Site especializado em campeonatos de pontos corridos.

terça, 28 de junho de 2022

Brasileirão 2018
Série B

"Só o Gol do Futebol é capaz de produzir a maior vibração humana da terra, e ela ocorre cada vez mais vezes, em todos os dias e em todos os cantos da terra, independente de raça, cor ou religião, despertando a curiosidade dos deuses, que inspira aos artistas do futebol para que cada vez mais produzam suas obras-primas, gerando mais vibrações, resultando em um ciclo eterno de arte, futebol, positividade e paixão."
Deva Sumat

Classificação X Classificação Real Saiba a Posição Real de cada clube considerando-se o rendimento dos adversários enfrentados.

RETORNAR CLASSIFICAÇÃO REAL
Pos Clube PR P J V E D GP GC SG MAN VIS TOP MED ULT TOTAIS
V E D V E D V E D TOP MED ULT ULT MAN VIS
    Fortaleza Fortaleza 71 71 38 21 8 9 54 33 21 1 6 4 10 1 4 10 1 1 11 15 12
62%
67%
61%
64%
75%
44%
2   CSA CSA 62 62 38 17 11 10 51 37 14 3 5 3 6 4 5 8 2 2 11 15 12
47%
42%
68%
55%
56%
52%
3   Avaí Avaí 61 61 38 16 13 9 49 31 18 13º 4 4 4 4 6 4 8 3 1 12 14 12
49%
31%
85%
58%
47%
58%
4   Goiás Goiás 60 60 38 18 6 14 54 50 4 4 2 6 6 4 4 8 - 4 12 14 12
49%
33%
38%
42%
59%
53%
5   Ponte Preta Ponte Preta 60 60 38 16 12 10 42 30 12 11º 4 5 3 5 5 4 7 2 3 12 14 12
79%
100%
68%
82%
66%
44%
6   Atlético-GO Atlético-GO 59 59 38 16 11 11 57 51 6 2 4 6 5 5 4 9 2 1 12 14 12
68%
36%
83%
59%
45%
58%
7   Vila Nova Vila Nova 57 57 38 14 15 9 41 36 5 4 4 4 4 8 2 6 3 3 12 14 12
42%
63%
23%
47%
62%
36%
8   Londrina Londrina 55 55 38 15 10 13 45 42 3 12º 4 3 5 6 3 5 5 4 3 12 14 12
29%
72%
40%
55%
87%
42%
9   Guarani Guarani 54 54 38 14 12 12 43 39 4 5 2 6 4 6 3 5 4 3 13 13 12
35%
34%
42%
37%
56%
36%
10   Coritiba Coritiba 52 52 38 13 13 12 40 44 -4 16º 4 4 4 5 3 7 4 6 1 12 15 11
55%
62%
17%
41%
67%
32%
11   Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 50 50 38 13 11 14 35 34 1 15º 1 4 8 7 3 4 5 4 2 13 14 11
83%
38%
73%
66%
30%
75%
12   CRB CRB 48 48 38 12 12 14 35 39 -4 16º 5 3 4 2 6 7 5 3 3 12 15 11
84%
100%
46%
71%
73%
25%
13   São Bento São Bento 47 47 38 11 14 13 41 41 0 18º 3 2 7 2 8 5 6 4 1 12 15 11
30%
61%
5%
30%
57%
29%
14   Criciúma Criciúma 47 47 38 11 14 13 45 49 -4 11º 14º 2 5 6 3 5 5 6 4 2 13 13 12
39%
37%
22%
29%
55%
37%
15   Figueirense Figueirense 46 46 38 11 13 14 48 50 -2 18º 1 4 8 7 4 3 3 5 3 13 14 11
11%
36%
12%
22%
31%
26%
16   Oeste Oeste 46 46 38 9 19 10 36 40 -4 17º 5 3 5 1 10 3 3 6 2 13 14 11
15%
30%
22%
26%
24%
47%
17   Paysandu Paysandu 43 43 38 10 13 15 42 53 -11 14º 15º 1 3 9 7 2 5 2 8 1 13 14 11
75%
36%
62%
50%
40%
41%
18   Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 38 38 38 10 8 20 32 46 -14 15º 18º 2 3 8 4 3 8 4 2 4 13 15 10
42%
43%
27%
31%
52%
22%
19   Juventude Juventude 35 35 38 7 14 17 26 48 -22 20º 13º 1 2 10 3 6 5 3 6 2 13 14 11
16%
27%
17%
21%
19%
25%
20   Boa Esporte Boa Esporte 30 30 38 7 9 22 26 49 -23 18º 20º 3 1 9 3 3 9 1 5 4 13 15 10
8%
35%
7%
20%
46%
12%
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO
Pos Clube P J V E D GP GC SG %
1 Fortaleza Fortaleza 71 38 21 8 9 54 33 21 62%
2 CSA CSA 62 38 17 11 10 51 37 14 54%
3 Avaí Avaí 61 38 16 13 9 49 31 18 54%
4 Goiás Goiás 60 38 18 6 14 54 50 4 53%
5 Ponte Preta Ponte Preta 60 38 16 12 10 42 30 12 53%
6 Atlético-GO Atlético-GO 59 38 16 11 11 57 51 6 52%
7 Vila Nova Vila Nova 57 38 14 15 9 41 36 5 50%
8 Londrina Londrina 55 38 15 10 13 45 42 3 48%
9 Guarani Guarani 54 38 14 12 12 43 39 4 47%
10 Coritiba Coritiba 52 38 13 13 12 40 44 -4 46%
11 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 50 38 13 11 14 35 34 1 44%
12 CRB CRB 48 38 12 12 14 35 39 -4 42%
13 São Bento São Bento 47 38 11 14 13 41 41 0 41%
14 Criciúma Criciúma 47 38 11 14 13 45 49 -4 41%
15 Figueirense Figueirense 46 38 11 13 14 48 50 -2 40%
16 Oeste Oeste 46 38 9 19 10 36 40 -4 40%
17 Paysandu Paysandu 43 38 10 13 15 42 53 -11 38%
18 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 38 38 10 8 20 32 46 -14 33%
19 Juventude Juventude 35 38 7 14 17 26 48 -22 31%
20 Boa Esporte Boa Esporte 30 38 7 9 22 26 49 -23 26%
ULT MAN VIS ULT MAN VIS
62%
67%
61%
64%
75%
44%
47%
42%
68%
55%
56%
52%
49%
31%
85%
58%
47%
58%
49%
33%
38%
42%
59%
53%
79%
100%
68%
82%
66%
44%
68%
36%
83%
59%
45%
58%
42%
63%
23%
47%
62%
36%
29%
72%
40%
55%
87%
42%
35%
34%
42%
37%
56%
36%
55%
62%
17%
41%
67%
32%
83%
38%
73%
66%
30%
75%
84%
100%
46%
71%
73%
25%
30%
61%
5%
30%
57%
29%
39%
37%
22%
29%
55%
37%
11%
36%
12%
22%
31%
26%
15%
30%
22%
26%
24%
47%
75%
36%
62%
50%
40%
41%
42%
43%
27%
31%
52%
22%
16%
27%
17%
21%
19%
25%
8%
35%
7%
20%
46%
12%
Clique nos gráficos de rendimentos para visualizar os jogos.
