quinta, 13 de junho de 2024

Classificação X Classificação Real Saiba a Posição Real de cada clube considerando-se o Peso Real dos adversários enfrentados.

CLASSIFICAÇÃO
POS Clube P J V E D GP GC SG Apr.
Bragantino Bragantino 75 38 22 9 7 64 27 37 66%
Sport Sport 68 38 17 17 4 49 29 20 60%
Coritiba Coritiba 66 38 18 12 8 48 34 14 58%
Atlético-GO Atlético-GO 62 38 15 17 6 44 29 15 54%
América-MG América-MG 61 38 17 10 11 42 34 8 54%
Paraná Paraná 56 38 14 14 10 34 33 1 49%
CRB CRB 55 38 15 10 13 44 43 1 48%
Cuiabá Cuiabá 52 38 13 13 12 42 40 2 46%
Botafogo-SP Botafogo-SP 50 38 13 11 14 38 38 0 44%
10º Operário-PR Operário-PR 50 38 13 11 14 32 40 -8 44%
11º Ponte Preta Ponte Preta 47 38 11 14 13 41 39 2 41%
12º Vitória Vitória 45 38 11 12 15 42 48 -6 39%
13º Guarani Guarani 44 38 12 8 18 27 37 -10 39%
14º Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 44 38 11 11 16 31 47 -16 39%
15º Oeste Oeste 41 38 8 17 13 41 49 -8 36%
16º Figueirense Figueirense 41 38 7 20 11 31 38 -7 36%
17º Londrina Londrina 39 38 11 6 21 37 53 -16 34%
18º São Bento São Bento 39 38 10 9 19 46 54 -8 34%
19º Criciúma Criciúma 39 38 8 15 15 30 38 -8 34%
20º Vila Nova Vila Nova 39 38 7 18 13 27 40 -13 34%
Próximos ULT MAN VIS ULT MAN VIS
58%
83%
50%
67%
83%
54%
67%
83%
42%
63%
79%
46%
100%
67%
83%
75%
71%
63%
67%
67%
42%
54%
58%
33%
75%
33%
83%
58%
67%
67%
42%
67%
33%
50%
63%
33%
42%
83%
17%
50%
67%
25%
17%
50%
50%
50%
42%
33%
25%
8%
42%
25%
29%
46%
8%
33%
25%
29%
42%
33%
25%
33%
17%
25%
46%
21%
33%
42%
58%
50%
42%
46%
33%
58%
17%
38%
67%
25%
8%
25%
25%
25%
38%
29%
8%
8%
42%
25%
25%
38%
50%
33%
67%
42%
33%
46%
33%
33%
0%
17%
21%
25%
75%
58%
42%
50%
54%
25%
67%
42%
33%
42%
42%
25%
50%
25%
42%
33%
29%
46%
Para visualizar os jogos clique nos gráficos de aproveitamento.
CLASSIFICAÇÃO REAL
POS Clube PR P DP MAN VIS
  Bragantino Bragantino   75 75 0
Sport Sport   68 68 0
Coritiba Coritiba   66 66 0
Atlético-GO Atlético-GO   62 62 0
América-MG América-MG   61 61 0
Paraná Paraná   56 56 0
CRB CRB   55 55 0 11º
Cuiabá Cuiabá   52 52 0 10º
Botafogo-SP Botafogo-SP   50 50 0 17º
10º Operário-PR Operário-PR   50 50 0 16º
11º Ponte Preta Ponte Preta   47 47 0 13º
12º Vitória Vitória   45 45 0 15º 11º
13º Guarani Guarani   44 44 0 20º
14º Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas   44 44 0 11º 13º
15º Oeste Oeste   41 41 0 17º 13º
16º Figueirense Figueirense   41 41 0 19º 11º
17º Londrina Londrina   39 39 0 15º 16º
18º São Bento São Bento   39 39 0 11º 18º
19º Criciúma Criciúma   39 39 0 11º 18º
20º Vila Nova Vila Nova   39 39 0 20º
Jogos a Realizar
TOP MED RED
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
CATEGORIZAÇÃO DO PESO REAL
TOP Desempenho muito acima da Média
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média
RED Desempenho abaixo da Média (Negativo)
Conheça o mais completo detalhamento das Probabilidades nos Campeonatos de Pontos Corridos (por Zonas de Classificação, nos Jogos e por Times).
