quinta, 13 de junho de 2024

Classificação X Classificação Real Saiba a Posição Real de cada clube considerando-se o Peso Real dos adversários enfrentados.

CLASSIFICAÇÃO
POS Clube P J V E D GP GC SG Apr.
Flamengo Flamengo 71 38 21 8 9 68 48 20 62%
Internacional Internacional 70 38 20 10 8 61 35 26 61%
Atlético-MG Atlético-MG 68 38 20 8 10 64 45 19 60%
São Paulo São Paulo 66 38 18 12 8 59 41 18 58%
Fluminense Fluminense 64 38 18 10 10 55 42 13 56%
Grêmio Grêmio 59 38 14 17 7 53 40 13 52%
Palmeiras Palmeiras 58 38 15 13 10 51 37 14 51%
Santos Santos 54 38 14 12 12 52 51 1 47%
Athletico-PR Athletico-PR 53 38 15 8 15 38 36 2 46%
10º Bragantino Bragantino 53 38 13 14 11 50 40 10 46%
11º Ceará Ceará 52 38 14 10 14 54 51 3 46%
12º Corinthians Corinthians 51 38 13 12 13 45 45 0 45%
13º Atlético-GO Atlético-GO 50 38 12 14 12 40 45 -5 44%
14º Bahia Bahia 44 38 12 8 18 48 59 -11 39%
15º Sport Sport 42 38 12 6 20 31 50 -19 37%
16º Fortaleza Fortaleza 41 38 10 11 17 34 44 -10 36%
17º Vasco Vasco 41 38 10 11 17 37 56 -19 36%
18º Goiás Goiás 37 38 9 10 19 41 63 -22 32%
19º Coritiba Coritiba 31 38 7 10 21 31 54 -23 27%
20º Botafogo Botafogo 27 38 5 12 21 32 62 -30 24%
Próximos ULT MAN VIS ULT MAN VIS
58%
100%
58%
67%
75%
46%
33%
58%
58%
58%
67%
58%
67%
83%
42%
63%
83%
38%
58%
67%
33%
50%
50%
42%
83%
83%
83%
75%
58%
58%
50%
33%
33%
33%
58%
33%
17%
50%
8%
29%
67%
17%
58%
83%
17%
38%
63%
21%
58%
83%
58%
71%
71%
58%
67%
83%
42%
71%
71%
42%
58%
50%
58%
54%
29%
71%
17%
67%
8%
38%
71%
33%
42%
83%
33%
58%
67%
29%
58%
75%
42%
58%
42%
25%
33%
33%
50%
42%
46%
25%
25%
75%
0%
38%
50%
13%
8%
33%
17%
25%
58%
13%
50%
50%
25%
38%
54%
33%
25%
33%
8%
21%
29%
17%
25%
25%
8%
17%
13%
17%
Para visualizar os jogos clique nos gráficos de aproveitamento.
CLASSIFICAÇÃO REAL
POS Clube PR P DP MAN VIS
  Flamengo Flamengo   71 71 0
Internacional Internacional   70 70 0
Atlético-MG Atlético-MG   68 68 0
São Paulo São Paulo   66 66 0
Fluminense Fluminense   64 64 0
Grêmio Grêmio   59 59 0
Palmeiras Palmeiras   58 58 0
Santos Santos   54 54 0 11º
Athletico-PR Athletico-PR   53 53 0 10º 10º
10º Bragantino Bragantino   53 53 0 13º
11º Ceará Ceará   52 52 0 15º
12º Corinthians Corinthians   51 51 0 11º 11º
13º Atlético-GO Atlético-GO   50 50 0 14º
14º Bahia Bahia   44 44 0 13º 14º
15º Sport Sport   42 42 0 15º 14º
16º Fortaleza Fortaleza   41 41 0 11º 20º
17º Vasco Vasco   41 41 0 15º 14º
18º Goiás Goiás   37 37 0 18º 17º
19º Coritiba Coritiba   31 31 0 19º 18º
20º Botafogo Botafogo   27 27 0 20º 18º
Jogos a Realizar
TOP MED RED
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
Lider Real
Libertadores
Pré-Libertadores
Copa Sul-Americana
Rebaixamento
CATEGORIZAÇÃO DO PESO REAL
TOP Desempenho muito acima da Média
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média
RED Desempenho abaixo da Média (Negativo)
Conheça o mais completo detalhamento das Probabilidades nos Campeonatos de Pontos Corridos (por Zonas de Classificação, nos Jogos e por Times).
