Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

domingo, 05 de dezembro de 2021

Liga Espanhola
LaLiga2

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Almería Almería 42 42 19 13 3 3 34 13 21 3 1 2 8 2 1 2 - - 6 11 2
66%
83%
82%
83%
83%
67%
2   Ponferradina Ponferradina 36 35 19 10 5 4 26 16 10 3 2 1 5 1 3 2 2 - 6 9 4
74%
57%
77%
67%
62%
48%
3   Eibar Eibar 35 35 18 10 5 3 28 21 7 2 - 2 6 5 1 2 - - 4 12 2
65%
100%
48%
71%
91%
55%
4   Tenerife Tenerife 34 33 18 10 3 5 24 14 10 2 - 4 5 3 1 3 - - 6 9 3
75%
100%
38%
65%
73%
51%
5   Valladolid Valladolid 32 31 19 9 4 6 29 23 6 2 3 2 5 - 4 2 1 - 7 9 3
51%
100%
30%
62%
68%
33%
6   Las Palmas Las Palmas 28 28 19 7 7 5 26 24 2 15º 3 3 2 2 4 2 2 - 1 8 8 3
11%
53%
34%
42%
70%
30%
7 1 Málaga Málaga 27 26 19 7 5 7 18 24 -6 22º 1 2 3 5 3 3 1 - 1 6 11 2
51%
75%
14%
51%
78%
20%
8 1 Cartagena Cartagena 25 25 18 8 1 9 22 26 -4 15º 1 - 5 5 - 4 2 1 - 6 9 3
47%
72%
17%
42%
74%
23%
9 2 Huesca Huesca 25 25 19 6 7 6 21 19 2 15º 2 3 2 3 1 4 1 3 - 7 8 4
69%
39%
49%
45%
25%
51%
10 2 Girona Girona 25 24 18 7 3 8 22 23 -1 12º 10º 1 1 5 3 2 3 3 - - 7 8 3
51%
55%
53%
66%
44%
45%
11 2 Sporting Gijón Sporting Gijón 25 24 19 6 6 7 18 22 -4 11º 14º - 1 5 4 5 1 2 - 1 6 10 3
24%
11%
25%
19%
51%
25%
12 5 Real Oviedo Real Oviedo 24 28 19 6 10 3 22 17 5 12º 10º 1 1 2 2 6 1 3 3 - 4 9 6
59%
79%
46%
60%
55%
44%
13 2 Zaragoza Zaragoza 24 23 18 4 11 3 16 16 0 19º 1 4 1 2 7 2 1 - - 6 11 1
59%
42%
69%
55%
33%
60%
14 4 Burgos Burgos 23 25 19 7 4 8 18 18 0 15º 3 - 4 2 3 3 2 1 1 7 8 4
73%
75%
33%
53%
69%
29%
15 1 Ibiza Ibiza 23 24 19 5 9 5 18 20 -2 16º - 3 4 2 3 1 3 3 - 7 6 6
25%
40%
61%
49%
37%
45%
16   Lugo Lugo 22 22 19 4 10 5 23 23 0 10º 15º 1 3 4 3 5 1 - 2 - 8 9 2
46%
27%
29%
28%
55%
28%
17 1 Mirandes Mirandes 20 20 19 5 5 9 26 31 -5 16º 12º - 2 4 4 2 4 1 1 1 6 10 3
21%
35%
22%
28%
22%
36%
18 1 Fuenlabrada Fuenlabrada 19 19 19 3 10 6 15 20 -5 12º 15º - 4 4 2 4 2 1 2 - 8 8 3
32%
29%
19%
24%
45%
22%
19 2 Leganes Leganes 18 21 18 5 6 7 21 20 1 20º 12º - 1 4 3 4 2 2 1 1 5 9 4
81%
38%
57%
48%
33%
46%
20   Real Sociedad B Real Sociedad B 17 17 19 4 5 10 16 23 -7 21º - 1 6 3 3 4 1 1 - 7 10 2
27%
4%
53%
27%
10%
44%
21   Amorebieta Amorebieta 15 17 19 3 8 8 22 29 -7 16º 20º 3 2 - - 5 7 - 1 1 5 12 2
39%
32%
40%
36%
25%
25%
22   Alcorcón Alcorcón 12 9 19 2 3 14 15 38 -23 21º 21º - - 8 2 2 6 - 1 - 8 10 1
16%
17%
11%
13%
23%
21%
Lider Real
Acesso
Playoff de Acesso
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V E D GP GC SG %
1 Almería Almería 42 19 13 3 3 34 13 21 74%
2 Ponferradina Ponferradina 35 19 10 5 4 26 16 10 61%
3 Eibar Eibar 35 18 10 5 3 28 21 7 65%
4 Tenerife Tenerife 33 18 10 3 5 24 14 10 61%
5 Valladolid Valladolid 31 19 9 4 6 29 23 6 54%
6 Las Palmas Las Palmas 28 19 7 7 5 26 24 2 49%
7 Real Oviedo Real Oviedo 28 19 6 10 3 22 17 5 49%
8 Málaga Málaga 26 19 7 5 7 18 24 -6 46%
9 Cartagena Cartagena 25 18 8 1 9 22 26 -4 46%
10 Burgos Burgos 25 19 7 4 8 18 18 0 44%
11 Huesca Huesca 25 19 6 7 6 21 19 2 44%
12 Girona Girona 24 18 7 3 8 22 23 -1 44%
13 Sporting Gijón Sporting Gijón 24 19 6 6 7 18 22 -4 42%
14 Ibiza Ibiza 24 19 5 9 5 18 20 -2 42%
15 Zaragoza Zaragoza 23 18 4 11 3 16 16 0 43%
16 Lugo Lugo 22 19 4 10 5 23 23 0 39%
17 Leganes Leganes 21 18 5 6 7 21 20 1 39%
18 Mirandes Mirandes 20 19 5 5 9 26 31 -5 35%
19 Fuenlabrada Fuenlabrada 19 19 3 10 6 15 20 -5 33%
20 Real Sociedad B Real Sociedad B 17 19 4 5 10 16 23 -7 30%
21 Amorebieta Amorebieta 17 19 3 8 8 22 29 -7 30%
22 Alcorcón Alcorcón 9 19 2 3 14 15 38 -23 16%
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Almería Almería 42 42 0
2   Ponferradina Ponferradina 36 35 1
3   Eibar Eibar 35 35 0
4   Tenerife Tenerife 34 33 1
5   Valladolid Valladolid 32 31 1
6   Las Palmas Las Palmas 28 28 0 15º
7 1 Málaga Málaga 27 26 1 22º
8 1 Cartagena Cartagena 25 25 0 15º
9 2 Huesca Huesca 25 25 0 15º
10 2 Girona Girona 25 24 1 12º 10º
11 2 Sporting Gijón Sporting Gijón 25 24 1 11º 14º
12 5 Real Oviedo Real Oviedo 24 28 -4 12º 10º
13 2 Zaragoza Zaragoza 24 23 1 19º
14 4 Burgos Burgos 23 25 -2 15º
15 1 Ibiza Ibiza 23 24 -1 16º
16   Lugo Lugo 22 22 0 10º 15º
17 1 Mirandes Mirandes 20 20 0 16º 12º
18 1 Fuenlabrada Fuenlabrada 19 19 0 12º 15º
19 2 Leganes Leganes 18 21 -3 20º 12º
20   Real Sociedad B Real Sociedad B 17 17 0 21º
21   Amorebieta Amorebieta 15 17 -2 16º 20º
22   Alcorcón Alcorcón 12 9 3 21º 21º
A ENFRENTAR
TOP INT ULT
7 11 5
7 13 3
9 10 5
8 12 4
6 13 4
6 13 4
8 11 4
8 12 4
7 13 3
8 12 4
9 10 4
11 11 1
8 11 5
8 12 3
7 15 1
7 11 5
9 10 4
7 12 4
10 12 2
8 11 4
10 9 4
7 12 4
 
G
Lider Real
Acesso
Playoff de Acesso
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
DESEMPENHO E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM Desempenho Real Mandante MANDANTE x VISITANTE Desempenho Real Visistante PV Probabilidades ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS M x V
  Dom, 05/12  
19
11%
53%
34%