Tenha uma Visão de Recortes do Campeonato ou da Área de Classificação do seu time atualizada em tempo real.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 26/04 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 1 Bragantino Bragantino
Sex, 26/04 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 América-MG América-MG
Sex, 26/04 São Bento São Bento 1 x 3 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 26/04 Sport Sport 1 x 1 Oeste Oeste
Sáb, 27/04 Botafogo-SP Botafogo-SP 3 x 1 Vitória Vitória
Sáb, 27/04 Criciúma Criciúma 0 x 1 Cuiabá Cuiabá
Sáb, 27/04 Guarani Guarani 0 x 0 Figueirense Figueirense
Sáb, 27/04 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Paraná Paraná
Dom, 28/04 CRB CRB 1 x 2 Londrina Londrina
Seg, 29/04 Coritiba Coritiba 2 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 2
Ter, 30/04 América-MG América-MG 0 x 1 Botafogo-SP Botafogo-SP
Qua, 01/05 Oeste Oeste 2 x 0 Guarani Guarani
Qui, 02/05 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 Criciúma Criciúma
Sex, 03/05 Londrina Londrina 1 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 03/05 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Coritiba Coritiba
Sáb, 04/05 Figueirense Figueirense 2 x 2 São Bento São Bento
Sáb, 04/05 Vitória Vitória 2 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 04/05 Cuiabá Cuiabá 2 x 1 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 04/05 Paraná Paraná 1 x 0 CRB CRB
Seg, 06/05 Bragantino Bragantino 1 x 1 Sport Sport
RODADA 3
Qui, 09/05 São Bento São Bento 0 x 1 Botafogo-SP Botafogo-SP
Qui, 09/05 Coritiba Coritiba 0 x 0 Londrina Londrina
Sex, 10/05 Bragantino Bragantino 3 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 10/05 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 11/05 Criciúma Criciúma 0 x 0 América-MG América-MG
Sáb, 11/05 Sport Sport 0 x 0 Figueirense Figueirense
Sáb, 11/05 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 2 CRB CRB
Sáb, 11/05 Cuiabá Cuiabá 1 x 1 Paraná Paraná
Sáb, 11/05 Operário-PR Operário-PR 0 x 0 Oeste Oeste
Seg, 13/05 Guarani Guarani 3 x 2 Vitória Vitória
RODADA 4
Ter, 14/05 Oeste Oeste 1 x 1 Cuiabá Cuiabá
Ter, 14/05 Figueirense Figueirense 1 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 17/05 Atlético-GO Atlético-GO 3 x 1 Criciúma Criciúma
Sex, 17/05 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 18/05 Londrina Londrina 1 x 0 Bragantino Bragantino
Sáb, 18/05 Paraná Paraná 0 x 0 Guarani Guarani
Sáb, 18/05 Vitória Vitória 1 x 3 São Bento São Bento
Sáb, 18/05 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 x 1 Vila Nova Vila Nova
Dom, 19/05 América-MG América-MG 1 x 2 Sport Sport
Seg, 20/05 CRB CRB 1 x 0 Coritiba Coritiba
RODADA 5
Ter, 21/05 Criciúma Criciúma 1 x 0 Guarani Guarani
Ter, 21/05 Bragantino Bragantino 2 x 0 Figueirense Figueirense
Sex, 24/05 CRB CRB 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sex, 24/05 Sport Sport 3 x 2 Londrina Londrina
Sáb, 25/05 Coritiba Coritiba 2 x 1 Cuiabá Cuiabá
Sáb, 25/05 Ponte Preta Ponte Preta 4 x 2 Paraná Paraná
Sáb, 25/05 São Bento São Bento 1 x 0 Oeste Oeste
Sáb, 25/05 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 2 x 1 América-MG América-MG
Sáb, 25/05 Operário-PR Operário-PR 0 x 2 Botafogo-SP Botafogo-SP
Dom, 26/05 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Vitória Vitória
RODADA 6
Ter, 28/05 Operário-PR Operário-PR 2 x 1 Sport Sport
Ter, 28/05 Guarani Guarani 1 x 2 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 31/05 Figueirense Figueirense 1 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 31/05 São Bento São Bento 1 x 2 CRB CRB
Sex, 31/05 Vitória Vitória 0 x 2 Bragantino Bragantino
Sáb, 01/06 Paraná Paraná 0 x 0 Oeste Oeste
Sáb, 01/06 Botafogo-SP Botafogo-SP 1 x 0 Criciúma Criciúma
Sáb, 01/06 Vila Nova Vila Nova 0 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 01/06 Cuiabá Cuiabá 1 x 3 Ponte Preta Ponte Preta
Seg, 03/06 América-MG América-MG 1 x 1 Coritiba Coritiba
RODADA 7
Ter, 04/06 Bragantino Bragantino 2 x 0 São Bento São Bento
Qui, 06/06 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 0 Guarani Guarani
Sex, 07/06 Londrina Londrina 1 x 0 Cuiabá Cuiabá
Sex, 07/06 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 0 Botafogo-SP Botafogo-SP
Sáb, 08/06 Oeste Oeste 0 x 0 Figueirense Figueirense
