quinta, 13 de junho de 2024

Classificação X Classificação Real Saiba a Posição Real de cada clube considerando-se o Peso Real dos adversários enfrentados.

CLASSIFICAÇÃO
POS Clube P J V E D GP GC SG Apr.
Atlético-MG Atlético-MG 84 38 26 6 6 67 34 33 74%
Flamengo Flamengo 71 38 21 8 9 69 36 33 62%
Palmeiras Palmeiras 66 38 20 6 12 58 43 15 58%
Fortaleza Fortaleza 58 38 17 7 14 44 45 -1 51%
Corinthians Corinthians 57 38 15 12 11 40 36 4 50%
Bragantino Bragantino 56 38 14 14 10 55 46 9 49%
Fluminense Fluminense 54 38 15 9 14 38 38 0 47%
América-MG América-MG 53 38 13 14 11 41 37 4 46%
Atlético-GO Atlético-GO 53 38 13 14 11 33 36 -3 46%
10º Santos Santos 50 38 12 14 12 35 40 -5 44%
11º Ceará Ceará 50 38 11 17 10 39 38 1 44%
12º Internacional Internacional 48 38 12 12 14 44 42 2 42%
13º São Paulo São Paulo 48 38 11 15 12 31 39 -8 42%
14º Athletico-PR Athletico-PR 47 38 13 8 17 41 45 -4 41%
15º Cuiabá Cuiabá 47 38 10 17 11 34 37 -3 41%
16º Juventude Juventude 46 38 11 13 14 36 44 -8 40%
17º Grêmio Grêmio 43 38 12 7 19 44 51 -7 38%
18º Bahia Bahia 43 38 11 10 17 42 51 -9 38%
19º Sport Sport 38 38 9 11 18 24 37 -13 33%
20º Chapecoense Chapecoense 15 38 1 12 25 27 67 -40 13%
Próximos ULT MAN VIS ULT MAN VIS
75%
100%
58%
79%
100%
38%
33%
75%
42%
58%
79%
42%
67%
58%
33%
46%
58%
58%
50%
75%
0%
42%
67%
38%
33%
83%
0%
42%
92%
8%
33%
58%
0%
29%
71%
21%
50%
100%
0%
50%
79%
13%
67%
83%
42%
63%
75%
38%
100%
67%
58%
67%
63%
33%
67%
83%
42%
63%
67%
42%
33%
83%
33%
46%
63%
29%
8%
33%
0%
17%
50%
4%
50%
58%
33%
46%
63%
25%
42%
58%
17%
38%
33%
38%
33%
58%
17%
33%
58%
17%
50%
100%
8%
54%
75%
17%
58%
83%
33%
58%
71%
17%
25%
58%
0%
29%
63%
21%
42%
42%
25%
33%
63%
25%
0%
0%
8%
4%
13%
4%
Para visualizar os jogos clique nos gráficos de aproveitamento.
CLASSIFICAÇÃO REAL
POS Clube PR P DP MAN VIS
  Atlético-MG Atlético-MG   84 84 0
Flamengo Flamengo   71 71 0
Palmeiras Palmeiras   66 66 0
Fortaleza Fortaleza   58 58 0
Corinthians Corinthians   57 57 0
Bragantino Bragantino   56 56 0 11º
Fluminense Fluminense   54 54 0 13º
América-MG América-MG   53 53 0
Atlético-GO Atlético-GO   53 53 0 15º
10º Santos Santos   50 50 0 13º
11º Ceará Ceará   50 50 0 17º
12º Internacional Internacional   48 48 0 11º 10º
13º São Paulo São Paulo   48 48 0 11º 10º
14º Athletico-PR Athletico-PR   47 47 0 15º 10º
15º Cuiabá Cuiabá   47 47 0 15º
16º Juventude Juventude   46 46 0 17º
17º Grêmio Grêmio   43 43 0 11º 17º
18º Bahia Bahia   43 43 0 15º 16º
19º Sport Sport   38 38 0 19º 13º
20º Chapecoense Chapecoense   15 15 0 20º 20º
Jogos a Realizar
TOP MED RED
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
Lider Real
Libertadores
Pré-Libertadores
Copa Sul-Americana
Rebaixamento
CATEGORIZAÇÃO DO PESO REAL
TOP Desempenho muito acima da Média
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média
RED Desempenho abaixo da Média (Negativo)
Conheça o mais completo detalhamento das Probabilidades nos Campeonatos de Pontos Corridos (por Zonas de Classificação, nos Jogos e por Times).
