Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

terça, 28 de junho de 2022

Brasileirão 2022
Série B

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat

Classificação X Classificação Real Saiba a Posição Real de cada clube considerando-se o rendimento dos adversários enfrentados.

RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP MED ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP MED ULT ULT MAN VIS
  6 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 19 19 15 5 4 6 15 15 0 20º - - 3 3 2 3 2 2 - 3 8 4
57%
100%
20%
46%
78%
18%
2 4 Londrina Londrina 19 18 14 5 3 6 15 17 -2 17º - 1 4 4 1 2 1 1 - 5 7 2
50%
55%
33%
53%
59%
27%
3 12 Criciuma Criciuma 18 19 14 5 4 5 15 13 2 16º - 2 2 1 2 2 4 - 1 4 5 5
68%
45%
39%
52%
54%
31%
4 6 Novorizontino Novorizontino 17 17 14 4 5 5 12 16 -4 17º 1 1 2 2 3 3 1 1 - 4 8 2
30%
9%
55%
32%
36%
48%
5 12 CSA CSA 17 15 15 2 9 4 9 13 -4 11º 17º 1 3 3 1 2 1 - 4 - 7 4 4
22%
53%
22%
37%
53%
21%
6 4 Chapecoense Chapecoense 16 15 14 3 6 5 11 12 -1 20º 2 1 1 - 4 3 1 1 1 4 7 3
30%
7%
46%
25%
16%
56%
7 3 Ponte Preta Ponte Preta 16 14 15 3 5 7 9 14 -5 15º 14º - 2 4 2 1 2 1 2 1 6 5 4
15%
15%
38%
27%
40%
29%
8 8 CRB CRB 15 18 14 5 3 6 11 17 -6 12º 13º - 1 2 1 1 2 4 1 2 3 4 7
55%
58%
53%
55%
49%
31%
9 11 Ituano Ituano 15 17 14 4 5 5 14 14 0 15º 1 1 1 1 2 3 2 2 1 3 6 5
57%
44%
59%
38%
47%
32%
10 8 Náutico Náutico 15 14 14 3 5 6 12 17 -5 18º - 1 5 3 2 1 - 2 - 6 6 2
24%
18%
45%
32%
28%
41%
11 6 Vila Nova Vila Nova 14 12 15 1 9 5 9 15 -6 14º 19º - 5 1 1 3 3 - 1 1 6 7 2
14%
20%
12%
21%
37%
21%
12 2 Guarani Guarani 11 13 15 2 7 6 9 17 -8 18º 14º - 2 3 - 2 3 2 3 - 5 5 5
30%
2%
39%
22%
25%
28%
13 10 Cruzeiro Cruzeiro 32 32 14 10 2 2 17 6 11 1 1 2 5 1 - 4 - - 4 6 4
60%
81%
78%
79%
89%
66%
14 1 Vasco Vasco 29 30 14 8 6 0 16 5 11 3 2 - 3 1 - 2 3 - 5 4 5
100%
84%
68%
84%
83%
55%
15 4 Bahia Bahia 29 28 15 9 1 5 17 8 9 1 - 4 4 1 - 4 - 1 5 5 5
55%
51%
57%
64%
74%
52%
16 4 Grêmio Grêmio 25 25 15 6 7 2 13 5 8 1 1 2 3 3 - 2 3 - 4 6 5
63%
80%
41%
58%
74%
43%
17 2 Operário-PR Operário-PR 22 19 15 5 4 6 16 16 0 11º 1 2 5 2 2 - 2 - 1 8 4 3
43%
56%
39%
48%
59%
35%
18 9 Tombense Tombense 21 20 14 4 8 2 16 14 2 12º 1 4 - 1 4 2 2 - - 5 7 2
65%
82%
36%
61%
58%
37%
19 18 Sport Sport 20 22 15 5 7 3 10 7 3 - 2 1 3 2 2 2 3 - 3 7 5
36%
40%
31%
34%
63%
35%
20 12 Brusque Brusque 20 17 15 5 2 8 10 15 -5 12º - 1 5 4 1 2 1 - 1 6 7 2
38%
24%
63%
45%
46%
38%
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V E D GP GC SG %
1 Sport Sport 22 15 5 7 3 10 7 3 49%
2 Chapecoense Chapecoense 15 14 3 6 5 11 12 -1 36%
3 Cruzeiro Cruzeiro 32 14 10 2 2 17 6 11 76%
4 Ponte Preta Ponte Preta 14 15 3 5 7 9 14 -5 31%
5 Vila Nova Vila Nova 12 15 1 9 5 9 15 -6 27%
6 Londrina Londrina 18 14 5 3 6 15 17 -2 43%
7 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 19 15 5 4 6 15 15 0 42%
8 Brusque Brusque 17 15 5 2 8 10 15 -5 38%
9 Tombense Tombense 20 14 4 8 2 16 14 2 48%
10 Novorizontino Novorizontino 17 14 4 5 5 12 16 -4 40%
11 Bahia Bahia 28 15 9 1 5 17 8 9 62%
12 Grêmio Grêmio 25 15 6 7 2 13 5 8 56%
13 Vasco Vasco 30 14 8 6 0 16 5 11 71%
14 Guarani Guarani 13 15 2 7 6 9 17 -8 29%
15 Criciuma Criciuma 19 14 5 4 5 15 13 2 45%
16 CRB CRB 18 14 5 3 6 11 17 -6 43%
17 CSA CSA 15 15 2 9 4 9 13 -4 33%
18 Náutico Náutico 14 14 3 5 6 12 17 -5 33%
19 Operário-PR Operário-PR 19 15 5 4 6 16 16 0 42%
20 Ituano Ituano 17 14 4 5 5 14 14 0 40%
ULT MAN VIS ULT MAN VIS
60%
81%
78%
79%
89%
66%
100%
84%
68%
84%
83%
55%
55%
51%
57%
64%
74%
52%
63%
80%
41%
58%
74%
43%
36%
40%
31%
34%
63%
35%
65%
82%
36%
61%
58%
37%
68%
45%
39%
52%
54%
31%
43%
56%
39%
48%
59%
35%
57%
100%
20%
46%
78%
18%
50%
55%
33%
53%
59%
27%
55%
58%
53%
55%
49%
31%
38%
24%
63%
45%
46%
38%
57%
44%
59%
38%
47%
32%
30%
9%
55%
32%
36%
48%
30%
7%
46%
25%
16%
56%
22%
53%
22%
37%
53%
21%
24%
18%
45%
32%
28%
41%
15%
15%
38%
27%
40%
29%
30%
2%
39%
22%
25%
28%
14%
20%
12%
21%
37%
21%
Clique nos gráficos de rendimentos para visualizar os jogos.