Sáb, 08/06 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 08/06 Criciúma Criciúma 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 08/06 Coritiba Coritiba 2 x 3 Paraná Paraná
Sáb, 08/06 CRB CRB 1 x 3 América-MG América-MG
Sáb, 08/06 Sport Sport 3 x 1 Vitória Vitória
RODADA 8
Seg, 10/06 Londrina Londrina 1 x 3 Ponte Preta Ponte Preta
Ter, 11/06 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 1 Criciúma Criciúma
Ter, 11/06 Figueirense Figueirense 2 x 1 Botafogo-SP Botafogo-SP
Ter, 11/06 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 São Bento São Bento
Ter, 11/06 Bragantino Bragantino 2 x 0 América-MG América-MG
Ter, 11/06 Cuiabá Cuiabá 0 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Ter, 11/06 Oeste Oeste 3 x 0 Vitória Vitória
Ter, 11/06 Guarani Guarani 0 x 1 Coritiba Coritiba
Ter, 11/06 Paraná Paraná 1 x 0 Operário-PR Operário-PR
Ter, 11/06 Sport Sport 1 x 0 CRB CRB
RODADA 9
Seg, 08/07 São Bento São Bento 2 x 2 Sport Sport
Ter, 09/07 Vitória Vitória 0 x 1 Cuiabá Cuiabá
Ter, 09/07 Criciúma Criciúma 2 x 1 Coritiba Coritiba
Sex, 12/07 CRB CRB 2 x 1 Guarani Guarani
Sex, 12/07 Ponte Preta Ponte Preta 3 x 2 Oeste Oeste
Sáb, 13/07 América-MG América-MG 0 x 4 Figueirense Figueirense
Sáb, 13/07 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 13/07 Botafogo-SP Botafogo-SP 2 x 3 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 13/07 Operário-PR Operário-PR 2 x 0 Londrina Londrina
Sáb, 13/07 Paraná Paraná 2 x 1 Bragantino Bragantino
RODADA 10
Seg, 15/07 Cuiabá Cuiabá 1 x 1 Sport Sport
Ter, 16/07 Coritiba Coritiba 2 x 1 São Bento São Bento
Ter, 16/07 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Qui, 18/07 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 1 Paraná Paraná
Sex, 19/07 Figueirense Figueirense 1 x 1 Londrina Londrina
Sex, 19/07 Vitória Vitória 2 x 0 Criciúma Criciúma
Sáb, 20/07 Oeste Oeste 0 x 0 Bragantino Bragantino
Sáb, 20/07 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 América-MG América-MG
Sáb, 20/07 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 x 0 Guarani Guarani
Sáb, 20/07 Operário-PR Operário-PR 2 x 1 CRB CRB
RODADA 11
Seg, 22/07 Sport Sport 0 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 23/07 Coritiba Coritiba 2 x 0 Vila Nova Vila Nova
Ter, 23/07 Figueirense Figueirense 0 x 1 Paraná Paraná
Ter, 23/07 Guarani Guarani 0 x 1 Cuiabá Cuiabá
Ter, 23/07 São Bento São Bento 1 x 1 Operário-PR Operário-PR
Ter, 23/07 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 2 Botafogo-SP Botafogo-SP
Ter, 23/07 Bragantino Bragantino 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Ter, 23/07 América-MG América-MG 0 x 0 Oeste Oeste
Ter, 23/07 CRB CRB 2 x 0 Criciúma Criciúma
Ter, 23/07 Londrina Londrina 3 x 1 Vitória Vitória
RODADA 12
Sex, 26/07 América-MG América-MG 0 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 26/07 Operário-PR Operário-PR 1 x 1 Coritiba Coritiba
Sex, 26/07 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 x 2 CRB CRB
Sex, 26/07 Guarani Guarani 2 x 1 São Bento São Bento
Sex, 26/07 Paraná Paraná 0 x 1 Sport Sport
Sáb, 27/07 Criciúma Criciúma 1 x 1 Figueirense Figueirense
Sáb, 27/07 Oeste Oeste 1 x 0 Londrina Londrina
Sáb, 27/07 Vitória Vitória 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 27/07 Cuiabá Cuiabá 1 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 27/07 Vila Nova Vila Nova 0 x 1 Bragantino Bragantino
RODADA 13
Seg, 29/07 Coritiba Coritiba 3 x 2 Botafogo-SP Botafogo-SP
Seg, 29/07 Sport Sport 1 x 1 Guarani Guarani
Ter, 30/07 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 2 Vila Nova Vila Nova
Ter, 30/07 Figueirense Figueirense 1 x 1 Vitória Vitória
Ter, 30/07 Londrina Londrina 3 x 0 Paraná Paraná
Ter, 30/07 Atlético-GO Atlético-GO 4 x 2 Operário-PR Operário-PR
Ter, 30/07 CRB CRB 2 x 2 Oeste Oeste
Ter, 30/07 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 América-MG América-MG
Ter, 30/07 São Bento São Bento 1 x 0 Criciúma Criciúma
Ter, 30/07 Bragantino Bragantino 2 x 2 Cuiabá Cuiabá
RODADA 14
Qui, 01/08 Sport Sport 1 x 1 Coritiba Coritiba
Sex, 02/08 Londrina Londrina 1 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 02/08 Botafogo-SP Botafogo-SP 3 x 2 Oeste Oeste
Sex, 02/08 Guarani Guarani 1 x 0 Bragantino Bragantino
Sáb, 03/08 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 Vitória Vitória