Tenha uma Visão de Recortes do Campeonato ou da Área de Classificação do seu time atualizada em tempo real.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sáb, 08/08 Coritiba Coritiba 0 x 1 Internacional Internacional
Sáb, 08/08 Fortaleza Fortaleza 0 x 2 Athletico-PR Athletico-PR
Sáb, 08/08 Sport Sport 3 x 2 Ceará Ceará
Dom, 09/08 Flamengo Flamengo 0 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 09/08 Santos Santos 1 x 1 Bragantino Bragantino
Dom, 09/08 Grêmio Grêmio 1 x 0 Fluminense Fluminense
Qua, 30/09 Botafogo Botafogo 1 x 2 Bahia Bahia
Qua, 30/09 Corinthians Corinthians 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 25/11 Goiás Goiás 0 x 3 São Paulo São Paulo
Ter, 26/01 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Vasco Vasco
RODADA 2
Qua, 12/08 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 2 Corinthians Corinthians
Qua, 12/08 Bragantino Bragantino 1 x 1 Botafogo Botafogo
Qua, 12/08 Atlético-GO Atlético-GO 3 x 0 Flamengo Flamengo
Qua, 12/08 Bahia Bahia 1 x 0 Coritiba Coritiba
Qua, 12/08 Ceará Ceará 1 x 1 Grêmio Grêmio
Qua, 12/08 Fluminense Fluminense 1 x 1 Palmeiras Palmeiras
Qui, 13/08 São Paulo São Paulo 1 x 0 Fortaleza Fortaleza
Qui, 13/08 Internacional Internacional 2 x 0 Santos Santos
Qui, 13/08 Vasco Vasco 2 x 0 Sport Sport
Qui, 08/10 Athletico-PR Athletico-PR 2 x 1 Goiás Goiás
RODADA 3
Sáb, 15/08 Coritiba Coritiba 0 x 1 Flamengo Flamengo
Sáb, 15/08 Grêmio Grêmio 0 x 0 Corinthians Corinthians
Dom, 16/08 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 0 Ceará Ceará
Dom, 16/08 Bahia Bahia 2 x 1 Bragantino Bragantino
Dom, 16/08 Vasco Vasco 2 x 1 São Paulo São Paulo
Dom, 16/08 Fluminense Fluminense 2 x 1 Internacional Internacional
Dom, 16/08 Fortaleza Fortaleza 0 x 0 Botafogo Botafogo
Dom, 16/08 Santos Santos 3 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 16/08 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Sport Sport
Sáb, 03/10 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Goiás Goiás
RODADA 4
Qua, 19/08 Bragantino Bragantino 2 x 1 Fluminense Fluminense
Qua, 19/08 Flamengo Flamengo 1 x 1 Grêmio Grêmio
Qua, 19/08 Athletico-PR Athletico-PR 0 x 1 Palmeiras Palmeiras
Qua, 19/08 Internacional Internacional 3 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 19/08 Botafogo Botafogo 2 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Qua, 19/08 Corinthians Corinthians 3 x 1 Coritiba Coritiba
Qui, 20/08 Sport Sport 0 x 1 Santos Santos
Qui, 20/08 Ceará Ceará 0 x 3 Vasco Vasco
Qui, 20/08 São Paulo São Paulo 1 x 1 Bahia Bahia
Qua, 02/09 Goiás Goiás 1 x 3 Fortaleza Fortaleza
RODADA 5
Sáb, 22/08 Athletico-PR Athletico-PR 0 x 1 Fluminense Fluminense
Sáb, 22/08 Internacional Internacional 1 x 0 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 23/08 Flamengo Flamengo 1 x 1 Botafogo Botafogo
Dom, 23/08 Bragantino Bragantino 1 x 2 Coritiba Coritiba
Dom, 23/08 Palmeiras Palmeiras 2 x 1 Santos Santos
Dom, 23/08 Vasco Vasco 0 x 0 Grêmio Grêmio
Dom, 23/08 Ceará Ceará 2 x 0 Bahia Bahia
Dom, 23/08 Sport Sport 0 x 1 São Paulo São Paulo
Qua, 26/08 Corinthians Corinthians 1 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 12/12 Goiás Goiás 2 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
RODADA 6
Sáb, 29/08 Botafogo Botafogo 0 x 2 Internacional Internacional
Sáb, 29/08 Bahia Bahia 1 x 1 Palmeiras Palmeiras
Sáb, 29/08 Fluminense Fluminense 2 x 1 Vasco Vasco
Sáb, 29/08 Fortaleza Fortaleza 3 x 0 Bragantino Bragantino
Dom, 30/08 São Paulo São Paulo 2 x 1 Corinthians Corinthians
Dom, 30/08 Coritiba Coritiba 1 x 0 Sport Sport
Dom, 30/08 Santos Santos 0 x 1 Flamengo Flamengo
Dom, 30/08 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 2 Ceará Ceará
Sáb, 14/11 Grêmio Grêmio 2 x 1 Goiás Goiás
Qua, 18/11 Atlético-MG Atlético-MG 0 x 2 Athletico-PR Athletico-PR
RODADA 7
Qua, 02/09 Ceará Ceará 1 x 0 Fortaleza Fortaleza
Qua, 02/09 Fluminense Fluminense 1 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 02/09 Athletico-PR Athletico-PR 1 x 1 Bragantino Bragantino
Qua, 02/09 Bahia Bahia 3 x 5 Flamengo Flamengo
Qua, 02/09 Botafogo Botafogo 0 x 0 Coritiba Coritiba
