
RODADA 15
Ter, 22/12 Elche Elche 2 x 2 Osasuna Osasuna
Ter, 22/12 Valencia Valencia 0 x 1 Sevilla Sevilla
Ter, 22/12 Huesca Huesca 1 x 1 Levante Levante
Ter, 22/12 Sociedad Sociedad 0 x 2 Atletico Madrid Atletico Madrid
Ter, 22/12 Valladolid Valladolid 0 x 3 Barcelona Barcelona
Ter, 22/12 Villarreal Villarreal 1 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Qua, 23/12 Getafe Getafe 1 x 1 Celta Vigo Celta Vigo
Qua, 23/12 Real Madrid Real Madrid 2 x 0 Granada Granada
Qua, 23/12 Alaves Alaves 2 x 1 Eibar Eibar
Qua, 23/12 Betis Betis 1 x 0 Cadiz Cadiz
RODADA 16
Ter, 29/12 Sevilla Sevilla 2 x 0 Villarreal Villarreal
Ter, 29/12 Barcelona Barcelona 1 x 1 Eibar Eibar
Ter, 29/12 Cadiz Cadiz 0 x 0 Valladolid Valladolid
Ter, 29/12 Levante Levante 4 x 3 Betis Betis
Qua, 30/12 Granada Granada 2 x 1 Valencia Valencia
Qua, 30/12 Atletico Madrid Atletico Madrid 1 x 0 Getafe Getafe
Qua, 30/12 Celta Vigo Celta Vigo 2 x 1 Huesca Huesca
Qua, 30/12 Elche Elche 1 x 1 Real Madrid Real Madrid
Qui, 31/12 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0 x 1 Sociedad Sociedad
Qui, 31/12 Osasuna Osasuna 1 x 1 Alaves Alaves
RODADA 17
Sáb, 02/01 Villarreal Villarreal 2 x 1 Levante Levante
Sáb, 02/01 Betis Betis 1 x 1 Sevilla Sevilla
Sáb, 02/01 Getafe Getafe 0 x 1 Valladolid Valladolid
Sáb, 02/01 Real Madrid Real Madrid 2 x 0 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 03/01 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 1 x 0 Elche Elche
Dom, 03/01 Alaves Alaves 1 x 2 Atletico Madrid Atletico Madrid
Dom, 03/01 Eibar Eibar 2 x 0 Granada Granada
Dom, 03/01 Sociedad Sociedad 1 x 1 Osasuna Osasuna
Dom, 03/01 Huesca Huesca 0 x 1 Barcelona Barcelona
Seg, 04/01 Valencia Valencia 1 x 1 Cadiz Cadiz
RODADA 18
Sex, 08/01 Celta Vigo Celta Vigo 0 x 4 Villarreal Villarreal
Sáb, 09/01 Sevilla Sevilla 3 x 2 Sociedad Sociedad
Sáb, 09/01 Granada Granada 0 x 4 Barcelona Barcelona
Sáb, 09/01 Osasuna Osasuna 0 x 0 Real Madrid Real Madrid
Dom, 10/01 Levante Levante 2 x 1 Eibar Eibar
Dom, 10/01 Cadiz Cadiz 3 x 1 Alaves Alaves
Dom, 10/01 Valladolid Valladolid 0 x 1 Valencia Valencia
Seg, 11/01 Elche Elche 1 x 3 Getafe Getafe
Seg, 11/01 Huesca Huesca 0 x 2 Betis Betis
Qua, 10/03 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
RODADA 19
Ter, 15/12 Real Madrid Real Madrid 3 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Qua, 16/12 Barcelona Barcelona 2 x 1 Sociedad Sociedad
Ter, 19/01 Cadiz Cadiz 2 x 2 Levante Levante
Ter, 19/01 Valladolid Valladolid 2 x 2 Elche Elche
Ter, 19/01 Alaves Alaves 1 x 2 Sevilla Sevilla
Qua, 20/01 Getafe Getafe 1 x 0 Huesca Huesca
Qua, 20/01 Betis Betis 2 x 1 Celta Vigo Celta Vigo
Qua, 20/01 Villarreal Villarreal 2 x 2 Granada Granada
Qui, 21/01 Valencia Valencia 1 x 1 Osasuna Osasuna