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Chapecoense Chapecoense 16 15 1 20º
0   Ponte Preta Ponte Preta 16 14 2 15º 14º
0   CRB CRB 15 18 -3 12º 13º
0   Ituano Ituano 15 17 -2 15º
0   Náutico Náutico 15 14 1 18º
0   Vila Nova Vila Nova 14 12 2 14º 19º
0   Guarani Guarani 11 13 -2 18º 14º
1 1 Cruzeiro Cruzeiro 32 32 0
2 2 Vasco Vasco 29 30 -1
3 3 Bahia Bahia 29 28 1
4 4 Grêmio Grêmio 25 25 0
5 5 Operário-PR Operário-PR 22 19 3 11º
6 6 Tombense Tombense 21 20 1 12º
7 7 Sport Sport 20 22 -2
8 8 Brusque Brusque 20 17 3 12º
9 9 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 19 19 0 20º
10 10 Londrina Londrina 19 18 1 17º
11 11 Criciuma Criciuma 18 19 -1 16º
12 12 Novorizontino Novorizontino 17 17 0 17º
13 13 CSA CSA 17 15 2 11º 17º
Jogos Realizados
TOP MED ULT
4 8 2
3 6 5
6 6 2
3 8 4
7 4 4
5 7 2
3 4 7
6 7 2
4 5 5
6 5 4
5 5 5
4 7 3
4 6 4
5 4 5
5 5 5
4 6 5
8 4 3
5 7 2
3 7 5
6 7 2
 
G
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
TOP TOP
MED MEDIANOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO REAL
É calculada a partir da Pontuação Real
Considera-se o rendimento dos adversários enfrentados
Demonstra com mais segurança a Posição Real de cada clube durante o campeonato
A Pontuação Real MAIOR que a Pontuação A Pontuação Real MENOR que a Pontuação A Pontuação Real IGUAL a Pontuação
Indica que o Rendimento Médio dos adversários enfrentados se encontra ACIMA
do Rendimento Médio do Campeonato
Indica que o Rendimento Médio dos adversários enfrentados se encontra ABAIXO
do Rendimento Médio do Campeonato
Indica que o Rendimento Médio dos adversários enfrentados se encontra IGUAL
ao Rendimento Médio do Campeonato
RENDIMENTOS E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM RENDIMENTO MANDANTE x VISITANTE RENDIMENTO PV PROBABILIDADES ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS MAN x VIS
  Ter, 28/06  
15
60%
81%
78%
Cruzeiro Cruzeiro 1 x 1 Sport Sport
36%
40%
31%
62% 24% 14%
15 18º
30%
2%
39%
Guarani Guarani 0 x 1 Ituano Ituano
57%
44%
59%
26% 31% 43%
15 14º
14%
20%
12%
Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
15%
15%
38%
14º 36% 33% 31%
  Qua, 29/06  
15 18º
24%
18%
45%
Náutico Náutico 19:00 Criciuma Criciuma
68%
45%
39%
16º 31% 34% 35%
15 12º
55%
58%
53%
CRB CRB 21:30 Tombense Tombense
65%
82%
36%
12º 33% 33% 34%
15 17º
30%
9%
55%
Novorizontino Novorizontino 21:30 Vasco Vasco
100%
84%
68%
16% 26% 58%
  Sex, 01/07  
16 20º
30%
7%
46%
Chapecoense Chapecoense 19:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
57%
100%
20%
20º 35% 33% 32%
16 12º
38%
24%
63%
Brusque Brusque 21:30 Operário-PR Operário-PR
43%
56%
39%
11º 33% 33% 34%
16
60%
81%
78%
Cruzeiro Cruzeiro 21:30 Vila Nova Vila Nova
14%
20%
12%
19º 66% 18% 16%
  Sáb, 02/07  
16
50%
55%
33%
Londrina Londrina 11:00 CSA CSA
22%
53%
22%
17º 50% 28% 22%
Clique nos gráficos de rendimentos para visualizar os jogos.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 08/04 Brusque Brusque 1 x 0 Guarani Guarani
Sex, 08/04 Vasco Vasco 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sex, 08/04 Bahia Bahia 2 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
Sáb, 09/04 Chapecoense Chapecoense 1 x 1 Ituano Ituano
Sáb, 09/04 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 0 Grêmio Grêmio
Sáb, 09/04 Sport Sport 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 09/04 Tombense Tombense 1 x 1 Operário-PR Operário-PR
Dom, 10/04 Londrina Londrina 2 x 0 Náutico Náutico
Qua, 04/05 Novorizontino Novorizontino 3 x 1 CRB CRB
Qua, 04/05 CSA CSA 1 x 1 Criciuma Criciuma
RODADA 2
Ter, 12/04 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Novorizontino Novorizontino
Ter, 12/04 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 0 Brusque Brusque
Qui, 14/04 Criciuma Criciuma 1 x 0 Londrina Londrina
Sex, 15/04 Grêmio Grêmio 0 x 1 Chapecoense Chapecoense
Sex, 15/04 Náutico Náutico 0 x 1 Bahia Bahia
Sáb, 16/04 Operário-PR Operário-PR 2 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 16/04 Ituano Ituano 0 x 0 CSA CSA
Sáb, 16/04 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 1 Tombense Tombense
Sáb, 16/04 Guarani Guarani 0 x 0 Sport Sport
Sáb, 16/04 CRB CRB 1 x 1 Vasco Vasco
RODADA 3
Qui, 21/04 Grêmio Grêmio 3 x 1 Guarani Guarani
Qui, 21/04 Londrina Londrina 1 x 1 Novorizontino Novorizontino
Sex, 22/04 CSA CSA 1 x 1 Bahia Bahia
Sex, 22/04 Chapecoense Chapecoense 0 x 0 Vasco Vasco
Sáb, 23/04 Criciuma Criciuma 1 x 1 Sport Sport
