Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

domingo, 01 de agosto de 2021

Liga Sueca
Allsvenskan

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Djurgardens Djurgardens 31 30 13 9 3 1 24 8 16 2 1 - 5 2 1 2 - - 3 8 2
84%
82%
47%
74%
90%
64%
2   Malmo FF Malmo FF 31 29 13 9 2 2 31 16 15 1 1 1 6 - 1 2 1 - 3 7 3
100%
100%
75%
80%
88%
66%
3   Elfsborg Elfsborg 23 23 13 7 2 4 19 13 6 - - 3 3 1 1 4 1 - 3 5 5
56%
72%
60%
65%
58%
59%
4   Hammarby Hammarby 22 22 13 6 4 3 25 17 8 - 2 2 4 1 1 2 1 - 4 6 3
81%
66%
56%
61%
70%
43%
5   AIK AIK 20 21 12 6 3 3 16 12 4 13º 1 1 - 4 - 1 1 2 2 2 5 5
55%
65%
31%
48%
80%
24%
6   Norrkoping Norrkoping 18 17 12 5 2 5 15 12 3 1 - 3 2 2 2 2 - - 4 6 2
56%
58%
30%
43%
60%
39%
7   Kalmar FF Kalmar FF 17 17 13 4 5 4 12 14 -2 - - 4 2 4 - 2 1 - 4 6 3
31%
50%
29%
37%
48%
40%
8   Hacken Hacken 17 16 13 4 4 5 18 18 0 13º - 2 2 3 1 2 1 1 1 4 6 3
64%
56%
63%
60%
36%
47%
9   Degerfors IF Degerfors IF 16 15 13 4 3 6 14 21 -7 12º 1 - 3 - 3 3 3 - - 4 6 3
16%
55%
23%
38%
54%
29%
10   Sirius Sirius 16 15 12 4 3 5 14 23 -9 10º - - 4 2 2 - 2 1 1 4 4 4
53%
55%
17%
32%
64%
31%
11   IFK Goteborg IFK Goteborg 14 15 12 3 6 3 14 14 0 14º - 2 1 - 3 2 3 1 - 3 5 4
46%
39%
45%
42%
39%
40%
12   Halmstad Halmstad 14 15 12 3 6 3 10 10 0 11º 1 2 - 1 3 2 1 1 1 3 6 3
52%
28%
60%
45%
42%
40%
13   Varbergs BolS Varbergs BolS 14 13 13 3 4 6 16 22 -6 10º - - 4 2 4 1 1 - 1 4 7 2
45%
56%
23%
38%
40%
32%
14   Mjallby Mjallby 11 10 13 2 4 7 9 16 -7 11º 13º - 2 2 1 2 4 1 - 1 4 7 2
7%
33%
15%
17%
42%
16%
15   Ostersunds FK Ostersunds FK 8 9 13 2 3 8 15 19 -4 16º 13º - 1 1 1 2 6 1 - 1 2 9 2
8%
28%
11%
16%
23%
20%
16   Orebro Orebro 8 8 12 2 2 8 7 24 -17 15º 13º - - 2 1 1 5 1 1 1 2 7 3
12%
32%
32%
32%
24%
21%
Lider Real
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V GP GC SG % SPAdv
1 Djurgardens Djurgardens 30 13 9 24 8 16 77% 109
2 Malmo FF Malmo FF 29 13 9 31 16 15 74% 113
3 Elfsborg Elfsborg 23 13 7 19 13 6 59% 102
4 Hammarby Hammarby 22 13 6 25 17 8 56% 108
5 AIK AIK 21 12 6 16 12 4 58% 87
6 Norrkoping Norrkoping 17 12 5 15 12 3 47% 110
7 Kalmar FF Kalmar FF 17 13 4 12 14 -2 44% 114
8 Hacken Hacken 16 13 4 18 18 0 41% 121
9 Degerfors IF Degerfors IF 15 13 4 14 21 -7 38% 118
10 Sirius Sirius 15 12 4 14 23 -9 42% 113
11 IFK Goteborg IFK Goteborg 15 12 3 14 14 0 42% 92
12 Halmstad Halmstad 15 12 3 10 10 0 42% 101
13 Varbergs BolS Varbergs BolS 13 13 3 16 22 -6 33% 120
14 Mjallby Mjallby 10 13 2 9 16 -7 26% 123
15 Ostersunds FK Ostersunds FK 9 13 2 15 19 -4 23% 116
16 Orebro Orebro 8 12 2 7 24 -17 22% 111
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Djurgardens Djurgardens 31 30 1
2   Malmo FF Malmo FF 31 29 2
3   Elfsborg Elfsborg 23 23 0
4   Hammarby Hammarby 22 22 0
5   AIK AIK 20 21 -1 13º