Qui, 21/01 Eibar Eibar 1 x 2 Atletico Madrid Atletico Madrid
RODADA 20
Sex, 22/01 Levante Levante 2 x 2 Valladolid Valladolid
Sáb, 23/01 Huesca Huesca 0 x 0 Villarreal Villarreal
Sáb, 23/01 Sevilla Sevilla 3 x 0 Cadiz Cadiz
Sáb, 23/01 Sociedad Sociedad 2 x 2 Betis Betis
Sáb, 23/01 Alaves Alaves 1 x 4 Real Madrid Real Madrid
Dom, 24/01 Osasuna Osasuna 3 x 1 Granada Granada
Dom, 24/01 Elche Elche 0 x 2 Barcelona Barcelona
Dom, 24/01 Celta Vigo Celta Vigo 1 x 1 Eibar Eibar
Dom, 24/01 Atletico Madrid Atletico Madrid 3 x 1 Valencia Valencia
Seg, 25/01 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 5 x 1 Getafe Getafe
RODADA 21
Sex, 29/01 Valladolid Valladolid 1 x 3 Huesca Huesca
Sáb, 30/01 Eibar Eibar 0 x 2 Sevilla Sevilla
Sáb, 30/01 Real Madrid Real Madrid 1 x 2 Levante Levante
Sáb, 30/01 Valencia Valencia 1 x 0 Elche Elche
Sáb, 30/01 Villarreal Villarreal 1 x 1 Sociedad Sociedad
Dom, 31/01 Getafe Getafe 0 x 0 Alaves Alaves
Dom, 31/01 Cadiz Cadiz 2 x 4 Atletico Madrid Atletico Madrid
Dom, 31/01 Granada Granada 0 x 0 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 31/01 Barcelona Barcelona 2 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Seg, 01/02 Betis Betis 1 x 0 Osasuna Osasuna
RODADA 22
Sex, 05/02 Alaves Alaves 1 x 0 Valladolid Valladolid
Sáb, 06/02 Levante Levante 2 x 2 Granada Granada
Sáb, 06/02 Huesca Huesca 1 x 2 Real Madrid Real Madrid
Sáb, 06/02 Elche Elche 2 x 2 Villarreal Villarreal
Sáb, 06/02 Sevilla Sevilla 3 x 0 Getafe Getafe
Dom, 07/02 Sociedad Sociedad 4 x 1 Cadiz Cadiz
Dom, 07/02 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 1 x 1 Valencia Valencia
Dom, 07/02 Osasuna Osasuna 2 x 1 Eibar Eibar
Dom, 07/02 Betis Betis 2 x 3 Barcelona Barcelona
Seg, 08/02 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 2 Celta Vigo Celta Vigo
RODADA 23
Sex, 12/02 Celta Vigo Celta Vigo 3 x 1 Elche Elche
Sáb, 13/02 Granada Granada 1 x 2 Atletico Madrid Atletico Madrid
Sáb, 13/02 Sevilla Sevilla 1 x 0 Huesca Huesca
Sáb, 13/02 Eibar Eibar 1 x 1 Valladolid Valladolid
Sáb, 13/02 Barcelona Barcelona 5 x 1 Alaves Alaves
Dom, 14/02 Getafe Getafe 0 x 1 Sociedad Sociedad
Dom, 14/02 Real Madrid Real Madrid 2 x 0 Valencia Valencia
Dom, 14/02 Levante Levante 0 x 1 Osasuna Osasuna
Dom, 14/02 Villarreal Villarreal 1 x 2 Betis Betis
Seg, 15/02 Cadiz Cadiz 0 x 4 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
RODADA 24
Sex, 19/02 Betis Betis 1 x 0 Getafe Getafe
Sáb, 20/02 Elche Elche 1 x 0 Eibar Eibar
Sáb, 20/02 Atletico Madrid Atletico Madrid 0 x 2 Levante Levante
Sáb, 20/02 Valencia Valencia 2 x 0 Celta Vigo Celta Vigo
Sáb, 20/02 Valladolid Valladolid 0 x 1 Real Madrid Real Madrid
Dom, 21/02 Barcelona Barcelona 1 x 1 Cadiz Cadiz
Dom, 21/02 Sociedad Sociedad 4 x 0 Alaves Alaves
Dom, 21/02 Huesca Huesca 3 x 2 Granada Granada
