quinta, 13 de junho de 2024

Classificação X Classificação Real Saiba a Posição Real de cada clube considerando-se o Peso Real dos adversários enfrentados.

CLASSIFICAÇÃO
POS Clube P J V E D GP GC SG Apr.
Botafogo Botafogo 16 8 5 1 2 14 7 7 67%
Flamengo Flamengo 14 7 4 2 1 13 6 7 67%
Bahia Bahia 14 7 4 2 1 10 7 3 67%
São Paulo São Paulo 13 7 4 1 2 12 6 6 62%
Athletico-PR Athletico-PR 13 7 4 1 2 9 4 5 62%
Atlético-MG Atlético-MG 13 7 3 4 0 11 4 7 62%
Bragantino Bragantino 12 8 3 3 2 10 8 2 50%
Palmeiras Palmeiras 11 7 3 2 2 5 4 1 52%
Internacional Internacional 10 5 3 1 1 5 3 2 67%
10º Cruzeiro Cruzeiro 10 6 3 1 2 8 9 -1 56%
11º Fortaleza Fortaleza 10 6 2 4 0 6 4 2 56%
12º Juventude Juventude 10 7 2 4 1 8 9 -1 48%
13º Grêmio Grêmio 6 5 2 0 3 4 5 -1 40%
14º Vasco Vasco 6 7 2 0 5 7 17 -10 29%
15º Corinthians Corinthians 6 8 1 3 4 5 8 -3 25%
16º Fluminense Fluminense 6 8 1 3 4 9 14 -5 25%
17º Criciuma Criciuma 5 5 1 2 2 8 8 0 33%
18º Atlético-GO Atlético-GO 5 8 1 2 5 6 11 -5 21%
19º Cuiabá Cuiabá 4 7 1 1 5 5 13 -8 19%
20º Vitória Vitória 3 8 0 3 5 6 14 -8 13%
Adiados ULT MAN VIS ULT MAN VIS
58%
75%
58%
67%
75%
58%
58%
67%
67%
67%
67%
67%
83%
100%
42%
67%
100%
42%
83%
58%
67%
62%
58%
67%
58%
100%
33%
62%
100%
33%
67%
56%
67%
62%
56%
67%
33%
58%
42%
50%
58%
42%
58%
11%
83%
52%
11%
83%
58%
67%
67%
67%
67%
67%
50%
100%
33%
56%
100%
33%
50%
50%
67%
56%
50%
67%
50%
67%
22%
48%
67%
22%
50%
67%
0%
40%
67%
0%
25%
50%
0%
29%
50%
0%
17%
42%
8%
25%
42%
8%
17%
50%
0%
25%
50%
0%
33%
11%
67%
33%
11%
67%
33%
8%
33%
21%
8%
33%
33%
8%
33%
19%
8%
33%
17%
8%
17%
13%
8%
17%
Para visualizar os jogos clique nos gráficos de aproveitamento.
CLASSIFICAÇÃO REAL
POS Clube PR P DP MAN VIS
  Botafogo Botafogo   16 16 0
Flamengo Flamengo   16 14 2
Bahia Bahia   15 14 1 10º
Bragantino Bragantino 3 15 12 3
São Paulo São Paulo 1 14 13 1
Athletico-PR Athletico-PR 1 14 13 1 15º
Atlético-MG Atlético-MG 1 13 13 0
Palmeiras Palmeiras   12 11 1
Internacional Internacional   11 10 1 12º 10º
10º Cruzeiro Cruzeiro   11 10 1 17º
11º Fortaleza Fortaleza   11 10 1
12º Juventude Juventude   10 10 0 14º 15º
13º Vasco Vasco 1 8 6 2 13º 19º
14º Fluminense Fluminense 2 8 6 2 20º
15º Grêmio Grêmio 2 7 6 1 10º
16º Corinthians Corinthians 1 7 6 1 14º 10º
17º Criciuma Criciuma   6 5 1 17º 10º
18º Atlético-GO Atlético-GO   6 5 1 19º 17º
19º Cuiabá Cuiabá   6 4 2 20º
20º Vitória Vitória   3 3 0 16º 18º
Jogos Realizados
TOP MED RED
2 1 5
2 2 3
2 3 2
6 - 2
2 1 4
3 2 2
2 1 4
2 1 4
2 - 3
3 1 2
1 3 2
2 - 5
4 - 3
4 2 2
1 3 1
3 2 3
2 2 1
2 3 3
4 - 3
1 2 5
 
G
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
Lider Real
Libertadores
Pré-Libertadores
Copa Sul-Americana
Rebaixamento
CATEGORIZAÇÃO DO PESO REAL
TOP Desempenho muito acima da Média
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média
RED Desempenho abaixo da Média (Negativo)
Conheça o mais completo detalhamento das Probabilidades nos Campeonatos de Pontos Corridos (por Zonas de Classificação, nos Jogos e por Times).