Qua, 02/09 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Internacional Internacional
Qua, 02/09 Santos Santos 2 x 2 Vasco Vasco
Qui, 03/09 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 0 São Paulo São Paulo
Qui, 03/09 Grêmio Grêmio 1 x 2 Sport Sport
Dom, 11/10 Goiás Goiás 1 x 2 Corinthians Corinthians
RODADA 8
Sáb, 08/08 Sport Sport 2 x 1 Goiás Goiás
Sáb, 05/09 Flamengo Flamengo 2 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 05/09 Ceará Ceará 0 x 1 Santos Santos
Sáb, 05/09 Corinthians Corinthians 2 x 2 Botafogo Botafogo
Dom, 06/09 Bragantino Bragantino 1 x 2 Palmeiras Palmeiras
Dom, 06/09 Internacional Internacional 2 x 2 Bahia Bahia
Dom, 06/09 São Paulo São Paulo 3 x 1 Fluminense Fluminense
Dom, 06/09 Vasco Vasco 1 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 06/09 Coritiba Coritiba 0 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 06/09 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Grêmio Grêmio
RODADA 9
Qua, 09/09 Athletico-PR Athletico-PR 1 x 1 Botafogo Botafogo
Qua, 09/09 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Sport Sport
Qua, 09/09 São Paulo São Paulo 1 x 1 Bragantino Bragantino
Qua, 09/09 Fluminense Fluminense 1 x 2 Flamengo Flamengo
Qua, 09/09 Santos Santos 3 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Qui, 10/09 Bahia Bahia 0 x 2 Grêmio Grêmio
Qui, 10/09 Corinthians Corinthians 0 x 2 Palmeiras Palmeiras
Qui, 10/09 Internacional Internacional 2 x 0 Ceará Ceará
Qui, 10/09 Vasco Vasco 1 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 24/10 Goiás Goiás 3 x 3 Coritiba Coritiba
RODADA 10
Sáb, 12/09 Athletico-PR Athletico-PR 1 x 0 Coritiba Coritiba
Sáb, 12/09 Santos Santos 2 x 2 São Paulo São Paulo
Dom, 13/09 Fluminense Fluminense 2 x 1 Corinthians Corinthians
Dom, 13/09 Grêmio Grêmio 1 x 1 Fortaleza Fortaleza
Dom, 13/09 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 1 Bragantino Bragantino
Dom, 13/09 Bahia Bahia 0 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 13/09 Ceará Ceará 2 x 0 Flamengo Flamengo
Dom, 13/09 Palmeiras Palmeiras 2 x 2 Sport Sport
Dom, 13/09 Botafogo Botafogo 2 x 3 Vasco Vasco
Qui, 07/01 Goiás Goiás 1 x 0 Internacional Internacional
RODADA 11
Qua, 26/08 São Paulo São Paulo 1 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Qua, 16/09 Corinthians Corinthians 3 x 2 Bahia Bahia
Sáb, 19/09 Bragantino Bragantino 4 x 2 Ceará Ceará
Sáb, 19/09 Atlético-GO Atlético-GO 3 x 4 Atlético-MG Atlético-MG
Sáb, 19/09 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Internacional Internacional
Dom, 20/09 Coritiba Coritiba 1 x 0 Vasco Vasco
Dom, 20/09 Grêmio Grêmio 1 x 1 Palmeiras Palmeiras
Dom, 20/09 Botafogo Botafogo 0 x 0 Santos Santos
Dom, 20/09 Sport Sport 1 x 0 Fluminense Fluminense
Dom, 10/01 Flamengo Flamengo 2 x 1 Goiás Goiás
RODADA 12
Qua, 23/09 Sport Sport 1 x 0 Corinthians Corinthians
Sáb, 26/09 Athletico-PR Athletico-PR 1 x 0 Bahia Bahia
Sáb, 26/09 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 1 Grêmio Grêmio
Sáb, 26/09 Internacional Internacional 1 x 1 São Paulo São Paulo
Dom, 27/09 Vasco Vasco 1 x 1 Bragantino Bragantino
Dom, 27/09 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Flamengo Flamengo
Dom, 27/09 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Botafogo Botafogo
Dom, 27/09 Ceará Ceará 2 x 2 Goiás Goiás
Dom, 27/09 Santos Santos 1 x 1 Fortaleza Fortaleza
Seg, 28/09 Fluminense Fluminense 4 x 0 Coritiba Coritiba
RODADA 13
Sáb, 05/09 Goiás Goiás 2 x 3 Santos Santos
Sáb, 03/10 Grêmio Grêmio 1 x 1 Internacional Internacional
Sáb, 03/10 Palmeiras Palmeiras 2 x 1 Ceará Ceará
Sáb, 03/10 Bragantino Bragantino 0 x 0 Corinthians Corinthians
Dom, 04/10 Botafogo Botafogo 1 x 1 Fluminense Fluminense
Dom, 04/10 Coritiba Coritiba 1 x 1 São Paulo São Paulo
Dom, 04/10 Flamengo Flamengo 3 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 04/10 Bahia Bahia 1 x 2 Sport Sport
Dom, 04/10 Fortaleza Fortaleza 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 04/10 Atlético-MG Atlético-MG 4 x 1 Vasco Vasco
RODADA 14
Qua, 07/10 Bahia Bahia 3 x 0 Vasco Vasco
Qua, 07/10 Flamengo Flamengo 3 x 0 Sport Sport
