domingo, 03 de março de 2024

Classificação X Classificação Real Saiba a Posição Real de cada clube considerando-se o Peso Real dos adversários enfrentados.

CLASSIFICAÇÃO
POS Clube P J V E D GP GC SG Apr.
Fortaleza Fortaleza 71 38 21 8 9 54 33 21 62%
CSA CSA 62 38 17 11 10 51 37 14 54%
Avaí Avaí 61 38 16 13 9 49 31 18 54%
Goiás Goiás 60 38 18 6 14 54 50 4 53%
Ponte Preta Ponte Preta 60 38 16 12 10 42 30 12 53%
Atlético-GO Atlético-GO 59 38 16 11 11 57 51 6 52%
Vila Nova Vila Nova 57 38 14 15 9 41 36 5 50%
Londrina Londrina 55 38 15 10 13 45 42 3 48%
Guarani Guarani 54 38 14 12 12 43 39 4 47%
10º Coritiba Coritiba 52 38 13 13 12 40 44 -4 46%
11º Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 50 38 13 11 14 35 34 1 44%
12º CRB CRB 48 38 12 12 14 35 39 -4 42%
13º São Bento São Bento 47 38 11 14 13 41 41 0 41%
14º Criciúma Criciúma 47 38 11 14 13 45 49 -4 41%
15º Figueirense Figueirense 46 38 11 13 14 48 50 -2 40%
16º Oeste Oeste 46 38 9 19 10 36 40 -4 40%
17º Paysandu Paysandu 43 38 10 13 15 42 53 -11 38%
18º Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 38 38 10 8 20 32 46 -14 33%
19º Juventude Juventude 35 38 7 14 17 26 48 -22 31%
20º Boa Esporte Boa Esporte 30 38 7 9 22 26 49 -23 26%
Próximos ULT MAN VIS ULT MAN VIS
58%
67%
58%
63%
75%
42%
42%
33%
67%
50%
54%
50%
42%
25%
83%
54%
50%
54%
50%
33%
33%
42%
58%
54%
83%
100%
67%
83%
71%
42%
67%
33%
83%
58%
46%
58%
42%
67%
17%
50%
67%
29%
33%
75%
42%
58%
88%
42%
42%
33%
42%
38%
54%
33%
50%
58%
17%
38%
67%
29%
83%
33%
75%
67%
33%
75%
83%
100%
42%
71%
75%
21%
33%
67%
0%
33%
63%
29%
42%
42%
17%
29%
54%
38%
8%
42%
8%
25%
33%
21%
17%
25%
25%
25%
21%
46%
75%
42%
58%
50%
42%
38%
50%
50%
25%
38%
54%
21%
0%
25%
0%
13%
17%
17%
8%
33%
0%
17%
46%
8%
Para visualizar os jogos clique nos gráficos de aproveitamento.
CLASSIFICAÇÃO REAL
POS Clube PR P DP MAN VIS
  Fortaleza Fortaleza   71 71 0
CSA CSA   62 62 0
Avaí Avaí   61 61 0 13º
Goiás Goiás   60 60 0
Ponte Preta Ponte Preta   60 60 0 11º
Atlético-GO Atlético-GO   59 59 0
Vila Nova Vila Nova   57 57 0
Londrina Londrina   55 55 0 12º
Guarani Guarani   54 54 0
10º Coritiba Coritiba   52 52 0 16º
11º Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas   50 50 0 15º
12º CRB CRB   48 48 0 16º
13º São Bento São Bento   47 47 0 18º
14º Criciúma Criciúma   47 47 0 11º 14º
15º Figueirense Figueirense   46 46 0 18º
16º Oeste Oeste   46 46 0 17º
17º Paysandu Paysandu   43 43 0 14º 15º
18º Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa   38 38 0 15º 18º
19º Juventude Juventude   35 35 0 20º 13º
20º Boa Esporte Boa Esporte   30 30 0 18º 20º
Jogos a Realizar
TOP MED RED
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
CATEGORIZAÇÃO DO PESO REAL
TOP Desempenho muito acima da Média
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média
RED Desempenho abaixo da Média (Negativo)
Conheça o mais completo detalhamento das Probabilidades nos Campeonatos de Pontos Corridos (por Zonas de Classificação, nos Jogos e por Times).
