sábado, 18 de maio de 2024

Classificação X Classificação Real Saiba a Posição Real de cada clube considerando-se o Peso Real dos adversários enfrentados.

CLASSIFICAÇÃO
POS Clube P J V E D GP GC SG Apr.
Juventus Juventus 90 38 28 6 4 70 30 40 79%
Napoli Napoli 79 38 24 7 7 74 36 38 69%
Atalanta Atalanta 69 38 20 9 9 77 46 31 61%
Inter Inter 69 38 20 9 9 57 33 24 61%
AC Milan AC Milan 68 38 19 11 8 55 36 19 60%
Roma Roma 66 38 18 12 8 66 48 18 58%
Torino Torino 63 38 16 15 7 52 37 15 55%
Lazio Lazio 56 38 16 8 14 55 47 8 49%
Sampdoria Sampdoria 53 38 15 8 15 60 51 9 46%
10º Bologna Bologna 44 38 11 11 16 48 56 -8 39%
11º Cagliari Cagliari 44 38 11 11 16 37 53 -16 39%
12º Udinese Udinese 43 38 11 10 17 39 53 -14 38%
13º Sassuolo Sassuolo 43 38 9 16 13 53 60 -7 38%
14º Spal Spal 42 38 11 9 18 44 56 -12 37%
15º Parma Parma 41 38 10 11 17 41 61 -20 36%
16º Fiorentina Fiorentina 41 38 8 17 13 47 45 2 36%
17º Empoli Empoli 38 38 10 8 20 51 70 -19 33%
18º Genoa Genoa 38 38 8 14 16 39 57 -18 33%
19º Frosinone Frosinone 25 38 5 10 23 29 69 -40 22%
20º Chievo Chievo 20 38 2 14 22 25 75 -50 18%
Próximos ULT MAN VIS ULT MAN VIS
17%
67%
8%
38%
75%
42%
75%
58%
75%
67%
58%
67%
83%
83%
67%
75%
71%
71%
58%
67%
58%
54%
63%
58%
100%
83%
58%
67%
79%
54%
67%
100%
50%
75%
79%
50%
58%
83%
42%
63%
79%
46%
8%
17%
25%
21%
58%
29%
42%
50%
17%
33%
50%
33%
58%
100%
17%
71%
88%
33%
33%
75%
17%
46%
75%
21%
83%
67%
50%
58%
75%
29%
17%
50%
33%
33%
33%
21%
25%
33%
50%
42%
42%
42%
33%
50%
17%
33%
38%
13%
8%
17%
8%
8%
21%
21%
75%
75%
33%
42%
71%
17%
25%
17%
17%
21%
42%
17%
17%
8%
33%
21%
17%
33%
17%
17%
33%
25%
13%
21%
Para visualizar os jogos clique nos gráficos de aproveitamento.
CLASSIFICAÇÃO REAL
POS Clube PR P DP MAN VIS
  Juventus Juventus   90 90 0
Napoli Napoli   79 79 0
Atalanta Atalanta   69 69 0
Inter Inter   69 69 0
AC Milan AC Milan   68 68 0
Roma Roma   66 66 0
Torino Torino   63 63 0
Lazio Lazio   56 56 0
Sampdoria Sampdoria   53 53 0
10º Bologna Bologna   44 44 0 11º 15º
11º Cagliari Cagliari   44 44 0 17º
12º Udinese Udinese   43 43 0 13º 15º
13º Sassuolo Sassuolo   43 43 0 14º 12º
14º Spal Spal   42 42 0 17º 10º
15º Parma Parma   41 41 0 17º 10º
16º Fiorentina Fiorentina   41 41 0 16º 12º
17º Empoli Empoli   38 38 0 11º 20º
18º Genoa Genoa   38 38 0 14º 17º
19º Frosinone Frosinone   25 25 0 20º 14º
20º Chievo Chievo   20 20 0 19º 19º
Jogos a Realizar
TOP MED RED
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Europa - 2ª Pré-Eliminatória
Rebaixamento
CATEGORIZAÇÃO DO PESO REAL
TOP Desempenho muito acima da Média
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média
RED Desempenho abaixo da Média (Negativo)
Conheça o mais completo detalhamento das Probabilidades nos Campeonatos de Pontos Corridos (por Zonas de Classificação, nos Jogos e por Times).
