Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

sexta, 18 de junho de 2021

Brasileirão 2021
Série A

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat
RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP INT ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP INT ULT ULT MAN VIS
    Fortaleza Fortaleza 10 10 4 3 1 0 8 2 6 3 1 - - - - - - - 4 0 0
83%
100%
67%
83%
100%
67%
2   Athletico-PR Athletico-PR 9 9 3 3 0 0 5 0 5 3 - - - - - - - - 3 0 0
100%
100%
100%
100%
100%
100%
3   Atlético-MG Atlético-MG 9 9 4 3 0 1 4 2 2 3 - 1 - - - - - - 4 0 0
75%
50%
100%
75%
50%
100%
4   Bragantino Bragantino 8 8 4 2 2 0 10 6 4 2 2 - - - - - - - 4 0 0
67%
33%
100%
67%
33%
100%
5   Fluminense Fluminense 8 8 4 2 2 0 4 2 2 2 2 - - - - - - - 4 0 0
67%
100%
33%
67%
100%
33%
6   Palmeiras Palmeiras 7 7 4 2 1 1 7 3 4 2 1 1 - - - - - - 4 0 0
58%
67%
50%
58%
67%
50%
7   Bahia Bahia 7 7 4 2 1 1 8 5 3 2 1 1 - - - - - - 4 0 0
58%
50%
67%
58%
50%
67%
8   Atlético-GO Atlético-GO 7 7 3 2 1 0 3 0 3 2 1 - - - - - - - 3 0 0
78%
67%
100%
78%
67%
100%
9   Flamengo Flamengo 6 6 2 2 0 0 3 0 3 2 - - - - - - - - 2 0 0
100%
100%
0%
100%
100%
0%
10   Sport Sport 4 4 4 1 1 2 3 4 -1 1 1 2 - - - - - - 4 0 0
33%
50%
17%
33%
50%
17%
11   Corinthians Corinthians 4 4 4 1 1 2 3 4 -1 1 1 2 - - - - - - 4 0 0
33%
0%
67%
33%
0%
67%
12   Ceará Ceará 4 4 4 1 1 2 5 7 -2 1 1 2 - - - - - - 4 0 0
33%
50%
17%
33%
50%
17%
13   Santos Santos 4 4 4 1 1 2 3 5 -2 1 1 2 - - - - - - 4 0 0
33%
67%
0%
33%
67%
0%
14   Internacional Internacional 4 4 4 1 1 2 4 8 -4 1 1 2 - - - - - - 4 0 0
33%
17%
50%
33%
17%
50%
15   Cuiabá Cuiabá 2 2 3 0 2 1 2 3 -1 - 2 1 - - - - - - 3 0 0
22%
33%
17%
22%
33%
17%
16   São Paulo São Paulo 2 2 4 0 2 2 1 4 -3 - 2 2 - - - - - - 4 0 0
17%
33%
0%
17%
33%
0%
17   Chapecoense Chapecoense 2 2 4 0 2 2 2 7 -5 - 2 2 - - - - - - 4 0 0
17%
17%
17%
17%
17%
17%
18   Juventude Juventude 2 2 4 0 2 2 2 8 -6 - 2 2 - - - - - - 4 0 0
17%
0%
33%
17%
0%
33%
19   América-MG América-MG 1 1 4 0 1 3 0 4 -4 - 1 3 - - - - - - 4 0 0
8%
17%
0%
8%
17%
0%
20   Grêmio Grêmio 0 0 3 0 0 3 2 5 -3 - - 3 - - - - - - 3 0 0
0%
0%
0%
0%
0%
0%
Lider Real
Libertadores
Pré-Libertadores
Copa Sul-Americana
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V GP GC SG % SPAdv
1 Fortaleza Fortaleza 10 4 3 8 2 6 83% 11
2 Athletico-PR Athletico-PR 9 3 3 5 0 5 100% 0
3 Atlético-MG Atlético-MG 9 4 3 4 2 2 75% 8
4 Bragantino Bragantino 8 4 2 10 6 4 67% 7
5 Fluminense Fluminense 8 4 2 4 2 2 67% 5
6 Palmeiras Palmeiras 7 4 2 7 3 4 58% 11
7 Bahia Bahia 7 4 2 8 5 3 58% 8
8 Atlético-GO Atlético-GO 7 3 2 3 0 3 78% 4
9 Flamengo Flamengo 6 2 2 3 0 3 100% 3
10 Sport Sport 4 4 1 3 4 -1 33% 13
11 Corinthians Corinthians 4 4 1 3 4 -1 33% 14
12 Ceará Ceará 4 4 1 5 7 -2 33% 9
13 Santos Santos 4 4 1 3 5 -2 33% 12
14 Internacional Internacional 4 4 1 4 8 -4 33% 16
15 Cuiabá Cuiabá 2 3 0 2 3 -1 22% 9
16 São Paulo São Paulo 2 4 0 1 4 -3 17% 10
17 Chapecoense Chapecoense 2 4 0 2 7 -5 17% 13
18 Juventude Juventude 2 4 0 2 8 -6 17% 14
19 América-MG América-MG 1 4 0 0 4 -4 8% 14
20 Grêmio Grêmio 0 3 0 2 5 -3 0% 12
JOGOS
Prox Adi
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Fortaleza Fortaleza 10 10 0
2   Athletico-PR Athletico-PR 9 9 0
3   Atlético-MG Atlético-MG 9 9 0
4   Bragantino Bragantino 8 8 0
5   Fluminense Fluminense 8 8 0
6   Palmeiras Palmeiras 7 7 0
7   Bahia Bahia 7 7 0
8   Atlético-GO Atlético-GO 7 7 0
9   Flamengo Flamengo 6 6 0
10   Sport Sport 4 4 0
11   Corinthians Corinthians 4 4 0
12   Ceará Ceará 4 4 0
13   Santos Santos 4 4 0
14   Internacional Internacional 4 4 0
15   Cuiabá Cuiabá 2 2 0
16   São Paulo São Paulo 2 2 0
17   Chapecoense Chapecoense 2 2 0
18   Juventude Juventude 2 2 0
19   América-MG América-MG 1 1 0
20   Grêmio Grêmio 0 0 0
A ENFRENTAR
TOP INT ULT
34 - -
35 - -
34 - -
34 - -
34 - -
34 - -
34 - -
35 - -
36 - -
34 - -
34 - -
34 - -
34 - -
34 - -
35 - -
34 - -
