quinta, 13 de junho de 2024

Classificação X Classificação Real Saiba a Posição Real de cada clube considerando-se o Peso Real dos adversários enfrentados.

CLASSIFICAÇÃO
POS Clube P J V E D GP GC SG Apr.
Cruzeiro Cruzeiro 78 38 23 9 6 57 26 31 68%
Grêmio Grêmio 65 38 17 14 7 50 26 24 57%
Bahia Bahia 62 38 17 11 10 43 29 14 54%
Vasco Vasco 62 38 17 11 10 48 36 12 54%
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 58 38 16 10 12 48 42 6 51%
Ituano Ituano 57 38 15 12 11 42 34 8 50%
Sport Sport 57 38 15 12 11 37 31 6 50%
Criciuma Criciuma 56 38 14 14 10 43 31 12 49%
Londrina Londrina 53 38 14 11 13 36 37 -1 46%
10º Guarani Guarani 51 38 13 12 13 33 36 -3 45%
11º CRB CRB 50 38 13 11 14 35 43 -8 44%
12º Ponte Preta Ponte Preta 49 38 12 13 13 34 36 -2 43%
13º Vila Nova Vila Nova 47 38 9 20 9 28 31 -3 41%
14º Chapecoense Chapecoense 45 38 11 12 15 37 39 -2 39%
15º Tombense Tombense 45 38 10 15 13 38 47 -9 39%
16º Novorizontino Novorizontino 44 38 11 11 16 44 49 -5 39%
17º CSA CSA 42 38 9 15 14 29 37 -8 37%
18º Brusque Brusque 34 38 8 10 20 21 38 -17 30%
19º Operário-PR Operário-PR 34 38 7 13 18 31 53 -22 30%
20º Náutico Náutico 30 38 8 6 24 32 65 -33 26%
Próximos ULT MAN VIS ULT MAN VIS
50%
58%
50%
54%
63%
58%
67%
83%
42%
63%
71%
33%
50%
50%
42%
46%
75%
29%
58%
58%
58%
58%
71%
29%
75%
100%
58%
79%
71%
42%
50%
75%
42%
67%
79%
38%
42%
83%
33%
58%
92%
17%
58%
100%
33%
67%
83%
29%
50%
33%
33%
33%
46%
38%
83%
100%
58%
79%
88%
42%
33%
50%
33%
42%
58%
33%
42%
17%
58%
38%
50%
38%
42%
83%
25%
54%
67%
50%
50%
83%
0%
42%
79%
8%
17%
42%
0%
21%
54%
0%
58%
58%
33%
33%
50%
17%
50%
33%
25%
42%
58%
21%
25%
17%
8%
13%
33%
4%
8%
17%
17%
17%
29%
13%
0%
25%
0%
13%
50%
0%
Para visualizar os jogos clique nos gráficos de aproveitamento.
CLASSIFICAÇÃO REAL
POS Clube PR P DP MAN VIS
  Cruzeiro Cruzeiro   78 78 0
Grêmio Grêmio   65 65 0
Bahia Bahia   62 62 0
Vasco Vasco   62 62 0
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa   58 58 0 16º
Ituano Ituano   57 57 0
Sport Sport   57 57 0 13º
Criciuma Criciuma   56 56 0
Londrina Londrina   53 53 0 12º
10º Guarani Guarani   51 51 0 10º
11º CRB CRB   50 50 0 11º
12º Ponte Preta Ponte Preta   49 49 0 12º
13º Vila Nova Vila Nova   47 47 0 14º
14º Chapecoense Chapecoense   45 45 0 17º
15º Tombense Tombense   45 45 0 17º
16º Novorizontino Novorizontino   44 44 0 14º 13º
17º CSA CSA   42 42 0 14º 13º
18º Brusque Brusque   34 34 0 18º 17º
19º Operário-PR Operário-PR   34 34 0 18º 17º
20º Náutico Náutico   30 30 0 20º 20º
Jogos a Realizar
TOP MED RED
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
CATEGORIZAÇÃO DO PESO REAL
TOP Desempenho muito acima da Média
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média
RED Desempenho abaixo da Média (Negativo)
Conheça o mais completo detalhamento das Probabilidades nos Campeonatos de Pontos Corridos (por Zonas de Classificação, nos Jogos e por Times).
