domingo, 03 de março de 2024

Classificação X Classificação Real Saiba a Posição Real de cada clube considerando-se o Peso Real dos adversários enfrentados.

CLASSIFICAÇÃO
POS Clube P J V E D GP GC SG Apr.
América-MG América-MG 73 38 20 13 5 46 25 21 64%
Internacional Internacional 71 38 20 11 7 54 26 28 62%
Ceará Ceará 67 38 19 10 9 45 31 14 59%
Paraná Paraná 64 38 18 10 10 49 28 21 56%
Londrina Londrina 62 38 18 8 12 56 46 10 54%
Oeste Oeste 59 38 14 17 7 43 31 12 52%
Vila Nova Vila Nova 58 38 15 13 10 38 30 8 51%
Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 51 38 15 6 17 43 50 -7 45%
Juventude Juventude 51 38 13 12 13 35 38 -3 45%
10º Boa Esporte Boa Esporte 50 38 12 14 12 40 42 -2 44%
11º Paysandu Paysandu 48 38 13 9 16 41 41 0 42%
12º Figueirense Figueirense 48 38 12 12 14 43 48 -5 42%
13º Criciúma Criciúma 48 38 12 12 14 40 45 -5 42%
14º Goiás Goiás 45 38 12 9 17 35 46 -11 39%
15º CRB CRB 45 38 12 9 17 35 50 -15 39%
16º Guarani Guarani 44 38 11 11 16 36 46 -10 39%
17º Luverdense Luverdense 44 38 10 14 14 38 40 -2 39%
18º Santa Cruz Santa Cruz 37 38 8 13 17 42 53 -11 32%
19º ABC ABC 34 38 9 7 22 28 49 -21 30%
20º Náutico Náutico 32 38 8 8 22 29 51 -22 28%
Próximos ULT MAN VIS ULT MAN VIS
83%
83%
67%
75%
71%
54%
67%
42%
67%
54%
71%
50%
67%
67%
42%
54%
75%
50%
67%
58%
42%
50%
79%
46%
83%
83%
75%
79%
83%
50%
25%
50%
42%
46%
63%
54%
42%
25%
42%
33%
46%
38%
75%
83%
25%
54%
71%
17%
17%
50%
0%
25%
54%
17%
83%
58%
42%
50%
50%
25%
25%
58%
25%
42%
58%
29%
42%
75%
33%
54%
88%
21%
17%
42%
8%
25%
38%
25%
17%
25%
33%
29%
50%
33%
25%
58%
8%
33%
46%
8%
33%
58%
17%
38%
42%
13%
33%
33%
42%
38%
38%
33%
33%
42%
17%
29%
42%
17%
50%
75%
25%
50%
58%
17%
8%
0%
42%
21%
38%
25%
Para visualizar os jogos clique nos gráficos de aproveitamento.
CLASSIFICAÇÃO REAL
POS Clube PR P DP MAN VIS
  América-MG América-MG   73 73 0
Internacional Internacional   71 71 0
Ceará Ceará   67 67 0
Paraná Paraná   64 64 0
Londrina Londrina   62 62 0
Oeste Oeste   59 59 0
Vila Nova Vila Nova   58 58 0 11º
Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas   51 51 0 14º
Juventude Juventude   51 51 0 14º
10º Boa Esporte Boa Esporte   50 50 0 11º
11º Paysandu Paysandu   48 48 0 16º
12º Figueirense Figueirense   48 48 0 11º 11º
13º Criciúma Criciúma   48 48 0 14º
14º Goiás Goiás   45 45 0 17º
15º CRB CRB   45 45 0 11º 14º
16º Guarani Guarani   44 44 0 19º
17º Luverdense Luverdense   44 44 0 14º 13º
18º Santa Cruz Santa Cruz   37 37 0 18º 18º
19º ABC ABC   34 34 0 18º 20º
20º Náutico Náutico   32 32 0 20º 14º
Jogos a Realizar
TOP MED RED
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
 
G
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
Lider Real
Acesso
Rebaixamento
CATEGORIZAÇÃO DO PESO REAL
TOP Desempenho muito acima da Média
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média
RED Desempenho abaixo da Média (Negativo)
Conheça o mais completo detalhamento das Probabilidades nos Campeonatos de Pontos Corridos (por Zonas de Classificação, nos Jogos e por Times).
Tenha uma Visão de Recortes do Campeonato ou da Área de Classificação do seu time atualizada em tempo real.