34 - -
34 - -
34 - -
35 - -
 
G
Lider Real
Libertadores
Pré-Libertadores
Copa Sul-Americana
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sáb, 29/05 Cuiabá Cuiabá 2 x 2 Juventude Juventude
Sáb, 29/05 Bahia Bahia 3 x 0 Santos Santos
Sáb, 29/05 São Paulo São Paulo 0 x 0 Fluminense Fluminense
Dom, 30/05 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 2 Fortaleza Fortaleza
Dom, 30/05 Ceará Ceará 3 x 2 Grêmio Grêmio
Dom, 30/05 Flamengo Flamengo 1 x 0 Palmeiras Palmeiras
Dom, 30/05 Athletico-PR Athletico-PR 1 x 0 América-MG América-MG
Dom, 30/05 Chapecoense Chapecoense 0 x 3 Bragantino Bragantino
Dom, 30/05 Corinthians Corinthians 0 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 30/05 Internacional Internacional 2 x 2 Sport Sport
RODADA 2
Sáb, 05/06 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 0 São Paulo São Paulo
Sáb, 05/06 Grêmio Grêmio 19:00 Flamengo Flamengo
Sáb, 05/06 Bragantino Bragantino 3 x 3 Bahia Bahia
Sáb, 05/06 Santos Santos 3 x 1 Ceará Ceará
Dom, 06/06 Fluminense Fluminense 1 x 0 Cuiabá Cuiabá
Dom, 06/06 América-MG América-MG 0 x 1 Corinthians Corinthians
Dom, 06/06 Fortaleza Fortaleza 5 x 1 Internacional Internacional
Dom, 06/06 Juventude Juventude 0 x 3 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 06/06 Palmeiras Palmeiras 3 x 1 Chapecoense Chapecoense
Dom, 06/06 Sport Sport 0 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
RODADA 3
Sáb, 12/06 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Corinthians Corinthians
Sáb, 12/06 Santos Santos 0 x 0 Juventude Juventude
Dom, 13/06 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 0 São Paulo São Paulo
Dom, 13/06 Flamengo Flamengo 2 x 0 América-MG América-MG
Dom, 13/06 Grêmio Grêmio 0 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 13/06 Bahia Bahia 0 x 1 Internacional Internacional
Dom, 13/06 Bragantino Bragantino 2 x 2 Fluminense Fluminense
Dom, 13/06 Chapecoense Chapecoense 0 x 0 Ceará Ceará
Dom, 13/06 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Sport Sport
Seg, 14/06 Cuiabá Cuiabá 20:00 Atlético-GO Atlético-GO
RODADA 4
Qua, 16/06 Internacional Internacional 0 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Qua, 16/06 São Paulo São Paulo 1 x 1 Chapecoense Chapecoense
Qua, 16/06 Corinthians Corinthians 1 x 2 Bragantino Bragantino
Qua, 16/06 Athletico-PR Athletico-PR 21:30 Flamengo Flamengo
Qua, 16/06 Juventude Juventude 0 x 3 Palmeiras Palmeiras
Qui, 17/06 América-MG América-MG 0 x 0 Cuiabá Cuiabá
Qui, 17/06 Ceará Ceará 1 x 2 Bahia Bahia
Qui, 17/06 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 0 Fortaleza Fortaleza
Qui, 17/06 Fluminense Fluminense 1 x 0 Santos Santos
Qui, 17/06 Sport Sport 1 x 0 Grêmio Grêmio
RODADA 5
Sáb, 19/06 Flamengo Flamengo 21:00 Bragantino Bragantino
Dom, 20/06 Palmeiras Palmeiras 11:00 América-MG América-MG
Dom, 20/06 Bahia Bahia 16:00 Corinthians Corinthians
Dom, 20/06 Cuiabá Cuiabá 16:00 Grêmio Grêmio
Dom, 20/06 Internacional Internacional 16:00 Ceará Ceará
Dom, 20/06 Athletico-PR Athletico-PR 18:15 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 20/06 Fortaleza Fortaleza 18:15 Fluminense Fluminense
Dom, 20/06 Santos Santos 18:15 São Paulo São Paulo
Dom, 20/06 Juventude Juventude 20:30 Sport Sport
Seg, 21/06 Atlético-MG Atlético-MG 20:00 Chapecoense Chapecoense
RODADA 6
Qua, 23/06 Atlético-GO Atlético-GO 19:00 Fluminense Fluminense
Qua, 23/06 Flamengo Flamengo 19:00 Fortaleza Fortaleza
Qua, 23/06 São Paulo São Paulo 19:00 Cuiabá Cuiabá
Qua, 23/06 Bragantino Bragantino 20:30 Palmeiras Palmeiras
Qui, 24/06 América-MG América-MG 16:00 Juventude Juventude
Qui, 24/06 Ceará Ceará 19:00 Atlético-MG Atlético-MG
Qui, 24/06 Chapecoense Chapecoense 19:00 Internacional Internacional
Qui, 24/06 Corinthians Corinthians 19:00 Sport Sport
Qui, 24/06 Bahia Bahia 21:30 Athletico-PR Athletico-PR
Qui, 24/06 Grêmio Grêmio 21:30 Santos Santos
RODADA 7