Tenha uma Visão de Recortes do Campeonato ou da Área de Classificação do seu time atualizada em tempo real.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 08/04 Brusque Brusque 1 x 0 Guarani Guarani
Sex, 08/04 Vasco Vasco 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sex, 08/04 Bahia Bahia 2 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
Sáb, 09/04 Chapecoense Chapecoense 1 x 1 Ituano Ituano
Sáb, 09/04 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 0 Grêmio Grêmio
Sáb, 09/04 Sport Sport 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 09/04 Tombense Tombense 1 x 1 Operário-PR Operário-PR
Dom, 10/04 Londrina Londrina 2 x 0 Náutico Náutico
Qua, 04/05 Novorizontino Novorizontino 3 x 1 CRB CRB
Qua, 04/05 CSA CSA 1 x 1 Criciuma Criciuma
RODADA 2
Ter, 12/04 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Novorizontino Novorizontino
Ter, 12/04 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 0 Brusque Brusque
Qui, 14/04 Criciuma Criciuma 1 x 0 Londrina Londrina
Sex, 15/04 Grêmio Grêmio 0 x 1 Chapecoense Chapecoense
Sex, 15/04 Náutico Náutico 0 x 1 Bahia Bahia
Sáb, 16/04 Operário-PR Operário-PR 2 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 16/04 Ituano Ituano 0 x 0 CSA CSA
Sáb, 16/04 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 1 Tombense Tombense
Sáb, 16/04 Guarani Guarani 0 x 0 Sport Sport
Sáb, 16/04 CRB CRB 1 x 1 Vasco Vasco
RODADA 3
Qui, 21/04 Grêmio Grêmio 3 x 1 Guarani Guarani
Qui, 21/04 Londrina Londrina 1 x 1 Novorizontino Novorizontino
Sex, 22/04 CSA CSA 1 x 1 Bahia Bahia
Sex, 22/04 Chapecoense Chapecoense 0 x 0 Vasco Vasco
Sáb, 23/04 Criciuma Criciuma 1 x 1 Sport Sport
Sáb, 23/04 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 CRB CRB
Sáb, 23/04 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 3 x 1 Brusque Brusque
Sáb, 23/04 Ituano Ituano 3 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 23/04 Tombense Tombense 1 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
Dom, 24/04 Náutico Náutico 2 x 0 Operário-PR Operário-PR
RODADA 4
Ter, 26/04 Novorizontino Novorizontino 0 x 3 Chapecoense Chapecoense
Ter, 26/04 Sport Sport 1 x 0 Ituano Ituano
Ter, 26/04 Brusque Brusque 2 x 0 CSA CSA
Ter, 26/04 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Tombense Tombense
Ter, 26/04 Bahia Bahia 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Ter, 26/04 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 0 Londrina Londrina
Qua, 27/04 CRB CRB 1 x 2 Náutico Náutico
Qua, 27/04 Operário-PR Operário-PR 0 x 1 Grêmio Grêmio
Qua, 27/04 Guarani Guarani 1 x 0 Criciuma Criciuma
Qua, 27/04 Vasco Vasco 1 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 5
Sex, 29/04 Londrina Londrina 2 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sex, 29/04 Ituano Ituano 1 x 0 Bahia Bahia
Sáb, 30/04 CSA CSA 1 x 0 Sport Sport
Sáb, 30/04 Grêmio Grêmio 2 x 0 CRB CRB
Sáb, 30/04 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 1 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 30/04 Chapecoense Chapecoense 0 x 2 Cruzeiro Cruzeiro
Sáb, 30/04 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 0 Brusque Brusque
Dom, 01/05 Criciuma Criciuma 1 x 1 Novorizontino Novorizontino
Dom, 01/05 Tombense Tombense 1 x 1 Vasco Vasco
Ter, 03/05 Náutico Náutico 1 x 1 Guarani Guarani
RODADA 6
Ter, 03/05 Bahia Bahia 4 x 0 Londrina Londrina
Qui, 05/05 Brusque Brusque 0 x 0 Chapecoense Chapecoense
Sex, 06/05 Vila Nova Vila Nova 2 x 0 Náutico Náutico
Sex, 06/05 Sport Sport 2 x 0 Tombense Tombense
Sáb, 07/05 Operário-PR Operário-PR 2 x 0 Criciuma Criciuma
Sáb, 07/05 Novorizontino Novorizontino 2 x 1 Ituano Ituano
Sáb, 07/05 Vasco Vasco 1 x 0 CSA CSA
Dom, 08/05 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 0 Grêmio Grêmio
Dom, 08/05 Guarani Guarani 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Seg, 09/05 CRB CRB 2 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 7
Sex, 13/05 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 Novorizontino Novorizontino
Sex, 13/05 Chapecoense Chapecoense 0 x 1 Sport Sport
Sáb, 14/05 Criciuma Criciuma 3 x 0 CRB CRB