JOGOS POR RODADA
RODADA 1
Sex, 12/05 CRB CRB 1 x 0 Ceará Ceará
Sex, 12/05 Guarani Guarani 2 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 12/05 Juventude Juventude 2 x 1 Luverdense Luverdense
Sex, 12/05 Náutico Náutico 0 x 0 América-MG América-MG
Sáb, 13/05 ABC ABC 0 x 0 Paraná Paraná
Sáb, 13/05 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 13/05 Criciúma Criciúma 1 x 2 Santa Cruz Santa Cruz
Sáb, 13/05 Goiás Goiás 0 x 1 Figueirense Figueirense
Sáb, 13/05 Londrina Londrina 0 x 3 Internacional Internacional
Sáb, 13/05 Paysandu Paysandu 2 x 0 Oeste Oeste
RODADA 2
Ter, 16/05 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 1 Londrina Londrina
Ter, 16/05 Ceará Ceará 0 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sex, 19/05 América-MG América-MG 1 x 1 Goiás Goiás
Sex, 19/05 Paraná Paraná 0 x 0 Paysandu Paysandu
Sex, 19/05 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Juventude Juventude
Sáb, 20/05 Figueirense Figueirense 3 x 0 Náutico Náutico
Sáb, 20/05 Internacional Internacional 1 x 1 ABC ABC
Sáb, 20/05 Luverdense Luverdense 1 x 1 CRB CRB
Sáb, 20/05 Oeste Oeste 1 x 0 Criciúma Criciúma
Sáb, 20/05 Santa Cruz Santa Cruz 2 x 1 Guarani Guarani
RODADA 3
Ter, 23/05 CRB CRB 1 x 0 Santa Cruz Santa Cruz
Ter, 23/05 Guarani Guarani 2 x 0 Figueirense Figueirense
Sex, 26/05 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 1 Oeste Oeste
Sex, 26/05 Criciúma Criciúma 1 x 3 América-MG América-MG
Sex, 26/05 Goiás Goiás 1 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 27/05 ABC ABC 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 27/05 Juventude Juventude 2 x 1 Paraná Paraná
Sáb, 27/05 Londrina Londrina 3 x 1 Luverdense Luverdense
Sáb, 27/05 Náutico Náutico 0 x 2 Ceará Ceará
Sáb, 27/05 Paysandu Paysandu 1 x 0 Internacional Internacional
RODADA 4
Ter, 16/05 Paraná Paraná 2 x 0 Goiás Goiás
Ter, 30/05 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 2 x 0 Náutico Náutico
Ter, 30/05 Figueirense Figueirense 0 x 2 Boa Esporte Boa Esporte
Sex, 02/06 América-MG América-MG 0 x 2 Paysandu Paysandu
Sex, 02/06 Ceará Ceará 1 x 0 Londrina Londrina
Sex, 02/06 Oeste Oeste 2 x 0 CRB CRB
Sáb, 03/06 Internacional Internacional 1 x 1 Juventude Juventude
Sáb, 03/06 Luverdense Luverdense 0 x 0 Criciúma Criciúma
Sáb, 03/06 Santa Cruz Santa Cruz 2 x 1 ABC ABC
Sáb, 03/06 Vila Nova Vila Nova 3 x 1 Guarani Guarani
RODADA 5
Ter, 06/06 ABC ABC 2 x 1 Paysandu Paysandu
Ter, 06/06 América-MG América-MG 1 x 0 Ceará Ceará
Ter, 06/06 CRB CRB 0 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 06/06 Figueirense Figueirense 1 x 2 Internacional Internacional
Ter, 06/06 Goiás Goiás 2 x 1 Santa Cruz Santa Cruz
Ter, 06/06 Guarani Guarani 2 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Ter, 06/06 Juventude Juventude 1 x 0 Criciúma Criciúma
Ter, 06/06 Londrina Londrina 1 x 1 Paraná Paraná
Ter, 06/06 Luverdense Luverdense 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Ter, 06/06 Náutico Náutico 1 x 1 Oeste Oeste
RODADA 6
Sex, 09/06 Criciúma Criciúma 1 x 0 CRB CRB
Sex, 09/06 Paysandu Paysandu 0 x 1 Goiás Goiás
Sex, 09/06 Santa Cruz Santa Cruz 1 x 3 Londrina Londrina
Sex, 09/06 Vila Nova Vila Nova 2 x 0 América-MG América-MG
Sáb, 10/06 ABC ABC 2 x 2 Figueirense Figueirense
Sáb, 10/06 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 2 Juventude Juventude
Sáb, 10/06 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 2 x 3 Ceará Ceará
Sáb, 10/06 Internacional Internacional 4 x 2 Náutico Náutico
Sáb, 10/06 Oeste Oeste 0 x 0 Luverdense Luverdense
Sáb, 10/06 Paraná Paraná 0 x 1 Guarani Guarani
RODADA 7
Ter, 13/06 América-MG América-MG 1 x 1 Internacional Internacional
Ter, 13/06 Ceará Ceará 1 x 3 Santa Cruz Santa Cruz
Ter, 13/06 CRB CRB 1 x 2 Vila Nova Vila Nova
Ter, 13/06 Figueirense Figueirense 2 x 2 Criciúma Criciúma
Ter, 13/06 Goiás Goiás 4 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Ter, 13/06 Guarani Guarani 2 x 0 Paysandu Paysandu
Ter, 13/06 Juventude Juventude 3 x 0 ABC ABC