CLASSIFICAÇÃO REAL EXPANDIR
Pos Clube PR P DP MAN VIS
    Fortaleza Fortaleza 71 71 0
2   CSA CSA 62 62 0
3   Avaí Avaí 61 61 0 13º
4   Goiás Goiás 60 60 0
5   Ponte Preta Ponte Preta 60 60 0 11º
6   Atlético-GO Atlético-GO 59 59 0
7   Vila Nova Vila Nova 57 57 0
8   Londrina Londrina 55 55 0 12º
9   Guarani Guarani 54 54 0
10   Coritiba Coritiba 52 52 0 16º
11   Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 50 50 0 15º
12   CRB CRB 48 48 0 16º
13   São Bento São Bento 47 47 0 18º
14   Criciúma Criciúma 47 47 0 11º 14º
15   Figueirense Figueirense 46 46 0 18º
16   Oeste Oeste 46 46 0 17º
17   Paysandu Paysandu 43 43 0 14º 15º
18   Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 38 38 0 15º 18º
19   Juventude Juventude 35 35 0 20º 13º
20   Boa Esporte Boa Esporte 30 30 0 18º 20º
A REALIZAR
TOP MED ULT
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
TOP TOP
MED MEDIANOS
ULT ÚLTIMOS
CLASSIFICAÇÃO REAL
É calculada a partir da Pontuação Real
Considera-se o rendimento dos adversários enfrentados
Demonstra com mais segurança a Posição Real de cada clube durante o campeonato
A Pontuação Real MAIOR que a Pontuação A Pontuação Real MENOR que a Pontuação A Pontuação Real IGUAL a Pontuação
Indica que o Rendimento Médio dos adversários enfrentados se encontra ACIMA
do Rendimento Médio do Campeonato
Indica que o Rendimento Médio dos adversários enfrentados se encontra ABAIXO
do Rendimento Médio do Campeonato
Indica que o Rendimento Médio dos adversários enfrentados se encontra IGUAL
ao Rendimento Médio do Campeonato
RENDIMENTOS E PROBABILIDADES PRÉ-JOGO
RD PM RENDIMENTO MANDANTE x VISITANTE RENDIMENTO PV PROBABILIDADES ODDS
ULT4 MAN VIS ULT4 MAN VIS MAN x VIS
Sem jogos
Clique nos gráficos de rendimentos para visualizar os jogos.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 13/04 Atlético-GO Atlético-GO 3 x 2 Criciúma Criciúma
Sex, 13/04 Figueirense Figueirense 2 x 0 Juventude Juventude
Sex, 13/04 Fortaleza Fortaleza 2 x 1 Guarani Guarani
Sex, 13/04 Oeste Oeste 2 x 0 CRB CRB
Sáb, 14/04 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 1 São Bento São Bento
Sáb, 14/04 CSA CSA 2 x 1 Goiás Goiás
Sáb, 14/04 Londrina Londrina 1 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 14/04 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 Paysandu Paysandu
Sáb, 14/04 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 0 Coritiba Coritiba
Sáb, 14/04 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 Avaí Avaí
RODADA 2
Ter, 17/04 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 2 Fortaleza Fortaleza
Ter, 17/04 Coritiba Coritiba 1 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 20/04 Juventude Juventude 1 x 1 Oeste Oeste
Sex, 20/04 Paysandu Paysandu 1 x 0 Londrina Londrina
Sex, 20/04 São Bento São Bento 2 x 1 CSA CSA
Sáb, 21/04 Avaí Avaí 1 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 21/04 CRB CRB 0 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 21/04 Criciúma Criciúma 0 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 21/04 Goiás Goiás 0 x 2 Figueirense Figueirense
Sáb, 21/04 Guarani Guarani 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 3
Ter, 24/04 Atlético-GO Atlético-GO 3 x 2 Guarani Guarani
Ter, 24/04 Fortaleza Fortaleza 3 x 1 CRB CRB
Sex, 27/04 Coritiba Coritiba 2 x 1 Criciúma Criciúma
Sex, 27/04 CSA CSA 5 x 1 Oeste Oeste
Sex, 27/04 Figueirense Figueirense 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 28/04 Juventude Juventude 1 x 3 Avaí Avaí
Sáb, 28/04 Paysandu Paysandu 2 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 28/04 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 28/04 São Bento São Bento 1 x 1 Goiás Goiás
Sáb, 28/04 Vila Nova Vila Nova 3 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 4
Ter, 01/05 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 2 Juventude Juventude
Ter, 01/05 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 Figueirense Figueirense
Ter, 01/05 Criciúma Criciúma 1 x 3 CSA CSA
Ter, 01/05 Londrina Londrina 1 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sex, 04/05 CRB CRB 3 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 04/05 Oeste Oeste 1 x 1 Coritiba Coritiba
Sex, 04/05 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 1 Paysandu Paysandu
Sáb, 05/05 Avaí Avaí 1 x 1 São Bento São Bento
Sáb, 05/05 Goiás Goiás 1 x 3 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 05/05 Guarani Guarani 2 x 3 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 5
Seg, 07/05 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 3 CRB CRB
Ter, 08/05 Coritiba Coritiba 1 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 08/05 Guarani Guarani 1 x 0 Criciúma Criciúma