Tenha uma Visão de Recortes do Campeonato ou da Área de Classificação do seu time atualizada em tempo real.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sáb, 13/04 Criciuma Criciuma 1 x 1 Juventude Juventude
Sáb, 13/04 Internacional Internacional 2 x 1 Bahia Bahia
Sáb, 13/04 Fluminense Fluminense 2 x 2 Bragantino Bragantino
Sáb, 13/04 São Paulo São Paulo 1 x 2 Fortaleza Fortaleza
Dom, 14/04 Athletico-PR Athletico-PR 4 x 0 Cuiabá Cuiabá
Dom, 14/04 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 2 Flamengo Flamengo
Dom, 14/04 Corinthians Corinthians 0 x 0 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 14/04 Vasco Vasco 2 x 1 Grêmio Grêmio
Dom, 14/04 Cruzeiro Cruzeiro 3 x 2 Botafogo Botafogo
Dom, 14/04 Vitória Vitória 0 x 1 Palmeiras Palmeiras
RODADA 2
Ter, 16/04 Bahia Bahia 2 x 1 Fluminense Fluminense
Qua, 17/04 Atlético-MG Atlético-MG 0 x 0 Criciuma Criciuma
Qua, 17/04 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
Qua, 17/04 Juventude Juventude 2 x 0 Corinthians Corinthians
Qua, 17/04 Palmeiras Palmeiras 0 x 1 Internacional Internacional
Qua, 17/04 Flamengo Flamengo 2 x 1 São Paulo São Paulo
Qui, 18/04 Bragantino Bragantino 2 x 1 Vasco Vasco
Qui, 18/04 Grêmio Grêmio 2 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Qui, 18/04 Botafogo Botafogo 1 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 05/06 Cuiabá Cuiabá 0 x 0 Vitória Vitória
RODADA 3
Sáb, 20/04 Fluminense Fluminense 2 x 1 Vasco Vasco
Sáb, 20/04 Criciuma Criciuma 17:00 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 20/04 Bragantino Bragantino 1 x 0 Corinthians Corinthians
Sáb, 20/04 Grêmio Grêmio 1 x 0 Cuiabá Cuiabá
Sáb, 20/04 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
Dom, 21/04 Athletico-PR Athletico-PR 1 x 0 Internacional Internacional
Dom, 21/04 Palmeiras Palmeiras 0 x 0 Flamengo Flamengo
Dom, 21/04 Vitória Vitória 2 x 2 Bahia Bahia
Dom, 21/04 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 3 São Paulo São Paulo
Dom, 21/04 Botafogo Botafogo 5 x 1 Juventude Juventude
RODADA 4
Sáb, 27/04 Vasco Vasco 0 x 4 Criciuma Criciuma
Sáb, 27/04 Cuiabá Cuiabá 0 x 3 Atlético-MG Atlético-MG
Sáb, 27/04 Bahia Bahia 1 x 0 Grêmio Grêmio
Dom, 28/04 Flamengo Flamengo 0 x 2 Botafogo Botafogo
Dom, 28/04 Corinthians Corinthians 3 x 0 Fluminense Fluminense
Dom, 28/04 Cruzeiro Cruzeiro 3 x 1 Vitória Vitória
Dom, 28/04 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 Bragantino Bragantino
Dom, 28/04 Juventude Juventude 1 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 28/04 Internacional Internacional 1 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Seg, 29/04 São Paulo São Paulo 0 x 0 Palmeiras Palmeiras
RODADA 5
Sáb, 04/05 Fluminense Fluminense 2 x 2 Atlético-MG Atlético-MG
Sáb, 04/05 Bragantino Bragantino 1 x 1 Flamengo Flamengo
Sáb, 04/05 Corinthians Corinthians 0 x 0 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 04/05 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Internacional Internacional
Dom, 05/05 Athletico-PR Athletico-PR 1 x 0 Vasco Vasco
Dom, 05/05 Grêmio Grêmio 16:00 Criciuma Criciuma
Dom, 05/05 Vitória Vitória 1 x 3 São Paulo São Paulo
Dom, 05/05 Botafogo Botafogo 1 x 2 Bahia Bahia
Dom, 05/05 Cuiabá Cuiabá 0 x 2 Palmeiras Palmeiras
Qua, 05/06 Juventude Juventude 1 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
RODADA 6
Sáb, 11/05 Flamengo Flamengo 2 x 0 Corinthians Corinthians
Sáb, 11/05 Atlético-MG Atlético-MG 21:00 Grêmio Grêmio
Dom, 12/05 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
Dom, 12/05 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 Botafogo Botafogo
Dom, 12/05 Palmeiras Palmeiras 0 x 2 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 12/05 Bahia Bahia 1 x 0 Bragantino Bragantino
Dom, 12/05 Vasco Vasco 2 x 1 Vitória Vitória
Seg, 13/05 São Paulo São Paulo 2 x 1 Fluminense Fluminense
Seg, 13/05 Internacional Internacional 21:00 Juventude Juventude
Dom, 09/06 Criciuma Criciuma 2 x 5 Cuiabá Cuiabá
RODADA 7
Sáb, 01/06 Grêmio Grêmio 0 x 2 Bragantino Bragantino
Sáb, 01/06 Vitória Vitória 0 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 01/06 Cuiabá Cuiabá 0 x 1 Internacional Internacional
