Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

domingo, 05 de dezembro de 2021

Campeonato Russo
Premier League

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Zenit Zenit 39 37 17 11 4 2 43 19 24 4 - 1 5 3 1 2 1 - 5 9 3
67%
84%
60%
61%
80%
62%
2   Dinamo Moscou Dinamo Moscou 35 35 17 11 2 4 32 19 13 3 - 2 2 2 2 6 - - 5 6 6
100%
100%
64%
67%
64%
69%
3   Sochi Sochi 28 28 17 9 1 7 27 21 6 3 - 2 4 1 3 2 - 2 5 8 4
35%
52%
62%
57%
61%
57%
4 1 CSKA CSKA 28 27 17 8 3 6 19 16 3 - 1 4 5 1 2 3 1 - 5 8 4
33%
45%
51%
48%
57%
55%
5 1 Krasnodar Krasnodar 26 28 17 8 4 5 29 18 11 11º 2 - 2 3 1 2 3 3 1 4 6 7
59%
57%
58%
49%
57%
50%
6   Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 25 25 17 6 7 4 22 19 3 2 3 - 2 2 4 2 2 - 5 8 4
10%
27%
42%
34%
55%
37%
7   Akhmat Grozny Akhmat Grozny 25 24 17 8 0 9 20 23 -3 10º 1 - 4 5 - 3 2 - 2 5 8 4
76%
74%
27%
49%
63%
28%
8   Krylya Sovetov Krylya Sovetov 24 24 17 7 3 7 20 18 2 2 1 2 3 1 5 2 1 - 5 9 3
34%
56%
59%
57%
52%
49%
9   Spartak Spartak 23 23 17 6 5 6 20 23 -3 10º 1 1 3 3 3 3 2 1 - 5 9 3
39%
52%
38%
45%
60%
37%
10   Rubin Kazan Rubin Kazan 22 22 17 6 4 7 23 25 -2 13º 1 - 3 5 2 2 - 2 2 4 9 4
32%
40%
32%
36%
48%
33%
11 1 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 19 18 17 5 3 9 18 30 -12 16º 3 - 4 1 2 3 1 1 2 7 6 4
38%
35%
33%
34%
19%
49%
12 1 Rostov Rostov 19 18 17 4 6 7 29 31 -2 13º - 2 4 1 2 3 3 2 - 6 6 5
41%
48%
27%
49%
33%
40%
13 2 Ural Ural 18 16 17 3 7 7 8 17 -9 12º 12º - 2 5 1 4 2 2 1 - 7 7 3
54%
43%
42%
44%
36%
34%
14 3 Arsenal Tula Arsenal Tula 17 19 17 5 4 8 21 33 -12 16º 1 1 3 2 1 3 2 2 2 5 6 6
56%
58%
26%
43%
52%
23%
15 1 Ufa Ufa 15 16 17 3 7 7 17 24 -7 13º 14º - 1 2 1 4 5 2 2 - 3 10 4
24%
35%
25%
30%
36%
25%
16   Khimki Khimki 13 14 17 2 8 7 15 27 -12 13º 14º - 1 2 2 6 3 - 1 2 3 11 3
22%
41%
21%
30%
35%
23%
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões Q.