Qua, 07/10 Grêmio Grêmio 2 x 1 Coritiba Coritiba
Qua, 07/10 São Paulo São Paulo 3 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 07/10 Corinthians Corinthians 1 x 1 Santos Santos
Qua, 07/10 Botafogo Botafogo 2 x 1 Palmeiras Palmeiras
Qua, 07/10 Fortaleza Fortaleza 2 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Qui, 08/10 Athletico-PR Athletico-PR 0 x 0 Ceará Ceará
Qui, 08/10 Bragantino Bragantino 0 x 2 Internacional Internacional
Seg, 15/02 Goiás Goiás 2 x 4 Fluminense Fluminense
RODADA 15
Dom, 16/08 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 0 Goiás Goiás
Sáb, 10/10 Vasco Vasco 1 x 2 Flamengo Flamengo
Sáb, 10/10 Coritiba Coritiba 0 x 0 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 10/10 Palmeiras Palmeiras 0 x 2 São Paulo São Paulo
Dom, 11/10 Fluminense Fluminense 1 x 0 Bahia Bahia
Dom, 11/10 Santos Santos 2 x 1 Grêmio Grêmio
Dom, 11/10 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 1 Bragantino Bragantino
Dom, 11/10 Sport Sport 1 x 2 Botafogo Botafogo
Dom, 11/10 Ceará Ceará 2 x 1 Corinthians Corinthians
Dom, 11/10 Internacional Internacional 2 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
RODADA 16
Dom, 23/08 Goiás Goiás 1 x 1 Bahia Bahia
Qua, 14/10 Palmeiras Palmeiras 1 x 3 Coritiba Coritiba
Qua, 14/10 Grêmio Grêmio 3 x 1 Botafogo Botafogo
Qua, 14/10 Santos Santos 0 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 14/10 Athletico-PR Athletico-PR 0 x 1 Corinthians Corinthians
Qua, 14/10 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 1 Fluminense Fluminense
Qua, 14/10 Sport Sport 3 x 5 Internacional Internacional
Qui, 15/10 Flamengo Flamengo 1 x 1 Bragantino Bragantino
Qui, 19/11 Vasco Vasco 0 x 0 Fortaleza Fortaleza
Qua, 25/11 Ceará Ceará 1 x 1 São Paulo São Paulo
RODADA 17
Sáb, 17/10 Fluminense Fluminense 2 x 2 Ceará Ceará
Sáb, 17/10 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
Sáb, 17/10 Coritiba Coritiba 1 x 2 Santos Santos
Sáb, 17/10 São Paulo São Paulo 0 x 0 Grêmio Grêmio
Dom, 18/10 Corinthians Corinthians 1 x 5 Flamengo Flamengo
Dom, 18/10 Internacional Internacional 2 x 0 Vasco Vasco
Dom, 18/10 Bragantino Bragantino 2 x 0 Sport Sport
Dom, 18/10 Fortaleza Fortaleza 2 x 0 Palmeiras Palmeiras
Seg, 19/10 Bahia Bahia 3 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Sáb, 31/10 Botafogo Botafogo 0 x 0 Goiás Goiás
RODADA 18
Sáb, 19/09 Bragantino Bragantino 2 x 0 Goiás Goiás
Qua, 21/10 Vasco Vasco 1 x 2 Corinthians Corinthians
Sáb, 24/10 Ceará Ceará 2 x 1 Coritiba Coritiba
Sáb, 24/10 Atlético-MG Atlético-MG 0 x 0 Sport Sport
Dom, 25/10 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 3 Palmeiras Palmeiras
Dom, 25/10 Fluminense Fluminense 3 x 1 Santos Santos
Dom, 25/10 Athletico-PR Athletico-PR 1 x 2 Grêmio Grêmio
Dom, 25/10 Internacional Internacional 2 x 2 Flamengo Flamengo
Qua, 11/11 Bahia Bahia 2 x 1 Fortaleza Fortaleza
Qua, 09/12 São Paulo São Paulo 4 x 0 Botafogo Botafogo
RODADA 19
Qui, 20/08 Goiás Goiás 1 x 1 Vasco Vasco
Sáb, 31/10 Botafogo Botafogo 2 x 2 Ceará Ceará
Sáb, 31/10 Corinthians Corinthians 1 x 0 Internacional Internacional
Sáb, 31/10 Coritiba Coritiba 1 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 31/10 Fortaleza Fortaleza 0 x 1 Fluminense Fluminense
Dom, 01/11 Flamengo Flamengo 1 x 4 São Paulo São Paulo
Dom, 01/11 Sport Sport 1 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 01/11 Santos Santos 3 x 1 Bahia Bahia
Seg, 02/11 Palmeiras Palmeiras 3 x 0 Atlético-MG Atlético-MG
Seg, 02/11 Grêmio Grêmio 2 x 1 Bragantino Bragantino
RODADA 20
Sáb, 07/11 Athletico-PR Athletico-PR 2 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 07/11 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Corinthians Corinthians
Dom, 08/11 Internacional Internacional 2 x 2 Coritiba Coritiba
Dom, 08/11 Vasco Vasco 0 x 1 Palmeiras Palmeiras
Dom, 08/11 Atlético-MG Atlético-MG 4 x 0 Flamengo Flamengo
Dom, 08/11 Bahia Bahia 1 x 0 Botafogo Botafogo
Dom, 08/11 Bragantino Bragantino 1 x 1 Santos Santos
Dom, 08/11 Ceará Ceará 0 x 0 Sport Sport
Dom, 08/11 Fluminense Fluminense 0 x 1 Grêmio Grêmio
Qua, 10/02 São Paulo São Paulo 2 x 1 Goiás Goiás
RODADA 21
