quinta, 13 de junho de 2024

Classificação X Classificação Real Saiba a Posição Real de cada clube considerando-se o Peso Real dos adversários enfrentados.

CLASSIFICAÇÃO
POS Clube P J V E D GP GC SG Apr.
Hacken Hacken 64 30 18 10 2 69 37 32 71%
Djurgardens Djurgardens 57 30 17 6 7 55 25 30 63%
Hammarby Hammarby 56 30 16 8 6 60 27 33 62%
Kalmar FF Kalmar FF 51 30 15 6 9 41 27 14 57%
AIK AIK 50 30 14 8 8 45 36 9 56%
Elfsborg Elfsborg 49 30 13 10 7 55 35 20 54%
Malmo FF Malmo FF 46 30 13 7 10 44 34 10 51%
IFK Goteborg IFK Goteborg 45 30 14 3 13 42 39 3 50%
Mjallby Mjallby 43 30 11 10 9 33 33 0 48%
10º IFK Varnamo IFK Varnamo 37 30 9 10 11 34 47 -13 41%
11º Sirius Sirius 35 30 9 8 13 31 42 -11 39%
12º Norrkoping Norrkoping 34 30 8 10 12 40 42 -2 38%
13º Varbergs BolS Varbergs BolS 31 30 8 7 15 31 57 -26 34%
14º Degerfors IF Degerfors IF 31 30 7 10 13 32 49 -17 34%
15º Helsingborgs Helsingborgs 17 30 4 5 21 22 52 -30 19%
16º GIF Sundsvall GIF Sundsvall 14 30 4 2 24 28 80 -52 16%
Próximos ULT MAN VIS ULT MAN VIS
83%
67%
83%
75%
75%
75%
75%
25%
58%
50%
63%
63%
58%
67%
58%
63%
71%
50%
33%
58%
58%
58%
79%
46%
25%
33%
58%
46%
50%
54%
100%
58%
100%
79%
63%
58%
33%
25%
50%
38%
50%
42%
50%
50%
25%
38%
50%
50%
75%
33%
58%
46%
38%
58%
42%
33%
67%
50%
50%
50%
42%
42%
42%
42%
33%
29%
42%
42%
42%
42%
46%
29%
25%
33%
50%
29%
25%
42%
67%
67%
50%
58%
67%
29%
0%
0%
0%
0%
17%
25%
0%
25%
8%
17%
13%
4%
Para visualizar os jogos clique nos gráficos de aproveitamento.
CLASSIFICAÇÃO REAL
POS Clube PR P DP MAN VIS
  Hacken Hacken   64 64 0
Djurgardens Djurgardens   57 57 0
Hammarby Hammarby   56 56 0
Kalmar FF Kalmar FF   51 51 0
AIK AIK   50 50 0
Elfsborg Elfsborg   49 49 0
Malmo FF Malmo FF   46 46 0
IFK Goteborg IFK Goteborg   45 45 0
Mjallby Mjallby   43 43 0
10º IFK Varnamo IFK Varnamo   37 37 0 10º
11º Sirius Sirius   35 35 0 12º 11º
12º Norrkoping Norrkoping   34 34 0 12º 11º
13º Varbergs BolS Varbergs BolS   31 31 0 14º 11º
14º Degerfors IF Degerfors IF   31 31 0 14º
15º Helsingborgs Helsingborgs   17 17 0 16º 15º
16º GIF Sundsvall GIF Sundsvall   14 14 0 15º 16º
Jogos a Realizar
TOP MED RED
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
Lider Real
CATEGORIZAÇÃO DO PESO REAL
TOP Desempenho muito acima da Média
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média
RED Desempenho abaixo da Média (Negativo)
Conheça o mais completo detalhamento das Probabilidades nos Campeonatos de Pontos Corridos (por Zonas de Classificação, nos Jogos e por Times).