Dom, 27/06 Juventude Juventude 11:00 Flamengo Flamengo
Dom, 27/06 Fluminense Fluminense 16:00 Corinthians Corinthians
Dom, 27/06 Athletico-PR Athletico-PR 20:00 Chapecoense Chapecoense
Dom, 27/06 Grêmio Grêmio 20:00 Fortaleza Fortaleza
Dom, 27/06 Palmeiras Palmeiras 20:00 Bahia Bahia
Dom, 27/06 América-MG América-MG 20:30 Internacional Internacional
Dom, 27/06 Ceará Ceará 20:30 São Paulo São Paulo
Dom, 27/06 Santos Santos 20:30 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 27/06 Sport Sport 20:30 Cuiabá Cuiabá
Seg, 28/06 Atlético-GO Atlético-GO 20:00 Bragantino Bragantino
RODADA 8
Qua, 30/06 Fortaleza Fortaleza 16:00 Chapecoense Chapecoense
Qua, 30/06 Bahia Bahia 19:00 América-MG América-MG
Qua, 30/06 Internacional Internacional 19:00 Palmeiras Palmeiras
Qua, 30/06 Fluminense Fluminense 20:30 Athletico-PR Athletico-PR
Qua, 30/06 Santos Santos 20:30 Sport Sport
Qua, 30/06 Corinthians Corinthians 21:30 São Paulo São Paulo
Qua, 30/06 Juventude Juventude 21:30 Grêmio Grêmio
Qui, 01/07 Bragantino Bragantino 16:00 Ceará Ceará
Qui, 01/07 Atlético-MG Atlético-MG 19:00 Atlético-GO Atlético-GO
Qui, 01/07 Cuiabá Cuiabá 20:00 Flamengo Flamengo
RODADA 9
Sáb, 03/07 Athletico-PR Athletico-PR 19:00 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 03/07 Corinthians Corinthians 19:00 Internacional Internacional
Sáb, 03/07 Chapecoense Chapecoense 21:00 Bahia Bahia
Dom, 04/07 América-MG América-MG 11:00 Santos Santos
Dom, 04/07 Flamengo Flamengo 16:00 Fluminense Fluminense
Dom, 04/07 Sport Sport 16:00 Palmeiras Palmeiras
Dom, 04/07 Ceará Ceará 18:15 Juventude Juventude
Dom, 04/07 São Paulo São Paulo 18:15 Bragantino Bragantino
Dom, 04/07 Grêmio Grêmio 20:30 Atlético-GO Atlético-GO
Seg, 05/07 Cuiabá Cuiabá 20:00 Atlético-MG Atlético-MG
RODADA 10
Qua, 07/07 Chapecoense Chapecoense 19:00 Corinthians Corinthians
Qua, 07/07 Palmeiras Palmeiras 19:00 Grêmio Grêmio
Qua, 07/07 Santos Santos 19:00 Athletico-PR Athletico-PR
Qua, 07/07 Fortaleza Fortaleza 20:30 América-MG América-MG
Qua, 07/07 Fluminense Fluminense 21:30 Ceará Ceará
Qua, 07/07 Internacional Internacional 21:30 São Paulo São Paulo
Qui, 08/07 Bragantino Bragantino 16:00 Cuiabá Cuiabá
Qui, 08/07 Atlético-MG Atlético-MG 19:00 Flamengo Flamengo
Qui, 08/07 Bahia Bahia 19:00 Juventude Juventude
Qui, 08/07 Atlético-GO Atlético-GO 21:00 Sport Sport
RODADA 11
Dom, 11/07 América-MG América-MG 16:00 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 11/07 Athletico-PR Athletico-PR 16:00 Bragantino Bragantino
Dom, 11/07 Cuiabá Cuiabá 16:00 Ceará Ceará
Dom, 11/07 Flamengo Flamengo 16:00 Chapecoense Chapecoense
Dom, 11/07 Fortaleza Fortaleza 16:00 Corinthians Corinthians
Dom, 11/07 Grêmio Grêmio 16:00 Internacional Internacional
Dom, 11/07 Juventude Juventude 16:00 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 11/07 Palmeiras Palmeiras 16:00 Santos Santos
Dom, 11/07 São Paulo São Paulo 16:00 Bahia Bahia
Dom, 11/07 Sport Sport 16:00 Fluminense Fluminense
RODADA 12
Dom, 18/07 América-MG América-MG 16:00 Sport Sport
Dom, 18/07 Atlético-GO Atlético-GO 16:00 Palmeiras Palmeiras
Dom, 18/07 Bahia Bahia 16:00 Flamengo Flamengo
Dom, 18/07 Bragantino Bragantino 16:00 Santos Santos
Dom, 18/07 Ceará Ceará 16:00 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 18/07 Chapecoense Chapecoense 16:00 Cuiabá Cuiabá
Dom, 18/07 Corinthians Corinthians 16:00 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 18/07 Fluminense Fluminense 16:00 Grêmio Grêmio
Dom, 18/07 Internacional Internacional 16:00 Juventude Juventude
Dom, 18/07 São Paulo São Paulo 16:00 Fortaleza Fortaleza
RODADA 13
Dom, 25/07 Athletico-PR Athletico-PR 16:00 Internacional Internacional
Dom, 25/07 Atlético-MG Atlético-MG 16:00 Bahia Bahia
Dom, 25/07 Cuiabá Cuiabá 16:00 Corinthians Corinthians
Dom, 25/07 Flamengo Flamengo 16:00 São Paulo São Paulo
Dom, 25/07 Fortaleza Fortaleza 16:00 Bragantino Bragantino