Sáb, 23/04 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 CRB CRB
Sáb, 23/04 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 3 x 1 Brusque Brusque
Sáb, 23/04 Ituano Ituano 3 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 23/04 Tombense Tombense 1 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
Dom, 24/04 Náutico Náutico 2 x 0 Operário-PR Operário-PR
RODADA 4
Ter, 26/04 Novorizontino Novorizontino 0 x 3 Chapecoense Chapecoense
Ter, 26/04 Sport Sport 1 x 0 Ituano Ituano
Ter, 26/04 Brusque Brusque 2 x 0 CSA CSA
Ter, 26/04 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Tombense Tombense
Ter, 26/04 Bahia Bahia 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Ter, 26/04 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 0 Londrina Londrina
Qua, 27/04 CRB CRB 1 x 2 Náutico Náutico
Qua, 27/04 Operário-PR Operário-PR 0 x 1 Grêmio Grêmio
Qua, 27/04 Guarani Guarani 1 x 0 Criciuma Criciuma
Qua, 27/04 Vasco Vasco 1 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 5
Sex, 29/04 Londrina Londrina 2 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sex, 29/04 Ituano Ituano 1 x 0 Bahia Bahia
Sáb, 30/04 CSA CSA 1 x 0 Sport Sport
Sáb, 30/04 Grêmio Grêmio 2 x 0 CRB CRB
Sáb, 30/04 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 1 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 30/04 Chapecoense Chapecoense 0 x 2 Cruzeiro Cruzeiro
Sáb, 30/04 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 0 Brusque Brusque
Dom, 01/05 Criciuma Criciuma 1 x 1 Novorizontino Novorizontino
Dom, 01/05 Tombense Tombense 1 x 1 Vasco Vasco
Ter, 03/05 Náutico Náutico 1 x 1 Guarani Guarani
RODADA 6
Ter, 03/05 Bahia Bahia 4 x 0 Londrina Londrina
Qui, 05/05 Brusque Brusque 0 x 0 Chapecoense Chapecoense
Sex, 06/05 Vila Nova Vila Nova 2 x 0 Náutico Náutico
Sex, 06/05 Sport Sport 2 x 0 Tombense Tombense
Sáb, 07/05 Operário-PR Operário-PR 2 x 0 Criciuma Criciuma
Sáb, 07/05 Novorizontino Novorizontino 2 x 1 Ituano Ituano
Sáb, 07/05 Vasco Vasco 1 x 0 CSA CSA
Dom, 08/05 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 0 Grêmio Grêmio
Dom, 08/05 Guarani Guarani 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Seg, 09/05 CRB CRB 2 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 7
Sex, 13/05 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 Novorizontino Novorizontino
Sex, 13/05 Chapecoense Chapecoense 0 x 1 Sport Sport
Sáb, 14/05 Criciuma Criciuma 3 x 0 CRB CRB
Sáb, 14/05 Londrina Londrina 2 x 1 Brusque Brusque
Sáb, 14/05 Tombense Tombense 1 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 14/05 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 14/05 CSA CSA 0 x 0 Operário-PR Operário-PR
Dom, 15/05 Náutico Náutico 0 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
Dom, 15/05 Vasco Vasco 1 x 0 Bahia Bahia
Seg, 16/05 Ituano Ituano 1 x 1 Grêmio Grêmio
RODADA 8
Ter, 17/05 Novorizontino Novorizontino 0 x 0 Sport Sport
Qua, 18/05 CRB CRB 1 x 0 Londrina Londrina
Qui, 19/05 Grêmio Grêmio 0 x 0 Criciuma Criciuma
Qui, 19/05 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Chapecoense Chapecoense
Qui, 19/05 Guarani Guarani 0 x 0 Vasco Vasco
Qui, 19/05 Náutico Náutico 1 x 1 CSA CSA
Sex, 20/05 Brusque Brusque 1 x 0 Tombense Tombense
Sex, 20/05 Bahia Bahia 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 21/05 Operário-PR Operário-PR 3 x 2 Ituano Ituano
Dom, 22/05 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 9
Ter, 24/05 Sport Sport 0 x 1 CRB CRB
Ter, 24/05 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 0 Chapecoense Chapecoense
Qua, 25/05 Londrina Londrina 2 x 1 Operário-PR Operário-PR
Qui, 26/05 Vasco Vasco 2 x 0 Brusque Brusque
Qui, 26/05 Ituano Ituano 0 x 0 Náutico Náutico
Sex, 27/05 Tombense Tombense 1 x 0 Bahia Bahia
Sex, 27/05 Criciuma Criciuma 0 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
Sáb, 28/05 CSA CSA 2 x 1 Novorizontino Novorizontino
Sáb, 28/05 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 1 Guarani Guarani
Dom, 29/05 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Grêmio Grêmio
RODADA 10
Qua, 01/06 CRB CRB 0 x 0 CSA CSA
Qui, 02/06 Vasco Vasco 0 x 0 Grêmio Grêmio
Qui, 02/06 Guarani Guarani 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Qui, 02/06 Sport Sport 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 03/06 Operário-PR Operário-PR 1 x 2 Cruzeiro Cruzeiro
Sáb, 04/06 Bahia Bahia 2 x 1 Criciuma Criciuma