Classificatória Liga Conf. Eur. UEFA
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V E D GP GC SG %
1 Zenit Zenit 37 17 11 4 2 43 19 24 73%
2 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 35 17 11 2 4 32 19 13 69%
3 Sochi Sochi 28 17 9 1 7 27 21 6 55%
4 Krasnodar Krasnodar 28 17 8 4 5 29 18 11 55%
5 CSKA CSKA 27 17 8 3 6 19 16 3 53%
6 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 25 17 6 7 4 22 19 3 49%
7 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 24 17 8 0 9 20 23 -3 47%
8 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 24 17 7 3 7 20 18 2 47%
9 Spartak Spartak 23 17 6 5 6 20 23 -3 45%
10 Rubin Kazan Rubin Kazan 22 17 6 4 7 23 25 -2 43%
11 Arsenal Tula Arsenal Tula 19 17 5 4 8 21 33 -12 37%
12 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 18 17 5 3 9 18 30 -12 35%
13 Rostov Rostov 18 17 4 6 7 29 31 -2 35%
14 Ufa Ufa 16 17 3 7 7 17 24 -7 31%
15 Ural Ural 16 17 3 7 7 8 17 -9 31%
16 Khimki Khimki 14 17 2 8 7 15 27 -12 27%
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Zenit Zenit 39 37 2
2   Dinamo Moscou Dinamo Moscou 35 35 0
3   Sochi Sochi 28 28 0
4 1 CSKA CSKA 28 27 1
5 1 Krasnodar Krasnodar 26 28 -2 11º
6   Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 25 25 0
7   Akhmat Grozny Akhmat Grozny 25 24 1 10º
8   Krylya Sovetov Krylya Sovetov 24 24 0
9   Spartak Spartak 23 23 0 10º
10   Rubin Kazan Rubin Kazan 22 22 0 13º
11 1 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 19 18 1 16º
12 1 Rostov Rostov 19 18 1 13º
13 2 Ural Ural 18 16 2 12º 12º
14 3 Arsenal Tula Arsenal Tula 17 19 -2 16º
15 1 Ufa Ufa 15 16 -1 13º 14º
16   Khimki Khimki 13 14 -1 13º 14º
A ENFRENTAR
TOP INT ULT
2 6 5
2 9 2
3 6 4
3 6 4
4 8 1
4 5 4
3 6 4
4 4 5
4 4 5
4 6 3
2 8 3
3 8 2
2 6 5
4 8 1
6 5 2
6 4 3
 
G
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões Q.
Classificatória Liga Conf. Eur. UEFA
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
DESEMPENHO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Desempenho Real Mandante MANDANTE x VISITANTE Desempenho Real Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
  Sáb, 11/12  
18
34%
56%
59%
Krylya Sovetov Krylya Sovetov 08:00 Rubin Kazan Rubin Kazan
32%
40%
32%
13º 42% 31% 27%
18
33%
45%
51%
CSKA CSKA 10:30 Arsenal Tula Arsenal Tula
56%
58%
26%
16º 56% 26% 18%
18 13º
41%
48%
27%
Rostov Rostov 13:00 Ural Ural
54%
43%
42%
12º 36% 33% 31%
  Dom, 12/12  
18
100%
100%
64%
Dinamo Moscou Dinamo Moscou 08:00 Zenit Zenit
67%
84%
60%
35% 34% 31%
18
76%
74%
27%
Akhmat Grozny Akhmat Grozny 10:30 Khimki Khimki
22%
41%
21%
14º 60% 25% 15%
18 11º
59%
57%
58%
Krasnodar Krasnodar 13:00 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
38%
35%
33%
37% 33% 30%
18
10%
27%
42%
Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 13:00 Ufa Ufa
24%
35%
25%
14º 57% 26% 17%
  Seg, 13/12  
18
35%
52%
62%
Sochi Sochi 13:00 Spartak Spartak
39%
52%
38%
10º 48% 29% 23%
  Qui, 24/02  
19
76%
74%
27%
Akhmat Grozny Akhmat Grozny 21:00 Ufa Ufa
24%
35%
25%
14º 60% 25% 15%
19 13º
22%
41%
21%
Khimki Khimki 21:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
100%
100%
64%
16% 21% 63%
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 23/07 Rostov Rostov 0 x 2 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Sáb, 24/07 Khimki Khimki 1 x 3 Zenit Zenit
Sáb, 24/07 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 3 x 1 Arsenal Tula Arsenal Tula
Sáb, 24/07 Rubin Kazan Rubin Kazan 1 x 0 Spartak Spartak
Dom, 25/07 Ural Ural 0 x 3 Krasnodar Krasnodar
Dom, 25/07 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 1 x 2 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Dom, 25/07 CSKA CSKA 1 x 0 Ufa Ufa
Seg, 26/07 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 1 x 0 Sochi Sochi
RODADA 2
Sex, 30/07 Arsenal Tula Arsenal Tula 0 x 3 Rubin Kazan Rubin Kazan
Sex, 30/07 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 0 x 1 Spartak Spartak
Sáb, 31/07 Ufa Ufa 2 x 3 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Sáb, 31/07 CSKA CSKA 1 x 2 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
Dom, 01/08 Ural Ural 1 x 1 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Dom, 01/08 Krasnodar Krasnodar 0 x 1 Khimki Khimki
Dom, 01/08 Rostov Rostov 2 x 4 Zenit Zenit
Seg, 02/08 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1 x 2 Sochi Sochi