Tenha uma Visão de Recortes do Campeonato ou da Área de Classificação do seu time atualizada em tempo real.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sáb, 29/05 Cuiabá Cuiabá 2 x 2 Juventude Juventude
Sáb, 29/05 Bahia Bahia 3 x 0 Santos Santos
Sáb, 29/05 São Paulo São Paulo 0 x 0 Fluminense Fluminense
Dom, 30/05 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 2 Fortaleza Fortaleza
Dom, 30/05 Ceará Ceará 3 x 2 Grêmio Grêmio
Dom, 30/05 Flamengo Flamengo 1 x 0 Palmeiras Palmeiras
Dom, 30/05 Athletico-PR Athletico-PR 1 x 0 América-MG América-MG
Dom, 30/05 Chapecoense Chapecoense 0 x 3 Bragantino Bragantino
Dom, 30/05 Corinthians Corinthians 0 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 30/05 Internacional Internacional 2 x 2 Sport Sport
RODADA 2
Sáb, 05/06 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 0 São Paulo São Paulo
Sáb, 05/06 Bragantino Bragantino 3 x 3 Bahia Bahia
Sáb, 05/06 Santos Santos 3 x 1 Ceará Ceará
Dom, 06/06 Fluminense Fluminense 1 x 0 Cuiabá Cuiabá
Dom, 06/06 América-MG América-MG 0 x 1 Corinthians Corinthians
Dom, 06/06 Fortaleza Fortaleza 5 x 1 Internacional Internacional
Dom, 06/06 Juventude Juventude 0 x 3 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 06/06 Palmeiras Palmeiras 3 x 1 Chapecoense Chapecoense
Dom, 06/06 Sport Sport 0 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Ter, 23/11 Grêmio Grêmio 2 x 2 Flamengo Flamengo
RODADA 3
Sáb, 12/06 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Corinthians Corinthians
Sáb, 12/06 Santos Santos 0 x 0 Juventude Juventude
Dom, 13/06 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 0 São Paulo São Paulo
Dom, 13/06 Flamengo Flamengo 2 x 0 América-MG América-MG
Dom, 13/06 Grêmio Grêmio 0 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 13/06 Bahia Bahia 0 x 1 Internacional Internacional
Dom, 13/06 Bragantino Bragantino 2 x 2 Fluminense Fluminense
Dom, 13/06 Chapecoense Chapecoense 0 x 0 Ceará Ceará
Dom, 13/06 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Sport Sport
Qua, 21/07 Cuiabá Cuiabá 2 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
RODADA 4
Qua, 16/06 Internacional Internacional 0 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Qua, 16/06 São Paulo São Paulo 1 x 1 Chapecoense Chapecoense
Qua, 16/06 Corinthians Corinthians 1 x 2 Bragantino Bragantino
Qua, 16/06 Juventude Juventude 0 x 3 Palmeiras Palmeiras
Qui, 17/06 América-MG América-MG 0 x 0 Cuiabá Cuiabá
Qui, 17/06 Ceará Ceará 1 x 2 Bahia Bahia
Qui, 17/06 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 0 Fortaleza Fortaleza
Qui, 17/06 Fluminense Fluminense 1 x 0 Santos Santos
Qui, 17/06 Sport Sport 1 x 0 Grêmio Grêmio
Ter, 02/11 Athletico-PR Athletico-PR 2 x 2 Flamengo Flamengo
RODADA 5
Sáb, 19/06 Flamengo Flamengo 2 x 3 Bragantino Bragantino
Dom, 20/06 Palmeiras Palmeiras 2 x 1 América-MG América-MG
Dom, 20/06 Bahia Bahia 0 x 0 Corinthians Corinthians
Dom, 20/06 Internacional Internacional 1 x 1 Ceará Ceará
Dom, 20/06 Athletico-PR Athletico-PR 2 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 20/06 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 Fluminense Fluminense
Dom, 20/06 Santos Santos 2 x 0 São Paulo São Paulo
Dom, 20/06 Juventude Juventude 1 x 0 Sport Sport
Seg, 21/06 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 1 Chapecoense Chapecoense
Qua, 18/08 Cuiabá Cuiabá 0 x 1 Grêmio Grêmio
RODADA 6
Qua, 23/06 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 0 Fluminense Fluminense
Qua, 23/06 Bragantino Bragantino 3 x 1 Palmeiras Palmeiras
Qua, 23/06 Flamengo Flamengo 2 x 1 Fortaleza Fortaleza
Qua, 23/06 São Paulo São Paulo 2 x 2 Cuiabá Cuiabá
Qui, 24/06 América-MG América-MG 1 x 1 Juventude Juventude
Qui, 24/06 Ceará Ceará 2 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Qui, 24/06 Chapecoense Chapecoense 1 x 2 Internacional Internacional
Qui, 24/06 Corinthians Corinthians 2 x 1 Sport Sport
Qui, 24/06 Bahia Bahia 2 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
Qui, 24/06 Grêmio Grêmio 2 x 2 Santos Santos
RODADA 7
Dom, 27/06 Juventude Juventude 1 x 0 Flamengo Flamengo
Dom, 27/06 Fluminense Fluminense 1 x 1 Corinthians Corinthians
Dom, 27/06 Athletico-PR Athletico-PR 2 x 2 Chapecoense Chapecoense
Dom, 27/06 Grêmio Grêmio 0 x 0 Fortaleza Fortaleza