6   Norrkoping Norrkoping 18 17 1
7   Kalmar FF Kalmar FF 17 17 0
8   Hacken Hacken 17 16 1 13º
9   Degerfors IF Degerfors IF 16 15 1 12º
10   Sirius Sirius 16 15 1 10º
11   IFK Goteborg IFK Goteborg 14 15 -1 14º
12   Halmstad Halmstad 14 15 -1 11º
13   Varbergs BolS Varbergs BolS 14 13 1 10º
14   Mjallby Mjallby 11 10 1 11º 13º
15   Ostersunds FK Ostersunds FK 8 9 -1 16º 13º
16   Orebro Orebro 8 8 0 15º 13º
A ENFRENTAR
TOP INT ULT
3 8 6
3 9 5
4 10 3
3 9 5
5 11 2
4 8 6
4 8 5
3 10 4
4 8 5
4 10 4
5 10 3
5 8 5
4 7 6
4 8 5
6 7 4
6 9 3
 
G
Lider Real
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sáb, 10/04 Malmo FF Malmo FF 3 x 2 Hammarby Hammarby
Sáb, 10/04 Orebro Orebro 0 x 0 IFK Goteborg IFK Goteborg
Dom, 11/04 Halmstad Halmstad 1 x 0 Hacken Hacken
Dom, 11/04 Mjallby Mjallby 0 x 0 Varbergs BolS Varbergs BolS
Dom, 11/04 Elfsborg Elfsborg 0 x 2 Djurgardens Djurgardens
Dom, 11/04 Norrkoping Norrkoping 1 x 1 Sirius Sirius
Seg, 12/04 AIK AIK 2 x 0 Degerfors IF Degerfors IF
Seg, 12/04 Kalmar FF Kalmar FF 0 x 0 Ostersunds FK Ostersunds FK
RODADA 2
Sáb, 17/04 Hammarby Hammarby 2 x 0 Mjallby Mjallby
Dom, 18/04 Degerfors IF Degerfors IF 0 x 1 Kalmar FF Kalmar FF
Dom, 18/04 Hacken Hacken 1 x 2 Malmo FF Malmo FF
Dom, 18/04 Ostersunds FK Ostersunds FK 5 x 0 Orebro Orebro
Dom, 18/04 Djurgardens Djurgardens 1 x 0 Norrkoping Norrkoping
Dom, 18/04 Sirius Sirius 1 x 0 Halmstad Halmstad
Seg, 19/04 IFK Goteborg IFK Goteborg 2 x 0 AIK AIK
Seg, 19/04 Varbergs BolS Varbergs BolS 1 x 3 Elfsborg Elfsborg
RODADA 3
Sáb, 24/04 Hacken Hacken 1 x 2 Sirius Sirius
Dom, 25/04 Kalmar FF Kalmar FF 1 x 0 Orebro Orebro
Dom, 25/04 Norrkoping Norrkoping 2 x 1 Halmstad Halmstad
Dom, 25/04 Varbergs BolS Varbergs BolS 1 x 3 Djurgardens Djurgardens
Dom, 25/04 AIK AIK 2 x 0 Hammarby Hammarby
Dom, 25/04 Malmo FF Malmo FF 1 x 1 Ostersunds FK Ostersunds FK
Seg, 26/04 Elfsborg Elfsborg 1 x 0 Mjallby Mjallby
Seg, 26/04 IFK Goteborg IFK Goteborg 2 x 3 Degerfors IF Degerfors IF
RODADA 4
Sáb, 01/05 Sirius Sirius 1 x 1 Kalmar FF Kalmar FF
Sáb, 01/05 Hammarby Hammarby 1 x 1 Hacken Hacken
Dom, 02/05 Halmstad Halmstad 1 x 1 IFK Goteborg IFK Goteborg
Dom, 02/05 Orebro Orebro 0 x 3 Norrkoping Norrkoping
Dom, 02/05 Ostersunds FK Ostersunds FK 1 x 2 Varbergs BolS Varbergs BolS
Dom, 02/05 AIK AIK 1 x 0 Elfsborg Elfsborg
Seg, 03/05 Djurgardens Djurgardens 3 x 1 Malmo FF Malmo FF
Seg, 03/05 Mjallby Mjallby 1 x 0 Degerfors IF Degerfors IF
RODADA 5
Sáb, 08/05 Hammarby Hammarby 3 x 2 Sirius Sirius
Sáb, 08/05 IFK Goteborg IFK Goteborg 1 x 1 Hacken Hacken
Sáb, 08/05 Elfsborg Elfsborg 2 x 2 Kalmar FF Kalmar FF
Sáb, 08/05 Orebro Orebro 1 x 0 Halmstad Halmstad
Dom, 09/05 Degerfors IF Degerfors IF 2 x 0 Djurgardens Djurgardens