Tenha uma Visão de Recortes do Campeonato ou da Área de Classificação do seu time atualizada em tempo real.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sáb, 18/08 Chievo Chievo 2 x 3 Juventus Juventus
Sáb, 18/08 Lazio Lazio 1 x 2 Napoli Napoli
Dom, 19/08 Torino Torino 0 x 1 Roma Roma
Dom, 19/08 Bologna Bologna 0 x 1 Spal Spal
Dom, 19/08 Empoli Empoli 2 x 0 Cagliari Cagliari
Dom, 19/08 Parma Parma 2 x 2 Udinese Udinese
Dom, 19/08 Sassuolo Sassuolo 1 x 0 Inter Inter
Seg, 20/08 Atalanta Atalanta 4 x 0 Frosinone Frosinone
Qua, 19/09 Sampdoria Sampdoria 1 x 1 Fiorentina Fiorentina
Qua, 31/10 AC Milan AC Milan 2 x 1 Genoa Genoa
RODADA 2
Sáb, 25/08 Juventus Juventus 2 x 0 Lazio Lazio
Sáb, 25/08 Napoli Napoli 3 x 2 AC Milan AC Milan
Dom, 26/08 Spal Spal 1 x 0 Parma Parma
Dom, 26/08 Cagliari Cagliari 2 x 2 Sassuolo Sassuolo
Dom, 26/08 Fiorentina Fiorentina 6 x 1 Chievo Chievo
Dom, 26/08 Frosinone Frosinone 0 x 0 Bologna Bologna
Dom, 26/08 Genoa Genoa 2 x 1 Empoli Empoli
Dom, 26/08 Inter Inter 2 x 2 Torino Torino
Dom, 26/08 Udinese Udinese 1 x 0 Sampdoria Sampdoria
Seg, 27/08 Roma Roma 3 x 3 Atalanta Atalanta
RODADA 3
Sex, 31/08 AC Milan AC Milan 2 x 1 Roma Roma
Sáb, 01/09 Bologna Bologna 0 x 3 Inter Inter
Sáb, 01/09 Parma Parma 1 x 2 Juventus Juventus
Dom, 02/09 Fiorentina Fiorentina 1 x 0 Udinese Udinese
Dom, 02/09 Atalanta Atalanta 0 x 1 Cagliari Cagliari
Dom, 02/09 Chievo Chievo 0 x 0 Empoli Empoli
Dom, 02/09 Lazio Lazio 1 x 0 Frosinone Frosinone
Dom, 02/09 Sampdoria Sampdoria 3 x 0 Napoli Napoli
Dom, 02/09 Sassuolo Sassuolo 5 x 3 Genoa Genoa
Dom, 02/09 Torino Torino 1 x 0 Spal Spal
RODADA 4
Sáb, 15/09 Inter Inter 0 x 1 Parma Parma
Sáb, 15/09 Napoli Napoli 1 x 0 Fiorentina Fiorentina
Sáb, 15/09 Frosinone Frosinone 0 x 5 Sampdoria Sampdoria
Dom, 16/09 Roma Roma 2 x 2 Chievo Chievo
Dom, 16/09 Genoa Genoa 1 x 0 Bologna Bologna
Dom, 16/09 Juventus Juventus 2 x 1 Sassuolo Sassuolo
Dom, 16/09 Udinese Udinese 1 x 1 Torino Torino
Dom, 16/09 Empoli Empoli 0 x 1 Lazio Lazio
Dom, 16/09 Cagliari Cagliari 1 x 1 AC Milan AC Milan
Seg, 17/09 Spal Spal 2 x 0 Atalanta Atalanta
RODADA 5
Sex, 21/09 Sassuolo Sassuolo 3 x 1 Empoli Empoli
Sáb, 22/09 Parma Parma 2 x 0 Cagliari Cagliari
Sáb, 22/09 Fiorentina Fiorentina 3 x 0 Spal Spal
Sáb, 22/09 Sampdoria Sampdoria 0 x 1 Inter Inter
Dom, 23/09 Torino Torino 1 x 3 Napoli Napoli
Dom, 23/09 Bologna Bologna 2 x 0 Roma Roma
Dom, 23/09 Chievo Chievo 0 x 2 Udinese Udinese
Dom, 23/09 Lazio Lazio 4 x 1 Genoa Genoa
Dom, 23/09 AC Milan AC Milan 2 x 2 Atalanta Atalanta
Dom, 23/09 Frosinone Frosinone 0 x 2 Juventus Juventus
RODADA 6
Ter, 25/09 Inter Inter 2 x 1 Fiorentina Fiorentina
Qua, 26/09 Udinese Udinese 1 x 2 Lazio Lazio
Qua, 26/09 Atalanta Atalanta 0 x 0 Torino Torino
Qua, 26/09 Cagliari Cagliari 0 x 0 Sampdoria Sampdoria
Qua, 26/09 Genoa Genoa 2 x 0 Chievo Chievo
Qua, 26/09 Juventus Juventus 2 x 0 Bologna Bologna
Qua, 26/09 Napoli Napoli 3 x 0 Parma Parma
Qua, 26/09 Roma Roma 4 x 0 Frosinone Frosinone
Qui, 27/09 Spal Spal 0 x 2 Sassuolo Sassuolo
Qui, 27/09 Empoli Empoli 1 x 1 AC Milan AC Milan
RODADA 7
Sáb, 29/09 Roma Roma 3 x 1 Lazio Lazio
Sáb, 29/09 Juventus Juventus 3 x 1 Napoli Napoli
Sáb, 29/09 Inter Inter 2 x 0 Cagliari Cagliari
Dom, 30/09 Bologna Bologna 2 x 1 Udinese Udinese
Dom, 30/09 Chievo Chievo 0 x 1 Torino Torino