Sáb, 01/06 Fluminense Fluminense 1 x 1 Juventude Juventude
Sáb, 01/06 Corinthians Corinthians 0 x 1 Botafogo Botafogo
Dom, 02/06 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 1 Bahia Bahia
Dom, 02/06 Criciuma Criciuma 1 x 2 Palmeiras Palmeiras
Dom, 02/06 Vasco Vasco 1 x 6 Flamengo Flamengo
Dom, 02/06 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 02/06 São Paulo São Paulo 2 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
RODADA 8
Ter, 11/06 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 2 Corinthians Corinthians
Ter, 11/06 Juventude Juventude 1 x 1 Vitória Vitória
Ter, 11/06 Botafogo Botafogo 1 x 0 Fluminense Fluminense
Ter, 11/06 Bragantino Bragantino 1 x 2 Atlético-MG Atlético-MG
Qui, 13/06 Cruzeiro Cruzeiro 19:00 Cuiabá Cuiabá
Qui, 13/06 Athletico-PR Athletico-PR 20:00 Criciuma Criciuma
Qui, 13/06 Flamengo Flamengo 20:00 Grêmio Grêmio
Qui, 13/06 Internacional Internacional 20:00 São Paulo São Paulo
Qui, 13/06 Bahia Bahia 21:30 Fortaleza Fortaleza
Qui, 13/06 Palmeiras Palmeiras 21:30 Vasco Vasco
RODADA 9
Sáb, 15/06 Bragantino Bragantino 18:30 Juventude Juventude
Sáb, 15/06 Fluminense Fluminense 21:00 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 16/06 Athletico-PR Athletico-PR 16:00 Flamengo Flamengo
Dom, 16/06 Corinthians Corinthians 16:00 São Paulo São Paulo
Dom, 16/06 Vitória Vitória 16:00 Internacional Internacional
Dom, 16/06 Criciuma Criciuma 18:30 Bahia Bahia
Dom, 16/06 Cuiabá Cuiabá 18:30 Fortaleza Fortaleza
Dom, 16/06 Grêmio Grêmio 18:30 Botafogo Botafogo
Dom, 16/06 Vasco Vasco 18:30 Cruzeiro Cruzeiro
Seg, 17/06 Atlético-MG Atlético-MG 21:30 Palmeiras Palmeiras
RODADA 10
Qua, 19/06 Atlético-GO Atlético-GO 19:00 Criciuma Criciuma
Qua, 19/06 Botafogo Botafogo 19:00 Athletico-PR Athletico-PR
Qua, 19/06 Fortaleza Fortaleza 20:00 Grêmio Grêmio
Qua, 19/06 Juventude Juventude 20:00 Vasco Vasco
Qua, 19/06 São Paulo São Paulo 20:00 Cuiabá Cuiabá
Qua, 19/06 Cruzeiro Cruzeiro 21:30 Fluminense Fluminense
Qua, 19/06 Internacional Internacional 21:30 Corinthians Corinthians
Qui, 20/06 Vitória Vitória 18:30 Atlético-MG Atlético-MG
Qui, 20/06 Flamengo Flamengo 20:00 Bahia Bahia
Qui, 20/06 Palmeiras Palmeiras 21:30 Bragantino Bragantino
RODADA 11
Sáb, 22/06 Criciuma Criciuma 16:00 Botafogo Botafogo
Sáb, 22/06 Cuiabá Cuiabá 18:30 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 22/06 Vasco Vasco 21:30 São Paulo São Paulo
Dom, 23/06 Athletico-PR Athletico-PR 16:00 Corinthians Corinthians
Dom, 23/06 Bahia Bahia 16:00 Cruzeiro Cruzeiro
Dom, 23/06 Fluminense Fluminense 16:00 Flamengo Flamengo
Dom, 23/06 Grêmio Grêmio 16:00 Internacional Internacional
Dom, 23/06 Atlético-MG Atlético-MG 18:30 Fortaleza Fortaleza
Dom, 23/06 Bragantino Bragantino 18:30 Vitória Vitória
Dom, 23/06 Palmeiras Palmeiras 18:30 Juventude Juventude
RODADA 12
Qua, 26/06 Botafogo Botafogo 19:00 Bragantino Bragantino
Qua, 26/06 Cruzeiro Cruzeiro 19:00 Athletico-PR Athletico-PR
Qua, 26/06 Atlético-GO Atlético-GO 20:00 Grêmio Grêmio
Qua, 26/06 Corinthians Corinthians 20:00 Cuiabá Cuiabá
Qua, 26/06 Juventude Juventude 20:00 Flamengo Flamengo
Qua, 26/06 Bahia Bahia 21:30 Vasco Vasco
Qua, 26/06 Fortaleza Fortaleza 21:30 Palmeiras Palmeiras
Qua, 26/06 Internacional Internacional 21:30 Atlético-MG Atlético-MG
Qui, 27/06 Fluminense Fluminense 19:00 Vitória Vitória
Qui, 27/06 São Paulo São Paulo 20:00 Criciuma Criciuma
RODADA 13
Sáb, 29/06 Cuiabá Cuiabá 18:30 Bragantino Bragantino
Sáb, 29/06 Vasco Vasco 19:00 Botafogo Botafogo
Sáb, 29/06 Palmeiras Palmeiras 20:00 Corinthians Corinthians
Dom, 30/06 Atlético-MG Atlético-MG 11:00 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 30/06 Fortaleza Fortaleza 16:00 Juventude Juventude
Dom, 30/06 Grêmio Grêmio 16:00 Fluminense Fluminense
Dom, 30/06 São Paulo São Paulo 16:00 Bahia Bahia
Dom, 30/06 Criciuma Criciuma 18:30 Internacional Internacional
Dom, 30/06 Flamengo Flamengo 18:30 Cruzeiro Cruzeiro
Dom, 30/06 Vitória Vitória 18:30 Athletico-PR Athletico-PR
RODADA 14
Ter, 25/06 Bahia Bahia 21:00 Juventude Juventude