Las Palmas Las Palmas 0 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
24%
11%
25%
14º 54% 27% 19%
  Seg, 06/12  
19 19º
59%
42%
69%
Zaragoza Zaragoza 12:00 Eibar Eibar
65%
100%
48%
19% 26% 55%
19
47%
72%
17%
Cartagena Cartagena 14:15 Tenerife Tenerife
75%
100%
38%
28% 31% 41%
19 12º
51%
55%
53%
Girona Girona 17:00 Leganes Leganes
81%
38%
57%
12º 38% 32% 30%
  Sex, 10/12  
20 11º
24%
11%
25%
Sporting Gijón Sporting Gijón 17:00 Huesca Huesca
69%
39%
49%
31% 34% 35%
  Sáb, 11/12  
20
73%
75%
33%
Burgos Burgos 12:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
32%
29%
19%
15º 50% 29% 21%
20 16º
25%
40%
61%
Ibiza Ibiza 12:00 Girona Girona
51%
55%
53%
10º 30% 32% 38%
20
66%
83%
82%
Almería Almería 14:15 Zaragoza Zaragoza
59%
42%
69%
61% 24% 15%
20
65%
100%
48%
Eibar Eibar 16:30 Málaga Málaga
51%
75%
14%
22º 67% 22% 11%
20
75%
100%
38%
Tenerife Tenerife 17:00 Lugo Lugo
46%
27%
29%
15º 59% 25% 16%
Clique nos desempenhos para visualizar os jogos.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 13/08 Huesca Huesca 2 x 0 Eibar Eibar
Sex, 13/08 Zaragoza Zaragoza 0 x 0 Ibiza Ibiza
Sáb, 14/08 Real Sociedad B Real Sociedad B 1 x 0 Leganes Leganes
Sáb, 14/08 Girona Girona 2 x 0 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 14/08 Ponferradina Ponferradina 1 x 0 Alcorcón Alcorcón
Dom, 15/08 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 0 Burgos Burgos
Dom, 15/08 Real Oviedo Real Oviedo 2 x 2 Lugo Lugo
Dom, 15/08 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 2 Tenerife Tenerife
Dom, 15/08 Las Palmas Las Palmas 1 x 1 Valladolid Valladolid
Seg, 16/08 Málaga Málaga 0 x 0 Mirandes Mirandes
Seg, 16/08 Cartagena Cartagena 1 x 3 Almería Almería
RODADA 2
Sex, 20/08 Valladolid Valladolid 2 x 0 Zaragoza Zaragoza
Sex, 20/08 Almería Almería 2 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 21/08 Lugo Lugo 0 x 0 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 21/08 Tenerife Tenerife 0 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 21/08 Alcorcón Alcorcón 0 x 2 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 22/08 Ibiza Ibiza 2 x 2 Málaga Málaga
Dom, 22/08 Eibar Eibar 0 x 1 Ponferradina Ponferradina
Dom, 22/08 Girona Girona 0 x 0 Las Palmas Las Palmas
Dom, 22/08 Huesca Huesca 2 x 0 Cartagena Cartagena
Seg, 23/08 Mirandes Mirandes 2 x 0 Amorebieta Amorebieta
Seg, 23/08 Leganes Leganes 0 x 0 Burgos Burgos
RODADA 3
Sex, 27/08 Las Palmas Las Palmas 2 x 1 Huesca Huesca
Sex, 27/08 Málaga Málaga 1 x 0 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 28/08 Sporting Gijón Sporting Gijón 2 x 1 Mirandes Mirandes
Sáb, 28/08 Leganes Leganes 1 x 2 Ibiza Ibiza
Sáb, 28/08 Real Oviedo Real Oviedo 0 x 0 Tenerife Tenerife
Sáb, 28/08 Ponferradina Ponferradina 2 x 1 Girona Girona
Dom, 29/08 Amorebieta Amorebieta 2 x 1 Almería Almería
Dom, 29/08 Lugo Lugo 0 x 2 Valladolid Valladolid
Dom, 29/08 Real Sociedad B Real Sociedad B 0 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 29/08 Burgos Burgos 0 x 1 Eibar Eibar
Seg, 30/08 Zaragoza Zaragoza 0 x 1 Cartagena Cartagena
RODADA 4
Sex, 03/09 Girona Girona 1 x 2 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 04/09 Eibar Eibar 1 x 1 Leganes Leganes
Sáb, 04/09 Cartagena Cartagena 1 x 0 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 04/09 Tenerife Tenerife 2 x 0 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 04/09 Almería Almería 2 x 0 Málaga Málaga
Sáb, 04/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 1 Lugo Lugo
Dom, 05/09 Burgos Burgos 3 x 0 Valladolid Valladolid
Dom, 05/09 Ibiza Ibiza 1 x 1 Amorebieta Amorebieta
Dom, 05/09 Alcorcón Alcorcón 1 x 2 Zaragoza Zaragoza
Dom, 05/09 Mirandes Mirandes 4 x 2 Las Palmas Las Palmas
Seg, 06/09 Huesca Huesca 1 x 2 Real Oviedo Real Oviedo
RODADA 5
Sex, 10/09 Sporting Gijón Sporting Gijón 2 x 1 Leganes Leganes
Sáb, 11/09 Amorebieta Amorebieta 2 x 2 Burgos Burgos
Sáb, 11/09 Real Sociedad B Real Sociedad B 2 x 3 Eibar Eibar
Sáb, 11/09 Las Palmas Las Palmas 1 x 1 Ibiza Ibiza
Sáb, 11/09 Mirandes Mirandes 1 x 3 Alcorcón Alcorcón
Dom, 12/09 Real Oviedo Real Oviedo 2 x 0 Cartagena Cartagena
Dom, 12/09 Valladolid Valladolid 0 x 2 Tenerife Tenerife
Dom, 12/09 Ponferradina Ponferradina 1 x 0 Almería Almería
Dom, 12/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
Dom, 12/09 Málaga Málaga 2 x 0 Girona Girona
Seg, 13/09 Lugo Lugo 3 x 2 Huesca Huesca
RODADA 6
Sex, 17/09 Alcorcón Alcorcón 0 x 4 Almería Almería
Sáb, 18/09 Ibiza Ibiza 1 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 18/09 Leganes Leganes 1 x 0 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 18/09 Zaragoza Zaragoza 1 x 1 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 18/09 Girona Girona 1 x 0 Valladolid Valladolid
Sáb, 18/09 Cartagena Cartagena 2 x 1 Lugo Lugo
Dom, 19/09 Huesca Huesca 0 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 19/09 Ponferradina Ponferradina 4 x 0 Málaga Málaga