Dom, 30/09 Fiorentina Fiorentina 2 x 0 Atalanta Atalanta
Dom, 30/09 Frosinone Frosinone 1 x 2 Genoa Genoa
Dom, 30/09 Parma Parma 1 x 0 Empoli Empoli
Dom, 30/09 Sassuolo Sassuolo 1 x 4 AC Milan AC Milan
Seg, 01/10 Sampdoria Sampdoria 2 x 1 Spal Spal
RODADA 8
Sex, 05/10 Torino Torino 3 x 2 Frosinone Frosinone
Sáb, 06/10 Cagliari Cagliari 2 x 0 Bologna Bologna
Sáb, 06/10 Udinese Udinese 0 x 2 Juventus Juventus
Sáb, 06/10 Empoli Empoli 0 x 2 Roma Roma
Dom, 07/10 Genoa Genoa 1 x 3 Parma Parma
Dom, 07/10 AC Milan AC Milan 3 x 1 Chievo Chievo
Dom, 07/10 Atalanta Atalanta 0 x 1 Sampdoria Sampdoria
Dom, 07/10 Lazio Lazio 1 x 0 Fiorentina Fiorentina
Dom, 07/10 Napoli Napoli 2 x 0 Sassuolo Sassuolo
Dom, 07/10 Spal Spal 1 x 2 Inter Inter
RODADA 9
Sáb, 20/10 Roma Roma 0 x 2 Spal Spal
Sáb, 20/10 Juventus Juventus 1 x 1 Genoa Genoa
Sáb, 20/10 Udinese Udinese 0 x 3 Napoli Napoli
Dom, 21/10 Frosinone Frosinone 3 x 3 Empoli Empoli
Dom, 21/10 Bologna Bologna 2 x 2 Torino Torino
Dom, 21/10 Chievo Chievo 1 x 5 Atalanta Atalanta
Dom, 21/10 Parma Parma 0 x 2 Lazio Lazio
Dom, 21/10 Fiorentina Fiorentina 1 x 1 Cagliari Cagliari
Dom, 21/10 Inter Inter 1 x 0 AC Milan AC Milan
Seg, 22/10 Sampdoria Sampdoria 0 x 0 Sassuolo Sassuolo
RODADA 10
Sáb, 27/10 Atalanta Atalanta 3 x 0 Parma Parma
Sáb, 27/10 Empoli Empoli 1 x 2 Juventus Juventus
Sáb, 27/10 Torino Torino 1 x 1 Fiorentina Fiorentina
Dom, 28/10 Sassuolo Sassuolo 2 x 2 Bologna Bologna
Dom, 28/10 Cagliari Cagliari 2 x 1 Chievo Chievo
Dom, 28/10 Genoa Genoa 2 x 2 Udinese Udinese
Dom, 28/10 Spal Spal 0 x 3 Frosinone Frosinone
Dom, 28/10 AC Milan AC Milan 3 x 2 Sampdoria Sampdoria
Dom, 28/10 Napoli Napoli 1 x 1 Roma Roma
Seg, 29/10 Lazio Lazio 0 x 3 Inter Inter
RODADA 11
Sex, 02/11 Napoli Napoli 5 x 1 Empoli Empoli
Sáb, 03/11 Inter Inter 5 x 0 Genoa Genoa
Sáb, 03/11 Fiorentina Fiorentina 1 x 1 Roma Roma
Sáb, 03/11 Juventus Juventus 3 x 1 Cagliari Cagliari
Dom, 04/11 Lazio Lazio 4 x 1 Spal Spal
Dom, 04/11 Chievo Chievo 0 x 2 Sassuolo Sassuolo
Dom, 04/11 Parma Parma 0 x 0 Frosinone Frosinone
Dom, 04/11 Sampdoria Sampdoria 1 x 4 Torino Torino
Dom, 04/11 Bologna Bologna 1 x 2 Atalanta Atalanta
Dom, 04/11 Udinese Udinese 0 x 1 AC Milan AC Milan
RODADA 12
Sex, 09/11 Frosinone Frosinone 1 x 1 Fiorentina Fiorentina
Sáb, 10/11 Torino Torino 1 x 2 Parma Parma
Sáb, 10/11 Spal Spal 2 x 2 Cagliari Cagliari
Sáb, 10/11 Genoa Genoa 1 x 2 Napoli Napoli
Dom, 11/11 Atalanta Atalanta 4 x 1 Inter Inter
Dom, 11/11 Chievo Chievo 2 x 2 Bologna Bologna
Dom, 11/11 Empoli Empoli 2 x 1 Udinese Udinese
Dom, 11/11 Roma Roma 4 x 1 Sampdoria Sampdoria
Dom, 11/11 Sassuolo Sassuolo 1 x 1 Lazio Lazio
Dom, 11/11 AC Milan AC Milan 0 x 2 Juventus Juventus
RODADA 13
Sáb, 24/11 Udinese Udinese 1 x 0 Roma Roma
Sáb, 24/11 Juventus Juventus 2 x 0 Spal Spal
Sáb, 24/11 Inter Inter 3 x 0 Frosinone Frosinone
Dom, 25/11 Parma Parma 2 x 1 Sassuolo Sassuolo
Dom, 25/11 Bologna Bologna 0 x 0 Fiorentina Fiorentina
Dom, 25/11 Empoli Empoli 3 x 2 Atalanta Atalanta
Dom, 25/11 Napoli Napoli 0 x 0 Chievo Chievo
Dom, 25/11 Lazio Lazio 1 x 1 AC Milan AC Milan
Dom, 25/11 Genoa Genoa 1 x 1 Sampdoria Sampdoria
Seg, 26/11 Cagliari Cagliari 0 x 0 Torino Torino
RODADA 14
Sáb, 01/12 Spal Spal 2 x 2 Empoli Empoli
Sáb, 01/12 Fiorentina Fiorentina 0 x 3 Juventus Juventus
Sáb, 01/12 Sampdoria Sampdoria 4 x 1 Bologna Bologna
Dom, 02/12 AC Milan AC Milan 2 x 1 Parma Parma