Ter, 13/06 Londrina Londrina 1 x 1 Oeste Oeste
Ter, 13/06 Luverdense Luverdense 4 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 13/06 Náutico Náutico 1 x 2 Paraná Paraná
RODADA 8
Sex, 16/06 Ceará Ceará 1 x 1 Luverdense Luverdense
Sex, 16/06 Criciúma Criciúma 3 x 2 Guarani Guarani
Sex, 16/06 Goiás Goiás 1 x 2 ABC ABC
Sex, 16/06 Paraná Paraná 1 x 0 Figueirense Figueirense
Sáb, 17/06 Boa Esporte Boa Esporte 2 x 1 Náutico Náutico
Sáb, 17/06 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 3 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 17/06 CRB CRB 0 x 3 Londrina Londrina
Sáb, 17/06 Oeste Oeste 0 x 0 América-MG América-MG
Sáb, 17/06 Paysandu Paysandu 0 x 0 Juventude Juventude
Sáb, 17/06 Santa Cruz Santa Cruz 0 x 0 Internacional Internacional
RODADA 9
Ter, 20/06 ABC ABC 1 x 3 CRB CRB
Ter, 20/06 América-MG América-MG 1 x 0 Santa Cruz Santa Cruz
Ter, 20/06 Figueirense Figueirense 2 x 3 Luverdense Luverdense
Ter, 20/06 Guarani Guarani 0 x 0 Oeste Oeste
Ter, 20/06 Internacional Internacional 0 x 0 Paraná Paraná
Ter, 20/06 Juventude Juventude 1 x 2 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 20/06 Londrina Londrina 0 x 1 Criciúma Criciúma
Ter, 20/06 Náutico Náutico 2 x 3 Goiás Goiás
Ter, 20/06 Paysandu Paysandu 0 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Ter, 20/06 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Ceará Ceará
RODADA 10
Sex, 23/06 Boa Esporte Boa Esporte 2 x 1 ABC ABC
Sex, 23/06 CRB CRB 2 x 1 Paysandu Paysandu
Sex, 23/06 Criciúma Criciúma 2 x 1 Paraná Paraná
Sex, 23/06 Luverdense Luverdense 0 x 3 América-MG América-MG
Sáb, 24/06 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 1 Internacional Internacional
Sáb, 24/06 Ceará Ceará 3 x 0 Oeste Oeste
Sáb, 24/06 Goiás Goiás 0 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 24/06 Guarani Guarani 2 x 1 Náutico Náutico
Sáb, 24/06 Londrina Londrina 2 x 2 Juventude Juventude
Sáb, 24/06 Santa Cruz Santa Cruz 0 x 0 Figueirense Figueirense
RODADA 11
Ter, 27/06 Figueirense Figueirense 3 x 1 Londrina Londrina
Ter, 27/06 Juventude Juventude 3 x 0 Goiás Goiás
Sex, 30/06 Náutico Náutico 0 x 1 CRB CRB
Sex, 30/06 Paysandu Paysandu 1 x 1 Luverdense Luverdense
Sex, 30/06 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Criciúma Criciúma
Sáb, 01/07 ABC ABC 0 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 01/07 América-MG América-MG 3 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 01/07 Internacional Internacional 0 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 01/07 Oeste Oeste 2 x 0 Santa Cruz Santa Cruz
Sáb, 01/07 Paraná Paraná 1 x 0 Ceará Ceará
RODADA 12
Ter, 04/07 ABC ABC 0 x 1 Náutico Náutico
Ter, 04/07 Paysandu Paysandu 1 x 2 Londrina Londrina
Sex, 07/07 Goiás Goiás 3 x 1 Luverdense Luverdense
Sex, 07/07 Paraná Paraná 1 x 1 América-MG América-MG
Sex, 07/07 Santa Cruz Santa Cruz 3 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 08/07 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 0 CRB CRB
Sáb, 08/07 Figueirense Figueirense 0 x 2 Ceará Ceará
Sáb, 08/07 Internacional Internacional 1 x 1 Criciúma Criciúma
Sáb, 08/07 Juventude Juventude 2 x 0 Guarani Guarani
Sáb, 08/07 Oeste Oeste 2 x 2 Vila Nova Vila Nova
RODADA 13
Ter, 11/07 América-MG América-MG 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Ter, 11/07 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 3 x 1 Oeste Oeste
Ter, 11/07 Ceará Ceará 0 x 2 Internacional Internacional
Ter, 11/07 CRB CRB 2 x 1 Figueirense Figueirense
Ter, 11/07 Criciúma Criciúma 1 x 1 Paysandu Paysandu
Ter, 11/07 Guarani Guarani 1 x 0 Goiás Goiás
Ter, 11/07 Londrina Londrina 3 x 1 ABC ABC
Ter, 11/07 Luverdense Luverdense 2 x 2 Santa Cruz Santa Cruz
Ter, 11/07 Náutico Náutico 1 x 1 Juventude Juventude
Ter, 11/07 Vila Nova Vila Nova 3 x 2 Paraná Paraná
RODADA 14
Sex, 14/07 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 2 Figueirense Figueirense
Sex, 14/07 Criciúma Criciúma 1 x 0 Goiás Goiás
Sex, 14/07 Oeste Oeste 2 x 0 Paraná Paraná