Sex, 11/05 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 0 Londrina Londrina
Sex, 11/05 Juventude Juventude 1 x 1 Paysandu Paysandu
Sáb, 12/05 CSA CSA 1 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 12/05 Figueirense Figueirense 0 x 1 Avaí Avaí
Sáb, 12/05 Fortaleza Fortaleza 3 x 0 Goiás Goiás
Sáb, 12/05 São Bento São Bento 1 x 0 Oeste Oeste
Dom, 13/05 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 6
Ter, 15/05 CRB CRB 0 x 4 Avaí Avaí
Ter, 15/05 Criciúma Criciúma 0 x 0 Juventude Juventude
Sex, 18/05 Goiás Goiás 1 x 1 Guarani Guarani
Sex, 18/05 Figueirense Figueirense 1 x 3 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 19/05 Londrina Londrina 1 x 2 CSA CSA
Sáb, 19/05 Oeste Oeste 2 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 19/05 Paysandu Paysandu 1 x 1 São Bento São Bento
Sáb, 19/05 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 3 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 19/05 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 1 Coritiba Coritiba
Sáb, 19/05 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 2 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 7
Ter, 22/05 CSA CSA 1 x 4 Figueirense Figueirense
Ter, 22/05 Fortaleza Fortaleza 2 x 0 Criciúma Criciúma
Sex, 25/05 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 2 Oeste Oeste
Sex, 25/05 Avaí Avaí 3 x 1 Paysandu Paysandu
Sex, 25/05 Coritiba Coritiba 2 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 26/05 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 3 x 0 Londrina Londrina
Sáb, 26/05 Goiás Goiás 1 x 2 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 26/05 São Bento São Bento 2 x 2 Juventude Juventude
Sáb, 26/05 Guarani Guarani 2 x 0 CRB CRB
Seg, 28/05 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 8
Ter, 29/05 São Bento São Bento 1 x 1 Figueirense Figueirense
Ter, 29/05 Londrina Londrina 3 x 2 Coritiba Coritiba
Sex, 01/06 Juventude Juventude 1 x 0 Guarani Guarani
Sex, 01/06 Vila Nova Vila Nova 0 x 1 CSA CSA
Sex, 01/06 Avaí Avaí 0 x 1 Criciúma Criciúma
Sex, 01/06 Paysandu Paysandu 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 02/06 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 3 Goiás Goiás
Sáb, 02/06 CRB CRB 1 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 02/06 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 02/06 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 Oeste Oeste
RODADA 9
Ter, 05/06 Coritiba Coritiba 1 x 0 CRB CRB
Ter, 05/06 Criciúma Criciúma 4 x 1 Paysandu Paysandu
Ter, 05/06 Figueirense Figueirense 1 x 1 Londrina Londrina
Ter, 05/06 Juventude Juventude 2 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Ter, 05/06 Boa Esporte Boa Esporte 2 x 2 São Bento São Bento
Ter, 05/06 CSA CSA 1 x 2 Guarani Guarani
Ter, 05/06 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 1 Avaí Avaí
Ter, 05/06 Oeste Oeste 0 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 05/06 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 1 Goiás Goiás
Ter, 05/06 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Fortaleza Fortaleza
RODADA 10
Sex, 08/06 Londrina Londrina 0 x 1 Juventude Juventude
Sex, 08/06 Goiás Goiás 2 x 1 Paysandu Paysandu
Sex, 08/06 Avaí Avaí 2 x 0 Coritiba Coritiba
Sáb, 09/06 Criciúma Criciúma 1 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 09/06 CSA CSA 0 x 0 CRB CRB
Sáb, 09/06 Guarani Guarani 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 09/06 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 0 Oeste Oeste
Sáb, 09/06 São Bento São Bento 2 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 09/06 Atlético-GO Atlético-GO 3 x 4 Figueirense Figueirense
Sáb, 09/06 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 11
Seg, 11/06 Juventude Juventude 1 x 1 Coritiba Coritiba
Ter, 12/06 Londrina Londrina 1 x 3 Goiás Goiás
Ter, 12/06 Figueirense Figueirense 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Qui, 14/06 Guarani Guarani 0 x 0 São Bento São Bento
Sex, 15/06 Fortaleza Fortaleza 2 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 15/06 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 2 Avaí Avaí
Sex, 15/06 CRB CRB 2 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 16/06 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 16/06 Oeste Oeste 2 x 2 Criciúma Criciúma
Sáb, 16/06 Paysandu Paysandu 0 x 0 CSA CSA
RODADA 12
Ter, 19/06 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 CSA CSA
Ter, 19/06 Avaí Avaí 3 x 3 Guarani Guarani
Qui, 21/06 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 Criciúma Criciúma