RODADA 3
Sex, 06/08 Ufa Ufa 1 x 1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
Sáb, 07/08 Zenit Zenit 3 x 2 Krasnodar Krasnodar
Sáb, 07/08 Arsenal Tula Arsenal Tula 2 x 1 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
Sáb, 07/08 Spartak Spartak 1 x 2 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Dom, 08/08 Khimki Khimki 1 x 1 Rostov Rostov
Dom, 08/08 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 2 x 1 CSKA CSKA
Dom, 08/08 Rubin Kazan Rubin Kazan 2 x 1 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Seg, 09/08 Sochi Sochi 2 x 0 Ural Ural
RODADA 4
Sáb, 14/08 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 1 x 2 Ufa Ufa
Sáb, 14/08 Spartak Spartak 1 x 0 Ural Ural
Sáb, 14/08 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 2 x 1 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Sáb, 14/08 Rostov Rostov 1 x 3 CSKA CSKA
Dom, 15/08 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1 x 1 Zenit Zenit
Dom, 15/08 Krasnodar Krasnodar 3 x 2 Arsenal Tula Arsenal Tula
Dom, 15/08 Rubin Kazan Rubin Kazan 1 x 1 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
Seg, 16/08 Sochi Sochi 3 x 0 Khimki Khimki
RODADA 5
Sáb, 21/08 Arsenal Tula Arsenal Tula 1 x 1 Spartak Spartak
Sáb, 21/08 CSKA CSKA 2 x 0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Sáb, 21/08 Ufa Ufa 1 x 1 Zenit Zenit
Sáb, 21/08 Ural Ural 0 x 1 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Sáb, 21/08 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 1 x 0 Sochi Sochi
Dom, 22/08 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2 x 1 Krasnodar Krasnodar
Dom, 22/08 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 1 x 2 Rostov Rostov
Dom, 22/08 Khimki Khimki 1 x 1 Rubin Kazan Rubin Kazan
RODADA 6
Qui, 26/08 Ufa Ufa 1 x 2 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
Qui, 26/08 Spartak Spartak 1 x 2 Sochi Sochi
Qui, 26/08 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 2 x 1 Arsenal Tula Arsenal Tula
Qui, 26/08 Zenit Zenit 1 x 0 CSKA CSKA
Sex, 27/08 Ural Ural 1 x 1 Rostov Rostov
Sex, 27/08 Khimki Khimki 1 x 1 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Sex, 27/08 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 1 x 1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
Sex, 27/08 Krasnodar Krasnodar 2 x 0 Rubin Kazan Rubin Kazan
RODADA 7
Sáb, 11/09 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2 x 0 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
Sáb, 11/09 Zenit Zenit 3 x 1 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Sáb, 11/09 Spartak Spartak 3 x 1 Khimki Khimki
Dom, 12/09 Arsenal Tula Arsenal Tula 2 x 2 CSKA CSKA
Dom, 12/09 Sochi Sochi 3 x 1 Ufa Ufa
Dom, 12/09 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 1 x 2 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Seg, 13/09 Rubin Kazan Rubin Kazan 4 x 0 Ural Ural
Seg, 13/09 Rostov Rostov 1 x 1 Krasnodar Krasnodar
RODADA 8
Sáb, 18/09 Ufa Ufa 3 x 2 Khimki Khimki
Sáb, 18/09 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 4 x 2 Rostov Rostov
Sáb, 18/09 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 0 x 2 Krasnodar Krasnodar
Dom, 19/09 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 2 x 3 Arsenal Tula Arsenal Tula
Dom, 19/09 Sochi Sochi 0 x 1 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Seg, 20/09 Ural Ural 0 x 0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
Seg, 20/09 Rubin Kazan Rubin Kazan 1 x 3 Zenit Zenit
Seg, 20/09 CSKA CSKA 1 x 0 Spartak Spartak
RODADA 9
Sáb, 25/09 Khimki Khimki 0 x 0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
Sáb, 25/09 Zenit Zenit 2 x 1 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
Sáb, 25/09 Spartak Spartak 2 x 0 Ufa Ufa
Dom, 26/09 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 2 x 0 Rubin Kazan Rubin Kazan
Dom, 26/09 Rostov Rostov 1 x 2 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Dom, 26/09 Krasnodar Krasnodar 3 x 0 Sochi Sochi
Seg, 27/09 Ural Ural 2 x 0 Arsenal Tula Arsenal Tula
Seg, 27/09 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 0 x 2 CSKA CSKA
RODADA 10
Sáb, 02/10 Rubin Kazan Rubin Kazan 0 x 1 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Sáb, 02/10 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 0 x 1 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