Sáb, 15/07 América-MG América-MG 0 x 0 Guarani Guarani
Sáb, 15/07 Ceará Ceará 2 x 0 Juventude Juventude
Sáb, 15/07 CRB CRB 2 x 0 Internacional Internacional
Sáb, 15/07 Londrina Londrina 2 x 2 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 15/07 Luverdense Luverdense 1 x 0 ABC ABC
Sáb, 15/07 Náutico Náutico 0 x 0 Santa Cruz Santa Cruz
Sáb, 15/07 Vila Nova Vila Nova 1 x 2 Paysandu Paysandu
RODADA 15
Ter, 18/07 ABC ABC 0 x 1 América-MG América-MG
Ter, 18/07 Boa Esporte Boa Esporte 2 x 0 Criciúma Criciúma
Ter, 18/07 Figueirense Figueirense 0 x 0 Oeste Oeste
Ter, 18/07 Goiás Goiás 0 x 1 Londrina Londrina
Ter, 18/07 Guarani Guarani 2 x 2 Ceará Ceará
Ter, 18/07 Internacional Internacional 1 x 0 Luverdense Luverdense
Ter, 18/07 Juventude Juventude 1 x 1 CRB CRB
Ter, 18/07 Paraná Paraná 4 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 18/07 Paysandu Paysandu 1 x 0 Náutico Náutico
Ter, 18/07 Santa Cruz Santa Cruz 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
RODADA 16
Sex, 21/07 América-MG América-MG 4 x 2 Figueirense Figueirense
Sex, 21/07 Ceará Ceará 0 x 1 Goiás Goiás
Sex, 21/07 Luverdense Luverdense 1 x 1 Paraná Paraná
Sex, 21/07 Santa Cruz Santa Cruz 1 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 22/07 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 2 x 1 Paysandu Paysandu
Sáb, 22/07 CRB CRB 1 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 22/07 Criciúma Criciúma 2 x 1 ABC ABC
Sáb, 22/07 Londrina Londrina 0 x 0 Náutico Náutico
Sáb, 22/07 Oeste Oeste 3 x 0 Juventude Juventude
Sáb, 22/07 Vila Nova Vila Nova 2 x 1 Internacional Internacional
RODADA 17
Ter, 25/07 ABC ABC 1 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 25/07 Internacional Internacional 2 x 0 Oeste Oeste
Sex, 28/07 Juventude Juventude 0 x 1 América-MG América-MG
Sex, 28/07 Paysandu Paysandu 1 x 2 Ceará Ceará
Sáb, 29/07 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 0 Luverdense Luverdense
Sáb, 29/07 Figueirense Figueirense 0 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 29/07 Goiás Goiás 3 x 0 CRB CRB
Sáb, 29/07 Guarani Guarani 2 x 3 Londrina Londrina
Sáb, 29/07 Náutico Náutico 1 x 2 Criciúma Criciúma
Sáb, 29/07 Paraná Paraná 4 x 0 Santa Cruz Santa Cruz
RODADA 18
Ter, 01/08 América-MG América-MG 3 x 2 Londrina Londrina
Ter, 01/08 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Ter, 01/08 Ceará Ceará 3 x 1 Criciúma Criciúma
Ter, 01/08 Figueirense Figueirense 2 x 2 Juventude Juventude
Ter, 01/08 Internacional Internacional 3 x 0 Goiás Goiás
Ter, 01/08 Luverdense Luverdense 1 x 0 Guarani Guarani
Ter, 01/08 Oeste Oeste 1 x 1 ABC ABC
Ter, 01/08 Paraná Paraná 4 x 1 CRB CRB
Ter, 01/08 Santa Cruz Santa Cruz 1 x 2 Paysandu Paysandu
Ter, 01/08 Vila Nova Vila Nova 0 x 1 Náutico Náutico
RODADA 19
Sex, 04/08 CRB CRB 2 x 1 América-MG América-MG
Sex, 04/08 Criciúma Criciúma 1 x 2 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 04/08 Goiás Goiás 0 x 2 Oeste Oeste
Sex, 04/08 Náutico Náutico 1 x 0 Luverdense Luverdense
Sáb, 05/08 ABC ABC 0 x 1 Ceará Ceará
Sáb, 05/08 Boa Esporte Boa Esporte 2 x 1 Paraná Paraná
Sáb, 05/08 Guarani Guarani 0 x 2 Internacional Internacional
Sáb, 05/08 Juventude Juventude 2 x 1 Santa Cruz Santa Cruz
Sáb, 05/08 Paysandu Paysandu 0 x 1 Figueirense Figueirense
Seg, 07/08 Londrina Londrina 0 x 1 Vila Nova Vila Nova
RODADA 20
Ter, 08/08 Luverdense Luverdense 1 x 0 Juventude Juventude
Ter, 08/08 Santa Cruz Santa Cruz 1 x 2 Criciúma Criciúma
Sex, 11/08 América-MG América-MG 1 x 0 Náutico Náutico
Sex, 11/08 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 Guarani Guarani
Sex, 11/08 Vila Nova Vila Nova 1 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 12/08 Ceará Ceará 1 x 0 CRB CRB
Sáb, 12/08 Figueirense Figueirense 1 x 1 Goiás Goiás
Sáb, 12/08 Internacional Internacional 3 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 12/08 Oeste Oeste 1 x 3 Paysandu Paysandu
Sáb, 12/08 Paraná Paraná 1 x 0 ABC ABC
RODADA 21