Sáb, 14/05 Londrina Londrina 2 x 1 Brusque Brusque
Sáb, 14/05 Tombense Tombense 1 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 14/05 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 14/05 CSA CSA 0 x 0 Operário-PR Operário-PR
Dom, 15/05 Náutico Náutico 0 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
Dom, 15/05 Vasco Vasco 1 x 0 Bahia Bahia
Seg, 16/05 Ituano Ituano 1 x 1 Grêmio Grêmio
RODADA 8
Ter, 17/05 Novorizontino Novorizontino 0 x 0 Sport Sport
Qua, 18/05 CRB CRB 1 x 0 Londrina Londrina
Qui, 19/05 Grêmio Grêmio 0 x 0 Criciuma Criciuma
Qui, 19/05 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Chapecoense Chapecoense
Qui, 19/05 Guarani Guarani 0 x 0 Vasco Vasco
Qui, 19/05 Náutico Náutico 1 x 1 CSA CSA
Sex, 20/05 Brusque Brusque 1 x 0 Tombense Tombense
Sex, 20/05 Bahia Bahia 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 21/05 Operário-PR Operário-PR 3 x 2 Ituano Ituano
Dom, 22/05 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 9
Ter, 24/05 Sport Sport 0 x 1 CRB CRB
Ter, 24/05 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 0 Chapecoense Chapecoense
Qua, 25/05 Londrina Londrina 2 x 1 Operário-PR Operário-PR
Qui, 26/05 Vasco Vasco 2 x 0 Brusque Brusque
Qui, 26/05 Ituano Ituano 0 x 0 Náutico Náutico
Sex, 27/05 Tombense Tombense 1 x 0 Bahia Bahia
Sex, 27/05 Criciuma Criciuma 0 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
Sáb, 28/05 CSA CSA 2 x 1 Novorizontino Novorizontino
Sáb, 28/05 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 1 Guarani Guarani
Dom, 29/05 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Grêmio Grêmio
RODADA 10
Qua, 01/06 CRB CRB 0 x 0 CSA CSA
Qui, 02/06 Vasco Vasco 0 x 0 Grêmio Grêmio
Qui, 02/06 Guarani Guarani 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Qui, 02/06 Sport Sport 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 03/06 Operário-PR Operário-PR 1 x 2 Cruzeiro Cruzeiro
Sáb, 04/06 Bahia Bahia 2 x 1 Criciuma Criciuma
Sáb, 04/06 Novorizontino Novorizontino 0 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 04/06 Brusque Brusque 1 x 2 Náutico Náutico
Sáb, 04/06 Tombense Tombense 2 x 1 Ituano Ituano
Ter, 05/07 Chapecoense Chapecoense 0 x 3 Londrina Londrina
RODADA 11
Seg, 06/06 Guarani Guarani 0 x 3 Operário-PR Operário-PR
Ter, 07/06 Londrina Londrina 1 x 1 Tombense Tombense
Ter, 07/06 Náutico Náutico 2 x 3 Vasco Vasco
Ter, 07/06 Vila Nova Vila Nova 0 x 2 Brusque Brusque
Ter, 07/06 Criciuma Criciuma 3 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Ter, 07/06 Ituano Ituano 1 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
Ter, 07/06 CSA CSA 1 x 1 Chapecoense Chapecoense
Ter, 07/06 Grêmio Grêmio 2 x 0 Novorizontino Novorizontino
Qua, 08/06 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 0 CRB CRB
Qua, 08/06 Bahia Bahia 1 x 0 Sport Sport
RODADA 12
Sex, 10/06 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 0 Náutico Náutico
Sex, 10/06 Chapecoense Chapecoense 2 x 3 Criciuma Criciuma
Sáb, 11/06 Brusque Brusque 0 x 1 Ituano Ituano
Sáb, 11/06 CRB CRB 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 11/06 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 2 Londrina Londrina
Sáb, 11/06 Operário-PR Operário-PR 0 x 1 Bahia Bahia
Dom, 12/06 Novorizontino Novorizontino 1 x 2 Guarani Guarani
Dom, 12/06 Vasco Vasco 1 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
Dom, 12/06 Tombense Tombense 2 x 1 CSA CSA
Seg, 13/06 Sport Sport 0 x 0 Grêmio Grêmio
RODADA 13
Ter, 14/06 Bahia Bahia 0 x 1 Chapecoense Chapecoense
Qui, 16/06 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Qui, 16/06 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sex, 17/06 Criciuma Criciuma 0 x 1 Brusque Brusque
Sex, 17/06 CRB CRB 1 x 1 Ituano Ituano
Sáb, 18/06 Grêmio Grêmio 2 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 18/06 Londrina Londrina 0 x 1 Vasco Vasco
Sáb, 18/06 Novorizontino Novorizontino 1 x 3 Tombense Tombense
Sáb, 18/06 Náutico Náutico 1 x 1 Sport Sport
Dom, 19/06 Guarani Guarani 0 x 0 CSA CSA
RODADA 14
Ter, 21/06 Chapecoense Chapecoense 1 x 2 CRB CRB
Qui, 23/06 CSA CSA 1 x 1 Grêmio Grêmio