Dom, 09/05 Mjallby Mjallby 1 x 0 Ostersunds FK Ostersunds FK
Dom, 09/05 Malmo FF Malmo FF 3 x 2 Varbergs BolS Varbergs BolS
Seg, 10/05 Norrkoping Norrkoping 2 x 0 AIK AIK
RODADA 6
Qua, 12/05 Djurgardens Djurgardens 2 x 0 Ostersunds FK Ostersunds FK
Qua, 12/05 Hacken Hacken 2 x 3 Orebro Orebro
Qua, 12/05 Kalmar FF Kalmar FF 0 x 0 IFK Goteborg IFK Goteborg
Qua, 12/05 Sirius Sirius 0 x 2 Elfsborg Elfsborg
Qua, 12/05 Varbergs BolS Varbergs BolS 1 x 3 Hammarby Hammarby
Qui, 13/05 Halmstad Halmstad 1 x 1 Mjallby Mjallby
Qui, 13/05 AIK AIK 1 x 1 Malmo FF Malmo FF
Qui, 13/05 Norrkoping Norrkoping 1 x 1 Degerfors IF Degerfors IF
RODADA 7
Dom, 16/05 Hammarby Hammarby 2 x 2 Djurgardens Djurgardens
Seg, 17/05 Elfsborg Elfsborg 2 x 3 Halmstad Halmstad
Seg, 17/05 IFK Goteborg IFK Goteborg 2 x 2 Sirius Sirius
Seg, 17/05 Malmo FF Malmo FF 3 x 1 Kalmar FF Kalmar FF
Seg, 17/05 Mjallby Mjallby 1 x 1 Hacken Hacken
Seg, 17/05 Ostersunds FK Ostersunds FK 1 x 2 AIK AIK
Seg, 17/05 Varbergs BolS Varbergs BolS 2 x 1 Norrkoping Norrkoping
Ter, 18/05 Degerfors IF Degerfors IF 3 x 0 Orebro Orebro
RODADA 8
Sáb, 22/05 AIK AIK 2 x 2 Mjallby Mjallby
Sáb, 22/05 Ostersunds FK Ostersunds FK 3 x 0 Sirius Sirius
Dom, 23/05 Halmstad Halmstad 0 x 0 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 23/05 Kalmar FF Kalmar FF 2 x 1 Hammarby Hammarby
Dom, 23/05 Djurgardens Djurgardens 0 x 0 IFK Goteborg IFK Goteborg
Dom, 23/05 Hacken Hacken 3 x 1 Varbergs BolS Varbergs BolS
Seg, 24/05 Elfsborg Elfsborg 1 x 0 Norrkoping Norrkoping
Seg, 24/05 Orebro Orebro 1 x 2 Malmo FF Malmo FF
RODADA 9
Sáb, 03/07 Norrkoping Norrkoping 3 x 2 Malmo FF Malmo FF
Sáb, 03/07 Degerfors IF Degerfors IF 3 x 1 Ostersunds FK Ostersunds FK
Dom, 04/07 Hacken Hacken 2 x 1 AIK AIK
Dom, 04/07 Varbergs BolS Varbergs BolS 1 x 1 Kalmar FF Kalmar FF
Dom, 04/07 Hammarby Hammarby 1 x 1 Halmstad Halmstad
Dom, 04/07 Sirius Sirius 2 x 1 Mjallby Mjallby
Seg, 05/07 Djurgardens Djurgardens 3 x 0 Orebro Orebro
Seg, 05/07 IFK Goteborg IFK Goteborg 0 x 1 Elfsborg Elfsborg
RODADA 10
Sáb, 10/07 Malmo FF Malmo FF 4 x 0 Sirius Sirius
Sáb, 10/07 AIK AIK 2 x 1 Varbergs BolS Varbergs BolS
Dom, 11/07 Hammarby Hammarby 5 x 1 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 11/07 Mjallby Mjallby 0 x 1 Norrkoping Norrkoping
Dom, 11/07 Elfsborg Elfsborg 2 x 1 Orebro Orebro
Dom, 11/07 Ostersunds FK Ostersunds FK 2 x 3 IFK Goteborg IFK Goteborg
Seg, 12/07 Halmstad Halmstad 0 x 0 Djurgardens Djurgardens
Seg, 12/07 Kalmar FF Kalmar FF 2 x 3 Hacken Hacken
RODADA 11
Sáb, 17/07 Degerfors IF Degerfors IF 0 x 5 Malmo FF Malmo FF
Sáb, 17/07 Elfsborg Elfsborg 3 x 0 Ostersunds FK Ostersunds FK
Dom, 18/07 Norrkoping Norrkoping 0 x 1 Hacken Hacken
Dom, 18/07 Orebro Orebro 0 x 2 Hammarby Hammarby