Sáb, 04/06 Novorizontino Novorizontino 0 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 04/06 Brusque Brusque 1 x 2 Náutico Náutico
Sáb, 04/06 Tombense Tombense 2 x 1 Ituano Ituano
Ter, 05/07 Chapecoense Chapecoense 19:00 Londrina Londrina
RODADA 11
Seg, 06/06 Guarani Guarani 0 x 3 Operário-PR Operário-PR
Ter, 07/06 Londrina Londrina 1 x 1 Tombense Tombense
Ter, 07/06 Náutico Náutico 2 x 3 Vasco Vasco
Ter, 07/06 Vila Nova Vila Nova 0 x 2 Brusque Brusque
Ter, 07/06 Criciuma Criciuma 3 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Ter, 07/06 Ituano Ituano 1 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
Ter, 07/06 CSA CSA 1 x 1 Chapecoense Chapecoense
Ter, 07/06 Grêmio Grêmio 2 x 0 Novorizontino Novorizontino
Qua, 08/06 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 0 CRB CRB
Qua, 08/06 Bahia Bahia 1 x 0 Sport Sport
RODADA 12
Sex, 10/06 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 0 Náutico Náutico
Sex, 10/06 Chapecoense Chapecoense 2 x 3 Criciuma Criciuma
Sáb, 11/06 Brusque Brusque 0 x 1 Ituano Ituano
Sáb, 11/06 CRB CRB 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 11/06 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 2 Londrina Londrina
Sáb, 11/06 Operário-PR Operário-PR 0 x 1 Bahia Bahia
Dom, 12/06 Novorizontino Novorizontino 1 x 2 Guarani Guarani
Dom, 12/06 Vasco Vasco 1 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
Dom, 12/06 Tombense Tombense 2 x 1 CSA CSA
Seg, 13/06 Sport Sport 0 x 0 Grêmio Grêmio
RODADA 13
Ter, 14/06 Bahia Bahia 0 x 1 Chapecoense Chapecoense
Qui, 16/06 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Qui, 16/06 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sex, 17/06 Criciuma Criciuma 0 x 1 Brusque Brusque
Sex, 17/06 CRB CRB 1 x 1 Ituano Ituano
Sáb, 18/06 Grêmio Grêmio 2 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 18/06 Londrina Londrina 0 x 1 Vasco Vasco
Sáb, 18/06 Novorizontino Novorizontino 1 x 3 Tombense Tombense
Sáb, 18/06 Náutico Náutico 1 x 1 Sport Sport
Dom, 19/06 Guarani Guarani 0 x 0 CSA CSA
RODADA 14
Ter, 21/06 Chapecoense Chapecoense 1 x 2 CRB CRB
Qui, 23/06 CSA CSA 1 x 1 Grêmio Grêmio
Qui, 23/06 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 24/06 Londrina Londrina 3 x 1 Guarani Guarani
Sex, 24/06 Vasco Vasco 3 x 0 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 25/06 Criciuma Criciuma 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 25/06 Bahia Bahia 0 x 1 Novorizontino Novorizontino
Sáb, 25/06 Sport Sport 0 x 0 Brusque Brusque
Dom, 26/06 Tombense Tombense 1 x 1 Náutico Náutico
Ter, 05/07 Ituano Ituano 19:00 Cruzeiro Cruzeiro
RODADA 15
Seg, 27/06 Operário-PR Operário-PR 2 x 1 Chapecoense Chapecoense
Seg, 27/06 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 0 CSA CSA
Ter, 28/06 Brusque Brusque 0 x 2 Bahia Bahia
Ter, 28/06 Grêmio Grêmio 1 x 0 Londrina Londrina
Ter, 28/06 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 1 Sport Sport
Ter, 28/06 Guarani Guarani 0 x 1 Ituano Ituano
Ter, 28/06 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Qua, 29/06 Náutico Náutico 19:00 Criciuma Criciuma
Qua, 29/06 CRB CRB 21:30 Tombense Tombense
Qua, 29/06 Novorizontino Novorizontino 21:30 Vasco Vasco
RODADA 16
Sex, 01/07 Chapecoense Chapecoense 19:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 01/07 Brusque Brusque 21:30 Operário-PR Operário-PR
Sex, 01/07 Cruzeiro Cruzeiro 21:30 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 02/07 Londrina Londrina 11:00 CSA CSA
Sáb, 02/07 Ituano Ituano 16:00 Criciuma Criciuma
Sáb, 02/07 Náutico Náutico 18:30 Novorizontino Novorizontino
Sáb, 02/07 CRB CRB 20:30 Guarani Guarani
Dom, 03/07 Ponte Preta Ponte Preta 11:00 Tombense Tombense
Dom, 03/07 Bahia Bahia 16:00 Grêmio Grêmio
Dom, 03/07 Vasco Vasco 16:00 Sport Sport
RODADA 17
Ter, 05/07 Operário-PR Operário-PR 21:30 CRB CRB
Qua, 06/07 Novorizontino Novorizontino 21:30 Brusque Brusque
Qui, 07/07 CSA CSA 19:00 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 08/07 Vila Nova Vila Nova 19:00 Bahia Bahia
Sex, 08/07 Grêmio Grêmio 21:30 Náutico Náutico
Sáb, 09/07 Guarani Guarani 11:00 Cruzeiro Cruzeiro
Sáb, 09/07 Tombense Tombense 11:00 Chapecoense Chapecoense
Sáb, 09/07 Sport Sport 16:00 Londrina Londrina
Sáb, 09/07 Criciuma Criciuma 16:30 Vasco Vasco
Sáb, 09/07 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 18:30 Ituano Ituano
RODADA 18
Sex, 15/07 Operário-PR Operário-PR 19:00 Sport Sport