Qui, 23/06 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 24/06 Londrina Londrina 3 x 1 Guarani Guarani
Sex, 24/06 Vasco Vasco 3 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 25/06 Criciuma Criciuma 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 25/06 Bahia Bahia 0 x 1 Novorizontino Novorizontino
Sáb, 25/06 Sport Sport 0 x 0 Brusque Brusque
Dom, 26/06 Tombense Tombense 1 x 1 Náutico Náutico
Ter, 05/07 Ituano Ituano 1 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
RODADA 15
Seg, 27/06 Operário-PR Operário-PR 2 x 1 Chapecoense Chapecoense
Seg, 27/06 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 0 CSA CSA
Ter, 28/06 Brusque Brusque 0 x 2 Bahia Bahia
Ter, 28/06 Grêmio Grêmio 1 x 0 Londrina Londrina
Ter, 28/06 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 1 Sport Sport
Ter, 28/06 Guarani Guarani 0 x 2 Ituano Ituano
Ter, 28/06 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Qua, 29/06 Náutico Náutico 1 x 1 Criciuma Criciuma
Qua, 29/06 CRB CRB 0 x 0 Tombense Tombense
Qua, 29/06 Novorizontino Novorizontino 2 x 0 Vasco Vasco
RODADA 16
Sex, 01/07 Chapecoense Chapecoense 3 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 01/07 Brusque Brusque 2 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sex, 01/07 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 02/07 Londrina Londrina 0 x 0 CSA CSA
Sáb, 02/07 Ituano Ituano 1 x 2 Criciuma Criciuma
Sáb, 02/07 Náutico Náutico 3 x 1 Novorizontino Novorizontino
Sáb, 02/07 CRB CRB 1 x 1 Guarani Guarani
Dom, 03/07 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 0 Tombense Tombense
Dom, 03/07 Bahia Bahia 0 x 0 Grêmio Grêmio
Dom, 03/07 Vasco Vasco 0 x 0 Sport Sport
RODADA 17
Ter, 05/07 Operário-PR Operário-PR 2 x 3 CRB CRB
Qua, 06/07 Novorizontino Novorizontino 1 x 0 Brusque Brusque
Qui, 07/07 CSA CSA 0 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 08/07 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Bahia Bahia
Sex, 08/07 Grêmio Grêmio 2 x 0 Náutico Náutico
Sáb, 09/07 Guarani Guarani 1 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
Sáb, 09/07 Sport Sport 2 x 0 Londrina Londrina
Sáb, 09/07 Criciuma Criciuma 0 x 1 Vasco Vasco
Sáb, 09/07 Tombense Tombense 2 x 1 Chapecoense Chapecoense
Sáb, 09/07 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 0 Ituano Ituano
RODADA 18
Qui, 14/07 Operário-PR Operário-PR 0 x 0 Sport Sport
Sex, 15/07 Criciuma Criciuma 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 15/07 Vila Nova Vila Nova 1 x 2 CSA CSA
Sáb, 16/07 Ituano Ituano 0 x 0 Londrina Londrina
Sáb, 16/07 CRB CRB 1 x 1 Brusque Brusque
Sáb, 16/07 Grêmio Grêmio 3 x 0 Tombense Tombense
Sáb, 16/07 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 3 x 1 Vasco Vasco
Sáb, 16/07 Guarani Guarani 0 x 2 Bahia Bahia
Dom, 17/07 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 1 Novorizontino Novorizontino
Dom, 17/07 Náutico Náutico 1 x 2 Chapecoense Chapecoense
RODADA 19
Seg, 18/07 Sport Sport 0 x 0 Vila Nova Vila Nova
Ter, 19/07 Bahia Bahia 1 x 1 CRB CRB
Ter, 19/07 Brusque Brusque 1 x 1 Grêmio Grêmio
Ter, 19/07 Londrina Londrina 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Ter, 19/07 Tombense Tombense 1 x 0 Criciuma Criciuma
Ter, 19/07 Vasco Vasco 1 x 1 Ituano Ituano
Qua, 20/07 Chapecoense Chapecoense 0 x 0 Guarani Guarani
Qua, 20/07 CSA CSA 1 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
Qua, 20/07 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 Náutico Náutico
Qua, 20/07 Novorizontino Novorizontino 2 x 1 Operário-PR Operário-PR
RODADA 20
Sex, 22/07 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 4 x 1 Sport Sport
Sáb, 23/07 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 0 Bahia Bahia
Sáb, 23/07 Grêmio Grêmio 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 23/07 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 Vasco Vasco
Sáb, 23/07 Náutico Náutico 1 x 2 Londrina Londrina
Sáb, 23/07 Ituano Ituano 1 x 0 Chapecoense Chapecoense
Sáb, 23/07 CRB CRB 2 x 1 Novorizontino Novorizontino
Dom, 24/07 Guarani Guarani 1 x 1 Brusque Brusque
Seg, 25/07 Criciuma Criciuma 2 x 1 CSA CSA