Dom, 25/07 Grêmio Grêmio 16:00 América-MG América-MG
Dom, 25/07 Juventude Juventude 16:00 Chapecoense Chapecoense
Dom, 25/07 Palmeiras Palmeiras 16:00 Fluminense Fluminense
Dom, 25/07 Santos Santos 16:00 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 25/07 Sport Sport 16:00 Ceará Ceará
RODADA 14
Dom, 01/08 Atlético-GO Atlético-GO 16:00 América-MG América-MG
Dom, 01/08 Atlético-MG Atlético-MG 16:00 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 01/08 Bahia Bahia 16:00 Sport Sport
Dom, 01/08 Bragantino Bragantino 16:00 Grêmio Grêmio
Dom, 01/08 Ceará Ceará 16:00 Fortaleza Fortaleza
Dom, 01/08 Chapecoense Chapecoense 16:00 Santos Santos
Dom, 01/08 Corinthians Corinthians 16:00 Flamengo Flamengo
Dom, 01/08 Fluminense Fluminense 16:00 Juventude Juventude
Dom, 01/08 Internacional Internacional 16:00 Cuiabá Cuiabá
Dom, 01/08 São Paulo São Paulo 16:00 Palmeiras Palmeiras
RODADA 15
Dom, 08/08 América-MG América-MG 16:00 Fluminense Fluminense
Dom, 08/08 Athletico-PR Athletico-PR 16:00 São Paulo São Paulo
Dom, 08/08 Ceará Ceará 16:00 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 08/08 Cuiabá Cuiabá 16:00 Bahia Bahia
Dom, 08/08 Flamengo Flamengo 16:00 Internacional Internacional
Dom, 08/08 Grêmio Grêmio 16:00 Chapecoense Chapecoense
Dom, 08/08 Juventude Juventude 16:00 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 08/08 Palmeiras Palmeiras 16:00 Fortaleza Fortaleza
Dom, 08/08 Santos Santos 16:00 Corinthians Corinthians
Dom, 08/08 Sport Sport 16:00 Bragantino Bragantino
RODADA 16
Dom, 15/08 Atlético-MG Atlético-MG 16:00 Palmeiras Palmeiras
Dom, 15/08 Bahia Bahia 16:00 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 15/08 Bragantino Bragantino 16:00 Juventude Juventude
Dom, 15/08 Chapecoense Chapecoense 16:00 América-MG América-MG
Dom, 15/08 Corinthians Corinthians 16:00 Ceará Ceará
Dom, 15/08 Cuiabá Cuiabá 16:00 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 15/08 Flamengo Flamengo 16:00 Sport Sport
Dom, 15/08 Fortaleza Fortaleza 16:00 Santos Santos
Dom, 15/08 Internacional Internacional 16:00 Fluminense Fluminense
Dom, 15/08 São Paulo São Paulo 16:00 Grêmio Grêmio
RODADA 17
Dom, 22/08 América-MG América-MG 16:00 Bragantino Bragantino
Dom, 22/08 Athletico-PR Athletico-PR 16:00 Corinthians Corinthians
Dom, 22/08 Atlético-GO Atlético-GO 16:00 Chapecoense Chapecoense
Dom, 22/08 Ceará Ceará 16:00 Flamengo Flamengo
Dom, 22/08 Fluminense Fluminense 16:00 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 22/08 Grêmio Grêmio 16:00 Bahia Bahia
Dom, 22/08 Juventude Juventude 16:00 Fortaleza Fortaleza
Dom, 22/08 Palmeiras Palmeiras 16:00 Cuiabá Cuiabá
Dom, 22/08 Santos Santos 16:00 Internacional Internacional
Dom, 22/08 Sport Sport 16:00 São Paulo São Paulo
RODADA 18
Dom, 29/08 América-MG América-MG 16:00 Ceará Ceará
Dom, 29/08 Atlético-GO Atlético-GO 16:00 Internacional Internacional
Dom, 29/08 Bragantino Bragantino 16:00 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 29/08 Fluminense Fluminense 16:00 Bahia Bahia
Dom, 29/08 Fortaleza Fortaleza 16:00 Cuiabá Cuiabá
Dom, 29/08 Grêmio Grêmio 16:00 Corinthians Corinthians
Dom, 29/08 Juventude Juventude 16:00 São Paulo São Paulo
Dom, 29/08 Palmeiras Palmeiras 16:00 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 29/08 Santos Santos 16:00 Flamengo Flamengo
Dom, 29/08 Sport Sport 16:00 Chapecoense Chapecoense
RODADA 19
Dom, 05/09 Athletico-PR Athletico-PR 16:00 Sport Sport
Dom, 05/09 Atlético-MG Atlético-MG 16:00 Grêmio Grêmio
Dom, 05/09 Bahia Bahia 16:00 Fortaleza Fortaleza
Dom, 05/09 Ceará Ceará 16:00 Palmeiras Palmeiras
Dom, 05/09 Chapecoense Chapecoense 16:00 Fluminense Fluminense
Dom, 05/09 Corinthians Corinthians 16:00 Juventude Juventude
Dom, 05/09 Cuiabá Cuiabá 16:00 Santos Santos
Dom, 05/09 Flamengo Flamengo 16:00 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 05/09 Internacional Internacional 16:00 Bragantino Bragantino