Tenha uma Visão de Recortes do Campeonato ou da Área de Classificação do seu time atualizada em tempo real.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sáb, 02/04 Hammarby Hammarby 2 x 1 Helsingborgs Helsingborgs
Sáb, 02/04 Hacken Hacken 4 x 2 AIK AIK
Dom, 03/04 IFK Goteborg IFK Goteborg 2 x 1 IFK Varnamo IFK Varnamo
Dom, 03/04 Sirius Sirius 2 x 1 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
Dom, 03/04 Kalmar FF Kalmar FF 0 x 1 Malmo FF Malmo FF
Dom, 03/04 Norrkoping Norrkoping 0 x 1 Varbergs BolS Varbergs BolS
Seg, 04/04 Elfsborg Elfsborg 0 x 2 Mjallby Mjallby
Seg, 04/04 Djurgardens Djurgardens 3 x 1 Degerfors IF Degerfors IF
RODADA 2
Sáb, 09/04 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 1 x 5 Hammarby Hammarby
Sáb, 09/04 Degerfors IF Degerfors IF 1 x 2 Hacken Hacken
Dom, 10/04 Helsingborgs Helsingborgs 0 x 1 IFK Goteborg IFK Goteborg
Dom, 10/04 Varbergs BolS Varbergs BolS 0 x 3 Kalmar FF Kalmar FF
Dom, 10/04 AIK AIK 1 x 0 Norrkoping Norrkoping
Dom, 10/04 Mjallby Mjallby 1 x 0 Djurgardens Djurgardens
Seg, 11/04 IFK Varnamo IFK Varnamo 0 x 0 Sirius Sirius
Seg, 11/04 Malmo FF Malmo FF 1 x 1 Elfsborg Elfsborg
RODADA 3
Sex, 15/04 Hammarby Hammarby 2 x 0 Mjallby Mjallby
Sáb, 16/04 Djurgardens Djurgardens 2 x 1 Norrkoping Norrkoping
Sáb, 16/04 Varbergs BolS Varbergs BolS 2 x 0 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
Dom, 17/04 Kalmar FF Kalmar FF 2 x 0 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 17/04 Malmo FF Malmo FF 3 x 0 AIK AIK
Dom, 17/04 Elfsborg Elfsborg 4 x 1 IFK Varnamo IFK Varnamo
Dom, 17/04 Hacken Hacken 0 x 2 IFK Goteborg IFK Goteborg
Dom, 17/04 Sirius Sirius 1 x 0 Helsingborgs Helsingborgs
RODADA 4
Qua, 20/04 AIK AIK 1 x 0 Varbergs BolS Varbergs BolS
Qua, 20/04 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 1 x 0 Kalmar FF Kalmar FF
Qua, 20/04 IFK Goteborg IFK Goteborg 1 x 1 Djurgardens Djurgardens
Qua, 20/04 Mjallby Mjallby 3 x 0 Sirius Sirius
Qua, 20/04 Norrkoping Norrkoping 1 x 1 Hacken Hacken
Qui, 21/04 Degerfors IF Degerfors IF 0 x 1 Hammarby Hammarby
Qui, 21/04 Helsingborgs Helsingborgs 1 x 0 Elfsborg Elfsborg
Qui, 21/04 IFK Varnamo IFK Varnamo 0 x 0 Malmo FF Malmo FF
RODADA 5
Dom, 24/04 AIK AIK 1 x 0 Djurgardens Djurgardens
Dom, 24/04 Varbergs BolS Varbergs BolS 0 x 0 Mjallby Mjallby
Dom, 24/04 Helsingborgs Helsingborgs 1 x 1 Hacken Hacken
Seg, 25/04 Elfsborg Elfsborg 3 x 1 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
Seg, 25/04 IFK Varnamo IFK Varnamo 2 x 0 Degerfors IF Degerfors IF
Seg, 25/04 Sirius Sirius 0 x 3 Hammarby Hammarby
Seg, 25/04 Malmo FF Malmo FF 1 x 0 IFK Goteborg IFK Goteborg
Ter, 26/04 Kalmar FF Kalmar FF 1 x 2 Norrkoping Norrkoping
RODADA 6
Sáb, 30/04 Djurgardens Djurgardens 4 x 0 Sirius Sirius
Dom, 01/05 Degerfors IF Degerfors IF 0 x 6 Elfsborg Elfsborg