Seg, 25/07 Operário-PR Operário-PR 0 x 0 Tombense Tombense
RODADA 21
Ter, 26/07 Chapecoense Chapecoense 0 x 0 Grêmio Grêmio
Qui, 28/07 Vasco Vasco 4 x 0 CRB CRB
Qui, 28/07 Sport Sport 2 x 1 Guarani Guarani
Sex, 29/07 Bahia Bahia 3 x 0 Náutico Náutico
Sex, 29/07 Tombense Tombense 3 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 30/07 Brusque Brusque 0 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
Sáb, 30/07 Londrina Londrina 1 x 1 Criciuma Criciuma
Sáb, 30/07 Novorizontino Novorizontino 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 30/07 Ponte Preta Ponte Preta 3 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 30/07 CSA CSA 1 x 3 Ituano Ituano
RODADA 22
Dom, 31/07 Vasco Vasco 0 x 0 Chapecoense Chapecoense
Ter, 02/08 Sport Sport 1 x 1 Criciuma Criciuma
Qui, 04/08 Brusque Brusque 1 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Qui, 04/08 CRB CRB 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 05/08 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 Náutico Náutico
Sex, 05/08 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Ituano Ituano
Sex, 05/08 Guarani Guarani 1 x 2 Grêmio Grêmio
Sáb, 06/08 Bahia Bahia 1 x 0 CSA CSA
Sáb, 06/08 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 0 Tombense Tombense
Sáb, 06/08 Novorizontino Novorizontino 0 x 1 Londrina Londrina
RODADA 23
Ter, 09/08 Grêmio Grêmio 5 x 1 Operário-PR Operário-PR
Ter, 09/08 Ituano Ituano 4 x 1 Sport Sport
Ter, 09/08 CSA CSA 1 x 0 Brusque Brusque
Ter, 09/08 Ponte Preta Ponte Preta 3 x 1 Vasco Vasco
Ter, 09/08 Londrina Londrina 1 x 2 Cruzeiro Cruzeiro
Ter, 09/08 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 0 Bahia Bahia
Ter, 09/08 Tombense Tombense 0 x 0 Vila Nova Vila Nova
Qua, 10/08 Chapecoense Chapecoense 2 x 2 Novorizontino Novorizontino
Qua, 10/08 Náutico Náutico 2 x 1 CRB CRB
Qua, 10/08 Criciuma Criciuma 0 x 0 Guarani Guarani
RODADA 24
Sex, 12/08 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Londrina Londrina
Sex, 12/08 Bahia Bahia 2 x 0 Ituano Ituano
Sex, 12/08 Brusque Brusque 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 13/08 Operário-PR Operário-PR 1 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 13/08 Vasco Vasco 3 x 1 Tombense Tombense
Sáb, 13/08 Sport Sport 4 x 0 CSA CSA
Sáb, 13/08 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 1 Chapecoense Chapecoense
Sáb, 13/08 Guarani Guarani 1 x 0 Náutico Náutico
Sáb, 13/08 CRB CRB 2 x 0 Grêmio Grêmio
Dom, 14/08 Novorizontino Novorizontino 3 x 1 Criciuma Criciuma
RODADA 25
Ter, 16/08 Londrina Londrina 1 x 1 Bahia Bahia
Qua, 17/08 Criciuma Criciuma 2 x 0 Operário-PR Operário-PR
Qui, 18/08 CSA CSA 2 x 0 Vasco Vasco
Qui, 18/08 Tombense Tombense 1 x 0 Sport Sport
Sex, 19/08 Ituano Ituano 1 x 0 Novorizontino Novorizontino
Sex, 19/08 Náutico Náutico 1 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 20/08 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 Guarani Guarani
Sáb, 20/08 Chapecoense Chapecoense 1 x 0 Brusque Brusque
Sáb, 20/08 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 2 CRB CRB
Dom, 21/08 Grêmio Grêmio 2 x 2 Cruzeiro Cruzeiro
RODADA 26
Ter, 23/08 Sport Sport 1 x 0 Chapecoense Chapecoense
Qui, 25/08 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Qui, 25/08 Novorizontino Novorizontino 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 26/08 Brusque Brusque 0 x 1 Londrina Londrina
Sex, 26/08 Grêmio Grêmio 0 x 1 Ituano Ituano
Sex, 26/08 Cruzeiro Cruzeiro 4 x 0 Náutico Náutico
Sáb, 27/08 Guarani Guarani 2 x 1 Tombense Tombense
Sáb, 27/08 CRB CRB 0 x 0 Criciuma Criciuma
Sáb, 27/08 Operário-PR Operário-PR 0 x 0 CSA CSA
Dom, 28/08 Bahia Bahia 2 x 1 Vasco Vasco
RODADA 27
Seg, 29/08 Chapecoense Chapecoense 1 x 2 Vila Nova Vila Nova
Ter, 30/08 Londrina Londrina 1 x 0 CRB CRB
Ter, 30/08 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
Ter, 30/08 Ituano Ituano 0 x 0 Operário-PR Operário-PR
Ter, 30/08 Sport Sport 1 x 0 Novorizontino Novorizontino
Ter, 30/08 Criciuma Criciuma 2 x 0 Grêmio Grêmio
Ter, 30/08 CSA CSA 2 x 0 Náutico Náutico
Ter, 30/08 Tombense Tombense 1 x 0 Brusque Brusque