Dom, 27/06 Palmeiras Palmeiras 3 x 2 Bahia Bahia
Dom, 27/06 América-MG América-MG 1 x 1 Internacional Internacional
Dom, 27/06 Ceará Ceará 1 x 1 São Paulo São Paulo
Dom, 27/06 Santos Santos 2 x 0 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 27/06 Sport Sport 0 x 0 Cuiabá Cuiabá
Seg, 28/06 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 1 Bragantino Bragantino
RODADA 8
Qua, 30/06 Fluminense Fluminense 1 x 4 Athletico-PR Athletico-PR
Qua, 30/06 Fortaleza Fortaleza 3 x 2 Chapecoense Chapecoense
Qua, 30/06 Bahia Bahia 3 x 4 América-MG América-MG
Qua, 30/06 Internacional Internacional 1 x 2 Palmeiras Palmeiras
Qua, 30/06 Santos Santos 0 x 0 Sport Sport
Qua, 30/06 Corinthians Corinthians 0 x 0 São Paulo São Paulo
Qua, 30/06 Juventude Juventude 2 x 0 Grêmio Grêmio
Qui, 01/07 Bragantino Bragantino 0 x 0 Ceará Ceará
Qui, 01/07 Atlético-MG Atlético-MG 4 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Qui, 01/07 Cuiabá Cuiabá 0 x 2 Flamengo Flamengo
RODADA 9
Sáb, 03/07 América-MG América-MG 2 x 0 Santos Santos
Sáb, 03/07 Athletico-PR Athletico-PR 2 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 03/07 Corinthians Corinthians 1 x 1 Internacional Internacional
Dom, 04/07 Chapecoense Chapecoense 0 x 2 Bahia Bahia
Dom, 04/07 Flamengo Flamengo 0 x 1 Fluminense Fluminense
Dom, 04/07 Sport Sport 0 x 1 Palmeiras Palmeiras
Dom, 04/07 Ceará Ceará 2 x 0 Juventude Juventude
Dom, 04/07 Cuiabá Cuiabá 0 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 04/07 São Paulo São Paulo 1 x 2 Bragantino Bragantino
Dom, 04/07 Grêmio Grêmio 0 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
RODADA 10
Ter, 06/07 Santos Santos 2 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
Qua, 07/07 Bahia Bahia 1 x 0 Juventude Juventude
Qua, 07/07 Bragantino Bragantino 1 x 1 Cuiabá Cuiabá
Qua, 07/07 Fortaleza Fortaleza 4 x 0 América-MG América-MG
Qua, 07/07 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 1 Flamengo Flamengo
Qua, 07/07 Palmeiras Palmeiras 2 x 0 Grêmio Grêmio
Qua, 07/07 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Sport Sport
Qua, 07/07 Fluminense Fluminense 0 x 0 Ceará Ceará
Qua, 07/07 Internacional Internacional 0 x 2 São Paulo São Paulo
Qui, 08/07 Chapecoense Chapecoense 0 x 1 Corinthians Corinthians
RODADA 11
Sáb, 10/07 Grêmio Grêmio 0 x 0 Internacional Internacional
Sáb, 10/07 Palmeiras Palmeiras 3 x 2 Santos Santos
Sáb, 10/07 Athletico-PR Athletico-PR 2 x 2 Bragantino Bragantino
Sáb, 10/07 América-MG América-MG 0 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Sáb, 10/07 São Paulo São Paulo 1 x 0 Bahia Bahia
Sáb, 10/07 Sport Sport 1 x 2 Fluminense Fluminense
Dom, 11/07 Juventude Juventude 1 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 11/07 Cuiabá Cuiabá 2 x 2 Ceará Ceará
Dom, 11/07 Flamengo Flamengo 2 x 1 Chapecoense Chapecoense
Dom, 11/07 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Corinthians Corinthians
RODADA 12
Sáb, 17/07 Ceará Ceará 1 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Sáb, 17/07 São Paulo São Paulo 0 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 17/07 Corinthians Corinthians 1 x 2 Atlético-MG Atlético-MG
Sáb, 17/07 Fluminense Fluminense 0 x 1 Grêmio Grêmio
Dom, 18/07 Chapecoense Chapecoense 2 x 3 Cuiabá Cuiabá
Dom, 18/07 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 3 Palmeiras Palmeiras
Dom, 18/07 Bahia Bahia 0 x 5 Flamengo Flamengo
Dom, 18/07 Bragantino Bragantino 2 x 2 Santos Santos
Dom, 18/07 Internacional Internacional 1 x 0 Juventude Juventude
Seg, 19/07 América-MG América-MG 0 x 1 Sport Sport
RODADA 13
Sáb, 24/07 Grêmio Grêmio 1 x 1 América-MG América-MG
Sáb, 24/07 Palmeiras Palmeiras 1 x 0 Fluminense Fluminense
Dom, 25/07 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 0 Bahia Bahia
Dom, 25/07 Flamengo Flamengo 5 x 1 São Paulo São Paulo
Dom, 25/07 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Bragantino Bragantino
Dom, 25/07 Athletico-PR Athletico-PR 2 x 1 Internacional Internacional
Dom, 25/07 Santos Santos 0 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 25/07 Sport Sport 0 x 0 Ceará Ceará
Seg, 26/07 Juventude Juventude 1 x 0 Chapecoense Chapecoense
Seg, 26/07 Cuiabá Cuiabá 1 x 2 Corinthians Corinthians
RODADA 14
Sáb, 31/07 São Paulo São Paulo 0 x 0 Palmeiras Palmeiras
Sáb, 31/07 Internacional Internacional 0 x 0 Cuiabá Cuiabá