Dom, 01/05 Mjallby Mjallby 2 x 1 Helsingborgs Helsingborgs
Dom, 01/05 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 0 x 2 AIK AIK
Dom, 01/05 Hacken Hacken 3 x 1 Varbergs BolS Varbergs BolS
Seg, 02/05 IFK Goteborg IFK Goteborg 1 x 2 Kalmar FF Kalmar FF
Seg, 02/05 Norrkoping Norrkoping 2 x 0 IFK Varnamo IFK Varnamo
Seg, 02/05 Hammarby Hammarby 0 x 0 Malmo FF Malmo FF
RODADA 7
Sáb, 07/05 AIK AIK 1 x 0 IFK Goteborg IFK Goteborg
Sáb, 07/05 Malmo FF Malmo FF 2 x 0 Mjallby Mjallby
Dom, 08/05 Kalmar FF Kalmar FF 2 x 0 Hammarby Hammarby
Dom, 08/05 Varbergs BolS Varbergs BolS 0 x 2 Sirius Sirius
Seg, 09/05 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 2 x 3 Degerfors IF Degerfors IF
Seg, 09/05 Helsingborgs Helsingborgs 0 x 1 Norrkoping Norrkoping
Seg, 09/05 IFK Varnamo IFK Varnamo 1 x 2 Hacken Hacken
Seg, 09/05 Elfsborg Elfsborg 0 x 0 Djurgardens Djurgardens
RODADA 8
Sáb, 14/05 Mjallby Mjallby 1 x 1 IFK Varnamo IFK Varnamo
Sáb, 14/05 Sirius Sirius 2 x 0 Elfsborg Elfsborg
Dom, 15/05 Hacken Hacken 3 x 1 Kalmar FF Kalmar FF
Dom, 15/05 Hammarby Hammarby 3 x 3 AIK AIK
Dom, 15/05 Degerfors IF Degerfors IF 2 x 1 Helsingborgs Helsingborgs
Dom, 15/05 IFK Goteborg IFK Goteborg 1 x 1 Varbergs BolS Varbergs BolS
Dom, 15/05 Norrkoping Norrkoping 5 x 1 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
Seg, 16/05 Djurgardens Djurgardens 4 x 0 Malmo FF Malmo FF
RODADA 9
Sáb, 21/05 AIK AIK 2 x 2 Sirius Sirius
Sáb, 21/05 Helsingborgs Helsingborgs 1 x 4 IFK Varnamo IFK Varnamo
Dom, 22/05 Elfsborg Elfsborg 3 x 1 IFK Goteborg IFK Goteborg
Dom, 22/05 Hammarby Hammarby 3 x 0 Norrkoping Norrkoping
Dom, 22/05 Varbergs BolS Varbergs BolS 2 x 1 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 22/05 Kalmar FF Kalmar FF 1 x 0 Djurgardens Djurgardens
Dom, 22/05 Malmo FF Malmo FF 1 x 2 Hacken Hacken
Seg, 23/05 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 2 x 0 Mjallby Mjallby
RODADA 10
Sáb, 28/05 IFK Goteborg IFK Goteborg 2 x 0 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
Sáb, 28/05 Mjallby Mjallby 1 x 1 Kalmar FF Kalmar FF
Sáb, 28/05 Hacken Hacken 4 x 3 Sirius Sirius
Dom, 29/05 Degerfors IF Degerfors IF 0 x 2 Malmo FF Malmo FF
Dom, 29/05 Djurgardens Djurgardens 4 x 0 Varbergs BolS Varbergs BolS
Dom, 29/05 Norrkoping Norrkoping 2 x 2 Elfsborg Elfsborg
Dom, 29/05 Helsingborgs Helsingborgs 1 x 2 AIK AIK
Dom, 29/05 IFK Varnamo IFK Varnamo 1 x 0 Hammarby Hammarby
RODADA 11
Dom, 26/06 Degerfors IF Degerfors IF 1 x 1 AIK AIK
Dom, 26/06 Hammarby Hammarby 2 x 2 Hacken Hacken
Dom, 26/06 Mjallby Mjallby 1 x 1 Norrkoping Norrkoping
Dom, 26/06 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 2 x 5 Djurgardens Djurgardens
Seg, 27/06 Elfsborg Elfsborg 4 x 1 Varbergs BolS Varbergs BolS