Qua, 31/08 Vasco Vasco 2 x 1 Guarani Guarani
Qua, 31/08 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 0 Bahia Bahia
RODADA 28
Sex, 02/09 Náutico Náutico 2 x 0 Ituano Ituano
Sex, 02/09 Grêmio Grêmio 2 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 03/09 Novorizontino Novorizontino 1 x 1 CSA CSA
Sáb, 03/09 Brusque Brusque 1 x 0 Vasco Vasco
Sáb, 03/09 Guarani Guarani 3 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 03/09 CRB CRB 2 x 0 Sport Sport
Sáb, 03/09 Bahia Bahia 3 x 1 Tombense Tombense
Sáb, 03/09 Chapecoense Chapecoense 3 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 03/09 Operário-PR Operário-PR 1 x 0 Londrina Londrina
Dom, 04/09 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 1 Criciuma Criciuma
RODADA 29
Ter, 06/09 Vila Nova Vila Nova 2 x 1 Guarani Guarani
Qua, 07/09 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 Sport Sport
Qua, 07/09 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 1 Novorizontino Novorizontino
Qui, 08/09 Criciuma Criciuma 0 x 0 Bahia Bahia
Qui, 08/09 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sex, 09/09 Náutico Náutico 1 x 0 Brusque Brusque
Sáb, 10/09 Ituano Ituano 3 x 0 Tombense Tombense
Sáb, 10/09 CSA CSA 1 x 1 CRB CRB
Sáb, 10/09 Londrina Londrina 2 x 1 Chapecoense Chapecoense
Dom, 11/09 Grêmio Grêmio 2 x 1 Vasco Vasco
RODADA 30
Seg, 12/09 Sport Sport 1 x 0 Bahia Bahia
Ter, 13/09 Operário-PR Operário-PR 0 x 1 Guarani Guarani
Ter, 13/09 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 Ituano Ituano
Sex, 16/09 Vasco Vasco 4 x 1 Náutico Náutico
Sex, 16/09 Novorizontino Novorizontino 2 x 0 Grêmio Grêmio
Sex, 16/09 Tombense Tombense 1 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 17/09 Chapecoense Chapecoense 1 x 0 CSA CSA
Sáb, 17/09 Brusque Brusque 0 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 17/09 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 1 Criciuma Criciuma
Sáb, 17/09 CRB CRB 0 x 2 Cruzeiro Cruzeiro
RODADA 31
Ter, 20/09 Grêmio Grêmio 3 x 0 Sport Sport
Ter, 20/09 Guarani Guarani 2 x 0 Novorizontino Novorizontino
Qua, 21/09 Cruzeiro Cruzeiro 3 x 0 Vasco Vasco
Qui, 22/09 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 CRB CRB
Sex, 23/09 Náutico Náutico 1 x 3 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 23/09 Londrina Londrina 0 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 24/09 Ituano Ituano 2 x 0 Brusque Brusque
Sáb, 24/09 Bahia Bahia 2 x 2 Operário-PR Operário-PR
Dom, 25/09 Criciuma Criciuma 2 x 0 Chapecoense Chapecoense
Seg, 26/09 CSA CSA 2 x 0 Tombense Tombense
RODADA 32
Qua, 28/09 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 4 Cruzeiro Cruzeiro
Qua, 28/09 Sport Sport 2 x 1 Náutico Náutico
Qui, 29/09 Tombense Tombense 2 x 0 Novorizontino Novorizontino
Qui, 29/09 Vasco Vasco 1 x 1 Londrina Londrina
Sex, 30/09 CSA CSA 1 x 2 Guarani Guarani
Sex, 30/09 Operário-PR Operário-PR 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sex, 30/09 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 1 Grêmio Grêmio
Sex, 30/09 Chapecoense Chapecoense 3 x 1 Bahia Bahia
Sáb, 01/10 Brusque Brusque 0 x 2 Criciuma Criciuma
Sáb, 01/10 Ituano Ituano 1 x 0 CRB CRB
RODADA 33
Seg, 03/10 Guarani Guarani 1 x 0 Londrina Londrina
Seg, 03/10 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Ter, 04/10 Brusque Brusque 0 x 1 Sport Sport
Ter, 04/10 CRB CRB 2 x 1 Chapecoense Chapecoense
Ter, 04/10 Grêmio Grêmio 2 x 0 CSA CSA
Ter, 04/10 Operário-PR Operário-PR 2 x 3 Vasco Vasco
Ter, 04/10 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 Criciuma Criciuma
Ter, 04/10 Náutico Náutico 4 x 3 Tombense Tombense
Ter, 04/10 Novorizontino Novorizontino 1 x 1 Bahia Bahia
Qua, 05/10 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 1 Ituano Ituano
RODADA 34
Sex, 07/10 Criciuma Criciuma 2 x 1 Náutico Náutico
Sex, 07/10 CSA CSA 0 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 08/10 Chapecoense Chapecoense 1 x 1 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 08/10 Bahia Bahia 1 x 0 Brusque Brusque
Sáb, 08/10 Londrina Londrina 1 x 1 Grêmio Grêmio