Tenha uma Visão de Recortes do Campeonato ou da Área de Classificação do seu time atualizada em tempo real.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 13/04 Atlético-GO Atlético-GO 3 x 2 Criciúma Criciúma
Sex, 13/04 Figueirense Figueirense 2 x 0 Juventude Juventude
Sex, 13/04 Fortaleza Fortaleza 2 x 1 Guarani Guarani
Sex, 13/04 Oeste Oeste 2 x 0 CRB CRB
Sáb, 14/04 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 1 São Bento São Bento
Sáb, 14/04 CSA CSA 2 x 1 Goiás Goiás
Sáb, 14/04 Londrina Londrina 1 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 14/04 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 Paysandu Paysandu
Sáb, 14/04 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 0 Coritiba Coritiba
Sáb, 14/04 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 Avaí Avaí
RODADA 2
Ter, 17/04 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 2 Fortaleza Fortaleza
Ter, 17/04 Coritiba Coritiba 1 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 20/04 Juventude Juventude 1 x 1 Oeste Oeste
Sex, 20/04 Paysandu Paysandu 1 x 0 Londrina Londrina
Sex, 20/04 São Bento São Bento 2 x 1 CSA CSA
Sáb, 21/04 Avaí Avaí 1 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 21/04 CRB CRB 0 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 21/04 Criciúma Criciúma 0 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 21/04 Goiás Goiás 0 x 2 Figueirense Figueirense
Sáb, 21/04 Guarani Guarani 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 3
Ter, 24/04 Atlético-GO Atlético-GO 3 x 2 Guarani Guarani
Ter, 24/04 Fortaleza Fortaleza 3 x 1 CRB CRB
Sex, 27/04 Coritiba Coritiba 2 x 1 Criciúma Criciúma
Sex, 27/04 CSA CSA 5 x 1 Oeste Oeste
Sex, 27/04 Figueirense Figueirense 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 28/04 Juventude Juventude 1 x 3 Avaí Avaí
Sáb, 28/04 Paysandu Paysandu 2 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 28/04 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 28/04 São Bento São Bento 1 x 1 Goiás Goiás
Sáb, 28/04 Vila Nova Vila Nova 3 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 4
Ter, 01/05 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 2 Juventude Juventude
Ter, 01/05 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 Figueirense Figueirense
Ter, 01/05 Criciúma Criciúma 1 x 3 CSA CSA
Ter, 01/05 Londrina Londrina 1 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sex, 04/05 CRB CRB 3 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 04/05 Oeste Oeste 1 x 1 Coritiba Coritiba
Sex, 04/05 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 1 Paysandu Paysandu
Sáb, 05/05 Avaí Avaí 1 x 1 São Bento São Bento
Sáb, 05/05 Goiás Goiás 1 x 3 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 05/05 Guarani Guarani 2 x 3 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 5
Seg, 07/05 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 3 CRB CRB
Ter, 08/05 Coritiba Coritiba 1 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 08/05 Guarani Guarani 1 x 0 Criciúma Criciúma
Sex, 11/05 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 0 Londrina Londrina
Sex, 11/05 Juventude Juventude 1 x 1 Paysandu Paysandu
Sáb, 12/05 CSA CSA 1 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 12/05 Figueirense Figueirense 0 x 1 Avaí Avaí
Sáb, 12/05 Fortaleza Fortaleza 3 x 0 Goiás Goiás
Sáb, 12/05 São Bento São Bento 1 x 0 Oeste Oeste
Dom, 13/05 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 6
Ter, 15/05 CRB CRB 0 x 4 Avaí Avaí
Ter, 15/05 Criciúma Criciúma 0 x 0 Juventude Juventude
Sex, 18/05 Goiás Goiás 1 x 1 Guarani Guarani
Sex, 18/05 Figueirense Figueirense 1 x 3 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 19/05 Londrina Londrina 1 x 2 CSA CSA
Sáb, 19/05 Oeste Oeste 2 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 19/05 Paysandu Paysandu 1 x 1 São Bento São Bento
Sáb, 19/05 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 3 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 19/05 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 1 Coritiba Coritiba
Sáb, 19/05 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 2 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 7
Ter, 22/05 CSA CSA 1 x 4 Figueirense Figueirense
Ter, 22/05 Fortaleza Fortaleza 2 x 0 Criciúma Criciúma
Sex, 25/05 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 2 Oeste Oeste
Sex, 25/05 Avaí Avaí 3 x 1 Paysandu Paysandu