Dom, 02/12 Frosinone Frosinone 1 x 1 Cagliari Cagliari
Dom, 02/12 Sassuolo Sassuolo 0 x 0 Udinese Udinese
Dom, 02/12 Torino Torino 2 x 1 Genoa Genoa
Dom, 02/12 Chievo Chievo 1 x 1 Lazio Lazio
Dom, 02/12 Roma Roma 2 x 2 Inter Inter
Seg, 03/12 Atalanta Atalanta 1 x 2 Napoli Napoli
RODADA 15
Sex, 07/12 Juventus Juventus 1 x 0 Inter Inter
Sáb, 08/12 Napoli Napoli 4 x 0 Frosinone Frosinone
Sáb, 08/12 Cagliari Cagliari 2 x 2 Roma Roma
Sáb, 08/12 Lazio Lazio 2 x 2 Sampdoria Sampdoria
Dom, 09/12 Sassuolo Sassuolo 3 x 3 Fiorentina Fiorentina
Dom, 09/12 Empoli Empoli 2 x 1 Bologna Bologna
Dom, 09/12 Parma Parma 1 x 1 Chievo Chievo
Dom, 09/12 Udinese Udinese 1 x 3 Atalanta Atalanta
Dom, 09/12 Genoa Genoa 1 x 1 Spal Spal
Dom, 09/12 AC Milan AC Milan 0 x 0 Torino Torino
RODADA 16
Sáb, 15/12 Inter Inter 1 x 0 Udinese Udinese
Sáb, 15/12 Torino Torino 0 x 1 Juventus Juventus
Dom, 16/12 Spal Spal 0 x 0 Chievo Chievo
Dom, 16/12 Fiorentina Fiorentina 3 x 1 Empoli Empoli
Dom, 16/12 Frosinone Frosinone 0 x 2 Sassuolo Sassuolo
Dom, 16/12 Sampdoria Sampdoria 2 x 0 Parma Parma
Dom, 16/12 Cagliari Cagliari 0 x 1 Napoli Napoli
Dom, 16/12 Roma Roma 3 x 2 Genoa Genoa
Seg, 17/12 Atalanta Atalanta 1 x 0 Lazio Lazio
Ter, 18/12 Bologna Bologna 0 x 0 AC Milan AC Milan
RODADA 17
Sáb, 22/12 Lazio Lazio 3 x 1 Cagliari Cagliari
Sáb, 22/12 AC Milan AC Milan 0 x 1 Fiorentina Fiorentina
Sáb, 22/12 Empoli Empoli 2 x 4 Sampdoria Sampdoria
Sáb, 22/12 Genoa Genoa 3 x 1 Atalanta Atalanta
Sáb, 22/12 Napoli Napoli 1 x 0 Spal Spal
Sáb, 22/12 Sassuolo Sassuolo 1 x 1 Torino Torino
Sáb, 22/12 Udinese Udinese 1 x 1 Frosinone Frosinone
Sáb, 22/12 Chievo Chievo 1 x 1 Inter Inter
Sáb, 22/12 Parma Parma 0 x 0 Bologna Bologna
Sáb, 22/12 Juventus Juventus 1 x 0 Roma Roma
RODADA 18
Qua, 26/12 Frosinone Frosinone 0 x 0 AC Milan AC Milan
Qua, 26/12 Atalanta Atalanta 2 x 2 Juventus Juventus
Qua, 26/12 Bologna Bologna 0 x 2 Lazio Lazio
Qua, 26/12 Cagliari Cagliari 1 x 0 Genoa Genoa
Qua, 26/12 Fiorentina Fiorentina 0 x 1 Parma Parma
Qua, 26/12 Sampdoria Sampdoria 2 x 0 Chievo Chievo
Qua, 26/12 Roma Roma 3 x 1 Sassuolo Sassuolo
Qua, 26/12 Spal Spal 0 x 0 Udinese Udinese
Qua, 26/12 Torino Torino 3 x 0 Empoli Empoli
Qua, 26/12 Inter Inter 1 x 0 Napoli Napoli
RODADA 19
Sáb, 29/12 Juventus Juventus 2 x 1 Sampdoria Sampdoria
Sáb, 29/12 Chievo Chievo 1 x 0 Frosinone Frosinone
Sáb, 29/12 Empoli Empoli 0 x 1 Inter Inter
Sáb, 29/12 Genoa Genoa 0 x 0 Fiorentina Fiorentina
Sáb, 29/12 Lazio Lazio 1 x 1 Torino Torino
Sáb, 29/12 Parma Parma 0 x 2 Roma Roma
Sáb, 29/12 Sassuolo Sassuolo 2 x 6 Atalanta Atalanta
Sáb, 29/12 Udinese Udinese 2 x 0 Cagliari Cagliari
Sáb, 29/12 Napoli Napoli 3 x 2 Bologna Bologna
Sáb, 29/12 AC Milan AC Milan 2 x 1 Spal Spal
RODADA 20
Sáb, 19/01 Roma Roma 3 x 2 Torino Torino
Sáb, 19/01 Udinese Udinese 1 x 2 Parma Parma
Sáb, 19/01 Inter Inter 0 x 0 Sassuolo Sassuolo
Dom, 20/01 Frosinone Frosinone 0 x 5 Atalanta Atalanta
Dom, 20/01 Fiorentina Fiorentina 3 x 3 Sampdoria Sampdoria
Dom, 20/01 Spal Spal 1 x 1 Bologna Bologna
Dom, 20/01 Cagliari Cagliari 2 x 2 Empoli Empoli
Dom, 20/01 Napoli Napoli 2 x 1 Lazio Lazio
Seg, 21/01 Genoa Genoa 0 x 2 AC Milan AC Milan
Seg, 21/01 Juventus Juventus 3 x 0 Chievo Chievo
RODADA 21
Sáb, 26/01 Sassuolo Sassuolo 3 x 0 Cagliari Cagliari
Sáb, 26/01 Sampdoria Sampdoria 4 x 0 Udinese Udinese