Dom, 18/07 AIK AIK 2 x 0 Kalmar FF Kalmar FF
Dom, 18/07 IFK Goteborg IFK Goteborg 3 x 2 Mjallby Mjallby
Seg, 19/07 Djurgardens Djurgardens 5 x 1 Sirius Sirius
Seg, 19/07 Halmstad Halmstad 1 x 1 Varbergs BolS Varbergs BolS
RODADA 12
Sáb, 24/07 Mjallby Mjallby 0 x 2 Malmo FF Malmo FF
Sáb, 24/07 Sirius Sirius 2 x 0 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 25/07 Kalmar FF Kalmar FF 0 x 1 Djurgardens Djurgardens
Dom, 25/07 Hacken Hacken 1 x 1 Elfsborg Elfsborg
Dom, 25/07 Hammarby Hammarby 2 x 1 Norrkoping Norrkoping
Seg, 26/07 Orebro Orebro 1 x 1 AIK AIK
Seg, 26/07 Ostersunds FK Ostersunds FK 0 x 1 Halmstad Halmstad
Seg, 26/07 Varbergs BolS Varbergs BolS 2 x 0 IFK Goteborg IFK Goteborg
RODADA 13
Qui, 20/05 Malmo FF Malmo FF 2 x 1 Elfsborg Elfsborg
Sáb, 31/07 Degerfors IF Degerfors IF 1 x 1 Varbergs BolS Varbergs BolS
Dom, 01/08 Djurgardens Djurgardens 2 x 1 Hacken Hacken
Dom, 01/08 Kalmar FF Kalmar FF 1 x 0 Mjallby Mjallby
Dom, 01/08 Ostersunds FK Ostersunds FK 1 x 1 Hammarby Hammarby
Seg, 02/08 AIK AIK 14:00 Halmstad Halmstad
Seg, 02/08 IFK Goteborg IFK Goteborg 14:00 Norrkoping Norrkoping
Seg, 02/08 Sirius Sirius 14:00 Orebro Orebro
RODADA 14
Sáb, 07/08 Halmstad Halmstad 12:30 Malmo FF Malmo FF
Sáb, 07/08 Orebro Orebro 12:30 Mjallby Mjallby
Dom, 08/08 Djurgardens Djurgardens 10:00 AIK AIK
Dom, 08/08 Hacken Hacken 10:00 Ostersunds FK Ostersunds FK
Dom, 08/08 Elfsborg Elfsborg 12:30 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 08/08 IFK Goteborg IFK Goteborg 12:30 Hammarby Hammarby
Seg, 09/08 Norrkoping Norrkoping 14:00 Kalmar FF Kalmar FF
Seg, 09/08 Varbergs BolS Varbergs BolS 14:00 Sirius Sirius
RODADA 15
Sex, 13/08 Malmo FF Malmo FF 21:00 IFK Goteborg IFK Goteborg
Sáb, 14/08 Kalmar FF Kalmar FF 12:30 Halmstad Halmstad
Dom, 15/08 Degerfors IF Degerfors IF 10:00 Hacken Hacken
Dom, 15/08 Mjallby Mjallby 10:00 Djurgardens Djurgardens
Dom, 15/08 Hammarby Hammarby 12:30 Elfsborg Elfsborg
Dom, 15/08 Ostersunds FK Ostersunds FK 12:30 Norrkoping Norrkoping
Seg, 16/08 Sirius Sirius 14:00 AIK AIK
Seg, 16/08 Varbergs BolS Varbergs BolS 14:00 Orebro Orebro
RODADA 16
Sex, 20/08 Malmo FF Malmo FF 21:00 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 22/08 Elfsborg Elfsborg 10:00 Hammarby Hammarby
Dom, 22/08 Halmstad Halmstad 10:00 Norrkoping Norrkoping
Dom, 22/08 AIK AIK 12:30 Hacken Hacken
Dom, 22/08 Orebro Orebro 12:30 Sirius Sirius
Dom, 22/08 Djurgardens Djurgardens 21:00 Mjallby Mjallby
Seg, 23/08 IFK Goteborg IFK Goteborg 14:00 Varbergs BolS Varbergs BolS
Seg, 23/08 Ostersunds FK Ostersunds FK 14:00 Kalmar FF Kalmar FF
RODADA 17
Sáb, 28/08 AIK AIK 10:00 Orebro Orebro
Sáb, 28/08 Degerfors IF Degerfors IF 10:00 Mjallby Mjallby
Sáb, 28/08 Varbergs BolS Varbergs BolS 21:00 Halmstad Halmstad