Sáb, 08/10 Ituano Ituano 2 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 08/10 Tombense Tombense 1 x 2 CRB CRB
Sáb, 08/10 Vasco Vasco 3 x 0 Novorizontino Novorizontino
Sáb, 08/10 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Dom, 09/10 Sport Sport 3 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
RODADA 35
Ter, 11/10 Guarani Guarani 1 x 0 CRB CRB
Ter, 11/10 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 1 Chapecoense Chapecoense
Qui, 13/10 Operário-PR Operário-PR 0 x 0 Brusque Brusque
Sex, 14/10 CSA CSA 0 x 1 Londrina Londrina
Sex, 14/10 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
Sex, 14/10 Novorizontino Novorizontino 6 x 0 Náutico Náutico
Sáb, 15/10 Tombense Tombense 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 15/10 Criciuma Criciuma 3 x 0 Ituano Ituano
Dom, 16/10 Grêmio Grêmio 1 x 1 Bahia Bahia
Dom, 16/10 Sport Sport 1 x 1 Vasco Vasco
RODADA 36
Ter, 18/10 Brusque Brusque 2 x 2 Novorizontino Novorizontino
Ter, 18/10 Cruzeiro Cruzeiro 0 x 1 Guarani Guarani
Qui, 20/10 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 2 CSA CSA
Sex, 21/10 Chapecoense Chapecoense 3 x 2 Tombense Tombense
Sex, 21/10 CRB CRB 2 x 1 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 22/10 Bahia Bahia 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 22/10 Ituano Ituano 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 22/10 Londrina Londrina 2 x 1 Sport Sport
Sáb, 22/10 Vasco Vasco 2 x 1 Criciuma Criciuma
Dom, 23/10 Náutico Náutico 0 x 3 Grêmio Grêmio
RODADA 37
Ter, 25/10 Brusque Brusque 0 x 0 CRB CRB
Ter, 25/10 CSA CSA 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Qui, 27/10 Novorizontino Novorizontino 1 x 4 Cruzeiro Cruzeiro
Qui, 27/10 Vasco Vasco 2 x 3 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 28/10 Bahia Bahia 1 x 1 Guarani Guarani
Sex, 28/10 Londrina Londrina 0 x 2 Ituano Ituano
Sex, 28/10 Sport Sport 5 x 1 Operário-PR Operário-PR
Sex, 28/10 Tombense Tombense 2 x 2 Grêmio Grêmio
Sex, 28/10 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 Criciuma Criciuma
Sáb, 29/10 Chapecoense Chapecoense 1 x 0 Náutico Náutico
RODADA 38
Qui, 03/11 Grêmio Grêmio 3 x 0 Brusque Brusque
Sex, 04/11 Náutico Náutico 0 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 05/11 Criciuma Criciuma 2 x 0 Tombense Tombense
Sáb, 05/11 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 1 Londrina Londrina
Dom, 06/11 Guarani Guarani 1 x 0 Chapecoense Chapecoense
Dom, 06/11 CRB CRB 1 x 2 Bahia Bahia
Dom, 06/11 Cruzeiro Cruzeiro 3 x 2 CSA CSA
Dom, 06/11 Ituano Ituano 0 x 1 Vasco Vasco
Dom, 06/11 Operário-PR Operário-PR 0 x 3 Novorizontino Novorizontino
Dom, 06/11 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Sport Sport
PONTUAÇÃO REAL NA RODADA 38Saiba quem realmente se deu bem ou mal na rodada.
10 MELHORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
Vasco VAS 3,4 = 3 + 0,4 Ituano 0 x 1 Vasco
Sampaio Corrêa SAM 3,1 = 3 + 0,1 Sampaio Corrêa 2 x 1 Londrina
Bahia BAH 3,1 = 3 + 0,1 CRB 1 x 2 Bahia
Guarani GUA 2,8 = 3 + -0,2 Guarani 1 x 0 Chapecoense
Cruzeiro CRU 2,5 = 3 + -0,5 Cruzeiro 3 x 2 CSA
Novorizontino NOV 2,5 = 3 + -0,5 Operário-PR 0 x 3 Novorizontino
Ponte Preta PON 2,4 = 3 + -0,6 Náutico 0 x 1 Ponte Preta
Grêmio GRE 2,2 = 3 + -0,8 Grêmio 3 x 0 Brusque
Criciuma CRI 2,2 = 3 + -0,8 Criciuma 2 x 0 Tombense
10º CSA CSA 1,3 = 0 + 1,3 Cruzeiro 3 x 2 CSA
10 PIORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
11º Londrina LON 1,1 = 0 + 1,1 Sampaio Corrêa 2 x 1 Londrina
12º Brusque BRU 1,0 = 0 + 1,0 Grêmio 3 x 0 Brusque
13º Sport SPO 0,9 = 1 + -0,1 Vila Nova 0 x 0 Sport
14º Vila Nova VIL 0,5 = 1 + -0,5 Vila Nova 0 x 0 Sport
14º Tombense TOM 0,5 = 0 + 0,5 Criciuma 2 x 0 Tombense
16º Chapecoense CHA 0,2 = 0 + 0,2 Guarani 1 x 0 Chapecoense
17º CRB CRB 0,1 = 0 + 0,1 CRB 1 x 2 Bahia
18º Ituano ITU 0,0 = 0 + 0,0 Ituano 0 x 1 Vasco
19º Náutico NAU -0,2 = 0 + -0,2 Náutico 0 x 1 Ponte Preta
20º Operário-PR OPE -0,5 = 0 + -0,5 Operário-PR 0 x 3 Novorizontino

RANKING REALLEADER POR MANDANTE E VISITANTE Saiba a FORÇA de cada clube por MANDANTE e VISITANTE em um campeonato de pontos corridos específico.

MANDANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvV J TOP MED RED
Cruzeiro Cruzeiro - 1,3 48 84% 28% 19 - 5 14
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa - 1,1 46 81% 29% 19 1 5 13
Grêmio Grêmio - 1,0 45 79% 29% 19 1 4 14
Sport Sport - 1,0 44 77% 29% 19 1 5 13
Vasco Vasco - 0,8 42 74% 29% 19 1 4 14
Bahia Bahia - 0,8 41 72% 29% 19 1 4 14
Criciuma Criciuma - 0,5 38 67% 29% 19 1 5 13
Tombense Tombense - 0,4 36 63% 30% 19 1 5 13
Ituano Ituano - 0,4 36 63% 29% 19 1 4 14
10º Guarani Guarani - 0,2 33 58% 29% 19 1 5 13
11º CRB CRB - 0,1 32 56% 29% 19 1 5 13
12º Ponte Preta Ponte Preta - 0,0 31 54% 29% 19 1 5 13
12º Londrina Londrina - 0,0 31 54% 29% 19 1 4 14
14º Novorizontino Novorizontino - -0,1 30 53% 29% 19 1 5 13
14º CSA CSA - -0,1 29 51% 29% 19 1 5 13
14º Vila Nova Vila Nova - -0,1 29 51% 29% 19 1 5 13
17º Chapecoense Chapecoense - -0,3 27 47% 29% 19 1 5 13
18º Brusque Brusque - -0,5 24 42% 30% 19 1 5 13
18º Operário-PR Operário-PR - -0,5 24 42% 30% 19 1 5 13
20º Náutico Náutico - -0,6 22 39% 30% 19 1 5 13
VISITANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvM J TOP MED RED
Cruzeiro Cruzeiro - 0,7 30 53% 59% 19 6 6 7
Londrina Londrina - 0,1 22 39% 61% 19 7 5 7
Bahia Bahia - 0,1 21 37% 60% 19 6 6 7
Ituano Ituano - 0,1 21 37% 60% 19 7 5 7
Grêmio Grêmio - 0,0 20 35% 59% 19 6 6 7
Vasco Vasco - 0,0 20 35% 60% 19 6 6 7
Criciuma Criciuma - -0,2 18 32% 60% 19 6 6 7
CRB CRB - -0,2 18 32% 61% 19 7 5 7
Chapecoense Chapecoense - -0,2 18 32% 61% 19 7 6 6
Ponte Preta Ponte Preta - -0,2 18 32% 61% 19 7 5 7
Vila Nova Vila Nova - -0,2 18 32% 61% 19 7 6 6
Guarani Guarani - -0,2 18 32% 60% 19 7 5 7
13º Novorizontino Novorizontino - -0,5 14 25% 61% 19 7 6 6
13º Sport Sport - -0,5 13 23% 59% 19 6 6 7
13º CSA CSA - -0,5 13 23% 61% 19 7 6 6
16º Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa - -0,6 12 21% 59% 19 6 6 7
17º Brusque Brusque - -0,8 10 18% 61% 19 7 6 6
17º Operário-PR Operário-PR - -0,8 10 18% 61% 19 7 6 6
17º Tombense Tombense - -0,8 9 16% 60% 19 7 5 7
20º Náutico Náutico - -0,9 8 14% 61% 19 7 6 6
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
TOP Desempenho muito acima da Média (Peso Real acima de 0.4)
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média (Peso Real entre 0 e 0.4)
RED Desempenho abaixo da Média (Peso Real Negativo)

AJUSTES CASAS DE APOSTAS
São valores captados automaticamente das Probabilidades das Casas de Apostas que são agregados ao Peso Real de cada Clube com reflexos imediatos na Pontuação Real e no cálculo das Probabilidades do Realleader para os Jogos.
Estas informações das Casas de Apostas expressam informações subjetivas dos jogos (Reforços, Desfalques, Time Misto, Motivação, Condições Climáticas e do Gramado, inversão de Mando de Campo, etc.), refletindo o entendimento global do mercado sobre todos os cenários possíveis.

Os Conceitos do REAL LEADER: PESO REAL - PONTUAÇÃO REAL - CLASSIFICAÇÃO REAL
A PONTUAÇÃO REAL
MAIOR QUE A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
IGUAL A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
MENOR QUE A PONTUAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO AO FINAL DO CAMPEONATO
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ACIMA da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MAIS QUALIFICADA
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está IGUAL a
MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO NORMAL
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ABAIXO da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MENOS QUALIFICADA
Ao final do campeonato,
quando todos os clubes tiverem se enfrentado, como Mandante e Visitante, a
MÉDIA dos adversários enfrentados por cada clube será IGUAL a MÉDIA do Campeonato.
A PONTUAÇÃO REAL será IGUAL a Pontuação
A CLASSIFICAÇÃO REAL
será IGUAL a Classificação