Sáb, 02/10 Arsenal Tula Arsenal Tula 0 x 0 Khimki Khimki
Sáb, 02/10 CSKA CSKA 0 x 0 Krasnodar Krasnodar
Dom, 03/10 Ufa Ufa 0 x 1 Ural Ural
Dom, 03/10 Zenit Zenit 1 x 2 Sochi Sochi
Dom, 03/10 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 0 x 1 Spartak Spartak
Dom, 03/10 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1 x 2 Rostov Rostov
RODADA 11
Sáb, 16/10 Arsenal Tula Arsenal Tula 2 x 1 Zenit Zenit
Sáb, 16/10 Rubin Kazan Rubin Kazan 2 x 2 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
Sáb, 16/10 Sochi Sochi 3 x 2 Rostov Rostov
Sáb, 16/10 Spartak Spartak 2 x 2 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Dom, 17/10 Ural Ural 0 x 1 CSKA CSKA
Dom, 17/10 Khimki Khimki 2 x 0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Dom, 17/10 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 2 x 0 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Dom, 17/10 Krasnodar Krasnodar 1 x 1 Ufa Ufa
RODADA 12
Sex, 22/10 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 4 x 1 Khimki Khimki
Sáb, 23/10 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 1 x 4 Krasnodar Krasnodar
Sáb, 23/10 Rostov Rostov 4 x 0 Arsenal Tula Arsenal Tula
Sáb, 23/10 CSKA CSKA 3 x 1 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
Dom, 24/10 Ufa Ufa 1 x 1 Rubin Kazan Rubin Kazan
Dom, 24/10 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1 x 0 Ural Ural
Dom, 24/10 Zenit Zenit 7 x 1 Spartak Spartak
Seg, 25/10 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2 x 1 Sochi Sochi
RODADA 13
Sex, 29/10 Zenit Zenit 4 x 1 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Sáb, 30/10 Rubin Kazan Rubin Kazan 1 x 0 CSKA CSKA
Sáb, 30/10 Spartak Spartak 1 x 1 Rostov Rostov
Sáb, 30/10 Krasnodar Krasnodar 0 x 1 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
Sáb, 30/10 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 1 x 2 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
Dom, 31/10 Ufa Ufa 1 x 0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Dom, 31/10 Arsenal Tula Arsenal Tula 1 x 2 Sochi Sochi
Dom, 31/10 Khimki Khimki 0 x 0 Ural Ural
RODADA 14
Sáb, 06/11 Arsenal Tula Arsenal Tula 0 x 0 Ufa Ufa
Sáb, 06/11 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 1 x 0 Krasnodar Krasnodar
Sáb, 06/11 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 3 x 0 Khimki Khimki
Sáb, 06/11 Sochi Sochi 4 x 1 CSKA CSKA
Dom, 07/11 Ural Ural 0 x 0 Zenit Zenit
Dom, 07/11 Rostov Rostov 5 x 1 Rubin Kazan Rubin Kazan
Dom, 07/11 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 3 x 1 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Dom, 07/11 Spartak Spartak 1 x 1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
RODADA 15
Sex, 19/11 Zenit Zenit 5 x 1 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Sáb, 20/11 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 1 x 1 Ural Ural
Sáb, 20/11 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1 x 2 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Sáb, 20/11 Krasnodar Krasnodar 2 x 1 Spartak Spartak
Dom, 21/11 CSKA CSKA 0 x 0 Khimki Khimki
Dom, 21/11 Rostov Rostov 2 x 2 Ufa Ufa
Dom, 21/11 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 5 x 1 Arsenal Tula Arsenal Tula
Dom, 21/11 Sochi Sochi 1 x 2 Rubin Kazan Rubin Kazan
RODADA 16
Sáb, 27/11 Ural Ural 1 x 1 Sochi Sochi
Sáb, 27/11 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 2 x 0 Rostov Rostov
Sáb, 27/11 Khimki Khimki 3 x 3 Krasnodar Krasnodar
Dom, 28/11 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 0 x 0 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
Dom, 28/11 Rubin Kazan Rubin Kazan 2 x 3 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Dom, 28/11 CSKA CSKA 0 x 2 Zenit Zenit
Seg, 29/11 Ufa Ufa 1 x 1 Spartak Spartak
Seg, 29/11 Arsenal Tula Arsenal Tula 3 x 1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
RODADA 17
Sex, 03/12 Zenit Zenit 2 x 2 Rostov Rostov
Sáb, 04/12 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 0 x 1 CSKA CSKA
Sáb, 04/12 Spartak Spartak 2 x 1 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Sáb, 04/12 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 0 x 1 Ural Ural
Dom, 05/12 Khimki Khimki 1 x 2 Arsenal Tula Arsenal Tula
Dom, 05/12 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 2 x 0 Ufa Ufa