Sex, 15/07 Vila Nova Vila Nova 21:30 CSA CSA
Sáb, 16/07 Criciuma Criciuma 11:00 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 16/07 Ituano Ituano 11:00 Londrina Londrina
Sáb, 16/07 CRB CRB 16:00 Brusque Brusque
Sáb, 16/07 Grêmio Grêmio 16:30 Tombense Tombense
Sáb, 16/07 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 16:30 Vasco Vasco
Sáb, 16/07 Guarani Guarani 18:30 Bahia Bahia
Dom, 17/07 Cruzeiro Cruzeiro 16:00 Novorizontino Novorizontino
Dom, 17/07 Náutico Náutico 16:00 Chapecoense Chapecoense
RODADA 19
Seg, 18/07 Sport Sport 20:00 Vila Nova Vila Nova
Ter, 19/07 Brusque Brusque 21:00 Grêmio Grêmio
Ter, 19/07 Tombense Tombense 21:00 Criciuma Criciuma
Ter, 19/07 Vasco Vasco 21:00 Ituano Ituano
Ter, 19/07 Bahia Bahia 21:30 CRB CRB
Ter, 19/07 Londrina Londrina 21:30 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Qua, 20/07 Chapecoense Chapecoense 19:00 Guarani Guarani
Qua, 20/07 CSA CSA 19:00 Cruzeiro Cruzeiro
Qua, 20/07 Novorizontino Novorizontino 21:30 Operário-PR Operário-PR
Qua, 20/07 Ponte Preta Ponte Preta 21:30 Náutico Náutico
RODADA 20
Sex, 22/07 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:30 Sport Sport
Sáb, 23/07 Cruzeiro Cruzeiro 16:00 Bahia Bahia
Sáb, 23/07 Criciuma Criciuma 16:30 CSA CSA
Sáb, 23/07 Vila Nova Vila Nova 16:30 Vasco Vasco
Sáb, 23/07 Náutico Náutico 18:30 Londrina Londrina
Sáb, 23/07 Grêmio Grêmio 19:00 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 23/07 Ituano Ituano 19:00 Chapecoense Chapecoense
Sáb, 23/07 Operário-PR Operário-PR 19:00 Tombense Tombense
Sáb, 23/07 CRB CRB 20:30 Novorizontino Novorizontino
Dom, 24/07 Guarani Guarani 11:00 Brusque Brusque
RODADA 21
Ter, 26/07 Chapecoense Chapecoense 18:30 Grêmio Grêmio
Qui, 28/07 Vasco Vasco 19:00 CRB CRB
Sex, 29/07 Bahia Bahia 21:00 Náutico Náutico
Sex, 29/07 Sport Sport 21:00 Guarani Guarani
Sex, 29/07 Tombense Tombense 21:30 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 30/07 Brusque Brusque 10:00 Cruzeiro Cruzeiro
Sáb, 30/07 Londrina Londrina 16:00 Criciuma Criciuma
Sáb, 30/07 Novorizontino Novorizontino 18:30 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 30/07 Ponte Preta Ponte Preta 19:00 Operário-PR Operário-PR
Sáb, 30/07 CSA CSA 20:30 Ituano Ituano
RODADA 22
Dom, 31/07 Vasco Vasco 16:00 Chapecoense Chapecoense
Ter, 02/08 Sport Sport 21:30 Criciuma Criciuma
Qui, 04/08 Brusque Brusque 19:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 05/08 CRB CRB 21:00 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 05/08 Operário-PR Operário-PR 21:00 Náutico Náutico
Sex, 05/08 Guarani Guarani 21:30 Grêmio Grêmio
Sáb, 06/08 Novorizontino Novorizontino 11:00 Londrina Londrina
Sáb, 06/08 Bahia Bahia 16:30 CSA CSA
Sáb, 06/08 Cruzeiro Cruzeiro 19:00 Tombense Tombense
Sáb, 06/08 Vila Nova Vila Nova 19:00 Ituano Ituano
RODADA 23
Ter, 09/08 CSA CSA 21:00 Brusque Brusque
Ter, 09/08 Grêmio Grêmio 21:00 Operário-PR Operário-PR
Ter, 09/08 Ituano Ituano 21:00 Sport Sport
Ter, 09/08 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 Vasco Vasco
Ter, 09/08 Londrina Londrina 21:30 Cruzeiro Cruzeiro
Ter, 09/08 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:30 Bahia Bahia
Ter, 09/08 Tombense Tombense 21:30 Vila Nova Vila Nova
Qua, 10/08 Chapecoense Chapecoense 19:00 Novorizontino Novorizontino
Qua, 10/08 Náutico Náutico 19:00 CRB CRB
Qua, 10/08 Criciuma Criciuma 21:30 Guarani Guarani
RODADA 24
Sex, 12/08 Vila Nova Vila Nova 21:00 Londrina Londrina
Sex, 12/08 Bahia Bahia 21:30 Ituano Ituano
Sex, 12/08 Brusque Brusque 21:30 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 13/08 Operário-PR Operário-PR 11:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 13/08 Vasco Vasco 11:00 Tombense Tombense
Sáb, 13/08 Cruzeiro Cruzeiro 16:30 Chapecoense Chapecoense
Sáb, 13/08 Sport Sport 16:30 CSA CSA
Sáb, 13/08 Guarani Guarani 19:00 Náutico Náutico
Sáb, 13/08 CRB CRB 20:30 Grêmio Grêmio
Dom, 14/08 Novorizontino Novorizontino 11:00 Criciuma Criciuma
RODADA 25
Ter, 16/08 Londrina Londrina 21:30 Bahia Bahia
Qua, 17/08 Criciuma Criciuma 19:00 Operário-PR Operário-PR
Qui, 18/08 CSA CSA 20:00 Vasco Vasco
Sex, 19/08 Ituano Ituano 21:00 Novorizontino Novorizontino
Sex, 19/08 Tombense Tombense 21:00 Sport Sport
Sex, 19/08 Náutico Náutico 21:30 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 20/08 Ponte Preta Ponte Preta 11:00 Guarani Guarani
Sáb, 20/08 Chapecoense Chapecoense 16:30 Brusque Brusque