Sáb, 26/01 AC Milan AC Milan 0 x 0 Napoli Napoli
Dom, 27/01 Chievo Chievo 3 x 4 Fiorentina Fiorentina
Dom, 27/01 Atalanta Atalanta 3 x 3 Roma Roma
Dom, 27/01 Bologna Bologna 0 x 4 Frosinone Frosinone
Dom, 27/01 Parma Parma 2 x 3 Spal Spal
Dom, 27/01 Torino Torino 1 x 0 Inter Inter
Dom, 27/01 Lazio Lazio 1 x 2 Juventus Juventus
Seg, 28/01 Empoli Empoli 1 x 3 Genoa Genoa
RODADA 22
Sáb, 02/02 Empoli Empoli 2 x 2 Chievo Chievo
Sáb, 02/02 Napoli Napoli 3 x 0 Sampdoria Sampdoria
Sáb, 02/02 Juventus Juventus 3 x 3 Parma Parma
Dom, 03/02 Spal Spal 0 x 0 Torino Torino
Dom, 03/02 Genoa Genoa 1 x 1 Sassuolo Sassuolo
Dom, 03/02 Udinese Udinese 1 x 1 Fiorentina Fiorentina
Dom, 03/02 Inter Inter 0 x 1 Bologna Bologna
Dom, 03/02 Roma Roma 1 x 1 AC Milan AC Milan
Seg, 04/02 Frosinone Frosinone 0 x 1 Lazio Lazio
Seg, 04/02 Cagliari Cagliari 0 x 1 Atalanta Atalanta
RODADA 23
Qui, 07/02 Lazio Lazio 1 x 0 Empoli Empoli
Sex, 08/02 Chievo Chievo 0 x 3 Roma Roma
Sáb, 09/02 Fiorentina Fiorentina 0 x 0 Napoli Napoli
Sáb, 09/02 Parma Parma 0 x 1 Inter Inter
Dom, 10/02 Bologna Bologna 1 x 1 Genoa Genoa
Dom, 10/02 Atalanta Atalanta 2 x 1 Spal Spal
Dom, 10/02 Sampdoria Sampdoria 0 x 1 Frosinone Frosinone
Dom, 10/02 Torino Torino 1 x 0 Udinese Udinese
Dom, 10/02 Sassuolo Sassuolo 0 x 3 Juventus Juventus
Dom, 10/02 AC Milan AC Milan 3 x 0 Cagliari Cagliari
RODADA 24
Sex, 15/02 Juventus Juventus 3 x 0 Frosinone Frosinone
Sáb, 16/02 Cagliari Cagliari 2 x 1 Parma Parma
Sáb, 16/02 Atalanta Atalanta 1 x 3 AC Milan AC Milan
Dom, 17/02 Spal Spal 1 x 4 Fiorentina Fiorentina
Dom, 17/02 Empoli Empoli 3 x 0 Sassuolo Sassuolo
Dom, 17/02 Genoa Genoa 2 x 1 Lazio Lazio
Dom, 17/02 Udinese Udinese 1 x 0 Chievo Chievo
Dom, 17/02 Inter Inter 2 x 1 Sampdoria Sampdoria
Dom, 17/02 Napoli Napoli 0 x 0 Torino Torino
Seg, 18/02 Roma Roma 2 x 1 Bologna Bologna
RODADA 25
Sex, 22/02 AC Milan AC Milan 3 x 0 Empoli Empoli
Sáb, 23/02 Torino Torino 2 x 0 Atalanta Atalanta
Sáb, 23/02 Frosinone Frosinone 2 x 3 Roma Roma
Dom, 24/02 Sampdoria Sampdoria 1 x 0 Cagliari Cagliari
Dom, 24/02 Bologna Bologna 0 x 1 Juventus Juventus
Dom, 24/02 Chievo Chievo 0 x 0 Genoa Genoa
Dom, 24/02 Sassuolo Sassuolo 1 x 1 Spal Spal
Dom, 24/02 Parma Parma 0 x 4 Napoli Napoli
Dom, 24/02 Fiorentina Fiorentina 3 x 3 Inter Inter
Seg, 25/02 Lazio Lazio 2 x 0 Udinese Udinese
RODADA 26
Sex, 01/03 Cagliari Cagliari 2 x 1 Inter Inter
Sáb, 02/03 Empoli Empoli 3 x 3 Parma Parma
Sáb, 02/03 AC Milan AC Milan 1 x 0 Sassuolo Sassuolo
Sáb, 02/03 Lazio Lazio 3 x 0 Roma Roma
Dom, 03/03 Torino Torino 3 x 0 Chievo Chievo
Dom, 03/03 Genoa Genoa 0 x 0 Frosinone Frosinone
Dom, 03/03 Spal Spal 1 x 2 Sampdoria Sampdoria
Dom, 03/03 Udinese Udinese 2 x 1 Bologna Bologna
Dom, 03/03 Atalanta Atalanta 3 x 1 Fiorentina Fiorentina
Dom, 03/03 Napoli Napoli 1 x 2 Juventus Juventus
RODADA 27
Sex, 08/03 Juventus Juventus 4 x 1 Udinese Udinese
Sáb, 09/03 Parma Parma 1 x 0 Genoa Genoa
Sáb, 09/03 Chievo Chievo 1 x 2 AC Milan AC Milan
Dom, 10/03 Bologna Bologna 2 x 0 Cagliari Cagliari
Dom, 10/03 Frosinone Frosinone 1 x 2 Torino Torino
Dom, 10/03 Inter Inter 2 x 0 Spal Spal
Dom, 10/03 Sampdoria Sampdoria 1 x 2 Atalanta Atalanta
Dom, 10/03 Sassuolo Sassuolo 1 x 1 Napoli Napoli
Dom, 10/03 Fiorentina Fiorentina 1 x 1 Lazio Lazio
Seg, 11/03 Roma Roma 2 x 1 Empoli Empoli
RODADA 28