Dom, 05/12 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 2 x 1 Rubin Kazan Rubin Kazan
Dom, 05/12 Sochi Sochi 1 x 2 Krasnodar Krasnodar
RODADA 18
Sáb, 11/12 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 08:00 Rubin Kazan Rubin Kazan
Sáb, 11/12 CSKA CSKA 10:30 Arsenal Tula Arsenal Tula
Sáb, 11/12 Rostov Rostov 13:00 Ural Ural
Dom, 12/12 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 08:00 Zenit Zenit
Dom, 12/12 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 10:30 Khimki Khimki
Dom, 12/12 Krasnodar Krasnodar 13:00 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Dom, 12/12 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 13:00 Ufa Ufa
Seg, 13/12 Sochi Sochi 13:00 Spartak Spartak
RODADA 19
Qui, 24/02 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 21:00 Ufa Ufa
Qui, 24/02 Khimki Khimki 21:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Qui, 24/02 Krasnodar Krasnodar 21:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
Qui, 24/02 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 21:00 Ural Ural
Qui, 24/02 Rostov Rostov 21:00 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
Qui, 24/02 Sochi Sochi 21:00 Arsenal Tula Arsenal Tula
Qui, 24/02 Spartak Spartak 21:00 CSKA CSKA
Qui, 24/02 Zenit Zenit 21:00 Rubin Kazan Rubin Kazan
RODADA 20
Qui, 03/03 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 21:00 Rubin Kazan Rubin Kazan
Qui, 03/03 CSKA CSKA 21:00 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Qui, 03/03 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 21:00 Spartak Spartak
Qui, 03/03 Krasnodar Krasnodar 21:00 Ural Ural
Qui, 03/03 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 21:00 Arsenal Tula Arsenal Tula
Qui, 03/03 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 21:00 Khimki Khimki
Qui, 03/03 Rostov Rostov 21:00 Sochi Sochi
Qui, 03/03 Zenit Zenit 21:00 Ufa Ufa
RODADA 21
Qui, 10/03 Arsenal Tula Arsenal Tula 21:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Qui, 10/03 Khimki Khimki 21:00 Sochi Sochi
Qui, 10/03 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 21:00 Zenit Zenit
Qui, 10/03 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 21:00 CSKA CSKA
Qui, 10/03 Rubin Kazan Rubin Kazan 21:00 Rostov Rostov
Qui, 10/03 Spartak Spartak 21:00 Krasnodar Krasnodar
Qui, 10/03 Ufa Ufa 21:00 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Qui, 10/03 Ural Ural 21:00 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
RODADA 22
Qui, 17/03 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 21:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
Qui, 17/03 CSKA CSKA 21:00 Rubin Kazan Rubin Kazan
Qui, 17/03 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 21:00 Rostov Rostov
Qui, 17/03 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 21:00 Spartak Spartak
Qui, 17/03 Sochi Sochi 21:00 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
Qui, 17/03 Ufa Ufa 21:00 Krasnodar Krasnodar
Qui, 17/03 Ural Ural 21:00 Khimki Khimki
Qui, 17/03 Zenit Zenit 21:00 Arsenal Tula Arsenal Tula
RODADA 23
Qui, 31/03 Arsenal Tula Arsenal Tula 21:00 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Qui, 31/03 CSKA CSKA 21:00 Ural Ural
Qui, 31/03 Krasnodar Krasnodar 21:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Qui, 31/03 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 21:00 Ufa Ufa
Qui, 31/03 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 21:00 Spartak Spartak
Qui, 31/03 Rostov Rostov 21:00 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Qui, 31/03 Rubin Kazan Rubin Kazan 21:00 Khimki Khimki
Qui, 31/03 Sochi Sochi 21:00 Zenit Zenit
RODADA 24
Qui, 07/04 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 21:00 Zenit Zenit
Qui, 07/04 Khimki Khimki 21:00 CSKA CSKA
Qui, 07/04 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 21:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Qui, 07/04 Rostov Rostov 21:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
Qui, 07/04 Rubin Kazan Rubin Kazan 21:00 Krasnodar Krasnodar
Qui, 07/04 Spartak Spartak 21:00 Arsenal Tula Arsenal Tula
Qui, 07/04 Ufa Ufa 21:00 Sochi Sochi
Qui, 07/04 Ural Ural 21:00 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
RODADA 25
Qui, 14/04 Arsenal Tula Arsenal Tula 21:00 Rostov Rostov