Qui, 21/06 Goiás Goiás 1 x 1 Juventude Juventude
Sáb, 23/06 Coritiba Coritiba 1 x 1 Figueirense Figueirense
Sáb, 23/06 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 23/06 Fortaleza Fortaleza 1 x 2 Oeste Oeste
Sáb, 23/06 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 3 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 23/06 São Bento São Bento 0 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 23/06 CRB CRB 1 x 1 Paysandu Paysandu
RODADA 13
Ter, 26/06 Juventude Juventude 0 x 1 Vila Nova Vila Nova
Ter, 26/06 Oeste Oeste 1 x 0 Avaí Avaí
Ter, 26/06 Goiás Goiás 2 x 1 CRB CRB
Sex, 29/06 CSA CSA 2 x 2 Coritiba Coritiba
Sex, 29/06 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 29/06 Guarani Guarani 1 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 30/06 Criciúma Criciúma 1 x 0 São Bento São Bento
Sáb, 30/06 Figueirense Figueirense 0 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 30/06 Paysandu Paysandu 0 x 1 Fortaleza Fortaleza
Dom, 01/07 Londrina Londrina 1 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 14
Qua, 04/07 Coritiba Coritiba 2 x 0 Paysandu Paysandu
Qua, 04/07 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Qua, 04/07 Avaí Avaí 0 x 1 Goiás Goiás
Qua, 04/07 CRB CRB 1 x 0 São Bento São Bento
Qui, 05/07 Oeste Oeste 0 x 1 Guarani Guarani
Qui, 05/07 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 2 CSA CSA
Qui, 05/07 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Londrina Londrina
Qui, 05/07 Criciúma Criciúma 1 x 1 Figueirense Figueirense
Dom, 08/07 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 0 Fortaleza Fortaleza
Ter, 17/07 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 0 x 0 Juventude Juventude
RODADA 15
Seg, 09/07 Guarani Guarani 2 x 1 Coritiba Coritiba
Seg, 09/07 Figueirense Figueirense 1 x 2 Oeste Oeste
Qui, 12/07 Londrina Londrina 1 x 2 Avaí Avaí
Qui, 12/07 Paysandu Paysandu 1 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sex, 13/07 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 1 Juventude Juventude
Sex, 13/07 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 1 CRB CRB
Sex, 13/07 Goiás Goiás 2 x 1 Criciúma Criciúma
Sex, 13/07 CSA CSA 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 14/07 Fortaleza Fortaleza 0 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 14/07 São Bento São Bento 0 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 16
Ter, 17/07 Avaí Avaí 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Ter, 17/07 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 17/07 Guarani Guarani 2 x 3 Figueirense Figueirense
Sex, 20/07 Criciúma Criciúma 2 x 1 Londrina Londrina
Sex, 20/07 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 3 Goiás Goiás
Sex, 20/07 CSA CSA 0 x 0 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 21/07 Coritiba Coritiba 2 x 2 São Bento São Bento
Sáb, 21/07 Juventude Juventude 1 x 0 CRB CRB
Sáb, 21/07 Boa Esporte Boa Esporte 2 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 21/07 Oeste Oeste 2 x 2 Paysandu Paysandu
RODADA 17
Seg, 23/07 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 2 CSA CSA
Ter, 24/07 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Ter, 24/07 Figueirense Figueirense 2 x 1 Vila Nova Vila Nova
Ter, 24/07 Goiás Goiás 0 x 1 Coritiba Coritiba
Ter, 24/07 Londrina Londrina 3 x 0 Oeste Oeste
Ter, 24/07 CRB CRB 0 x 0 Criciúma Criciúma
Ter, 24/07 Paysandu Paysandu 1 x 0 Guarani Guarani
Ter, 24/07 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 Juventude Juventude
Ter, 24/07 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 Avaí Avaí
Ter, 24/07 São Bento São Bento 2 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 18
Sex, 27/07 Avaí Avaí 0 x 0 CSA CSA
Sex, 27/07 Paysandu Paysandu 2 x 0 Figueirense Figueirense
Sáb, 28/07 CRB CRB 1 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 28/07 Goiás Goiás 1 x 0 Oeste Oeste
Sáb, 28/07 Guarani Guarani 2 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 28/07 Juventude Juventude 0 x 3 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 28/07 São Bento São Bento 2 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 28/07 Coritiba Coritiba 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 28/07 Criciúma Criciúma 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 28/07 Boa Esporte Boa Esporte 3 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 19
Ter, 31/07 Figueirense Figueirense 0 x 0 CRB CRB
Ter, 31/07 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 0 Paysandu Paysandu
Sex, 03/08 Londrina Londrina 1 x 2 Guarani Guarani