Seg, 27/06 Kalmar FF Kalmar FF 1 x 0 IFK Varnamo IFK Varnamo
Seg, 27/06 Malmo FF Malmo FF 2 x 1 Helsingborgs Helsingborgs
Seg, 27/06 Sirius Sirius 1 x 2 IFK Goteborg IFK Goteborg
RODADA 12
Sex, 01/07 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 2 x 1 Malmo FF Malmo FF
Sáb, 02/07 AIK AIK 0 x 1 Mjallby Mjallby
Sáb, 02/07 Helsingborgs Helsingborgs 1 x 1 Kalmar FF Kalmar FF
Dom, 03/07 Djurgardens Djurgardens 1 x 0 Hammarby Hammarby
Dom, 03/07 Varbergs BolS Varbergs BolS 3 x 0 IFK Varnamo IFK Varnamo
Dom, 03/07 Hacken Hacken 1 x 1 Elfsborg Elfsborg
Dom, 03/07 Norrkoping Norrkoping 0 x 1 Sirius Sirius
Seg, 04/07 IFK Goteborg IFK Goteborg 2 x 0 Degerfors IF Degerfors IF
RODADA 13
Sáb, 09/07 Malmo FF Malmo FF 3 x 0 Varbergs BolS Varbergs BolS
Sáb, 09/07 Degerfors IF Degerfors IF 1 x 1 Norrkoping Norrkoping
Dom, 10/07 Elfsborg Elfsborg 2 x 2 AIK AIK
Dom, 10/07 Mjallby Mjallby 1 x 2 Hacken Hacken
Dom, 10/07 Kalmar FF Kalmar FF 1 x 1 Sirius Sirius
Seg, 11/07 Hammarby Hammarby 3 x 0 IFK Goteborg IFK Goteborg
Seg, 11/07 Helsingborgs Helsingborgs 0 x 2 Djurgardens Djurgardens
Seg, 11/07 IFK Varnamo IFK Varnamo 1 x 1 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
RODADA 14
Sáb, 16/07 Norrkoping Norrkoping 0 x 2 Malmo FF Malmo FF
Sáb, 16/07 Djurgardens Djurgardens 5 x 0 IFK Varnamo IFK Varnamo
Dom, 17/07 AIK AIK 1 x 0 Kalmar FF Kalmar FF
Dom, 17/07 Hammarby Hammarby 3 x 0 Elfsborg Elfsborg
Dom, 17/07 IFK Goteborg IFK Goteborg 1 x 1 Mjallby Mjallby
Dom, 17/07 Sirius Sirius 2 x 0 Degerfors IF Degerfors IF
Seg, 18/07 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 1 x 5 Hacken Hacken
Seg, 18/07 Varbergs BolS Varbergs BolS 0 x 0 Helsingborgs Helsingborgs
RODADA 15
Sáb, 23/07 Malmo FF Malmo FF 3 x 1 Sirius Sirius
Sáb, 23/07 Mjallby Mjallby 2 x 1 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 24/07 Helsingborgs Helsingborgs 1 x 0 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
Dom, 24/07 IFK Varnamo IFK Varnamo 2 x 3 AIK AIK
Dom, 24/07 Hacken Hacken 1 x 2 Djurgardens Djurgardens
Dom, 24/07 Kalmar FF Kalmar FF 1 x 0 Elfsborg Elfsborg
Seg, 25/07 Norrkoping Norrkoping 0 x 2 IFK Goteborg IFK Goteborg
Seg, 25/07 Varbergs BolS Varbergs BolS 0 x 3 Hammarby Hammarby
RODADA 16
Qui, 05/05 Djurgardens Djurgardens 2 x 2 Helsingborgs Helsingborgs
Qua, 11/05 AIK AIK 2 x 0 Malmo FF Malmo FF
Sáb, 30/07 Degerfors IF Degerfors IF 2 x 1 Kalmar FF Kalmar FF
Sáb, 30/07 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 1 x 3 Varbergs BolS Varbergs BolS
Dom, 31/07 Elfsborg Elfsborg 4 x 4 Hacken Hacken
Dom, 31/07 Hammarby Hammarby 1 x 2 IFK Varnamo IFK Varnamo
Dom, 31/07 Sirius Sirius 0 x 1 Mjallby Mjallby
Seg, 01/08 IFK Goteborg IFK Goteborg 2 x 0 Norrkoping Norrkoping
RODADA 17