Dom, 29/08 Hacken Hacken 10:00 IFK Goteborg IFK Goteborg
Dom, 29/08 Norrkoping Norrkoping 10:00 Ostersunds FK Ostersunds FK
Dom, 29/08 Sirius Sirius 10:00 Djurgardens Djurgardens
Dom, 29/08 Hammarby Hammarby 12:30 Malmo FF Malmo FF
Dom, 29/08 Kalmar FF Kalmar FF 12:30 Elfsborg Elfsborg
RODADA 18
Sáb, 11/09 Malmo FF Malmo FF 21:00 Norrkoping Norrkoping
Sáb, 11/09 Sirius Sirius 21:00 Ostersunds FK Ostersunds FK
Dom, 12/09 Djurgardens Djurgardens 10:00 Hammarby Hammarby
Dom, 12/09 Kalmar FF Kalmar FF 10:00 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 12/09 IFK Goteborg IFK Goteborg 12:30 Halmstad Halmstad
Dom, 12/09 Elfsborg Elfsborg 21:00 Hacken Hacken
Seg, 13/09 Mjallby Mjallby 14:00 AIK AIK
Seg, 13/09 Orebro Orebro 14:00 Varbergs BolS Varbergs BolS
RODADA 19
Sex, 17/09 Hacken Hacken 21:00 Mjallby Mjallby
Sáb, 18/09 Degerfors IF Degerfors IF 21:00 Sirius Sirius
Dom, 19/09 Norrkoping Norrkoping 10:00 Orebro Orebro
Dom, 19/09 Ostersunds FK Ostersunds FK 10:00 Elfsborg Elfsborg
Dom, 19/09 Halmstad Halmstad 12:30 Kalmar FF Kalmar FF
Dom, 19/09 Malmo FF Malmo FF 12:30 Djurgardens Djurgardens
Seg, 20/09 AIK AIK 14:00 IFK Goteborg IFK Goteborg
Seg, 20/09 Hammarby Hammarby 14:00 Varbergs BolS Varbergs BolS
RODADA 20
Qua, 22/09 Djurgardens Djurgardens 14:00 Degerfors IF Degerfors IF
Qua, 22/09 Elfsborg Elfsborg 14:00 Malmo FF Malmo FF
Qua, 22/09 Orebro Orebro 14:00 Ostersunds FK Ostersunds FK
Qua, 22/09 Sirius Sirius 14:00 Norrkoping Norrkoping
Qui, 23/09 Hammarby Hammarby 14:00 IFK Goteborg IFK Goteborg
Qui, 23/09 Kalmar FF Kalmar FF 14:00 AIK AIK
Qui, 23/09 Mjallby Mjallby 14:00 Halmstad Halmstad
Qui, 23/09 Varbergs BolS Varbergs BolS 14:00 Hacken Hacken
RODADA 21
Sáb, 25/09 Malmo FF Malmo FF 21:00 Orebro Orebro
Dom, 26/09 Mjallby Mjallby 10:00 Elfsborg Elfsborg
Dom, 26/09 Ostersunds FK Ostersunds FK 10:00 Djurgardens Djurgardens
Dom, 26/09 Hacken Hacken 12:30 Hammarby Hammarby
Dom, 26/09 Norrkoping Norrkoping 12:30 Varbergs BolS Varbergs BolS
Seg, 27/09 Degerfors IF Degerfors IF 14:00 AIK AIK
Seg, 27/09 Halmstad Halmstad 14:00 Sirius Sirius
Seg, 27/09 IFK Goteborg IFK Goteborg 14:00 Kalmar FF Kalmar FF
RODADA 22
Qui, 30/09 Elfsborg Elfsborg 21:00 IFK Goteborg IFK Goteborg
Sáb, 02/10 Halmstad Halmstad 21:00 Ostersunds FK Ostersunds FK
Sáb, 02/10 Varbergs BolS Varbergs BolS 21:00 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 03/10 AIK AIK 10:00 Djurgardens Djurgardens
Dom, 03/10 Kalmar FF Kalmar FF 10:00 Sirius Sirius
Dom, 03/10 Orebro Orebro 10:00 Hacken Hacken
Dom, 03/10 Malmo FF Malmo FF 12:30 Mjallby Mjallby
Dom, 03/10 Norrkoping Norrkoping 12:30 Hammarby Hammarby
RODADA 23
Sáb, 16/10 Degerfors IF Degerfors IF 21:00 Halmstad Halmstad
Sáb, 16/10 Ostersunds FK Ostersunds FK 21:00 Malmo FF Malmo FF