Dom, 21/02 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 1 x 1 Villarreal Villarreal
Seg, 22/02 Osasuna Osasuna 0 x 2 Sevilla Sevilla
RODADA 25
Sex, 26/02 Levante Levante 1 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Sáb, 27/02 Eibar Eibar 1 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 27/02 Sevilla Sevilla 0 x 2 Barcelona Barcelona
Sáb, 27/02 Alaves Alaves 0 x 1 Osasuna Osasuna
Sáb, 27/02 Getafe Getafe 3 x 0 Valencia Valencia
Dom, 28/02 Celta Vigo Celta Vigo 1 x 1 Valladolid Valladolid
Dom, 28/02 Cadiz Cadiz 0 x 1 Betis Betis
Dom, 28/02 Granada Granada 2 x 1 Elche Elche
Dom, 28/02 Villarreal Villarreal 0 x 2 Atletico Madrid Atletico Madrid
Seg, 01/03 Real Madrid Real Madrid 1 x 1 Sociedad Sociedad
RODADA 26
Sex, 05/03 Valencia Valencia 2 x 1 Villarreal Villarreal
Sáb, 06/03 Valladolid Valladolid 2 x 1 Getafe Getafe
Sáb, 06/03 Elche Elche 2 x 1 Sevilla Sevilla
Sáb, 06/03 Cadiz Cadiz 1 x 0 Eibar Eibar
Sáb, 06/03 Osasuna Osasuna 0 x 2 Barcelona Barcelona
Dom, 07/03 Huesca Huesca 3 x 4 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 07/03 Atletico Madrid Atletico Madrid 1 x 1 Real Madrid Real Madrid
Dom, 07/03 Sociedad Sociedad 1 x 0 Levante Levante
Dom, 07/03 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 1 Granada Granada
Seg, 08/03 Betis Betis 3 x 2 Alaves Alaves
RODADA 27
Sex, 12/03 Levante Levante 1 x 0 Valencia Valencia
Sáb, 13/03 Alaves Alaves 1 x 1 Cadiz Cadiz
Sáb, 13/03 Real Madrid Real Madrid 2 x 1 Elche Elche
Sáb, 13/03 Osasuna Osasuna 0 x 0 Valladolid Valladolid
Sáb, 13/03 Getafe Getafe 0 x 0 Atletico Madrid Atletico Madrid
Dom, 14/03 Celta Vigo Celta Vigo 0 x 0 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Dom, 14/03 Granada Granada 1 x 0 Sociedad Sociedad
Dom, 14/03 Eibar Eibar 1 x 3 Villarreal Villarreal
Dom, 14/03 Sevilla Sevilla 1 x 0 Betis Betis
Seg, 15/03 Barcelona Barcelona 4 x 1 Huesca Huesca
RODADA 28
Sex, 19/03 Betis Betis 2 x 0 Levante Levante
Sáb, 20/03 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 1 x 1 Eibar Eibar
Sáb, 20/03 Celta Vigo Celta Vigo 1 x 3 Real Madrid Real Madrid
Sáb, 20/03 Huesca Huesca 0 x 0 Osasuna Osasuna
Sáb, 20/03 Valladolid Valladolid 1 x 1 Sevilla Sevilla
Dom, 21/03 Getafe Getafe 1 x 1 Elche Elche
Dom, 21/03 Valencia Valencia 2 x 1 Granada Granada
Dom, 21/03 Villarreal Villarreal 2 x 1 Cadiz Cadiz
Dom, 21/03 Atletico Madrid Atletico Madrid 1 x 0 Alaves Alaves
Dom, 21/03 Sociedad Sociedad 1 x 6 Barcelona Barcelona
RODADA 29
Sex, 02/04 Levante Levante 0 x 2 Huesca Huesca
Sáb, 03/04 Granada Granada 0 x 3 Villarreal Villarreal
Sáb, 03/04 Real Madrid Real Madrid 2 x 0 Eibar Eibar
Sáb, 03/04 Osasuna Osasuna 0 x 0 Getafe Getafe
Dom, 04/04 Alaves Alaves 1 x 3 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 04/04 Elche Elche 1 x 1 Betis Betis