Sex, 03/08 Oeste Oeste 1 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sex, 03/08 CSA CSA 1 x 0 Juventude Juventude
Sáb, 04/08 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 Goiás Goiás
Sáb, 04/08 Fortaleza Fortaleza 2 x 1 Coritiba Coritiba
Sáb, 04/08 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 São Bento São Bento
Sáb, 04/08 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 2 Avaí Avaí
Sáb, 04/08 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 0 x 1 Criciúma Criciúma
RODADA 20
Ter, 07/08 Avaí Avaí 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Ter, 07/08 Paysandu Paysandu 0 x 4 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 10/08 Goiás Goiás 3 x 0 CSA CSA
Sex, 10/08 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 0 Londrina Londrina
Sex, 10/08 Coritiba Coritiba 0 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 11/08 CRB CRB 0 x 1 Oeste Oeste
Sáb, 11/08 Criciúma Criciúma 1 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 11/08 Guarani Guarani 2 x 3 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 11/08 São Bento São Bento 1 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 11/08 Juventude Juventude 0 x 0 Figueirense Figueirense
RODADA 21
Ter, 14/08 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 1 Avaí Avaí
Ter, 14/08 Ponte Preta Ponte Preta 3 x 1 Criciúma Criciúma
Sex, 17/08 Londrina Londrina 2 x 1 Paysandu Paysandu
Sex, 17/08 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 CRB CRB
Sex, 17/08 Figueirense Figueirense 1 x 2 Goiás Goiás
Sáb, 18/08 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 0 Coritiba Coritiba
Sáb, 18/08 Fortaleza Fortaleza 2 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 18/08 Oeste Oeste 0 x 0 Juventude Juventude
Sáb, 18/08 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 0 x 2 Guarani Guarani
Sáb, 18/08 CSA CSA 1 x 0 São Bento São Bento
RODADA 22
Ter, 21/08 Avaí Avaí 1 x 0 Juventude Juventude
Ter, 21/08 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 0 Paysandu Paysandu
Ter, 21/08 Criciúma Criciúma 2 x 2 Coritiba Coritiba
Ter, 21/08 Londrina Londrina 1 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Ter, 21/08 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 2 Figueirense Figueirense
Ter, 21/08 CRB CRB 2 x 1 Fortaleza Fortaleza
Ter, 21/08 Goiás Goiás 2 x 1 São Bento São Bento
Ter, 21/08 Guarani Guarani 2 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Ter, 21/08 Oeste Oeste 2 x 1 CSA CSA
Ter, 21/08 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 0 x 0 Vila Nova Vila Nova
RODADA 23
Sex, 24/08 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 0 CRB CRB
Sex, 24/08 Coritiba Coritiba 0 x 2 Oeste Oeste
Sex, 24/08 Figueirense Figueirense 1 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 25/08 CSA CSA 3 x 0 Criciúma Criciúma
Sáb, 25/08 Fortaleza Fortaleza 2 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 25/08 Juventude Juventude 0 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 25/08 Paysandu Paysandu 0 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 25/08 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 0 Guarani Guarani
Sáb, 25/08 São Bento São Bento 0 x 1 Avaí Avaí
Sáb, 25/08 Vila Nova Vila Nova 3 x 0 Goiás Goiás
RODADA 24
Seg, 27/08 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 1 Coritiba Coritiba
Ter, 28/08 Criciúma Criciúma 0 x 0 Guarani Guarani
Ter, 28/08 Oeste Oeste 0 x 1 São Bento São Bento
Sex, 31/08 Londrina Londrina 4 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 31/08 Paysandu Paysandu 3 x 3 Juventude Juventude
Sex, 31/08 CRB CRB 2 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 31/08 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 01/09 Avaí Avaí 0 x 1 Figueirense Figueirense
Sáb, 01/09 Goiás Goiás 3 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 01/09 Boa Esporte Boa Esporte 3 x 0 CSA CSA
RODADA 25
Seg, 03/09 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Oeste Oeste
Ter, 04/09 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Ter, 04/09 Avaí Avaí 1 x 0 CRB CRB
Ter, 04/09 Coritiba Coritiba 2 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Ter, 04/09 Guarani Guarani 0 x 2 Goiás Goiás
Ter, 04/09 CSA CSA 4 x 1 Londrina Londrina
Ter, 04/09 Juventude Juventude 0 x 1 Criciúma Criciúma
Ter, 04/09 São Bento São Bento 1 x 0 Paysandu Paysandu
Ter, 04/09 Fortaleza Fortaleza 2 x 2 Figueirense Figueirense
Ter, 04/09 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 2 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
RODADA 26
Sex, 07/09 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 0 Goiás Goiás
Sex, 07/09 CRB CRB 1 x 1 Guarani Guarani