Sáb, 16/10 Sirius Sirius 21:00 Varbergs BolS Varbergs BolS
Dom, 17/10 Hammarby Hammarby 10:00 AIK AIK
Dom, 17/10 Mjallby Mjallby 10:00 Kalmar FF Kalmar FF
Dom, 17/10 IFK Goteborg IFK Goteborg 12:30 Orebro Orebro
Dom, 17/10 Djurgardens Djurgardens 21:00 Elfsborg Elfsborg
Dom, 17/10 Hacken Hacken 21:00 Norrkoping Norrkoping
RODADA 24
Sex, 22/10 Hacken Hacken 21:00 Halmstad Halmstad
Sáb, 23/10 Djurgardens Djurgardens 10:00 Kalmar FF Kalmar FF
Dom, 24/10 Elfsborg Elfsborg 10:00 Sirius Sirius
Dom, 24/10 Hammarby Hammarby 10:00 Ostersunds FK Ostersunds FK
Dom, 24/10 Mjallby Mjallby 10:00 IFK Goteborg IFK Goteborg
Dom, 24/10 AIK AIK 12:30 Norrkoping Norrkoping
Dom, 24/10 Varbergs BolS Varbergs BolS 12:30 Malmo FF Malmo FF
Seg, 25/10 Orebro Orebro 15:00 Degerfors IF Degerfors IF
RODADA 25
Qua, 27/10 Kalmar FF Kalmar FF 15:00 Varbergs BolS Varbergs BolS
Qua, 27/10 Malmo FF Malmo FF 15:00 AIK AIK
Qua, 27/10 Ostersunds FK Ostersunds FK 15:00 Hacken Hacken
Qua, 27/10 Sirius Sirius 15:00 Hammarby Hammarby
Qui, 28/10 Degerfors IF Degerfors IF 15:00 Elfsborg Elfsborg
Qui, 28/10 Halmstad Halmstad 15:00 Orebro Orebro
Qui, 28/10 IFK Goteborg IFK Goteborg 15:00 Djurgardens Djurgardens
Qui, 28/10 Norrkoping Norrkoping 15:00 Mjallby Mjallby
RODADA 26
Sáb, 30/10 Hacken Hacken 21:00 Kalmar FF Kalmar FF
Sáb, 30/10 Sirius Sirius 21:00 Malmo FF Malmo FF
Sáb, 30/10 Varbergs BolS Varbergs BolS 21:00 Ostersunds FK Ostersunds FK
Dom, 31/10 Norrkoping Norrkoping 11:00 Elfsborg Elfsborg
Dom, 31/10 Orebro Orebro 13:30 Djurgardens Djurgardens
Dom, 31/10 Mjallby Mjallby 21:00 Hammarby Hammarby
Seg, 01/11 Degerfors IF Degerfors IF 15:00 IFK Goteborg IFK Goteborg
Seg, 01/11 Halmstad Halmstad 15:00 AIK AIK
RODADA 27
Sex, 05/11 Elfsborg Elfsborg 21:00 Varbergs BolS Varbergs BolS
Sáb, 06/11 Mjallby Mjallby 13:30 Sirius Sirius
Sáb, 06/11 Djurgardens Djurgardens 21:00 Halmstad Halmstad
Dom, 07/11 AIK AIK 11:00 Ostersunds FK Ostersunds FK
Dom, 07/11 Hacken Hacken 11:00 Degerfors IF Degerfors IF
Dom, 07/11 Hammarby Hammarby 11:00 Orebro Orebro
Dom, 07/11 IFK Goteborg IFK Goteborg 13:30 Malmo FF Malmo FF
Dom, 07/11 Kalmar FF Kalmar FF 13:30 Norrkoping Norrkoping
RODADA 28
Sáb, 20/11 Degerfors IF Degerfors IF 21:00 Hammarby Hammarby
Sáb, 20/11 Halmstad Halmstad 21:00 Elfsborg Elfsborg
Sáb, 20/11 Malmo FF Malmo FF 21:00 Hacken Hacken
Sáb, 20/11 Norrkoping Norrkoping 21:00 Djurgardens Djurgardens
Sáb, 20/11 Orebro Orebro 21:00 Kalmar FF Kalmar FF
Sáb, 20/11 Ostersunds FK Ostersunds FK 21:00 Mjallby Mjallby
Sáb, 20/11 Sirius Sirius 21:00 IFK Goteborg IFK Goteborg
Sáb, 20/11 Varbergs BolS Varbergs BolS 21:00 AIK AIK
RODADA 29
Sáb, 27/11 Degerfors IF Degerfors IF 21:00 Norrkoping Norrkoping
Sáb, 27/11 Djurgardens Djurgardens 21:00 Varbergs BolS Varbergs BolS