Ter, 25/06 Fluminense Fluminense 21:00 Internacional Internacional
Qua, 03/07 Bragantino Bragantino 19:00 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 03/07 Cuiabá Cuiabá 19:00 Botafogo Botafogo
Qua, 03/07 Corinthians Corinthians 20:00 Vitória Vitória
Qua, 03/07 Criciuma Criciuma 20:00 Cruzeiro Cruzeiro
Qua, 03/07 Vasco Vasco 20:00 Fortaleza Fortaleza
Qua, 03/07 Athletico-PR Athletico-PR 21:30 São Paulo São Paulo
Qua, 03/07 Atlético-MG Atlético-MG 21:30 Flamengo Flamengo
Qui, 04/07 Grêmio Grêmio 19:00 Palmeiras Palmeiras
RODADA 15
Sáb, 06/07 Vitória Vitória 16:00 Criciuma Criciuma
Sáb, 06/07 Flamengo Flamengo 21:00 Cuiabá Cuiabá
Sáb, 06/07 São Paulo São Paulo 21:00 Bragantino Bragantino
Dom, 07/07 Cruzeiro Cruzeiro 11:00 Corinthians Corinthians
Dom, 07/07 Botafogo Botafogo 16:00 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 07/07 Juventude Juventude 16:00 Grêmio Grêmio
Dom, 07/07 Palmeiras Palmeiras 16:00 Bahia Bahia
Dom, 07/07 Atlético-GO Atlético-GO 18:30 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 07/07 Fortaleza Fortaleza 18:30 Fluminense Fluminense
Seg, 08/07 Internacional Internacional 21:00 Vasco Vasco
RODADA 16
Ter, 09/07 Athletico-PR Athletico-PR 21:00 Bahia Bahia
Ter, 09/07 Atlético-MG Atlético-MG 21:00 São Paulo São Paulo
Ter, 09/07 Bragantino Bragantino 21:00 Internacional Internacional
Ter, 09/07 Criciuma Criciuma 21:00 Fluminense Fluminense
Ter, 09/07 Cuiabá Cuiabá 21:00 Juventude Juventude
Ter, 09/07 Flamengo Flamengo 21:00 Fortaleza Fortaleza
Ter, 09/07 Grêmio Grêmio 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
Ter, 09/07 Palmeiras Palmeiras 21:00 Atlético-GO Atlético-GO
Ter, 09/07 Vasco Vasco 21:00 Corinthians Corinthians
Ter, 09/07 Vitória Vitória 21:00 Botafogo Botafogo
RODADA 17
Ter, 16/07 Atlético-GO Atlético-GO 21:00 Vasco Vasco
Ter, 16/07 Bahia Bahia 21:00 Cuiabá Cuiabá
Ter, 16/07 Botafogo Botafogo 21:00 Palmeiras Palmeiras
Ter, 16/07 Corinthians Corinthians 21:00 Criciuma Criciuma
Ter, 16/07 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Bragantino Bragantino
Ter, 16/07 Fluminense Fluminense 21:00 Athletico-PR Athletico-PR
Ter, 16/07 Fortaleza Fortaleza 21:00 Vitória Vitória
Ter, 16/07 Internacional Internacional 21:00 Flamengo Flamengo
Ter, 16/07 Juventude Juventude 21:00 Atlético-MG Atlético-MG
Ter, 16/07 São Paulo São Paulo 21:00 Grêmio Grêmio
RODADA 18
Sex, 19/07 Atlético-MG Atlético-MG 21:00 Vasco Vasco
Sex, 19/07 Bahia Bahia 21:00 Corinthians Corinthians
Sex, 19/07 Botafogo Botafogo 21:00 Internacional Internacional
Sex, 19/07 Bragantino Bragantino 21:00 Athletico-PR Athletico-PR
Sex, 19/07 Cuiabá Cuiabá 21:00 Fluminense Fluminense
Sex, 19/07 Flamengo Flamengo 21:00 Criciuma Criciuma
Sex, 19/07 Fortaleza Fortaleza 21:00 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 19/07 Grêmio Grêmio 21:00 Vitória Vitória
Sex, 19/07 Juventude Juventude 21:00 São Paulo São Paulo
Sex, 19/07 Palmeiras Palmeiras 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
RODADA 19
Ter, 23/07 Athletico-PR Athletico-PR 21:00 Atlético-MG Atlético-MG
Ter, 23/07 Atlético-GO Atlético-GO 21:00 Bahia Bahia
Ter, 23/07 Corinthians Corinthians 21:00 Grêmio Grêmio
Ter, 23/07 Criciuma Criciuma 21:00 Bragantino Bragantino
Ter, 23/07 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Juventude Juventude
Ter, 23/07 Fluminense Fluminense 21:00 Palmeiras Palmeiras
Ter, 23/07 Internacional Internacional 21:00 Fortaleza Fortaleza
Ter, 23/07 São Paulo São Paulo 21:00 Botafogo Botafogo
Ter, 23/07 Vasco Vasco 21:00 Cuiabá Cuiabá
Ter, 23/07 Vitória Vitória 21:00 Flamengo Flamengo
RODADA 20
Sex, 26/07 Atlético-MG Atlético-MG 21:00 Corinthians Corinthians
Sex, 26/07 Bahia Bahia 21:00 Internacional Internacional
Sex, 26/07 Botafogo Botafogo 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
Sex, 26/07 Bragantino Bragantino 21:00 Fluminense Fluminense
Sex, 26/07 Cuiabá Cuiabá 21:00 Athletico-PR Athletico-PR
Sex, 26/07 Flamengo Flamengo 21:00 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 26/07 Fortaleza Fortaleza 21:00 São Paulo São Paulo
Sex, 26/07 Grêmio Grêmio 21:00 Vasco Vasco
Sex, 26/07 Juventude Juventude 21:00 Criciuma Criciuma