Sáb, 20/08 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 19:00 CRB CRB
Dom, 21/08 Grêmio Grêmio 16:00 Cruzeiro Cruzeiro
RODADA 26
Ter, 23/08 Sport Sport 21:30 Chapecoense Chapecoense
Qui, 25/08 Novorizontino Novorizontino 21:30 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 26/08 Grêmio Grêmio 21:00 Ituano Ituano
Sex, 26/08 Vila Nova Vila Nova 21:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 26/08 Cruzeiro Cruzeiro 21:30 Náutico Náutico
Sáb, 27/08 Guarani Guarani 11:00 Tombense Tombense
Sáb, 27/08 CRB CRB 16:30 Criciuma Criciuma
Sáb, 27/08 Operário-PR Operário-PR 19:00 CSA CSA
Sáb, 27/08 Brusque Brusque 20:30 Londrina Londrina
Dom, 28/08 Bahia Bahia 16:00 Vasco Vasco
RODADA 27
Seg, 29/08 Chapecoense Chapecoense 20:00 Vila Nova Vila Nova
Ter, 30/08 Criciuma Criciuma 21:00 Grêmio Grêmio
Ter, 30/08 Ituano Ituano 21:00 Operário-PR Operário-PR
Ter, 30/08 Londrina Londrina 21:00 CRB CRB
Ter, 30/08 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
Ter, 30/08 Sport Sport 21:00 Novorizontino Novorizontino
Ter, 30/08 CSA CSA 21:30 Náutico Náutico
Ter, 30/08 Tombense Tombense 21:30 Brusque Brusque
Qua, 31/08 Vasco Vasco 19:00 Guarani Guarani
Qua, 31/08 Ponte Preta Ponte Preta 21:30 Bahia Bahia
RODADA 28
Sex, 02/09 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Criciuma Criciuma
Sex, 02/09 Náutico Náutico 21:00 Ituano Ituano
Sex, 02/09 CRB CRB 21:30 Sport Sport
Sex, 02/09 Grêmio Grêmio 21:30 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 03/09 Novorizontino Novorizontino 11:00 CSA CSA
Sáb, 03/09 Brusque Brusque 16:30 Vasco Vasco
Sáb, 03/09 Guarani Guarani 16:30 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 03/09 Bahia Bahia 19:00 Tombense Tombense
Sáb, 03/09 Chapecoense Chapecoense 19:00 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 03/09 Operário-PR Operário-PR 20:30 Londrina Londrina
RODADA 29
Sex, 09/09 Criciuma Criciuma 21:00 Bahia Bahia
Sex, 09/09 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Operário-PR Operário-PR
Sex, 09/09 CSA CSA 21:00 CRB CRB
Sex, 09/09 Grêmio Grêmio 21:00 Vasco Vasco
Sex, 09/09 Ituano Ituano 21:00 Tombense Tombense
Sex, 09/09 Londrina Londrina 21:00 Chapecoense Chapecoense
Sex, 09/09 Náutico Náutico 21:00 Brusque Brusque
Sex, 09/09 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 Sport Sport
Sex, 09/09 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:00 Novorizontino Novorizontino
Sex, 09/09 Vila Nova Vila Nova 21:00 Guarani Guarani
RODADA 30
Sex, 16/09 Brusque Brusque 21:00 Vila Nova Vila Nova
Sex, 16/09 Chapecoense Chapecoense 21:00 CSA CSA
Sex, 16/09 CRB CRB 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
Sex, 16/09 Novorizontino Novorizontino 21:00 Grêmio Grêmio
Sex, 16/09 Operário-PR Operário-PR 21:00 Guarani Guarani
Sex, 16/09 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 Ituano Ituano
Sex, 16/09 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:00 Criciuma Criciuma
Sex, 16/09 Sport Sport 21:00 Bahia Bahia
Sex, 16/09 Tombense Tombense 21:00 Londrina Londrina
Sex, 16/09 Vasco Vasco 21:00 Náutico Náutico
RODADA 31
Sex, 23/09 Bahia Bahia 21:00 Operário-PR Operário-PR
Sex, 23/09 Criciuma Criciuma 21:00 Chapecoense Chapecoense
Sex, 23/09 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Vasco Vasco
Sex, 23/09 CSA CSA 21:00 Tombense Tombense
Sex, 23/09 Grêmio Grêmio 21:00 Sport Sport
Sex, 23/09 Guarani Guarani 21:00 Novorizontino Novorizontino
Sex, 23/09 Ituano Ituano 21:00 Brusque Brusque
Sex, 23/09 Londrina Londrina 21:00 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 23/09 Náutico Náutico 21:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 23/09 Vila Nova Vila Nova 21:00 CRB CRB
RODADA 32
Sex, 30/09 Brusque Brusque 21:00 Criciuma Criciuma
Sex, 30/09 Chapecoense Chapecoense 21:00 Bahia Bahia
Sex, 30/09 CSA CSA 21:00 Guarani Guarani
Sex, 30/09 Ituano Ituano 21:00 CRB CRB
Sex, 30/09 Operário-PR Operário-PR 21:00 Vila Nova Vila Nova
Sex, 30/09 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
Sex, 30/09 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:00 Grêmio Grêmio
Sex, 30/09 Sport Sport 21:00 Náutico Náutico
Sex, 30/09 Tombense Tombense 21:00 Novorizontino Novorizontino
Sex, 30/09 Vasco Vasco 21:00 Londrina Londrina
RODADA 33
Ter, 04/10 Brusque Brusque 21:00 Sport Sport
Ter, 04/10 CRB CRB 21:00 Chapecoense Chapecoense
Ter, 04/10 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Ituano Ituano