Sex, 07/09 Oeste Oeste 1 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 07/09 Paysandu Paysandu 2 x 1 Avaí Avaí
Sáb, 08/09 Criciúma Criciúma 2 x 0 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 08/09 Figueirense Figueirense 1 x 2 CSA CSA
Sáb, 08/09 Juventude Juventude 0 x 2 São Bento São Bento
Sáb, 08/09 Londrina Londrina 1 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 08/09 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 08/09 Vila Nova Vila Nova 2 x 1 Coritiba Coritiba
RODADA 27
Ter, 11/09 CSA CSA 1 x 2 Vila Nova Vila Nova
Qui, 13/09 Guarani Guarani 1 x 0 Juventude Juventude
Sex, 14/09 Coritiba Coritiba 0 x 1 Londrina Londrina
Sex, 14/09 Figueirense Figueirense 2 x 2 São Bento São Bento
Sex, 14/09 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 0 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 15/09 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 1 Paysandu Paysandu
Sáb, 15/09 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 CRB CRB
Sáb, 15/09 Criciúma Criciúma 3 x 2 Avaí Avaí
Sáb, 15/09 Goiás Goiás 2 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 15/09 Oeste Oeste 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
RODADA 28
Ter, 18/09 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 1 Juventude Juventude
Ter, 18/09 Londrina Londrina 2 x 0 Figueirense Figueirense
Sex, 21/09 Goiás Goiás 2 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 21/09 CRB CRB 1 x 1 Coritiba Coritiba
Sex, 21/09 São Bento São Bento 0 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sex, 21/09 Fortaleza Fortaleza 2 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 22/09 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 3 Oeste Oeste
Sáb, 22/09 Paysandu Paysandu 1 x 1 Criciúma Criciúma
Sáb, 22/09 Guarani Guarani 1 x 0 CSA CSA
Sáb, 22/09 Avaí Avaí 3 x 1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
RODADA 29
Ter, 25/09 Fortaleza Fortaleza 2 x 1 São Bento São Bento
Ter, 25/09 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Qui, 27/09 Juventude Juventude 0 x 0 Londrina Londrina
Sex, 28/09 Paysandu Paysandu 2 x 3 Goiás Goiás
Sex, 28/09 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 29/09 CRB CRB 0 x 0 CSA CSA
Sáb, 29/09 Figueirense Figueirense 2 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 29/09 Oeste Oeste 0 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 29/09 Coritiba Coritiba 1 x 0 Avaí Avaí
Sáb, 29/09 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 2 Criciúma Criciúma
RODADA 30
Ter, 02/10 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 0 Figueirense Figueirense
Ter, 02/10 Criciúma Criciúma 0 x 0 Oeste Oeste
Ter, 02/10 Goiás Goiás 0 x 0 Londrina Londrina
Ter, 02/10 CSA CSA 1 x 0 Paysandu Paysandu
Sex, 05/10 São Bento São Bento 1 x 0 Guarani Guarani
Sex, 05/10 Avaí Avaí 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sex, 05/10 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sex, 05/10 Coritiba Coritiba 2 x 1 Juventude Juventude
Sáb, 06/10 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 06/10 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 CRB CRB
RODADA 31
Ter, 09/10 Paysandu Paysandu 1 x 1 CRB CRB
Ter, 09/10 Criciúma Criciúma 0 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 12/10 Juventude Juventude 3 x 5 Goiás Goiás
Sex, 12/10 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 2 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 12/10 CSA CSA 1 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 13/10 Guarani Guarani 1 x 2 Avaí Avaí
Sáb, 13/10 Oeste Oeste 0 x 0 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 13/10 Vila Nova Vila Nova 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 13/10 Figueirense Figueirense 2 x 2 Coritiba Coritiba
Sáb, 13/10 Londrina Londrina 2 x 1 São Bento São Bento
RODADA 32
Ter, 16/10 Coritiba Coritiba 1 x 1 CSA CSA
Ter, 16/10 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Sex, 19/10 CRB CRB 2 x 0 Goiás Goiás
Sex, 19/10 São Bento São Bento 0 x 0 Criciúma Criciúma
Sex, 19/10 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 1 Figueirense Figueirense
Sáb, 20/10 Avaí Avaí 1 x 1 Oeste Oeste
Sáb, 20/10 Boa Esporte Boa Esporte 2 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 20/10 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 Juventude Juventude
Sáb, 20/10 Fortaleza Fortaleza 1 x 0 Paysandu Paysandu
Sáb, 20/10 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 2 Londrina Londrina
RODADA 33