Dom, 04/04 Cadiz Cadiz 2 x 1 Valencia Valencia
Dom, 04/04 Sevilla Sevilla 1 x 0 Atletico Madrid Atletico Madrid
Seg, 05/04 Barcelona Barcelona 1 x 0 Valladolid Valladolid
Qua, 07/04 Sociedad Sociedad 1 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
RODADA 30
Sex, 09/04 Huesca Huesca 3 x 1 Elche Elche
Sáb, 10/04 Getafe Getafe 0 x 1 Cadiz Cadiz
Sáb, 10/04 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0 x 0 Alaves Alaves
Sáb, 10/04 Eibar Eibar 0 x 1 Levante Levante
Sáb, 10/04 Real Madrid Real Madrid 2 x 1 Barcelona Barcelona
Dom, 11/04 Villarreal Villarreal 1 x 2 Osasuna Osasuna
Dom, 11/04 Valencia Valencia 2 x 2 Sociedad Sociedad
Dom, 11/04 Valladolid Valladolid 1 x 2 Granada Granada
Dom, 11/04 Betis Betis 1 x 1 Atletico Madrid Atletico Madrid
Seg, 12/04 Celta Vigo Celta Vigo 3 x 4 Sevilla Sevilla
RODADA 31
Qua, 21/04 Levante Levante 0 x 1 Sevilla Sevilla
Qua, 21/04 Osasuna Osasuna 3 x 1 Valencia Valencia
Qua, 21/04 Betis Betis 0 x 0 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Qua, 21/04 Alaves Alaves 2 x 1 Villarreal Villarreal
Qua, 21/04 Elche Elche 1 x 1 Valladolid Valladolid
Qua, 21/04 Cadiz Cadiz 0 x 3 Real Madrid Real Madrid
Qui, 22/04 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 0 Huesca Huesca
Qui, 22/04 Granada Granada 4 x 1 Eibar Eibar
Qui, 22/04 Sociedad Sociedad 2 x 1 Celta Vigo Celta Vigo
Qui, 22/04 Barcelona Barcelona 5 x 2 Getafe Getafe
RODADA 32
Sáb, 24/04 Elche Elche 1 x 0 Levante Levante
Sáb, 24/04 Valladolid Valladolid 1 x 1 Cadiz Cadiz
Sáb, 24/04 Valencia Valencia 1 x 1 Alaves Alaves
Sáb, 24/04 Real Madrid Real Madrid 0 x 0 Betis Betis
Dom, 25/04 Huesca Huesca 0 x 2 Getafe Getafe
Dom, 25/04 Villarreal Villarreal 1 x 2 Barcelona Barcelona
Dom, 25/04 Celta Vigo Celta Vigo 2 x 1 Osasuna Osasuna
Dom, 25/04 Sevilla Sevilla 2 x 1 Granada Granada
Dom, 25/04 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 1 Atletico Madrid Atletico Madrid
Seg, 26/04 Eibar Eibar 0 x 1 Sociedad Sociedad
RODADA 33
Dom, 18/04 Osasuna Osasuna 2 x 0 Elche Elche
Dom, 18/04 Sociedad Sociedad 1 x 2 Sevilla Sevilla
Dom, 18/04 Alaves Alaves 1 x 0 Huesca Huesca
Dom, 18/04 Atletico Madrid Atletico Madrid 5 x 0 Eibar Eibar
Dom, 18/04 Betis Betis 2 x 2 Valencia Valencia
Dom, 18/04 Cadiz Cadiz 0 x 0 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 18/04 Getafe Getafe 0 x 0 Real Madrid Real Madrid
Dom, 18/04 Levante Levante 1 x 5 Villarreal Villarreal
Qua, 28/04 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 2 Valladolid Valladolid
Qui, 29/04 Barcelona Barcelona 1 x 2 Granada Granada
RODADA 34
Sex, 30/04 Celta Vigo Celta Vigo 2 x 0 Levante Levante
Sáb, 01/05 Eibar Eibar 3 x 0 Alaves Alaves
Sáb, 01/05 Elche Elche 0 x 1 Atletico Madrid Atletico Madrid