Ter, 15/08 Londrina Londrina 4 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Ter, 15/08 Náutico Náutico 2 x 0 Figueirense Figueirense
Sex, 18/08 Juventude Juventude 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sex, 18/08 Criciúma Criciúma 1 x 1 Oeste Oeste
Sex, 18/08 Goiás Goiás 1 x 1 América-MG América-MG
Sáb, 19/08 ABC ABC 0 x 3 Internacional Internacional
Sáb, 19/08 Boa Esporte Boa Esporte 4 x 1 Ceará Ceará
Sáb, 19/08 CRB CRB 2 x 2 Luverdense Luverdense
Sáb, 19/08 Guarani Guarani 2 x 0 Santa Cruz Santa Cruz
Sáb, 19/08 Paysandu Paysandu 0 x 0 Paraná Paraná
RODADA 22
Ter, 22/08 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 2 x 1 Goiás Goiás
Ter, 22/08 América-MG América-MG 0 x 0 Criciúma Criciúma
Sex, 25/08 Ceará Ceará 1 x 0 Náutico Náutico
Sex, 25/08 Paraná Paraná 2 x 0 Juventude Juventude
Sex, 25/08 Internacional Internacional 3 x 2 Paysandu Paysandu
Sáb, 26/08 Oeste Oeste 4 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 26/08 Santa Cruz Santa Cruz 1 x 2 CRB CRB
Sáb, 26/08 Vila Nova Vila Nova 2 x 0 ABC ABC
Sáb, 26/08 Figueirense Figueirense 2 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 26/08 Luverdense Luverdense 1 x 0 Londrina Londrina
RODADA 23
Seg, 04/09 Guarani Guarani 0 x 0 Vila Nova Vila Nova
Qua, 06/09 Goiás Goiás 0 x 1 Paraná Paraná
Qua, 06/09 Náutico Náutico 1 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 08/09 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 1 Figueirense Figueirense
Sex, 08/09 Paysandu Paysandu 0 x 1 América-MG América-MG
Sáb, 09/09 Criciúma Criciúma 2 x 1 Luverdense Luverdense
Sáb, 09/09 Juventude Juventude 2 x 1 Internacional Internacional
Sáb, 09/09 Londrina Londrina 3 x 2 Ceará Ceará
Sáb, 09/09 ABC ABC 0 x 0 Santa Cruz Santa Cruz
Sáb, 09/09 CRB CRB 0 x 1 Oeste Oeste
RODADA 24
Ter, 12/09 Boa Esporte Boa Esporte 2 x 2 Guarani Guarani
Ter, 12/09 Criciúma Criciúma 1 x 2 Juventude Juventude
Sex, 15/09 Santa Cruz Santa Cruz 3 x 0 Goiás Goiás
Sex, 15/09 Ceará Ceará 1 x 1 América-MG América-MG
Sáb, 16/09 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 2 x 0 CRB CRB
Sáb, 16/09 Internacional Internacional 3 x 0 Figueirense Figueirense
Sáb, 16/09 Oeste Oeste 1 x 0 Náutico Náutico
Sáb, 16/09 Paysandu Paysandu 2 x 0 ABC ABC
Sáb, 16/09 Vila Nova Vila Nova 2 x 1 Luverdense Luverdense
Sáb, 16/09 Paraná Paraná 2 x 1 Londrina Londrina
RODADA 25
Ter, 19/09 América-MG América-MG 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Ter, 19/09 Guarani Guarani 0 x 4 Paraná Paraná
Sex, 22/09 Juventude Juventude 0 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sex, 22/09 Londrina Londrina 1 x 1 Santa Cruz Santa Cruz
Sex, 22/09 Luverdense Luverdense 0 x 0 Oeste Oeste
Sáb, 23/09 CRB CRB 1 x 2 Criciúma Criciúma
Sáb, 23/09 Figueirense Figueirense 2 x 0 ABC ABC
Sáb, 23/09 Goiás Goiás 2 x 1 Paysandu Paysandu
Sáb, 23/09 Náutico Náutico 0 x 1 Internacional Internacional
Sáb, 23/09 Ceará Ceará 2 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
RODADA 26
Ter, 26/09 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 1 Luverdense Luverdense
Ter, 26/09 Criciúma Criciúma 1 x 1 Figueirense Figueirense
Ter, 26/09 Santa Cruz Santa Cruz 0 x 0 Ceará Ceará
Ter, 26/09 Boa Esporte Boa Esporte 2 x 0 Goiás Goiás
Ter, 26/09 Oeste Oeste 4 x 1 Londrina Londrina
Ter, 26/09 Paraná Paraná 3 x 0 Náutico Náutico
Ter, 26/09 Vila Nova Vila Nova 3 x 0 CRB CRB
Ter, 26/09 ABC ABC 1 x 1 Juventude Juventude
Ter, 26/09 Paysandu Paysandu 2 x 1 Guarani Guarani
Qua, 27/09 Internacional Internacional 2 x 1 América-MG América-MG
RODADA 27
Sex, 29/09 Figueirense Figueirense 1 x 0 Paraná Paraná
Sex, 29/09 ABC ABC 0 x 1 Goiás Goiás
Sex, 29/09 Londrina Londrina 4 x 1 CRB CRB
Sex, 29/09 Juventude Juventude 1 x 0 Paysandu Paysandu
Sáb, 30/09 Internacional Internacional 2 x 0 Santa Cruz Santa Cruz
Sáb, 30/09 Náutico Náutico 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 30/09 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 30/09 Guarani Guarani 0 x 0 Criciúma Criciúma
Sáb, 30/09 Luverdense Luverdense 0 x 1 Ceará Ceará