Sáb, 14/11 Santos Santos 2 x 0 Internacional Internacional
Sáb, 14/11 Sport Sport 0 x 2 Vasco Vasco
Sáb, 14/11 Corinthians Corinthians 1 x 2 Atlético-MG Atlético-MG
Sáb, 14/11 Fortaleza Fortaleza 2 x 3 São Paulo São Paulo
Sáb, 14/11 Grêmio Grêmio 4 x 2 Ceará Ceará
Sáb, 14/11 Flamengo Flamengo 1 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 14/11 Palmeiras Palmeiras 2 x 0 Fluminense Fluminense
Seg, 16/11 Coritiba Coritiba 1 x 2 Bahia Bahia
Seg, 16/11 Botafogo Botafogo 1 x 2 Bragantino Bragantino
Dom, 31/01 Goiás Goiás 0 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
RODADA 22
Sex, 20/11 Bragantino Bragantino 4 x 0 Bahia Bahia
Sáb, 21/11 Athletico-PR Athletico-PR 1 x 0 Santos Santos
Sáb, 21/11 Flamengo Flamengo 3 x 1 Coritiba Coritiba
Dom, 22/11 Ceará Ceará 2 x 2 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 22/11 São Paulo São Paulo 1 x 1 Vasco Vasco
Dom, 22/11 Botafogo Botafogo 1 x 2 Fortaleza Fortaleza
Dom, 22/11 Internacional Internacional 1 x 2 Fluminense Fluminense
Dom, 22/11 Corinthians Corinthians 0 x 0 Grêmio Grêmio
Seg, 23/11 Sport Sport 0 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 24/01 Goiás Goiás 1 x 0 Palmeiras Palmeiras
RODADA 23
Qua, 25/11 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 1 Botafogo Botafogo
Qua, 25/11 Coritiba Coritiba 0 x 1 Corinthians Corinthians
Sáb, 28/11 Palmeiras Palmeiras 3 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Sáb, 28/11 Santos Santos 4 x 2 Sport Sport
Sáb, 28/11 Bahia Bahia 1 x 3 São Paulo São Paulo
Sáb, 28/11 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 0 Internacional Internacional
Seg, 30/11 Vasco Vasco 1 x 4 Ceará Ceará
Seg, 30/11 Fluminense Fluminense 0 x 0 Bragantino Bragantino
Dom, 20/12 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 Goiás Goiás
Qui, 28/01 Grêmio Grêmio 2 x 4 Flamengo Flamengo
RODADA 24
Dom, 30/08 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 1 Goiás Goiás
Qua, 02/12 Fortaleza Fortaleza 0 x 0 Corinthians Corinthians
Sáb, 05/12 Botafogo Botafogo 0 x 1 Flamengo Flamengo
Sáb, 05/12 Santos Santos 2 x 2 Palmeiras Palmeiras
Sáb, 05/12 Bahia Bahia 0 x 2 Ceará Ceará
Sáb, 05/12 Fluminense Fluminense 3 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
Sáb, 05/12 Coritiba Coritiba 0 x 0 Bragantino Bragantino
Dom, 06/12 Grêmio Grêmio 4 x 0 Vasco Vasco
Dom, 06/12 São Paulo São Paulo 1 x 0 Sport Sport
Dom, 06/12 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 2 Internacional Internacional
RODADA 25
Qua, 12/08 Goiás Goiás 0 x 0 Grêmio Grêmio
Sáb, 12/12 Athletico-PR Athletico-PR 0 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Sáb, 12/12 Bragantino Bragantino 2 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 12/12 Internacional Internacional 2 x 1 Botafogo Botafogo
Sáb, 12/12 Palmeiras Palmeiras 3 x 0 Bahia Bahia
Sáb, 12/12 Ceará Ceará 1 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 13/12 Flamengo Flamengo 4 x 1 Santos Santos
Dom, 13/12 Corinthians Corinthians 1 x 0 São Paulo São Paulo
Dom, 13/12 Sport Sport 1 x 0 Coritiba Coritiba
Dom, 13/12 Vasco Vasco 1 x 1 Fluminense Fluminense
RODADA 26
Qua, 16/12 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 1 Fluminense Fluminense
Qua, 16/12 São Paulo São Paulo 3 x 0 Atlético-MG Atlético-MG
Sáb, 19/12 Sport Sport 1 x 1 Grêmio Grêmio
Sáb, 19/12 Coritiba Coritiba 1 x 2 Botafogo Botafogo
Sáb, 19/12 Internacional Internacional 2 x 0 Palmeiras Palmeiras
Dom, 20/12 Bragantino Bragantino 0 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 20/12 Vasco Vasco 1 x 0 Santos Santos
Dom, 20/12 Flamengo Flamengo 4 x 3 Bahia Bahia
Dom, 20/12 Fortaleza Fortaleza 0 x 2 Ceará Ceará
Qua, 03/02 Corinthians Corinthians 2 x 1 Goiás Goiás
RODADA 27
Dom, 08/11 Goiás Goiás 1 x 0 Sport Sport
Sáb, 26/12 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 0 Coritiba Coritiba
Sáb, 26/12 Fortaleza Fortaleza 0 x 0 Flamengo Flamengo
Sáb, 26/12 Fluminense Fluminense 1 x 2 São Paulo São Paulo
Dom, 27/12 Bahia Bahia 1 x 2 Internacional Internacional
Dom, 27/12 Botafogo Botafogo 0 x 2 Corinthians Corinthians
Dom, 27/12 Athletico-PR Athletico-PR 3 x 0 Vasco Vasco