Sáb, 01/05 Huesca Huesca 1 x 0 Sociedad Sociedad
Sáb, 01/05 Real Madrid Real Madrid 2 x 0 Osasuna Osasuna
Dom, 02/05 Valladolid Valladolid 1 x 1 Betis Betis
Dom, 02/05 Villarreal Villarreal 1 x 0 Getafe Getafe
Dom, 02/05 Granada Granada 0 x 1 Cadiz Cadiz
Dom, 02/05 Valencia Valencia 2 x 3 Barcelona Barcelona
Seg, 03/05 Sevilla Sevilla 0 x 1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
RODADA 35
Sex, 07/05 Sociedad Sociedad 2 x 0 Elche Elche
Sáb, 08/05 Alaves Alaves 2 x 2 Levante Levante
Sáb, 08/05 Barcelona Barcelona 0 x 0 Atletico Madrid Atletico Madrid
Sáb, 08/05 Cadiz Cadiz 2 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 08/05 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2 x 2 Osasuna Osasuna
Dom, 09/05 Getafe Getafe 0 x 1 Eibar Eibar
Dom, 09/05 Valencia Valencia 3 x 0 Valladolid Valladolid
Dom, 09/05 Villarreal Villarreal 2 x 4 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 09/05 Real Madrid Real Madrid 2 x 2 Sevilla Sevilla
Seg, 10/05 Betis Betis 2 x 1 Granada Granada
RODADA 36
Ter, 11/05 Osasuna Osasuna 3 x 2 Cadiz Cadiz
Ter, 11/05 Elche Elche 0 x 2 Alaves Alaves
Ter, 11/05 Levante Levante 3 x 3 Barcelona Barcelona
Qua, 12/05 Sevilla Sevilla 1 x 0 Valencia Valencia
Qua, 12/05 Celta Vigo Celta Vigo 1 x 0 Getafe Getafe
Qua, 12/05 Huesca Huesca 1 x 0 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Qua, 12/05 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 1 Sociedad Sociedad
Qui, 13/05 Valladolid Valladolid 0 x 2 Villarreal Villarreal
Qui, 13/05 Eibar Eibar 1 x 1 Betis Betis
Qui, 13/05 Granada Granada 1 x 4 Real Madrid Real Madrid
RODADA 37
Dom, 16/05 Alaves Alaves 4 x 2 Granada Granada
Dom, 16/05 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0 x 1 Real Madrid Real Madrid
Dom, 16/05 Atletico Madrid Atletico Madrid 2 x 1 Osasuna Osasuna
Dom, 16/05 Barcelona Barcelona 1 x 2 Celta Vigo Celta Vigo
Dom, 16/05 Betis Betis 1 x 0 Huesca Huesca
Dom, 16/05 Cadiz Cadiz 1 x 3 Elche Elche
Dom, 16/05 Getafe Getafe 2 x 1 Levante Levante
Dom, 16/05 Sociedad Sociedad 4 x 1 Valladolid Valladolid
Dom, 16/05 Valencia Valencia 4 x 1 Eibar Eibar
Dom, 16/05 Villarreal Villarreal 4 x 0 Sevilla Sevilla
RODADA 38
Sex, 21/05 Levante Levante 16:00 Cadiz Cadiz
Sáb, 22/05 Granada Granada 13:30 Getafe Getafe
Sáb, 22/05 Sevilla Sevilla 16:00 Alaves Alaves
Dom, 23/05 Celta Vigo Celta Vigo 13:00 Betis Betis
Dom, 23/05 Eibar Eibar 13:00 Barcelona Barcelona
Dom, 23/05 Elche Elche 13:00 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Dom, 23/05 Huesca Huesca 13:00 Valencia Valencia
Dom, 23/05 Osasuna Osasuna 13:00 Sociedad Sociedad
Dom, 23/05 Real Madrid Real Madrid 13:00 Villarreal Villarreal
Dom, 23/05 Valladolid Valladolid 13:00 Atletico Madrid Atletico Madrid