Dom, 19/09 Eibar Eibar 3 x 2 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 19/09 Tenerife Tenerife 1 x 2 Mirandes Mirandes
Seg, 20/09 Burgos Burgos 0 x 0 Las Palmas Las Palmas
RODADA 7
Sex, 24/09 Real Sociedad B Real Sociedad B 0 x 2 Huesca Huesca
Sex, 24/09 Almería Almería 3 x 1 Tenerife Tenerife
Sáb, 25/09 Ibiza Ibiza 2 x 0 Burgos Burgos
Sáb, 25/09 Amorebieta Amorebieta 1 x 1 Eibar Eibar
Sáb, 25/09 Las Palmas Las Palmas 2 x 1 Ponferradina Ponferradina
Dom, 26/09 Mirandes Mirandes 1 x 2 Leganes Leganes
Dom, 26/09 Sporting Gijón Sporting Gijón 2 x 1 Málaga Málaga
Dom, 26/09 Real Oviedo Real Oviedo 0 x 0 Girona Girona
Dom, 26/09 Lugo Lugo 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
Dom, 26/09 Valladolid Valladolid 2 x 0 Alcorcón Alcorcón
Seg, 27/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 x 1 Cartagena Cartagena
RODADA 8
Sex, 01/10 Ponferradina Ponferradina 2 x 2 Valladolid Valladolid
Sáb, 02/10 Amorebieta Amorebieta 1 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 02/10 Huesca Huesca 1 x 2 Tenerife Tenerife
Sáb, 02/10 Zaragoza Zaragoza 0 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 02/10 Alcorcón Alcorcón 1 x 4 Real Sociedad B Real Sociedad B
Dom, 03/10 Eibar Eibar 3 x 1 Ibiza Ibiza
Dom, 03/10 Málaga Málaga 1 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Dom, 03/10 Burgos Burgos 1 x 0 Mirandes Mirandes
Dom, 03/10 Las Palmas Las Palmas 4 x 1 Cartagena Cartagena
Dom, 03/10 Leganes Leganes 1 x 1 Lugo Lugo
Seg, 04/10 Girona Girona 1 x 2 Almería Almería
RODADA 9
Sex, 08/10 Valladolid Valladolid 1 x 1 Málaga Málaga
Sáb, 09/10 Lugo Lugo 1 x 0 Girona Girona
Sáb, 09/10 Mirandes Mirandes 3 x 3 Eibar Eibar
Sáb, 09/10 Almería Almería 1 x 1 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 09/10 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 10/10 Real Sociedad B Real Sociedad B 1 x 1 Ponferradina Ponferradina
Dom, 10/10 Cartagena Cartagena 5 x 1 Ibiza Ibiza
Dom, 10/10 Alcorcón Alcorcón 1 x 0 Burgos Burgos
Dom, 10/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 x 1 Leganes Leganes
Dom, 10/10 Tenerife Tenerife 2 x 1 Amorebieta Amorebieta
Seg, 11/10 Zaragoza Zaragoza 0 x 0 Huesca Huesca
RODADA 10
Sex, 15/10 Eibar Eibar 1 x 0 Almería Almería
Sáb, 16/10 Amorebieta Amorebieta 2 x 3 Cartagena Cartagena
Sáb, 16/10 Girona Girona 1 x 3 Huesca Huesca
Sáb, 16/10 Las Palmas Las Palmas 2 x 1 Tenerife Tenerife
Sáb, 16/10 Málaga Málaga 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 16/10 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 0 Alcorcón Alcorcón
Dom, 17/10 Ibiza Ibiza 0 x 2 Mirandes Mirandes
Dom, 17/10 Leganes Leganes 0 x 2 Valladolid Valladolid
Dom, 17/10 Burgos Burgos 1 x 1 Lugo Lugo
Dom, 17/10 Real Sociedad B Real Sociedad B 1 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 17/10 Ponferradina Ponferradina 0 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
RODADA 11
Ter, 19/10 Cartagena Cartagena 1 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Ter, 19/10 Huesca Huesca 0 x 0 Málaga Málaga
Ter, 19/10 Tenerife Tenerife 0 x 1 Eibar Eibar
Qua, 20/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 x 0 Amorebieta Amorebieta
Qua, 20/10 Valladolid Valladolid 1 x 1 Ibiza Ibiza
Qua, 20/10 Alcorcón Alcorcón 3 x 3 Leganes Leganes
Qua, 20/10 Lugo Lugo 2 x 0 Las Palmas Las Palmas
Qui, 21/10 Almería Almería 3 x 1 Real Sociedad B Real Sociedad B
Qui, 21/10 Zaragoza Zaragoza 1 x 1 Ponferradina Ponferradina
Qui, 21/10 Mirandes Mirandes 1 x 2 Girona Girona
Qui, 21/10 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 3 Burgos Burgos
RODADA 12
Sex, 22/10 Eibar Eibar 2 x 1 Cartagena Cartagena
Sáb, 23/10 Ibiza Ibiza 3 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 23/10 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 2 Valladolid Valladolid
Sáb, 23/10 Málaga Málaga 1 x 0 Lugo Lugo
Sáb, 23/10 Leganes Leganes 1 x 2 Tenerife Tenerife
Dom, 24/10 Amorebieta Amorebieta 1 x 2 Real Sociedad B Real Sociedad B
Dom, 24/10 Mirandes Mirandes 1 x 4 Almería Almería
Dom, 24/10 Burgos Burgos 3 x 1 Huesca Huesca
Dom, 24/10 Ponferradina Ponferradina 1 x 2 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 24/10 Las Palmas Las Palmas 3 x 0 Alcorcón Alcorcón
Seg, 25/10 Girona Girona 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
RODADA 13
Sex, 29/10 Almería Almería 1 x 0 Leganes Leganes
Sex, 29/10 Real Sociedad B Real Sociedad B 0 x 1 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 30/10 Huesca Huesca 1 x 1 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 30/10 Lugo Lugo 1 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 30/10 Cartagena Cartagena 0 x 1 Ponferradina Ponferradina
Dom, 31/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 2 Girona Girona
Dom, 31/10 Real Oviedo Real Oviedo 2 x 1 Málaga Málaga
Dom, 31/10 Valladolid Valladolid 2 x 0 Eibar Eibar
Dom, 31/10 Zaragoza Zaragoza 1 x 1 Mirandes Mirandes
Seg, 01/11 Alcorcón Alcorcón 0 x 2 Ibiza Ibiza