Sex, 25/05 Coritiba Coritiba 2 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 26/05 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 3 x 0 Londrina Londrina
Sáb, 26/05 Goiás Goiás 1 x 2 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 26/05 São Bento São Bento 2 x 2 Juventude Juventude
Sáb, 26/05 Guarani Guarani 2 x 0 CRB CRB
Seg, 28/05 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 8
Ter, 29/05 São Bento São Bento 1 x 1 Figueirense Figueirense
Ter, 29/05 Londrina Londrina 3 x 2 Coritiba Coritiba
Sex, 01/06 Juventude Juventude 1 x 0 Guarani Guarani
Sex, 01/06 Vila Nova Vila Nova 0 x 1 CSA CSA
Sex, 01/06 Avaí Avaí 0 x 1 Criciúma Criciúma
Sex, 01/06 Paysandu Paysandu 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 02/06 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 3 Goiás Goiás
Sáb, 02/06 CRB CRB 1 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 02/06 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 02/06 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 Oeste Oeste
RODADA 9
Ter, 05/06 Coritiba Coritiba 1 x 0 CRB CRB
Ter, 05/06 Criciúma Criciúma 4 x 1 Paysandu Paysandu
Ter, 05/06 Figueirense Figueirense 1 x 1 Londrina Londrina
Ter, 05/06 Juventude Juventude 2 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Ter, 05/06 Boa Esporte Boa Esporte 2 x 2 São Bento São Bento
Ter, 05/06 CSA CSA 1 x 2 Guarani Guarani
Ter, 05/06 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 1 Avaí Avaí
Ter, 05/06 Oeste Oeste 0 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 05/06 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 1 Goiás Goiás
Ter, 05/06 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Fortaleza Fortaleza
RODADA 10
Sex, 08/06 Londrina Londrina 0 x 1 Juventude Juventude
Sex, 08/06 Goiás Goiás 2 x 1 Paysandu Paysandu
Sex, 08/06 Avaí Avaí 2 x 0 Coritiba Coritiba
Sáb, 09/06 Criciúma Criciúma 1 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 09/06 CSA CSA 0 x 0 CRB CRB
Sáb, 09/06 Guarani Guarani 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 09/06 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 0 Oeste Oeste
Sáb, 09/06 São Bento São Bento 2 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 09/06 Atlético-GO Atlético-GO 3 x 4 Figueirense Figueirense
Sáb, 09/06 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 11
Seg, 11/06 Juventude Juventude 1 x 1 Coritiba Coritiba
Ter, 12/06 Londrina Londrina 1 x 3 Goiás Goiás
Ter, 12/06 Figueirense Figueirense 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Qui, 14/06 Guarani Guarani 0 x 0 São Bento São Bento
Sex, 15/06 Fortaleza Fortaleza 2 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 15/06 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 2 Avaí Avaí
Sex, 15/06 CRB CRB 2 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 16/06 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 16/06 Oeste Oeste 2 x 2 Criciúma Criciúma
Sáb, 16/06 Paysandu Paysandu 0 x 0 CSA CSA
RODADA 12
Ter, 19/06 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 CSA CSA
Ter, 19/06 Avaí Avaí 3 x 3 Guarani Guarani
Qui, 21/06 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 Criciúma Criciúma
Qui, 21/06 Goiás Goiás 1 x 1 Juventude Juventude
Sáb, 23/06 Coritiba Coritiba 1 x 1 Figueirense Figueirense
Sáb, 23/06 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 23/06 Fortaleza Fortaleza 1 x 2 Oeste Oeste
Sáb, 23/06 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 3 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 23/06 São Bento São Bento 0 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 23/06 CRB CRB 1 x 1 Paysandu Paysandu
RODADA 13
Ter, 26/06 Juventude Juventude 0 x 1 Vila Nova Vila Nova
Ter, 26/06 Oeste Oeste 1 x 0 Avaí Avaí
Ter, 26/06 Goiás Goiás 2 x 1 CRB CRB
Sex, 29/06 CSA CSA 2 x 2 Coritiba Coritiba
Sex, 29/06 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 29/06 Guarani Guarani 1 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 30/06 Criciúma Criciúma 1 x 0 São Bento São Bento
Sáb, 30/06 Figueirense Figueirense 0 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 30/06 Paysandu Paysandu 0 x 1 Fortaleza Fortaleza
Dom, 01/07 Londrina Londrina 1 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 14
Qua, 04/07 Coritiba Coritiba 2 x 0 Paysandu Paysandu
Qua, 04/07 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Qua, 04/07 Avaí Avaí 0 x 1 Goiás Goiás
Qua, 04/07 CRB CRB 1 x 0 São Bento São Bento
Qui, 05/07 Oeste Oeste 0 x 1 Guarani Guarani