Qui, 14/04 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 21:00 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Qui, 14/04 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 21:00 Krasnodar Krasnodar
Qui, 14/04 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 21:00 Khimki Khimki
Qui, 14/04 Sochi Sochi 21:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
Qui, 14/04 Spartak Spartak 21:00 Rubin Kazan Rubin Kazan
Qui, 14/04 Ufa Ufa 21:00 CSKA CSKA
Qui, 14/04 Zenit Zenit 21:00 Ural Ural
RODADA 26
Qui, 21/04 CSKA CSKA 21:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Qui, 21/04 Khimki Khimki 21:00 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
Qui, 21/04 Krasnodar Krasnodar 21:00 Zenit Zenit
Qui, 21/04 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 21:00 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Qui, 21/04 Rostov Rostov 21:00 Spartak Spartak
Qui, 21/04 Rubin Kazan Rubin Kazan 21:00 Arsenal Tula Arsenal Tula
Qui, 21/04 Sochi Sochi 21:00 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Qui, 21/04 Ural Ural 21:00 Ufa Ufa
RODADA 27
Qui, 28/04 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 21:00 CSKA CSKA
Qui, 28/04 Arsenal Tula Arsenal Tula 21:00 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Qui, 28/04 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 21:00 Ural Ural
Qui, 28/04 Khimki Khimki 21:00 Ufa Ufa
Qui, 28/04 Krasnodar Krasnodar 21:00 Rostov Rostov
Qui, 28/04 Rubin Kazan Rubin Kazan 21:00 Sochi Sochi
Qui, 28/04 Spartak Spartak 21:00 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
Qui, 28/04 Zenit Zenit 21:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
RODADA 28
Qui, 05/05 Arsenal Tula Arsenal Tula 21:00 Krasnodar Krasnodar
Qui, 05/05 CSKA CSKA 21:00 Sochi Sochi
Qui, 05/05 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 21:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Qui, 05/05 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 21:00 Rubin Kazan Rubin Kazan
Qui, 05/05 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 21:00 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Qui, 05/05 Ufa Ufa 21:00 Rostov Rostov
Qui, 05/05 Ural Ural 21:00 Spartak Spartak
Qui, 05/05 Zenit Zenit 21:00 Khimki Khimki
RODADA 29
Qui, 12/05 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 21:00 Krylya Sovetov Krylya Sovetov
Qui, 12/05 Krasnodar Krasnodar 21:00 CSKA CSKA
Qui, 12/05 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 21:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Qui, 12/05 Rostov Rostov 21:00 Khimki Khimki
Qui, 12/05 Sochi Sochi 21:00 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Qui, 12/05 Spartak Spartak 21:00 Zenit Zenit
Qui, 12/05 Ufa Ufa 21:00 Arsenal Tula Arsenal Tula
Qui, 12/05 Ural Ural 21:00 Rubin Kazan Rubin Kazan
RODADA 30
Sex, 20/05 Arsenal Tula Arsenal Tula 21:00 Ural Ural
Sex, 20/05 CSKA CSKA 21:00 Rostov Rostov
Sex, 20/05 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 21:00 Sochi Sochi
Sex, 20/05 Khimki Khimki 21:00 Spartak Spartak
Sex, 20/05 Krasnodar Krasnodar 21:00 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Sex, 20/05 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 21:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
Sex, 20/05 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 21:00 Zenit Zenit
Sex, 20/05 Rubin Kazan Rubin Kazan 21:00 Ufa Ufa
ZONAS DE CLASSIFICAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Zenit Zenit 19 8 6
83%
67%
2 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 14 7 4
67%
67%
3 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 10 7 3
58%
33%
4 CSKA CSKA 10 9 3
47%
25%
5 Krasnodar Krasnodar 10 8 3
50%
39%
6 Sochi Sochi 9 8 3
33%
40%
7 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 9 7 3
33%
50%
8 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 9 8 3
33%
40%
ZONA DE REBAIXAMENTO
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Rostov Rostov 13 7 3
78%
50%
2 Spartak Spartak 12 8 3
67%
22%
3 Rubin Kazan Rubin Kazan 11 8 3
67%
33%
4 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 11 8 3
25%
67%
5 Ufa Ufa 10 8 2
42%
42%
6 Ural Ural 9 7 2
56%
33%
7 Arsenal Tula Arsenal Tula 9 8 2
25%
50%
8 Khimki Khimki 5 8 0
27%
11%
Lider Real
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões Q.