Sáb, 06/08 Norrkoping Norrkoping 2 x 0 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 07/08 Hammarby Hammarby 3 x 0 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
Dom, 07/08 Kalmar FF Kalmar FF 1 x 0 AIK AIK
Dom, 07/08 Sirius Sirius 2 x 1 Malmo FF Malmo FF
Dom, 07/08 IFK Varnamo IFK Varnamo 0 x 0 Djurgardens Djurgardens
Dom, 07/08 Mjallby Mjallby 1 x 1 Elfsborg Elfsborg
Seg, 08/08 Hacken Hacken 5 x 0 Helsingborgs Helsingborgs
Seg, 08/08 Varbergs BolS Varbergs BolS 0 x 4 IFK Goteborg IFK Goteborg
RODADA 18
Sáb, 13/08 Helsingborgs Helsingborgs 0 x 0 Sirius Sirius
Dom, 14/08 AIK AIK 2 x 2 IFK Varnamo IFK Varnamo
Dom, 14/08 Djurgardens Djurgardens 3 x 2 Kalmar FF Kalmar FF
Dom, 14/08 Malmo FF Malmo FF 3 x 1 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
Dom, 14/08 Degerfors IF Degerfors IF 1 x 1 Varbergs BolS Varbergs BolS
Dom, 14/08 Elfsborg Elfsborg 1 x 1 Norrkoping Norrkoping
Seg, 15/08 Hacken Hacken 1 x 0 Mjallby Mjallby
Seg, 15/08 IFK Goteborg IFK Goteborg 0 x 1 Hammarby Hammarby
RODADA 19
Sáb, 20/08 Varbergs BolS Varbergs BolS 2 x 2 Djurgardens Djurgardens
Dom, 21/08 IFK Varnamo IFK Varnamo 1 x 1 Elfsborg Elfsborg
Dom, 21/08 Mjallby Mjallby 1 x 1 Malmo FF Malmo FF
Dom, 21/08 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 1 x 2 Helsingborgs Helsingborgs
Dom, 21/08 Norrkoping Norrkoping 2 x 4 AIK AIK
Seg, 22/08 Kalmar FF Kalmar FF 1 x 0 IFK Goteborg IFK Goteborg
Seg, 22/08 Sirius Sirius 0 x 1 Hacken Hacken
Seg, 22/08 Hammarby Hammarby 5 x 1 Degerfors IF Degerfors IF
RODADA 20
Sáb, 27/08 Hacken Hacken 4 x 1 IFK Varnamo IFK Varnamo
Sáb, 27/08 Degerfors IF Degerfors IF 3 x 1 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
Dom, 28/08 AIK AIK 2 x 2 Hammarby Hammarby
Dom, 28/08 IFK Goteborg IFK Goteborg 2 x 0 Sirius Sirius
Dom, 28/08 Varbergs BolS Varbergs BolS 1 x 1 Norrkoping Norrkoping
Dom, 28/08 Helsingborgs Helsingborgs 0 x 1 Mjallby Mjallby
Dom, 28/08 Malmo FF Malmo FF 0 x 1 Kalmar FF Kalmar FF
Seg, 29/08 Djurgardens Djurgardens 2 x 1 Elfsborg Elfsborg
RODADA 21
Dom, 04/09 Hacken Hacken 2 x 2 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 04/09 Sirius Sirius 0 x 1 Djurgardens Djurgardens
Dom, 04/09 AIK AIK 4 x 0 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
Dom, 04/09 Elfsborg Elfsborg 3 x 2 Malmo FF Malmo FF
Seg, 05/09 IFK Varnamo IFK Varnamo 3 x 2 Helsingborgs Helsingborgs
Seg, 05/09 Kalmar FF Kalmar FF 1 x 0 Varbergs BolS Varbergs BolS
Seg, 05/09 Mjallby Mjallby 1 x 4 IFK Goteborg IFK Goteborg
Seg, 05/09 Norrkoping Norrkoping 4 x 1 Hammarby Hammarby
RODADA 22
Sáb, 10/09 Sirius Sirius 2 x 3 IFK Varnamo IFK Varnamo
Sáb, 10/09 Degerfors IF Degerfors IF 0 x 0 Mjallby Mjallby
Dom, 11/09 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 0 x 2 Elfsborg Elfsborg
Dom, 11/09 Hammarby Hammarby 0 x 0 Djurgardens Djurgardens