Qui, 05/07 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 2 CSA CSA
Qui, 05/07 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Londrina Londrina
Qui, 05/07 Criciúma Criciúma 1 x 1 Figueirense Figueirense
Dom, 08/07 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 0 Fortaleza Fortaleza
Ter, 17/07 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 0 x 0 Juventude Juventude
RODADA 15
Seg, 09/07 Guarani Guarani 2 x 1 Coritiba Coritiba
Seg, 09/07 Figueirense Figueirense 1 x 2 Oeste Oeste
Qui, 12/07 Londrina Londrina 1 x 2 Avaí Avaí
Qui, 12/07 Paysandu Paysandu 1 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sex, 13/07 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 1 Juventude Juventude
Sex, 13/07 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 1 CRB CRB
Sex, 13/07 Goiás Goiás 2 x 1 Criciúma Criciúma
Sex, 13/07 CSA CSA 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 14/07 Fortaleza Fortaleza 0 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 14/07 São Bento São Bento 0 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 16
Ter, 17/07 Avaí Avaí 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Ter, 17/07 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 17/07 Guarani Guarani 2 x 3 Figueirense Figueirense
Sex, 20/07 Criciúma Criciúma 2 x 1 Londrina Londrina
Sex, 20/07 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 3 Goiás Goiás
Sex, 20/07 CSA CSA 0 x 0 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 21/07 Coritiba Coritiba 2 x 2 São Bento São Bento
Sáb, 21/07 Juventude Juventude 1 x 0 CRB CRB
Sáb, 21/07 Boa Esporte Boa Esporte 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 21/07 Oeste Oeste 2 x 2 Paysandu Paysandu
RODADA 17
Seg, 23/07 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 2 CSA CSA
Ter, 24/07 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Ter, 24/07 Figueirense Figueirense 2 x 1 Vila Nova Vila Nova
Ter, 24/07 Goiás Goiás 0 x 1 Coritiba Coritiba
Ter, 24/07 Londrina Londrina 3 x 0 Oeste Oeste
Ter, 24/07 CRB CRB 0 x 0 Criciúma Criciúma
Ter, 24/07 Paysandu Paysandu 1 x 0 Guarani Guarani
Ter, 24/07 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 Juventude Juventude
Ter, 24/07 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 Avaí Avaí
Ter, 24/07 São Bento São Bento 2 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 18
Sex, 27/07 Avaí Avaí 0 x 0 CSA CSA
Sex, 27/07 Paysandu Paysandu 2 x 0 Figueirense Figueirense
Sáb, 28/07 CRB CRB 1 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 28/07 Goiás Goiás 1 x 0 Oeste Oeste
Sáb, 28/07 Guarani Guarani 2 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 28/07 Juventude Juventude 0 x 3 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 28/07 São Bento São Bento 2 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 28/07 Coritiba Coritiba 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 28/07 Criciúma Criciúma 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 28/07 Boa Esporte Boa Esporte 3 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 19
Ter, 31/07 Figueirense Figueirense 0 x 0 CRB CRB
Ter, 31/07 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 0 Paysandu Paysandu
Sex, 03/08 Londrina Londrina 1 x 2 Guarani Guarani
Sex, 03/08 Oeste Oeste 1 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sex, 03/08 CSA CSA 1 x 0 Juventude Juventude
Sáb, 04/08 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 Goiás Goiás
Sáb, 04/08 Fortaleza Fortaleza 2 x 1 Coritiba Coritiba
Sáb, 04/08 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 São Bento São Bento
Sáb, 04/08 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 2 Avaí Avaí
Sáb, 04/08 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 0 x 1 Criciúma Criciúma
RODADA 20
Ter, 07/08 Avaí Avaí 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Ter, 07/08 Paysandu Paysandu 0 x 4 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 10/08 Goiás Goiás 3 x 0 CSA CSA
Sex, 10/08 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 0 Londrina Londrina
Sex, 10/08 Coritiba Coritiba 0 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 11/08 CRB CRB 0 x 1 Oeste Oeste
Sáb, 11/08 Criciúma Criciúma 1 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 11/08 Guarani Guarani 2 x 3 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 11/08 São Bento São Bento 1 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 11/08 Juventude Juventude 0 x 0 Figueirense Figueirense