Classificatória Liga Conf. Eur. UEFA
Playoff de rebaixamento
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
MANDANTE
Pos Clube P RR % SPAdvV J TOP INT ULT
1 Zenit Zenit 22 1,1 81% 106 9 4 5 -
2 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 19 0,6 70% 87 9 2 3 4
3 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 15 0,3 63% 87 8 3 4 1
3 Rubin Kazan Rubin Kazan 14 0,3 52% 103 9 3 6 -
5 Spartak Spartak 15 0,2 56% 90 9 2 5 2
5 Sochi Sochi 15 0,2 63% 81 8 3 2 3
7 CSKA CSKA 14 0,1 58% 81 8 2 4 2
7 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 13 0,1 54% 87 8 3 4 1
9 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 13 0,0 54% 77 8 2 5 1
9 Arsenal Tula Arsenal Tula 13 0,0 48% 91 9 3 3 3
11 Krasnodar Krasnodar 13 -0,1 62% 57 7 1 2 4
12 Ural Ural 8 -0,2 30% 111 9 5 3 1
13 Ufa Ufa 10 -0,3 37% 92 9 2 5 2
13 Khimki Khimki 9 -0,3 33% 94 9 2 5 2
13 Rostov Rostov 8 -0,3 33% 88 8 4 1 3
16 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 7 -0,5 26% 94 9 3 3 3
VISITANTE
Pos Clube P RR % SPAdvM J TOP INT ULT
1 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 16 0,9 67% 107 8 3 3 2
2 Krasnodar Krasnodar 15 0,7 50% 130 10 3 4 3
3 Zenit Zenit 15 0,5 63% 89 8 1 4 3
4 CSKA CSKA 13 0,4 48% 119 9 3 4 2
4 Sochi Sochi 13 0,4 48% 119 9 2 6 1
6 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 11 0,2 46% 115 8 4 3 1
7 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 12 0,1 44% 109 9 2 4 3
7 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 11 0,1 41% 125 9 3 4 2
9 Rostov Rostov 10 -0,2 37% 117 9 2 5 2
10 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 9 -0,3 33% 118 9 2 4 3
10 Spartak Spartak 8 -0,3 33% 114 8 3 4 1
12 Ural Ural 8 -0,5 33% 104 8 2 4 2
13 Rubin Kazan Rubin Kazan 8 -0,6 33% 94 8 1 3 4
14 Ufa Ufa 6 -0,8 25% 104 8 1 5 2
14 Khimki Khimki 5 -0,8 21% 112 8 1 6 1
16 Arsenal Tula Arsenal Tula 6 -0,9 25% 92 8 2 3 3
PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 16ª RODADA
1 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 3,3
2 Zenit Zenit 3,2
3 Arsenal Tula Arsenal Tula 3,0
4 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 2,8
5 Khimki Khimki 1,6
6 Ural Ural 1,4
7 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 1,2
8 Rubin Kazan Rubin Kazan 0,9
9 Sochi Sochi 0,8
9 Spartak Spartak 0,8
11 Ufa Ufa 0,7
11 Krasnodar Krasnodar 0,7
13 CSKA CSKA 0,6
14 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 0,5
15 Rostov Rostov 0,3
16 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 0,0
PONTUAÇÃO REAL NA 17ª RODADA
1 Krasnodar Krasnodar 3,2
2 Ural Ural 3,1
3 CSKA CSKA 3,0
4 Spartak Spartak 2,7
4 Arsenal Tula Arsenal Tula 2,7
6 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 2,4
7 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 2,3
8 Rostov Rostov 2,0
9 Zenit Zenit 0,9
10 Sochi Sochi 0,7
11 Ufa Ufa 0,6
12 Krylya Sovetov Krylya Sovetov 0,4
13 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 0,2
14 Rubin Kazan Rubin Kazan -0,5
14 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou -0,5
16 Khimki Khimki -1,0