Sáb, 31/07 Bragantino Bragantino 1 x 0 Grêmio Grêmio
Dom, 01/08 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 01/08 Corinthians Corinthians 1 x 3 Flamengo Flamengo
Dom, 01/08 Bahia Bahia 0 x 1 Sport Sport
Dom, 01/08 Chapecoense Chapecoense 0 x 1 Santos Santos
Dom, 01/08 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 América-MG América-MG
Dom, 01/08 Ceará Ceará 3 x 1 Fortaleza Fortaleza
Qui, 02/09 Fluminense Fluminense 1 x 1 Juventude Juventude
RODADA 15
Sex, 06/08 Sport Sport 0 x 0 Bragantino Bragantino
Sáb, 07/08 Athletico-PR Athletico-PR 1 x 2 São Paulo São Paulo
Sáb, 07/08 Cuiabá Cuiabá 1 x 1 Bahia Bahia
Sáb, 07/08 Palmeiras Palmeiras 2 x 3 Fortaleza Fortaleza
Dom, 08/08 América-MG América-MG 1 x 0 Fluminense Fluminense
Dom, 08/08 Juventude Juventude 1 x 2 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 08/08 Santos Santos 0 x 0 Corinthians Corinthians
Dom, 08/08 Ceará Ceará 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 08/08 Flamengo Flamengo 0 x 4 Internacional Internacional
Seg, 09/08 Grêmio Grêmio 2 x 1 Chapecoense Chapecoense
RODADA 16
Sáb, 14/08 Bragantino Bragantino 1 x 2 Juventude Juventude
Sáb, 14/08 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 0 Palmeiras Palmeiras
Sáb, 14/08 São Paulo São Paulo 2 x 1 Grêmio Grêmio
Dom, 15/08 Corinthians Corinthians 3 x 1 Ceará Ceará
Dom, 15/08 Flamengo Flamengo 2 x 0 Sport Sport
Dom, 15/08 Bahia Bahia 1 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 15/08 Cuiabá Cuiabá 1 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 15/08 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 Santos Santos
Dom, 15/08 Internacional Internacional 4 x 2 Fluminense Fluminense
Seg, 16/08 Chapecoense Chapecoense 1 x 1 América-MG América-MG
RODADA 17
Sáb, 21/08 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Chapecoense Chapecoense
Sáb, 21/08 Grêmio Grêmio 2 x 0 Bahia Bahia
Sáb, 21/08 Juventude Juventude 1 x 1 Fortaleza Fortaleza
Dom, 22/08 Palmeiras Palmeiras 0 x 2 Cuiabá Cuiabá
Dom, 22/08 Athletico-PR Athletico-PR 0 x 1 Corinthians Corinthians
Dom, 22/08 Ceará Ceará 1 x 1 Flamengo Flamengo
Dom, 22/08 Santos Santos 2 x 2 Internacional Internacional
Dom, 22/08 Sport Sport 0 x 1 São Paulo São Paulo
Seg, 23/08 América-MG América-MG 0 x 2 Bragantino Bragantino
Seg, 23/08 Fluminense Fluminense 1 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
RODADA 18
Sáb, 28/08 Sport Sport 0 x 0 Chapecoense Chapecoense
Sáb, 28/08 Santos Santos 0 x 4 Flamengo Flamengo
Sáb, 28/08 Grêmio Grêmio 0 x 1 Corinthians Corinthians
Sáb, 28/08 Palmeiras Palmeiras 2 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 29/08 América-MG América-MG 2 x 0 Ceará Ceará
Dom, 29/08 Juventude Juventude 1 x 1 São Paulo São Paulo
Dom, 29/08 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 0 Internacional Internacional
Dom, 29/08 Bragantino Bragantino 1 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Seg, 30/08 Fluminense Fluminense 2 x 0 Bahia Bahia
Seg, 30/08 Fortaleza Fortaleza 0 x 0 Cuiabá Cuiabá
RODADA 19
Sáb, 04/09 Bahia Bahia 4 x 2 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 04/09 Cuiabá Cuiabá 2 x 1 Santos Santos
Dom, 05/09 Athletico-PR Athletico-PR 0 x 0 Sport Sport
Ter, 07/09 Chapecoense Chapecoense 1 x 2 Fluminense Fluminense
Ter, 07/09 Corinthians Corinthians 1 x 1 Juventude Juventude
Qua, 22/09 São Paulo São Paulo 0 x 0 América-MG América-MG
Qua, 20/10 Ceará Ceará 1 x 2 Palmeiras Palmeiras
Qui, 21/10 Internacional Internacional 1 x 1 Bragantino Bragantino
Qua, 03/11 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 1 Grêmio Grêmio
Sex, 05/11 Flamengo Flamengo 2 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
RODADA 20
Sáb, 11/09 América-MG América-MG 2 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Sáb, 11/09 Juventude Juventude 1 x 2 Cuiabá Cuiabá
Sáb, 11/09 Bragantino Bragantino 1 x 2 Chapecoense Chapecoense
Sáb, 11/09 Santos Santos 0 x 0 Bahia Bahia
Dom, 12/09 Grêmio Grêmio 2 x 0 Ceará Ceará
Dom, 12/09 Fortaleza Fortaleza 0 x 2 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 12/09 Palmeiras Palmeiras 1 x 3 Flamengo Flamengo
Dom, 12/09 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Corinthians Corinthians
Dom, 12/09 Fluminense Fluminense 2 x 1 São Paulo São Paulo
Seg, 13/09 Sport Sport 0 x 1 Internacional Internacional