Dom, 11/09 Malmo FF Malmo FF 2 x 1 Norrkoping Norrkoping
Dom, 11/09 Varbergs BolS Varbergs BolS 2 x 0 AIK AIK
Seg, 12/09 Kalmar FF Kalmar FF 1 x 1 Hacken Hacken
Seg, 12/09 IFK Goteborg IFK Goteborg 1 x 3 Helsingborgs Helsingborgs
RODADA 23
Sáb, 17/09 Hacken Hacken 1 x 1 Hammarby Hammarby
Sáb, 17/09 Norrkoping Norrkoping 2 x 2 Kalmar FF Kalmar FF
Sáb, 17/09 IFK Varnamo IFK Varnamo 1 x 0 Varbergs BolS Varbergs BolS
Dom, 18/09 Elfsborg Elfsborg 3 x 0 Sirius Sirius
Dom, 18/09 Helsingborgs Helsingborgs 1 x 2 Malmo FF Malmo FF
Dom, 18/09 Mjallby Mjallby 1 x 1 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
Dom, 18/09 AIK AIK 1 x 1 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 18/09 Djurgardens Djurgardens 3 x 0 IFK Goteborg IFK Goteborg
RODADA 24
Sáb, 01/10 Malmo FF Malmo FF 0 x 0 Hammarby Hammarby
Sáb, 01/10 Degerfors IF Degerfors IF 3 x 0 Djurgardens Djurgardens
Dom, 02/10 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 1 x 3 Norrkoping Norrkoping
Dom, 02/10 Varbergs BolS Varbergs BolS 1 x 1 Hacken Hacken
Dom, 02/10 Kalmar FF Kalmar FF 2 x 0 Helsingborgs Helsingborgs
Dom, 02/10 Sirius Sirius 1 x 1 AIK AIK
Seg, 03/10 IFK Varnamo IFK Varnamo 2 x 1 Mjallby Mjallby
Seg, 03/10 IFK Goteborg IFK Goteborg 1 x 3 Elfsborg Elfsborg
RODADA 25
Sáb, 08/10 Degerfors IF Degerfors IF 0 x 0 Sirius Sirius
Dom, 09/10 Elfsborg Elfsborg 0 x 2 Kalmar FF Kalmar FF
Dom, 09/10 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 3 x 2 IFK Goteborg IFK Goteborg
Dom, 09/10 Malmo FF Malmo FF 0 x 0 IFK Varnamo IFK Varnamo
Dom, 09/10 AIK AIK 2 x 0 Helsingborgs Helsingborgs
Dom, 09/10 Djurgardens Djurgardens 0 x 1 Hacken Hacken
Seg, 10/10 Norrkoping Norrkoping 2 x 2 Mjallby Mjallby
Seg, 10/10 Hammarby Hammarby 5 x 1 Varbergs BolS Varbergs BolS
RODADA 26
Sex, 14/10 Elfsborg Elfsborg 1 x 1 Degerfors IF Degerfors IF
Sáb, 15/10 Hacken Hacken 4 x 1 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
Sáb, 15/10 Helsingborgs Helsingborgs 1 x 3 Varbergs BolS Varbergs BolS
Sáb, 15/10 IFK Varnamo IFK Varnamo 1 x 3 Kalmar FF Kalmar FF
Sáb, 15/10 Sirius Sirius 2 x 0 Norrkoping Norrkoping
Dom, 16/10 Djurgardens Djurgardens 1 x 2 AIK AIK
Dom, 16/10 Mjallby Mjallby 0 x 3 Hammarby Hammarby
Seg, 17/10 IFK Goteborg IFK Goteborg 2 x 1 Malmo FF Malmo FF
RODADA 27
Qua, 19/10 AIK AIK 1 x 2 Hacken Hacken
Qua, 19/10 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 1 x 2 IFK Varnamo IFK Varnamo
Qua, 19/10 Norrkoping Norrkoping 2 x 0 Helsingborgs Helsingborgs
Qua, 19/10 Varbergs BolS Varbergs BolS 0 x 3 Elfsborg Elfsborg
Qui, 20/10 Degerfors IF Degerfors IF 3 x 1 IFK Goteborg IFK Goteborg
Qui, 20/10 Hammarby Hammarby 1 x 1 Sirius Sirius
Qui, 20/10 Kalmar FF Kalmar FF 1 x 2 Mjallby Mjallby
Qui, 20/10 Malmo FF Malmo FF 2 x 3 Djurgardens Djurgardens
RODADA 28