Sex, 26/07 Palmeiras Palmeiras 21:00 Vitória Vitória
RODADA 21
Sex, 02/08 Athletico-PR Athletico-PR 21:00 Grêmio Grêmio
Sex, 02/08 Atlético-GO Atlético-GO 21:00 Botafogo Botafogo
Sex, 02/08 Corinthians Corinthians 21:00 Juventude Juventude
Sex, 02/08 Criciuma Criciuma 21:00 Atlético-MG Atlético-MG
Sex, 02/08 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Fortaleza Fortaleza
Sex, 02/08 Fluminense Fluminense 21:00 Bahia Bahia
Sex, 02/08 Internacional Internacional 21:00 Palmeiras Palmeiras
Sex, 02/08 São Paulo São Paulo 21:00 Flamengo Flamengo
Sex, 02/08 Vasco Vasco 21:00 Bragantino Bragantino
Sex, 02/08 Vitória Vitória 21:00 Cuiabá Cuiabá
RODADA 22
Sex, 09/08 Bahia Bahia 21:00 Vitória Vitória
Sex, 09/08 Corinthians Corinthians 21:00 Bragantino Bragantino
Sex, 09/08 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Atlético-MG Atlético-MG
Sex, 09/08 Cuiabá Cuiabá 21:00 Grêmio Grêmio
Sex, 09/08 Flamengo Flamengo 21:00 Palmeiras Palmeiras
Sex, 09/08 Fortaleza Fortaleza 21:00 Criciuma Criciuma
Sex, 09/08 Internacional Internacional 21:00 Athletico-PR Athletico-PR
Sex, 09/08 Juventude Juventude 21:00 Botafogo Botafogo
Sex, 09/08 São Paulo São Paulo 21:00 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 09/08 Vasco Vasco 21:00 Fluminense Fluminense
RODADA 23
Sex, 16/08 Athletico-PR Athletico-PR 21:00 Juventude Juventude
Sex, 16/08 Atlético-GO Atlético-GO 21:00 Internacional Internacional
Sex, 16/08 Atlético-MG Atlético-MG 21:00 Cuiabá Cuiabá
Sex, 16/08 Botafogo Botafogo 21:00 Flamengo Flamengo
Sex, 16/08 Bragantino Bragantino 21:00 Fortaleza Fortaleza
Sex, 16/08 Criciuma Criciuma 21:00 Vasco Vasco
Sex, 16/08 Fluminense Fluminense 21:00 Corinthians Corinthians
Sex, 16/08 Grêmio Grêmio 21:00 Bahia Bahia
Sex, 16/08 Palmeiras Palmeiras 21:00 São Paulo São Paulo
Sex, 16/08 Vitória Vitória 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
RODADA 24
Sex, 23/08 Atlético-GO Atlético-GO 21:00 Juventude Juventude
Sex, 23/08 Atlético-MG Atlético-MG 21:00 Fluminense Fluminense
Sex, 23/08 Bahia Bahia 21:00 Botafogo Botafogo
Sex, 23/08 Criciuma Criciuma 21:00 Grêmio Grêmio
Sex, 23/08 Flamengo Flamengo 21:00 Bragantino Bragantino
Sex, 23/08 Fortaleza Fortaleza 21:00 Corinthians Corinthians
Sex, 23/08 Internacional Internacional 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
Sex, 23/08 Palmeiras Palmeiras 21:00 Cuiabá Cuiabá
Sex, 23/08 São Paulo São Paulo 21:00 Vitória Vitória
Sex, 23/08 Vasco Vasco 21:00 Athletico-PR Athletico-PR
RODADA 25
Sex, 30/08 Athletico-PR Athletico-PR 21:00 Palmeiras Palmeiras
Sex, 30/08 Botafogo Botafogo 21:00 Fortaleza Fortaleza
Sex, 30/08 Bragantino Bragantino 21:00 Bahia Bahia
Sex, 30/08 Corinthians Corinthians 21:00 Flamengo Flamengo
Sex, 30/08 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 30/08 Cuiabá Cuiabá 21:00 Criciuma Criciuma
Sex, 30/08 Fluminense Fluminense 21:00 São Paulo São Paulo
Sex, 30/08 Grêmio Grêmio 21:00 Atlético-MG Atlético-MG
Sex, 30/08 Juventude Juventude 21:00 Internacional Internacional
Sex, 30/08 Vitória Vitória 21:00 Vasco Vasco
RODADA 26
Sex, 13/09 Athletico-PR Athletico-PR 21:00 Fortaleza Fortaleza
Sex, 13/09 Atlético-GO Atlético-GO 21:00 Vitória Vitória
Sex, 13/09 Bahia Bahia 21:00 Atlético-MG Atlético-MG
Sex, 13/09 Botafogo Botafogo 21:00 Corinthians Corinthians
Sex, 13/09 Bragantino Bragantino 21:00 Grêmio Grêmio
Sex, 13/09 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 São Paulo São Paulo
Sex, 13/09 Flamengo Flamengo 21:00 Vasco Vasco
Sex, 13/09 Internacional Internacional 21:00 Cuiabá Cuiabá
Sex, 13/09 Juventude Juventude 21:00 Fluminense Fluminense
Sex, 13/09 Palmeiras Palmeiras 21:00 Criciuma Criciuma
RODADA 27
Sex, 20/09 Atlético-MG Atlético-MG 21:00 Bragantino Bragantino
Sex, 20/09 Corinthians Corinthians 21:00 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 20/09 Criciuma Criciuma 21:00 Athletico-PR Athletico-PR
Sex, 20/09 Cuiabá Cuiabá 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
Sex, 20/09 Fluminense Fluminense 21:00 Botafogo Botafogo
Sex, 20/09 Fortaleza Fortaleza 21:00 Bahia Bahia