RODADA 21
Ter, 14/08 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 1 Avaí Avaí
Ter, 14/08 Ponte Preta Ponte Preta 3 x 1 Criciúma Criciúma
Sex, 17/08 Londrina Londrina 2 x 1 Paysandu Paysandu
Sex, 17/08 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 CRB CRB
Sex, 17/08 Figueirense Figueirense 1 x 2 Goiás Goiás
Sáb, 18/08 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 0 Coritiba Coritiba
Sáb, 18/08 Fortaleza Fortaleza 2 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 18/08 Oeste Oeste 0 x 0 Juventude Juventude
Sáb, 18/08 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 0 x 2 Guarani Guarani
Sáb, 18/08 CSA CSA 1 x 0 São Bento São Bento
RODADA 22
Ter, 21/08 Avaí Avaí 1 x 0 Juventude Juventude
Ter, 21/08 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 0 Paysandu Paysandu
Ter, 21/08 Criciúma Criciúma 2 x 2 Coritiba Coritiba
Ter, 21/08 Londrina Londrina 1 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Ter, 21/08 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 2 Figueirense Figueirense
Ter, 21/08 CRB CRB 2 x 1 Fortaleza Fortaleza
Ter, 21/08 Goiás Goiás 2 x 1 São Bento São Bento
Ter, 21/08 Guarani Guarani 2 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Ter, 21/08 Oeste Oeste 2 x 1 CSA CSA
Ter, 21/08 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 0 x 0 Vila Nova Vila Nova
RODADA 23
Sex, 24/08 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 0 CRB CRB
Sex, 24/08 Coritiba Coritiba 0 x 2 Oeste Oeste
Sex, 24/08 Figueirense Figueirense 1 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 25/08 CSA CSA 3 x 0 Criciúma Criciúma
Sáb, 25/08 Fortaleza Fortaleza 2 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 25/08 Juventude Juventude 0 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 25/08 Paysandu Paysandu 0 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 25/08 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 0 Guarani Guarani
Sáb, 25/08 São Bento São Bento 0 x 1 Avaí Avaí
Sáb, 25/08 Vila Nova Vila Nova 3 x 0 Goiás Goiás
RODADA 24
Seg, 27/08 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 1 Coritiba Coritiba
Ter, 28/08 Criciúma Criciúma 0 x 0 Guarani Guarani
Ter, 28/08 Oeste Oeste 0 x 1 São Bento São Bento
Sex, 31/08 Londrina Londrina 4 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 31/08 Paysandu Paysandu 3 x 3 Juventude Juventude
Sex, 31/08 CRB CRB 2 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 31/08 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 01/09 Avaí Avaí 0 x 1 Figueirense Figueirense
Sáb, 01/09 Goiás Goiás 3 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 01/09 Boa Esporte Boa Esporte 3 x 0 CSA CSA
RODADA 25
Seg, 03/09 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Oeste Oeste
Ter, 04/09 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Ter, 04/09 Avaí Avaí 1 x 0 CRB CRB
Ter, 04/09 Coritiba Coritiba 2 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Ter, 04/09 Guarani Guarani 0 x 2 Goiás Goiás
Ter, 04/09 CSA CSA 4 x 1 Londrina Londrina
Ter, 04/09 Juventude Juventude 0 x 1 Criciúma Criciúma
Ter, 04/09 São Bento São Bento 1 x 0 Paysandu Paysandu
Ter, 04/09 Fortaleza Fortaleza 2 x 2 Figueirense Figueirense
Ter, 04/09 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 2 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
RODADA 26
Sex, 07/09 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 0 Goiás Goiás
Sex, 07/09 CRB CRB 1 x 1 Guarani Guarani
Sex, 07/09 Oeste Oeste 1 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 07/09 Paysandu Paysandu 2 x 1 Avaí Avaí
Sáb, 08/09 Criciúma Criciúma 2 x 0 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 08/09 Figueirense Figueirense 1 x 2 CSA CSA
Sáb, 08/09 Juventude Juventude 0 x 2 São Bento São Bento
Sáb, 08/09 Londrina Londrina 1 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 08/09 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 08/09 Vila Nova Vila Nova 2 x 1 Coritiba Coritiba
RODADA 27
Ter, 11/09 CSA CSA 1 x 2 Vila Nova Vila Nova
Qui, 13/09 Guarani Guarani 1 x 0 Juventude Juventude
Sex, 14/09 Coritiba Coritiba 0 x 1 Londrina Londrina
Sex, 14/09 Figueirense Figueirense 2 x 2 São Bento São Bento
Sex, 14/09 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 0 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 15/09 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 1 Paysandu Paysandu