Sáb, 03/08 Criciúma Criciúma 1 x 2 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 03/08 São Bento São Bento 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 03/08 Paraná Paraná 0 x 0 América-MG América-MG
Sáb, 03/08 CRB CRB 0 x 1 Cuiabá Cuiabá
Sáb, 03/08 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Figueirense Figueirense
RODADA 15
Ter, 06/08 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 1 CRB CRB
Ter, 06/08 América-MG América-MG 4 x 3 Londrina Londrina
Qui, 08/08 Oeste Oeste 1 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 09/08 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sex, 09/08 Bragantino Bragantino 0 x 0 Botafogo-SP Botafogo-SP
Sáb, 10/08 Coritiba Coritiba 2 x 0 Figueirense Figueirense
Sáb, 10/08 Cuiabá Cuiabá 3 x 2 São Bento São Bento
Sáb, 10/08 Vitória Vitória 2 x 0 Paraná Paraná
Dom, 11/08 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 Guarani Guarani
Dom, 11/08 Criciúma Criciúma 1 x 0 Sport Sport
RODADA 16
Seg, 12/08 Bragantino Bragantino 4 x 0 Operário-PR Operário-PR
Ter, 13/08 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 0 Oeste Oeste
Ter, 13/08 Coritiba Coritiba 2 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Qui, 15/08 Figueirense Figueirense 0 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 16/08 Londrina Londrina 1 x 1 Criciúma Criciúma
Sex, 16/08 Guarani Guarani 0 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 17/08 São Bento São Bento 2 x 1 Paraná Paraná
Sáb, 17/08 Sport Sport 3 x 0 Botafogo-SP Botafogo-SP
Sáb, 17/08 América-MG América-MG 2 x 1 Cuiabá Cuiabá
Dom, 18/08 CRB CRB 0 x 1 Vitória Vitória
RODADA 17
Seg, 19/08 Criciúma Criciúma 0 x 2 Bragantino Bragantino
Seg, 19/08 Oeste Oeste 0 x 2 Coritiba Coritiba
Ter, 20/08 Botafogo-SP Botafogo-SP 2 x 1 Londrina Londrina
Ter, 20/08 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 2 x 1 São Bento São Bento
Ter, 20/08 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 Guarani Guarani
Ter, 20/08 Paraná Paraná 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Ter, 20/08 Cuiabá Cuiabá 3 x 0 Figueirense Figueirense
Ter, 20/08 Vila Nova Vila Nova 0 x 2 Sport Sport
Qua, 21/08 Vitória Vitória 0 x 0 América-MG América-MG
Qua, 21/08 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 CRB CRB
RODADA 18
Qui, 22/08 Bragantino Bragantino 1 x 1 Coritiba Coritiba
Sex, 23/08 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 23/08 Cuiabá Cuiabá 2 x 0 Botafogo-SP Botafogo-SP
Sáb, 24/08 Paraná Paraná 0 x 0 Criciúma Criciúma
Sáb, 24/08 Londrina Londrina 2 x 4 São Bento São Bento
Sáb, 24/08 Oeste Oeste 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 24/08 Vitória Vitória 0 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 24/08 Figueirense Figueirense 2 x 2 CRB CRB
Sáb, 24/08 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 2 Sport Sport
Dom, 25/08 América-MG América-MG 3 x 2 Guarani Guarani
RODADA 19
Ter, 27/08 CRB CRB 0 x 3 Bragantino Bragantino
Ter, 27/08 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 x 1 Paraná Paraná
Ter, 27/08 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Ter, 27/08 Coritiba Coritiba 1 x 1 Vitória Vitória
Ter, 27/08 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Cuiabá Cuiabá
Ter, 27/08 Criciúma Criciúma 3 x 1 Oeste Oeste
Ter, 27/08 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 Figueirense Figueirense
Ter, 27/08 Sport Sport 1 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 28/08 Guarani Guarani 1 x 0 Londrina Londrina
Qua, 28/08 São Bento São Bento 0 x 2 América-MG América-MG
RODADA 20
Sex, 30/08 Paraná Paraná 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sex, 30/08 Cuiabá Cuiabá 0 x 0 Criciúma Criciúma
Sex, 30/08 Vitória Vitória 0 x 0 Botafogo-SP Botafogo-SP
Sáb, 31/08 Oeste Oeste 0 x 0 Sport Sport
Sáb, 31/08 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 0 São Bento São Bento
Sáb, 31/08 Figueirense Figueirense 0 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 31/08 Londrina Londrina 0 x 1 CRB CRB
Sáb, 31/08 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 Coritiba Coritiba
Sáb, 31/08 América-MG América-MG 0 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 31/08 Bragantino Bragantino 2 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
RODADA 21
Ter, 03/09 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 Londrina Londrina