Dom, 01/10 América-MG América-MG 1 x 2 Oeste Oeste
RODADA 28
Ter, 03/10 Ceará Ceará 2 x 0 Vila Nova Vila Nova
Ter, 03/10 Paraná Paraná 1 x 0 Internacional Internacional
Ter, 03/10 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 0 Juventude Juventude
Sex, 06/10 Boa Esporte Boa Esporte 1 x 2 Paysandu Paysandu
Sex, 06/10 CRB CRB 1 x 0 ABC ABC
Sex, 06/10 Goiás Goiás 2 x 0 Náutico Náutico
Sáb, 07/10 Criciúma Criciúma 2 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 07/10 Oeste Oeste 3 x 0 Guarani Guarani
Sáb, 07/10 Luverdense Luverdense 3 x 0 Figueirense Figueirense
Sáb, 07/10 Santa Cruz Santa Cruz 0 x 1 América-MG América-MG
RODADA 29
Seg, 09/10 Internacional Internacional 1 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 13/10 Paysandu Paysandu 0 x 0 CRB CRB
Sex, 13/10 Paraná Paraná 2 x 1 Criciúma Criciúma
Sex, 13/10 Juventude Juventude 0 x 2 Londrina Londrina
Sáb, 14/10 ABC ABC 1 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 14/10 América-MG América-MG 2 x 1 Luverdense Luverdense
Sáb, 14/10 Figueirense Figueirense 2 x 1 Santa Cruz Santa Cruz
Sáb, 14/10 Náutico Náutico 2 x 0 Guarani Guarani
Sáb, 14/10 Oeste Oeste 0 x 1 Ceará Ceará
Sáb, 14/10 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Goiás Goiás
RODADA 30
Ter, 17/10 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 0 Internacional Internacional
Ter, 17/10 Guarani Guarani 1 x 1 ABC ABC
Ter, 17/10 Londrina Londrina 1 x 0 Figueirense Figueirense
Ter, 17/10 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 x 0 América-MG América-MG
Ter, 17/10 Ceará Ceará 1 x 0 Paraná Paraná
Ter, 17/10 Goiás Goiás 1 x 0 Juventude Juventude
Ter, 17/10 Santa Cruz Santa Cruz 2 x 2 Oeste Oeste
Ter, 17/10 CRB CRB 2 x 2 Náutico Náutico
Ter, 17/10 Criciúma Criciúma 0 x 1 Vila Nova Vila Nova
Ter, 17/10 Luverdense Luverdense 1 x 1 Paysandu Paysandu
RODADA 31
Sex, 20/10 Guarani Guarani 2 x 0 Juventude Juventude
Sex, 20/10 CRB CRB 1 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sex, 20/10 Náutico Náutico 1 x 2 ABC ABC
Sex, 20/10 Ceará Ceará 2 x 2 Figueirense Figueirense
Sáb, 21/10 Criciúma Criciúma 2 x 3 Internacional Internacional
Sáb, 21/10 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 x 1 Santa Cruz Santa Cruz
Sáb, 21/10 Londrina Londrina 2 x 0 Paysandu Paysandu
Sáb, 21/10 Vila Nova Vila Nova 0 x 0 Oeste Oeste
Sáb, 21/10 América-MG América-MG 1 x 1 Paraná Paraná
Sáb, 21/10 Luverdense Luverdense 1 x 2 Goiás Goiás
RODADA 32
Ter, 24/10 Juventude Juventude 0 x 0 Náutico Náutico
Ter, 24/10 Paraná Paraná 1 x 0 Vila Nova Vila Nova
Sex, 27/10 Figueirense Figueirense 3 x 1 CRB CRB
Sex, 27/10 Oeste Oeste 1 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sex, 27/10 Paysandu Paysandu 1 x 0 Criciúma Criciúma
Sáb, 28/10 Goiás Goiás 1 x 1 Guarani Guarani
Sáb, 28/10 Boa Esporte Boa Esporte 2 x 2 América-MG América-MG
Sáb, 28/10 ABC ABC 3 x 0 Londrina Londrina
Sáb, 28/10 Internacional Internacional 0 x 1 Ceará Ceará
Sáb, 28/10 Santa Cruz Santa Cruz 0 x 0 Luverdense Luverdense
RODADA 33
Ter, 31/10 Goiás Goiás 1 x 1 Criciúma Criciúma
Ter, 31/10 Paraná Paraná 1 x 2 Oeste Oeste
Sex, 03/11 Internacional Internacional 0 x 0 CRB CRB
Sex, 03/11 Juventude Juventude 1 x 0 Ceará Ceará
Sex, 03/11 ABC ABC 0 x 1 Luverdense Luverdense
Sex, 03/11 Paysandu Paysandu 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 04/11 Figueirense Figueirense 2 x 0 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 04/11 Boa Esporte Boa Esporte 0 x 1 Londrina Londrina
Sáb, 04/11 Guarani Guarani 0 x 1 América-MG América-MG
Sáb, 04/11 Santa Cruz Santa Cruz 2 x 3 Náutico Náutico
RODADA 34
Seg, 06/11 Luverdense Luverdense 2 x 2 Internacional Internacional
Ter, 07/11 América-MG América-MG 2 x 0 ABC ABC
Ter, 07/11 Criciúma Criciúma 2 x 0 Boa Esporte Boa Esporte
Ter, 07/11 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Santa Cruz Santa Cruz
Ter, 07/11 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 2 x 0 Paraná Paraná
Ter, 07/11 Londrina Londrina 2 x 0 Goiás Goiás