RODADA 21
Sáb, 18/09 Chapecoense Chapecoense 0 x 2 Palmeiras Palmeiras
Sáb, 18/09 Athletico-PR Athletico-PR 2 x 1 Juventude Juventude
Sáb, 18/09 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 0 Sport Sport
Sáb, 18/09 Bahia Bahia 1 x 1 Bragantino Bragantino
Sáb, 18/09 Ceará Ceará 0 x 0 Santos Santos
Dom, 19/09 Internacional Internacional 1 x 0 Fortaleza Fortaleza
Dom, 19/09 São Paulo São Paulo 2 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 19/09 Corinthians Corinthians 1 x 1 América-MG América-MG
Dom, 19/09 Flamengo Flamengo 0 x 1 Grêmio Grêmio
Seg, 20/09 Cuiabá Cuiabá 2 x 2 Fluminense Fluminense
RODADA 22
Sáb, 25/09 Ceará Ceará 1 x 0 Chapecoense Chapecoense
Sáb, 25/09 Corinthians Corinthians 2 x 1 Palmeiras Palmeiras
Sáb, 25/09 São Paulo São Paulo 0 x 0 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 26/09 América-MG América-MG 1 x 1 Flamengo Flamengo
Dom, 26/09 Fluminense Fluminense 2 x 1 Bragantino Bragantino
Dom, 26/09 Internacional Internacional 2 x 0 Bahia Bahia
Dom, 26/09 Juventude Juventude 3 x 0 Santos Santos
Dom, 26/09 Athletico-PR Athletico-PR 4 x 2 Grêmio Grêmio
Dom, 26/09 Sport Sport 0 x 1 Fortaleza Fortaleza
Dom, 26/09 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 0 Cuiabá Cuiabá
RODADA 23
Sáb, 02/10 Cuiabá Cuiabá 0 x 2 América-MG América-MG
Sáb, 02/10 Fortaleza Fortaleza 0 x 3 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 02/10 Bragantino Bragantino 2 x 2 Corinthians Corinthians
Sáb, 02/10 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 0 Internacional Internacional
Dom, 03/10 Chapecoense Chapecoense 1 x 1 São Paulo São Paulo
Dom, 03/10 Flamengo Flamengo 3 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 03/10 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Juventude Juventude
Dom, 03/10 Grêmio Grêmio 1 x 2 Sport Sport
Qua, 27/10 Bahia Bahia 1 x 1 Ceará Ceará
Qua, 27/10 Santos Santos 2 x 0 Fluminense Fluminense
RODADA 24
Ter, 05/10 Corinthians Corinthians 3 x 1 Bahia Bahia
Qua, 06/10 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 2 Athletico-PR Athletico-PR
Qua, 06/10 Ceará Ceará 0 x 0 Internacional Internacional
Qua, 06/10 Chapecoense Chapecoense 2 x 2 Atlético-MG Atlético-MG
Qua, 06/10 Sport Sport 3 x 1 Juventude Juventude
Qua, 06/10 Bragantino Bragantino 1 x 1 Flamengo Flamengo
Qua, 06/10 América-MG América-MG 2 x 1 Palmeiras Palmeiras
Qua, 06/10 Fluminense Fluminense 0 x 2 Fortaleza Fortaleza
Qua, 06/10 Grêmio Grêmio 2 x 2 Cuiabá Cuiabá
Qui, 07/10 São Paulo São Paulo 1 x 1 Santos Santos
RODADA 25
Sáb, 09/10 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 1 Ceará Ceará
Sáb, 09/10 Fluminense Fluminense 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 09/10 Sport Sport 1 x 0 Corinthians Corinthians
Sáb, 09/10 Athletico-PR Athletico-PR 0 x 2 Bahia Bahia
Sáb, 09/10 Fortaleza Fortaleza 0 x 3 Flamengo Flamengo
Sáb, 09/10 Juventude Juventude 1 x 1 América-MG América-MG
Sáb, 09/10 Palmeiras Palmeiras 2 x 4 Bragantino Bragantino
Dom, 10/10 Internacional Internacional 5 x 2 Chapecoense Chapecoense
Dom, 10/10 Santos Santos 1 x 0 Grêmio Grêmio
Seg, 11/10 Cuiabá Cuiabá 0 x 0 São Paulo São Paulo
RODADA 26
Ter, 12/10 Bragantino Bragantino 1 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Ter, 12/10 Bahia Bahia 0 x 0 Palmeiras Palmeiras
Qua, 13/10 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 1 Santos Santos
Qua, 13/10 Chapecoense Chapecoense 1 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
Qua, 13/10 Flamengo Flamengo 3 x 1 Juventude Juventude
Qua, 13/10 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Grêmio Grêmio
Qua, 13/10 Corinthians Corinthians 1 x 0 Fluminense Fluminense
Qua, 13/10 Internacional Internacional 3 x 1 América-MG América-MG
Qui, 14/10 Cuiabá Cuiabá 1 x 0 Sport Sport
Qui, 14/10 São Paulo São Paulo 1 x 1 Ceará Ceará
RODADA 27
Sáb, 16/10 Chapecoense Chapecoense 1 x 2 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 16/10 América-MG América-MG 0 x 0 Bahia Bahia
Dom, 17/10 Athletico-PR Athletico-PR 0 x 1 Fluminense Fluminense
Dom, 17/10 Palmeiras Palmeiras 1 x 0 Internacional Internacional
Dom, 17/10 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 17/10 Ceará Ceará 2 x 2 Bragantino Bragantino
Dom, 17/10 Grêmio Grêmio 3 x 2 Juventude Juventude