Sex, 15/03 Cagliari Cagliari 2 x 1 Fiorentina Fiorentina
Sáb, 16/03 Sassuolo Sassuolo 3 x 5 Sampdoria Sampdoria
Sáb, 16/03 Spal Spal 2 x 1 Roma Roma
Sáb, 16/03 Torino Torino 2 x 3 Bologna Bologna
Dom, 17/03 Genoa Genoa 2 x 0 Juventus Juventus
Dom, 17/03 Atalanta Atalanta 1 x 1 Chievo Chievo
Dom, 17/03 Empoli Empoli 2 x 1 Frosinone Frosinone
Dom, 17/03 Napoli Napoli 4 x 2 Udinese Udinese
Dom, 17/03 Lazio Lazio 4 x 1 Parma Parma
Dom, 17/03 AC Milan AC Milan 2 x 3 Inter Inter
RODADA 29
Sex, 29/03 Chievo Chievo 0 x 3 Cagliari Cagliari
Sáb, 30/03 Udinese Udinese 2 x 0 Genoa Genoa
Sáb, 30/03 Juventus Juventus 1 x 0 Empoli Empoli
Sáb, 30/03 Sampdoria Sampdoria 1 x 0 AC Milan AC Milan
Dom, 31/03 Parma Parma 1 x 3 Atalanta Atalanta
Dom, 31/03 Fiorentina Fiorentina 1 x 1 Torino Torino
Dom, 31/03 Frosinone Frosinone 0 x 1 Spal Spal
Dom, 31/03 Roma Roma 1 x 4 Napoli Napoli
Dom, 31/03 Bologna Bologna 2 x 1 Sassuolo Sassuolo
Dom, 31/03 Inter Inter 0 x 1 Lazio Lazio
RODADA 30
Ter, 02/04 AC Milan AC Milan 1 x 1 Udinese Udinese
Ter, 02/04 Cagliari Cagliari 0 x 2 Juventus Juventus
Qua, 03/04 Empoli Empoli 2 x 1 Napoli Napoli
Qua, 03/04 Frosinone Frosinone 3 x 2 Parma Parma
Qua, 03/04 Genoa Genoa 0 x 4 Inter Inter
Qua, 03/04 Roma Roma 2 x 2 Fiorentina Fiorentina
Qua, 03/04 Spal Spal 1 x 0 Lazio Lazio
Qua, 03/04 Torino Torino 2 x 1 Sampdoria Sampdoria
Qui, 04/04 Sassuolo Sassuolo 4 x 0 Chievo Chievo
Qui, 04/04 Atalanta Atalanta 4 x 1 Bologna Bologna
RODADA 31
Sáb, 06/04 Parma Parma 0 x 0 Torino Torino
Sáb, 06/04 Juventus Juventus 2 x 1 AC Milan AC Milan
Sáb, 06/04 Sampdoria Sampdoria 0 x 1 Roma Roma
Dom, 07/04 Fiorentina Fiorentina 0 x 1 Frosinone Frosinone
Dom, 07/04 Cagliari Cagliari 2 x 1 Spal Spal
Dom, 07/04 Udinese Udinese 3 x 2 Empoli Empoli
Dom, 07/04 Inter Inter 0 x 0 Atalanta Atalanta
Dom, 07/04 Lazio Lazio 2 x 2 Sassuolo Sassuolo
Dom, 07/04 Napoli Napoli 1 x 1 Genoa Genoa
Seg, 08/04 Bologna Bologna 3 x 0 Chievo Chievo
RODADA 32
Sáb, 13/04 Spal Spal 2 x 1 Juventus Juventus
Sáb, 13/04 Roma Roma 1 x 0 Udinese Udinese
Sáb, 13/04 AC Milan AC Milan 1 x 0 Lazio Lazio
Dom, 14/04 Torino Torino 1 x 1 Cagliari Cagliari
Dom, 14/04 Fiorentina Fiorentina 0 x 0 Bologna Bologna
Dom, 14/04 Sampdoria Sampdoria 2 x 0 Genoa Genoa
Dom, 14/04 Sassuolo Sassuolo 0 x 0 Parma Parma
Dom, 14/04 Chievo Chievo 1 x 3 Napoli Napoli
Dom, 14/04 Frosinone Frosinone 1 x 3 Inter Inter
Seg, 15/04 Atalanta Atalanta 0 x 0 Empoli Empoli
RODADA 33
Sáb, 20/04 Parma Parma 1 x 1 AC Milan AC Milan
Sáb, 20/04 Bologna Bologna 3 x 0 Sampdoria Sampdoria
Sáb, 20/04 Cagliari Cagliari 1 x 0 Frosinone Frosinone
Sáb, 20/04 Empoli Empoli 2 x 4 Spal Spal
Sáb, 20/04 Genoa Genoa 0 x 1 Torino Torino
Sáb, 20/04 Lazio Lazio 1 x 2 Chievo Chievo
Sáb, 20/04 Udinese Udinese 1 x 1 Sassuolo Sassuolo
Sáb, 20/04 Juventus Juventus 2 x 1 Fiorentina Fiorentina
Sáb, 20/04 Inter Inter 1 x 1 Roma Roma
Seg, 22/04 Napoli Napoli 1 x 2 Atalanta Atalanta
RODADA 34
Sáb, 27/04 Bologna Bologna 3 x 1 Empoli Empoli
Sáb, 27/04 Roma Roma 3 x 0 Cagliari Cagliari
Sáb, 27/04 Inter Inter 1 x 1 Juventus Juventus
Dom, 28/04 Frosinone Frosinone 0 x 2 Napoli Napoli
Dom, 28/04 Chievo Chievo 1 x 1 Parma Parma
Dom, 28/04 Spal Spal 1 x 1 Genoa Genoa
Dom, 28/04 Sampdoria Sampdoria 1 x 2 Lazio Lazio
Dom, 28/04 Torino Torino 2 x 0 AC Milan AC Milan
Seg, 29/04 Atalanta Atalanta 2 x 0 Udinese Udinese