Ter, 07/11 Náutico Náutico 1 x 3 Paysandu Paysandu
Ter, 07/11 Oeste Oeste 1 x 1 Figueirense Figueirense
Ter, 07/11 Ceará Ceará 2 x 2 Guarani Guarani
Ter, 07/11 CRB CRB 2 x 0 Juventude Juventude
RODADA 35
Sex, 10/11 Juventude Juventude 0 x 0 Oeste Oeste
Sex, 10/11 ABC ABC 3 x 1 Criciúma Criciúma
Sex, 10/11 Paraná Paraná 2 x 0 Luverdense Luverdense
Sáb, 11/11 Internacional Internacional 1 x 1 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 11/11 Boa Esporte Boa Esporte 4 x 2 Santa Cruz Santa Cruz
Sáb, 11/11 Figueirense Figueirense 1 x 2 América-MG América-MG
Sáb, 11/11 Goiás Goiás 0 x 0 Ceará Ceará
Sáb, 11/11 Náutico Náutico 1 x 2 Londrina Londrina
Sáb, 11/11 Guarani Guarani 2 x 1 CRB CRB
Sáb, 11/11 Paysandu Paysandu 2 x 3 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
RODADA 36
Ter, 14/11 Criciúma Criciúma 0 x 0 Náutico Náutico
Ter, 14/11 Londrina Londrina 1 x 0 Guarani Guarani
Ter, 14/11 Oeste Oeste 0 x 0 Internacional Internacional
Ter, 14/11 Vila Nova Vila Nova 1 x 1 Figueirense Figueirense
Ter, 14/11 América-MG América-MG 1 x 0 Juventude Juventude
Ter, 14/11 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 3 x 0 ABC ABC
Ter, 14/11 Ceará Ceará 2 x 0 Paysandu Paysandu
Ter, 14/11 CRB CRB 2 x 1 Goiás Goiás
Ter, 14/11 Luverdense Luverdense 0 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Ter, 14/11 Santa Cruz Santa Cruz 0 x 0 Paraná Paraná
RODADA 37
Sex, 17/11 Guarani Guarani 0 x 0 Luverdense Luverdense
Sex, 17/11 Juventude Juventude 0 x 0 Figueirense Figueirense
Sáb, 18/11 Goiás Goiás 0 x 2 Internacional Internacional
Sáb, 18/11 Londrina Londrina 0 x 0 América-MG América-MG
Sáb, 18/11 ABC ABC 2 x 0 Oeste Oeste
Sáb, 18/11 Boa Esporte Boa Esporte 2 x 1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Sáb, 18/11 CRB CRB 0 x 1 Paraná Paraná
Sáb, 18/11 Náutico Náutico 1 x 2 Vila Nova Vila Nova
Sáb, 18/11 Paysandu Paysandu 4 x 2 Santa Cruz Santa Cruz
Sáb, 18/11 Criciúma Criciúma 0 x 0 Ceará Ceará
RODADA 38
Ter, 21/11 Santa Cruz Santa Cruz 5 x 2 Juventude Juventude
Sex, 24/11 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 3 x 2 Criciúma Criciúma
Sex, 24/11 Figueirense Figueirense 1 x 0 Paysandu Paysandu
Sáb, 25/11 América-MG América-MG 1 x 0 CRB CRB
Sáb, 25/11 Ceará Ceará 1 x 0 ABC ABC
Sáb, 25/11 Internacional Internacional 2 x 0 Guarani Guarani
Sáb, 25/11 Luverdense Luverdense 3 x 0 Náutico Náutico
Sáb, 25/11 Oeste Oeste 1 x 1 Goiás Goiás
Sáb, 25/11 Paraná Paraná 1 x 1 Boa Esporte Boa Esporte
Sáb, 25/11 Vila Nova Vila Nova 0 x 1 Londrina Londrina
PONTUAÇÃO REAL NA RODADA 38Saiba quem realmente se deu bem ou mal na rodada.
10 MELHORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
Londrina LON 3,1 = 3 + 0,1 Vila Nova 0 x 1 Londrina
Figueirense FIG 3,0 = 3 + 0,0 Figueirense 1 x 0 Paysandu
Brasil de Pelotas BRP 2,8 = 3 + -0,2 Brasil de Pelotas 3 x 2 Criciúma
América-MG AME 2,4 = 3 + -0,6 América-MG 1 x 0 CRB
Santa Cruz STA 2,4 = 3 + -0,6 Santa Cruz 5 x 2 Juventude
Luverdense LUV 2,4 = 3 + -0,6 Luverdense 3 x 0 Náutico
Internacional INT 2,2 = 3 + -0,8 Internacional 2 x 0 Guarani
Boa Esporte BEC 2,1 = 1 + 1,1 Paraná 1 x 1 Boa Esporte
Ceará CEA 2,0 = 3 + -1,0 Ceará 1 x 0 ABC
10º Goiás GOI 1,5 = 1 + 0,5 Oeste 1 x 1 Goiás
10 PIORES RESULTADOS
Pos Clube P.Reais PG Peso Resultado
11º Oeste OES 0,8 = 1 + -0,2 Oeste 1 x 1 Goiás
11º CRB CRB 0,8 = 0 + 0,8 América-MG 1 x 0 CRB
13º Paraná PAR 0,7 = 1 + -0,3 Paraná 1 x 1 Boa Esporte
13º Guarani GUA 0,7 = 0 + 0,7 Internacional 2 x 0 Guarani
15º ABC ABC 0,6 = 0 + 0,6 Ceará 1 x 0 ABC
16º Vila Nova VIL 0,5 = 0 + 0,5 Vila Nova 0 x 1 Londrina
16º Criciúma CRI 0,5 = 0 + 0,5 Brasil de Pelotas 3 x 2 Criciúma
18º Paysandu PAY 0,1 = 0 + 0,1 Figueirense 1 x 0 Paysandu
19º Náutico NAU -0,1 = 0 + -0,1 Luverdense 3 x 0 Náutico
20º Juventude JUV -0,4 = 0 + -0,4 Santa Cruz 5 x 2 Juventude

RANKING REALLEADER POR MANDANTE E VISITANTE Saiba a FORÇA de cada clube por MANDANTE e VISITANTE em um campeonato de pontos corridos específico.

MANDANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvV J TOP MED RED
Paraná Paraná - 1,1 45 79% 34% 19 4 3 12
América-MG América-MG - 0,8 41 72% 32% 19 3 3 13
Internacional Internacional - 0,7 39 68% 32% 19 3 3 13
Juventude Juventude - 0,6 38 67% 34% 19 4 3 12
Ceará Ceará - 0,6 38 67% 33% 19 3 3 13
Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas - 0,5 37 65% 34% 19 4 3 12
Oeste Oeste - 0,5 37 65% 33% 19 4 2 13
Londrina Londrina - 0,3 34 60% 33% 19 3 3 13
Guarani Guarani - 0,2 33 58% 34% 19 4 3 12
Boa Esporte Boa Esporte - 0,2 33 58% 34% 19 4 3 12
11º Vila Nova Vila Nova - 0,1 32 56% 33% 19 4 2 13
11º CRB CRB - 0,1 31 54% 34% 19 4 3 12
11º Figueirense Figueirense - 0,1 31 54% 34% 19 4 3 12
14º Criciúma Criciúma - -0,1 29 51% 34% 19 4 3 12
14º Luverdense Luverdense - -0,1 29 51% 34% 19 4 3 12
16º Paysandu Paysandu - -0,2 27 47% 33% 19 4 2 13
17º Goiás Goiás - -0,3 26 46% 34% 19 4 3 12
18º ABC ABC - -0,4 25 44% 34% 19 4 3 12
18º Santa Cruz Santa Cruz - -0,4 25 44% 34% 19 4 3 12
20º Náutico Náutico - -0,8 19 33% 34% 19 4 3 12
VISITANTE Jogos Realizados
Pos Clube Peso P Aprov. %AdvM J TOP MED RED
Internacional Internacional - 0,8 32 56% 56% 19 6 6 7
América-MG América-MG - 0,8 32 56% 56% 19 6 6 7
Ceará Ceará - 0,6 29 51% 56% 19 6 6 7
Londrina Londrina - 0,5 28 49% 57% 19 7 5 7
Vila Nova Vila Nova - 0,4 26 46% 57% 19 7 5 7
Oeste Oeste - 0,1 22 39% 57% 19 6 6 7
Paysandu Paysandu - 0,0 21 37% 57% 19 7 6 6
Criciúma Criciúma - -0,2 19 33% 57% 19 7 6 6
Goiás Goiás - -0,2 19 33% 58% 19 7 6 6
Paraná Paraná - -0,2 19 33% 56% 19 6 6 7
11º Figueirense Figueirense - -0,3 17 30% 57% 19 7 5 7
11º Boa Esporte Boa Esporte - -0,3 17 30% 57% 19 7 5 7
13º Luverdense Luverdense - -0,5 15 26% 57% 19 7 6 6
14º CRB CRB - -0,6 14 25% 57% 19 7 5 7
14º Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas - -0,6 14 25% 57% 19 6 6 7
14º Juventude Juventude - -0,6 13 23% 56% 19 6 6 7
14º Náutico Náutico - -0,6 13 23% 58% 19 7 6 6
18º Santa Cruz Santa Cruz - -0,7 12 21% 58% 19 7 6 6
19º Guarani Guarani - -0,8 11 19% 57% 19 7 5 7
20º ABC ABC - -1,0 9 16% 58% 19 7 6 6
Para visualizar os jogos clique nos números das colunas: TOP, MED e RED.
TOP Desempenho muito acima da Média (Peso Real acima de 0.4)
MED Desempenho igual ou um pouco acima da Média (Peso Real entre 0 e 0.4)
RED Desempenho abaixo da Média (Peso Real Negativo)

AJUSTES CASAS DE APOSTAS
São valores captados automaticamente das Probabilidades das Casas de Apostas que são agregados ao Peso Real de cada Clube com reflexos imediatos na Pontuação Real e no cálculo das Probabilidades do Realleader para os Jogos.
Estas informações das Casas de Apostas expressam informações subjetivas dos jogos (Reforços, Desfalques, Time Misto, Motivação, Condições Climáticas e do Gramado, inversão de Mando de Campo, etc.), refletindo o entendimento global do mercado sobre todos os cenários possíveis.

Os Conceitos do REAL LEADER: PESO REAL - PONTUAÇÃO REAL - CLASSIFICAÇÃO REAL
A PONTUAÇÃO REAL
MAIOR QUE A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
IGUAL A PONTUAÇÃO
A PONTUAÇÃO REAL
MENOR QUE A PONTUAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO AO FINAL DO CAMPEONATO
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ACIMA da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MAIS QUALIFICADA
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está IGUAL a
MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO NORMAL
Demonstra que a MÉDIA dos
Adversários enfrentados está ABAIXO da MÉDIA do Campeonato,
portanto o clube possui uma
PONTUAÇÃO MENOS QUALIFICADA
Ao final do campeonato,
quando todos os clubes tiverem se enfrentado, como Mandante e Visitante, a
MÉDIA dos adversários enfrentados por cada clube será IGUAL a MÉDIA do Campeonato.
A PONTUAÇÃO REAL será IGUAL a Pontuação
A CLASSIFICAÇÃO REAL
será IGUAL a Classificação