Ter, 23/10 CSA CSA 2 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 26/10 Londrina Londrina 3 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sex, 26/10 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 26/10 Juventude Juventude 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sex, 26/10 Goiás Goiás 0 x 3 Avaí Avaí
Sáb, 27/10 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 27/10 Figueirense Figueirense 3 x 2 Criciúma Criciúma
Sáb, 27/10 Guarani Guarani 1 x 1 Oeste Oeste
Sáb, 27/10 São Bento São Bento 1 x 0 CRB CRB
Sáb, 27/10 Paysandu Paysandu 1 x 1 Coritiba Coritiba
RODADA 34
Qui, 01/11 Criciúma Criciúma 2 x 2 Goiás Goiás
Qui, 01/11 Juventude Juventude 0 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 02/11 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 1 São Bento São Bento
Sex, 02/11 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Paysandu Paysandu
Sex, 02/11 Oeste Oeste 0 x 0 Figueirense Figueirense
Sex, 02/11 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 3 CSA CSA
Sáb, 03/11 Avaí Avaí 1 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 03/11 CRB CRB 2 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 03/11 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 2 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 03/11 Coritiba Coritiba 0 x 2 Guarani Guarani
RODADA 35
Seg, 05/11 Goiás Goiás 1 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Ter, 06/11 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 2 Avaí Avaí
Ter, 06/11 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 5 x 0 Vila Nova Vila Nova
Ter, 06/11 Londrina Londrina 4 x 2 Criciúma Criciúma
Ter, 06/11 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Ter, 06/11 São Bento São Bento 5 x 2 Coritiba Coritiba
Ter, 06/11 CRB CRB 2 x 0 Juventude Juventude
Ter, 06/11 Figueirense Figueirense 0 x 0 Guarani Guarani
Ter, 06/11 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 CSA CSA
Ter, 06/11 Paysandu Paysandu 4 x 3 Oeste Oeste
RODADA 36
Sex, 09/11 Vila Nova Vila Nova 3 x 1 Figueirense Figueirense
Sex, 09/11 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 09/11 Juventude Juventude 0 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
Sex, 09/11 Coritiba Coritiba 1 x 0 Goiás Goiás
Sáb, 10/11 Criciúma Criciúma 3 x 3 CRB CRB
Sáb, 10/11 CSA CSA 0 x 0 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 10/11 Oeste Oeste 0 x 0 Londrina Londrina
Sáb, 10/11 Avaí Avaí 0 x 1 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 10/11 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 x 1 São Bento São Bento
Sáb, 10/11 Guarani Guarani 0 x 2 Paysandu Paysandu
RODADA 37
Ter, 13/11 Figueirense Figueirense 2 x 3 Paysandu Paysandu
Ter, 13/11 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 0 Coritiba Coritiba
Qui, 15/11 Fortaleza Fortaleza 4 x 1 Juventude Juventude
Sex, 16/11 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 0 São Bento São Bento
Sex, 16/11 Londrina Londrina 1 x 2 CRB CRB
Sáb, 17/11 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 17/11 CSA CSA 0 x 1 Avaí Avaí
Sáb, 17/11 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 17/11 Vila Nova Vila Nova 2 x 2 Criciúma Criciúma
Sáb, 17/11 Oeste Oeste 1 x 3 Goiás Goiás
RODADA 38
Sex, 23/11 Coritiba Coritiba 1 x 0 Fortaleza Fortaleza
Sáb, 24/11 Avaí Avaí 0 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
Sáb, 24/11 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 0 Oeste Oeste
Sáb, 24/11 CRB CRB 2 x 1 Figueirense Figueirense
Sáb, 24/11 Criciúma Criciúma 2 x 0 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Sáb, 24/11 Goiás Goiás 0 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 24/11 Guarani Guarani 1 x 0 Londrina Londrina
Sáb, 24/11 Juventude Juventude 0 x 4 CSA CSA
Sáb, 24/11 Paysandu Paysandu 2 x 5 Atlético-GO Atlético-GO
Sáb, 24/11 São Bento São Bento 2 x 2 Vila Nova Vila Nova
ZONAS DE CLASSIFICAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Rendimento Prox Rendimento Prox
1 Goiás Goiás 16 10 5
67%
40%
2 Ponte Preta Ponte Preta 14 10 3
53%
40%
3 Atlético-GO Atlético-GO 13 10 3
33%
53%
4 Fortaleza Fortaleza 13 10 3
40%
47%
5 Avaí Avaí 12 10 2
20%
60%
6 CSA CSA 9 10 1
33%
27%
ZONA DE REBAIXAMENTO
CLASSIFICAÇÃO NO CONFRONTO DIRETO
Pos Clube P J V Mandante Visitante
Rendimento Prox Rendimento Prox
1 Paysandu Paysandu 17 10 4
67%
47%
2 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 15 10 4
73%
27%
3 Figueirense Figueirense 14 10 4
60%
33%
4 Juventude Juventude 13 10 2
47%
40%
5 Oeste Oeste 10 10 1
33%
33%
6 Boa Esporte Boa Esporte 7 10 1
33%
13%
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
TOP TOP
INT INTERMEDIÁRIOS
ULT ÚLTIMOS

CLASSIFICAÇÃO DOS CLUBES PELO PESO REAL Saiba a Força de cada clube como Mandante e Visitante.

MANDANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P % %AdvV J TOP MED ULT
1 Fortaleza Fortaleza 1,1 43 75% 37% 19 5 8 6
2 Coritiba Coritiba 0,7 38 67% 38% 19 6 8 5
3 Londrina Londrina 0,5 35 61% 37% 19 6 7 6
4 CSA CSA 0,4 34 60% 37% 19 5 8 6
4 São Bento São Bento 0,4 34 60% 38% 19 6 8 5
4 Vila Nova Vila Nova 0,4 34 60% 37% 19 6 7 6
4 CRB CRB 0,4 34 60% 38% 19 6 8 5
8 Atlético-GO Atlético-GO 0,3 32 56% 37% 19 5 8 6
9 Guarani Guarani 0,2 31 54% 37% 19 6 7 6
9 Goiás Goiás 0,2 31 54% 37% 19 5 8 6
11 Ponte Preta Ponte Preta 0,1 30 53% 36% 19 5 8 6
11 Criciúma Criciúma 0,1 30 53% 38% 19 6 7 6
13 Avaí Avaí 0,0 29 51% 36% 19 5 8 6
14 Paysandu Paysandu -0,1 27 47% 38% 19 6 8 5
15 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas -0,2 26 46% 37% 19 6 7 6
15 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa -0,2 25 44% 38% 19 6 8 5
17 Oeste Oeste -0,4 23 40% 37% 19 6 7 6
18 Boa Esporte Boa Esporte -0,5 22 39% 39% 19 6 8 5
18 Figueirense Figueirense -0,5 22 39% 37% 19 6 7 6
20 Juventude Juventude -0,9 16 28% 37% 19 6 7 6
VISITANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P % %AdvM J TOP MED ULT
1 Avaí Avaí 0,7 32 56% 52% 19 7 6 6
2 Ponte Preta Ponte Preta 0,6 30 53% 52% 19 7 6 6
3 Goiás Goiás 0,5 29 51% 52% 19 7 6 6
4 CSA CSA 0,4 28 49% 52% 19 6 7 6
4 Fortaleza Fortaleza 0,4 28 49% 51% 19 6 7 6
6 Atlético-GO Atlético-GO 0,3 27 47% 52% 19 7 6 6
7 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0,1 24 42% 53% 19 7 7 5
7 Figueirense Figueirense 0,1 24 42% 53% 19 7 7 5
9 Guarani Guarani 0,0 23 40% 52% 19 7 6 6
9 Oeste Oeste 0,0 23 40% 53% 19 7 7 5
9 Vila Nova Vila Nova 0,0 23 40% 52% 19 6 7 6
12 Londrina Londrina -0,2 20 35% 52% 19 6 7 6
13 Juventude Juventude -0,3 19 33% 54% 19 7 7 5
14 Criciúma Criciúma -0,4 17 30% 52% 19 7 6 6
15 Paysandu Paysandu -0,5 16 28% 53% 19 7 6 6
16 Coritiba Coritiba -0,6 14 25% 52% 19 6 7 6
16 CRB CRB -0,6 14 25% 52% 19 6 7 6
18 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa -0,7 13 23% 53% 19 7 7 5
18 São Bento São Bento -0,7 13 23% 52% 19 6 7 6
20 Boa Esporte Boa Esporte -1,1 8 14% 53% 19 7 7 5
PESO REAL
É um indicador que demonstra a FORÇA de cada clube
É a razão entre o Rendimento de cada clube e o Rendimento dos adversários enfrentados
Indica a distância do clube para o Rendimento Médio do campeonato
Cada clube possui um Peso Real como Mandante e outro como Visitante
Varia de -1,5 a 1,5
CLASSIFICAÇÃO PELA PONTUAÇÃO REAL NA RODADA Saiba quem realmente se deu bem ou se deu mal na rodada.
PONTUAÇÃO REAL NA 37ª RODADA
1 CRB CRB 3,5
2 Avaí Avaí 3,4
3 Fortaleza Fortaleza 2,8
4 Goiás Goiás 2,6
5 Paysandu Paysandu 2,5
6 Ponte Preta Ponte Preta 2,4
7 Atlético-GO Atlético-GO 2,3
8 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 1,9
9 Criciúma Criciúma 1,4
10 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1,0
10 Juventude Juventude 1,0
12 Guarani Guarani 0,8
13 CSA CSA 0,7
14 Vila Nova Vila Nova 0,6
15 Oeste Oeste 0,5
16 São Bento São Bento 0,3
17 Coritiba Coritiba 0,2
18 Boa Esporte Boa Esporte -0,3
19 Figueirense Figueirense -0,5
20 Londrina Londrina -0,7
PONTUAÇÃO REAL NA 38ª RODADA
1 Coritiba Coritiba 3,4
2 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 3,2
3 CRB CRB 3,1
4 Atlético-GO Atlético-GO 2,9
5 Guarani Guarani 2,8
6 Criciúma Criciúma 2,3
7 CSA CSA 2,1
8 Avaí Avaí 1,6
9 Vila Nova Vila Nova 1,4
10 Ponte Preta Ponte Preta 1,0
10 São Bento São Bento 1,0
10 Boa Esporte Boa Esporte 1,0
13 Fortaleza Fortaleza 0,8
14 Oeste Oeste 0,5
15 Juventude Juventude 0,4
15 Figueirense Figueirense 0,4
17 Paysandu Paysandu 0,3
18 Londrina Londrina 0,2
19 Goiás Goiás 0,1
19 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 0,1
PONTUAÇÃO REAL
Demonstra a contagem dos pontos ganhos e MEDE a FORÇA do adversário enfrentado
É composta pelos Pontos Ganhos acrescido do Peso Real de cada adversário enfrentado