Sáb, 15/09 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 CRB CRB
Sáb, 15/09 Criciúma Criciúma 3 x 2 Avaí Avaí
Sáb, 15/09 Goiás Goiás 2 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 15/09 Oeste Oeste 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 28
Ter, 18/09 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 1 Juventude Juventude
Ter, 18/09 Londrina Londrina 2 x 0 Figueirense Figueirense
Sex, 21/09 Goiás Goiás 2 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 21/09 CRB CRB 1 x 1 Coritiba Coritiba
Sex, 21/09 São Bento São Bento 0 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sex, 21/09 Fortaleza Fortaleza 2 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 22/09 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 3 Oeste Oeste
Sáb, 22/09 Paysandu Paysandu 1 x 1 Criciúma Criciúma
Sáb, 22/09 Guarani Guarani 1 x 0 CSA CSA
Sáb, 22/09 Avaí Avaí 3 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 29
Ter, 25/09 Fortaleza Fortaleza 2 x 1 São Bento São Bento
Ter, 25/09 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Qui, 27/09 Juventude Juventude 0 x 0 Londrina Londrina
Sex, 28/09 Paysandu Paysandu 2 x 3 Goiás Goiás
Sex, 28/09 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 29/09 CRB CRB 0 x 0 CSA CSA
Sáb, 29/09 Figueirense Figueirense 2 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 29/09 Oeste Oeste 0 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 29/09 Coritiba Coritiba 1 x 0 Avaí Avaí
Sáb, 29/09 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 2 Criciúma Criciúma
RODADA 30
Ter, 02/10 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 0 Figueirense Figueirense
Ter, 02/10 Criciúma Criciúma 0 x 0 Oeste Oeste
Ter, 02/10 Goiás Goiás 0 x 0 Londrina Londrina
Ter, 02/10 CSA CSA 1 x 0 Paysandu Paysandu
Sex, 05/10 São Bento São Bento 1 x 0 Guarani Guarani
Sex, 05/10 Avaí Avaí 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sex, 05/10 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sex, 05/10 Coritiba Coritiba 2 x 1 Juventude Juventude
Sáb, 06/10 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 06/10 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 CRB CRB
RODADA 31
Ter, 09/10 Paysandu Paysandu 1 x 1 CRB CRB
Ter, 09/10 Criciúma Criciúma 0 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 12/10 Juventude Juventude 3 x 5 Goiás Goiás
Sex, 12/10 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 2 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 12/10 CSA CSA 1 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 13/10 Guarani Guarani 1 x 2 Avaí Avaí
Sáb, 13/10 Oeste Oeste 0 x 0 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 13/10 Vila Nova Vila Nova 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 13/10 Figueirense Figueirense 2 x 2 Coritiba Coritiba
Sáb, 13/10 Londrina Londrina 2 x 1 São Bento São Bento
RODADA 32
Ter, 16/10 Coritiba Coritiba 1 x 1 CSA CSA
Ter, 16/10 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 19/10 CRB CRB 2 x 0 Goiás Goiás
Sex, 19/10 São Bento São Bento 0 x 0 Criciúma Criciúma
Sex, 19/10 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 1 Figueirense Figueirense
Sáb, 20/10 Avaí Avaí 1 x 1 Oeste Oeste
Sáb, 20/10 Boa Esporte Boa Esporte 2 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 20/10 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 Juventude Juventude
Sáb, 20/10 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Paysandu Paysandu
Sáb, 20/10 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 2 Londrina Londrina
RODADA 33
Ter, 23/10 CSA CSA 2 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 26/10 Londrina Londrina 3 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sex, 26/10 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 26/10 Juventude Juventude 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 26/10 Goiás Goiás 0 x 3 Avaí Avaí
Sáb, 27/10 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 27/10 Figueirense Figueirense 3 x 2 Criciúma Criciúma
Sáb, 27/10 Guarani Guarani 1 x 1 Oeste Oeste
Sáb, 27/10 São Bento São Bento 1 x 0 CRB CRB
Sáb, 27/10 Paysandu Paysandu 1 x 1 Coritiba Coritiba
RODADA 34
Qui, 01/11 Criciúma Criciúma 2 x 2 Goiás Goiás
Qui, 01/11 Juventude Juventude 0 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 02/11 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 1 São Bento São Bento
Sex, 02/11 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Paysandu Paysandu