Sáb, 27/11 Elfsborg Elfsborg 21:00 AIK AIK
Sáb, 27/11 Halmstad Halmstad 21:00 Hammarby Hammarby
Sáb, 27/11 IFK Goteborg IFK Goteborg 21:00 Ostersunds FK Ostersunds FK
Sáb, 27/11 Kalmar FF Kalmar FF 21:00 Malmo FF Malmo FF
Sáb, 27/11 Mjallby Mjallby 21:00 Orebro Orebro
Sáb, 27/11 Sirius Sirius 21:00 Hacken Hacken
RODADA 30
Sáb, 04/12 AIK AIK 21:00 Sirius Sirius
Sáb, 04/12 Hacken Hacken 21:00 Djurgardens Djurgardens
Sáb, 04/12 Hammarby Hammarby 21:00 Kalmar FF Kalmar FF
Sáb, 04/12 Malmo FF Malmo FF 21:00 Halmstad Halmstad
Sáb, 04/12 Norrkoping Norrkoping 21:00 IFK Goteborg IFK Goteborg
Sáb, 04/12 Orebro Orebro 21:00 Elfsborg Elfsborg
Sáb, 04/12 Ostersunds FK Ostersunds FK 21:00 Degerfors IF Degerfors IF
Sáb, 04/12 Varbergs BolS Varbergs BolS 21:00 Mjallby Mjallby
DESEMPENHO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Desempenho Real Mandante MANDANTE x VISITANTE Desempenho Real Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
  Seg, 02/08  
13
55%
65%
31%
AIK AIK 14:00 Halmstad Halmstad
52%
28%
60%
51% 28% 21%
13 14º
46%
39%
45%
IFK Goteborg IFK Goteborg 14:00 Norrkoping Norrkoping
56%
58%
30%
27% 30% 43%
13
53%
55%
17%
Sirius Sirius 14:00 Orebro Orebro
12%
32%
32%
13º 50% 29% 21%
  Sáb, 07/08  
14 15º
12%
32%
32%
Orebro Orebro 12:30 Mjallby Mjallby
7%
33%
15%
13º 34% 33% 33%
  Dom, 08/08  
14
84%
82%
47%
Djurgardens Djurgardens 10:00 AIK AIK
55%
65%
31%
13º 59% 21% 20%
14 13º
64%
56%
63%
Hacken Hacken 10:00 Ostersunds FK Ostersunds FK
8%
28%
11%
13º 51% 29% 20%
14
56%
72%
60%
Elfsborg Elfsborg 12:30 Degerfors IF Degerfors IF
16%
55%
23%
12º 53% 28% 19%
  Seg, 09/08  
14
56%
58%
30%
Norrkoping Norrkoping 14:00 Kalmar FF Kalmar FF
31%
50%
29%
40% 32% 28%
14
45%
56%
23%
Varbergs BolS Varbergs BolS 14:00 Sirius Sirius
53%
55%
17%
10º 36% 33% 31%
  Dom, 15/08  
15
16%
55%
23%
Degerfors IF Degerfors IF 10:00 Hacken Hacken
64%
56%
63%
27% 31% 42%
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
ZONAS DE CLASSIFICAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
    Djurgardens Djurgardens 31 30 1 13 9
82%
47%
2   Malmo FF Malmo FF 31 29 2 13 9
100%
75%
3   Elfsborg Elfsborg 23 23 0 13 7
72%
60%
4   Hammarby Hammarby 22 22 0 13 6
66%
56%
5   AIK AIK 20 21 -1 12 6
65%
31%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Malmo FF Malmo FF 7 4 2
100%
17%
2 Djurgardens Djurgardens 7 3 2
100%
67%
3 AIK AIK 7 3 2
78%
0%
4 Hammarby Hammarby 1 3 0
33%
0%
5 Elfsborg Elfsborg 0 3 0
0%
0%
ZONA DE REBAIXAMENTO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
12   Halmstad Halmstad 14 15 -1 12 3
28%
60%
13   Varbergs BolS Varbergs BolS 14 13 1 13 3
56%
23%
14   Mjallby Mjallby 11 10 1 13 2
33%
15%
15   Ostersunds FK Ostersunds FK 8 9 -1 13 2
28%
11%
16   Orebro Orebro 8 8 0 12 2