Dom, 23/10 Elfsborg Elfsborg 2 x 1 Hammarby Hammarby
Dom, 23/10 Helsingborgs Helsingborgs 1 x 2 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 23/10 Hacken Hacken 2 x 1 Malmo FF Malmo FF
Seg, 24/10 Djurgardens Djurgardens 4 x 0 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
Seg, 24/10 IFK Varnamo IFK Varnamo 1 x 1 Norrkoping Norrkoping
Seg, 24/10 Mjallby Mjallby 4 x 1 Varbergs BolS Varbergs BolS
Seg, 24/10 Sirius Sirius 0 x 0 Kalmar FF Kalmar FF
Seg, 24/10 IFK Goteborg IFK Goteborg 1 x 0 AIK AIK
RODADA 29
Sáb, 29/10 Degerfors IF Degerfors IF 0 x 0 IFK Varnamo IFK Varnamo
Dom, 30/10 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 2 x 3 Sirius Sirius
Dom, 30/10 IFK Goteborg IFK Goteborg 0 x 4 Hacken Hacken
Dom, 30/10 Mjallby Mjallby 1 x 2 AIK AIK
Dom, 30/10 Hammarby Hammarby 4 x 2 Kalmar FF Kalmar FF
Dom, 30/10 Varbergs BolS Varbergs BolS 2 x 5 Malmo FF Malmo FF
Seg, 31/10 Elfsborg Elfsborg 3 x 0 Helsingborgs Helsingborgs
Seg, 31/10 Norrkoping Norrkoping 0 x 1 Djurgardens Djurgardens
RODADA 30
Dom, 06/11 AIK AIK 0 x 1 Elfsborg Elfsborg
Dom, 06/11 Djurgardens Djurgardens 0 x 1 Mjallby Mjallby
Dom, 06/11 Hacken Hacken 3 x 3 Norrkoping Norrkoping
Dom, 06/11 Helsingborgs Helsingborgs 0 x 2 Hammarby Hammarby
Dom, 06/11 IFK Varnamo IFK Varnamo 1 x 4 IFK Goteborg IFK Goteborg
Dom, 06/11 Kalmar FF Kalmar FF 4 x 0 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
Dom, 06/11 Malmo FF Malmo FF 2 x 2 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 06/11 Sirius Sirius 2 x 3 Varbergs BolS Varbergs BolS
PONTUAÇÃO REAL NA RODADA 30Saiba quem realmente se deu bem ou mal na rodada.
8 MELHORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
Mjallby MJA 3,8 = 3 + 0,8 Djurgardens 0 x 1 Mjallby
Elfsborg ELF 3,4 = 3 + 0,4 AIK 0 x 1 Elfsborg
IFK Goteborg GOT 2,9 = 3 + -0,1 IFK Varnamo 1 x 4 IFK Goteborg
Varbergs BolS VAR 2,8 = 3 + -0,2 Sirius 2 x 3 Varbergs BolS
Hammarby HAM 2,1 = 3 + -0,9 Helsingborgs 0 x 2 Hammarby
Kalmar FF KAL 1,9 = 3 + -1,1 Kalmar FF 4 x 0 GIF Sundsvall
Norrkoping NOR 1,6 = 1 + 0,6 Hacken 3 x 3 Norrkoping
Degerfors IF DEG 1,4 = 1 + 0,4 Malmo FF 2 x 2 Degerfors IF
8 PIORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
Hacken HAC 0,7 = 1 + -0,3 Hacken 3 x 3 Norrkoping
GIF Sundsvall GIF 0,7 = 0 + 0,7 Kalmar FF 4 x 0 GIF Sundsvall
11º Malmo FF MAL 0,4 = 1 + -0,6 Malmo FF 2 x 2 Degerfors IF
12º Helsingborgs HSB 0,3 = 0 + 0,3 Helsingborgs 0 x 2 Hammarby
13º Djurgardens DJU 0,2 = 0 + 0,2 Djurgardens 0 x 1 Mjallby
14º AIK AIK 0,1 = 0 + 0,1 AIK 0 x 1 Elfsborg
14º IFK Varnamo IFK 0,1 = 0 + 0,1 IFK Varnamo 1 x 4 IFK Goteborg
16º Sirius SIR -0,3 = 0 + -0,3 Sirius 2 x 3 Varbergs BolS

RANKING REALLEADER POR MANDANTE E VISITANTE Saiba a FORÇA de cada clube por MANDANTE e VISITANTE em um campeonato de pontos corridos específico.

MANDANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvV J TOP MED RED
Djurgardens Djurgardens - 0,8 34 76% 38% 15 1 6 8
Kalmar FF Kalmar FF - 0,7 32 71% 39% 15 1 6 8
Hammarby Hammarby - 0,7 32 71% 38% 15 1 6 8
Hacken Hacken - 0,6 31 69% 37% 15 - 7 8
Elfsborg Elfsborg - 0,5 29 64% 39% 15 1 6 8
Malmo FF Malmo FF - 0,4 28 62% 39% 15 1 7 7
AIK AIK - 0,4 28 62% 39% 15 1 6 8
IFK Goteborg IFK Goteborg - 0,1 24 53% 39% 15 1 6 8
Mjallby Mjallby - -0,1 21 47% 39% 15 1 6 8
IFK Varnamo IFK Varnamo - -0,1 21 47% 39% 15 1 7 7
Degerfors IF Degerfors IF - -0,1 21 47% 40% 15 1 7 7
12º Sirius Sirius - -0,2 20 44% 40% 15 1 7 7
12º Norrkoping Norrkoping - -0,2 19 42% 40% 15 1 7 7
14º Varbergs BolS Varbergs BolS - -0,4 17 38% 40% 15 1 7 7
15º GIF Sundsvall GIF Sundsvall - -0,7 12 27% 41% 15 1 7 7
16º Helsingborgs Helsingborgs - -0,9 9 20% 41% 15 1 7 7
VISITANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvM J TOP MED RED
Hacken Hacken - 0,9 33 73% 51% 15 4 3 8
Hammarby Hammarby - 0,3 24 53% 51% 15 4 3 8
Djurgardens Djurgardens - 0,3 23 51% 51% 15 4 3 8
Mjallby Mjallby - 0,2 22 49% 53% 15 5 3 7
AIK AIK - 0,2 22 49% 52% 15 5 2 8
IFK Goteborg IFK Goteborg - 0,1 21 47% 52% 15 5 2 8
Elfsborg Elfsborg - 0,1 20 44% 52% 15 4 3 8
Kalmar FF Kalmar FF - 0,0 19 42% 51% 15 4 3 8
Malmo FF Malmo FF - -0,1 18 40% 52% 15 5 2 8
10º IFK Varnamo IFK Varnamo - -0,2 16 36% 53% 15 5 3 7
11º Norrkoping Norrkoping - -0,3 15 33% 53% 15 5 3 7
11º Sirius Sirius - -0,3 15 33% 53% 15 5 3 7
11º Varbergs BolS Varbergs BolS - -0,3 14 31% 53% 15 5 3 7
14º Degerfors IF Degerfors IF - -0,6 10 22% 53% 15 5 3 7
15º Helsingborgs Helsingborgs - -0,7 8 18% 55% 15 5 3 7
16º GIF Sundsvall GIF Sundsvall - -1,1 2 4% 54% 15 5 3 7
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
TOP Desempenho muito acima da Média (Peso Real acima de 0.4)
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média (Peso Real entre 0 e 0.4)
RED Desempenho abaixo da Média (Peso Real Negativo)

AJUSTES CASAS DE APOSTAS
São valores captados automaticamente das Probabilidades das Casas de Apostas que são agregados ao Peso Real de cada Clube com reflexos imediatos na Pontuação Real e no cálculo das Probabilidades do Realleader para os Jogos.
Estas informações das Casas de Apostas expressam informações subjetivas dos jogos (Reforços, Desfalques, Time Misto, Motivação, Condições Climáticas e do Gramado, inversão de Mando de Campo, etc.), refletindo o entendimento global do mercado sobre todos os cenários possíveis.

Os Conceitos do REAL LEADER: PESO REAL - PONTUAÇÃO REAL - CLASSIFICAÇÃO REAL
A PONTUAÇÃO REAL
MAIOR QUE A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
IGUAL A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
MENOR QUE A PONTUAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO AO FINAL DO CAMPEONATO
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ACIMA da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MAIS QUALIFICADA
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está IGUAL a
MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO NORMAL
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ABAIXO da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MENOS QUALIFICADA
Ao final do campeonato,
quando todos os clubes tiverem se enfrentado, como Mandante e Visitante, a
MÉDIA dos adversários enfrentados por cada clube será IGUAL a MÉDIA do Campeonato.
A PONTUAÇÃO REAL será IGUAL a Pontuação
A CLASSIFICAÇÃO REAL
será IGUAL a Classificação