Dom, 05/09 São Paulo São Paulo 16:00 América-MG América-MG
RODADA 20
Dom, 12/09 América-MG América-MG 16:00 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 12/09 Atlético-GO Atlético-GO 16:00 Corinthians Corinthians
Dom, 12/09 Bragantino Bragantino 16:00 Chapecoense Chapecoense
Dom, 12/09 Fluminense Fluminense 16:00 São Paulo São Paulo
Dom, 12/09 Fortaleza Fortaleza 16:00 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 12/09 Grêmio Grêmio 16:00 Ceará Ceará
Dom, 12/09 Juventude Juventude 16:00 Cuiabá Cuiabá
Dom, 12/09 Palmeiras Palmeiras 16:00 Flamengo Flamengo
Dom, 12/09 Santos Santos 16:00 Bahia Bahia
Dom, 12/09 Sport Sport 16:00 Internacional Internacional
RODADA 21
Dom, 19/09 Athletico-PR Athletico-PR 16:00 Juventude Juventude
Dom, 19/09 Atlético-MG Atlético-MG 16:00 Sport Sport
Dom, 19/09 Bahia Bahia 16:00 Bragantino Bragantino
Dom, 19/09 Ceará Ceará 16:00 Santos Santos
Dom, 19/09 Chapecoense Chapecoense 16:00 Palmeiras Palmeiras
Dom, 19/09 Corinthians Corinthians 16:00 América-MG América-MG
Dom, 19/09 Cuiabá Cuiabá 16:00 Fluminense Fluminense
Dom, 19/09 Flamengo Flamengo 16:00 Grêmio Grêmio
Dom, 19/09 Internacional Internacional 16:00 Fortaleza Fortaleza
Dom, 19/09 São Paulo São Paulo 16:00 Atlético-GO Atlético-GO
RODADA 22
Dom, 26/09 América-MG América-MG 16:00 Flamengo Flamengo
Dom, 26/09 Athletico-PR Athletico-PR 16:00 Grêmio Grêmio
Dom, 26/09 Atlético-GO Atlético-GO 16:00 Cuiabá Cuiabá
Dom, 26/09 Ceará Ceará 16:00 Chapecoense Chapecoense
Dom, 26/09 Corinthians Corinthians 16:00 Palmeiras Palmeiras
Dom, 26/09 Fluminense Fluminense 16:00 Bragantino Bragantino
Dom, 26/09 Internacional Internacional 16:00 Bahia Bahia
Dom, 26/09 Juventude Juventude 16:00 Santos Santos
Dom, 26/09 São Paulo São Paulo 16:00 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 26/09 Sport Sport 16:00 Fortaleza Fortaleza
RODADA 23
Dom, 03/10 Atlético-MG Atlético-MG 16:00 Internacional Internacional
Dom, 03/10 Bahia Bahia 16:00 Ceará Ceará
Dom, 03/10 Bragantino Bragantino 16:00 Corinthians Corinthians
Dom, 03/10 Chapecoense Chapecoense 16:00 São Paulo São Paulo
Dom, 03/10 Cuiabá Cuiabá 16:00 América-MG América-MG
Dom, 03/10 Flamengo Flamengo 16:00 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 03/10 Fortaleza Fortaleza 16:00 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 03/10 Grêmio Grêmio 16:00 Sport Sport
Dom, 03/10 Palmeiras Palmeiras 16:00 Juventude Juventude
Dom, 03/10 Santos Santos 16:00 Fluminense Fluminense
RODADA 24
Qua, 06/10 América-MG América-MG 16:00 Palmeiras Palmeiras
Qua, 06/10 Atlético-GO Atlético-GO 16:00 Athletico-PR Athletico-PR
Qua, 06/10 Bragantino Bragantino 16:00 Flamengo Flamengo
Qua, 06/10 Ceará Ceará 16:00 Internacional Internacional
Qua, 06/10 Chapecoense Chapecoense 16:00 Atlético-MG Atlético-MG
Qua, 06/10 Corinthians Corinthians 16:00 Bahia Bahia
Qua, 06/10 Fluminense Fluminense 16:00 Fortaleza Fortaleza
Qua, 06/10 Grêmio Grêmio 16:00 Cuiabá Cuiabá
Qua, 06/10 São Paulo São Paulo 16:00 Santos Santos
Qua, 06/10 Sport Sport 16:00 Juventude Juventude
RODADA 25
Dom, 10/10 Athletico-PR Athletico-PR 16:00 Bahia Bahia
Dom, 10/10 Atlético-MG Atlético-MG 16:00 Ceará Ceará
Dom, 10/10 Cuiabá Cuiabá 16:00 São Paulo São Paulo
Dom, 10/10 Fluminense Fluminense 16:00 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 10/10 Fortaleza Fortaleza 16:00 Flamengo Flamengo
Dom, 10/10 Internacional Internacional 16:00 Chapecoense Chapecoense
Dom, 10/10 Juventude Juventude 16:00 América-MG América-MG
Dom, 10/10 Palmeiras Palmeiras 16:00 Bragantino Bragantino
Dom, 10/10 Santos Santos 16:00 Grêmio Grêmio
Dom, 10/10 Sport Sport 16:00 Corinthians Corinthians
RODADA 26
Qua, 13/10 Atlético-MG Atlético-MG 16:00 Santos Santos
Qua, 13/10 Bahia Bahia 16:00 Palmeiras Palmeiras
Qua, 13/10 Bragantino Bragantino 16:00 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 13/10 Chapecoense Chapecoense 16:00 Athletico-PR Athletico-PR