32%
32%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Varbergs BolS Varbergs BolS 5 3 1
0%
56%
2 Mjallby Mjallby 5 3 1
67%
33%
3 Halmstad Halmstad 5 4 1
33%
50%
4 Orebro Orebro 3 2 1
100%
0%
5 Ostersunds FK Ostersunds FK 3 4 1
33%
0%
Lider Real
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
MANDANTE
Pos Clube P RR % SPAdvV J TOP INT ULT
1 Djurgardens Djurgardens 19 1,2 90% 45 7 2 3 2
2 AIK AIK 17 1,0 81% 49 7 2 4 1
3 Malmo FF Malmo FF 16 0,8 89% 36 6 1 4 1
4 Hammarby Hammarby 15 0,7 71% 45 7 2 4 1
5 Elfsborg Elfsborg 13 0,3 62% 37 7 1 3 3
5 Norrkoping Norrkoping 11 0,3 61% 43 6 2 3 1
7 Kalmar FF Kalmar FF 11 0,1 52% 41 7 2 2 3
7 Degerfors IF Degerfors IF 10 0,1 56% 41 6 2 2 2
9 Sirius Sirius 10 0,0 67% 30 5 1 3 1
9 Varbergs BolS Varbergs BolS 7 0,0 39% 47 6 2 4 -
11 Halmstad Halmstad 8 -0,1 44% 40 6 2 3 1
11 Mjallby Mjallby 8 -0,1 44% 41 6 2 3 1
13 Hacken Hacken 7 -0,2 39% 41 6 2 2 2
14 IFK Goteborg IFK Goteborg 8 -0,3 44% 35 6 2 2 2
15 Orebro Orebro 5 -0,4 28% 44 6 1 4 1
16 Ostersunds FK Ostersunds FK 7 -0,5 33% 39 7 - 5 2
VISITANTE
Pos Clube P RR % SPAdvM J TOP INT ULT
1 Malmo FF Malmo FF 13 0,8 62% 77 7 2 3 2
2 Djurgardens Djurgardens 11 0,5 61% 64 6 1 5 -
3 Elfsborg Elfsborg 10 0,4 56% 65 6 2 2 2
4 Hacken Hacken 9 0,2 43% 80 7 2 4 1
5 Halmstad Halmstad 7 -0,1 39% 61 6 1 3 2
5 Hammarby Hammarby 7 -0,1 39% 63 6 2 2 2
5 Kalmar FF Kalmar FF 6 -0,1 33% 73 6 2 4 -
8 IFK Goteborg IFK Goteborg 7 -0,2 39% 57 6 1 3 2
8 Norrkoping Norrkoping 6 -0,2 33% 67 6 2 3 1
10 Varbergs BolS Varbergs BolS 6 -0,3 29% 73 7 2 3 2
10 Sirius Sirius 5 -0,3 24% 83 7 3 1 3
12 Degerfors IF Degerfors IF 5 -0,4 24% 77 7 2 4 1
13 AIK AIK 4 -0,7 27% 38 5 - 1 4
13 Orebro Orebro 3 -0,7 17% 67 6 1 3 2
13 Ostersunds FK Ostersunds FK 2 -0,7 11% 77 6 2 4 -
13 Mjallby Mjallby 2 -0,7 10% 82 7 2 4 1
PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 12ª RODADA
1 Djurgardens Djurgardens 3,2
2 Malmo FF Malmo FF 2,9
3 Hammarby Hammarby 2,8
3 Varbergs BolS Varbergs BolS 2,8
5 Sirius Sirius 2,6
6 Halmstad Halmstad 2,5
7 Hacken Hacken 1,4
8 Elfsborg Elfsborg 0,9
9 Mjallby Mjallby 0,8
10 AIK AIK 0,7
10 Norrkoping Norrkoping 0,7
12 Kalmar FF Kalmar FF 0,5
13 Orebro Orebro 0,2
14 Degerfors IF Degerfors IF 0,0
14 IFK Goteborg IFK Goteborg 0,0
16 Ostersunds FK Ostersunds FK -0,2
PONTUAÇÃO REAL NA 13ª RODADA
1 Malmo FF Malmo FF 3,4
2 Djurgardens Djurgardens 3,3
3 Kalmar FF Kalmar FF 2,2
4 Hacken Hacken 1,2
5 Varbergs BolS Varbergs BolS 1,1
6 Ostersunds FK Ostersunds FK 0,9
7 Elfsborg Elfsborg 0,8
8 Degerfors IF Degerfors IF 0,7
9 Hammarby Hammarby 0,6
10 Mjallby Mjallby 0,1
11 AIK AIK 0,0
11 Halmstad Halmstad 0,0
11 IFK Goteborg IFK Goteborg 0,0
11 Norrkoping Norrkoping 0,0
11 Orebro Orebro 0,0
11 Sirius Sirius 0,0