Sex, 02/11 Oeste Oeste 0 x 0 Figueirense Figueirense
Sex, 02/11 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 3 CSA CSA
Sáb, 03/11 Avaí Avaí 1 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 03/11 CRB CRB 2 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 03/11 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 2 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 03/11 Coritiba Coritiba 0 x 2 Guarani Guarani
RODADA 35
Seg, 05/11 Goiás Goiás 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Ter, 06/11 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 2 Avaí Avaí
Ter, 06/11 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 5 x 0 Vila Nova Vila Nova
Ter, 06/11 Londrina Londrina 4 x 2 Criciúma Criciúma
Ter, 06/11 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Ter, 06/11 São Bento São Bento 5 x 2 Coritiba Coritiba
Ter, 06/11 CRB CRB 2 x 0 Juventude Juventude
Ter, 06/11 Figueirense Figueirense 0 x 0 Guarani Guarani
Ter, 06/11 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 CSA CSA
Ter, 06/11 Paysandu Paysandu 4 x 3 Oeste Oeste
RODADA 36
Sex, 09/11 Vila Nova Vila Nova 3 x 1 Figueirense Figueirense
Sex, 09/11 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 09/11 Juventude Juventude 0 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 09/11 Coritiba Coritiba 1 x 0 Goiás Goiás
Sáb, 10/11 Criciúma Criciúma 3 x 3 CRB CRB
Sáb, 10/11 CSA CSA 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 10/11 Oeste Oeste 0 x 0 Londrina Londrina
Sáb, 10/11 Avaí Avaí 0 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 10/11 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 1 São Bento São Bento
Sáb, 10/11 Guarani Guarani 0 x 2 Paysandu Paysandu
RODADA 37
Ter, 13/11 Figueirense Figueirense 2 x 3 Paysandu Paysandu
Ter, 13/11 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 0 Coritiba Coritiba
Qui, 15/11 Fortaleza Fortaleza 4 x 1 Juventude Juventude
Sex, 16/11 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 0 São Bento São Bento
Sex, 16/11 Londrina Londrina 1 x 2 CRB CRB
Sáb, 17/11 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 17/11 CSA CSA 0 x 1 Avaí Avaí
Sáb, 17/11 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 17/11 Vila Nova Vila Nova 2 x 2 Criciúma Criciúma
Sáb, 17/11 Oeste Oeste 1 x 3 Goiás Goiás
RODADA 38
Sex, 23/11 Coritiba Coritiba 1 x 0 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 24/11 Avaí Avaí 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 24/11 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 0 Oeste Oeste
Sáb, 24/11 CRB CRB 2 x 1 Figueirense Figueirense
Sáb, 24/11 Criciúma Criciúma 2 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 24/11 Goiás Goiás 0 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 24/11 Guarani Guarani 1 x 0 Londrina Londrina
Sáb, 24/11 Juventude Juventude 0 x 4 CSA CSA
Sáb, 24/11 Paysandu Paysandu 2 x 5 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 24/11 São Bento São Bento 2 x 2 Vila Nova Vila Nova
PONTUAÇÃO REAL NA RODADA 38Saiba quem realmente se deu bem ou mal na rodada.
10 MELHORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
Coritiba CFC 3,4 = 3 + 0,4 Coritiba 1 x 0 Fortaleza
Brasil de Pelotas BRP 3,2 = 3 + 0,2 Goiás 0 x 1 Brasil de Pelotas
CRB CRB 3,1 = 3 + 0,1 CRB 2 x 1 Figueirense
Atlético-GO ACG 2,9 = 3 + -0,1 Paysandu 2 x 5 Atlético-GO
Guarani GUA 2,8 = 3 + -0,2 Guarani 1 x 0 Londrina
Criciúma CRI 2,3 = 3 + -0,7 Criciúma 2 x 0 Sampaio Corrêa
CSA CSA 2,1 = 3 + -0,9 Juventude 0 x 4 CSA
Avaí AVA 1,6 = 1 + 0,6 Avaí 0 x 0 Ponte Preta
Vila Nova VIL 1,4 = 1 + 0,4 São Bento 2 x 2 Vila Nova
10º Boa Esporte BEC 1,0 = 1 + 0,0 Boa Esporte 0 x 0 Oeste
10 PIORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
10º São Bento SBN 1,0 = 1 + 0,0 São Bento 2 x 2 Vila Nova
10º Ponte Preta PON 1,0 = 1 + 0,0 Avaí 0 x 0 Ponte Preta
13º Fortaleza FOR 0,7 = 0 + 0,7 Coritiba 1 x 0 Fortaleza
14º Oeste OES 0,5 = 1 + -0,5 Boa Esporte 0 x 0 Oeste
15º Juventude JUV 0,4 = 0 + 0,4 Juventude 0 x 4 CSA
15º Figueirense FIG 0,4 = 0 + 0,4 CRB 2 x 1 Figueirense
17º Paysandu PAY 0,3 = 0 + 0,3 Paysandu 2 x 5 Atlético-GO
18º Londrina LON 0,2 = 0 + 0,2 Guarani 1 x 0 Londrina
19º Goiás GOI 0,1 = 0 + 0,1 Goiás 0 x 1 Brasil de Pelotas
19º Sampaio Corrêa SAM 0,1 = 0 + 0,1 Criciúma 2 x 0 Sampaio Corrêa

RANKING REALLEADER POR MANDANTE E VISITANTE Saiba a FORÇA de cada clube por MANDANTE e VISITANTE em um campeonato de pontos corridos específico.

MANDANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvV J TOP MED RED
Fortaleza Fortaleza - 1,1 43 75% 37% 19 3 7 9
Coritiba Coritiba - 0,7 38 67% 38% 19 3 8 8
Londrina Londrina - 0,5 35 61% 37% 19 3 8 8
CSA CSA - 0,4 34 60% 37% 19 3 7 9
Vila Nova Vila Nova - 0,4 34 60% 37% 19 3 7 9
CRB CRB - 0,4 34 60% 38% 19 3 8 8
São Bento São Bento - 0,4 34 60% 38% 19 3 8 8
Atlético-GO Atlético-GO - 0,3 32 56% 37% 19 3 7 9
Goiás Goiás - 0,2 31 54% 37% 19 2 8 9
Guarani Guarani - 0,2 31 54% 37% 19 3 7 9
11º Criciúma Criciúma - 0,1 30 53% 38% 19 3 8 8
11º Ponte Preta Ponte Preta - 0,1 30 53% 36% 19 2 8 9
13º Avaí Avaí - 0,0 29 51% 36% 19 2 8 9
14º Paysandu Paysandu - -0,1 27 47% 38% 19 3 8 8
15º Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas - -0,2 26 46% 37% 19 3 7 9
15º Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa - -0,2 25 44% 38% 19 3 8 8
17º Oeste Oeste - -0,4 23 40% 37% 19 3 7 9
18º Figueirense Figueirense - -0,5 22 39% 37% 19 3 7 9
18º Boa Esporte Boa Esporte - -0,5 22 39% 39% 19 3 8 8
20º Juventude Juventude - -0,9 16 28% 37% 19 3 8 8
VISITANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvM J TOP MED RED
Avaí Avaí - 0,7 32 56% 52% 19 3 9 7
Ponte Preta Ponte Preta - 0,6 30 53% 52% 19 3 9 7
Goiás Goiás - 0,5 29 51% 52% 19 3 9 7
Fortaleza Fortaleza - 0,4 28 49% 51% 19 2 10 7
CSA CSA - 0,4 28 49% 52% 19 3 9 7
Atlético-GO Atlético-GO - 0,3 27 47% 52% 19 3 9 7
Figueirense Figueirense - 0,1 24 42% 53% 19 3 10 6
Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas - 0,1 24 42% 53% 19 3 10 6
Oeste Oeste - 0,0 23 40% 53% 19 3 10 6
Vila Nova Vila Nova - 0,0 23 40% 52% 19 3 9 7
Guarani Guarani - 0,0 23 40% 52% 19 3 9 7
12º Londrina Londrina - -0,2 20 35% 52% 19 2 10 7
13º Juventude Juventude - -0,3 19 33% 54% 19 3 10 6
14º Criciúma Criciúma - -0,4 17 30% 52% 19 3 9 7
15º Paysandu Paysandu - -0,5 16 28% 53% 19 3 10 6
16º Coritiba Coritiba - -0,6 14 25% 52% 19 2 10 7
16º CRB CRB - -0,6 14 25% 52% 19 3 9 7
18º Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa - -0,7 13 23% 53% 19 3 10 6
18º São Bento São Bento - -0,7 13 23% 52% 19 3 9 7
20º Boa Esporte Boa Esporte - -1,1 8 14% 53% 19 3 10 6
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
TOP Desempenho muito acima da Média (Peso Real acima de 0.4)
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média (Peso Real entre 0 e 0.4)
RED Desempenho abaixo da Média (Peso Real Negativo)

AJUSTES CASAS DE APOSTAS
São valores captados automaticamente das Probabilidades das Casas de Apostas que são agregados ao Peso Real de cada Clube com reflexos imediatos na Pontuação Real e no cálculo das Probabilidades do Realleader para os Jogos.
Estas informações das Casas de Apostas expressam informações subjetivas dos jogos (Reforços, Desfalques, Time Misto, Motivação, Condições Climáticas e do Gramado, inversão de Mando de Campo, etc.), refletindo o entendimento global do mercado sobre todos os cenários possíveis.

Os Conceitos do REAL LEADER: PESO REAL - PONTUAÇÃO REAL - CLASSIFICAÇÃO REAL
A PONTUAÇÃO REAL
MAIOR QUE A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
IGUAL A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
MENOR QUE A PONTUAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO AO FINAL DO CAMPEONATO
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ACIMA da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MAIS QUALIFICADA
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está IGUAL a
MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO NORMAL
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ABAIXO da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MENOS QUALIFICADA
Ao final do campeonato,
quando todos os clubes tiverem se enfrentado, como Mandante e Visitante, a
MÉDIA dos adversários enfrentados por cada clube será IGUAL a MÉDIA do Campeonato.
A PONTUAÇÃO REAL será IGUAL a Pontuação
A CLASSIFICAÇÃO REAL
será IGUAL a Classificação