Dom, 17/10 Flamengo Flamengo 0 x 0 Cuiabá Cuiabá
Dom, 17/10 Sport Sport 0 x 0 Santos Santos
Seg, 18/10 São Paulo São Paulo 1 x 0 Corinthians Corinthians
RODADA 28
Sáb, 23/10 Juventude Juventude 0 x 0 Ceará Ceará
Sáb, 23/10 Santos Santos 0 x 2 América-MG América-MG
Sáb, 23/10 Fluminense Fluminense 3 x 1 Flamengo Flamengo
Sáb, 23/10 Fortaleza Fortaleza 3 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 24/10 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 1 Cuiabá Cuiabá
Dom, 24/10 Internacional Internacional 2 x 2 Corinthians Corinthians
Dom, 24/10 Bragantino Bragantino 1 x 0 São Paulo São Paulo
Dom, 24/10 Bahia Bahia 3 x 0 Chapecoense Chapecoense
Seg, 25/10 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 0 Grêmio Grêmio
Seg, 25/10 Palmeiras Palmeiras 2 x 1 Sport Sport
RODADA 29
Sáb, 30/10 Athletico-PR Athletico-PR 0 x 1 Santos Santos
Sáb, 30/10 Flamengo Flamengo 1 x 0 Atlético-MG Atlético-MG
Sáb, 30/10 Juventude Juventude 0 x 0 Bahia Bahia
Sáb, 30/10 América-MG América-MG 2 x 1 Fortaleza Fortaleza
Dom, 31/10 Ceará Ceará 1 x 0 Fluminense Fluminense
Dom, 31/10 Grêmio Grêmio 1 x 3 Palmeiras Palmeiras
Dom, 31/10 São Paulo São Paulo 1 x 0 Internacional Internacional
Dom, 31/10 Sport Sport 2 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Seg, 01/11 Cuiabá Cuiabá 1 x 0 Bragantino Bragantino
Seg, 01/11 Corinthians Corinthians 1 x 0 Chapecoense Chapecoense
RODADA 30
Sáb, 06/11 Corinthians Corinthians 1 x 0 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 06/11 Internacional Internacional 1 x 0 Grêmio Grêmio
Sáb, 06/11 Fluminense Fluminense 1 x 0 Sport Sport
Dom, 07/11 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 0 América-MG América-MG
Dom, 07/11 Bragantino Bragantino 0 x 2 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 07/11 Santos Santos 0 x 2 Palmeiras Palmeiras
Dom, 07/11 Bahia Bahia 1 x 0 São Paulo São Paulo
Dom, 07/11 Ceará Ceará 1 x 0 Cuiabá Cuiabá
Seg, 08/11 Chapecoense Chapecoense 2 x 2 Flamengo Flamengo
Ter, 23/11 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Juventude Juventude
RODADA 31
Qui, 04/11 Cuiabá Cuiabá 0 x 0 Chapecoense Chapecoense
Ter, 09/11 Grêmio Grêmio 1 x 0 Fluminense Fluminense
Qua, 10/11 Athletico-PR Athletico-PR 2 x 1 Ceará Ceará
Qua, 10/11 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 0 Corinthians Corinthians
Qua, 10/11 Santos Santos 2 x 0 Bragantino Bragantino
Qua, 10/11 Palmeiras Palmeiras 4 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 10/11 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 São Paulo São Paulo
Qua, 10/11 Juventude Juventude 2 x 1 Internacional Internacional
Qua, 10/11 Sport Sport 2 x 3 América-MG América-MG
Qui, 11/11 Flamengo Flamengo 3 x 0 Bahia Bahia
RODADA 32
Sáb, 13/11 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 0 Santos Santos
Sáb, 13/11 América-MG América-MG 3 x 1 Grêmio Grêmio
Sáb, 13/11 Bragantino Bragantino 3 x 0 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 13/11 Internacional Internacional 2 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
Sáb, 13/11 Corinthians Corinthians 3 x 2 Cuiabá Cuiabá
Dom, 14/11 São Paulo São Paulo 0 x 4 Flamengo Flamengo
Dom, 14/11 Fluminense Fluminense 2 x 1 Palmeiras Palmeiras
Dom, 14/11 Ceará Ceará 2 x 1 Sport Sport
Dom, 14/11 Chapecoense Chapecoense 0 x 2 Juventude Juventude
Qui, 02/12 Bahia Bahia 2 x 3 Atlético-MG Atlético-MG
RODADA 33
Ter, 16/11 Athletico-PR Athletico-PR 0 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Ter, 16/11 Grêmio Grêmio 3 x 0 Bragantino Bragantino
Qua, 17/11 América-MG América-MG 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 17/11 Cuiabá Cuiabá 1 x 0 Internacional Internacional
Qua, 17/11 Santos Santos 2 x 0 Chapecoense Chapecoense
Qua, 17/11 Fortaleza Fortaleza 0 x 4 Ceará Ceará
Qua, 17/11 Juventude Juventude 1 x 0 Fluminense Fluminense
Qua, 17/11 Palmeiras Palmeiras 0 x 2 São Paulo São Paulo
Qua, 17/11 Flamengo Flamengo 1 x 0 Corinthians Corinthians
Qui, 18/11 Sport Sport 1 x 0 Bahia Bahia
RODADA 34
Qui, 28/10 Bragantino Bragantino 3 x 0 Sport Sport
Sáb, 20/11 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 0 Juventude Juventude
Sáb, 20/11 Chapecoense Chapecoense 1 x 3 Grêmio Grêmio
Sáb, 20/11 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Palmeiras Palmeiras
Sáb, 20/11 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Ceará Ceará