Seg, 01/11 Tenerife Tenerife 4 x 0 Burgos Burgos
RODADA 14
Ter, 02/11 Ponferradina Ponferradina 1 x 1 Huesca Huesca
Ter, 02/11 Sporting Gijón Sporting Gijón 0 x 1 Almería Almería
Ter, 02/11 Leganes Leganes 1 x 1 Cartagena Cartagena
Qua, 03/11 Amorebieta Amorebieta 4 x 1 Valladolid Valladolid
Qua, 03/11 Mirandes Mirandes 3 x 2 Lugo Lugo
Qua, 03/11 Eibar Eibar 1 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Qua, 03/11 Las Palmas Las Palmas 2 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Qui, 04/11 Burgos Burgos 0 x 1 Zaragoza Zaragoza
Qui, 04/11 Girona Girona 3 x 1 Alcorcón Alcorcón
Qui, 04/11 Ibiza Ibiza 0 x 0 Tenerife Tenerife
Qui, 04/11 Málaga Málaga 2 x 1 Real Sociedad B Real Sociedad B
RODADA 15
Sex, 05/11 Huesca Huesca 0 x 2 Leganes Leganes
Sáb, 06/11 Lugo Lugo 1 x 2 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 06/11 Real Oviedo Real Oviedo 1 x 1 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 06/11 Valladolid Valladolid 3 x 1 Mirandes Mirandes
Sáb, 06/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 x 0 Eibar Eibar
Dom, 07/11 Alcorcón Alcorcón 2 x 2 Amorebieta Amorebieta
Dom, 07/11 Zaragoza Zaragoza 2 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Dom, 07/11 Almería Almería 2 x 0 Burgos Burgos
Dom, 07/11 Cartagena Cartagena 3 x 1 Málaga Málaga
Dom, 07/11 Real Sociedad B Real Sociedad B 0 x 1 Ibiza Ibiza
Seg, 08/11 Tenerife Tenerife 2 x 1 Girona Girona
RODADA 16
Sex, 12/11 Sporting Gijón Sporting Gijón 0 x 1 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 13/11 Valladolid Valladolid 3 x 0 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 13/11 Eibar Eibar 2 x 1 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 13/11 Mirandes Mirandes 0 x 1 Huesca Huesca
Sáb, 13/11 Las Palmas Las Palmas 2 x 3 Zaragoza Zaragoza
Dom, 14/11 Amorebieta Amorebieta 1 x 3 Lugo Lugo
Dom, 14/11 Girona Girona 2 x 0 Cartagena Cartagena
Dom, 14/11 Ibiza Ibiza 0 x 1 Almería Almería
Dom, 14/11 Burgos Burgos 1 x 0 Ponferradina Ponferradina
Dom, 14/11 Leganes Leganes 0 x 0 Real Oviedo Real Oviedo
Seg, 15/11 Málaga Málaga 1 x 0 Tenerife Tenerife
RODADA 17
Sex, 19/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 1 Mirandes Mirandes
Sáb, 20/11 Real Oviedo Real Oviedo 2 x 0 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 20/11 Málaga Málaga 2 x 1 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 20/11 Almería Almería 3 x 1 Valladolid Valladolid
Dom, 21/11 Cartagena Cartagena 1 x 0 Burgos Burgos
Dom, 21/11 Lugo Lugo 2 x 2 Eibar Eibar
Dom, 21/11 Huesca Huesca 0 x 0 Ibiza Ibiza
Dom, 21/11 Tenerife Tenerife 1 x 0 Alcorcón Alcorcón
Dom, 21/11 Ponferradina Ponferradina 4 x 1 Sporting Gijón Sporting Gijón
Seg, 22/11 Real Sociedad B Real Sociedad B 1 x 2 Girona Girona
Seg, 22/11 Zaragoza Zaragoza 0 x 2 Leganes Leganes
RODADA 18
Sex, 26/11 Alcorcón Alcorcón 1 x 1 Lugo Lugo
Sex, 26/11 Mirandes Mirandes 1 x 1 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 27/11 Burgos Burgos 3 x 0 Málaga Málaga
Sáb, 27/11 Almería Almería 0 x 0 Huesca Huesca
Sáb, 27/11 Sporting Gijón Sporting Gijón 1 x 1 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 27/11 Valladolid Valladolid 2 x 0 Cartagena Cartagena
Dom, 28/11 Leganes Leganes 4 x 1 Las Palmas Las Palmas
Dom, 28/11 Amorebieta Amorebieta 1 x 1 Zaragoza Zaragoza
Dom, 28/11 Ibiza Ibiza 0 x 1 Ponferradina Ponferradina
Dom, 28/11 Tenerife Tenerife 2 x 0 Real Sociedad B Real Sociedad B
Seg, 29/11 Eibar Eibar 4 x 2 Girona Girona
RODADA 19
Sex, 03/12 Huesca Huesca 3 x 2 Valladolid Valladolid
Sáb, 04/12 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 x 1 Almería Almería
Dom, 05/12 Ponferradina Ponferradina 2 x 1 Mirandes Mirandes
Dom, 05/12 Málaga Málaga 1 x 2 Amorebieta Amorebieta
Dom, 05/12 Lugo Lugo 0 x 0 Ibiza Ibiza
Dom, 05/12 Real Oviedo Real Oviedo 3 x 1 Alcorcón Alcorcón
Dom, 05/12 Real Sociedad B Real Sociedad B 0 x 1 Burgos Burgos
Dom, 05/12 Las Palmas Las Palmas 0 x 0 Sporting Gijón Sporting Gijón
Seg, 06/12 Zaragoza Zaragoza 12:00 Eibar Eibar
Seg, 06/12 Cartagena Cartagena 14:15 Tenerife Tenerife
Seg, 06/12 Girona Girona 17:00 Leganes Leganes
RODADA 20
Sex, 10/12 Sporting Gijón Sporting Gijón 17:00 Huesca Huesca
Sáb, 11/12 Burgos Burgos 12:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 11/12 Ibiza Ibiza 12:00 Girona Girona
Sáb, 11/12 Almería Almería 14:15 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 11/12 Eibar Eibar 16:30 Málaga Málaga
Sáb, 11/12 Tenerife Tenerife 17:00 Lugo Lugo
Dom, 12/12 Leganes Leganes 10:00 Ponferradina Ponferradina
Dom, 12/12 Valladolid Valladolid 12:00 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 12/12 Alcorcón Alcorcón 14:15 Cartagena Cartagena
Dom, 12/12 Amorebieta Amorebieta 14:15 Las Palmas Las Palmas
Seg, 13/12 Mirandes Mirandes 17:00 Real Sociedad B Real Sociedad B
RODADA 21
Sex, 17/12 Ibiza Ibiza 17:00 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 18/12 Girona Girona 12:00 Burgos Burgos