DESEMPENHO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Desempenho Real Mandante MANDANTE x VISITANTE Desempenho Real Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
  Sex, 21/05  
38 13º
21%
18%
8%
Levante Levante 16:00 Cadiz Cadiz
48%
35%
56%
30% 33% 37%
  Sáb, 22/05  
38
10%
29%
34%
Granada Granada 13:30 Getafe Getafe
24%
35%
28%
16º 45% 30% 25%
38
35%
74%
62%
Sevilla Sevilla 16:00 Alaves Alaves
54%
82%
38%
16º 62% 24% 14%
  Dom, 23/05  
38 11º
100%
74%
61%
Celta Vigo Celta Vigo 13:00 Betis Betis
59%
60%
27%
36% 33% 31%
38 20º
56%
31%
32%
Eibar Eibar 13:00 Barcelona Barcelona
45%
32%
61%
19% 20% 61%
38 16º
25%
32%
24%
Elche Elche 13:00 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
39%
45%
48%
10º 29% 31% 40%
38 16º
49%
72%
8%
Huesca Huesca 13:00 Valencia Valencia
53%
56%
16%
19º 33% 33% 34%
38 12º
42%
81%
21%
Osasuna Osasuna 13:00 Sociedad Sociedad
51%
74%
35%
25% 29% 46%
38
84%
70%
83%
Real Madrid Real Madrid 13:00 Villarreal Villarreal
74%
53%
73%
49% 28% 23%
38 19º
13%
18%
18%
Valladolid Valladolid 13:00 Atletico Madrid Atletico Madrid
84%
100%
46%
17% 20% 63%
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
ZONAS DE CLASSIFICAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
    Atletico Madrid Atletico Madrid 84 83 1 37 25
100%
46%
2   Real Madrid Real Madrid 81 81 0 37 24
70%
83%
3   Barcelona Barcelona 77 76 1 37 23
32%
61%
4   Sevilla Sevilla 74 74 0 37 23
74%
62%
5   Sociedad Sociedad 59 59 0 37 16
74%
35%
6   Betis Betis 58 58 0 37 16
60%
27%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Real Madrid Real Madrid 20 10 5
60%
73%
2 Atletico Madrid Atletico Madrid 18 10 5
87%
33%
3 Barcelona Barcelona 17 10 5
53%
60%
4 Sevilla Sevilla 15 10 4
60%
40%
5 Sociedad Sociedad 6 10 1
13%
27%
6 Betis Betis 4 10 0
13%
13%
ZONA DE REBAIXAMENTO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
15   Alaves Alaves 37 38 -1 37 9
82%
38%
16   Getafe Getafe 37 37 0 37 9
35%
28%
17   Huesca Huesca 34 33 1 37 7
72%
8%
18   Elche Elche 33 33 0 37 7
32%
24%
19   Valladolid Valladolid 30 31 -1 37 5
18%
18%
20   Eibar Eibar 29 30 -1 37 6
31%
32%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Alaves Alaves 17 10 5
67%
47%
2 Eibar Eibar 13 10 3
40%
47%
3 Elche Elche 13 10 3
33%
53%
4 Huesca Huesca 13 10 3
53%
33%
5 Getafe Getafe 13 10 3
33%
53%
6 Valladolid Valladolid 10 10 2
27%
40%
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Europa - 2ª Pré-Eliminatória
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
MANDANTE
Pos Clube P RR % SPAdvV J TOP INT ULT
1 Atletico Madrid Atletico Madrid 48 1,1 84% 398 19 5 9 5
2 Sevilla Sevilla 40 0,7 74% 385 18 5 9 4
3 Real Madrid Real Madrid 39 0,6 72% 363 18 4 9 5
3 Barcelona Barcelona 38 0,6 67% 395 19 5 9 5
5 Betis Betis 35 0,4 61% 410 19 6 8 5