Sáb, 20/11 Internacional Internacional 1 x 2 Flamengo Flamengo
Dom, 21/11 Corinthians Corinthians 2 x 0 Santos Santos
Dom, 21/11 Fluminense Fluminense 2 x 0 América-MG América-MG
Dom, 21/11 Bahia Bahia 0 x 0 Cuiabá Cuiabá
Qua, 24/11 São Paulo São Paulo 0 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
RODADA 35
Ter, 23/11 Palmeiras Palmeiras 2 x 2 Atlético-MG Atlético-MG
Qua, 24/11 Fluminense Fluminense 1 x 0 Internacional Internacional
Qui, 25/11 Santos Santos 2 x 0 Fortaleza Fortaleza
Qui, 25/11 Ceará Ceará 2 x 1 Corinthians Corinthians
Seg, 29/11 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 1 Bahia Bahia
Ter, 30/11 Juventude Juventude 1 x 0 Bragantino Bragantino
Ter, 30/11 América-MG América-MG 3 x 0 Chapecoense Chapecoense
Qui, 02/12 Grêmio Grêmio 3 x 0 São Paulo São Paulo
Sex, 03/12 Athletico-PR Athletico-PR 1 x 0 Cuiabá Cuiabá
Sex, 03/12 Sport Sport 1 x 1 Flamengo Flamengo
RODADA 36
Sex, 26/11 Bahia Bahia 3 x 1 Grêmio Grêmio
Sáb, 27/11 Bragantino Bragantino 1 x 1 América-MG América-MG
Sáb, 27/11 São Paulo São Paulo 2 x 0 Sport Sport
Dom, 28/11 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 1 Fluminense Fluminense
Dom, 28/11 Corinthians Corinthians 1 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 28/11 Internacional Internacional 1 x 1 Santos Santos
Ter, 30/11 Flamengo Flamengo 2 x 1 Ceará Ceará
Ter, 30/11 Cuiabá Cuiabá 1 x 3 Palmeiras Palmeiras
Sex, 03/12 Chapecoense Chapecoense 0 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 03/12 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Juventude Juventude
RODADA 37
Dom, 05/12 Atlético-MG Atlético-MG 4 x 3 Bragantino Bragantino
Dom, 05/12 Bahia Bahia 2 x 0 Fluminense Fluminense
Dom, 05/12 Corinthians Corinthians 1 x 1 Grêmio Grêmio
Dom, 05/12 Ceará Ceará 0 x 0 América-MG América-MG
Seg, 06/12 Athletico-PR Athletico-PR 0 x 0 Palmeiras Palmeiras
Seg, 06/12 São Paulo São Paulo 3 x 1 Juventude Juventude
Seg, 06/12 Cuiabá Cuiabá 1 x 0 Fortaleza Fortaleza
Seg, 06/12 Flamengo Flamengo 0 x 1 Santos Santos
Seg, 06/12 Internacional Internacional 1 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Seg, 06/12 Chapecoense Chapecoense 0 x 1 Sport Sport
RODADA 38
Qui, 09/12 América-MG América-MG 2 x 0 São Paulo São Paulo
Qui, 09/12 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 0 Flamengo Flamengo
Qui, 09/12 Bragantino Bragantino 1 x 0 Internacional Internacional
Qui, 09/12 Fluminense Fluminense 3 x 0 Chapecoense Chapecoense
Qui, 09/12 Fortaleza Fortaleza 2 x 1 Bahia Bahia
Qui, 09/12 Grêmio Grêmio 4 x 3 Atlético-MG Atlético-MG
Qui, 09/12 Juventude Juventude 1 x 0 Corinthians Corinthians
Qui, 09/12 Palmeiras Palmeiras 1 x 0 Ceará Ceará
Qui, 09/12 Santos Santos 1 x 1 Cuiabá Cuiabá
Qui, 09/12 Sport Sport 1 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
PONTUAÇÃO REAL NA RODADA 38Saiba quem realmente se deu bem ou mal na rodada.
10 MELHORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
Grêmio GRE 3,8 = 3 + 0,8 Grêmio 4 x 3 Atlético-MG
Atlético-GO ACG 3,8 = 3 + 0,8 Atlético-GO 2 x 0 Flamengo
Juventude JUV 3,0 = 3 + 0,0 Juventude 1 x 0 Corinthians
América-MG AME 2,7 = 3 + -0,3 América-MG 2 x 0 São Paulo
Bragantino BRA 2,7 = 3 + -0,3 Bragantino 1 x 0 Internacional
Fortaleza FOR 2,4 = 3 + -0,6 Fortaleza 2 x 1 Bahia
Palmeiras PAL 2,3 = 3 + -0,7 Palmeiras 1 x 0 Ceará
Fluminense FLU 2,0 = 3 + -1,0 Fluminense 3 x 0 Chapecoense
Cuiabá CUI 1,2 = 1 + 0,2 Santos 1 x 1 Cuiabá
10º Santos SAN 0,9 = 1 + -0,1 Santos 1 x 1 Cuiabá
10 PIORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
11º Athletico-PR CAP 0,8 = 1 + -0,2 Sport 1 x 1 Athletico-PR
12º Sport SPO 0,7 = 1 + -0,3 Sport 1 x 1 Athletico-PR
13º Bahia BAH 0,4 = 0 + 0,4 Fortaleza 2 x 1 Bahia
13º Chapecoense CHA 0,4 = 0 + 0,4 Fluminense 3 x 0 Chapecoense
15º Ceará CEA 0,3 = 0 + 0,3 Palmeiras 1 x 0 Ceará
16º São Paulo SAO 0,2 = 0 + 0,2 América-MG 2 x 0 São Paulo
16º Corinthians COR 0,2 = 0 + 0,2 Juventude 1 x 0 Corinthians
18º Internacional INT 0,1 = 0 + 0,1 Bragantino 1 x 0 Internacional
18º Atlético-MG CAM 0,1 = 0 + 0,1 Grêmio 4 x 3 Atlético-MG
20º Flamengo FLA 0,0 = 0 + 0,0 Atlético-GO 2 x 0 Flamengo

RANKING REALLEADER POR MANDANTE E VISITANTE Saiba a FORÇA de cada clube por MANDANTE e VISITANTE em um campeonato de pontos corridos específico.

MANDANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvV J TOP MED RED
Atlético-MG Atlético-MG - 0,9 52 91% 33% 19 2 4 13
Flamengo Flamengo - 0,5 40 70% 33% 19 2 4 13
Fluminense Fluminense - 0,4 38 67% 35% 19 3 4 12
Fortaleza Fortaleza - 0,4 37 65% 34% 19 3 3 13
Ceará Ceará - 0,4 37 65% 35% 19 3 4 12
Palmeiras Palmeiras - 0,3 36 63% 33% 19 2 4 13
Corinthians Corinthians - 0,3 35 61% 34% 19 3 3 13
Juventude Juventude - 0,2 33 58% 35% 19 3 4 12
Santos Santos - 0,2 33 58% 35% 19 3 4 12
América-MG América-MG - 0,2 33 58% 34% 19 3 4 12
11º Internacional Internacional - 0,1 30 53% 35% 19 3 4 12
11º Bragantino Bragantino - 0,1 30 53% 34% 19 3 3 13
11º Grêmio Grêmio - 0,1 30 53% 35% 19 3 4 12
11º São Paulo São Paulo - 0,1 30 53% 35% 19 3 4 12
15º Bahia Bahia - 0,0 29 51% 35% 19 3 4 12
15º Athletico-PR Athletico-PR - 0,0 29 51% 35% 19 3 4 12
15º Atlético-GO Atlético-GO - 0,0 28 49% 34% 19 3 3 13
15º Cuiabá Cuiabá - 0,0 27 47% 34% 19 3 4 12
19º Sport Sport - -0,2 22 39% 35% 19 3 4 12
20º Chapecoense Chapecoense - -0,8 6 11% 35% 19 3 4 12
VISITANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvM J TOP MED RED
Atlético-MG Atlético-MG - 0,8 32 56% 54% 19 1 16 2
Flamengo Flamengo - 0,8 31 54% 55% 19 1 16 2
Palmeiras Palmeiras - 0,7 30 53% 55% 19 2 15 2
Bragantino Bragantino - 0,4 26 46% 56% 19 2 15 2
Atlético-GO Atlético-GO - 0,3 25 44% 56% 19 2 15 2
Corinthians Corinthians - 0,0 22 39% 55% 19 2 15 2
Fortaleza Fortaleza - 0,0 21 37% 55% 19 2 15 2
Cuiabá Cuiabá - -0,1 20 35% 56% 19 2 15 2
América-MG América-MG - -0,1 20 35% 56% 19 2 15 2
10º Internacional Internacional - -0,3 18 32% 56% 19 2 15 2
10º Athletico-PR Athletico-PR - -0,3 18 32% 56% 19 2 15 2
10º São Paulo São Paulo - -0,3 18 32% 56% 19 2 15 2
13º Santos Santos - -0,4 17 30% 56% 19 2 15 2
13º Sport Sport - -0,4 16 28% 57% 19 2 16 1
13º Fluminense Fluminense - -0,4 16 28% 55% 19 2 15 2
16º Bahia Bahia - -0,6 14 25% 56% 19 2 15 2
17º Juventude Juventude - -0,7 13 23% 56% 19 2 15 2
17º Grêmio Grêmio - -0,7 13 23% 56% 19 2 15 2
17º Ceará Ceará - -0,7 13 23% 55% 19 2 15 2
20º Chapecoense Chapecoense - -1,0 9 16% 58% 19 2 16 1
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
TOP Desempenho muito acima da Média (Peso Real acima de 0.4)
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média (Peso Real entre 0 e 0.4)
RED Desempenho abaixo da Média (Peso Real Negativo)

AJUSTES CASAS DE APOSTAS
São valores captados automaticamente das Probabilidades das Casas de Apostas que são agregados ao Peso Real de cada Clube com reflexos imediatos na Pontuação Real e no cálculo das Probabilidades do Realleader para os Jogos.
Estas informações das Casas de Apostas expressam informações subjetivas dos jogos (Reforços, Desfalques, Time Misto, Motivação, Condições Climáticas e do Gramado, inversão de Mando de Campo, etc.), refletindo o entendimento global do mercado sobre todos os cenários possíveis.

Os Conceitos do REAL LEADER: PESO REAL - PONTUAÇÃO REAL - CLASSIFICAÇÃO REAL
A PONTUAÇÃO REAL
MAIOR QUE A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
IGUAL A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
MENOR QUE A PONTUAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO AO FINAL DO CAMPEONATO
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ACIMA da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MAIS QUALIFICADA
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está IGUAL a
MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO NORMAL
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ABAIXO da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MENOS QUALIFICADA
Ao final do campeonato,
quando todos os clubes tiverem se enfrentado, como Mandante e Visitante, a
MÉDIA dos adversários enfrentados por cada clube será IGUAL a MÉDIA do Campeonato.
A PONTUAÇÃO REAL será IGUAL a Pontuação
A CLASSIFICAÇÃO REAL
será IGUAL a Classificação