Sex, 20/09 Grêmio Grêmio 21:00 Flamengo Flamengo
Sex, 20/09 São Paulo São Paulo 21:00 Internacional Internacional
Sex, 20/09 Vasco Vasco 21:00 Palmeiras Palmeiras
Sex, 20/09 Vitória Vitória 21:00 Juventude Juventude
RODADA 28
Sex, 27/09 Atlético-GO Atlético-GO 21:00 Fluminense Fluminense
Sex, 27/09 Bahia Bahia 21:00 Criciuma Criciuma
Sex, 27/09 Botafogo Botafogo 21:00 Grêmio Grêmio
Sex, 27/09 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Vasco Vasco
Sex, 27/09 Flamengo Flamengo 21:00 Athletico-PR Athletico-PR
Sex, 27/09 Fortaleza Fortaleza 21:00 Cuiabá Cuiabá
Sex, 27/09 Internacional Internacional 21:00 Vitória Vitória
Sex, 27/09 Juventude Juventude 21:00 Bragantino Bragantino
Sex, 27/09 Palmeiras Palmeiras 21:00 Atlético-MG Atlético-MG
Sex, 27/09 São Paulo São Paulo 21:00 Corinthians Corinthians
RODADA 29
Qui, 03/10 Athletico-PR Athletico-PR 21:00 Botafogo Botafogo
Qui, 03/10 Atlético-MG Atlético-MG 21:00 Vitória Vitória
Qui, 03/10 Bahia Bahia 21:00 Flamengo Flamengo
Qui, 03/10 Bragantino Bragantino 21:00 Palmeiras Palmeiras
Qui, 03/10 Corinthians Corinthians 21:00 Internacional Internacional
Qui, 03/10 Criciuma Criciuma 21:00 Atlético-GO Atlético-GO
Qui, 03/10 Cuiabá Cuiabá 21:00 São Paulo São Paulo
Qui, 03/10 Fluminense Fluminense 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
Qui, 03/10 Grêmio Grêmio 21:00 Fortaleza Fortaleza
Qui, 03/10 Vasco Vasco 21:00 Juventude Juventude
RODADA 30
Sex, 18/10 Atlético-GO Atlético-GO 21:00 Cuiabá Cuiabá
Sex, 18/10 Botafogo Botafogo 21:00 Criciuma Criciuma
Sex, 18/10 Corinthians Corinthians 21:00 Athletico-PR Athletico-PR
Sex, 18/10 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Bahia Bahia
Sex, 18/10 Flamengo Flamengo 21:00 Fluminense Fluminense
Sex, 18/10 Fortaleza Fortaleza 21:00 Atlético-MG Atlético-MG
Sex, 18/10 Internacional Internacional 21:00 Grêmio Grêmio
Sex, 18/10 Juventude Juventude 21:00 Palmeiras Palmeiras
Sex, 18/10 São Paulo São Paulo 21:00 Vasco Vasco
Sex, 18/10 Vitória Vitória 21:00 Bragantino Bragantino
RODADA 31
Qui, 24/10 Athletico-PR Athletico-PR 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
Qui, 24/10 Atlético-MG Atlético-MG 21:00 Internacional Internacional
Qui, 24/10 Bragantino Bragantino 21:00 Botafogo Botafogo
Qui, 24/10 Criciuma Criciuma 21:00 São Paulo São Paulo
Qui, 24/10 Cuiabá Cuiabá 21:00 Corinthians Corinthians
Qui, 24/10 Flamengo Flamengo 21:00 Juventude Juventude
Qui, 24/10 Grêmio Grêmio 21:00 Atlético-GO Atlético-GO
Qui, 24/10 Palmeiras Palmeiras 21:00 Fortaleza Fortaleza
Qui, 24/10 Vasco Vasco 21:00 Bahia Bahia
Qui, 24/10 Vitória Vitória 21:00 Fluminense Fluminense
RODADA 32
Ter, 05/11 Athletico-PR Athletico-PR 21:00 Vitória Vitória
Ter, 05/11 Atlético-GO Atlético-GO 21:00 Atlético-MG Atlético-MG
Ter, 05/11 Bahia Bahia 21:00 São Paulo São Paulo
Ter, 05/11 Botafogo Botafogo 21:00 Vasco Vasco
Ter, 05/11 Bragantino Bragantino 21:00 Cuiabá Cuiabá
Ter, 05/11 Corinthians Corinthians 21:00 Palmeiras Palmeiras
Ter, 05/11 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Flamengo Flamengo
Ter, 05/11 Fluminense Fluminense 21:00 Grêmio Grêmio
Ter, 05/11 Internacional Internacional 21:00 Criciuma Criciuma
Ter, 05/11 Juventude Juventude 21:00 Fortaleza Fortaleza
RODADA 33
Ter, 12/11 Atlético-GO Atlético-GO 21:00 Bragantino Bragantino
Ter, 12/11 Botafogo Botafogo 21:00 Cuiabá Cuiabá
Ter, 12/11 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Criciuma Criciuma
Ter, 12/11 Flamengo Flamengo 21:00 Atlético-MG Atlético-MG
Ter, 12/11 Fortaleza Fortaleza 21:00 Vasco Vasco
Ter, 12/11 Internacional Internacional 21:00 Fluminense Fluminense
Ter, 12/11 Juventude Juventude 21:00 Bahia Bahia
Ter, 12/11 Palmeiras Palmeiras 21:00 Grêmio Grêmio
Ter, 12/11 São Paulo São Paulo 21:00 Athletico-PR Athletico-PR
Ter, 12/11 Vitória Vitória 21:00 Corinthians Corinthians
RODADA 34
Ter, 19/11 Athletico-PR Athletico-PR 21:00 Atlético-GO Atlético-GO
Ter, 19/11 Atlético-MG Atlético-MG 21:00 Botafogo Botafogo
Ter, 19/11 Bahia Bahia 21:00 Palmeiras Palmeiras
Ter, 19/11 Bragantino Bragantino 21:00 São Paulo São Paulo
Ter, 19/11 Corinthians Corinthians 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