Ter, 04/10 Grêmio Grêmio 21:00 CSA CSA
Ter, 04/10 Guarani Guarani 21:00 Londrina Londrina
Ter, 04/10 Náutico Náutico 21:00 Tombense Tombense
Ter, 04/10 Novorizontino Novorizontino 21:00 Bahia Bahia
Ter, 04/10 Operário-PR Operário-PR 21:00 Vasco Vasco
Ter, 04/10 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:00 Ponte Preta Ponte Preta
Ter, 04/10 Vila Nova Vila Nova 21:00 Criciuma Criciuma
RODADA 34
Sex, 07/10 Bahia Bahia 21:00 Brusque Brusque
Sex, 07/10 Chapecoense Chapecoense 21:00 Operário-PR Operário-PR
Sex, 07/10 Criciuma Criciuma 21:00 Náutico Náutico
Sex, 07/10 CSA CSA 21:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 07/10 Ituano Ituano 21:00 Guarani Guarani
Sex, 07/10 Londrina Londrina 21:00 Grêmio Grêmio
Sex, 07/10 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 Vila Nova Vila Nova
Sex, 07/10 Sport Sport 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
Sex, 07/10 Tombense Tombense 21:00 CRB CRB
Sex, 07/10 Vasco Vasco 21:00 Novorizontino Novorizontino
RODADA 35
Sex, 14/10 Criciuma Criciuma 21:00 Ituano Ituano
Sex, 14/10 CSA CSA 21:00 Londrina Londrina
Sex, 14/10 Grêmio Grêmio 21:00 Bahia Bahia
Sex, 14/10 Guarani Guarani 21:00 CRB CRB
Sex, 14/10 Novorizontino Novorizontino 21:00 Náutico Náutico
Sex, 14/10 Operário-PR Operário-PR 21:00 Brusque Brusque
Sex, 14/10 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:00 Chapecoense Chapecoense
Sex, 14/10 Sport Sport 21:00 Vasco Vasco
Sex, 14/10 Tombense Tombense 21:00 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 14/10 Vila Nova Vila Nova 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
RODADA 36
Sex, 21/10 Bahia Bahia 21:00 Vila Nova Vila Nova
Sex, 21/10 Brusque Brusque 21:00 Novorizontino Novorizontino
Sex, 21/10 Chapecoense Chapecoense 21:00 Tombense Tombense
Sex, 21/10 CRB CRB 21:00 Operário-PR Operário-PR
Sex, 21/10 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 Guarani Guarani
Sex, 21/10 Ituano Ituano 21:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 21/10 Londrina Londrina 21:00 Sport Sport
Sex, 21/10 Náutico Náutico 21:00 Grêmio Grêmio
Sex, 21/10 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 CSA CSA
Sex, 21/10 Vasco Vasco 21:00 Criciuma Criciuma
RODADA 37
Sex, 28/10 Bahia Bahia 21:00 Guarani Guarani
Sex, 28/10 Brusque Brusque 21:00 CRB CRB
Sex, 28/10 Chapecoense Chapecoense 21:00 Náutico Náutico
Sex, 28/10 CSA CSA 21:00 Vila Nova Vila Nova
Sex, 28/10 Londrina Londrina 21:00 Ituano Ituano
Sex, 28/10 Novorizontino Novorizontino 21:00 Cruzeiro Cruzeiro
Sex, 28/10 Ponte Preta Ponte Preta 21:00 Criciuma Criciuma
Sex, 28/10 Sport Sport 21:00 Operário-PR Operário-PR
Sex, 28/10 Tombense Tombense 21:00 Grêmio Grêmio
Sex, 28/10 Vasco Vasco 21:00 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 38
Sex, 04/11 CRB CRB 21:00 Bahia Bahia
Sex, 04/11 Criciuma Criciuma 21:00 Tombense Tombense
Sex, 04/11 Cruzeiro Cruzeiro 21:00 CSA CSA
Sex, 04/11 Grêmio Grêmio 21:00 Brusque Brusque
Sex, 04/11 Guarani Guarani 21:00 Chapecoense Chapecoense
Sex, 04/11 Ituano Ituano 21:00 Vasco Vasco
Sex, 04/11 Náutico Náutico 21:00 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 04/11 Operário-PR Operário-PR 21:00 Novorizontino Novorizontino
Sex, 04/11 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 21:00 Londrina Londrina
Sex, 04/11 Vila Nova Vila Nova 21:00 Sport Sport
ZONAS DE CLASSIFICAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Rendimento Prox Rendimento Prox
1 Bahia Bahia 18 8 6
100%
50%
2 Vasco Vasco 17 7 5
87%
67%
3 Cruzeiro Cruzeiro 17 9 5
100%
33%
4 Grêmio Grêmio 11 6 3
100%
42%
5 Sport Sport 9 6 2
67%
0%
6 Tombense Tombense 8 8 1
50%
17%
7 Londrina Londrina 7 7 2
58%
0%
8 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 5 7 1
56%
0%
9 Brusque Brusque 4 7 1
50%
7%
10 Operário-PR Operário-PR 2 7 0
0%
17%
ZONA DE REBAIXAMENTO
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Rendimento Prox Rendimento Prox
1 Novorizontino Novorizontino 11 8 3
50%
42%
2 Criciuma Criciuma 11 6 3
78%
44%
3 Guarani Guarani 10 7 2
50%
67%
4 Ituano Ituano 10 8 2
42%
22%
5 Ponte Preta Ponte Preta 9 6 2
44%
67%
6 CSA CSA 9 7 1
56%
33%
7 CRB CRB 8 8 2
42%
25%
8 Vila Nova Vila Nova 7 8 1
56%
8%
9 Chapecoense Chapecoense 7 7 1
11%
50%
10 Náutico Náutico 6 5 1
33%
44%
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS

CLASSIFICAÇÃO DOS CLUBES PELO PESO REAL Saiba a Força de cada clube como Mandante e Visitante.

MANDANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P % %AdvV J TOP MED ULT
1 Vasco Vasco 1,1 20 83% 32% 8 2 2 4
2 Cruzeiro Cruzeiro 0,9 19 90% 25% 7 - 3 4
2 Bahia Bahia 0,9 18 75% 33% 8 2 2 4
4 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 0,6 17 81% 26% 7 - 2 5
5 Grêmio Grêmio 0,5 16 76% 29% 7 1 1 5
5 Londrina Londrina 0,5 15 63% 33% 8 - 4 4
5 Tombense Tombense 0,5 14 58% 37% 8 2 3 3
8 Sport Sport 0,3 14 67% 27% 7 - 3 4
8 Criciuma Criciuma 0,3 14 58% 29% 8 1 3 4
8 Operário-PR Operário-PR 0,3 12 57% 40% 7 3 2 2
11 CSA CSA 0,2 11 52% 39% 7 2 3 2
12 CRB CRB 0,0 12 57% 25% 7 - 3 4
12 Brusque Brusque 0,0 10 48% 35% 7 2 2 3
14 Vila Nova Vila Nova -0,1 9 38% 36% 8 1 4 3
15 Ponte Preta Ponte Preta -0,2 9 43% 31% 7 1 3 3
15 Ituano Ituano -0,2 9 50% 29% 6 1 2 3
17 Novorizontino Novorizontino -0,3 8 38% 31% 7 1 2 4
18 Guarani Guarani -0,4 8 33% 28% 8 - 3 5
18 Náutico Náutico -0,4 6 29% 37% 7 2 2 3
20 Chapecoense Chapecoense -0,8 2 11% 40% 6 1 3 2
VISITANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P % %AdvM J TOP MED ULT
1 Cruzeiro Cruzeiro 0,8 13 62% 55% 7 5 - 2
2 Chapecoense Chapecoense 0,7 13 54% 53% 8 3 4 1
3 Bahia Bahia 0,3 10 48% 55% 7 3 3 1
4 Vasco Vasco 0,2 10 56% 43% 6 2 1 3
4 Novorizontino Novorizontino 0,2 9 43% 58% 7 4 3 -
4 Grêmio Grêmio 0,2 9 38% 60% 8 4 4 -
7 Náutico Náutico 0,0 8 38% 56% 7 3 4 -
8 Sport Sport -0,1 8 33% 49% 8 3 1 4
8 Ituano Ituano -0,1 8 33% 47% 8 3 2 3
8 Brusque Brusque -0,1 7 29% 65% 8 6 2 -
11 Operário-PR Operário-PR -0,2 7 29% 55% 8 4 2 2
12 Tombense Tombense -0,3 6 33% 55% 6 3 2 1
13 CRB CRB -0,4 6 29% 56% 7 4 1 2
14 Ponte Preta Ponte Preta -0,5 5 21% 62% 8 5 2 1
14 Guarani Guarani -0,5 5 24% 56% 7 4 1 2
16 Criciuma Criciuma -0,6 5 28% 52% 6 3 1 2
17 CSA CSA -0,7 4 17% 55% 8 3 3 2
17 Londrina Londrina -0,7 3 17% 67% 6 4 2 -
19 Vila Nova Vila Nova -0,8 3 14% 61% 7 4 2 1
20 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa -0,9 2 8% 63% 8 5 2 1
PESO REAL
É um indicador que demonstra a FORÇA de cada clube
É a razão entre o Rendimento de cada clube e o Rendimento dos adversários enfrentados
Indica a distância do clube para o Rendimento Médio do campeonato
Cada clube possui um Peso Real como Mandante e outro como Visitante
Varia de -1,5 a 1,5
CLASSIFICAÇÃO PELA PONTUAÇÃO REAL NA RODADA Saiba quem realmente se deu bem ou se deu mal na rodada.
PONTUAÇÃO REAL NA 14ª RODADA
1 Novorizontino Novorizontino 3,9
2 Vasco Vasco 2,8
3 Londrina Londrina 2,4
4 CRB CRB 2,2
4 Criciuma Criciuma 2,2
6 Náutico Náutico 1,5
7 Brusque Brusque 1,3
8 Grêmio Grêmio 1,2
9 CSA CSA 1,1
9 Operário-PR Operário-PR 1,1
11 Tombense Tombense 0,9
11 Sport Sport 0,9
13 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 0,8
14 Guarani Guarani 0,4
15 Vila Nova Vila Nova 0,3
16 Bahia Bahia 0,2
17 Ponte Preta Ponte Preta 0,0
17 Cruzeiro Cruzeiro 0,0
17 Ituano Ituano 0,0
20 Chapecoense Chapecoense -0,3
PONTUAÇÃO REAL NA 15ª RODADA
1 Operário-PR Operário-PR 3,7
2 Bahia Bahia 3,0
3 Ituano Ituano 2,6
4 Grêmio Grêmio 2,3
4 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2,3
6 Sport Sport 1,9
7 Cruzeiro Cruzeiro 1,0
8 Ponte Preta Ponte Preta 0,9
9 CSA CSA 0,6
9 Londrina Londrina 0,6
11 Vila Nova Vila Nova 0,5
12 Chapecoense Chapecoense 0,3
12 Brusque Brusque 0,3
14 CRB CRB 0,0
14 Criciuma Criciuma 0,0
14 Náutico Náutico 0,0
14 Novorizontino Novorizontino 0,0
14 Tombense Tombense 0,0
14 Vasco Vasco 0,0
20 Guarani Guarani -0,2
PONTUAÇÃO REAL
Demonstra a contagem dos pontos ganhos e MEDE a FORÇA do adversário enfrentado
É composta pelos Pontos Ganhos acrescido do Peso Real de cada adversário enfrentado