6 Sociedad Sociedad 33 0,3 58% 407 19 5 9 5
7 Valencia Valencia 31 0,2 54% 422 19 6 9 4
7 Granada Granada 30 0,2 56% 405 18 6 8 4
7 Villarreal Villarreal 30 0,2 53% 405 19 5 9 5
7 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 30 0,2 53% 417 19 6 8 5
11 Celta Vigo Celta Vigo 30 0,1 56% 387 18 6 7 5
12 Osasuna Osasuna 26 -0,1 48% 389 18 5 8 5
13 Getafe Getafe 24 -0,2 42% 420 19 6 9 4
13 Alaves Alaves 24 -0,2 42% 419 19 6 9 4
13 Levante Levante 23 -0,2 43% 393 18 6 7 5
16 Huesca Huesca 21 -0,3 39% 410 18 6 9 3
16 Elche Elche 20 -0,3 37% 404 18 6 8 4
18 Cadiz Cadiz 20 -0,4 35% 410 19 6 8 5
19 Valladolid Valladolid 16 -0,6 30% 383 18 5 8 5
20 Eibar Eibar 13 -0,8 24% 378 18 5 8 5
VISITANTE
Pos Clube P RR % SPAdvM J TOP INT ULT
1 Real Madrid Real Madrid 42 0,9 74% 532 19 5 9 5
2 Barcelona Barcelona 38 0,8 70% 520 18 5 9 4
3 Atletico Madrid Atletico Madrid 35 0,6 65% 507 18 5 9 4
4 Sevilla Sevilla 34 0,5 60% 531 19 5 9 5
5 Villarreal Villarreal 28 0,2 52% 502 18 5 8 5
6 Sociedad Sociedad 26 0,1 48% 512 18 5 8 5
7 Cadiz Cadiz 23 0,0 43% 528 18 6 8 4
7 Betis Betis 23 0,0 43% 506 18 5 8 5
7 Celta Vigo Celta Vigo 23 0,0 40% 541 19 6 8 5
10 Osasuna Osasuna 18 -0,3 32% 545 19 6 8 5
10 Levante Levante 17 -0,3 30% 548 19 6 8 5
10 Eibar Eibar 17 -0,3 30% 558 19 6 9 4
10 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 16 -0,3 30% 521 18 6 8 4
14 Granada Granada 15 -0,4 26% 541 19 6 8 5
14 Valladolid Valladolid 15 -0,4 26% 555 19 6 9 4
16 Alaves Alaves 14 -0,5 26% 507 18 5 8 5
16 Getafe Getafe 13 -0,5 24% 517 18 6 7 5
16 Elche Elche 13 -0,5 23% 551 19 6 9 4
19 Huesca Huesca 12 -0,6 21% 550 19 6 9 4
19 Valencia Valencia 11 -0,6 20% 519 18 6 8 4
PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 36ª RODADA
1 Real Madrid Real Madrid 3,2
1 Atletico Madrid Atletico Madrid 3,2
3 Osasuna Osasuna 3,0
4 Alaves Alaves 2,7
5 Huesca Huesca 2,6
6 Celta Vigo Celta Vigo 2,5
7 Sevilla Sevilla 2,4
7 Villarreal Villarreal 2,4
9 Levante Levante 1,7
10 Sociedad Sociedad 1,1
11 Eibar Eibar 1,0
12 Granada Granada 0,9
13 Barcelona Barcelona 0,8
14 Valencia Valencia 0,7
15 Betis Betis 0,2
15 Valladolid Valladolid 0,2
17 Getafe Getafe 0,1
18 Cadiz Cadiz -0,1
19 Athletic Bilbao Athletic Bilbao -0,3
20 Elche Elche -0,5
PONTUAÇÃO REAL NA 37ª RODADA
1 Celta Vigo Celta Vigo 3,6
2 Villarreal Villarreal 3,5
3 Real Madrid Real Madrid 3,2
4 Atletico Madrid Atletico Madrid 2,8
5 Getafe Getafe 2,7
5 Valencia Valencia 2,7
7 Elche Elche 2,6
7 Sociedad Sociedad 2,6
7 Alaves Alaves 2,6
10 Betis Betis 2,4
11 Osasuna Osasuna 1,1
12 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0,9
13 Huesca Huesca 0,4
14 Valladolid Valladolid 0,3
15 Sevilla Sevilla 0,2
15 Eibar Eibar 0,2
17 Barcelona Barcelona 0,0
18 Granada Granada -0,1
19 Levante Levante -0,2
20 Cadiz Cadiz -0,5