Sáb, 18/12 Málaga Málaga 12:00 Leganes Leganes
Sáb, 18/12 Las Palmas Las Palmas 14:15 Eibar Eibar
Dom, 19/12 Fuenlabrada Fuenlabrada 10:00 Real Oviedo Real Oviedo
Dom, 19/12 Ponferradina Ponferradina 12:00 Amorebieta Amorebieta
Dom, 19/12 Zaragoza Zaragoza 12:00 Tenerife Tenerife
Dom, 19/12 Cartagena Cartagena 14:15 Mirandes Mirandes
Dom, 19/12 Huesca Huesca 14:15 Alcorcón Alcorcón
Dom, 19/12 Real Sociedad B Real Sociedad B 14:15 Valladolid Valladolid
Seg, 20/12 Lugo Lugo 17:00 Almería Almería
RODADA 22
Sex, 31/12 Real Oviedo Real Oviedo 10:00 Ponferradina Ponferradina
Sex, 31/12 Burgos Burgos 12:00 Amorebieta Amorebieta
Sex, 31/12 Eibar Eibar 12:15 Real Sociedad B Real Sociedad B
Dom, 02/01 Valladolid Valladolid 10:00 Leganes Leganes
Dom, 02/01 Sporting Gijón Sporting Gijón 12:00 Lugo Lugo
Dom, 02/01 Huesca Huesca 14:15 Girona Girona
Dom, 02/01 Mirandes Mirandes 14:15 Zaragoza Zaragoza
Dom, 02/01 Fuenlabrada Fuenlabrada 17:00 Ibiza Ibiza
Dom, 02/01 Tenerife Tenerife 17:30 Las Palmas Las Palmas
Seg, 03/01 Almería Almería 16:00 Cartagena Cartagena
Seg, 03/01 Alcorcón Alcorcón 17:00 Málaga Málaga
RODADA 23
Sáb, 08/01 Amorebieta Amorebieta 21:00 Tenerife Tenerife
Sáb, 08/01 Cartagena Cartagena 21:00 Huesca Huesca
Sáb, 08/01 Girona Girona 21:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 08/01 Ibiza Ibiza 21:00 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 08/01 Las Palmas Las Palmas 21:00 Almería Almería
Sáb, 08/01 Leganes Leganes 21:00 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 08/01 Lugo Lugo 21:00 Mirandes Mirandes
Sáb, 08/01 Málaga Málaga 21:00 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 08/01 Ponferradina Ponferradina 21:00 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 08/01 Real Oviedo Real Oviedo 21:00 Eibar Eibar
Sáb, 08/01 Valladolid Valladolid 21:00 Burgos Burgos
RODADA 24
Sáb, 22/01 Alcorcón Alcorcón 21:00 Mirandes Mirandes
Sáb, 22/01 Almería Almería 21:00 Eibar Eibar
Sáb, 22/01 Burgos Burgos 21:00 Leganes Leganes
Sáb, 22/01 Fuenlabrada Fuenlabrada 21:00 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 22/01 Girona Girona 21:00 Lugo Lugo
Sáb, 22/01 Huesca Huesca 21:00 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 22/01 Málaga Málaga 21:00 Ibiza Ibiza
Sáb, 22/01 Real Sociedad B Real Sociedad B 21:00 Cartagena Cartagena
Sáb, 22/01 Sporting Gijón Sporting Gijón 21:00 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 22/01 Tenerife Tenerife 21:00 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 22/01 Zaragoza Zaragoza 21:00 Valladolid Valladolid
RODADA 25
Sáb, 29/01 Amorebieta Amorebieta 21:00 Girona Girona
Sáb, 29/01 Cartagena Cartagena 21:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 29/01 Eibar Eibar 21:00 Huesca Huesca
Sáb, 29/01 Ibiza Ibiza 21:00 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 29/01 Las Palmas Las Palmas 21:00 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 29/01 Leganes Leganes 21:00 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 29/01 Lugo Lugo 21:00 Burgos Burgos
Sáb, 29/01 Mirandes Mirandes 21:00 Málaga Málaga
Sáb, 29/01 Ponferradina Ponferradina 21:00 Tenerife Tenerife
Sáb, 29/01 Real Oviedo Real Oviedo 21:00 Almería Almería
Sáb, 29/01 Valladolid Valladolid 21:00 Sporting Gijón Sporting Gijón
RODADA 26
Sáb, 05/02 Almería Almería 21:00 Ibiza Ibiza
Sáb, 05/02 Amorebieta Amorebieta 21:00 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 05/02 Burgos Burgos 21:00 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 05/02 Cartagena Cartagena 21:00 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 05/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 21:00 Valladolid Valladolid
Sáb, 05/02 Girona Girona 21:00 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 05/02 Huesca Huesca 21:00 Mirandes Mirandes
Sáb, 05/02 Real Sociedad B Real Sociedad B 21:00 Lugo Lugo
Sáb, 05/02 Sporting Gijón Sporting Gijón 21:00 Eibar Eibar
Sáb, 05/02 Tenerife Tenerife 21:00 Leganes Leganes
Sáb, 05/02 Zaragoza Zaragoza 21:00 Málaga Málaga
RODADA 27
Sáb, 12/02 Alcorcón Alcorcón 21:00 Tenerife Tenerife
Sáb, 12/02 Eibar Eibar 21:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 12/02 Ibiza Ibiza 21:00 Cartagena Cartagena
Sáb, 12/02 Las Palmas Las Palmas 21:00 Burgos Burgos
Sáb, 12/02 Leganes Leganes 21:00 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 12/02 Lugo Lugo 21:00 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 12/02 Málaga Málaga 21:00 Almería Almería
Sáb, 12/02 Mirandes Mirandes 21:00 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 12/02 Ponferradina Ponferradina 21:00 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 12/02 Real Oviedo Real Oviedo 21:00 Huesca Huesca
Sáb, 12/02 Valladolid Valladolid 21:00 Girona Girona
RODADA 28
Sáb, 19/02 Almería Almería 21:00 Mirandes Mirandes