Ter, 03/09 Vila Nova Vila Nova 0 x 2 Vitória Vitória
Ter, 03/09 Criciúma Criciúma 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Qui, 05/09 CRB CRB 1 x 2 Paraná Paraná
Sex, 06/09 São Bento São Bento 0 x 0 Figueirense Figueirense
Sáb, 07/09 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 x 0 América-MG América-MG
Sáb, 07/09 Guarani Guarani 2 x 3 Oeste Oeste
Sáb, 07/09 Operário-PR Operário-PR 2 x 0 Cuiabá Cuiabá
Sáb, 07/09 Sport Sport 2 x 1 Bragantino Bragantino
Dom, 08/09 Coritiba Coritiba 1 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
RODADA 22
Ter, 10/09 CRB CRB 3 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 10/09 América-MG América-MG 2 x 1 Criciúma Criciúma
Qui, 12/09 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sex, 13/09 Botafogo-SP Botafogo-SP 1 x 0 São Bento São Bento
Sex, 13/09 Oeste Oeste 3 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sex, 13/09 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Bragantino Bragantino
Sáb, 14/09 Londrina Londrina 2 x 1 Coritiba Coritiba
Sáb, 14/09 Vitória Vitória 0 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 14/09 Paraná Paraná 0 x 0 Cuiabá Cuiabá
Dom, 15/09 Figueirense Figueirense 1 x 2 Sport Sport
RODADA 23
Seg, 16/09 Operário-PR Operário-PR 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Ter, 17/09 Vila Nova Vila Nova 0 x 2 Botafogo-SP Botafogo-SP
Ter, 17/09 São Bento São Bento 2 x 0 Vitória Vitória
Qui, 19/09 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 2 x 2 Figueirense Figueirense
Sex, 20/09 Criciúma Criciúma 0 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 20/09 Sport Sport 0 x 2 América-MG América-MG
Sáb, 21/09 Guarani Guarani 1 x 0 Paraná Paraná
Sáb, 21/09 Bragantino Bragantino 4 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 21/09 Coritiba Coritiba 0 x 2 CRB CRB
Sáb, 21/09 Cuiabá Cuiabá 2 x 0 Oeste Oeste
RODADA 24
Ter, 24/09 Botafogo-SP Botafogo-SP 1 x 1 Operário-PR Operário-PR
Ter, 24/09 Guarani Guarani 1 x 0 Criciúma Criciúma
Ter, 24/09 Londrina Londrina 1 x 2 Sport Sport
Ter, 24/09 América-MG América-MG 2 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 24/09 Oeste Oeste 2 x 1 São Bento São Bento
Ter, 24/09 Vila Nova Vila Nova 2 x 2 CRB CRB
Ter, 24/09 Figueirense Figueirense 0 x 3 Bragantino Bragantino
Ter, 24/09 Vitória Vitória 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Qua, 25/09 Paraná Paraná 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Ter, 29/10 Cuiabá Cuiabá 3 x 3 Coritiba Coritiba
RODADA 25
Sex, 27/09 Londrina Londrina 0 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sex, 27/09 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 0 Guarani Guarani
Sex, 27/09 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 0 Figueirense Figueirense
Sáb, 28/09 Criciúma Criciúma 2 x 0 Botafogo-SP Botafogo-SP
Sáb, 28/09 Coritiba Coritiba 2 x 1 América-MG América-MG
Sáb, 28/09 Ponte Preta Ponte Preta 3 x 0 Cuiabá Cuiabá
Sáb, 28/09 Oeste Oeste 1 x 1 Paraná Paraná
Sáb, 28/09 Sport Sport 3 x 1 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 28/09 CRB CRB 1 x 1 São Bento São Bento
Dom, 29/09 Bragantino Bragantino 2 x 0 Vitória Vitória
RODADA 26
Seg, 30/09 Guarani Guarani 2 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Ter, 01/10 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Criciúma Criciúma
Qui, 03/10 América-MG América-MG 1 x 0 CRB CRB
Qui, 03/10 Vitória Vitória 2 x 2 Sport Sport
Sex, 04/10 Figueirense Figueirense 1 x 2 Oeste Oeste
Sex, 04/10 São Bento São Bento 0 x 3 Bragantino Bragantino
Sáb, 05/10 Botafogo-SP Botafogo-SP 4 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 05/10 Paraná Paraná 2 x 0 Coritiba Coritiba
Sáb, 05/10 Cuiabá Cuiabá 0 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 05/10 Operário-PR Operário-PR 1 x 2 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
RODADA 27
Seg, 07/10 CRB CRB 1 x 1 Sport Sport
Seg, 07/10 São Bento São Bento 3 x 1 Vila Nova Vila Nova
Ter, 08/10 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 x 0 Figueirense Figueirense
Ter, 08/10 Coritiba Coritiba 1 x 0 Guarani Guarani
Ter, 08/10 Operário-PR Operário-PR 0 x 1 Paraná Paraná
Ter, 08/10 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Cuiabá Cuiabá
Ter, 08/10 Criciúma Criciúma 2 x 2 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 08/10 Vitória Vitória 3 x 1 Oeste Oeste