Dom, 27/12 Palmeiras Palmeiras 1 x 0 Bragantino Bragantino
Dom, 27/12 Santos Santos 1 x 1 Ceará Ceará
Dom, 27/12 Grêmio Grêmio 2 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
RODADA 28
Qua, 06/01 Botafogo Botafogo 0 x 2 Athletico-PR Athletico-PR
Qua, 06/01 Grêmio Grêmio 2 x 1 Bahia Bahia
Qua, 06/01 Sport Sport 1 x 0 Fortaleza Fortaleza
Qua, 06/01 Bragantino Bragantino 4 x 2 São Paulo São Paulo
Qua, 06/01 Flamengo Flamengo 1 x 2 Fluminense Fluminense
Qui, 07/01 Ceará Ceará 0 x 2 Internacional Internacional
Qui, 07/01 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 0 Vasco Vasco
Seg, 18/01 Palmeiras Palmeiras 4 x 0 Corinthians Corinthians
Ter, 26/01 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 0 Santos Santos
Sáb, 20/02 Coritiba Coritiba 1 x 2 Goiás Goiás
RODADA 29
Qui, 10/09 Internacional Internacional 1 x 0 Goiás Goiás
Sáb, 09/01 Coritiba Coritiba 0 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Sáb, 09/01 Sport Sport 0 x 1 Palmeiras Palmeiras
Sáb, 09/01 Fortaleza Fortaleza 0 x 0 Grêmio Grêmio
Dom, 10/01 Flamengo Flamengo 0 x 2 Ceará Ceará
Dom, 10/01 São Paulo São Paulo 0 x 1 Santos Santos
Dom, 10/01 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Bahia Bahia
Dom, 10/01 Vasco Vasco 3 x 0 Botafogo Botafogo
Seg, 11/01 Bragantino Bragantino 2 x 2 Atlético-MG Atlético-MG
Qua, 13/01 Corinthians Corinthians 5 x 0 Fluminense Fluminense
RODADA 30
Dom, 13/09 Goiás Goiás 0 x 3 Flamengo Flamengo
Sex, 15/01 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Grêmio Grêmio
Sáb, 16/01 Fluminense Fluminense 1 x 0 Sport Sport
Sáb, 16/01 Vasco Vasco 0 x 1 Coritiba Coritiba
Dom, 17/01 Athletico-PR Athletico-PR 1 x 1 São Paulo São Paulo
Dom, 17/01 Santos Santos 2 x 1 Botafogo Botafogo
Dom, 17/01 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 17/01 Ceará Ceará 1 x 2 Bragantino Bragantino
Dom, 17/01 Internacional Internacional 4 x 2 Fortaleza Fortaleza
Qui, 28/01 Bahia Bahia 2 x 1 Corinthians Corinthians
RODADA 31
Qua, 20/01 Botafogo Botafogo 1 x 3 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 20/01 Bahia Bahia 1 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Qua, 20/01 Grêmio Grêmio 1 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
Qua, 20/01 Coritiba Coritiba 3 x 3 Fluminense Fluminense
Qua, 20/01 Bragantino Bragantino 4 x 1 Vasco Vasco
Qua, 20/01 São Paulo São Paulo 1 x 5 Internacional Internacional
Qui, 21/01 Flamengo Flamengo 2 x 0 Palmeiras Palmeiras
Qui, 21/01 Fortaleza Fortaleza 2 x 0 Santos Santos
Qui, 21/01 Goiás Goiás 0 x 4 Ceará Ceará
Qui, 21/01 Corinthians Corinthians 3 x 0 Sport Sport
RODADA 32
Dom, 27/12 Santos Santos 3 x 4 Goiás Goiás
Sáb, 23/01 São Paulo São Paulo 1 x 1 Coritiba Coritiba
Sáb, 23/01 Vasco Vasco 3 x 2 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 24/01 Athletico-PR Athletico-PR 2 x 1 Flamengo Flamengo
Dom, 24/01 Ceará Ceará 2 x 1 Palmeiras Palmeiras
Dom, 24/01 Internacional Internacional 2 x 1 Grêmio Grêmio
Dom, 24/01 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 0 Fortaleza Fortaleza
Dom, 24/01 Sport Sport 2 x 0 Bahia Bahia
Dom, 24/01 Fluminense Fluminense 2 x 0 Botafogo Botafogo
Seg, 25/01 Corinthians Corinthians 0 x 2 Bragantino Bragantino
RODADA 33
Sáb, 17/10 Fluminense Fluminense 3 x 0 Goiás Goiás
Dom, 31/01 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 1 São Paulo São Paulo
Dom, 31/01 Ceará Ceará 0 x 2 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 31/01 Coritiba Coritiba 1 x 1 Grêmio Grêmio
Dom, 31/01 Vasco Vasco 0 x 0 Bahia Bahia
Dom, 31/01 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 0 Fortaleza Fortaleza
Dom, 31/01 Internacional Internacional 2 x 1 Bragantino Bragantino
Seg, 01/02 Sport Sport 0 x 3 Flamengo Flamengo
Ter, 02/02 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Botafogo Botafogo
Qua, 17/02 Santos Santos 1 x 0 Corinthians Corinthians
RODADA 34
Dom, 22/11 Goiás Goiás 1 x 0 Atlético-MG Atlético-MG
Qua, 03/02 Grêmio Grêmio 3 x 3 Santos Santos
Qua, 03/02 Bragantino Bragantino 2 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 03/02 Bahia Bahia 0 x 1 Fluminense Fluminense