Sáb, 19/02 Amorebieta Amorebieta 21:00 Leganes Leganes
Sáb, 19/02 Burgos Burgos 21:00 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 19/02 Cartagena Cartagena 21:00 Valladolid Valladolid
Sáb, 19/02 Fuenlabrada Fuenlabrada 21:00 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 19/02 Girona Girona 21:00 Eibar Eibar
Sáb, 19/02 Huesca Huesca 21:00 Lugo Lugo
Sáb, 19/02 Real Sociedad B Real Sociedad B 21:00 Málaga Málaga
Sáb, 19/02 Sporting Gijón Sporting Gijón 21:00 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 19/02 Tenerife Tenerife 21:00 Ibiza Ibiza
Sáb, 19/02 Zaragoza Zaragoza 21:00 Las Palmas Las Palmas
RODADA 29
Sáb, 26/02 Alcorcón Alcorcón 21:00 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 26/02 Almería Almería 21:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 26/02 Eibar Eibar 21:00 Burgos Burgos
Sáb, 26/02 Ibiza Ibiza 21:00 Huesca Huesca
Sáb, 26/02 Las Palmas Las Palmas 21:00 Lugo Lugo
Sáb, 26/02 Leganes Leganes 21:00 Girona Girona
Sáb, 26/02 Málaga Málaga 21:00 Cartagena Cartagena
Sáb, 26/02 Mirandes Mirandes 21:00 Tenerife Tenerife
Sáb, 26/02 Real Oviedo Real Oviedo 21:00 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 26/02 Sporting Gijón Sporting Gijón 21:00 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 26/02 Valladolid Valladolid 21:00 Amorebieta Amorebieta
RODADA 30
Sáb, 05/03 Amorebieta Amorebieta 21:00 Málaga Málaga
Sáb, 05/03 Cartagena Cartagena 21:00 Eibar Eibar
Sáb, 05/03 Fuenlabrada Fuenlabrada 21:00 Burgos Burgos
Sáb, 05/03 Girona Girona 21:00 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 05/03 Huesca Huesca 21:00 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 05/03 Leganes Leganes 21:00 Mirandes Mirandes
Sáb, 05/03 Lugo Lugo 21:00 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 05/03 Ponferradina Ponferradina 21:00 Ibiza Ibiza
Sáb, 05/03 Real Sociedad B Real Sociedad B 21:00 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 05/03 Tenerife Tenerife 21:00 Valladolid Valladolid
Sáb, 05/03 Zaragoza Zaragoza 21:00 Almería Almería
RODADA 31
Sáb, 12/03 Alcorcón Alcorcón 21:00 Huesca Huesca
Sáb, 12/03 Almería Almería 21:00 Lugo Lugo
Sáb, 12/03 Burgos Burgos 21:00 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 12/03 Eibar Eibar 21:00 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 12/03 Ibiza Ibiza 21:00 Leganes Leganes
Sáb, 12/03 Las Palmas Las Palmas 21:00 Girona Girona
Sáb, 12/03 Málaga Málaga 21:00 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 12/03 Mirandes Mirandes 21:00 Cartagena Cartagena
Sáb, 12/03 Real Oviedo Real Oviedo 21:00 Valladolid Valladolid
Sáb, 12/03 Sporting Gijón Sporting Gijón 21:00 Tenerife Tenerife
Sáb, 12/03 Zaragoza Zaragoza 21:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
RODADA 32
Sáb, 19/03 Amorebieta Amorebieta 21:00 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 19/03 Cartagena Cartagena 21:00 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 19/03 Fuenlabrada Fuenlabrada 21:00 Málaga Málaga
Sáb, 19/03 Girona Girona 21:00 Ibiza Ibiza
Sáb, 19/03 Huesca Huesca 21:00 Burgos Burgos
Sáb, 19/03 Leganes Leganes 21:00 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 19/03 Lugo Lugo 21:00 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 19/03 Ponferradina Ponferradina 21:00 Eibar Eibar
Sáb, 19/03 Real Sociedad B Real Sociedad B 21:00 Mirandes Mirandes
Sáb, 19/03 Tenerife Tenerife 21:00 Almería Almería
Sáb, 19/03 Valladolid Valladolid 21:00 Las Palmas Las Palmas
RODADA 33
Sáb, 26/03 Alcorcón Alcorcón 21:00 Valladolid Valladolid
Sáb, 26/03 Almería Almería 21:00 Girona Girona
Sáb, 26/03 Burgos Burgos 21:00 Tenerife Tenerife
Sáb, 26/03 Eibar Eibar 21:00 Lugo Lugo
Sáb, 26/03 Ibiza Ibiza 21:00 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 26/03 Las Palmas Las Palmas 21:00 Leganes Leganes
Sáb, 26/03 Málaga Málaga 21:00 Huesca Huesca
Sáb, 26/03 Mirandes Mirandes 21:00 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 26/03 Real Oviedo Real Oviedo 21:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 26/03 Sporting Gijón Sporting Gijón 21:00 Cartagena Cartagena
Sáb, 26/03 Zaragoza Zaragoza 21:00 Amorebieta Amorebieta
RODADA 34
Sáb, 02/04 Amorebieta Amorebieta 21:00 Ibiza Ibiza
Sáb, 02/04 Burgos Burgos 21:00 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 02/04 Cartagena Cartagena 21:00 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 02/04 Eibar Eibar 21:00 Mirandes Mirandes
Sáb, 02/04 Girona Girona 21:00 Málaga Málaga
Sáb, 02/04 Huesca Huesca 21:00 Almería Almería
Sáb, 02/04 Leganes Leganes 21:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 02/04 Ponferradina Ponferradina 21:00 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 02/04 Real Sociedad B Real Sociedad B 21:00 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 02/04 Tenerife Tenerife 21:00 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 02/04 Valladolid Valladolid 21:00 Lugo Lugo