Ter, 08/10 América-MG América-MG 2 x 0 Bragantino Bragantino
Ter, 08/10 Ponte Preta Ponte Preta 3 x 1 Londrina Londrina
RODADA 28
Sex, 11/10 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 Botafogo-SP Botafogo-SP
Sex, 11/10 Sport Sport 2 x 0 São Bento São Bento
Sex, 11/10 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 11/10 Cuiabá Cuiabá 1 x 3 Vitória Vitória
Sex, 11/10 Guarani Guarani 1 x 0 CRB CRB
Sex, 11/10 Oeste Oeste 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 12/10 Bragantino Bragantino 2 x 0 Paraná Paraná
Sáb, 12/10 Coritiba Coritiba 1 x 0 Criciúma Criciúma
Sáb, 12/10 Londrina Londrina 1 x 2 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 12/10 Figueirense Figueirense 2 x 1 América-MG América-MG
RODADA 29
Seg, 14/10 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Seg, 14/10 Guarani Guarani 0 x 2 Botafogo-SP Botafogo-SP
Seg, 14/10 Sport Sport 2 x 0 Cuiabá Cuiabá
Ter, 15/10 Criciúma Criciúma 1 x 1 Vitória Vitória
Ter, 15/10 Londrina Londrina 0 x 0 Figueirense Figueirense
Ter, 15/10 Paraná Paraná 1 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 15/10 América-MG América-MG 2 x 0 Vila Nova Vila Nova
Ter, 15/10 CRB CRB 0 x 0 Operário-PR Operário-PR
Ter, 15/10 Bragantino Bragantino 2 x 2 Oeste Oeste
Ter, 15/10 São Bento São Bento 1 x 2 Coritiba Coritiba
RODADA 30
Qui, 17/10 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Qui, 17/10 Cuiabá Cuiabá 2 x 1 Guarani Guarani
Sex, 18/10 Criciúma Criciúma 0 x 1 CRB CRB
Sex, 18/10 Vitória Vitória 0 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 19/10 Oeste Oeste 0 x 1 América-MG América-MG
Sáb, 19/10 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 Bragantino Bragantino
Sáb, 19/10 Vila Nova Vila Nova 2 x 2 Coritiba Coritiba
Sáb, 19/10 Operário-PR Operário-PR 2 x 1 São Bento São Bento
Sáb, 19/10 Paraná Paraná 0 x 1 Figueirense Figueirense
Dom, 20/10 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 0 Sport Sport
RODADA 31
Qua, 23/10 Sport Sport 2 x 1 Paraná Paraná
Qui, 24/10 CRB CRB 1 x 0 Botafogo-SP Botafogo-SP
Qui, 24/10 Coritiba Coritiba 0 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sex, 25/10 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 2 América-MG América-MG
Sex, 25/10 Londrina Londrina 0 x 2 Oeste Oeste
Sex, 25/10 Bragantino Bragantino 3 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 26/10 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 0 Cuiabá Cuiabá
Sáb, 26/10 Figueirense Figueirense 2 x 2 Criciúma Criciúma
Sáb, 26/10 São Bento São Bento 1 x 1 Guarani Guarani
Dom, 27/10 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 2 Vitória Vitória
RODADA 32
Seg, 28/10 Paraná Paraná 1 x 0 Londrina Londrina
Ter, 29/10 Vila Nova Vila Nova 0 x 2 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Qui, 31/10 Guarani Guarani 1 x 0 Sport Sport
Sex, 01/11 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 x 1 Coritiba Coritiba
Sex, 01/11 Operário-PR Operário-PR 1 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 01/11 Cuiabá Cuiabá 2 x 0 Bragantino Bragantino
Sáb, 02/11 Oeste Oeste 3 x 3 CRB CRB
Sáb, 02/11 Vitória Vitória 2 x 2 Figueirense Figueirense
Sáb, 02/11 América-MG América-MG 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 02/11 Criciúma Criciúma 1 x 1 São Bento São Bento
RODADA 33
Seg, 04/11 Coritiba Coritiba 0 x 0 Sport Sport
Ter, 05/11 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 1 Londrina Londrina
Ter, 05/11 Oeste Oeste 0 x 2 Botafogo-SP Botafogo-SP
Ter, 05/11 América-MG América-MG 0 x 2 Paraná Paraná
Ter, 05/11 Figueirense Figueirense 0 x 0 Vila Nova Vila Nova
Ter, 05/11 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 Criciúma Criciúma
Ter, 05/11 Vitória Vitória 3 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 05/11 Bragantino Bragantino 3 x 1 Guarani Guarani
Ter, 05/11 Cuiabá Cuiabá 5 x 1 CRB CRB
Ter, 05/11 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 São Bento São Bento
RODADA 34
Sex, 08/11 Botafogo-SP Botafogo-SP 2 x 3 Bragantino Bragantino
Sex, 08/11 Paraná Paraná 0 x 0 Vitória Vitória
Sex, 08/11 Londrina Londrina 0 x 1 América-MG América-MG
Sex, 08/11 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sex, 08/11 Figueirense Figueirense 1 x 1 Coritiba Coritiba
Sex, 08/11 São Bento São Bento 1 x 2 Cuiabá Cuiabá