Qua, 03/02 Corinthians Corinthians 2 x 1 Ceará Ceará
Qui, 04/02 Fortaleza Fortaleza 3 x 1 Coritiba Coritiba
Qui, 04/02 Athletico-PR Athletico-PR 0 x 0 Internacional Internacional
Qui, 04/02 Flamengo Flamengo 2 x 0 Vasco Vasco
Sex, 05/02 Botafogo Botafogo 0 x 1 Sport Sport
Sex, 19/02 São Paulo São Paulo 1 x 1 Palmeiras Palmeiras
RODADA 35
Sáb, 05/12 Bahia Bahia 3 x 3 Goiás Goiás
Sáb, 06/02 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Santos Santos
Dom, 07/02 Bragantino Bragantino 1 x 1 Flamengo Flamengo
Seg, 08/02 Botafogo Botafogo 2 x 5 Grêmio Grêmio
Qua, 10/02 Internacional Internacional 1 x 2 Sport Sport
Qua, 10/02 Fortaleza Fortaleza 3 x 0 Vasco Vasco
Qua, 10/02 São Paulo São Paulo 1 x 1 Ceará Ceará
Qua, 10/02 Corinthians Corinthians 3 x 3 Athletico-PR Athletico-PR
Qua, 10/02 Fluminense Fluminense 0 x 0 Atlético-MG Atlético-MG
Qua, 17/02 Coritiba Coritiba 1 x 0 Palmeiras Palmeiras
RODADA 36
Sáb, 13/02 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 1 Bahia Bahia
Sáb, 13/02 Santos Santos 2 x 0 Coritiba Coritiba
Dom, 14/02 Flamengo Flamengo 2 x 1 Corinthians Corinthians
Dom, 14/02 Vasco Vasco 0 x 2 Internacional Internacional
Dom, 14/02 Athletico-PR Athletico-PR 2 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Dom, 14/02 Palmeiras Palmeiras 3 x 0 Fortaleza Fortaleza
Dom, 14/02 Grêmio Grêmio 1 x 2 São Paulo São Paulo
Seg, 15/02 Ceará Ceará 1 x 3 Fluminense Fluminense
Seg, 15/02 Sport Sport 0 x 0 Bragantino Bragantino
Qui, 25/02 Goiás Goiás 2 x 0 Botafogo Botafogo
RODADA 37
Dom, 17/01 Goiás Goiás 0 x 0 Bragantino Bragantino
Sáb, 20/02 Coritiba Coritiba 0 x 2 Ceará Ceará
Sáb, 20/02 Fortaleza Fortaleza 0 x 4 Bahia Bahia
Dom, 21/02 Corinthians Corinthians 0 x 0 Vasco Vasco
Dom, 21/02 Flamengo Flamengo 2 x 1 Internacional Internacional
Dom, 21/02 Sport Sport 2 x 3 Atlético-MG Atlético-MG
Dom, 21/02 Grêmio Grêmio 1 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
Dom, 21/02 Santos Santos 1 x 1 Fluminense Fluminense
Seg, 22/02 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Seg, 22/02 Botafogo Botafogo 1 x 0 São Paulo São Paulo
RODADA 38
Seg, 30/11 Vasco Vasco 3 x 2 Goiás Goiás
Qui, 25/02 Athletico-PR Athletico-PR 2 x 0 Sport Sport
Qui, 25/02 Atlético-GO Atlético-GO 3 x 1 Coritiba Coritiba
Qui, 25/02 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 0 Palmeiras Palmeiras
Qui, 25/02 Bahia Bahia 2 x 0 Santos Santos
Qui, 25/02 Bragantino Bragantino 1 x 0 Grêmio Grêmio
Qui, 25/02 Ceará Ceará 2 x 1 Botafogo Botafogo
Qui, 25/02 Fluminense Fluminense 2 x 0 Fortaleza Fortaleza
Qui, 25/02 Internacional Internacional 0 x 0 Corinthians Corinthians
Qui, 25/02 São Paulo São Paulo 2 x 1 Flamengo Flamengo
PONTUAÇÃO REAL NA RODADA 38Saiba quem realmente se deu bem ou mal na rodada.
10 MELHORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
São Paulo SAO 3,9 = 3 + 0,9 São Paulo 2 x 1 Flamengo
Bragantino BRA 3,1 = 3 + 0,1 Bragantino 1 x 0 Grêmio
Atlético-MG CAM 3,1 = 3 + 0,1 Atlético-MG 2 x 0 Palmeiras
Bahia BAH 2,8 = 3 + -0,2 Bahia 2 x 0 Santos
Athletico-PR CAP 2,5 = 3 + -0,5 Athletico-PR 2 x 0 Sport
Vasco VAS 2,4 = 3 + -0,6 Vasco 3 x 2 Goiás
Ceará CEA 2,3 = 3 + -0,7 Ceará 2 x 1 Botafogo
Atlético-GO ACG 2,3 = 3 + -0,7 Atlético-GO 3 x 1 Coritiba
Fluminense FLU 2,2 = 3 + -0,8 Fluminense 2 x 0 Fortaleza
10º Corinthians COR 1,7 = 1 + 0,7 Internacional 0 x 0 Corinthians
10 PIORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
11º Palmeiras PAL 1,0 = 0 + 1,0 Atlético-MG 2 x 0 Palmeiras
12º Internacional INT 0,8 = 1 + -0,2 Internacional 0 x 0 Corinthians
13º Flamengo FLA 0,5 = 0 + 0,5 São Paulo 2 x 1 Flamengo
13º Fortaleza FOR 0,5 = 0 + 0,5 Fluminense 2 x 0 Fortaleza
15º Grêmio GRE 0,4 = 0 + 0,4 Bragantino 1 x 0 Grêmio
16º Sport SPO 0,2 = 0 + 0,2 Athletico-PR 2 x 0 Sport
17º Santos SAN 0,0 = 0 + 0,0 Bahia 2 x 0 Santos
18º Coritiba CFC -0,1 = 0 + -0,1 Atlético-GO 3 x 1 Coritiba
19º Botafogo BOT -0,2 = 0 + -0,2 Ceará 2 x 1 Botafogo
19º Goiás GOI -0,2 = 0 + -0,2 Vasco 3 x 2 Goiás

RANKING REALLEADER POR MANDANTE E VISITANTE Saiba a FORÇA de cada clube por MANDANTE e VISITANTE em um campeonato de pontos corridos específico.

MANDANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvV J TOP MED RED
Atlético-MG Atlético-MG - 1,0 46 81% 36% 19 3 5 11
Internacional Internacional - 0,7 41 72% 35% 19 2 6 11
Fluminense Fluminense - 0,5 38 67% 36% 19 3 5 11
Flamengo Flamengo - 0,5 37 65% 35% 19 2 6 11
São Paulo São Paulo - 0,5 37 65% 35% 19 2 6 11
Grêmio Grêmio - 0,4 36 63% 36% 19 3 5 11
Palmeiras Palmeiras - 0,4 35 61% 36% 19 3 5 11
Bragantino Bragantino - 0,4 35 61% 36% 19 3 6 10
Santos Santos - 0,3 34 60% 36% 19 3 6 10
10º Athletico-PR Athletico-PR - 0,2 32 56% 36% 19 3 6 10
11º Corinthians Corinthians - 0,1 31 54% 36% 19 3 6 10
11º Fortaleza Fortaleza - 0,1 30 53% 37% 19 3 6 10
13º Bahia Bahia - 0,0 29 51% 37% 19 3 6 10
14º Atlético-GO Atlético-GO - -0,1 27 47% 36% 19 3 5 11
15º Vasco Vasco - -0,2 26 46% 37% 19 3 6 10
15º Ceará Ceará - -0,2 26 46% 36% 19 3 5 11
15º Sport Sport - -0,2 26 46% 36% 19 3 6 10
18º Goiás Goiás - -0,3 23 40% 37% 19 3 6 10
19º Coritiba Coritiba - -0,6 18 32% 37% 19 3 6 10
20º Botafogo Botafogo - -0,9 14 25% 37% 19 3 6 10
VISITANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvM J TOP MED RED
Flamengo Flamengo - 0,9 34 60% 54% 19 4 8 7
Internacional Internacional - 0,5 29 51% 54% 19 4 8 7
São Paulo São Paulo - 0,5 29 51% 54% 19 4 8 7
Fluminense Fluminense - 0,3 26 46% 54% 19 4 8 7
Ceará Ceará - 0,3 26 46% 55% 19 5 8 6
Grêmio Grêmio - 0,1 23 40% 54% 19 5 7 7
Palmeiras Palmeiras - 0,1 23 40% 54% 19 5 7 7
Atlético-GO Atlético-GO - 0,1 23 40% 55% 19 5 8 6
Atlético-MG Atlético-MG - 0,0 22 39% 53% 19 4 8 7
10º Athletico-PR Athletico-PR - -0,1 21 37% 54% 19 5 7 7
11º Santos Santos - -0,2 20 35% 54% 19 5 7 7
11º Corinthians Corinthians - -0,2 20 35% 54% 19 5 7 7
13º Bragantino Bragantino - -0,3 18 32% 54% 19 5 7 7
14º Sport Sport - -0,5 16 28% 55% 19 5 8 6
14º Vasco Vasco - -0,5 15 26% 55% 19 5 8 6
14º Bahia Bahia - -0,5 15 26% 55% 19 5 7 7
17º Goiás Goiás - -0,6 14 25% 55% 19 5 8 6
18º Coritiba Coritiba - -0,7 13 23% 56% 19 5 8 6
18º Botafogo Botafogo - -0,7 13 23% 56% 19 5 8 6
20º Fortaleza Fortaleza - -0,8 11 19% 55% 19 5 7 7
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
TOP Desempenho muito acima da Média (Peso Real acima de 0.4)
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média (Peso Real entre 0 e 0.4)
RED Desempenho abaixo da Média (Peso Real Negativo)

AJUSTES CASAS DE APOSTAS
São valores captados automaticamente das Probabilidades das Casas de Apostas que são agregados ao Peso Real de cada Clube com reflexos imediatos na Pontuação Real e no cálculo das Probabilidades do Realleader para os Jogos.
Estas informações das Casas de Apostas expressam informações subjetivas dos jogos (Reforços, Desfalques, Time Misto, Motivação, Condições Climáticas e do Gramado, inversão de Mando de Campo, etc.), refletindo o entendimento global do mercado sobre todos os cenários possíveis.

Os Conceitos do REAL LEADER: PESO REAL - PONTUAÇÃO REAL - CLASSIFICAÇÃO REAL
A PONTUAÇÃO REAL
MAIOR QUE A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
IGUAL A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
MENOR QUE A PONTUAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO AO FINAL DO CAMPEONATO
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ACIMA da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MAIS QUALIFICADA
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está IGUAL a
MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO NORMAL
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ABAIXO da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MENOS QUALIFICADA
Ao final do campeonato,
quando todos os clubes tiverem se enfrentado, como Mandante e Visitante, a
MÉDIA dos adversários enfrentados por cada clube será IGUAL a MÉDIA do Campeonato.
A PONTUAÇÃO REAL será IGUAL a Pontuação
A CLASSIFICAÇÃO REAL
será IGUAL a Classificação