RODADA 35
Sáb, 09/04 Alcorcón Alcorcón 21:00 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 09/04 Almería Almería 21:00 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 09/04 Fuenlabrada Fuenlabrada 21:00 Huesca Huesca
Sáb, 09/04 Ibiza Ibiza 21:00 Eibar Eibar
Sáb, 09/04 Las Palmas Las Palmas 21:00 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 09/04 Lugo Lugo 21:00 Cartagena Cartagena
Sáb, 09/04 Málaga Málaga 21:00 Valladolid Valladolid
Sáb, 09/04 Mirandes Mirandes 21:00 Burgos Burgos
Sáb, 09/04 Real Oviedo Real Oviedo 21:00 Leganes Leganes
Sáb, 09/04 Real Sociedad B Real Sociedad B 21:00 Tenerife Tenerife
Sáb, 09/04 Zaragoza Zaragoza 21:00 Girona Girona
RODADA 36
Sáb, 16/04 Amorebieta Amorebieta 21:00 Mirandes Mirandes
Sáb, 16/04 Burgos Burgos 21:00 Ibiza Ibiza
Sáb, 16/04 Cartagena Cartagena 21:00 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 16/04 Eibar Eibar 21:00 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 16/04 Girona Girona 21:00 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 16/04 Huesca Huesca 21:00 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 16/04 Leganes Leganes 21:00 Málaga Málaga
Sáb, 16/04 Ponferradina Ponferradina 21:00 Lugo Lugo
Sáb, 16/04 Sporting Gijón Sporting Gijón 21:00 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 16/04 Tenerife Tenerife 21:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 16/04 Valladolid Valladolid 21:00 Almería Almería
RODADA 37
Sáb, 23/04 Alcorcón Alcorcón 21:00 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 23/04 Almería Almería 21:00 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 23/04 Cartagena Cartagena 21:00 Girona Girona
Sáb, 23/04 Fuenlabrada Fuenlabrada 21:00 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 23/04 Ibiza Ibiza 21:00 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 23/04 Lugo Lugo 21:00 Leganes Leganes
Sáb, 23/04 Málaga Málaga 21:00 Eibar Eibar
Sáb, 23/04 Mirandes Mirandes 21:00 Valladolid Valladolid
Sáb, 23/04 Real Sociedad B Real Sociedad B 21:00 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 23/04 Tenerife Tenerife 21:00 Huesca Huesca
Sáb, 23/04 Zaragoza Zaragoza 21:00 Burgos Burgos
RODADA 38
Sáb, 30/04 Alcorcón Alcorcón 21:00 Girona Girona
Sáb, 30/04 Amorebieta Amorebieta 21:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 30/04 Burgos Burgos 21:00 Almería Almería
Sáb, 30/04 Eibar Eibar 21:00 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 30/04 Las Palmas Las Palmas 21:00 Málaga Málaga
Sáb, 30/04 Leganes Leganes 21:00 Huesca Huesca
Sáb, 30/04 Lugo Lugo 21:00 Tenerife Tenerife
Sáb, 30/04 Ponferradina Ponferradina 21:00 Cartagena Cartagena
Sáb, 30/04 Real Oviedo Real Oviedo 21:00 Mirandes Mirandes
Sáb, 30/04 Sporting Gijón Sporting Gijón 21:00 Ibiza Ibiza
Sáb, 30/04 Valladolid Valladolid 21:00 Real Sociedad B Real Sociedad B
RODADA 39
Sáb, 07/05 Almería Almería 21:00 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 07/05 Cartagena Cartagena 21:00 Leganes Leganes
Sáb, 07/05 Eibar Eibar 21:00 Valladolid Valladolid
Sáb, 07/05 Fuenlabrada Fuenlabrada 21:00 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 07/05 Girona Girona 21:00 Tenerife Tenerife
Sáb, 07/05 Huesca Huesca 21:00 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 07/05 Ibiza Ibiza 21:00 Lugo Lugo
Sáb, 07/05 Las Palmas Las Palmas 21:00 Mirandes Mirandes
Sáb, 07/05 Málaga Málaga 21:00 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 07/05 Ponferradina Ponferradina 21:00 Burgos Burgos
Sáb, 07/05 Zaragoza Zaragoza 21:00 Alcorcón Alcorcón
RODADA 40
Sáb, 14/05 Alcorcón Alcorcón 21:00 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 14/05 Amorebieta Amorebieta 21:00 Huesca Huesca
Sáb, 14/05 Burgos Burgos 21:00 Cartagena Cartagena
Sáb, 14/05 Leganes Leganes 21:00 Eibar Eibar
Sáb, 14/05 Lugo Lugo 21:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 14/05 Mirandes Mirandes 21:00 Ibiza Ibiza
Sáb, 14/05 Real Oviedo Real Oviedo 21:00 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 14/05 Real Sociedad B Real Sociedad B 21:00 Almería Almería
Sáb, 14/05 Sporting Gijón Sporting Gijón 21:00 Girona Girona
Sáb, 14/05 Tenerife Tenerife 21:00 Málaga Málaga
Sáb, 14/05 Valladolid Valladolid 21:00 Ponferradina Ponferradina
RODADA 41
Sáb, 21/05 Almería Almería 21:00 Alcorcón Alcorcón
Sáb, 21/05 Cartagena Cartagena 21:00 Amorebieta Amorebieta
Sáb, 21/05 Eibar Eibar 21:00 Tenerife Tenerife
Sáb, 21/05 Fuenlabrada Fuenlabrada 21:00 Sporting Gijón Sporting Gijón
Sáb, 21/05 Girona Girona 21:00 Mirandes Mirandes
Sáb, 21/05 Huesca Huesca 21:00 Real Sociedad B Real Sociedad B
Sáb, 21/05 Ibiza Ibiza 21:00 Valladolid Valladolid
Sáb, 21/05 Las Palmas Las Palmas 21:00 Real Oviedo Real Oviedo
Sáb, 21/05 Málaga Málaga 21:00 Burgos Burgos
Sáb, 21/05 Ponferradina Ponferradina 21:00 Leganes Leganes
Sáb, 21/05 Zaragoza Zaragoza 21:00 Lugo Lugo
RODADA 42
Sáb, 28/05 Alcorcón Alcorcón 21:00 Eibar Eibar