Sáb, 09/11 Guarani Guarani 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 09/11 Sport Sport 1 x 0 Criciúma Criciúma
Sáb, 09/11 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 2 x 2 Oeste Oeste
Sáb, 09/11 CRB CRB 2 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
RODADA 35
Seg, 11/11 Cuiabá Cuiabá 0 x 2 América-MG América-MG
Ter, 12/11 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 2 Coritiba Coritiba
Ter, 12/11 Oeste Oeste 0 x 4 Atlético-GO Atlético-GO
Ter, 12/11 Vitória Vitória 2 x 2 CRB CRB
Ter, 12/11 Criciúma Criciúma 2 x 0 Londrina Londrina
Ter, 12/11 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 3 Figueirense Figueirense
Ter, 12/11 Operário-PR Operário-PR 0 x 2 Bragantino Bragantino
Ter, 12/11 Paraná Paraná 2 x 1 São Bento São Bento
Qua, 13/11 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Guarani Guarani
Qua, 13/11 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 x 2 Sport Sport
RODADA 36
Sex, 15/11 América-MG América-MG 2 x 1 Vitória Vitória
Sex, 15/11 Bragantino Bragantino 1 x 1 Criciúma Criciúma
Sex, 15/11 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 0 Paraná Paraná
Sáb, 16/11 Coritiba Coritiba 1 x 0 Oeste Oeste
Sáb, 16/11 CRB CRB 2 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 16/11 Guarani Guarani 1 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 16/11 Londrina Londrina 1 x 1 Botafogo-SP Botafogo-SP
Dom, 17/11 São Bento São Bento 3 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Dom, 17/11 Sport Sport 0 x 0 Vila Nova Vila Nova
Dom, 17/11 Figueirense Figueirense 0 x 0 Cuiabá Cuiabá
RODADA 37
Ter, 19/11 Criciúma Criciúma 1 x 1 Paraná Paraná
Ter, 19/11 Operário-PR Operário-PR 1 x 2 Vitória Vitória
Qua, 20/11 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Oeste Oeste
Qua, 20/11 Sport Sport 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Qui, 21/11 São Bento São Bento 4 x 1 Londrina Londrina
Qui, 21/11 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 2 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 22/11 CRB CRB 0 x 0 Figueirense Figueirense
Sex, 22/11 Guarani Guarani 0 x 1 América-MG América-MG
Sáb, 23/11 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 x 0 Cuiabá Cuiabá
Dom, 24/11 Coritiba Coritiba 1 x 0 Bragantino Bragantino
RODADA 38
Ter, 26/11 Ponte Preta Ponte Preta 4 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 29/11 Paraná Paraná 3 x 3 Botafogo-SP Botafogo-SP
Sex, 29/11 Oeste Oeste 1 x 2 Criciúma Criciúma
Sáb, 30/11 América-MG América-MG 1 x 2 São Bento São Bento
Sáb, 30/11 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 0 Sport Sport
Sáb, 30/11 Bragantino Bragantino 2 x 0 CRB CRB
Sáb, 30/11 Cuiabá Cuiabá 1 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 30/11 Figueirense Figueirense 1 x 1 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 30/11 Londrina Londrina 2 x 0 Guarani Guarani
Sáb, 30/11 Vitória Vitória 1 x 2 Coritiba Coritiba
PONTUAÇÃO REAL NA RODADA 38Saiba quem realmente se deu bem ou mal na rodada.
10 MELHORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
Bragantino BRA 3,6 = 3 + 0,6 Bragantino 2 x 0 CRB
São Bento SBN 3,2 = 3 + 0,2 América-MG 1 x 2 São Bento
Vila Nova VIL 3,1 = 3 + 0,1 Cuiabá 1 x 2 Vila Nova
Coritiba CFC 2,8 = 3 + -0,2 Vitória 1 x 2 Coritiba
Criciúma CRI 2,7 = 3 + -0,3 Oeste 1 x 2 Criciúma
Ponte Preta PON 2,4 = 3 + -0,6 Ponte Preta 4 x 0 Brasil de Pelotas
Londrina LON 1,9 = 3 + -1,1 Londrina 2 x 0 Guarani
Atlético-GO ACG 1,6 = 1 + 0,6 Atlético-GO 0 x 0 Sport
Sport SPO 1,5 = 1 + 0,5 Atlético-GO 0 x 0 Sport
10º Paraná PAR 1,4 = 1 + 0,4 Paraná 3 x 3 Botafogo-SP
10 PIORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
11º Botafogo-SP BSP 1,2 = 1 + 0,2 Paraná 3 x 3 Botafogo-SP
12º CRB CRB 1,1 = 0 + 1,1 Bragantino 2 x 0 CRB
13º Operário-PR OPE 0,6 = 1 + -0,4 Figueirense 1 x 1 Operário-PR
14º Vitória VIT 0,4 = 0 + 0,4 Vitória 1 x 2 Coritiba
15º Cuiabá CUI 0,2 = 0 + 0,2 Cuiabá 1 x 2 Vila Nova
16º Figueirense FIG 0,1 = 1 + -0,9 Figueirense 1 x 1 Operário-PR
16º Brasil de Pelotas BRP 0,1 = 0 + 0,1 Ponte Preta 4 x 0 Brasil de Pelotas
18º Guarani GUA -0,2 = 0 + -0,2 Londrina 2 x 0 Guarani
19º América-MG AME -1,0 = 0 + -1,0 América-MG 1 x 2 São Bento
19º Oeste OES -1,0 = 0 + -1,0 Oeste 1 x 2 Criciúma

RANKING REALLEADER POR MANDANTE E VISITANTE Saiba a FORÇA de cada clube por MANDANTE e VISITANTE em um campeonato de pontos corridos específico.

MANDANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvV J TOP MED RED
Bragantino Bragantino - 1,1 45 79% 36% 19 4 5 10
Sport Sport - 0,8 40 70% 37% 19 4 5 10
Coritiba Coritiba - 0,8 40 70% 37% 19 5 4 10
Operário-PR Operário-PR - 0,5 36 63% 38% 19 5 5 9
Atlético-GO Atlético-GO - 0,5 35 61% 37% 19 4 5 10
Guarani Guarani - 0,3 32 56% 38% 19 5 5 9
Paraná Paraná - 0,2 31 54% 37% 19 5 4 10
América-MG América-MG - 0,2 31 54% 36% 19 4 5 10
Ponte Preta Ponte Preta - 0,1 30 53% 38% 19 5 5 9
Cuiabá Cuiabá - 0,1 29 51% 37% 19 5 4 10
11º Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas - -0,1 27 47% 38% 19 5 5 9
11º CRB CRB - -0,1 27 47% 37% 19 4 5 10
11º São Bento São Bento - -0,1 26 46% 38% 19 5 5 9
11º Criciúma Criciúma - -0,1 26 46% 38% 19 5 5 9
15º Vitória Vitória - -0,2 25 44% 37% 19 5 5 9
15º Londrina Londrina - -0,2 25 44% 38% 19 5 5 9
17º Botafogo-SP Botafogo-SP - -0,3 24 42% 37% 19 5 4 10
17º Oeste Oeste - -0,3 24 42% 38% 19 5 5 9
19º Figueirense Figueirense - -0,4 21 37% 37% 19 5 5 9
20º Vila Nova Vila Nova - -0,8 15 26% 37% 19 5 4 10
VISITANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvM J TOP MED RED
Bragantino Bragantino - 0,9 30 53% 50% 19 4 5 10
América-MG América-MG - 0,9 30 53% 52% 19 5 4 10
Sport Sport - 0,6 28 49% 51% 19 4 5 10
CRB CRB - 0,6 28 49% 52% 19 5 5 9
Atlético-GO Atlético-GO - 0,5 27 47% 51% 19 4 5 10
Botafogo-SP Botafogo-SP - 0,4 26 46% 52% 19 5 5 9
Coritiba Coritiba - 0,4 26 46% 51% 19 4 5 10
Paraná Paraná - 0,3 25 44% 52% 19 5 4 10
Vila Nova Vila Nova - 0,2 24 42% 53% 19 5 5 9
10º Cuiabá Cuiabá - 0,1 23 40% 52% 19 5 4 10
11º Vitória Vitória - -0,2 20 35% 52% 19 5 5 9
11º Figueirense Figueirense - -0,2 20 35% 52% 19 5 5 9
13º Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas - -0,6 17 30% 52% 19 5 5 9
13º Oeste Oeste - -0,6 17 30% 52% 19 5 5 9
13º Ponte Preta Ponte Preta - -0,6 17 30% 52% 19 5 4 10
16º Operário-PR Operário-PR - -0,9 14 25% 51% 19 4 5 10
16º Londrina Londrina - -0,9 14 25% 52% 19 5 5 9
18º São Bento São Bento - -1,0 13 23% 52% 19 5 5 9
18º Criciúma Criciúma - -1,0 13 23% 52% 19 5 5 9
20º Guarani Guarani - -1,1 12 21% 51% 19 5 4 10
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
TOP Desempenho muito acima da Média (Peso Real acima de 0.4)
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média (Peso Real entre 0 e 0.4)
RED Desempenho abaixo da Média (Peso Real Negativo)

AJUSTES CASAS DE APOSTAS
São valores captados automaticamente das Probabilidades das Casas de Apostas que são agregados ao Peso Real de cada Clube com reflexos imediatos na Pontuação Real e no cálculo das Probabilidades do Realleader para os Jogos.
Estas informações das Casas de Apostas expressam informações subjetivas dos jogos (Reforços, Desfalques, Time Misto, Motivação, Condições Climáticas e do Gramado, inversão de Mando de Campo, etc.), refletindo o entendimento global do mercado sobre todos os cenários possíveis.

Os Conceitos do REAL LEADER: PESO REAL - PONTUAÇÃO REAL - CLASSIFICAÇÃO REAL
A PONTUAÇÃO REAL
MAIOR QUE A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
IGUAL A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
MENOR QUE A PONTUAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO AO FINAL DO CAMPEONATO
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ACIMA da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MAIS QUALIFICADA
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está IGUAL a
MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO NORMAL
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ABAIXO da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MENOS QUALIFICADA
Ao final do campeonato,
quando todos os clubes tiverem se enfrentado, como Mandante e Visitante, a
MÉDIA dos adversários enfrentados por cada clube será IGUAL a MÉDIA do Campeonato.
A PONTUAÇÃO REAL será IGUAL a Pontuação
A CLASSIFICAÇÃO REAL
será IGUAL a Classificação