Qua, 13/10 Corinthians Corinthians 16:00 Fluminense Fluminense
Qua, 13/10 Cuiabá Cuiabá 16:00 Sport Sport
Qua, 13/10 Flamengo Flamengo 16:00 Juventude Juventude
Qua, 13/10 Fortaleza Fortaleza 16:00 Grêmio Grêmio
Qua, 13/10 Internacional Internacional 16:00 América-MG América-MG
Qua, 13/10 São Paulo São Paulo 16:00 Ceará Ceará
RODADA 27
Dom, 17/10 América-MG América-MG 16:00 Bahia Bahia
Dom, 17/10 Athletico-PR Athletico-PR 16:00 Fluminense Fluminense
Dom, 17/10 Atlético-GO Atlético-GO 16:00 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 17/10 Ceará Ceará 16:00 Bragantino Bragantino
Dom, 17/10 Chapecoense Chapecoense 16:00 Fortaleza Fortaleza
Dom, 17/10 Flamengo Flamengo 16:00 Cuiabá Cuiabá
Dom, 17/10 Grêmio Grêmio 16:00 Juventude Juventude
Dom, 17/10 Palmeiras Palmeiras 16:00 Internacional Internacional
Dom, 17/10 São Paulo São Paulo 16:00 Corinthians Corinthians
Dom, 17/10 Sport Sport 16:00 Santos Santos
RODADA 28
Dom, 24/10 Atlético-GO Atlético-GO 16:00 Grêmio Grêmio
Dom, 24/10 Atlético-MG Atlético-MG 16:00 Cuiabá Cuiabá
Dom, 24/10 Bahia Bahia 16:00 Chapecoense Chapecoense
Dom, 24/10 Bragantino Bragantino 16:00 São Paulo São Paulo
Dom, 24/10 Fluminense Fluminense 16:00 Flamengo Flamengo
Dom, 24/10 Fortaleza Fortaleza 16:00 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 24/10 Internacional Internacional 16:00 Corinthians Corinthians
Dom, 24/10 Juventude Juventude 16:00 Ceará Ceará
Dom, 24/10 Palmeiras Palmeiras 16:00 Sport Sport
Dom, 24/10 Santos Santos 16:00 América-MG América-MG
RODADA 29
Dom, 31/10 América-MG América-MG 17:00 Fortaleza Fortaleza
Dom, 31/10 Athletico-PR Athletico-PR 17:00 Santos Santos
Dom, 31/10 Ceará Ceará 17:00 Fluminense Fluminense
Dom, 31/10 Corinthians Corinthians 17:00 Chapecoense Chapecoense
Dom, 31/10 Cuiabá Cuiabá 17:00 Bragantino Bragantino
Dom, 31/10 Flamengo Flamengo 17:00 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 31/10 Grêmio Grêmio 17:00 Palmeiras Palmeiras
Dom, 31/10 Juventude Juventude 17:00 Bahia Bahia
Dom, 31/10 São Paulo São Paulo 17:00 Internacional Internacional
Dom, 31/10 Sport Sport 17:00 Atlético-GO Atlético-GO
RODADA 30
Dom, 07/11 Atlético-GO Atlético-GO 17:00 Juventude Juventude
Dom, 07/11 Atlético-MG Atlético-MG 17:00 América-MG América-MG
Dom, 07/11 Bahia Bahia 17:00 São Paulo São Paulo
Dom, 07/11 Bragantino Bragantino 17:00 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 07/11 Ceará Ceará 17:00 Cuiabá Cuiabá
Dom, 07/11 Chapecoense Chapecoense 17:00 Flamengo Flamengo
Dom, 07/11 Corinthians Corinthians 17:00 Fortaleza Fortaleza
Dom, 07/11 Fluminense Fluminense 17:00 Sport Sport
Dom, 07/11 Internacional Internacional 17:00 Grêmio Grêmio
Dom, 07/11 Santos Santos 17:00 Palmeiras Palmeiras
RODADA 31
Qua, 10/11 Athletico-PR Athletico-PR 17:00 Ceará Ceará
Qua, 10/11 Atlético-MG Atlético-MG 17:00 Corinthians Corinthians
Qua, 10/11 Cuiabá Cuiabá 17:00 Chapecoense Chapecoense
Qua, 10/11 Flamengo Flamengo 17:00 Bahia Bahia
Qua, 10/11 Fortaleza Fortaleza 17:00 São Paulo São Paulo
Qua, 10/11 Grêmio Grêmio 17:00 Fluminense Fluminense
Qua, 10/11 Juventude Juventude 17:00 Internacional Internacional
Qua, 10/11 Palmeiras Palmeiras 17:00 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 10/11 Santos Santos 17:00 Bragantino Bragantino
Qua, 10/11 Sport Sport 17:00 América-MG América-MG
RODADA 32
Dom, 14/11 América-MG América-MG 17:00 Grêmio Grêmio
Dom, 14/11 Atlético-GO Atlético-GO 17:00 Santos Santos
Dom, 14/11 Bahia Bahia 17:00 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 14/11 Bragantino Bragantino 17:00 Fortaleza Fortaleza
Dom, 14/11 Ceará Ceará 17:00 Sport Sport
Dom, 14/11 Chapecoense Chapecoense 17:00 Juventude Juventude
Dom, 14/11 Corinthians Corinthians 17:00 Cuiabá Cuiabá
Dom, 14/11 Fluminense Fluminense 17:00 Palmeiras Palmeiras
Dom, 14/11 Internacional Internacional 17:00 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 14/11 São Paulo São Paulo 17:00 Flamengo Flamengo