Sáb, 28/05 Amorebieta Amorebieta 21:00 Ponferradina Ponferradina
Sáb, 28/05 Burgos Burgos 21:00 Girona Girona
Sáb, 28/05 Leganes Leganes 21:00 Almería Almería
Sáb, 28/05 Lugo Lugo 21:00 Málaga Málaga
Sáb, 28/05 Mirandes Mirandes 21:00 Fuenlabrada Fuenlabrada
Sáb, 28/05 Real Oviedo Real Oviedo 21:00 Ibiza Ibiza
Sáb, 28/05 Real Sociedad B Real Sociedad B 21:00 Zaragoza Zaragoza
Sáb, 28/05 Sporting Gijón Sporting Gijón 21:00 Las Palmas Las Palmas
Sáb, 28/05 Tenerife Tenerife 21:00 Cartagena Cartagena
Sáb, 28/05 Valladolid Valladolid 21:00 Huesca Huesca
ZONAS DE CLASSIFICAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Ponferradina Ponferradina 20 10 6
78%
50%
2 Almería Almería 20 10 6
73%
60%
3 Las Palmas Las Palmas 16 9 4
87%
22%
4 Huesca Huesca 15 9 4
67%
42%
5 Eibar Eibar 15 8 5
80%
33%
6 Tenerife Tenerife 13 9 4
58%
40%
7 Valladolid Valladolid 12 10 3
58%
28%
8 Málaga Málaga 11 9 3
100%
11%
9 Sporting Gijón Sporting Gijón 8 9 2
33%
27%
10 Girona Girona 7 10 2
39%
0%
11 Cartagena Cartagena 6 9 2
50%
0%
ZONA DE REBAIXAMENTO
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Ibiza Ibiza 19 10 5
53%
73%
2 Zaragoza Zaragoza 13 10 2
27%
60%
3 Real Sociedad B Real Sociedad B 13 9 3
33%
67%
4 Leganes Leganes 13 10 3
40%
47%
5 Mirandes Mirandes 12 9 3
47%
42%
6 Burgos Burgos 12 9 3
44%
44%
7 Real Oviedo Real Oviedo 12 9 2
58%
33%
8 Lugo Lugo 11 10 1
33%
38%
9 Fuenlabrada Fuenlabrada 11 8 2
47%
44%
10 Alcorcón Alcorcón 9 10 2
25%
50%
11 Amorebieta Amorebieta 5 10 0
17%
17%
Lider Real
Acesso
Playoff de Acesso
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
MANDANTE
Pos Clube P RR % SPAdvV J TOP INT ULT
1 Almería Almería 23 1,1 85% 88 9 3 5 1
1 Eibar Eibar 22 1,1 81% 97 9 3 5 1
3 Las Palmas Las Palmas 21 0,9 70% 104 10 6 3 1
4 Málaga Málaga 23 0,8 77% 90 10 2 6 2
5 Ponferradina Ponferradina 21 0,7 70% 93 10 3 5 2
6 Valladolid Valladolid 20 0,6 74% 84 9 4 3 2
6 Cartagena Cartagena 18 0,6 75% 85 8 3 4 1
8 Tenerife Tenerife 19 0,5 70% 83 9 2 5 2
9 Burgos Burgos 17 0,4 63% 91 9 5 3 1
10 Lugo Lugo 14 0,2 47% 114 10 6 4 -
11 Sporting Gijón Sporting Gijón 16 0,1 59% 82 9 2 5 2
12 Real Oviedo Real Oviedo 17 -0,1 57% 75 10 1 6 3
12 Girona Girona 14 -0,1 52% 88 9 4 3 2
12 Fuenlabrada Fuenlabrada 12 -0,1 40% 112 10 4 5 1
15 Huesca Huesca 13 -0,2 43% 98 10 4 4 2
16 Mirandes Mirandes 11 -0,4 37% 101 10 3 5 2
16 Amorebieta Amorebieta 10 -0,4 37% 99 9 4 5 -
16 Ibiza Ibiza 10 -0,4 37% 92 9 3 4 2
19 Zaragoza Zaragoza 9 -0,5 33% 97 9 3 6 -
20 Leganes Leganes 10 -0,6 37% 87 9 3 5 1
21 Alcorcón Alcorcón 6 -0,9 22% 99 9 3 5 1
21 Real Sociedad B Real Sociedad B 6 -0,9 20% 107 10 4 6 -
VISITANTE
Pos Clube P RR % SPAdvM J TOP INT ULT
1 Almería Almería 19 0,9 63% 140 10 3 6 1
2 Tenerife Tenerife 14 0,5 52% 149 9 4 4 1
3 Ponferradina Ponferradina 14 0,4 52% 136 9 3 4 2
4 Zaragoza Zaragoza 14 0,3 52% 137 9 3 5 1
5 Ibiza Ibiza 14 0,2 47% 139 10 4 2 4
6 Eibar Eibar 13 0,1 48% 122 9 1 7 1
6 Huesca Huesca 12 0,1 44% 136 9 3 4 2
6 Valladolid Valladolid 11 0,1 37% 159 10 3 6 1
9 Real Sociedad B Real Sociedad B 11 0,0 41% 138 9 3 4 2
10 Real Oviedo Real Oviedo 11 -0,1 41% 125 9 3 3 3
10 Girona Girona 10 -0,1 37% 145 9 3 5 1
12 Leganes Leganes 11 -0,2 41% 118 9 2 4 3
12 Mirandes Mirandes 9 -0,2 33% 147 9 3 5 1
14 Sporting Gijón Sporting Gijón 8 -0,3 27% 165 10 4 5 1
15 Burgos Burgos 8 -0,5 27% 135 10 2 5 3
15 Lugo Lugo 8 -0,5 30% 124 9 2 5 2
15 Cartagena Cartagena 7 -0,5 23% 148 10 3 5 2
15 Las Palmas Las Palmas 7 -0,5 26% 135 9 2 5 2
15 Fuenlabrada Fuenlabrada 7 -0,5 26% 136 9 4 3 2
20 Amorebieta Amorebieta 7 -0,6 23% 135 10 1 7 2
21 Alcorcón Alcorcón 3 -0,7 10% 184 10 5 5 -
22 Málaga Málaga 3 -0,8 11% 155 9 4 5 -
PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 18ª RODADA
1 Tenerife Tenerife 3,0
2 Eibar Eibar 2,9
3 Ponferradina Ponferradina 2,6
4 Leganes Leganes 2,5
4 Valladolid Valladolid 2,5
6 Burgos Burgos 2,2
7 Huesca Huesca 2,1
8 Amorebieta Amorebieta 1,3
9 Almería Almería 1,1
9 Girona Girona 1,1
9 Fuenlabrada Fuenlabrada 1,1
12 Mirandes Mirandes 0,9
13 Cartagena Cartagena 0,6
13 Zaragoza Zaragoza 0,6
13 Real Oviedo Real Oviedo 0,6
16 Alcorcón Alcorcón 0,5
16 Sporting Gijón Sporting Gijón 0,5
16 Real Sociedad B Real Sociedad B 0,5
19 Málaga Málaga 0,4
19 Ibiza Ibiza 0,4
21 Lugo Lugo 0,1
22 Las Palmas Las Palmas -0,5
PONTUAÇÃO REAL NA 19ª RODADA
1 Amorebieta Amorebieta 3,8
2 Huesca Huesca 3,1
3 Ponferradina Ponferradina 2,8
4 Real Oviedo Real Oviedo 2,3
5 Burgos Burgos 2,2
6 Sporting Gijón Sporting Gijón 1,9
6 Fuenlabrada Fuenlabrada 1,9
8 Lugo Lugo 1,2
8 Ibiza Ibiza 1,2
10 Almería Almería 1,0
11 Mirandes Mirandes 0,7
11 Las Palmas Las Palmas 0,7
13 Cartagena Cartagena 0,0
13 Eibar Eibar 0,0
13 Girona Girona 0,0
13 Leganes Leganes 0,0
13 Tenerife Tenerife 0,0
13 Zaragoza Zaragoza 0,0
19 Alcorcón Alcorcón -0,1
19 Valladolid Valladolid -0,1
21 Real Sociedad B Real Sociedad B -0,5
22 Málaga Málaga -0,7