Seg, 29/04 Fiorentina Fiorentina 0 x 1 Sassuolo Sassuolo
RODADA 35
Sex, 03/05 Juventus Juventus 1 x 1 Torino Torino
Sáb, 04/05 Chievo Chievo 0 x 4 Spal Spal
Sáb, 04/05 Udinese Udinese 0 x 0 Inter Inter
Dom, 05/05 Empoli Empoli 1 x 0 Fiorentina Fiorentina
Dom, 05/05 Lazio Lazio 1 x 3 Atalanta Atalanta
Dom, 05/05 Parma Parma 3 x 3 Sampdoria Sampdoria
Dom, 05/05 Sassuolo Sassuolo 2 x 2 Frosinone Frosinone
Dom, 05/05 Genoa Genoa 1 x 1 Roma Roma
Dom, 05/05 Napoli Napoli 2 x 1 Cagliari Cagliari
Seg, 06/05 AC Milan AC Milan 2 x 1 Bologna Bologna
RODADA 36
Sáb, 11/05 Atalanta Atalanta 2 x 1 Genoa Genoa
Sáb, 11/05 Cagliari Cagliari 2 x 1 Lazio Lazio
Sáb, 11/05 Fiorentina Fiorentina 0 x 1 AC Milan AC Milan
Dom, 12/05 Torino Torino 3 x 2 Sassuolo Sassuolo
Dom, 12/05 Frosinone Frosinone 1 x 3 Udinese Udinese
Dom, 12/05 Sampdoria Sampdoria 1 x 2 Empoli Empoli
Dom, 12/05 Spal Spal 1 x 2 Napoli Napoli
Dom, 12/05 Roma Roma 2 x 0 Juventus Juventus
Seg, 13/05 Bologna Bologna 4 x 1 Parma Parma
Seg, 13/05 Inter Inter 2 x 0 Chievo Chievo
RODADA 37
Sáb, 18/05 Udinese Udinese 3 x 2 Spal Spal
Sáb, 18/05 Genoa Genoa 1 x 1 Cagliari Cagliari
Sáb, 18/05 Sassuolo Sassuolo 0 x 0 Roma Roma
Dom, 19/05 Chievo Chievo 0 x 0 Sampdoria Sampdoria
Dom, 19/05 Empoli Empoli 4 x 1 Torino Torino
Dom, 19/05 Parma Parma 1 x 0 Fiorentina Fiorentina
Dom, 19/05 AC Milan AC Milan 2 x 0 Frosinone Frosinone
Dom, 19/05 Juventus Juventus 1 x 1 Atalanta Atalanta
Dom, 19/05 Napoli Napoli 4 x 1 Inter Inter
Seg, 20/05 Lazio Lazio 3 x 3 Bologna Bologna
RODADA 38
Sáb, 25/05 Frosinone Frosinone 0 x 0 Chievo Chievo
Sáb, 25/05 Bologna Bologna 3 x 2 Napoli Napoli
Dom, 26/05 Torino Torino 3 x 1 Lazio Lazio
Dom, 26/05 Sampdoria Sampdoria 2 x 0 Juventus Juventus
Dom, 26/05 Atalanta Atalanta 3 x 1 Sassuolo Sassuolo
Dom, 26/05 Cagliari Cagliari 1 x 2 Udinese Udinese
Dom, 26/05 Fiorentina Fiorentina 0 x 0 Genoa Genoa
Dom, 26/05 Inter Inter 2 x 1 Empoli Empoli
Dom, 26/05 Roma Roma 2 x 1 Parma Parma
Dom, 26/05 Spal Spal 2 x 3 AC Milan AC Milan
PONTUAÇÃO REAL NA RODADA 38Saiba quem realmente se deu bem ou mal na rodada.
10 MELHORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
Sampdoria SAM 3,9 = 3 + 0,9 Sampdoria 2 x 0 Juventus
Bologna BOL 3,6 = 3 + 0,6 Bologna 3 x 2 Napoli
Udinese UDI 3,2 = 3 + 0,2 Cagliari 1 x 2 Udinese
Torino TOR 3,0 = 3 + 0,0 Torino 3 x 1 Lazio
Roma ROM 2,8 = 3 + -0,2 Roma 2 x 1 Parma
Atalanta ATA 2,7 = 3 + -0,3 Atalanta 3 x 1 Sassuolo
AC Milan MIL 2,7 = 3 + -0,3 Spal 2 x 3 AC Milan
Inter INT 2,2 = 3 + -0,8 Inter 2 x 1 Empoli
Genoa GEN 0,8 = 1 + -0,2 Fiorentina 0 x 0 Genoa
10º Parma PAR 0,6 = 0 + 0,6 Roma 2 x 1 Parma
10 PIORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
11º Lazio LAZ 0,5 = 0 + 0,5 Torino 3 x 1 Lazio
11º Empoli EMP 0,5 = 0 + 0,5 Inter 2 x 1 Empoli
13º Fiorentina FIO 0,4 = 1 + -0,6 Fiorentina 0 x 0 Genoa
14º Frosinone FRO 0,3 = 1 + -0,7 Frosinone 0 x 0 Chievo
14º Sassuolo SAS 0,3 = 0 + 0,3 Atalanta 3 x 1 Sassuolo
16º Spal SPA 0,2 = 0 + 0,2 Spal 2 x 3 AC Milan
16º Juventus JUV 0,2 = 0 + 0,2 Sampdoria 2 x 0 Juventus
18º Chievo CHI 0,1 = 1 + -0,9 Frosinone 0 x 0 Chievo
18º Napoli NAP 0,1 = 0 + 0,1 Bologna 3 x 2 Napoli
20º Cagliari CGL -0,5 = 0 + -0,5 Cagliari 1 x 2 Udinese

RANKING REALLEADER POR MANDANTE E VISITANTE Saiba a FORÇA de cada clube por MANDANTE e VISITANTE em um campeonato de pontos corridos específico.

MANDANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvV J TOP MED RED
Juventus Juventus - 1,0 49 86% 35% 19 2 5 12
Napoli Napoli - 0,7 43 75% 36% 19 2 5 12
Roma Roma - 0,6 41 72% 37% 19 3 4 12
AC Milan AC Milan - 0,6 40 70% 36% 19 3 4 12
Inter Inter - 0,5 38 67% 36% 19 3 4 12
Torino Torino - 0,5 38 67% 37% 19 3 4 12
Atalanta Atalanta - 0,3 35 61% 36% 19 2 5 12
Cagliari Cagliari - 0,2 33 58% 38% 19 3 5 11
Lazio Lazio - 0,2 32 56% 37% 19 3 4 12
Sampdoria Sampdoria - 0,2 32 56% 37% 19 3 5 11
11º Bologna Bologna - 0,1 31 54% 38% 19 3 5 11
11º Empoli Empoli - 0,1 30 53% 38% 19 3 5 11
13º Udinese Udinese - 0,0 29 51% 38% 19 3 5 11
14º Genoa Genoa - -0,1 26 46% 38% 19 3 5 11
14º Sassuolo Sassuolo - -0,1 25 44% 37% 19 3 5 11
16º Fiorentina Fiorentina - -0,2 24 42% 37% 19 3 5 11
17º Parma Parma - -0,3 22 39% 37% 19 3 5 11
17º Spal Spal - -0,3 22 39% 37% 19 3 5 11
19º Chievo Chievo - -0,8 10 18% 38% 19 3 5 11
20º Frosinone Frosinone - -0,9 9 16% 38% 19 3 5 11
VISITANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvM J TOP MED RED
Juventus Juventus - 0,9 41 72% 52% 19 5 7 7
Napoli Napoli - 0,6 36 63% 52% 19 5 7 7
Atalanta Atalanta - 0,5 34 60% 53% 19 6 6 7
Inter Inter - 0,4 31 54% 53% 19 5 7 7
AC Milan AC Milan - 0,2 28 49% 53% 19 5 7 7
Roma Roma - 0,1 25 44% 52% 19 5 7 7
Torino Torino - 0,1 25 44% 53% 19 5 7 7
Lazio Lazio - 0,0 24 42% 53% 19 6 6 7
Sampdoria Sampdoria - -0,1 21 37% 53% 19 6 6 7
10º Spal Spal - -0,2 20 35% 54% 19 6 7 6
10º Parma Parma - -0,2 19 33% 54% 19 6 7 6
12º Sassuolo Sassuolo - -0,3 18 32% 54% 19 6 7 6
12º Fiorentina Fiorentina - -0,3 17 30% 54% 19 6 7 6
14º Frosinone Frosinone - -0,4 16 28% 55% 19 6 7 6
15º Udinese Udinese - -0,5 14 25% 54% 19 6 6 7
15º Bologna Bologna - -0,5 13 23% 53% 19 6 6 7
17º Genoa Genoa - -0,6 12 21% 54% 19 6 7 6
17º Cagliari Cagliari - -0,6 11 19% 53% 19 6 6 7
19º Chievo Chievo - -0,7 10 18% 55% 19 6 7 6
20º Empoli Empoli - -0,8 8 14% 53% 19 6 6 7
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
TOP Desempenho muito acima da Média (Peso Real acima de 0.4)
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média (Peso Real entre 0 e 0.4)
RED Desempenho abaixo da Média (Peso Real Negativo)

AJUSTES CASAS DE APOSTAS
São valores captados automaticamente das Probabilidades das Casas de Apostas que são agregados ao Peso Real de cada Clube com reflexos imediatos na Pontuação Real e no cálculo das Probabilidades do Realleader para os Jogos.
Estas informações das Casas de Apostas expressam informações subjetivas dos jogos (Reforços, Desfalques, Time Misto, Motivação, Condições Climáticas e do Gramado, inversão de Mando de Campo, etc.), refletindo o entendimento global do mercado sobre todos os cenários possíveis.

Os Conceitos do REAL LEADER: PESO REAL - PONTUAÇÃO REAL - CLASSIFICAÇÃO REAL
A PONTUAÇÃO REAL
MAIOR QUE A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
IGUAL A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
MENOR QUE A PONTUAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO AO FINAL DO CAMPEONATO
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ACIMA da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MAIS QUALIFICADA
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está IGUAL a
MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO NORMAL
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ABAIXO da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MENOS QUALIFICADA
Ao final do campeonato,
quando todos os clubes tiverem se enfrentado, como Mandante e Visitante, a
MÉDIA dos adversários enfrentados por cada clube será IGUAL a MÉDIA do Campeonato.
A PONTUAÇÃO REAL será IGUAL a Pontuação
A CLASSIFICAÇÃO REAL
será IGUAL a Classificação