RODADA 33
Qua, 17/11 América-MG América-MG 17:00 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 17/11 Athletico-PR Athletico-PR 17:00 Atlético-MG Atlético-MG
Qua, 17/11 Cuiabá Cuiabá 17:00 Internacional Internacional
Qua, 17/11 Flamengo Flamengo 17:00 Corinthians Corinthians
Qua, 17/11 Fortaleza Fortaleza 17:00 Ceará Ceará
Qua, 17/11 Grêmio Grêmio 17:00 Bragantino Bragantino
Qua, 17/11 Juventude Juventude 17:00 Fluminense Fluminense
Qua, 17/11 Palmeiras Palmeiras 17:00 São Paulo São Paulo
Qua, 17/11 Santos Santos 17:00 Chapecoense Chapecoense
Qua, 17/11 Sport Sport 17:00 Bahia Bahia
RODADA 34
Dom, 21/11 Atlético-GO Atlético-GO 17:00 Ceará Ceará
Dom, 21/11 Atlético-MG Atlético-MG 17:00 Juventude Juventude
Dom, 21/11 Bahia Bahia 17:00 Cuiabá Cuiabá
Dom, 21/11 Bragantino Bragantino 17:00 Sport Sport
Dom, 21/11 Chapecoense Chapecoense 17:00 Grêmio Grêmio
Dom, 21/11 Corinthians Corinthians 17:00 Santos Santos
Dom, 21/11 Fluminense Fluminense 17:00 América-MG América-MG
Dom, 21/11 Fortaleza Fortaleza 17:00 Palmeiras Palmeiras
Dom, 21/11 Internacional Internacional 17:00 Flamengo Flamengo
Dom, 21/11 São Paulo São Paulo 17:00 Athletico-PR Athletico-PR
RODADA 35
Qua, 24/11 América-MG América-MG 17:00 Chapecoense Chapecoense
Qua, 24/11 Athletico-PR Athletico-PR 17:00 Cuiabá Cuiabá
Qua, 24/11 Atlético-GO Atlético-GO 17:00 Bahia Bahia
Qua, 24/11 Ceará Ceará 17:00 Corinthians Corinthians
Qua, 24/11 Fluminense Fluminense 17:00 Internacional Internacional
Qua, 24/11 Grêmio Grêmio 17:00 São Paulo São Paulo
Qua, 24/11 Juventude Juventude 17:00 Bragantino Bragantino
Qua, 24/11 Palmeiras Palmeiras 17:00 Atlético-MG Atlético-MG
Qua, 24/11 Santos Santos 17:00 Fortaleza Fortaleza
Qua, 24/11 Sport Sport 17:00 Flamengo Flamengo
RODADA 36
Dom, 28/11 Atlético-MG Atlético-MG 17:00 Fluminense Fluminense
Dom, 28/11 Bahia Bahia 17:00 Grêmio Grêmio
Dom, 28/11 Bragantino Bragantino 17:00 América-MG América-MG
Dom, 28/11 Chapecoense Chapecoense 17:00 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 28/11 Corinthians Corinthians 17:00 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 28/11 Cuiabá Cuiabá 17:00 Palmeiras Palmeiras
Dom, 28/11 Flamengo Flamengo 17:00 Ceará Ceará
Dom, 28/11 Fortaleza Fortaleza 17:00 Juventude Juventude
Dom, 28/11 Internacional Internacional 17:00 Santos Santos
Dom, 28/11 São Paulo São Paulo 17:00 Sport Sport
RODADA 37
Qua, 01/12 Athletico-PR Athletico-PR 17:00 Palmeiras Palmeiras
Qua, 01/12 Atlético-MG Atlético-MG 17:00 Bragantino Bragantino
Qua, 01/12 Bahia Bahia 17:00 Fluminense Fluminense
Qua, 01/12 Ceará Ceará 17:00 América-MG América-MG
Qua, 01/12 Chapecoense Chapecoense 17:00 Sport Sport
Qua, 01/12 Corinthians Corinthians 17:00 Grêmio Grêmio
Qua, 01/12 Cuiabá Cuiabá 17:00 Fortaleza Fortaleza
Qua, 01/12 Flamengo Flamengo 17:00 Santos Santos
Qua, 01/12 Internacional Internacional 17:00 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 01/12 São Paulo São Paulo 17:00 Juventude Juventude
RODADA 38
Dom, 05/12 América-MG América-MG 17:00 São Paulo São Paulo
Dom, 05/12 Atlético-GO Atlético-GO 17:00 Flamengo Flamengo
Dom, 05/12 Bragantino Bragantino 17:00 Internacional Internacional
Dom, 05/12 Fluminense Fluminense 17:00 Chapecoense Chapecoense
Dom, 05/12 Fortaleza Fortaleza 17:00 Bahia Bahia
Dom, 05/12 Grêmio Grêmio 17:00 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 05/12 Juventude Juventude 17:00 Corinthians Corinthians
Dom, 05/12 Palmeiras Palmeiras 17:00 Ceará Ceará
Dom, 05/12 Santos Santos 17:00 Cuiabá Cuiabá
Dom, 05/12 Sport Sport 17:00 Athletico-PR Athletico-PR
ZONAS DE CLASSIFICAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
    Fortaleza Fortaleza 10 10 0 4 3
100%
67%
2   Athletico-PR Athletico-PR 9 9 0 3 3
100%
100%
3   Atlético-MG Atlético-MG 9 9 0 4 3
50%
100%
4   Bragantino Bragantino 8 8 0 4 2
33%
100%