Ter, 19/11 Criciuma Criciuma 21:00 Vitória Vitória
Ter, 19/11 Cuiabá Cuiabá 21:00 Flamengo Flamengo
Ter, 19/11 Fluminense Fluminense 21:00 Fortaleza Fortaleza
Ter, 19/11 Grêmio Grêmio 21:00 Juventude Juventude
Ter, 19/11 Vasco Vasco 21:00 Internacional Internacional
RODADA 35
Sex, 22/11 Atlético-GO Atlético-GO 21:00 Palmeiras Palmeiras
Sex, 22/11 Bahia Bahia 21:00 Athletico-PR Athletico-PR
Sex, 22/11 Botafogo Botafogo 21:00 Vitória Vitória
Sex, 22/11 Corinthians Corinthians 21:00 Vasco Vasco
Sex, 22/11 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Grêmio Grêmio
Sex, 22/11 Fluminense Fluminense 21:00 Criciuma Criciuma
Sex, 22/11 Fortaleza Fortaleza 21:00 Flamengo Flamengo
Sex, 22/11 Internacional Internacional 21:00 Bragantino Bragantino
Sex, 22/11 Juventude Juventude 21:00 Cuiabá Cuiabá
Sex, 22/11 São Paulo São Paulo 21:00 Atlético-MG Atlético-MG
RODADA 36
Sex, 29/11 Athletico-PR Athletico-PR 21:00 Fluminense Fluminense
Sex, 29/11 Atlético-MG Atlético-MG 21:00 Juventude Juventude
Sex, 29/11 Bragantino Bragantino 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
Sex, 29/11 Criciuma Criciuma 21:00 Corinthians Corinthians
Sex, 29/11 Cuiabá Cuiabá 21:00 Bahia Bahia
Sex, 29/11 Flamengo Flamengo 21:00 Internacional Internacional
Sex, 29/11 Grêmio Grêmio 21:00 São Paulo São Paulo
Sex, 29/11 Palmeiras Palmeiras 21:00 Botafogo Botafogo
Sex, 29/11 Vasco Vasco 21:00 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 29/11 Vitória Vitória 21:00 Fortaleza Fortaleza
RODADA 37
Ter, 03/12 Athletico-PR Athletico-PR 21:00 Bragantino Bragantino
Ter, 03/12 Atlético-GO Atlético-GO 21:00 Fortaleza Fortaleza
Ter, 03/12 Corinthians Corinthians 21:00 Bahia Bahia
Ter, 03/12 Criciuma Criciuma 21:00 Flamengo Flamengo
Ter, 03/12 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Palmeiras Palmeiras
Ter, 03/12 Fluminense Fluminense 21:00 Cuiabá Cuiabá
Ter, 03/12 Internacional Internacional 21:00 Botafogo Botafogo
Ter, 03/12 São Paulo São Paulo 21:00 Juventude Juventude
Ter, 03/12 Vasco Vasco 21:00 Atlético-MG Atlético-MG
Ter, 03/12 Vitória Vitória 21:00 Grêmio Grêmio
RODADA 38
Sáb, 07/12 Atlético-MG Atlético-MG 21:00 Athletico-PR Athletico-PR
Sáb, 07/12 Bahia Bahia 21:00 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 07/12 Botafogo Botafogo 21:00 São Paulo São Paulo
Sáb, 07/12 Bragantino Bragantino 21:00 Criciuma Criciuma
Sáb, 07/12 Cuiabá Cuiabá 21:00 Vasco Vasco
Sáb, 07/12 Flamengo Flamengo 21:00 Vitória Vitória
Sáb, 07/12 Fortaleza Fortaleza 21:00 Internacional Internacional
Sáb, 07/12 Grêmio Grêmio 21:00 Corinthians Corinthians
Sáb, 07/12 Juventude Juventude 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
Sáb, 07/12 Palmeiras Palmeiras 21:00 Fluminense Fluminense
PONTUAÇÃO REAL NA RODADA 8Saiba quem realmente se deu bem ou mal na rodada.
10 MELHORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
Atlético-MG CAM 3,6 = 3 + 0,6 Bragantino 1 x 2 Atlético-MG
Botafogo BOT 2,0 = 3 + -1,0 Botafogo 1 x 0 Fluminense
Vitória VIT 1,1 = 1 + 0,1 Juventude 1 x 1 Vitória
Atlético-GO ACG 0,7 = 1 + -0,3 Atlético-GO 2 x 2 Corinthians
Corinthians COR 0,7 = 1 + -0,3 Atlético-GO 2 x 2 Corinthians
Fluminense FLU 0,7 = 0 + 0,7 Botafogo 1 x 0 Fluminense
Bragantino BRA 0,6 = 0 + 0,6 Bragantino 1 x 2 Atlético-MG
Juventude JUV 0,4 = 1 + -0,6 Juventude 1 x 1 Vitória
Palmeiras PAL 0 = 0 + -0,7 Palmeiras x Vasco
Flamengo FLA 0 = 0 + -0,3 Flamengo x Grêmio
10 PIORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
Athletico-PR CAP 0 = 0 + -0,3 Athletico-PR x Criciuma
Bahia BAH 0 = 0 + -0,2 Bahia x Fortaleza
Internacional INT 0 = 0 + -0,2 Internacional x São Paulo
Cuiabá CUI 0 = 0 + -0,1 Cruzeiro x Cuiabá
Cruzeiro CRU 0 = 0 + 0,1 Cruzeiro x Cuiabá
São Paulo SAO 0 = 0 + 0,4 Internacional x São Paulo
Fortaleza FOR 0 = 0 + 0,8 Bahia x Fortaleza
Grêmio GRE 0 = 0 + 0,9 Flamengo x Grêmio
Criciuma CRI 0 = 0 + 0,9 Athletico-PR x Criciuma
Vasco VAS 0 = 0 + 1,0 Palmeiras x Vasco

RANKING REALLEADER POR MANDANTE E VISITANTE Saiba a FORÇA de cada clube por MANDANTE e VISITANTE em um campeonato de pontos corridos específico.

MANDANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvV J TOP MED RED
Fluminense Fluminense - 1,1 6 50% 36% 4 1 1 2
Palmeiras Palmeiras +0.3 1,0 1 11% 55% 3 1 - 2
Athletico-PR Athletico-PR +0.1 0,9 9 100% 33% 3 - 1 2
São Paulo São Paulo - 0,9 7 58% 43% 4 1 - 3
Flamengo Flamengo +0.4 0,9 6 67% 42% 3 - 1 2
Bahia Bahia +0.5 0,8 9 100% 17% 3 - 1 2
Botafogo Botafogo - 0,7 9 75% 24% 4 - - 4
Atlético-MG Atlético-MG +0.3 0,7 5 56% 43% 3 - - 3
Bragantino Bragantino +0.1 0,6 7 58% 38% 4 2 - 2
Grêmio Grêmio -0.5 0,6 6 67% 36% 3 - 2 1
Fortaleza Fortaleza +0.3 0,6 6 50% 42% 4 - 2 2
12º Internacional Internacional +0.1 0,4 4 67% 38% 2 - - 2
13º Vasco Vasco +0.3 0,3 6 50% 39% 4 1 - 3
14º Juventude Juventude -0.3 0,1 8 67% 23% 4 - - 4
14º Corinthians Corinthians +0.2 0,1 5 42% 45% 4 1 1 2
16º Vitória Vitória - 0,0 1 8% 56% 4 1 - 3
17º Cruzeiro Cruzeiro +0.3 -0,1 6 100% 38% 2 - 1 1
17º Criciuma Criciuma -0.1 -0,1 1 11% 50% 3 1 1 1
19º Atlético-GO Atlético-GO -0.2 -0,3 1 8% 42% 4 1 - 3
20º Cuiabá Cuiabá +0.1 -0,6 1 8% 58% 4 2 - 2
VISITANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvM J TOP MED RED
Palmeiras Palmeiras +0.3 1,0 10 83% 22% 4 1 1 2
Flamengo Flamengo +0.2 1,0 8 67% 33% 4 2 1 1
Atlético-MG Atlético-MG -0.2 0,6 8 67% 40% 4 2 1 1
Cuiabá Cuiabá -0.1 0,1 3 33% 59% 3 2 - 1
Botafogo Botafogo -0.3 0,0 7 58% 59% 4 2 1 1
Bragantino Bragantino -0.1 0,0 5 42% 64% 4 4 - -
Cruzeiro Cruzeiro -0.3 -0,1 4 33% 42% 4 3 - 1
São Paulo São Paulo +0.5 -0,2 6 67% 24% 3 1 1 1
Fortaleza Fortaleza -0.2 -0,2 4 67% 50% 2 1 1 -
10º Internacional Internacional -0.3 -0,3 6 67% 37% 3 2 - 1
10º Bahia Bahia +0.2 -0,3 5 42% 49% 4 2 2 -
10º Criciuma Criciuma -0.2 -0,3 4 67% 52% 2 1 1 -
10º Corinthians Corinthians - -0,3 1 8% 49% 4 2 1 1
10º Grêmio Grêmio -0.2 -0,3 0 0% 71% 2 1 1 -
15º Athletico-PR Athletico-PR - -0,4 4 33% 50% 4 3 1 -
15º Juventude Juventude -0.2 -0,4 2 22% 48% 3 2 - 1
17º Atlético-GO Atlético-GO -0.1 -0,5 4 33% 52% 4 1 3 -
18º Vitória Vitória -0.2 -0,6 2 17% 50% 4 - 2 2
19º Vasco Vasco +0.1 -0,7 0 0% 67% 3 3 - -
20º Fluminense Fluminense +0.1 -1,0 0 0% 67% 4 3 1 -
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
TOP Desempenho muito acima da Média (Peso Real acima de 0.4)
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média (Peso Real entre 0 e 0.4)
RED Desempenho abaixo da Média (Peso Real Negativo)

AJUSTES CASAS DE APOSTAS
São valores captados automaticamente das Probabilidades das Casas de Apostas que são agregados ao Peso Real de cada Clube com reflexos imediatos na Pontuação Real e no cálculo das Probabilidades do Realleader para os Jogos.
Estas informações das Casas de Apostas expressam informações subjetivas dos jogos (Reforços, Desfalques, Time Misto, Motivação, Condições Climáticas e do Gramado, inversão de Mando de Campo, etc.), refletindo o entendimento global do mercado sobre todos os cenários possíveis.

Os Conceitos do REAL LEADER: PESO REAL - PONTUAÇÃO REAL - CLASSIFICAÇÃO REAL
A PONTUAÇÃO REAL
MAIOR QUE A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
IGUAL A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
MENOR QUE A PONTUAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO AO FINAL DO CAMPEONATO
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ACIMA da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MAIS QUALIFICADA
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está IGUAL a
MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO NORMAL
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ABAIXO da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MENOS QUALIFICADA
Ao final do campeonato,
quando todos os clubes tiverem se enfrentado, como Mandante e Visitante, a
MÉDIA dos adversários enfrentados por cada clube será IGUAL a MÉDIA do Campeonato.
A PONTUAÇÃO REAL será IGUAL a Pontuação
A CLASSIFICAÇÃO REAL
será IGUAL a Classificação