5   Fluminense Fluminense 8 8 0 4 2
100%
33%
6   Palmeiras Palmeiras 7 7 0 4 2
67%
50%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Fortaleza Fortaleza 3 1 1
0%
100%
2 Bragantino Bragantino 1 1 0
33%
0%
3 Fluminense Fluminense 1 1 0
0%
33%
4 Atlético-MG Atlético-MG 0 1 0
0%
0%
ZONA DE REBAIXAMENTO
CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P DP J V MAN VIS Próximos
15   Cuiabá Cuiabá 2 2 0 3 0
33%
17%
16   São Paulo São Paulo 2 2 0 4 0
33%
0%
17   Chapecoense Chapecoense 2 2 0 4 0
17%
17%
18   Juventude Juventude 2 2 0 4 0
0%
33%
19   América-MG América-MG 1 1 0 4 0
17%
0%
20   Grêmio Grêmio 0 0 0 3 0
0%
0%
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Realizados Prox Realizados Prox
1 Chapecoense Chapecoense 1 1 0
0%
33%
2 Juventude Juventude 1 1 0
0%
33%
3 América-MG América-MG 1 1 0
33%
0%
4 Cuiabá Cuiabá 1 1 0
33%
33%
5 São Paulo São Paulo 1 1 0
33%
0%
Lider Real
Libertadores
Pré-Libertadores
Copa Sul-Americana
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
MANDANTE
Pos Clube P RR % SPAdvV J TOP INT ULT
1 Fluminense Fluminense 6 0,0 100% 1 2 2 - -
1 Flamengo Flamengo 6 0,0 100% 3 2 2 - -
1 Fortaleza Fortaleza 6 0,0 100% 4 2 2 - -
1 Palmeiras Palmeiras 4 0,0 67% 5 2 2 - -
1 Atlético-GO Atlético-GO 4 0,0 67% 4 2 2 - -
1 Santos Santos 4 0,0 67% 3 2 2 - -
1 Bahia Bahia 3 0,0 50% 3 2 2 - -
1 Athletico-PR Athletico-PR 3 0,0 100% 0 1 1 - -
1 Ceará Ceará 3 0,0 50% 4 2 2 - -
1 Sport Sport 3 0,0 50% 6 2 2 - -
1 Atlético-MG Atlético-MG 3 0,0 50% 4 2 2 - -
1 Bragantino Bragantino 2 0,0 33% 6 2 2 - -
1 São Paulo São Paulo 2 0,0 33% 3 2 2 - -
1 Cuiabá Cuiabá 1 0,0 33% 2 1 1 - -
1 América-MG América-MG 1 0,0 17% 5 2 2 - -
1 Internacional Internacional 1 0,0 17% 7 2 2 - -
1 Chapecoense Chapecoense 1 0,0 17% 7 2 2 - -
1 Juventude Juventude 0 0,0 0% 9 2 2 - -
1 Corinthians Corinthians 0 0,0 0% 9 2 2 - -
1 Grêmio Grêmio 0 0,0 0% 6 1 1 - -
VISITANTE
Pos Clube P RR % SPAdvM J TOP INT ULT
1 Bragantino Bragantino 6 0,0 100% 1 2 2 - -
1 Athletico-PR Athletico-PR 6 0,0 100% 0 2 2 - -
1 Atlético-MG Atlético-MG 6 0,0 100% 4 2 2 - -
1 Bahia Bahia 4 0,0 67% 5 2 2 - -
1 Corinthians Corinthians 4 0,0 67% 5 2 2 - -
1 Fortaleza Fortaleza 4 0,0 67% 7 2 2 - -
1 Palmeiras Palmeiras 3 0,0 50% 6 2 2 - -
1 Internacional Internacional 3 0,0 50% 9 2 2 - -
1 Atlético-GO Atlético-GO 3 0,0 100% 0 1 1 - -
1 Fluminense Fluminense 2 0,0 33% 4 2 2 - -
1 Juventude Juventude 2 0,0 33% 5 2 2 - -
1 Cuiabá Cuiabá 1 0,0 17% 7 2 2 - -
1 Ceará Ceará 1 0,0 17% 5 2 2 - -
1 Sport Sport 1 0,0 17% 7 2 2 - -
1 Chapecoense Chapecoense 1 0,0 17% 6 2 2 - -
1 Flamengo Flamengo 0 0,0 0% 0 - - -
1 América-MG América-MG 0 0,0 0% 9 2 2 - -
1 Grêmio Grêmio 0 0,0 0% 6 2 2 - -
1 Santos Santos 0 0,0 0% 9 2 2 - -
1 São Paulo São Paulo 0 0,0 0% 7 2 2 - -
PONTUAÇÃO REAL NAS ÚLTIMAS DUAS RODADAS
PONTUAÇÃO REAL NA 3ª RODADA
1 Athletico-PR Athletico-PR 3,0
1 Atlético-MG Atlético-MG 3,0
1 Flamengo Flamengo 3,0
1 Fortaleza Fortaleza 3,0
1 Internacional Internacional 3,0
6 Bragantino Bragantino 1,0
6 Ceará Ceará 1,0
6 Chapecoense Chapecoense 1,0
6 Corinthians Corinthians 1,0
6 Fluminense Fluminense 1,0
6 Juventude Juventude 1,0
6 Palmeiras Palmeiras 1,0
6 Santos Santos 1,0
14 América-MG América-MG 0,0
14 Atlético-GO Atlético-GO 0,0
14 Bahia Bahia 0,0
14 Cuiabá Cuiabá 0,0
14 Grêmio Grêmio 0,0
14 São Paulo São Paulo 0,0
14 Sport Sport 0,0
PONTUAÇÃO REAL NA 4ª RODADA
1 Atlético-MG Atlético-MG 3,0
1 Bahia Bahia 3,0
1 Bragantino Bragantino 3,0
1 Fluminense Fluminense 3,0
1 Palmeiras Palmeiras 3,0
1 Sport Sport 3,0
7 América-MG América-MG 1,0
7 Atlético-GO Atlético-GO 1,0
7 Chapecoense Chapecoense 1,0
7 Cuiabá Cuiabá 1,0
7 Fortaleza Fortaleza 1,0
7 São Paulo São Paulo 1,0
13 Athletico-PR Athletico-PR 0,0
13 Ceará Ceará 0,0
13 Corinthians Corinthians 0,0
13 Flamengo Flamengo 0,0
13 Grêmio Grêmio 0,0
13 Internacional Internacional 0,0
13 Juventude Juventude 0,0
13 Santos Santos 0,0